Наручные часы с компасом

Grog_Khan

Всем доброго времени суток, товарищи.

Назрела необходимость заиметь наручные часы с компасом. Влагозащитные, ударостойкие. Предположительно электронные. Думал взять Casio, однако почитал отзывы, и... как-то не хвалят их. Компас врёт. А надо бы поточнее. Остальными функциями можно пренебречь.

Собственно вопрос, может, кто-нибудь из здесь присутствующих пользовался чем-то подобным. Какую марку и модель посоветуете? Бюджет видится в районе 5-7 тыр, не больше.

TopperHarley

Собственно вопрос, может, кто-нибудь из здесь присутствующих пользовался чем-то подобным. Какую марку и модель посоветуете? Бюджет видится в районе 5-7 тыр, не больше.
Касио ПроТрек из младших и есть, с компасом там всё нормально. Суунто дороже и не так, чтобы лучше.

Grog_Khan

Да? Хм. Интересно, потому что про них-то как раз я и читал, что компас не шибко точный. А вы сами ими пользовались? И какая модель по-вашему получше будет?

TopperHarley

У меня они и сейчас, а у жены как раз Суунто. Компас во всех ПроТреках одинаковый, скорее всего. Точность нормальная, но есть время раскрутки- секунд пять, у бародатчика время срабатывания такое же. Модель- по вкусу, база там примерно одинакова, с ростом цены добавляются автоподсветка, солнечная зарядка и прочие приятности.

slesar vmx

Лучше касио нихуа нет,сам ношу g-shock много лет-хрен сломаешь в 90-е помнится после рекламы с хоккеистами наспор ими в футбол играли,при покупке нынешних в 2008 году тоже долго изучал вопрос с суунто но купил опять касио и доволен.Погрешность доп.опций может присутствовать,но основное четко-точность хода,мои убегают вперед на 10 сек. за полгода,что не существенно.

TopperHarley

Погрешность доп.опций может присутствовать,
Скажем так- не заметил. Хотя инструкцию прочитать стоит, чтоб не удивляться разным показаниям альтиметра в одном месте, но в разное время 😊 Для всех датчиков есть процедуры коррекции силами юзера, меня поразила коррекция положения разъехавшихся после удара , боюсь и представить- какого, или электромагнитного импульса стрелок.

kU

таймекс еще делает часы с компасом

preved-medved86

Suunto Core.
Но немного выходит за бюджет, если, например заказать у kks3320

Grog_Khan

За бюджет вылазить не вариант. Так что буду брать Касио. Всем спасибо!