Ножи HORECA из Метро

Walther

Куплены весной несколько ножей из серии HORECA (HOtel\REstaraunt\CAfe).
Обвалочный, узкий 25 см, узкий 20 см, овощной.

Плюсы:
-Режут хорошо,
-Заточку держат,
-Мусатил пару раз в месяц

Минусы:
-Накладки на ВСЕХ ножах стали не черные, а покрылись "сединой"
-Накладки на ВСЕХ ножах треснули по линии заклепок после какой-то количества циклов в посудомоечной машине.
-Жене форма рукояти неудобна (мешают грани)

Нейтрально:
Не бреют, т.к. я их не точил 😊 Ну, это и не проблема, т.к. куры приходят уже бритые 😊

Фото вечером из дома.

Вывод: Куплю на пробы Трамонтины Центури и Про мастер в ассортименте.



mnkuzn

Walther
-Накладки на ВСЕХ ножах треснули по линии заклепок после какой-то количества циклов в посудомоечной машине.
😀

Просто Серый

mnkuzn
Walther

-Накладки на ВСЕХ ножах треснули по линии заклепок после какой-то количества циклов в посудомоечной машине.


Не, ну а чё 8 за лень надо платить деньгами. Удивительно как ещё они после телепания в посудомойке "Режут хорошо, -Заточку держат, ".)))

Shet

Не пойму для чего кидать ножи в посудомойку? Трудно помыть под краном.

vvik

нормально. Заклепки расширяются при нагреве и рвут рукоять... Так и должно быть. А что до ножей - Вас наеб..ли - ножи для кухонь и других профи я видел только с цельнолитыми рукоятями - из соображений гигиены и дешевизны, ибо у профи они расходуются десятками в неделю......

rean81

Последний пост явно из головы вынут.
Зайдите в соцсетях в группу поваров - посмотрите чем там работают.
Трама центури - далеко не у каждого. Про япов вообще молчу. Впрочем на проф кухне они не нужны.

vvik

не из головы, но из жизни. Работал врачом в одной деревне, много женщин обращалось с птицеразделочной фабрики - работают в разделочном цехе, плюс 8 градусов, простывают. Норма на конвейере - 300 птиц в час! Ножи к пятнице больше на шила похожи (валяется еще десяток в гараже). Их дают на неделю и потом выбрасывают. Как и кольчужные перчатки.
"Метро" и ему подобные магазины в германии человек с улицы не попадет - нужна электронная карточка-пропуск (получают при предъявлении справок о частном предпринимательстве). Иначе входные двери попросту не открываются. У мну есть (врач-спасатель - тоже частный предприниматель) - вот там отделах с кастрюлями-жаровнями-ножами целый стенд ножей и только и исключительно цельнолитые рукоятки и , преимущественно, ярких цветов - не теряются. Старые ножи, лет 20-30 назад - те делали преимущественно черные.....
Моя супруга тоже предпочитает цельнолитые рукояти из-за посудомойки - после разделки рыбы и мяса - оно в посудомойке быстрее, чище и дешевле (вода платная).

Walther

Во! Я вашего упорства в ветке про кухонные ножи не понимаю: в посудомойке не мой, на твердом не режь... Нож должен служить и выносить все тягости и лишения кухонной службы.
А нытье на тему - кромка чуть выкрошилась и т.п. -хрень собачья.
И цена по 4-5К за нож тоже хрень полная.
50 баксов - вот разумный предел.

"Профессионалы не мудрствуют". Покровские ворота.

rean81

Тут комрад буквально день назад выражался:
"Как хорошо, что в разделе сейчас нет парочки деятелей, которые в свое время постоянно устраивали по этому поводу срачи, называя тех, кто следит за своими ножами, дрочерами."
Очевидно он поспешил с выводами....((

Walther

"Как хорошо, что в разделе сейчас нет парочки деятелей, которые в свое время постоянно устраивали по этому поводу срачи, называя тех, кто следит за своими ножами, дрочерами."

20 копеек надо записать 😛

dm_roman

правильно: лежачих полицейских и выебины на дороге нормальные пацаны должны преодолевать исключительно от сотки и выше
ведь машина должна служить и выносить все лишения дорожной службы

а еще у настоящих пацанофф яйца должны быть исключительно бронированные, потому как они тоже должны выносить все трудности жизни, это тока у лохов они болят от всяких мелких ударчикофф

лоб должен быть как у призового дятла, потому как понаделали тут стенок бетонных да понавешали ящиков железных, а голова тоже должна выдерживать современную жизнь

и вообще, конкретные пацаны должны следовать в ногу с техническим прогрессом и мыться в конкретных стиральных машинах с отжимом в 1000 оборотов, а не в допотопных душах и прочих ванных

а еще они держать коротыш в воде, ведь человечество уже придумало такую хренову кучу электрических вещей, которые можно взять и уронить в ванную

много чего должны сейчас конкретные пацаны, прогресс на месте не стоит и мозг уже можно вовсе от рождения до конца в режим думания не включать, от этого морщины случаются и голова болит

Sinistral

так а что такого, говноножи и сделаны для тех, кто режет на твердом а моет в посудомойке, им ьритва на ноже не нужна, они неспеша луковичку за 10 минут нарезают а плов варят в мультиварке 😊 для них же оно и придумано, тем более в наш век самозатачивающихся ножей и керамических недоразумений.

rean81

dm_roman - в мемориз)))

dm_roman

самый лучший самозатачивающийся нож=это лом
он имеет не ухудшающуюся со временем остроту и не требует излишней дозаточки
младшим братом идеального ножа (лома) является зубастый ножик за писят рублей, он такоже может одинаково хорошо пилить продукты, не заморачивась деталями на чем пилить и что.
старшим братом бытового ножа является быстрорезное полотно от мехпилы
сто рублей-и меч не складенец у вас в руках.
пилит все и долго, без заточки и ненужного внимания, что технику нужно хоть как-то эксплуатировать в соответствии с ее назначением

примечание: ребята, вы только с такими привычками не идите в монтажники-вылетите от мощного пинка в жопу с большим ускорением и полным набором ваших взглядов на свинство души

Walther

Просто фонтан остроумия! Последний раз наблюдал похожий фонтан в детстве, когда в деревенский туалет дрожжей засыпали. 😊)


"Никогда не спорьте с идиотом, со стороны могут не понять кто из вас кто." Роман Трахтенберг.

mnkuzn

Walther
Просто фонтан остроумия! Последний раз наблюдал похожий фонтан в детстве, когда в деревенский туалет дрожжей засыпали. )


"Никогда не спорьте с идиотом, со стороны могут не понять кто из вас кто." Роман Трахтенберг.


Однозначно треугольник.

dobroxot

Gustav2212-bis

"Как хорошо, что в разделе сейчас нет парочки деятелей, которые в свое время постоянно устраивали по этому поводу срачи, называя тех, кто следит за своими ножами, дрочерами."

Как учил товарищ Бендер: "не делайте из еды культа!". Кухонный нож это рабочий инструмент - и нехрена ему делать массажи с магнолиевым маслом, как какой-нить ляди ... или леди ... или бл..(задумчиво). Не может помыться в "общественной бане"? Не хочет быть "с народом"? Подвергнуть обструкции!!!
Даёшь Артельный!
Верните Якушина!!!

Сергей_П

А можно немного сказать о ножах?

Раньше "Метро" заказывала ножи под свой бренд HORECA на заводе Аркоса. Абрисы лезвий полностью совпадали с профсерией Аркоса, разница была только в форме рукояти. Вполне приличные рабочие ножи.
Год-полтора назад появились ножи, которыми пользуется ТС. Это уже китайское производство. Качество заметно хуже по всем параметрам. Рукоять во французском стиле, но не совсем удачная. Да и по отзывам мусатить нужно каждый день.
Не лучший выбор, честно говоря.

Walther

Спасибо, что высказались по теме. Теперь все понятно. Просто 1 старый нож из серии Horeca живет за городом уже 2 года на улице и хоть бы хны.
Кстати был в Метро, пытался сдать. Не принимают. Нет у них гарантии на ножи... Я сильно спорить не стал. Переобую и отнесу на работу.

Кстати вопрос к сообществу: никто не встречал составных заклепок для ножей из 2-х частей?

dm_roman

японские, дерьмо полное
никогда не поймешь, заклепалось оно внутри или нет

audentes

муйня а не режики

HungryForester

Осталось понять, как выглядит не муйня. Как со свистом крошит керамическую плитку и само впрыгивает в стиральную машину.

mnkuzn

Обратил внимание, что у Лазерсона в передачах ножи Хорека.

Walther

Сегодня заехал в Метро, восстановил чек и сдал ножи по гарантии. Приняли с легким скрипом (ну типа прошло полгода с момента покупки, а не 2 недели и т.п.), но обменяли ножи на деньги.