Совиная кухня. Owl knife.

rean81
Что-то не припомню тем про кухню от сов.
Кто что скажет?
Только вот глянул видос, вроде неплохо.


ЗлХ
Единственные парни которые делают серийку в такой геометрии и с такими материалами.
grasl
Они и режут еще весьма прилично.
skvater
Владельцев их ножей довольно много, у самого есть. И да, в кухонном они не представлены, нужен какой нибудь всесторонний обзор от пользователя
olev
Фотографии немного закину

olev
Ещё...

rean81
Что с последним ножом? Переспуск? Заточка?
Butterrs
Позволю себе вмешаться, заодно подпишусь)))

Последний клинок почти по всей ширине спуска имеет широкую вогнутость, которую достойно финишировать на m390 не представляется возможным, по этому был сделан пескоструй и полировка. Светлая часть представляет из себя выпуклость с выходом на рк без подвода.

olev
Добавлю от себя, нож сведён очень деликатно(тонко), не мерил, но думаю не более 0,1-0,2мм. Ширина заточки практический не видна. На верхнем фото видно, если развернуть.
rean81
Да, подвод вижу.
А что со второй стороны? Выпуклость или наоборот?
olev
rean81
Да, подвод вижу.
А что со второй стороны? Выпуклость или наоборот?
По подводу я Вас дезориентировал, там линза и подполированна в районе кромки. С двух сторон вогнутость и выпуклость. Симметрично.

Кстати, одинаковые ножи, примерно, одного формфактора, могут быть абсолютно разные по геометрии, в зависимости от пожеланий заказчика(кому-то кости рубить, кому-то кости не нужны, но луковицу и морковку резать совсем без усилия, кому-то мороженное сало резать с максимальным комфортом и т.д.)

olev
Для примера, на этом ноже обух ориентировочно в два раза больше, чем на обычных. Хотя, что считать обычными 😊


Так надо было заказчику и он очень доволен.

olev
Ещё...
rean81
Ну и заказчики.
Интересна область применения.
olev
rean81
Ну и заказчики.
Интересна область применения.
Заказчик очень даже нормальный, ножей у него в избытке.
Область применения, я так думаю, работы по дереву, возможно кости...
olev
Ещё...

olev
Ещё не оформившийся, но уже поработавший...
Butterrs
Результат крайнего эксперимента едет домой на испытания)))

skvater
Butterrs
Результат крайнего эксперимента едет домой на испытания)))
Slim тут означает тонкий клин?
Butterrs
Да, геометрия на грани жесткости. Тоньше без поводок сошлифовать не смог.


grasl
Нет слов! Очень деликатный, конечно, особенно кончик, но как режет! Такая геометрия на такой толщине... Просто восторг!
skvater
Да, рез шикарнейший
Butterrs
Вот ещё немного, не удержался, заснял
https://instagram.com/p/BZMG4G9nOJs/
olev
Butterrs
Вот ещё немного, не удержался, заснял
Класс!!! Только киянку не трогай 😊
olev
Добавлю фото...
olev
Ещё...
olev
Добавлю фото...
миха гаи
Напомню!!!



ruazan 1972


olev
Перенесу сюда...

Рукоять...

olev
Ещё...
olev
Ещё... 😊

иван199
Ещё... 😊
Усох 😞
olev
иван199
Усох 😞
С ним всё хорошо 😊...к сожалению, уже было 😞
olev
Добавлю пару фотографий...

rean81
С чёрной рукоятью определённо впечатлил. Весьма и весьма достойно.
Если остальные работы что-то среднее между аутдорами и кухней, то здесь все кошерно-кухонно.
olev
Хорошо, когда есть из чего выбрать 😊
Добавлю фото...
olev
Добавлю фото
olev
Ещё про мясо...
olev
Добавлю фото...
olev
Ещё добавлю...
olev
Ещё...
olev
Перетащу сюда про топорик...
😊

И ссылки на видео про героя, который выше...
https://www.youtube.com/watch?v=3-RQi9lRsm0
https://www.youtube.com/watch?v=j_vpaaI8JIQ
https://www.youtube.com/watch?v=5ANq70HHEmc

...и его брата...
https://www.youtube.com/watch?v=5nXJbNuAlKU
https://www.youtube.com/watch?v=ifmlLY8KVXc
https://www.youtube.com/watch?v=fxRpXTPmRiI

BaZZiL
А это зачем так делать? Будет кушать консерву вместе с банкой?
olev
Банку предварительно вскрыли другим ножом и содержимое переложили в миску.
А здесь пытались определить предел живучести этого самого топорика, такой краш-тест, который он с успехом выдержал.
Банкой этот процесс не ограничился, были и кости, и дерево...
olev
Добавлю
иван199
Какие красненькие красивые, Олег, что за сталь?
olev
В живую тоже смотрятся замечательно. Сталь N690. Николаю тоже цвет понравился, что-то с такими рукоятями хочет себе заказать.
иван199
смотрятся замечательно
Согласен.
olev
Ещё.
olev
Добавлю фото...
иван199
Добавлю фото...
Не хамон ни разу. 😀
olev
иван199
Не хамон ни разу. 😀
Придется исправляться... 😊
INeverov
Черно-красная тройка действительно завораживает.
А ТТХ ее можно озвучить?
planetaplan
Отлично! Полностью разделяю и технологию сборки и материалы. Современно,практично,долговечно!
olev
По ТТХ:

Ножи, соответственно:
CH200
CH150
U130
Сталь N690, хотя насколько мне известно есть выбор можно выбрать что-то из этого:
Crossraccoon
круьяк
INeverov
planetaplan
Современно,практично,долговечно!
Еще технологично и гигиенично.
Интересные работы. А по толщине как CH200, CH150?
olev
INeverov
А по толщине как CH200, CH150?
2 и 2,3мм, соответственно.
olev
Добавлю выставочное фото...
INeverov
А CH120 какой по толщине, какое сведение? На Клинке претендовал на место в полевой кухне?
иван199
Добавлю выставочное фото...
И видео 😊

тень
Совам пора кухонники выделять в отдельное производство.
olev
тень
Совам пора кухонники выделять в отдельное производство.
Боюсь с их численностью в отдельное производство можно выделить по принципу, с утра кухонники, после обеда всё остальное... ну или наоборот 😊
olev
Добавлю картинок...

olev
INeverov
А CH120 какой по толщине, какое сведение? На Клинке претендовал на место в полевой кухне?
У них толщина может быть сильно разная. В основном около 2мм. То что я видел по сведению линза. Совы своих ножей на конкурсы на последнем Клинке, на сколько я знаю, не выставляли.
olev
Добавлю фото...

Dimmu44
Это чё такое на последних фотках? )))
aptekar113
Гребешки ?
Butterrs
Устрицы
Dimmu44
Аппетитные фото!
planetaplan
Dimmu44
Аппетитные фото!

Точно!

olev
Спасибо!!! Значит будем продолжать... 😊
INeverov
CH230, CH250 планируются?

И хотел спросить "горбинка" на кончике это дизайн или имеет какое-то функциональное значение?

olev
На Арсенале точно были 240.
olev
Хочу оставить отзыв о ноже, который был в эксплуатации у человека далёкого от ножевой темы(исключительно, как пользователь, стали геометрия её не волновали, только режет ни режет).
Нож был куплен при моём посредничестве на весеннем клинке. Вчера по-моему настоянию был принесён на осмотр и репассаж.
Хозяйка по настоящее время в восторге от ножа, резом очень довольна.
Пользуется судя по всему аккуратно, но рез на тарелки для неё это нормально.
После более, чем 7 месячного срока эксплуатации нож уверенно резал офисную бумагу, правда поймал несколько небольших микросколов(на которых рез той самой бумаги спотыкался), которые удалось успешно убрать мусатом, после чего доведён на картоне с алмазной пастой 7/5.
Бумагу стал резать под собственным весом. Все манипуляции пришлось производить на работе, утром принесли, вечером забрали.
Добавлю несколько телефонных фотографий.

Репассаж прошёл быстро, под вкусный чаёк...

P.S. 90 стальку(закаленную по совиному рецепту) смело могу рекомендовать на кухню(да и не только). Рез агрессивный, достаточно пластичная(если без экстремизма). Нож, кстати сведён весьма деликатно(волна от ногтя по кромке бежит). Никаких фокусов, никакого волшебства режет и режет, комфортно и хорошо 😊

olev
Ещё немного хамона добавлю...


...прям создан для него.

olev
Добавлю фото
olev
С Новым Годом!!! Всем света и тепла!!!
Butterrs

forummessage/143/22

миха гаи
Дамир исполнил нечто подобное 😛 ввиде топорика 😛 рез действительно другой в сравнении с линзой 😊 Молодца Ромка)
INeverov
Круто! Реально круто!
миха гаи
Скорее не реально! Круто!)))
Butterrs
Вот, все почти в сборе)))

Butterrs

olev

olev
Добавлю фото...

...мини-деба.
olev
Ещё из коллекции миников...

...стейковый.
olev
Ещё малыши...
Ник Николс
А что это такое НИЖНЕЕ на снимке?

Лежат на коже ската, но КАКОВЫ размеры изделий?
клин по 115-125мм?

olev
Ник Николс
А что это такое НИЖНЕЕ на снимке?

Лежат на коже ската, но КАКОВЫ размеры изделий?
клин по 115-125мм?

Длина по-моему около 110мм, надо будет померить.
olev
Ещё фото, одного из малышей(клевер)
olev
Ещё...
olev
Не очень кухонный, но на кухне может пригодиться 😊
Просто Серый
А Хлеба то и не чем отрезать...)))
olev
Просто Серый
А Хлеба то и не чем отрезать...)))
Не говори, Серёга. Вот и приходится рыбу с чаем и без хлеба кушать...))))
olev
Трудятся...

...в смысле ножи... 😊


...и результат...


...ну и так 😊

olev
Нож в руках Мастера...

olev
Добавлю фото...
olev
Вполне себе сойдёт за стейковый 😊
olev
Добавлю фото
миха гаи
А я видео...)))



be-open
миха гаи
А я видео...)))
Миха злодей, накормил вегетарианца колбасой)
olev
Добавлю малыша...
миха гаи
Едет ко мне переформатированный топорик овощной... Ромка спасибо! Видео отсниму и выложу тута)
olev
Добавлю фото...
olev
Добавлю фото ещё одного мелкого...

...и легкого
olev
Добавлю в цвет... 😊
Mark134
olev
Добавлю фото ещё одного мелкого...
...и легкого

Вот это настоящий нож для чистки фруктов-корнеплодов и т.д. а то сделают с широким клинком в 20 а то и 30мм. Шикарный.

миха гаи
А топорик лучче 😊


be-open
миха гаи
А топорик лучче
Миха, ну вот кому ты в уши ссышь, нож на видео ТУПОЙ, причём изрядно. Для овощного ножа такая острота не приемлема и попытки обмануть судьбу, перевернув помидор мякотью вверх, выглядят комично, особенно когда их выдают за лайфхак от грамотных поваров. Этот нож не проходит элементарный помидорный тест, газету тоже будет рвать, не говоря о салфетке. По тому как скользит нож по кожуре помидора могу сделать вывод, что там вся кромка упоротая в кашу и нож режет кое-как одним сведением.
миха гаи
Тебе и ссу... 😊 😊 😊 А я думаю, заметят или нет, скажут или промолчат...))) ну что... ты первый кто купился)))видео конечно постановочное,потому как если глянуть тщательно то надавливаю я как бы чуть в бок то есть основной точкой давления на продукт является поверхность линзы за рк...)))) тупой нож выдать за острый нереально))) а вот острый за тупой тут талант нужен, иллюзии силы убеждения и умения правильного владения предметом... судя по твоей реакции мне это удалось) сегодня сниму еще одно видео, где поясню и покажу( возможно) как это было сделано, хотя не буду... )))

Кстати... пару раз ловил на самом деле такой нюанс... нож бритва, волосья отпрыгивают сами собой, при микронном потяге режет феноменально, но пушкатом не продавливает шкуру и рез начинается когда нож продавит около полутора сантимов в мясо помидора....

be-open
миха гаи
видео конечно постановочное,потому как если глянуть тщательно то надавливаю я как бы чуть в бок то есть основной точкой давления на продукт является поверхность линзы за рк...))))
Бгг, угу, да. 😀

Хочешь я тебе пришлю погонять овощной нож Андрея Маркина? Он по габаритам похож на совиный, думаю чуть потяжелее, и концепция примерно та же - но подход совсем другой. Было бы интересно сравнить их нос к носу. Как овощной нож думаю он поборется с твоим на равных, а как топорик - порвёт сов как тузик грелку)

миха гаи
Я не видел ни одного! Ножа, который без удара и без поступательного движения провалится в помидор...)))даже новое лезвие джилет и шик для т образного станка заминает помидорку))) так что пока не будет хотя б маленького движения вдоль плоскости в 90% будет в мягком продукте запинка и замин...лук да морковь да огурцы и тд да а помидор замин (на каком то этапе)))
be-open
миха гаи
Я не видел ни одного! Ножа, который без удара и без поступательного движения провалится в помидор...)))даже новое лезвие джилет и шик для т образного станка заминает помидорку))) так что пока не будет хотя б маленького движения вдоль плоскости в 90% будет в мягком продукте запинка и замин...лук да морковь да огурцы и тд да а помидор замин (на каком то этапе)))
Вот как раз и посмотришь, его не давить приходится, а наоборот осаживать, чтобы слишком резво не нырял в помидор и не стукался сильно о разделочную доску. Несколько дней привыкать пришлось)
Коржов Дм
be-open
порвёт сов как тузик грелку)
А фото с другой стороны можно? 😊
С уважением, Дмитрий.
be-open
Коржов Дм
А фото с другой стороны можно?
С уважением, Дмитрий.
Справа гринд интересней, вогнутая линза для уменьшения налипания, слева просто легкая выпуклая линза.

Коржов Дм
be-open
Справа гринд интересней, вогнутая линза для уменьшения налипания, слева просто легкая выпуклая линза
Странно 😊, Вы левша?
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
Ааа 😊 понял! 😊 И вес грамм под триста? 😊
С уважением, Дмитрий.
be-open
Коржов Дм
Ааа понял! И вес грамм под триста?
Вес ножа 165 грамм, я правша.
Ник Николс
[quote]Коржов Дм
Вы левша?
Originally posted by Коржов Дм:

Ааа понял! И вес грамм под триста?
[/quote]
be-open
Вес ножа 165 грамм, я правша.

))
Ноукамментс.

Ник Николс
be-open
вогнутая линза для уменьшения налипания, слева просто легкая выпуклая линза
широченный якут.
))
миха гаи
be-open
Вот как раз и посмотришь, его не давить приходится, а наоборот осаживать, чтобы слишком резво не нырял в помидор и не стукался сильно о разделочную доску. Несколько дней привыкать пришлось)

Ну вопервых давай вычищай, ибо ножи других производителей в профильной теме не обсуждаем 😛
Это раз во вторых, ножей Андрея у меня было, стоит только полистать мои темы))) и я прекрасно знаю кто на что способен и кто что умеет... как минимум десять мастеров я перестал сталкивать лбами и испытывать... все и так понятно что они умеют и на что способны...)))
Прокопенков Коржов Сафаров Волкоморов Маркин Шефер Буров Баликоев Гавриш Лукинов... этих господ сравнивать обсуждать и расчесывать им нервы абсолютно бесполезно, если не в курсе то можете уже таки успокоится и эксперименты не ставить...
Ромка и его совы ударными темпами втягивается в эту десятку, так что сравнивайте сами в отдельных темах и в соответствии с правилами приличия и наличия...)))

Straykl
миха гаи
А топорик лучче 😊



Какое отношение имеет этот фокус к остроте ножа? А проще спросить, к Савиной кухне?

Untergang
миха гаи
видео конечно постановочное,потому как если глянуть тщательно то надавливаю я как бы чуть в бок то есть основной точкой давления на продукт является поверхность линзы за рк...))))
Говорит одно, но одной рукой подминает, второй рукой фигу в кармане держит.. и глазами подмигивает, делая намёки..
Вот как тут верить джентельменам..
А топорик то интересный и у него есть свои фишки, держал в руках на выставке - мне понравился.. хорошему накири пока проиграет, но это вроде не конечная версия..
olev
миха гаи
Straykl


Какое отношение имеет этот фокус к остроте ножа? А проще спросить, к Савиной кухне?

А топорик овощной кто изготовил?

И кстати у меня встречный вопрос, что в теме кухонных ножей от owlknife,делает чемпион по нарезке линеек...)))???

миха гаи
Untergang
Говорит одно, но одной рукой подминает, второй рукой фигу в кармане держит.. и глазами подмигивает, делая намёки..
Вот как тут верить джентельменам..
А топорик то интересный и у него есть свои фишки, держал в руках на выставке - мне понравился.. хорошему накири пока проиграет, но это вроде не конечная версия..

Это я бы сказал самая первая версия овощного топорика...с него Ромка начал поход на тонкообуховые овощники)))так что теперяшние не чета этому))) ну а фиги и разного рода засады для «писателей и эстетов,экспертов и специалистов»типа королей моры и линейкофилов))))

olev
Добавлю фото
olev
be-open
... Было бы интересно сравнить их нос к носу. Как овощной нож думаю он поборется с твоим на равных, а как топорик - порвёт сов как тузик грелку)
Да интересно было бы посмотреть на того "Тузика" и на эту "Грелку"...

... по костям
olev
"Грелку" я видел живьём(#43 пост в этой теме, у меня отображается на 3 страницы), а с "Тузиком" незнаком 😊
be-open
olev
Да интересно было бы посмотреть на того "Тузика"

olev
а с "Тузиком" незнаком
Могу выслать Тузика на очную ставку, кости рубить наверно не самая хорошая идея, а в рамках одной концепции "овощной топорик" сравнить два столь разных ножа думаю было бы интересно.
Просто Серый
olev
Да интересно было бы посмотреть на того "Тузика" и на эту "Грелку"...
Ща как братья Карамазовы отгрузят ананасы бочками. Рубить рука устанет.)))
olev
be-open
Могу выслать Тузика на очную ставку, кости рубить наверно не самая хорошая идея, а в рамках одной концепции "овощной топорик" сравнить два столь разных ножа думаю было бы интересно.
Не, я такую ответственность на себя брать не хочу 😊 Тем более тот нож, который у меня с уклоном в кости, в этой категории он прям серьёзный боец.
be-open
olev
Не, я такую ответственность на себя брать не хочу
Смотрите, моё дело предложить)
Тем более тот нож, который у меня с уклоном в кости, в этой категории он прям серьёзный боец.
Мне тоже показалось, что ваш экземпляр изрядно покрепче и потяжелее, чем у михи гаи.
миха гаи
Угу раза в три)))
olev

olev
Добавлю

Просто Серый
Лимита хороша. Почём?
olev
Просто Серый
Лимита хороша. Почём?
Вот тут информация по проекту:
forummessage/143/22

А тут его продолжение:
forummessage/143/22

Просто Серый
Прям японская цена.)))
be-open
Просто Серый
Прям японская цена.
Да уж, цена не гуманная, хотя нож выглядит достойно.
olev
Просто Серый
Прям японская цена.)))
Надо пользоваться моментом, пока цена не поднялась до серии КД от Хаттори)
be-open
Да уж, цена не гуманная, хотя нож выглядит достойно.
Ножик действительно отличный. Если их покупают за эти деньги, значит цена нормальная, в рынке)
Просто Серый
olev
Надо пользоваться моментом, пока цена не поднялась до серии КД от Хаттори)
Отставить широгоровщину.)))
миха гаи
да!)
olev
Просто Серый
Отставить широгоровщину.)))
Это смотря с какой стороны посмотреть))) Если начнут складные ножи делать, я за двумя руками, тем более, что серьёзные предпосылки есть.
По ценам у них большое разнообразие. Причём дешёвые не значит плохие. Например, та же 690 ведёт себя отлично, да и g-10 на рукояти не плохо. А по клинкам они прям молодцы. Если честно, я пока не адекватности для себя не чувствую. "Мех" вполне стоит тех денег, что за него просят, иногда скорее дешевле отдают, чем должно бы быть. ИМХО, ясно дело)))
миха гаи
Согласен!)
olev
Иногда бывает, почти кухонником

Vlad WK
Твой отель? Шутка-юмора, но прикольно. Я тут сейчас в гостях)

olev
Походный кухонник... 😊
olev
olev
olev
Ещё...


...не очень кухонный, но очень хорошо справляется с кухонными задачами 😊

olev
Восточный стиль... 😊
Butterrs
Вот:



BaZZiL
Повезло купить на прошлом "Клинке" универсал из набора с верхнего фото (пятый сверху).
Рукоять карбон, клинок S90V.

Благодаря этим материалам нож, работая на кухне, выглядит как новый.
Клинок не царапается от губки))

Хотелось бы еще такой же, как и третий сверху.

INeverov
Просто Серый
Отставить широгоровщину.)))
Ну а чего? Опыт то положительный.
olev
Добавлю фоток...

olev

.
olev

.
olev

.
olev

.
olev
olev
Добавлю фото...

frajmen
Подскажите пжлст. малый шеф CH150F из s90v с крио закалой? На какую твердость?
olev
Ещё один с 90-той...
olev
Просто Серый
Фото - класс.)
olev
Просто Серый
Фото - класс.)
Спасибо 😊

Просто Серый
Пироженка с голубикой самодел или аутсорсное?
olev
Просто Серый
Пироженка с голубикой самодел или аутсорсное?
Аутсорсное 😊
olev


.

olev
olev
С едой...

Просто Серый
olev
С едой...
Где седой? Струя восторга чуть не задела нож.)
olev
Просто Серый
Где седой? Струя восторга чуть не задела нож.)
Седой рядом с композицией))) Ага, не дотянула)))
иван199
С едой...
Класснёво)))
olev
иван199
Класснёво)))
Спасибо! 😊
Просто Серый
Голени кур прям образец.)
olev
Просто Серый
Голени кур прям образец.)
Спасибо!
Добавлю фотографию проектного, который побольше...
olev
Ещё пара фотографий...

иван199
Аааа чайник под нож выбирал? 😊
olev
иван199
Аааа чайник под нож выбирал? 😊
Не, всё наоборот, сначала был чайник, потом нож 😊
olev
Ещё
olev
Дорожный набор...

😊 😊 😊
olev
Совиная работа...


... 😊

иван199
А чехол где взял?
olev
иван199
А чехол где взял?
Всё от Сов, правда, не уверен, что сейчас они у них есть. Была ещё мысль заказать кожаную скатку, но что-то я протянул с этим делом, надо будет вернуться к этому вопросу...
Просто Серый
olev
Дорожный набор...
Нет покою теперь аж...)))
миха гаи
Имхо, тесьма перережется когданить...
olev
Просто Серый
Нет покою теперь аж...)))
)))
миха гаи
Имхо, тесьма перережется когданить...
Да и ладно, там липучка, не думаю, что будет проблема купить новую.
Будем решать проблему по мере её возникновения 😊
olev
Апельсинки...
olev
...и просто апельсика
olev
Ещё...
olev
olev
Ещё...
olev
Мясо...

...и мясо)

Просто Серый
Это стройный велл дан?
olev
Просто Серый
Это стройный велл дан?
Нижний да, но это свинина, а верхний говядина ближе к мидиуму.
миха гаи
olev
Мясо...

...и мясо)

Разве ж это мясо?))) вот мясо)))

olev
миха гаи
Разве ж это мясо?))) вот мясо)))
Ничего не имею против мяса выше, но стейк из мраморной говядины точно мясо)))

Вот тут не очень мясо...

...но вполне себе вкусно)))

olev
Не мясо...)))
olev
Опять не мясо...
миха гаи
Режешь одними а фоткаешь Софф?))) нечестно))) следов поюза невидать ни разу...)))
Сколы в паре мест правда я разглядел... 😛
olev
миха гаи
Режешь одними а фоткаешь Софф?))) нечестно))) следов поюза невидать ни разу...)))
Сколы в паре мест правда я разглядел... 😛
Всё честно, режу на данный момент исключительно Совами.
По резу очень нравятся, отличные ножи, главное знать, что хотеть 😛
Ножи с деревянными рукоятями получены недавно, следов поюза на них и не может быть.
Кстати, там скорее соринки, чем мусор. Проведу ревизию позже.
olev
Этот в активном поюзе...

этот вообще около полутора лет проработал, как главный на кухне, почти единственный, но кухня домашняя, несколько раз правился...

...что с ними не так?

olev
Помидоры, авокадо, сыр и хлеб порезаны...


...ножами Сов 😊

olev
Шабля...

...то есть слайсер 😊
иван199
...то есть слайсер 😊
А суси? 😞
миха гаи
Фигассе у тя модельный ряд...)))
Просто Серый
миха гаи
Фигассе у тя модельный ряд...)))
Я тож в шоке - совяногиба. Сча он ещё совдебу положит мож, то ваще...))
миха гаи
Так уже имеется ...))) посети иха сайт)
Eagle77
совяногиба
Отлично звучит, кстати!
olev
иван199
А суси? 😞
Пока дело не дошло, но это вопрос времени 😊
миха гаи
Фигассе у тя модельный ряд...)))
Потихоньку закорма пополняются 😊
Просто Серый
Я тож в шоке - совяногиба. Сча он ещё совдебу положит мож, то ваще...))
Дык слева почти деба...

...хотя у правого линза покруче, но обоими, как было сказано производителем, можно смело разделывать кур 😊
olev
Ещё кусочек от "совяногиба"...
Просто Серый
Где фоты совдебы и ттх с нищтяками?
olev
Просто Серый
Где фоты совдебы и ттх с нищтяками?
Ух...ты...ж...ё... к этому надо подготовится 😊
А пока так...

...фотография кухонного малыша на выгуле 😊
olev
иван199
А суси? 😞
До суси ещё не добрался...

...но уже приближаюсь, рыба как-никак 😊 😊 😊
Просто Серый
Душу рвёш прям... Экселлент)
olev
Просто Серый
Душу рвёш прям... Экселлент)
Спасибо!!! 😊
olev
Добавлю фотографий...

иван199
Сочно)))
olev
иван199
А суси? 😞
Потихоньку приближаюсь...)))

иван199
Сочно)))
Спасибо!!!
миха гаи
Ну шо понаплагиатил во всех разделах одно и тож... давай в холодном одно,в кухонном другое,а то и там и там одни и теж блюдя)))
olev
миха гаи
Ну шо понаплагиатил во всех разделах одно и тож... давай в холодном одно,в кухонном другое,а то и там и там одни и теж блюдя)))
Не,в холдном существенно больше, там ещё много полевых кухонников, которые я в данном разделе не выкладываю. Здесь только про истинные кухонники и карманные, но их только в комплекте с едой)))
А чтобы для каждого раздела отдельное блюдя... мне столько не съесть))) Аудитория у разных разделов не полностью совпадает, думал, возможно будет интересно камрадам...
иван199
возможно будет интересно комрадам...
Интересно)))
ruazan 1972
olev
А чтобы для каждого раздела отдельное блюдя... мне столько не съесть))) Аудитория у разных разделов не полностью совпадает, думал, возможно будет интересно камрадам...
Интересно,Олег.А Миха,он типа критик,ему можно)
миха гаи
ruazan 1972
Интересно,Олег.А Миха,он типа критик,ему можно)

Тут такое дело...))) Олег,Михе доуха чего можно...))) ибо не только критик но и определенного толка практик))) и гурман))) хреновуху заценили седня знатоки,сказать что в ахуе ни сказать ничего))) и даже! Предпочли сие двум сортам вискаря бомуру и 18летнему чивасу! А это огого результат 😛

ruazan 1972
миха гаи

Тут такое дело...))) Олег,Михе доуха чего можно...))) ибо не только критик но и определенного толка практик))) и гурман))) хреновуху заценили седня знатоки,сказать что в ахуе ни сказать ничего))) и даже! Предпочли сие двум сортам вискаря бомуру и 18летнему чивасу! А это огого результат 😛

Это здорово Миша,главное,звезду не словить.Хреновуху мою,например,покойный Кузнецов одобрял,в тот день не только он.Ты был там)А он имел вкус.Чивас я не люблю,хоть мне и дарили и угощали.На хороший сем сейчас спрос.Я вот дистилирую в данный момент,на Полушкино кстати тоже)
Привет тебе,дружище!

olev
Главное закусить...)))
миха гаи
ruazan 1972

Это здорово Миша,главное,звезду не словить.Хреновуху мою,например,покойный Кузнецов одобрял,в тот день не только он.Ты был там)А он имел вкус.Чивас я не люблю,хоть мне и дарили и угощали.На хороший сем сейчас спрос.Я вот дистилирую в данный момент,на Полушкино кстати тоже)
Привет тебе,дружище!

И тебе окейно жить)))

Сэм совсем никак((( воттку мне несут русский лед по весьма вкусному ценнику)))вот ее и настаиваю,а хвезд я не ловил даже в хорошие времена,а теперь подавно)

2 Олеву! Сам закусывай, реальные мужики заедают...)))

olev
миха гаи
...2 Олеву! Сам закусывай, реальные мужики заедают...)))
Не, мне заедать не надо...))) Что попало не ем и не пью, чтобы заедать))) Таблетку поганую на вкус могу заесть, но это крайне редко, Слава Богу))) И мужиками, наверное, общаюсь нереальными...)))

Добавлю фотографию, чтобы разбавить разговоры...

иван199
Олев с Днюхой, здоровья и удачи)))
ruazan 1972
Олег,и тут прими мои поздравления.Самого тебе наилучшего дружище!
Butterrs
Мих, у всех свои недостатки, кто-то фотки постит везде одни и те же, кто-то пишет везде одно и то же🤣🤣🤣
Фотки супер, особенно с моими ножами, Олегу спасибо!
С Днем Рождения!
Butterrs
Заедали сегодня по взрослому, даже водку не допили, стали заеденное чаем запивать, стыдно)))
иван199
Заедали сегодня по взрослому, даже водку не допили, стали заеденное чаем запивать, стыдно)))
#241
P.M. Ц
Вам Вождя не доставало, настоящих буйных мало... 😊
миха гаи
2 Олеву... Олег принимай самые искренние и наилучшие))) благ удовольствий и удачи в обстановке 😛

Ромка,ты ж знаешь я за равенство и единство)))

иван199
Ромка,ты ж знаешь я за равенство и единство)))
А шо в Израиле коммунизм 😊
миха гаи
Развитый капитализм,а он кручее комунизьма)))
иван199
Но тама нет равенства и братства 😊
миха гаи
У Господа все мы дети... и иудеи и православные и мусульмане ... Вань ,прекрати думать шаблонами ... не материальные блага или отсутствие оных людей ровняют или разводят по разные стороны,но широта души и помыслы или отсутствие оных... )))
иван199
но широта души и помыслы или отсутствие оных... )))
Обычно к этому приходят после свидания со СТАРУХОЙ)))
миха гаи
Так я ж прошелся в том году с нея под ручку,пока отпустила,говорит мы не пара...))) значиццо пошумим есчо)))
olev
Всем огромное СПАСИБО за поздравления!!! Всего Вам самого хорошего!
olev
Нашёл фотографию...

...малыша с бастурмой)
иван199
Где нашёл, верни обратно, хозяин ищет. 😊 😊 😊
Просто Серый
Олег, с прошедшим. Всех благ и удовольствий!
olev
иван199
Где нашёл, верни обратно, хозяин ищет. 😊 😊 😊
Кого фотографию? Бастурма, наверняка, неправильная))))

Просто Серый
Олег, с прошедшим. Всех благ и удовольствий!
Спасибо, Серёга!
olev
Почти брат...

...того, что выше)
olev
Проголосовал...
chingachgook

1. OwlKnife-Шеф - 6.
2. Yongert-Шеф - 4.
3. Узбекский пчак, Tramontina-Professional Master - 3.
А чего все молчат, поздравим Романа и Аню и весь трудовой коллектив с победой в голосовалке!

Ура, молодцы!

ruazan 1972
chingachgook
А чего все молчат
Мы скромно,по телефону)
иван199
Поздравляю, хоть и не слежу. Развития, здоровья и удачи)))
abukanov
Ура!
abukanov
Я за шефа и голосовал 😊
olev
Добавлю немного фотографий...

olev
Ещё

иван199
Красота))))
Untergang
Казалось бы причём тут ножи? но человека не остановить..
alecsa
Что-ж такое! Как поздний вечер, так всякая вкуснятина выставляется! Как тут удержаться от чревоугодия)))
olev
иван199
Красота))))
Спасибо!)

alecsa
Что-ж такое! Как поздний вечер, так всякая вкуснятина выставляется! Как тут удержаться от чревоугодия)))
Виноват, но ничего с собой поделать не могу)))
alecsa
alecsa
Что-ж такое! Как поздний вечер, так всякая вкуснятина выставляется! Как тут удержаться от чревоугодия)))

А на выставке хамоном соблазняет, я уже не говорю про ножи, искуситель одним словом 😊

olev
alecsa

А на выставке хамоном соблазняет, я уже не говорю про ножи, искуситель одним словом 😊

Не, это не я, это Совы в лице Романа этим занимаются(и ножами, и хамоном). И меня в том числе искушают 😊
иван199
И меня в том числе искушают
Они меня царицей искушали..... 😊
olev
иван199
Они меня царицей искушали..... 😊
Не, меня царицей не искушали... 😊 😊 😊
alecsa
иван199
Они меня царицей искушали..... 😊

Ремарка: "Они меня царицей соблазняли"... 😊 Но это уже не важно... Важно, что ножи очень хорошие! Или кто-то против?!)))

olev
alecsa

Ремарка: "Они меня царицей соблазняли"... 😊 Но это уже не важно... Важно, что ножи очень хорошие! Или кто-то против?!)))

У меня точно возражений нет 😊
Добавлю фотографий

olev
Добавлю фотографию...

...отличного ножа!!! Очень нравится!!!
olev
Танцующие, летающие креветки...

...иногда строем ходят...

...ну и ножик...

миха гаи
сельдерей в блюде явно лишний, я бы шуранул сладкого перца)))
olev
миха гаи
сельдерей в блюде явно лишний, я бы шуранул сладкого перца)))
Дело вкуса, но с перцем, думаю, тоже бы неплохо получилось 😊
иван199
сельдерей в блюде явно лишний, я бы шуранул сладкого перца)))
Дело вкуса, но с перцем, думаю, тоже бы неплохо получилось 😊
Даёшь батл))))
миха гаи
не, я без таких ножей как у Олега, проиграю все на свете))) а работаю тока своими)))
olev
Не, нам война не нужна 😊
миха гаи
иван199
Даёшь батл))))

я без таких ножей все проссу в раз)))

olev
Ещё...

...фотография
olev

.
olev
Добавлю коллективную фотографию малышей 😊
olev
Ещё...
olev
Ещё добавлю...

olev
Ещё не полный комплект... 😊
иван199
А шо не хватяет? 😊
olev
На этой фотографии... совсем большого шефа, маленького шефа, овощного, универсала, филейника, топорика, ну и ещё что-нибудь можно придумать 😊 А если геометрию начать менять, то... 😊
chingachgook
Ещё не полный комплект...
еще штопора не хватает.

А так-то комплект козырный, финтикультяпистый.

olev
chingachgook
еще штопора не хватает.

А так-то комплект козырный, финтикультяпистый.

Во, точно, штопора не хватает, открывалки для пива, стейкового ножа и вилки... наверняка ещё чего-то не хватает 😊

А пока фотография вот такого красавца...

Просто Серый
olev
На этой фотографии... совсем большого шефа, маленького шефа, овощного, универсала, филейника, топорика, ну и ещё что-нибудь можно придумать А если геометрию начать менять, то...

Но надо было еще проверить, как велика сила живительного порошка.(с)

olev
Просто Серый

Но надо было еще проверить, как велика сила живительного порошка.(с)

Для бытового, не тактического применения, очень хорошо 😊
Да и гарантия безусловная... что ещё надо 😊
Просто Серый
olev
А пока фотография вот такого красавца...
Перфект практически. Больстер бы поярче - мокуме или красный.)
иван199
Для бытового, не тактического применения, очень хорошо 😊
Ну не знаю.... Горошек порезан не весь 😊 😊
olev
иван199
Ну не знаю.... Горошек порезан не весь 😊 😊
Дык... руки не дошли 😊 😊 😊
olev
До мяса дошли...

иван199
До мяса дошли..
Надо приехать пробу снять, вдруг некультяпистое 😊 😊
olev
иван199
Надо приехать пробу снять, вдруг некультяпистое 😊 😊
Ох... поздно пить баржоми...в смысле мясо уже съели...
olev
Добавлю

olev
Добавлю...

Просто Серый
Какая голень,цуко.)
Butterrs

Butterrs


be-open
Суровая вундервафля подъехала)
Eagle77
Butterrs
участник

26-3-2019 20:22

Отличный размер, хорошая работа! А какая ширина, около 60 мм?
Скос пятки сделали специально для удлинения РК? Плавное скругление у рукояти, не под острым углом, как мне кажется, смотрелось бы мягче...
Butterrs
68мм
Шея «тощая», чтобыпалец средний туда ложился. скругление сильное объём увеличивает, не удобно. а малое сделать с обратным углом пятки сложно. Смотрелось бы лучше, но, даже миллиметра полезной РК было жалко, по этому угол обратный)))
Eagle77
68мм
Супер! А смотрится стройным.
Шея «тощая», чтобыпалец средний туда ложился. скругление сильное объём увеличивает, не удобно. а малое сделать с обратным углом пятки сложно. Смотрелось бы лучше, но, даже миллиметра полезной РК было жалко, по этому угол обратный)))
Понятно! Тогда разумное решение.
Butterrs
Работать удобно, обух у рукояти4+, площадь пятки большая, не врезается, не натирает. Так что в работе должно быть норм, посмотрим
Eagle77
Работать удобно, обух у рукояти4+, площадь пятки большая, не врезается, не натирает. Так что в работе должно быть норм, посмотрим
Какое сведение у пятки? На фото видна линза или мне кажется? Сведение переменное в разных зонах?
Butterrs
Линза везде. выведена конечно сильно по разному, но, без крайностей и у пятки и у кончика
olev
Добавлю пару фотографий...

olev
Добавлю

olev
Этот точно- "дамский угодник" 😊
olev
Мелкий шеф с линзой и бамбуковой микартой...
olev
Ещё...

olev
Добавлю фотографию
иван199
Только сейчас заметил бантик 😊 😊 😊
jlaw
иван199
Только сейчас заметил бантик

Там колпак поварской, прикольный такой 😊 Тоже не замечал пока не купил на днях CH150F. Приятный нож, гармоничный, единственная на мой вкус капля дегтя это 61-62 единицы, тем паче на N690, микроскольчик посадился в первый же день. В который раз убеждаюсь, что высокие твердости на кухне это зло.

jlaw
иван199
Только сейчас заметил бантик

Блин а и правда там бант... Иксклюзифф однако 😊

olev
иван199
Только сейчас заметил бантик 😊 😊 😊
К 8 марта ведь делали 😊
jlaw
Вынужден вернуться к теме N690 и 61-62 единицы. Взялся тут вывести скол и заметил, что даже на тонко притертой и подвыглаженной индии файн0 в любой, даже самой деликатной манере работы кромка сыпется. И это однозначно свидетельствует о том, что твердость нужно снижать. Не должно такого быть. Тем более на кухне, где стойкость ну ни разу не приоритет.
В качестве доброго совета 😊
olev
Я бы связался с Романом, если при заточке тонкими камнями сыпется, не должно быть так. Пользовался N690 на 150 шефе такого эффекта не было. Правил мусатом от Ланский и мелкой алмазной пастой на картоне. Может брак? У меня точно не было желания чтобы снижали твёрдость.
olev
Вот этим...


... проблем вообще не помню. Он собственно и сейчас в строю.

jlaw
Давайте я уточню, сыпется это значит в 50 крат кромка неоднородная и весьма, я бы даже сказал очень, чего быть не должно и не наблюдается на схожих по классу (и чуть выше) сталях в других термичках. Да, на водниках или пасте такого можно избежать, но для меня очевидно, что закалена железка на пределе или очень близко этому, а значит механика слабое звено - физику еще никому обмануть не удавалось. Скол был получен в совершенно обычном "овощном" поюзе, у меня далеко не первый и не единственный нож, какая-никакая культура обращения имеется, так что вряд ли скол результат моих кривых рук.
Роман эту тему смотрит периодически, наверное отпишет свои соображения.
olev
Я регулярно скол на кухонных ножах в линзы и микроскопы не рассматриваю, если лист бумаги чуть цепляет где-то начинаю визуальный осмотр и переточку-правку. Но повторюсь, ножом работали на кухни прилично, проблем не было. А с Романом предложил связаться, чтобы не копить какой-то внутренний осадок от ножа, а решить проблему оперативно, он в этом плане товарищ весьма и весьма контактный. И это... в Вашей компетенции нисколько не сомневаюсь и обидеть никоим образом не желаю 😊
olev
Ещё фото с 2017 года...


...этого самого ножа.

be-open
jlaw
Вынужден вернуться к теме N690 и 61-62 единицы. Взялся тут вывести скол и заметил, что даже на тонко притертой и подвыглаженной индии файн0 в любой, даже самой деликатной манере работы кромка сыпется. И это однозначно свидетельствует о том, что твердость нужно снижать. Не должно такого быть. Тем более на кухне, где стойкость ну ни разу не приоритет.
В качестве доброго совета
Давно уже говорю, после скола на ноже Волкоморова от довольно безобидной косточки малюсенького цыплёнка-корнишона, сталь N690 сплошное разочарование для меня. Причём два ножа у меня от разных мастеров и оба подкрашиваются, никогда больше не куплю нож из N690 и никому не посоветую. Точатся тяжело, остроту набирают неохотно, рез невнятный заметно подмыливает, не понимаю популярности этой железки.
gorlopan
Странно ..Я очень доволен n690. Пчак от Viritcky (Павел Райков).. Уже пол года почти особо не берегу ..курица..овощи.Одна переточка ...Режет довольно агрессивно и держит остроту прилично.А вот ножик из ELMAX страшно мылит,перетачивал несколько раз.,бесполезно.
Eagle77
Давно уже говорю, после скола на ноже Волкоморова от довольно безобидной косточки малюсенького цыплёнка-корнишона, сталь N690 сплошное разочарование для меня. Причём два ножа у меня от разных мастеров и оба подкрашиваются, никогда больше не куплю нож из N690 и никому не посоветую. Точатся тяжело, остроту набирают неохотно, рез невнятный заметно подмыливает, не понимаю популярности этой железки.

Странно ..Я очень доволен n690. Пчак от Viritcky (Павел Райков).. Уже пол года почти особо не берегу ..курица..овощи.Одна переточка ...Режет довольно агрессивно и держит остроту прилично.А вот ножик из ELMAX страшно мылит,перетачивал несколько раз.,бесполезно.
Похоже, и в том, и в другом случае дело в неудачном для конкретной стали ТО.
jlaw
olev
чтобы не копить какой-то внутренний осадок от ножа

Да, я слукавлю если скажу, что не расстроился совсем... Скол вывести не проблема, конечно, но теперь каждый раз вздрагивать от контакта с помидорной семечкой не совсем то, чего я хотел...
Роману напишу, спасибо за совет. Ни о каких обидах речи и быть не может 😊 Просто по старой ганзовской привычке, когда чуть что тебе говорят мол руки кривые, я решил упредить возможные нападки 😊 Теперь вижу, что зря, эта ветка в плане общения приятное исключение, искренне хочу чтобы таковой и оставалась!

jlaw
be-open
Точатся тяжело, остроту набирают неохотно, рез невнятный заметно подмыливает, не понимаю популярности этой железки.

У меня первый опыт общения с N690 и наверное последний. Для аутдора и охоты я точно выберу (вернее уже выбрал) другие стали, да и для кухни много альтернатив, хотя каленная единиц на 59-60 может она и изменила бы мое мнение.
Но если совсем честно, я не понимаю прикола порошков (в общеизвестном ножевом смысле) на кухне. Понятие хорошо держит применительно к кухне лично мне вообще неведомо, слегка подсевший нож для меня становится тупым (согласен, избаловался) и тут легкость и быстрота правки, а также возможность это делать на камнях, дающих действительно высокую остроту, ключевой аргумент. Мне пока не доводилось точить/юзать порошок, который резал бы также как финишнутая на арканзасе какая-нибудь Х12 или К110 не говоря уже об угле.
Прошу пардона за ОФФ. Давайте считать это пожеланием расширить ассортимент сталей именно под кухню 😊

Butterrs
Господа, спокойнее, по n690 это вообще ПЕРВАЯ рекламация, сталь выдающаяся, одна из лучших нержавеек, правится и набирает остроту крайне быстро. Единственная о замене которой мыслей даже нет. ТО одно и для аутдора и для кухни. Проблем ни там ни там не было. А с ТО любые ошибки исправляются мгновенно, этому самое большое внимание уделяется. Она пластична до определенных углов.
Возможна проблема в каком-то конкретном изделии, от этого никто не застрахован. Но это первый случай когда она крошится о воздух. нужен нож, будем смотреть, любые проблемы решаются. Пишите на почту, присылайте, будем разбираться. На сталь грешить не стоит.
Slava B
be-open
Причём два ножа у меня от разных мастеров и оба подкрашиваются, никогда больше не куплю нож из N690 и никому не посоветую.
Вопрос только в качестве ТО. А сталь тут не причем.
Кто автор этих ТО, если не секрет?
К нему и вопросы....

У меня н695 от Енгерт, делал 3 ножа из н690 с ТО Вологжанина , точатся камнем, правятся мусатом, наводятся на коже.
Есть еще н690 от Янхука, она суше ,ее тестировал на деревяхах,злобно резал на излом, скольчик поймал.
Даже на гриндере обрабатывается, чувствуется что вязкая.

Aleksander-Iskander
Юзаю по несколько лет,если быть честным, то очень аккуратно два петти из N690. Первый 150мм сведение почти в ноль, на ногте волна идёт, слесарка и ТО от Дмитрия Гавриша. Тупится не быстро, правится в лёт. Второй 170мм сведение 0.2 слесарка и сборка planetaplan ТО от Бурчатая из проекта Татя. Тут такая штука калён если не путаю на 59-60 единиц стекло царапает вполне хорошо. Тупится не быстро, правится чуть долше чем первый. Сколов на обоих ножаш не наблюдал, сталь вполне достойная. Резюме, не свезло с ТО редко но бывает. ИМХО. 😊 По двум отрицательным результатам предавать анафеме рабочую сталь, я бы не стал, хотя разочарование юзера мне понятно.
Butterrs
Вот, кино нашёл, там про заточку больше, но первые 10минут варварства многое говорят о стали:

be-open
Butterrs
первые 10минут варварства многое говорят о стали
И как теперь развидеть это? 😀
Butterrs
...придётся жить с этим....😔
jlaw
Butterrs
Пишите на почту, присылайте, будем разбираться.

После выходных отпишу, спасибо за отзывчивость!

jlaw
Роман,отписал в почту из профайла, посмотрите плз
olev
Добавлю...
olev
olev
Карманный кухонник...

...ну и походный, соответственно 😊
olev
olev

не очень кухонный, но пусть будет...

...хлеб резать умеет 😊

иван199
не очень кухонный,
Походно-кухонный 😊
olev
иван199
Походно-кухонный 😊
Можно и так сказать 😊
olev
Ещё...

be-open
olev
Ещё...
Смотрю на ваши фотки с фудпорно и частенько ловлю себя на мысли: да ну нафиг, ну не может настоящая еда так безупречно выглядеть, муляжи поди пластмассовые, накрайняк жёсткий фотошоп. 😊
Просто Серый
Би-опен пришёл,Совы - прячьте граали!)))
Олег, не спорь даже.)
olev
be-open
Смотрю на ваши фотки с фудпорно и частенько ловлю себя на мысли: да ну нафиг, ну не может настоящая еда так безупречно выглядеть, муляжи поди пластмассовые, накрайняк жёсткий фотошоп. 😊
Всё натурпродукт, никакого подвоха 😊
Просто Серый
...Олег, не спорь даже.)
Серёга, как скажешь 😊
olev
Добавлю взрослый нож... 😊
Eagle77
Добавлю взрослый нож...
Тоже Совы?! Я смотрю, мастера всё чаще экспериментируют с гриндами - и это правильно!
olev
Eagle77
Тоже Совы?! Я смотрю, мастера всё чаще экспериментируют с гриндами - и это правильно!
Они самые. Рома мне кажется в принципе в состоянии покоя находиться не может 😊 Ножи с переменной геометрией достаточно давно стал делать, даже мастер-класс был по этому моменту.
olev
Что-то у Романа на странице не могу найти того мастер-класса, нашёл вот это

olev
Нашёл у Олега

be-open
Eagle77
Я смотрю, мастера всё чаще экспериментируют с гриндами - и это правильно!
Узнаёте? Если мысленно укоротить нож на силовую часть, получится ещё одна на вид весьма удачная вариация на тему вашего шефа от Вячеслава, или всё того же Доминатора от Влада. 😊
Eagle77
Они самые. Рома мне кажется в принципе в состоянии покоя находиться не может
Похвальное качество!
be-open
olev
Добавлю взрослый нож...
Серьёзный инструмент. 😊
Eagle77
Узнаёте? Если мысленно укоротить нож на силовую часть, получится ещё одна на вид весьма удачная вариация на тему вашего шефа от Вячеслава, или всё того же Доминатора от Влада.
Хм... Я бы не сказал, что на ножах Вячеслава нет силовой части. Просто на моём шефе сведение настолько тонкое, что я разве что по куриным косточкам рискну пройти.
А вот вариация Артельного от Вячеслава вполне позволяет и по бараньим костям (не хрящам!) поработать. Но там нож и крупнее, и массивнее.
Здесь, на ноже от Романа, мне кажется, строй ближе к Артельнику от Дамира, только в уменьшенном масштабе, где-то 0,8 от полноразмерного Артельника.
И по мороженому салу с хрящами вполне работает, запас прочности позволяет, как мы видим!
Вообще подобные эксперименты мастеров меня как пользователя очень радуют, не говоря уже об их результатах!
be-open
Eagle77
Хм... Я бы не сказал, что на ножах Вячеслава нет силовой части.
Да я не про то, понятно что немножко есть, я про саму идею гринда, когда мегаширокий дол выходит прямо на обух и благодаря этому нож не клинит даже на крупных формах, он успевает без сопротивления на спусках проваливаться в продукт. У Доминатора и у шефа Вячеслава идея гринда та же, реализация разумеется у каждого немножко отличается.
Eagle77
Да я не про то, понятно что немножко есть, я про саму идею гринда, когда мегаширокий дол выходит прямо на обух и благодаря этому нож не клинит даже на крупных формах, он успевает без сопротивления на спусках проваливаться в продукт. У Доминатора и у шефа Вячеслава идея гринда та же, реализация разумеется у каждого немножко отличается.
В этом смысле - согласен абсолютно! Выглядит, конечно, у каждого мастера по-своему, но в целом решения сходные.
olev
Вот на мелком(относительно мелком, всё-таки 175мм) тоже не всё так просто, хотя на фотографии не видно...

Рома лучше расскажет...



...для любителей тонких ножей- волшебная вещь 😊

Aleksander-Iskander
olev
Добавлю взрослый нож.
Шикарная вещь! Мои поздравления и пожелания удачного поюза. 😊
иван199

olev
мега-ветеран
1-5-2019 15:54
Ещё...
Сушишь или вялишь? 😊
olev
Aleksander-Iskander
Шикарная вещь! Мои поздравления и пожелания удачного поюза. 😊
Спасибо! 😊
иван199
Сушишь или вялишь? 😊
Пока сушу... 😊
Butterrs
Про мускат керамический)))

olev
У меня такой же нож есть...

...ещё с чехлом... походным 😊
Butterrs

be-open
Интересные ножи, не думал, что 125-ая держит такое тонкое сведение на полноразмерном клинке.
olev
be-open
Интересные ножи, не думал, что 125-ая держит такое тонкое сведение на полноразмерном клинке.
Вполне себе держит, надо только без вандализма с ножом обращаться 😊 Жалко с этим ножом немного разминулись, посмотреть не удалось, хотя может и к лучшему 😊

Добавлю фото...

olev
Подниму...
миха гаи
Мясы страшныя)
olev
миха гаи
Мясы страшныя)
С мясом всё хорошо, это фотограф не очень и свет казематный... ножи в живую тоже существенно симпатичней, зато все в рабочей обстановке, как любит общественность 😛
Мясо тут на правду похоже 😊

это оно же, но при другом освещении
миха гаи
Не ну так то куда луччее)))
chingachgook
Решетка козырная, ну и ножики ничего.

Фотограф, правда, весьма культяпистый и еще растет над собой день ото дня.

olev
chingachgook
Решетка козырная, ну и ножики ничего.

Фотограф, правда, весьма культяпистый и еще растет над собой день ото дня.

Это точно...)
Добавлю ещё несколько фотографий...

r


...при разном свете

Просто Серый
Грамотный рибайчик.)
olev
Просто Серый
Грамотный рибайчик.)
Это да, получился очень вкусным 😊
olev
Походный комплект...
Aleksander-Iskander
olev
Походный комплект
Отлично! А какая железка на клинках?
olev
Aleksander-Iskander
Отлично! А какая железка на клинках?
CPM S90V. Оба с выпукло-вогнутыми спусками, рез весьма приятный. И ножны для перевозки очень удобные, с одной стороны компактные, с другой весьма надежны и для ножа, и для окружающих предметов, и влаги не боятся.
Aleksander-Iskander
olev
CPM S90V
У меня всего один нож с этой сталью, зверская железка. 😊
olev
Оба с выпукло-вогнутыми спусками
Симметрично или латинской S ?
Untergang
olev
Оба с выпукло-вогнутыми спусками
Симметричный слегка вогнутый спуск от обуха и линза на рк.. так ведь?
olev
Untergang
Симметричный слегка вогнутый спуск от обуха и линза на рк.. так ведь?
Да, точно так 😊
abukanov
olev
CPM S90V. Оба с выпукло-вогнутыми спусками, рез весьма приятный. И ножны для перевозки очень удобные, с одной стороны компактные, с другой весьма надежны и для ножа, и для окружающих предметов, и влаги не боятся.

Крутые ножи с такими спусками. Пробовал на выставке резать, очень понравилось.

Все хочу себе такой, может созрею🤣👍

Untergang
А тем временем уже 2 месяца как Совы не отвечают на мои письма по поводу ножа, который они обещали сделать к маю..
jlaw
Я тоже написал письмо еще в апреле, по тому самому шефу 150 из N690 который подсыпался. Письмо как юношеская любовь оказалось безответным 😊 Но проблема частично решилась после нескольких правок, наверное был дефектный слой, сейчас все нормально ну или почти нормально, лично по мне железо все же чуть пересушено, саааамую малость. А так ножом вообщем-то доволен.
olev
Добавлю...

olev
Ещё...
Просто Серый
olev
Добавлю...
Отражение современной действительности - народ ропщет, а ему фото ништяков с барской кухни.)))
Зы. Фотки класс.)
olev
Просто Серый
Отражение современной действительности - народ ропщет, а ему фото ништяков с барской кухни.)))
....
Я надеюсь, что народ на свои вопросы ответы получил, вот текст из другой ветки, где вопрос задавали так же:
Butterrs
Господа, по поводу почты уточнил, все хорошо. Если кому-то не ответили, продублируйте пожалуйста. Если что, мои извинения.
Я, к сожалению, данные проблемы решит не могу...

Просто Серый
...
Зы. Фотки класс.)
Спасибо 😊
иван199
Булочки нет)))
Untergang
olev
Я надеюсь, что народ на свои вопросы ответы получил
Ну ещё не получил, но надежда есть.
А пока полюбуемся хорошими фотографиями..
Просто Серый
Untergang

Ну ещё не получил, но надежда есть.

))))

Untergang
Ну если поругал, то могу и похвалить.
Нож просто обалденный.
rbw32
Пчак прикольный,сколько стоил?
olev
Untergang
Ну если поругал, то могу и похвалить.
Нож просто обалденный.
Я такое исполнение вижу впервые, красота 😛 По резу, думаю, всё тоже должно быть не плохо 😊
Butterrs
А я вогнутые спуски на 90v в такой ширине делал впервые. Затянулось только по этому🤣🤣🤣
olev
Приподниму, то же 90-стая...

olev

Просто Серый
Прям душу рвёшь фотками.)
Но хорошо, што Совы пластиковые почти все и без мокуме.)))
olev
Серёга, они разные 😊

Работают...

...вызывают положительные эмоции...

...и продолжают работать...

...профессионалам тоже интересны...

...колдуют...

...вкусно...

olev
Мраморная говядина...


...на лоскуты 😊

olev
Поле битвы...

olev
Немного мяса...

olev
Подниму...


...салат с мраморной говядиной

olev
Добавлю...

И плюшки...

иван199
Булочка))) 😊 😊 😊
aptekar113
Это эчпычмаки...
Наш человек - он знает где самый цимес..😊
olev
иван199
Булочка))) 😊 😊 😊
Ага)))
aptekar113
Это эчпычмаки...
Наш человек - он знает где самый цимес..😊
Они самые 😊
aptekar113
Мы тоже печем..
Но как у мамы ..эх, не получается...
olev
aptekar113
Мы тоже печем..
Но как у мамы ..эх, не получается...
Это Вы Молодцы!Глядишь к концу месяца перейдём на новый уровень...
aptekar113
Это губадию освоить надо...для нас пока слишком высокая планка 😊
olev
Отличный нож...


... с отличным резом 😊

aptekar113
А левая сторона тоже с сложным гриндом?
Aleksander-Iskander
olev
Отличный нож.
olev
с отличным резом
С отличной ценой? 😛
olev
aptekar113
А левая сторона тоже с сложным гриндом?
Да
Aleksander-Iskander
С отличной ценой? 😛
Это смотря с какой стороны посмотреть 😊
Конечно, больше, чем с простым гриндом.
Slava B
olev
Отличный нож
ХорошЪ 😛
olev
Вполне себе на кухне... 😊
olev
С Праздником!!!

ruazan 1972

Oleg79
Вот и мои наконец приехали, уже немного попробовал на картошке, большой сырую картошку режет под своим весом (правда она не сильно твердая)
olev
Oleg79
Вот и мои наконец приехали, уже немного попробовал на картошке, большой сырую картошку режет под своим весом (правда она не сильно твердая)
Если выпуклая линза, надо сало мороженное порезать, думаю понравится 😊
olev
Добавлю...

olev
Добавлю...

иван199
Сочно)))
olev
Ещё фотография...
olev
Ещё...
olev
olev
Добавлю...

olev
Добавлю
Просто Серый
Олег, хватит пиарить пластмассу, где йенные и красивые породы деревьев в рукоятях?)))
иван199

olev
мега-ветеран
9-6-2020 19:37
Добавлю
Чебуречки?
aptekar113
Дущмак?
olev
Просто Серый
Олег, хватит пиарить пластмассу, где йенные и красивые породы деревьев в рукоятях?)))
Удобные они 😊 Деревянные, правда,тоже хороши 😊
olev
olev
Удобные они 😊 Деревянные, правда,тоже хороши 😊
иван199
Чебуречки?
aptekar113
Дущмак?
Всё же чебуречки... 😊
aptekar113
А выше чебуречков что тогда?
olev
aptekar113
А выше чебуречков что тогда?
Да, тот можно так назвать 😊
aptekar113
Отож...мимо вкуснятины мы не проскочим..😊
olev
Добавлю...
olev
Подниму
olev
Добавлю
olev
Ещё...
olev
Нет чтобы совсем кухонник...
sergVs
Приятное изделие.
Просто Серый
olev
Нет чтобы совсем кухонник...
Рыжик не Ёжик.)
А что за пироженка с авокадо подподнее.)
olev
sergVs
Приятное изделие.
Ага 😊
Просто Серый
Рыжик не Ёжик.)
А что за пироженка с авокадо подподнее.)
Не, не Ёжик, но Рыжик 😊
Там хлеб с семечками, соус песто с вялеными на солнце(!) томатами и сыром Риккота, ну и авокадо... соус песто можно заменить на домашнею кабачковую икру 😊
olev
Не Рыжик и не Ёжик 😊
sergVs
Классный. Но карбон тут как-то не очень выйгрышно смотрится.
olev
sergVs
Классный. Но карбон тут как-то не очень выйгрышно смотрится.
В живую не плохо, плюс баланс меняется, на мой взгляд, в лучшую сторону.
olev
Добавлю...
Просто Серый
Это новый?
Цена и ттх?
gorlopan
Просто Серый
Цена и ттх?
😊 😊 😊
Просто Серый
gorlopan
Просто Серый

Цена и ттх?



Это не значит почти ничего(с) )))

olev
Просто Серый
Это новый?
Цена и ттх?
Серёга, извини, чуть позже ТТХ

А пока так...


...для любителей деревянных рукоятей 😊

sergVs
Красавцы удалые оба два 😊
abukanov

olev

.
olev
Ещё
Просто Серый
olev
для любителей деревянных рукоятей
Да, красота. Всёж дерево душевнее.)
Eagle77
...для любителей деревянных рукоятей
И поклонников гастропорно! 😀
Просто Серый
Eagle77
поклонников гастропорно!
Ножепорно там не меньше, недешёвые цацы сплошь выпячивают и отклячивают искусственные рукояти.)))
olev
Ох...куда я попал... какая-то тут особая сексуальная ориентация) И у каждого своя))))
olev
Добавлю...

...этого самого... в смысле нож и еда 😊
himself director
olev
Добавлю...
...этого самого... в смысле нож и еда 😊

Красавчик! В смысле нож...)

иван199
И здесь европпы нас достали. Теперь каждую фразу объяснять надо. 😞
himself director
иван199
И здесь европпы нас достали. Теперь каждую фразу объяснять надо. 😞

Не мы такие, жизнь такая..)

Romanmsk
На сайте официальном сайте не понятно какие модели сейчас выпускаются, здесь тоже самое ,куча фото ,и какие сейчас есть в продаже не понятно... Сантоку с какой рукоятью сейчас выпускается? можно несколько фото?
olev

.
olev
Не очень кухонный, но годен
olev
Ещё
Просто Серый
Фото супергуд.)
himself director
Romanmsk
На сайте официальном сайте не понятно какие модели сейчас выпускаются, здесь тоже самое ,куча фото ,и какие сейчас есть в продаже не понятно... Сантоку с какой рукоятью сейчас выпускается? можно несколько фото?

Когда все и так в шоколаде, не до каких то левых вопросов)

alecsa
Не знаю, по мне, нож лучше чем фото))) Хотя и фото гуд!
olev
Просто Серый
Фото супергуд.)
Спасибо 😊
himself director
Когда все и так в шоколаде, не до каких то левых вопросов)
Этими вопросами лучше интересоваться у производителя, у них непрерывный технологический зуд и стремление что-то улучшать.
Я могу дезинформировать.
alecsa
Не знаю, по мне, нож лучше чем фото))) Хотя и фото гуд!
Тут с Вами полностью согласен, ножи отличные 😊
Просто Серый
olev
ножи отличные
Но дорогонах😀
olev
Просто Серый
Но дорогонах😀
Есть куда стремиться 😊
https://rezat.ru/knifes/povars..._mecca_ne_mekka
Совиные, можно сказать, стоят копейки 😊
Отфильтровал шефы по цене по убыванию, на вышеуказанном сайте, шеф от Сов не попал в первый полтинник(из тех, что там продаются).
Шеф от Спайдерко дороже
https://rezat.ru/knifes/povars...arter_k19gpbnbk
Romanmsk
himself director

Когда все и так в шоколаде, не до каких то левых вопросов)

Не тебе вопрос) странно реагируешь)) процент дают?

aptekar113
Да не сказал бы что так уж дорогонах...на выставках еще и поторговаться можно .
Держал пару раз в руках и даже резал морковку и прочая , все вроде отлично , материалы современные , изготовление идеальное , понимание геометрии необходимой кухоннику отличное , но не ложатся в руку - хоть ты тресни...
А может просто еще не дорос я до Сов..
Eagle77
Держал пару раз в руках и даже резал морковку и прочая , все вроде отлично , материалы современные , изготовление идеальное , понимание геометрии необходимой кухоннику отличное , но не ложатся в руку - хоть ты тресни...
Я для себя сформулировал так, что Совы - это хайтек, великолепный хайтек. Сколько раз резал их ножами - полный восторг!
Но... выбираю и покупаю другие. Похоже, меня просто тянет на классику - это осознаваемое или бессознательное ощущение "Моё/Не моё"!
himself director
Romanmsk

Не тебе вопрос) странно реагируешь)) процент дают?

Мое замечание было в сторону производителя, который не особо парится общением с клиентами. Потому что, видимо , и так в шоколаде. Об этом речь. А вот давно ли мы с тобой на "ты" ?-это уже к тебе. Или в школе уже не учат вежливости?

grrrey
olev
Шеф от Спайдерко дороже
даже пчак из 95х18 от УралЕДЦ дороже чем М390 от Сов))
aptekar113
Нууу..пчак от уральцев - не показатель ...он вещ харизматичная , концептуальная - это скорее икона стиля , чем практичный инструмент.
Ну и плюсом что у ребят есть репутация - которая работает на повышение цены.
olev
aptekar113
Да не сказал бы что так уж дорогонах...на выставках еще и поторговаться можно .
Держал пару раз в руках и даже резал морковку и прочая , все вроде отлично , материалы современные , изготовление идеальное , понимание геометрии необходимой кухоннику отличное , но не ложатся в руку - хоть ты тресни...
А может просто еще не дорос я до Сов..
Хороший нож должен нравится, быть удобным и доставлять удовольствие при пользовании 😊 Бывает, конечно, что со временем рука привыкает к ножу, но диссонанса не должно быть.
Мне вот как раз они хорошо и в руку ложатся, и рез более, чем устраивает.
aptekar113
Нууу..пчак от уральцев - не показатель ...он вещ харизматичная , концептуальная - это скорее икона стиля , чем практичный инструмент.
Ну и плюсом что у ребят есть репутация - которая работает на повышение цены.
Так то оно так, но в здешнем кухонном разделе очень у многих солидная репутация и ножи очень высокого качества в плане кухни, для кухни надо брать нож и им резать, ведь потом каждый день им пользоваться и глаза будет мозолить, не раз в месяц и даже не раз в день. Что касается меня, безусловно, между пчаком от уральцев и шефом от Сов(даже если он будет ни с М390, а с N690), выберу шеф от Сов, как сказал Дмитрий выше "Моё/Не моё", возможно, кому-то больше понравятся уральцы. Вообщем повторюсь, легенда, легендой, а с кухонным ножом придётся корячится... ой пользоваться, каждый день.
А по поводу ценообразования в принципе, полон мрачных подозрений, в ближайшее время оно нас не порадует, хоть на импортные, хоть на отечественные ножи, нет к этому предпосылок...
aptekar113
Я это и имел ввиду когда про уральский пчак говорил... есть он у меня(праавда из 3v), но именно как коллекционный экземпляр - типа раз в год у друзей на шашлыках попонтоваться...а на понты , как известно , денег не жалеют 😊
abukanov
Крок-мадам✌


AndKo
Ух, название то какое - крок-мадам... Даже звучит вкусно. Но вот как ЭТО аккуратно съесть и не посадить пятно на брюки или рубашку? А не обляпаться - 90% кайфа потеряешь🤪.

ЗЫ: доска прямо антуражная какая, для фоток очень зачётная... Что за дерево?

С уважением.

k.a.porter
Олива?
abukanov
Да, точно, олива☝
olev
Подниму...
Soveni4
olev
Подниму...

А из чего рукоять на этом ноже?

olev
Soveni4

А из чего рукоять на этом ноже?

G-10, больстер из карбона.
olev
Добавлю...

...вогнуто-выпуклого
olev
Добавлю...

...прямые спуски
Aleksander-Iskander
olev
Добавлю...
Хороши оба, но сдаётся мне, что больше предназначены для реза протягом.
olev
С резом у них всё хорошо 😊 у верхнего, с вогнуто-выпуглой геометрией вообще волшебный 😊 у накипи, кстати, тоже, но он ко всему прочему весьма тонкий, небольшая гибкость присутствует.
abukanov
Ну и со сведением/углом тут все в поряде. Можно резать, как хочешь👍🖐🔥
olev
abukanov
Ну и со сведением/углом тут все в поряде. Можно резать, как хочешь👍🖐🔥
Точно так 😛🖐
Aleksander-Iskander
abukanov
ожно резать, как хочешь👍🖐🔥
Имею обратный опыт. На ноже с чёрной рукоятью, на крайнем фото отчётливо виден радиус РК следовательно при резе гильотиной вполне вероятны непрорезы. Есть нож с куда меньшим радиусом РК и из-за систематических непрорезов вынужден был отказаться от него. 😞 В лёгкости реза не сомневаюсь, Роман знает толк в спусках, сведениях и подводах. 😊
olev
Aleksander-Iskander
Имею обратный опыт. На ноже с чёрной рукоятью, на крайнем фото отчётливо виден радиус РК следовательно при резе гильотиной вполне вероятны непрорезы. Есть нож с куда меньшим радиусом РК и из-за систематических непрорезов вынужден был отказаться от него. 😞 В лёгкости реза не сомневаюсь, Роман знает толк в спусках, сведениях и подводах. 😊
Пока дискомфорта не вызывал, желания расстаться тоже, но не исключаю, что для кого-то будет неуютен, поэтому считаю, что ножи надо щупать 😊
Добавлю фото другого "бойца"...

olev
Ещё...
olev


olev
Разбавлю булочки...

...фруктом 😊
миха гаи
От вы с Антоном педалите тему перед выставкой)))
olev
миха гаи
От вы с Антоном педалите тему перед выставкой)))
Антону надо исправляться, крайний раз отметился фотографиями почти месяц назад, да и от последнего комментария 10 дней прошло, на таком велосипеде далеко не уедешь ))))
И это... мой творческий порыв прошу не гасить))))
миха гаи
🔪 давай давай)))
abukanov
У меня вообще один старенький кухонник от Сов🤭

Показывать особо нечего😳. То ли дело Олег 🖐👍

olev
миха гаи
🔪 давай давай)))
Фух...)))

...ножи ведь хорошие, их не стыдно показывать, приятно пользоваться и режут ведь 😊
Aleksander-Iskander
olev
Фух...)
Опаньки, интересный концепт! Супруга только что малышом резала, точней передавливала сушёный шиповник для заварки в термосе. Малышом с усиленной зоной РК такие вещи можно делать смело. 😊
olev
Aleksander-Iskander
Опаньки, интересный концепт! Супруга только что малышом резала, точней передавливала сушёный шиповник для заварки в термосе. Малышом с усиленной зоной РК такие вещи можно делать смело. 😊
Он товарищ компанейский 😊

Aleksander-Iskander
olev
Он товарищ компанейский
Я бы с ними задружился но, тощий кошель не позволит.
Просто Серый
olev
Он товарищ компанейский
Олег, а какие Ттх и цены у этой тройки?
olev
Просто Серый
Олег, а какие Ттх и цены у этой тройки?
Серёга, извини, что с опазданием
Большой, мини-шеф :
Клин-длина 168мм от рукояти(160мм от пятки), ширина 40мм, толщина 2мм
Рукоять- длина 120.9мм, ширина 22мм, толщина 15мм(в самом толстом месте).
Универсал:
Клин-длина 141.5мм от рукояти(135мм от пятки), ширина 26мм, толщина 1,9мм
Рукоять- длина 121мм, ширина 21,5мм, толщина 15мм(в самом толстом месте).
Овощной:
Клин-длина 109мм от рукояти(101мм от пятки), ширина 21,5мм, толщина 1,8мм
Рукоять- длина 104,7мм, ширина 19мм, толщина 14,5мм(в самом толстом месте).
Сталь на всех CPM-S90V
По цене лучше у Ромы, могу дезинформировать.
Просто Серый
olev
могу дезинформировать
Свою скажи.
Я пойму.
Спасибо.)
olev
В PM написал
olev
На выставку обещали привезти большой шеф с М398, возможно и с К390. С переменной геометрией.
redek
Главное чтоб его в первый час не забрали.
cartuz
redek
Главное чтоб его в первый час не забрали.

Вроде как там цена под полтос если правильно понял переменную геометрию )))

olev
redek
Главное чтоб его в первый час не забрали.
Вроде должен быть не один, хотя точно не могу это гарантировать.
cartuz
Вроде как там цена под полтос если правильно понял переменную геометрию )))
Да, что-то такое декларировали...
olev
Нож не мой...

...я мимо проходил 😊
Просто Серый
olev
Нож не мой
А краб?
olev
Просто Серый
А краб?
О крабе остались только воспоминания, но мы с ним покатались...
иван199
Нож не мой
Кончик сломал? 😊 😊 😊
Просто Серый
иван199
Кончик сломал?
Краб мож перекусил.😁
sergVs
Форма интересная. Экономная 😊 Надо будет как нибудь воспроизвести для личного употребления.
safety
Мне интересно цена в 50000 оправдана для кухонного ножа или нет?
Может быть конечно и сильно больше от японских или американских умельцев, но как для утилитарного инструмента наверное, это все же дороговато.
Хотя эстетически совиная кухня мне нравится...
Просто Серый
safety
Мне интересно цена
Наблюдайте за Олевым.
Если он купил, значит - Вещщь!🙂
safety
Просто Серый
Наблюдайте за Олевым.
Если он купил, значит - Вещщь!🙂


Мне кажется он покупает, все что ему попадается. 😊
Я так тоже умею. 😊
Проблема в том, что я сомневаюсь в необходимости кухонных ножей по таким ценникам.
Я понимаю, что можно и kramer купить, но я уверен, что там не будет качества сопоставимого с ценником.
Вот и тут у меня возник такой же вопрос.

Просто Серый
safety
Мне кажется он покупает, все что ему попадается.
Нефига,вы его не знаете.
Фотки его посмотрите разные.

У него нюх, как у собаки,
Глаз,как у орла.(с)🙂

У человека Вкус - Отличный.
Ну и есть возможность, что отрадно также.)

Просто Серый
safety
Я понимаю, что можно и kramer купить, но я уверен, что там не будет качества сопоставимого с ценником.
Цена/качесво вопрос интимный и выясняется только опытным путём.😁
safety
Просто Серый
Нефига,вы его не знаете.
Фотки его посмотрите разные.

У него нюх, как у собаки,
Глаз,как у орла.(с)🙂

Его я конечно не знаю, но покупает он все хорошее, что видит 😊
Но мы же не о нем. А о ценнике за нож...

sergVs
safety
Но мы же не о нем. А о ценнике за нож...
Навеяло.
Если вы спрашиваете сколько это стоит, то оно вам не по карману.

Будет ли нож за 50 штук резать в 50 раз дольше (или лучше) чем нож за 1 штук - гарантировано нет. Соответствует ли цена ножа затратам мастера на его изготовление - скорее всего да (хотя тут возможны нуансы). Стоит ли покупать на себе кухню нож за 50 штук - да ктож кроме вас знает?

Просто Серый
Дорогой и хороший нож это самоуважение ещё.)
safety
sergVs

Будет ли нож за 50 штук резать в 50 раз дольше (или лучше) чем нож за 1 штук - гарантировано нет. Соответствует ли цена ножа затратам мастера на его изготовление - скорее всего да (хотя тут возможны нуансы). Стоит ли покупать на себе кухню нож за 50 штук - да ктож кроме вас знает?

Я тут честно могу изготовить нож с затратами в 300 тыс. долларов. Его точно стоит покупать?
Затраты мастера, ручной труд, в нынешнем мире, это не всегда та история, которая отвечает качеству продукта.

Сделайте кроссовки, сколько денег, времени потратите? Сумеете сделать лучше, чем найк за 100 баксов?

Есть определенная граница цены за продукт, за инструмент и когда эта граница пересекается, то инструмент, вещь переходят в иную категорию, становятся люкс, лакшери, и перестает быть утилитарным предметом.

Вот я и задал, стоит ли кухонный нож 50000 или нет. Какая граница цен?

И если в разговорах о яхтах, самолетах и даже ножах произведениях искусства может быть дискуссия, то вот обычный кухонный нож, как с ним быть?

jb2007jb
Дорогой и хороший нож это самоуважение ещё.)
Банковский счёт на мульён доллариев это самоуважение) а нож за полтинник просто себя побаловать потому что можешь))))
jb2007jb
то вот обычный кухонный нож, как с ним быть?

Тут на первый план выходит отделка ножа и имя производителя, так сказать плата за бренд (крамер и по 30 т баксов ножи на аукционах продаёт, явно цена не за нож, а за всё остальное), но попасть в такой сегмент рынка очень сложно и долго, даже практически не возможно.

safety
jb2007jb

Тут на первый план выходит отделка ножа и имя производителя, так сказать плата за бренд (крамер и по 30 т баксов ножи на аукционах продаёт, явно цена не за нож, а за всё остальное), но попасть в такой сегмент рынка очень сложно и долго

И я где-то о том же.

Aleksander-Iskander
.
Просто Серый
Aleksander-Iskander
И эту тему
Посты в теме, говорят об интересе к,.и способствубют ея развитию.
А в курилке лишь онанизмс и куеобкладывание мож.😁
Коржов Дм
jb2007jb
Банковский счёт на мульён доллариев это самоуважение) а нож за полтинник просто себя побаловать потому что можешь))))
😊Иногда, и это тоже 😊...Вы никогда себя не балуете? 😊
sergVs
Навеяло.
Если вы спрашиваете сколько это стоит, то оно вам не по карману.
Первый признак 😊, да 😊...
Просто Серый
Цена/качесво вопрос интимный и выясняется только опытным путём.😁
+100 😊
safety
И если в разговорах о яхтах, самолетах и даже ножах произведениях искусства может быть дискуссия, то вот обычный кухонный нож, как с ним быть?
И с этим вопросом не просто 😊...бывает 😊, но это когда Ваш личный опыт пользователя требует все более совершенного инструмента 😊...инструмент (а нож инструмент, в первую очередь 😊, ну 😊, для меня 😊) тоже может быть неким "совершенством" 😊...я знаю о чем говорю 😊...
С уважением, Дмитрий.
safety
В принципе хотелось увидеть тут фото и ТТХ вместе с ним, может видеобзор на эту новую сову. Уверен, это в скором времени произойдет и все мы увидем предмет обсуждения.
иван199
Вот я и задал, стоит ли кухонный нож 50000 или нет.
Если он продается за эту цену, то почему бы и нет.
cartuz
иван199
Если он продается за эту цену, то почему бы и нет.

Так то и 500 может стоить
Вопрос кому 😊

А по сути так слесарка тонкая требует много лент ,цена ошибки слишком велика и учитывая время ,сложность и расходы то полтос не особо и много
Кто не понимает почему вполне может закрыть для себя этот пробел покупкой гриндера )))
Но я бы всеж советовал, по опыту ,сберечь нервы ,время и деньги и купить по цене от сов - в единичных вариантах риск так и не получить искомого очень велик

ruazan 1972
Ножи такие продаются,причем не в единичных количествах и люди ждут еще,платя полтинник.И это не предел,видел шеф у Ромы с клином из дамастила см так более 30 клин,даже не спрашивал,сколько стоит.Ждали месяцев 8 его,без скандалов,без тем Как Рома делал нож типа)))
И однозначно,трамонтину могут сделать многие,а нож за полтинник единицы.
olev
Стоит в том случае, если Вы чувствуете, что он Вам нужен, если ест сомнения не стоит покупать, зачем потом мучится. Что касается Совиных ножей можно прийти на выставку и порезать, как минимум овощи, теми ножами, которые там присутствуют и решить для себя надо это Вам или нет. И как говорили выше, если покупают значит стоит, если не будут покупать значит нет. Цена, как согласие, "есть продукт при полном непротивлении сторон" 😊
olev
Кстати, не так часто в одном месте можно попробовать ножи с разной геометрией. Выпуклые, выпукловогнутые, прямые, переменные, потоньше, потолще, спуски покручи, поплавнее и.т.д. И как минимум определиться за что стоит платить.
safety
cartuz

Кто не понимает почему вполне может закрыть для себя этот пробел покупкой гриндера )))

Многие тут почему то не могут понять, что в современном мире ручной труд одного человека не может быть мерилом цены чего-то. Эти утверждения хороши для начала двадцатого века и позиции, что нож за 50 тыс рублей на конвейере технически произвести невозможно.
Я пока не видел искомый предмет и сказать ничего не могу

abukanov
olev
Кстати, не так часто в одном месте можно попробовать ножи с разной геометрией. Выпуклые, выпукловогнутые, прямые, переменные, потоньше, потолще, спуски покручи, поплавнее и.т.д. И как минимум определиться за что стоит платить.

🙌👍☝

Просто Серый
olev
Кстати, не так часто в одном месте можно попробовать ножи с разной геометрией. Выпуклые, выпукловогнутые, прямые, переменные, потоньше, потолще, спуски покручи, поплавнее и.т.д. И как минимум определиться за что стоит платить.
Внатуре, надо пробовать, пока Коржова нет рядом.😁
cartuz
safety

Многие тут почему то не могут понять, что в современном мире ручной труд одного человека не может быть мерилом цены чего-то. Эти утверждения хороши для начала двадцатого века и позиции, что нож за 50 тыс рублей на конвейере технически произвести невозможно.
Я пока не видел искомый предмет и сказать ничего не могу

Вы не понимаете самой сути ручной работы )))
Возможно конвейр и в состоянии сделать сведение волна от ногтя и повторить геометрию но дело в том что это конвейр - где взять столько опытных пользователей которые знают как этим правильно пользоваться
Делать такое в промышленном масштабе это утопия
Потому мельница и трамонтина это вам а продвинутым и опытным сова
И правильно пишут ,раз берут и очередь то цену надо бы поднять
Цените свой труд

safety
cartuz

Вы не понимаете самой сути ручной работы )))
Возможно конвейр и в состоянии сделать сведение волна от ногтя и повторить геометрию но дело в том что это конвейр - где взять столько опытных пользователей которые знают как этим правильно пользоваться
Делать такое в промышленном масштабе это утопия
Потому мельница и трамонтина это вам а продвинутым и опытным сова
И правильно пишут ,раз берут и очередь то цену надо бы поднять
Цените свой труд

Я отвечу Вам в курилке.

olev
А я добавлю фотографию...

...пожалуй, пару...

...фотографий 😊

Просто Серый
olev
фотографий
На последней подумал, што бараньи вяленые появились.
Потом вверх глянул, вроде нет, инжир.😁
abukanov
olev
А я добавлю фотографию...

...пожалуй, пару...
...фотографий 😊

Вах. И с чойлом и с носиком и рукояткой и с геометрией🙌

«Идеальный шторм”✊🔥
Оладушки💪👍

olev
Просто Серый
На последней подумал, што бараньи вяленые появились
Ох, даже не знал, что такой деликатес есть... 😊
abukanov
Вах. И с чойлом и с носиком и рукояткой и с геометрией🙌

'Идеальный шторм'✊🔥
Оладушки💪👍

Геометрия рукоятей поменялась, на мой взгляд в лучшую сторону, хотя и старая была не плоха 😊

Фотографии олдскульного...

...и плюшка 😊

redek
На выставке оба варианта присутствуют. Мне в руку лёг новый
safety
ruazan 1972
Ножи такие продаются,причем не в единичных количествах и люди ждут еще,платя полтинник.И это не предел,видел шеф у Ромы с клином из дамастила см так более 30 клин,даже не спрашивал,сколько стоит.Ждали месяцев 8 его,без скандалов,без тем Как Рома делал нож типа)))
И однозначно,трамонтину могут сделать многие,а нож за полтинник единицы.

Все забываю ответить.
Шеф нож из Дамастила с лезвием более 30 см. имеет отдаленное отношение к кухонным ножам. Это предмет коллекционирования.
Роман его может вам и за 200 тысяч сделать и вы можете его ждать 85 лет.
Но это все заказная игрушка, а не реальный кухонный нож.
Реальный кухонный нож от тех же Сов, это шеф длиной 160-200 мм.
И стоит он у них совсем не полтинник. Хорошие, продаваемые, востребованные ножи.
А если кому-то хочется, какую-то феерическую хрень, не надо обманывать в первую очередь себя, а потом и других, типа это я купил кухонный нож.
Нет это покупка чего-то в коллекцию, пользы от такой вещи на кухни мало.

olev
safety
А если кому-то хочется, какую-то феерическую хрень, не надо обманывать в первую очередь себя, а потом и других, типа это я купил кухонный нож.
Нет это покупка чего-то в коллекцию, пользы от такой вещи на кухни мало.
Мне кажется кухонный нож- это тот нож, которым будут пользоваться на кухни. Кто-то ездит на BENTLEY и при этом он остаётся автомобилем, в смысле BENTLEY.
Кто-то пользуется на кухни ножами за существенно большие деньги, чем 50000р. и это что не кухонные ножи? Повторюсь, на сайте:
https://rezat.ru/knifes/?produ...der=3&onpage=40
если отфильтровать по цене самый дорогой кухонный нож стоит 604790р.,
ждать не надо можно сразу покупать и морковку резать (сильно подозреваю, что это не самый дорогой в мире кухонный нож), знаю людей, которые на 4-ых в ресторане оставляли такие деньги за одно посещение, причём это было 10 лет назад, когда цены немного другие были. Не думаю, что для них будет проблемой купить такой нож и провести "м......" тесты(вообщем жёсткие тесты). Мы мерим всё по себе, а это неправильно, люди все разные, с разным достатком и разными ценностями.
olev
И вообще, жизнь одна...
safety
olev
Мне кажется кухонный нож- это тот нож, которым будут пользоваться на кухни. Кто-то ездит на BENTLEY и при этом он остаётся автомобилем.
Кто-то пользуется на кухни ножами за существенно большие деньги, чем 50000р. и это что не кухонные ножи? Повторюсь на сайте:
https://rezat.ru/knifes/?produ...der=3&onpage=40
если отфильтровать по цене самый дорогой кухонный нож стоит 604790р.,
ждать не надо можно сразу покупать и морковку резать, знаю людей, которые на 4 в ресторане оставляли такие деньги за одно посещение причём это было 10 лет назад, когда цены немного другие были. Не думаю, что для них будет проблемой купить такой нож и провести "м......" тесты(вообщем жёсткие тесты). Мы мерим всё по себе, а это неправильно, люди все разные, с разным достатком и разными ценностями.

У сов вполне приличные рабочие ножи с ценой 15-20 тысяч. Ну хорошо, пусть 30 тысяч.
Но кухонный нож с клинком из Дамастила 30 сантиметров длиной не нужен на кухне. Ни за 30 тыс. ни за 100 тыс.
Это покупка в коллекцию, что б було. Я именно об этом примере и написал.

Что касается остального, то утилитарный предмет становится после определенного момента лакшери брендом. Это как босоножки по 700 тыс. рублей. Еще более бесполезная вещь, чем кухонный нож за такие деньги. Но покупают.
Я для себя вижу практическое применение совиной кухне, даже с высокими ценниками. Ее разбирают как горячие пирожки, особенно маленькие размеры.
Но когда начинаются покупки ножей 30 см. лезвие с переменной геометрией из дамастила и т.д. и т.п., все это к реальной кухне имеет отдаленное отношение. И гордится этим можно как хобби, но уж точно не как кухонным ножом.

Aleksander-Iskander
safety
Но когда начинаются покупки ножей 30 см. лезвие с переменной геометрией из дамастила и т.д. и т.п., все это к реальной кухне имеет отдаленное отношение. И гордится этим можно как хобби, но уж точно не как кухонным ножом.
таким образом Бентли никакого отношения к средствам передвижения не имеет, только пылиться в гараже, Гольф форева. 😊
olev
safety

У сов вполне приличные рабочие ножи с ценой 15-20 тысяч. Ну хорошо, пусть 30 тысяч.

Для кого-то это уже лакшери 😊

safety
Но кухонный нож с клинком из Дамастила 30 сантиметров длиной не нужен на кухне. Ни за 30 тыс. ни за 100 тыс.
Есть такие для кого это ежедневная необходимость 😊
А кто-то с удовольствием его "расчехлит" на выходных и с удовольствие будет пользоваться 😊
Ну почему нет то 😊
safety
Что касается остального, то утилитарный предмет становится после определенного момента лакшери брендом. Это как босоножки по 700 тыс. рублей. Еще более бесполезная вещь, чем кухонный нож за такие деньги. Но покупают.
Дикие люди, у них лакшери и утилитарное всё один предмет 😊
safety
Но когда начинаются покупки ножей 30 см. лезвие с переменной геометрией из дамастила и т.д. и т.п., все это к реальной кухне имеет отдаленное отношение. И гордится этим можно как хобби, но уж точно не как кухонным ножом.
Это всё дикие люди с нереальными кухнями 😊 Безобразники, пользуются ими, как кухонными 😊
safety
olev
Это всё дикие люди с нереальными кухнями 😊 Безобразники, пользуются ими, как кухонными 😊

Да не пользуются. Порежут разок от и все. 😊
На самом деле, если есть деньги, то почему бы и нет.
И бентли, как говорится, машина.
Но это все другая песня.

Aleksander-Iskander
safety
Но это все другая песня.
Да песТня та же, только не про нас. 😊
Коржов Дм
Aleksander-Iskander
Да песТня та же, только не про нас. 😊
Тонкое замечание в тему 😊...
olev
лакшери 😊
Осторожнее 😊, Олег 😊, смайлами можно заразится 😊...
С уважением, Дмитрий.
TodderWolfe
С.
"Да не пользуются. Порежут разок от и все.
На самом деле, если есть деньги, то почему бы и нет.
И бентли, как говорится, машина.
Но это все другая песня."

Вон нет у меея бентли, по бедности на жигулях ездию.
Зато режу каждый день 30ти сантиметровым.
Могу себе позволить такое удовольствие😎

safety
TodderWolfe
С.

Вон нет у меея бентли, по бедности на жигулях ездию.
Зато режу каждый день 30ти сантиметровым.
Могу себе позволить😎

Вам еду на 20 человек надо приготовить? Ну зачем такой шеф нож в жизни нужен? 😊

TodderWolfe

Так а где он ещё нужен как не в жизни 🙂🙂🙂
Почитайте раннего Волкоморова, в его теме.
Я тоже таким вопросом задовался, не понимая сути больших ножей. Теперь того человека нет, другой есть ☝

Просто Серый
TodderWolfe
не понимая сути больших ножей. Теперь того человека нет, другой есть ☝
Тточняк.
А вот интересно, есть ли у НожеМастеров, ножи других наших Мастеров.
Или Они жлобы практичные и режут токо своими?
TodderWolfe
А нахуа мене чужой баян, я себе и для себя любимого сам сделал, по своим хотелкам. Кто мне лучше сделает, покажи?!
Aleksander-Iskander
У мастеров делающих баяны, не всегда выходят хорошие скрипки. 😊
Просто Серый
TodderWolfe
Кто мне лучше сделает, покажи?!
#579
P.M. Ц
Дык Коржов же, или Сам Кой Кто, наверняка уделают ведь, ведь там Самураи, а ты мож не Ронин даж.☝😁
Несмотря на ножи клёвые, держал иху Михи .🙂
Дык у каких блогеров ваши ножи ещё, кроме Васи.?
TodderWolfe
Это каким же дебильником надо быть, что бы скрипку баянщику заказывать?
Просто Серый
TodderWolfe
что бы скрипку баянщику заказывать
Фигасе, аллегории, баянщика и скрипача не узнаю.😁
Просто Серый
Хоть намекните.
TodderWolfe
Не в этой теме.
Есть вопросы, задайте в моей.
Просто Серый
TodderWolfe
Не в этой теме.
Дакакая разница , сам уж додумал, скримпач это Кой-Кто, а баянист - Коржов.
Но бля, же какие скрипки и баяняны у их.😬
TodderWolfe
Просто Серый
сам уж додумал
Голова ваша, и додумки ваши и к нашим родства ни кокого не имеют 🙂
Просто Серый
[Qснре]нПХЦХМЮККШ ОНЯРЕД АШ рНДДЕПWНКТЕ:
[а]
Голова, ваша, и додумки ваши и к нашим родства ни кокого не имеют
[/а]
[/Qснре]
Встретимся в теме тогда мож.)


Eagle77
Многие тут почему то не могут понять, что в современном мире ручной труд одного человека не может быть мерилом цены чего-то. Эти утверждения хороши для начала двадцатого века и позиции, что нож за 50 тыс рублей на конвейере технически произвести невозможно.
Ручной труд не может быть мерилом цены промышленного производства - и наоборот, поскольку они несопоставимы.
Но это совершенно не значит, что качественный ручной труд не ценится - совсем напротив, он стоит гораздо дороже.
Приложение прямых рук мастера даже к фабричной вещи (кастомизация, индивидуализация) тоже повышает цену.
И что характерно, круг ценителей недешёвого ручного труда только расширяется.
Достаточно посмотреть на то, сколько стоят изделия с большой долей ручного труда, от курительных трубок и тех же ножей до "Роллс-Ройсов" и прочих дорогостоящих автомобилей, где - вот идиоты! - изготовители зачем-то вручную прошивают кожу на сиденьях и красят кузова.
Интересно, с чего бы это? 😛
sergVs
Eagle77
Интересно, с чего бы это?
Неудачный пример имхо. Довольно часто (не всегда) это банальные понты - очень большие деньги тоже надо обосновать 😊. Но ваша мысль о ручном и машинном труде совершенно правильная. В определенных границах.
jb2007jb
Интересно, с чего бы это?
Это оправдание стоимости, чтоб владелец ролса понимал, почему его машина с начинкой от бэмэвэ стоит как 5 бэмэвэ и создавался ценовой барьер в эксклюзивности, вот не надо приплетать часы, машины и другие всякие технологичные вещи к сравнению с ножами, для исполнения которых квалификация не нужна, а только опыт работы на гриндере и прямые руки
aptekar113
jb2007jb
ножами, для исполнения которых квалификация не нужна, а только опыт работы на гриндере и прямые руки
" А пацаны то и не знали..." 😊
jb2007jb
" А пацаны то и не знали..."
"Пацаны" то как раз и знают) ножеделов стало очень много...не у всех получается, но делают многие 😊
Eagle77
Это оправдание стоимости, чтоб владелец ролса понимал, почему его машина с начинкой от бэмэвэ стоит как 5 бэмэвэ и создавался ценовой барьер в эксклюзивности, вот не надо приплетать часы, машины и другие всякие технологичные вещи к сравнению с ножами, для исполнения которых квалификация не нужна, а только опыт работы на гриндере и прямые руки
Правда? 😛 Ну тогда можно задуматься, почему, казалось бы, простые и нетехнологичные ножи от Такеды, Прокопенкова и некоторых других мастеров выпускаются очень небольшим тиражом, а режут ощутимо лучше ножей промышленного производства (Трамонтины, Цвиллинга, Вюстхофф, Якселя, в том числе весьма недешёвых линеек, и т.д., и т.п.).
Почему Хаттори КД от мастера стоит на порядок дороже промышленной линейки HD, если квалификация не нужна? И наценка за бренд у них минимальная (всяко не сравнить с Крамером), вот функционал оценивается весьма высоко.
Почему бы тому же Вюстхофф или Якселю не поставить дополнительный станок и не начать клепать шедевры, увеличив маржу кратно?
Тем более, если квалификация не требуется? 😀 😀 😀
jb2007jb
Правда? Ну тогда можно задуматься, почему, казалось бы, простые и нетехнологичные ножи ..... а режут ощутимо лучше

Лучше....как разработаете методологию определения количественного "лучшего" реза, возвращайтесь

Почему бы тому же Вюстхофф или Якселю не поставить дополнительный станок и не начать клепать шедевры
У них и так "шедевры" которыми пол мира пользуется, что и кому им ещё надо доказывать? На ганзе ветку открыть и себя пиарить? 😊 😊 😊 как и Крамеру, которого знает весь мир, в отличии от Прокопенкова (я ни в коем случае не умаляю его мастерства), но .....

Есть исключения из правил, которые лишь доказывают правила...

Eagle77
как разработаете методологию определения количественного "лучшего" реза, возвращайтесь
Давно уже есть: замеряется усилие реза на чувствительных весах. На чемпионатах по резу контроля используется с периодическими замерами (через 50 или 100 резов каната), но и для оценки лёгкости реза кухонных ножей вполне годится.
Но Вы же об этом не в курсе, да? 😛
У них и так "шедевры" которыми пол мира пользуется, что и кому им ещё надо доказывать?
[B][/B]
То есть Вы ориентируетесь исключительно на объём продаж? Ну, тогда им очень далеко до Трамонтины с её многомиллионными тиражами.
Только вот успешность бизнеса определяется не столько количеством единиц выпущенного товара, сколько прибыльностью.
А этот показатель гораздо лучше у премиальных - и весьма прибыльных! - компаний и в удельных показателях (рентабельность), и в абсолютном выражении.

Например, вот как дела обстоят в автомобильном бизнесе:
"По результатам первой половины 2020 г. только три европейских автопроизводителя показали прибыль. Из них один работает на масс-маркет: французская группа PSA объявила об операционной прибыли в 517 млн евро. Но операционная рентабельность непосредственно автомобильного бизнеса составила 3,7%. Зато итальянская Ferrari показала операционную прибыль в 243 млн евро (операционная рентабельность – 16,2%), а Porsche, подразделение группы Volkswagen, при заявленной операционной прибыли в 1,23 млрд евро показала операционную рентабельность в 10%. При этом руководство компании было огорчено, что не смогло достичь обещанного ранее показателя рентабельности в 15%.

Для сравнения: Mercedes понес в первом полугодии операционные убытки на 620 млн евро, Audi – на 640 млн евро, BMW – на 1,33 млрд евро, Volkswagen (легковые автомобили) – на 2,1 млрд евро. Porsche впервые в истории стала лидером по прибыльности в европейском автопроме. Конечно, генеральный директор Porsche Оливер Блум заявляет о том, что помог «системный подход» к борьбе с кризисом, например тщательное сокращение издержек. Рентабельность поддержал и произошедший в самом начале локдауна старт продаж Taycan, первой электрической модели Porsche. Но и в целом, по мнению аналитика автомобильного сектора компании NordLB Франка Швопа, состоятельные покупатели Porsche меньше подвержены влиянию кризисов, чем покупатели других марок. А такие премиальные бренды, как Audi, BMW и Mercedes, все больше уходят в массовый сектор и поэтому оказались в минусе из-за пандемии."

По Вашей логике, самым прибыльным должен быть Фольксваген, а самыми убыточными - Порше и Феррари. Но всё ровно наоборот! Как же так?! 😛

https://vedomosti-ru.turbopage...rsche-pribilnoi

safety
Eagle77
Почему бы тому же Вюстхофф или Якселю не поставить дополнительный станок и не начать клепать шедевры, увеличив маржу кратно?
Тем более, если квалификация не требуется? 😀 😀 😀

Вы ведь адекватный человек и ни в коем случае не должны поддаваться на фантастические идеи о тульском левше. Капиталисты всегда опережали Россию матушку в техническом развитии и всегда делают ровно, то что нужно для зарабатывания денег.
Наивно думать, что люди придумавшие гриндер, стали n690 и Elmax, не умеют ими пользоваться или пользуются хуже гения из Рязани.

Есть определенный уровень трудозатрат на каждый нож и определенная отдача от каждого проданного ножа, которые должны находится в балансе.

У них все продается, прибыль идет, весь мир их знает. Если они сделают то, что вы хотите - производство замедлится и прибыль упадет.
И что самое смешное 90 процентов покупателей это не нужно.
Но при желании все эти гиганты могут делать продукт любого уровня.

Eagle77
Вы ведь адекватный человек
Именно поэтому я смотрю на финансовые показатели и оцениваю эффективность стратегии, выраженную в прибыли.
У них все продается, прибыль идет, весь мир их знает. Если они сделают то, что вы хотите - производство замедлится и прибыль упадет.
И что самое смешное 90 процентов покупателей это не нужно.
Но при желании все эти гиганты могут делать продукт любого уровня.
Я так понял, что Вы не читали то, что я написал выше. Там как раз наглядная иллюстрация того, что объёмы продаж не гарантируют прибыли, скорее наоборот.
И самый массовый в Европе автопроизводитель, Фольксваген - самый убыточный, зато производители небольшого числа дорогих машин - Порше и Феррари - весьма успешны!
jb2007jb
Порше и Феррари - весьма успешны!
Порше принадлежит фольксу, феррари фиату, и были куплены тогда, когда компании эти "успешные" помирали )))) и теперь с подпиткой, технологиями и менеджментом стали такими. Не смогли они выжить сами. Финансовый вы наш аналитег
Роллс продали бмв, бентли фольксу ), вольву в предбанкротном состоянии джили китайский купил )))) очень все успешные, обосраться прям ))))
safety
Eagle77
Я так понял, что Вы не читали то, что я написал выше. Там как раз наглядная иллюстрация того, что объёмы продаж не гарантируют прибыли, скорее наоборот.
И самый массовый в Европе автопроизводитель, Фольксваген - самый убыточный, зато производители небольшого числа дорогих машин - Порше и Феррари - весьма успешны!


В эпоху кризиса выживает люксовый сегмент и массмаркет.
Средний класс несет потери.
Что касается Ферарри и Порше, право смешно читать, это части подразделений больших групп, которые вижили только благодаря массмаректу их поддерживавшему.
Причем если вернутся к капитализму, не распадись СССР, не было бы счас такого разделения на бедных и богатых и не было бы счас этих Ферари. 😊

И да Wusthof это премиальный бренд. Мы же понимаем, где обитают не премиальные бренды?

А те же совы это один супермастер и все.

jb2007jb
Давно уже есть: замеряется усилие реза на чувствительных весах. На чемпионатах по резу контроля используется с периодическими замерами (через 50 или 100 резов каната), но и для оценки лёгкости реза кухонных ножей вполне годится.
Но Вы же об этом не в курсе, да?

Эти тесты с канатом показывают лишь устойчивость стали (ножа из этой стали) к разрушению и ничего более, и никакого отношения к "легкости" реза не имеют, вы об этом не в курсе? 😊 да?

иван199
Эти тесты с канатом показывают лишь устойчивость стали (ножа из этой стали) к разрушению и ничего более, и никакого отношения к "легкости" реза не имеют, вы об этом не в курсе? да?
А вы резать пробовали, или так ляпнули?
Коржов Дм
иван199
А вы резать пробовали, или так ляпнули?
Ну я пробовал 😊, действительно, рез каната, мало что говорит о резе моркови 😊...ну 😊, более "морковный" чуть проще лезет в канат 😊, но как только "легкорез" притупился - "пилится" канат одинаково 😊, износостойкость "канату" важнее...и что? 😊
С уважением, Дмитрий.
Aleksander-Iskander
Коржов Дм
С уважением, Дмитрий.
Что не спорщик, то Дима. 😊 Третьим будете. 😊 Спор правда глухого со слепым.
иван199
Порежешь, узнаешь.Одни ножи как укроп режут, другие как резину. Что мешает на Вернисаже попробовать?
Коржов Дм
иван199
Порежешь, узнаешь
Говорил 😊 Резал 😊...может потому 😊, что никаких других 😊, окромя своих (но разных) под рукой не было 😊...но бучер и шеф при притуплении шефа 😊, режут канат схоже 😊 или Вы о чем? 😊
иван199
Порежешь,
иван199
узнаешь
Еще один желающий угостить мну коньяком 😊, на сколько помню 😊, ни на брудершафт 😊,ни... 😊...коньяк я люблю хороший 😊...лучше меньше 😊, но лучше 😊...
С уважением, Дмитрий.
иван199
Вы Дмитрий деменцией не страдаете, встречались ведь у Михи на посиделках
olev
jb2007jb
Лучше....как разработаете методологию определения количественного "лучшего" реза, возвращайтесь
А зачем Вам это? Тут предмет индивидуальный, его проще оценить, чем многие "высокотехнологичные предметы". Если говорить о кухни, порезали, почувствовали на сколько комфортно режет- вынесли вердикт. Достаточно сходит на выставку, а если ещё и на Вернисаж заглянуть, то вопросов не будет 😊
jb2007jb
У них и так "шедевры" которыми пол мира пользуется, что и кому им ещё надо доказывать?
Исключительно самому себе. Разницы нет между дешёвым и дорогим ножом, значит дорогой не нужен, если не видите в нём плюса для себя. У Вас есть "их" нож, который режет лучше Прокопенкова и Сов? Интересно было бы попробовать порезать, скажите, что это за ножи, но только без легенды и чужого пиара, на своём опыте, что действительно лучше режет и желательно чтобы стоили 2 копейки.
safety
Наивно думать, что люди придумавшие гриндер, стали n690 и Elmax, не умеют ими пользоваться или пользуются хуже гения из Рязани.
Покажите сделаный "ими" нож, который режет лучше ножа "гения из Рязани". Или это теоретические познания?
иван199
Порежешь, узнаешь.Одни ножи как укроп режут, другие как резину. Что мешает на Вернисаже попробовать?
Вань, тут сложно с тобой не согласиться. Даже не знаю о чём спорить. Порезал канат, морковку, капусту, дерявяшку, что кому нужно и в комплексе. И кстати, Вам от меня низкий поклон, что на регулярной основе такую работу делаете. Можно выводы и направления для себя сделать, а дальше сказать Спасибо и пробовать то, к чему душа лежит 😊


olev
А правда, подозреваю, где-то здесь 😊

иван199
Мы не тока канаты режем 😊



Eagle77
Эти тесты с канатом показывают лишь устойчивость стали (ножа из этой стали) к разрушению и ничего более, и никакого отношения к "легкости" реза не имеют, вы об этом не в курсе? да?
То есть Вам ответили на вопрос, а Вы ответа не поняли? Сочувствую!
Я как раз дома так оценивал усилие реза кухонников - вполне адекватная система: показывает чёткую обратную зависимость между усилием реза - и геометрией ножа, качеством реза.
То есть: чем лучше режет нож, тем меньше требуется усилий.
И я на собственном опыте могу уверенно заявить, что ножи Slava_B и Дамира Сафарова режут лучше/легче ножей Ватанабэ.
Тот же Просто Серый оценивал рез ножей Славы и Сергея И - и прикинул, что он сопоставим с ножами Такеды.
Коржов Дм
иван199
Вы Дмитрий деменцией не страдаете,
В меру возраста 😊, Иван 😊, не беспокойтесь 😊, Вам, если доживете, тоже предстоит испытать все прелести 😊...
иван199
встречались ведь у Михи на посиделках
Один раз съездил к Натаниэлевичу 😊 - пол ганзы знакомых 😊, впрочем посиделки удались 😊, но ни кто не бил посуду 😊, не пел 😊 и вообще 😊, вспомнить нечего 😊, окромя салата из семги 😊...так что извиняйте 😊, мог и позабыть 😊...а вот если бы Вы пришли с коньяком 😊, то я бы Тебя уже не забыл 😊...
С уважением, Дмитрий.
Eagle77
Что касается Ферарри и Порше, право смешно читать, это части подразделений больших групп, которые вижили только благодаря массмаректу их поддерживавшему.
Это не вполне корректное описание, скажем так. 😛
Феррари - ранее находилась под контролем Фиат, но сейчас выделена в отдельный холдинг.

Fiat SpA приобрела 50% Ferrari в 1969 году и расширила свою долю до 90% в 1988 году. В октябре 2014 года Fiat Chrysler Automobiles NV (FCA) объявила о своих намерениях отделить Ferrari SpA от FCA; на момент объявления FCA принадлежало 90% Ferrari. Разделение началось в октябре 2015 года с реструктуризации, в результате которой Ferrari NV (компания, зарегистрированная в Нидерландах) стала новой холдинговой компанией группы Ferrari, и последующая продажа FCA 10% акций в ходе IPO и одновременный листинг акций на Нью-Йоркской фондовой бирже . На оставшихся этапах разделения доля FCA в бизнесе Ferrari была распределена среди акционеров FCA, 10% из которых по-прежнему принадлежат Пьеро Феррари. Выделение было завершено 3 января 2016 года.
Порше тоже не является частью холдинга Фольксваген - и даже не находится под его контролем.
Да, у них есть исторически сложившаяся тесная кооперация, но это разные компании с разными стратегиями.


50,1 % акций компании принадлежат компании Porsche Automobil Holding SE, с декабря 2009 г. 49,9 % акций принадлежат Volkswagen AG. Porsche — публичная компания, часть её акций обращается на Франкфуртской фондовой бирже и во всемирной электронной системе Xetra. Крупные пакеты акций принадлежат семьям Порше и Пиех.
safety
olev
А правда, подозреваю, где-то здесь 😊

В ответ на предложение показать зарубежный нож, который будет резать лучше ножа гения из Рязани, а также предложение посмотреть видео, где содержится правда, я посмотрел видео и установил, что создатель ножей совиная кухня Роман в нем сообщает те же самые вещи, которые пишу я. Что оказывается, может крупное зарубежное предприятие произвести нож такой же как и он, только нерентабельно это для них будет, если они специально будут ставить мастера на такую обработку ножей.
Так вот я дико прошу унять фантазию и смириться с фактом, что за границами России могут делать все тоже, что и в России и даже лучше.
Роман - хороший мастер из Рязани, большой молодец, с преимуществами в том, что у него более гуманный ценник чем у иноземцев и тем, что он находится в РФ.
Но как ни странно, не все люди планеты Земля могут воспользоваться такими преимуществами.
Мне право странно спорить на эти темы.
Я ни разу не написал, что он делает ножи с плохим резом.

иван199
Вам, если доживете, тоже предстоит испытать все прелести 😊...
Благодарю за комплемент))) 😊 😊 😊
olev
safety

В ответ на предложение показать зарубежный нож, который будет резать лучше ножа гения из Рязани, а также предложение посмотреть видео, где содержится правда, я посмотрел видео и установил, что создатель ножей совиная кухня Роман в нем сообщает те же самые вещи, которые пишу я. Что оказывается, может крупное зарубежное предприятие произвести нож такой же как и он, только нерентабельно это для них будет, если они специально будут ставить мастера на такую обработку ножей.
Так вот я дико прошу унять фантазию и смириться с фактом, что за границами России могут делать все тоже, что и в России и даже лучше.
Роман - хороший мастер из Рязани, большой молодец, с преимуществами в том, что у него более гуманный ценник чем у иноземцев и тем, что он находится в РФ.
Но как ни странно, не все люди планеты Земля могут воспользоваться такими преимуществами.
Мне право странно спорить на эти темы.
Я ни разу не написал, что он делает ножи с плохим резом.

Могут, покажите 😊 Я не спорю и ничего не доказываю, на данный момент, я прошу показать. Тут вопрос этой самой рентабельности весьма важен. Или, повторюсь, у Вас только теория? И с чей стороны фантазии? Ещё раз прошу покажите!!!! Если что у меня есть ножи от Такеда,Шигифуцу, Хаттори КД и т.д. И я отлично представляю их возможности и ценообразование на данный момент.

Материалы используемые при изготовлении ножей, увы, почти все иноземные. В этом месте преимущества нет, их надо ещё довезти и растаможить, экономить можно только на зарплате и своих доходах. Возможно есть разница в налогообложении, но этот вопрос надо анализировать детально и он сильно зависит от того налоговым резидентом какой страны является тот или иной Мастер.

olev
Коржов Дм
В меру возраста , Иван , не беспокойтесь , Вам, если доживете, тоже предстоит испытать все прелести ...
С уважением, Дмитрий.
Дим, извини за нескромный вопрос, а тебе сколько лет? Ивану, отнюдь не 16 лет и пусть дальше остаётся бодр и свеж 😊
olev
И фотография, Сов с Хаттори КД...

...буду благодарен за фотографию не от фантазёра и теоретика, а от реалиста 😊 Без обид, только с фактами 😊
olev
Походная кухня от Сов....
иван199
А булочку? 😊
olev
иван199
А булочку? 😊
Чего не сделаешь для молодёжи 😊
миха гаи
olev
Могут, покажите 😊 Я не спорю и ничего не доказываю, на данный момент, я прошу показать. Тут вопрос этой самой рентабельности весьма важен. Или, повторюсь, у Вас только теория? И с чей стороны фантазии? Ещё раз прошу покажите!!!! Если что у меня есть ножи от Такеда,Шигифуцу, Хаттори КД и т.д. И я отлично представляю их возможности и ценообразование на данный момент.

Материалы используемые при изготовлении ножей, увы, почти все иноземные. В этом месте преимущества нет, их надо ещё довезти и растаможить, экономить можно только на зарплате и своих доходах. Возможно есть разница в налогообложении, но этот вопрос надо анализировать детально и он сильно зависит от того налоговым резидентом какой страны является тот или иной Мастер.

Ну запенился аки свежее рязанское ...)))

olev
миха гаи

Ну запенился аки свежее рязанское ...)))

Очень хочется посмотреть на кухонные ножи от буржуев из CPM125V, S390, М398 и т.д и чтобы резали. У нас можно поискать, например, у Димы Кострова бывают. Кухонный раздел потрясти много интересных ножей можно найти... Если кто-то говорит про фантазии, значит реально имеет, что-то лучшее, вот я и хочу на это посмотреть, может мне это тоже понравится и надо покупать... 😊
cartuz
olev
Очень хочется посмотреть на кухонные ножи от буржуев из CPM125V, S390, М398 и т.д и чтобы резали. У нас можно поискать, например, у Димы Кострова бывают. Кухонный раздел потрясти много интересных ножей можно найти... Если кто-то говорит про фантазии, значит реально имеет, что-то лучшее, вот я и хочу на это посмотреть, может мне это тоже понравится и надо покупать... 😊

Недавно был разговор о Нгуене от наших пока такого не видел ,что печаль конечно....приятного просмотра 😊
https://www.donnguyenknives.com/

gorlopan
cartuz
Недавно был разговор о Нгуене
Так , режет то как ?
миха гаи
gorlopan
Так , режет то как ?

Чуть позже камрад приедет из командировки , попробуем, сниму видос расскажу... и за Нгуэна и за Такеду...))) да много за кого) очнадеюсь что камрад скромничать не станет и представит еще чегонетого))) а так как у нея имеется и Погорелова ножи и Прокопенкова, и Тоддера и Совы ... то будет интересно весьма и весьма)

gorlopan
миха гаи
попробуем, сниму видос расскажу
Ооо...!!!
cartuz
gorlopan
Так , режет то как ?

В моем исполнении неплохо режет,но там добавлено 😊
Как там у оригинала дело обстоит надо Миху ждать ну или есть кто из тихих владельцев тут ...

Aleksander-Iskander
olev
Если кто-то говорит
Так на поговорить и приходит. 😊 Говнеца на вентилятор набросит и ходу. 😊
Коржов Дм
cartuz
Недавно был разговор о Нгуене от наших пока такого не видел ,что печаль конечно
olev
хочется посмотреть на кухонные ножи от буржуев из CPM125V, S390, М398 и т.д и чтобы резали
Во первых "любимая сталь" 😊 - 52100 😊, у нас ножик из шх-15 мало кто купит 😊, во вторых даже не держа нож в руках 😊, я 😊, как "Мастер Лечить по Фотографии" 😊, уже знаю "как он режет" 😊...Натаниэлевич 😊, возьми капусточки зимней 😊, твердой 😊 и "по кочерыжке" 😊...киянку не забудь 😊...
С уважением, Дмитрий.
gorlopan
Коржов Дм
уже знаю "как он режет"
Значит.. говно !
Коржов Дм
gorlopan
Значит.. говно !
Ну почему "говно"? 😊 Ножи с конвексом он может и "уделать" 😊, а вот "бритвенному спуску" проиграет 😊...зачем же сразу 😊...но картофан должен липнуть "лучше всех" 😊...
С уважением, Дмитрий.
olev
cartuz

Недавно был разговор о Нгуене от наших пока такого не видел ,что печаль конечно....приятного просмотра 😊
https://www.donnguyenknives.com/

Недостаток у них есть, 1500$+пересыл+томожня.

С Хаттори КД тоже всё не плохо, один недостаток:
https://vip-horeca.ru/store/hattori/hattori_kd/

миха гаи
Чуть позже камрад приедет из командировки , попробуем, сниму видос расскажу... и за Нгуэна и за Такеду...))) да много за кого) очнадеюсь что камрад скромничать не станет и представит еще чегонетого))) а так как у нея имеется и Погорелова ножи и Прокопенкова, и Тоддера и Совы ... то будет интересно весьма и весьма)
Арсенал близится, туда можно прийти и порезать, заодно и сравнить, что и за какие деньги можно купить 😊 А так заранее благодарен за труд, тут без смайлика...
cartuz
Коржов Дм
Ну почему "говно"? 😊 Ножи с конвексом он может и "уделать" 😊, а вот "бритвенному спуску" проиграет 😊...зачем же сразу 😊...но картофан должен липнуть "лучше всех" 😊...
С уважением, Дмитрий.

Да вот по фото то да ,вроде ,но есть нюанс )))
говорят шо шеф повара их берут а енто значит что присутствует индивидуальная настройка
Но право слово ,Дмитрий ,вам ли не знать 😊
Есче может несколько уровней ценовых в каждом из которых свои приблуды
Вне всякого сомнения тут нужен спец по данному мастеру и даже Михин возможный теоретически тест не особо и показатель
Ну сложно от ножа для бананов ждать неприлипина картохи ....
Хотите объективности велкам в личку создателя ,картоха резать по англички кут потатос 😂😂😂
Как то так ....

olev
Недостаток у них есть, 1500$+пересыл+томожня.

Тут каждому свое
Зато очередь меньше ,быстрее получишь, что к недостаткам никак не относится
Опять же всегда можно сделать самому и не иметь головных болей от чужих ценников,те кто следят за своим душевным равновесием и гармонией так и делают 😂😂😂


olev
cartuz

Тут каждому свое
Зато очередь меньше ,быстрее получишь, что к недостаткам никак не относится
Опять же всегда можно сделать самому и не иметь головных болей от чужих ценников,те кто следят за своим душевным равновесием и гармонией так и делают 😂😂😂

Когда выбор есть- это "завсегда" хорошо. Но высокая цена ещё не факт меньшей очереди. По Хаттори это точно, плюс танцы с доставкой и таможня. Гарантия тоже в лучшем случае с пересылом и длительным ожиданием. И вообще, не подержав как-то не очень покупать. Вон у Вячеслава нож покупал, он несколько раз сказал, если что ни так возврат денег мгновенный. А мне от работы до него 10 минут ходьбы, преимущество неоспоримое 😊 Но нож возвращать не хочу 😊 у Сов с этим тоже особых проблем нет, но немного подождать придётся. Но выбор, повторюсь, это хорошо.
Главное, конечно, рез и эргономика для меня. А нож мне пока проще купить, чем сделать. Деньги заработать на том, что знаю и умею 😊
olev
миха гаи

... а так как у нея имеется и Погорелова ножи и Прокопенкова, и Тоддера и Совы ... то будет интересно весьма и весьма)

Кроме Нгуэна и Тоддера, все есть и немного других. Тоддера хоть в руках держал, а вот Нгуэна только по "телевизору". И да,из озвученных, которые у меня есть, купил бы все без сожаления второй раз, ножи достойные.
safety
olev
Могут, покажите 😊 Я не спорю и ничего не доказываю, на данный момент, я прошу показать. Тут вопрос этой самой рентабельности весьма важен. Или, повторюсь, у Вас только теория?

Первое. Тут надо с сожалением признать, что по ножам Сов у меня лишь теория. Я вижу их по телевизору, по фотографиям по описаниям, то что вижу мне нравится, но в руках я их не держал. Пытаюсь решить эту проблему, но пока не получается.
Поэтому в этом плане я все еще Альберт Энтшейн с его теорией о черных дырах, без самих дыр в наличии.

Второе. Вопрос, то ведь был теоретическим сразу, я сказал, что крупные ножевые производства могут произвести все, что угодно, только им это не рентабельно. Мне даже нет смысла писать, что конкретный Нгуен, что-то может нету.
Я еще раз повторюсь, чисто теоретически вустхов, если захочет, может сделать любой нож.
Реальные доказательства? Ну вот так же невозможно доказать, то что Мавзолей Ильича можно взорвать бомбой. Никто никогда не взрывал, стоит целый, что бы опровергнуть получается надо взорвать? А иначе никак? 😊

Aleksander-Iskander
safety
Мавзолей Ильича можно взорвать бомбой. Никто никогда не взрывал, стоит целый, что бы опровергнуть получается надо взорвать? А иначе никак?
За призыв к теракту можно и притянуть без всяких теорий. 😊
safety
Aleksander-Iskander
За призыв к теракту можно и притянуть без всяких теорий. 😊

Вряд ли меня привлекут за такое теоретическое сравнение. 😊
Хотя в РФ много чего бывает.

olev
safety

Первое. Тут надо с сожалением признать, что по ножам Сов у меня лишь теория. Я вижу их по телевизору, по фотографиям по описаниям, то что вижу мне нравится, но в руках я их не держал. Пытаюсь решить эту проблему, но пока не получается.

А вот это не очень здорово 😞 Лучше всё-таки подержать в руках, а еще лучше порезать. Вариаций с резом у одних Сов масса, одним легкорез, другим звапас прочности, третьим компромисс и т.д. Ну и эргооника рукояти вещь не последняя.Те кто покупает ножи на выставке в большом плюсе. А так только Романа пытать, если речь про Сов.
safety
olev
А вот это не очень здорово 😞 Лучше всё-таки подержать в руках, а еще лучше порезать. Вариаций с резом у одних Сов масса, одним легкорез, другим звапас прочности, третьим компромисс и т.д. Ну и эргооника рукояти вещь не последняя.Те кто покупает ножи на выставке в большом плюсе. А так только Романа пытать, если речь про Сов.

Вы полностью правы, надеюсь коммерция Романа будет разрастаться и увеличиваться в объемах. 😊
Пока у меня в планах по вашим следам купить мельницу, тут проблем нет, но не появляется на амазоне нужный мне шеф, и второе это Совы.
После этого можно будет делать выводы.

olev
Коржов Дм
Во первых "любимая сталь" 😊 - 52100 😊, у нас ножик из шх-15 мало кто купит 😊...
С уважением, Дмитрий.
Посмотрел внимательней, у Нгуена она самая:
www.donnguyenknives.com
у нас с шх-15 сомнительно продать нож за 1500$, не знаю хорошо это или плохо, к углеродкам и близким к ним сталям отношусь не плохо, рез агрессивный, но сомнительно, что по удержанию кромки выиграет у премиальных порошков. Поиск из CPM125V, S390, М398 можно продолжить. Пока только видел из ZDP-189 и cowry-x в основном у японцев и Вильяма Генри, но не отрицаю того факта, что плохо искал.
olev
Фотография малыша из CPM-S90V...

...можно тоже дать достойное звание "дамского угодника" 😊
olev
safety
Пока у меня в планах по вашим следам купить мельницу, тут проблем нет, но не появляется на амазоне нужный мне шеф, и второе это Совы.
После этого можно будет делать выводы.
У Мельницы очень достойные ножи, как нержа, так и углеродка. К рукоятям могут быть вопросы, они с ними не особо парятся, а клинки за свою цену хороши и рез отличный.
Коржов Дм
olev
но сомнительно, что по удержанию кромки выиграет у премиальных порошков. Поиск из CPM125V, S390, М398
Я к тому что ржавеющую железку у нас не купят (в основном), а "удержание кромки" на кухне дело десятое 😊, Олег...
С уважением, Дмитрий.
olev
Коржов Дм
Я к тому что ржавеющую железку у нас не купят (в основном), а "удержание кромки" на кухне дело десятое 😊, Олег...
С уважением, Дмитрий.
Когда полный комплект, совсем хорошо, ну чтобы хорошо и долго резал... 😊


...нож уже почти олдскульный, но клинок огонь, режет отлично, конечно, требует умеренной деликатности, кости им рубить не стоит. С кочаном капусты справляется легко, киянка не требуется 😊

Просто Серый
Олег, а Мисоно углеродка есть у тебя, как она?
olev
Просто Серый
Олег, а Мисоно углеродка есть у тебя, как она?
Серёга, углеродки Мисоновской не было 😊
Просто Серый
olev

Серёга, углеродки Мисоновской не было

Не могу поверить.)
Aleksander-Iskander
olev
нож уже почти олдскульный,
Приятная вещь, мои поздравления.
Просто Серый
Aleksander-Iskander
Приятная вещь, мои поздравления.
Я присоединился б мож, но цена…
olev
Просто Серый
Не могу поверить.)
Только с UX-10 😊
olev
Aleksander-Iskander
Приятная вещь, мои поздравления.
Спасибо 😊
Просто Серый
olev
Только с UX-10
Ну и как?
olev
Просто Серый
Ну и как?
Японец 😊 не ржавеет, можно смело в ресторане использовать 😊 Сейчас не под рукой, но в общем и целом не плохие ножи.
Просто Серый
olev
можно смело в ресторане использовать
Ты Шеф чоли? Не знал. Сугой!
olev
Просто Серый
Ты Шеф чоли? Не знал. Сугой!

Нет 😊

Просто Серый
olev
Нет
Су-шеф?😁
green hornet
Моя скромная коллекция Сов в карбоне. Давно обратил внимание на этого производителя, в первую очередь благодаря запоминающемуся логотипу как ни странно, который мне сильно нравится и запал в душу, запечатался в мозгу, но дизайн ножей как то не особо впечатлял, не совсем моё и до серьезного изучения их продукции а уж тем более покупок, дело не доходило. Думаю что не совру если скажу что на выставках даже не останавливался никогда у стенда Сов! Проходил мимоходом, улыбался глядя на логотип, понимал что это не мое и шел дальше. К тому же я предпочитаю фултанги. Так продолжалось до тех пор пока не увидел их серию кухонных ножей Сантоку на Японский манер и тут я не устоял. Так уж исторически сложилось что все мои кухонники именно Сантоку. Чего только нет в коллекции (без ложной скромности), каких только железок не попробовал от Японцев: SG2, R2, ZDP189, CowryX, Hap72 и т.д. , короче есть с чем сравнить, но Совы не уступают по качеству исполнения и реза! Сантоку из м398крио получил на днях, пока всё очень нравится, желаю Роману и Компании процветания!

иван199
Моя скромная коллекция Сов в карбоне.
Вах)))
иван199

Новое видео

olev
Добавлю...
olev
Добавлю
olev
Добавлю


olev
Ещё добавлю
AndKo
Какие позитивные желто-зелёные фото! Прям свежестью в лицо пахнуло, улыбнулся, когда увидел. Спасибо!

С уважением.

olev
AndKo
Какие позитивные желто-зелёные фото! Прям свежестью в лицо пахнуло, улыбнулся, когда увидел. Спасибо!

С уважением.

Спасибо 😊 А хорошее настроение- это прям отлично 😊
иван199
Булочку зажал 😊 😊 😊
Коржов Дм
иван199
Булочку зажал 😊 😊 😊
Как всегда 😊...Олев не исправим 😊...
С уважением, Дмитрий.
olev
иван199
Булочку зажал 😊 😊 😊
Коржов Дм
Как всегда 😊...Олев не исправим 😊...
С уважением, Дмитрий.
Это да 😊
Как всегда 😛... Исправляюсь 😛...

Ну и если сладкая булочка нужна... 😊

olev
Сюда тоже добавлю.
В них точно что-то есть... 😊

Решил попробовать любимый многими тест на рез морковки, порезал колечками...

...режет очень не плохо, не хрустит не колется.

Нарезал соломку...

...тоже всё не плохо.

Решил взять морковку побольше и не мытую...

Почистил обухом этого самого малыша...

Эта морковка оказалась существенно крепче...

...хруст периодический раздавался, но морковку не колол и резал комфортно. Возможно хрустела бы и с другими ножами, что-то её раскорячило и загнула, местами аж на 90 градусов.

С кальмарами проблем не возникло:

С огурцами тоже...

...ну какие с ними могут быть проблемы 😊

И в качестве столового ножа...

...всё очень хорошо.

Действительно похож на микро(возможно нано)шеф. Ясно, что полноразмерного шефа не заменит, но может многое при своих 7,5см, больше, чем от него ожидаешь. Причём очень компактен, можно носить в кармане брюк или пиджака, особо не беспокоит и ножны достаточно компактны и надёжны(можно не переживать, что нож их несанкционированно покинет), в отличии от складня можно не беспокоится, что механика засорится 😊
И в качестве фруктового ножа очень не плох 😊 Весьма дружелюбен, народ не пугает 😊

P.S. Карбоновый на 2 десятки потоньше. И это... Роман Александрович может сделать нож потолще, с запасом прочности, там уже другая песня 😊

olev
Ещё

olev
Ещё....
olev
Добавлю
olev
Добавлю
RUIvan

Получил сегодня посылку. Большое спасибо Роману и всем остальным сотрудникам Сов за классные ножи!

Aleksander-Iskander
RUIvan
Получил сегодня посылку.
Поздравляю.
RUIvan
классные ножи
Откуда знаете? 😊
RUIvan
Я перед покупкой и форумы почитал, и ролики с ютуба посмотрел, а как приехали так и порезал чутка. Я не ножеман, это мои первые ножи такого уровня, но после покупки впечатления только положительные 😊

Да и вообще - гордость даже за страну есть - что вот мол у нас и в Рязани, и в других городах есть настоящие мастера ножевого дела. Поэтому перед покупкой ножей сразу отмел и японцев, и европейцев - свои люди роднее будут)

AndKo
Иван, приветствую Вас в этом разделе и поздравляю с прекрасным выбором - кухонные ножи Оул Найф, на мой взгляд, одни из лучших мелкосерийно производимых ножей в России. А их единичные изделия - без преувеличения уникальны.

Сами планируете ножами пользоваться? Как относитесь к ножам чуть большего размера, типа сантоку или шеф-ножа? Не сочтите за труд - поделитесь впечатлениями от реза различных продуктов.

С уважением.

Aleksander-Iskander
RUIvan
как приехали так и порезал чутка.
Вот, это я и хотел услышать! 😊 Собственный-личный опыт не заменят никакие хвалебные оды. Лучше один раз порезать, чем сто раз прочитать или услышать. Удачного поюза. 😊
RUIvan
Спасибо, ребят! Ножи брали для себя, надеюсь будут долго радовать. По впечатлениям от реза - сегодня окрошку сделал - проблем не было никаких - все режется хорошо. К ножам большого размера отношусь с уважением, а тем более к тем, кто ими хорошо умеет пользоваться
olev
Aleksander-Iskander
...Собственный-личный опыт не заменят никакие хвалебные оды. Лучше один раз порезать, чем сто раз прочитать или услышать...
Золотые слова!!! Не у всех и не всегда есть такая возможность, но если есть ей безусловно надо пользоваться, в большинстве случаев сразу приходит ясность о нужности предмета 😊

Добавлю фотографию

olev
Добавлю

Aleksander-Iskander
Шикарно и аппетитно! 😊
иван199
olev
мега-ветеран
15-7-2021 18:36
Добавлю
Класс)))
Урядник1996
olev
Добавлю

КРАСОТЕНЬ!!!

olev
Спасибо! Получается ещё и вкусно. На фотографиях пропущен промежуточный этап, предварительно надо завернуть в фольгу и в таком виде на мангал, а потом снять фольгу и окончательно запечь и навести красоту. Иначе картофель не прожарится и праздника не будет 😊
Просто Серый
olev
Добавлю
Это ты по Васиному рецепту?
olev
Просто Серый
Это ты по Васиному рецепту?
По Сталиковскому, у него в своё время увидел, давно это было, в живом журнале:
https://stalic.livejournal.com/459634.html

Но это было ещё до 2010 года точно




А ножи, подозреваю, от Геннадия Константиновича

Шери
Здравствуйте !
Совы изготавливают ножи из однослойной стали.
А будут ли настолько же интересно резать кухонные ножи, сведённые в линзу, из трёхслойного ламината ?
Aleksander-Iskander
Шери
Совы изготавливают ножи из однослойной стали.
А будут ли настолько же интересно резать кухонные ножи, сведённые в линзу, из трёхслойного ламината ?
Режет не сталь, режет геометрия, следовательно будут. 😊
Шери
Спасибо. Про геометрию мне на сегодняшний день понятно очень хорошо. Нож от Сов я купил на пробу (сантоку 180 из N690). Ранее переточил в линзу сантоку от Самуры (первых выпусков, с рукояткой из зелёной микарты). Также (по непониманию) переточил в линзу тонкую углеродистую сантоку от Мельницы.
Про трёхслойку я интересуюсь по причине незнания/непонимания процессов закаливания таких сталей. Интересует, может ли быть закалён центральный слой в трёхслойных ножах (готовых) до такого же состояния/таких же свойств, как и однослойная сталь. Имею в виду высокую твёрдость и при этом нужную пластичность, чтобы можно было заточить линзу с той самой "бегущей волной".
Трехслойки интересуют меня лично по той причине, что я пытаюсь перетачивать спуски ножей вручную, без применения станков. А внешние слои как-то более мягкие. (даже AUS-8 от Самуры далась с большим трудом).
Aleksander-Iskander
Перенёс в "Кухонные ножи" что бы не флудить в чужой теме. 😊
миха гаи
Шери
Здравствуйте !
Совы изготавливают ножи из однослойной стали.
А будут ли настолько же интересно резать кухонные ножи, сведённые в линзу, из трёхслойного ламината ?

Не скажу за сов, но скажу за ламинат… приносит товарищ на заточку один импортный экземпляр так вот, центр какая то жуткая углеродина, которая синеет от взгляда на лук лимон, но затачивается просто чотко и рез жуткий(шикарный) ежлиб не одно но! Обклады слева и справа по клинку из какого то хрома толщиной под 0,3-0,5мм так вот их свести к центральному слою ну ни как немогу, получается эдакий порожек с двух сторон и нож тупо не лезет в продукты, письма вскрывать, что то не плотное резать класс а в морковь хрен всунешь…( так что ламинат ламинату рознь)))

Шери
миха гаи

Не скажу за сов, но скажу за ламинат.....

Большое спасибо за информацию. Какие-то такие нюансы я также подозревал. Потому вопросы и появляются...
А сводили в линзу (в ноль) или с подводом ?
миха гаи
Шери
Большое спасибо за информацию. Какие-то такие нюансы я также подозревал. Потому вопросы и появляются...
А сводили в линзу (в ноль) или с подводом ?

Хозяин просил подвод...

Шери
миха гаи

Хозяин просил подвод...

Меня не покидает подозрение 😊 , что с линзой было бы ещё "тормознее"...
У Сов линза очень интересно сформирована. Она даже немного помогает отлипать огурцам при нарезке.
Вот только выглядят спуски немного грубовато из-за крупнозернистой ленты. После покупки я, немного порезав, начал подправлять спуски (нижнюю треть) на венёвских алмазах (50/40х20/14). Ну не даёт мне покоя красота внешнего вида... Рокстедов 😊 . Нож стал ещё острее и подровнялись волны после ленты гриндера: пятка была немного недоспущена в толщину, заметно влияние конечной ширины ленты.
На своём сантоку 180 (N690) разглядел интересную особенность - зонность толщины спусков проявляется даже без специального подчёркивания/выделения зон (как на спец ножах Сов). Зонность эта выявляется высотой гребня "бегущей волны" по кромке. Отличия незначительные, но достаточные 😊 .
Просто Серый
миха гаи
Хозяин просил подвод..
У Сов всё дорого мож.😉
olev
Просто Серый
У Сов всё дорого мож.😉
По разному...

Добавлю пару фотографий



Просто Серый
Олег, а Усубу они делают?
olev
Просто Серый
Олег, а Усубу они делают?

Кирицуки были разноразмерные, до сих пор жалею, что не купил большого.
Усубу классическую не припомню.
У меня вот такой выпукловогнутый есть...

...клинок тонкий, с двухсторонней заточеой, лёгкий

Малыш с запасом прочности...

...линза покруче(по радиусу 😊 )

olev
Добавлю

AndKo
Как мне нравятся Ваши фотографии, особенно в желтой цветовой гамме! Понятно, что постановочные, но какие же они всё шикарные и вкусные!

#пешыисчо!

С уважением.

olev
AndKo
Как мне нравятся Ваши фотографии, особенно в желтой цветовой гамме! Понятно, что постановочные, но какие же они всё шикарные и вкусные!

#пешыисчо!

С уважением.

Спасибо!
olev
AndKo
...особенно в желтой цветовой гамме!
#пешыисчо!

С уважением.

Добавлю ещё...

...желтой цветовой гаммы 😛
иван199
Класс))) Но булочки не хватает 😊
olev
иван199
Класс))) Но булочки не хватает 😊
Спасибо! 😊

С булочками сейчас проблема, чаще так...

...такая(булочка) и то под вопросом...


...но я обязательно исправлюсь 😊

AndKo
Укроп вкус малосольной рыбы не перебивает? Или только для более «вкусного» фото используется? 🙂

С уважением.

Aleksander-Iskander
Ножи красавцы, особенно петюня элмаксовый!
AndKo
Укроп вкус малосольной рыбы не перебивает?
Малосольной пожалуй да, а вот запекать в фольге с укропом и брызнуть сок лимона отлично!
иван199
С булочками сейчас проблема, чаще так...
А что случилось, болеешь???
olev
AndKo
Укроп вкус малосольной рыбы не перебивает? Или только для более 'вкусного' фото используется? 🙂

С уважением.

Не, не перебивает, а добавляет свою "изюминку", на мой вкус крайне приятную. Фото тут не причём, рабочий момент. Советую попробовать.
Хлеб,мягкий(творожный) сыр, укроп и малосолёная рыба- очень нравится.

иван199
А что случилось, болеешь???
Есть такое дело.
be-open
AndKo
Укроп вкус малосольной рыбы не перебивает?
Это практически национальная кулинарная традиция - взять деликатес поизысканней да подороже, и при подаче придать ему насыщенный укропный вкус. Любовь россиян к укропу иррациональна и беспощадна, почти как любовь французов к вкусу сливочного масла.
иван199
Есть такое дело.
Выздоравливай)))
Просто Серый
be-open
Любовь россиян к укропу
Это кухня северных стран, в Скандинавии так повсюду.😉
Aleksander-Iskander
Просто Серый
Это кухня северных стран, в Скандинавии так повсюду
Та хай соби трескають, вони нам не вуказ. 😊
olev
be-open
Это практически национальная кулинарная традиция - взять деликатес поизысканней да подороже, и при подаче придать ему насыщенный укропный вкус. Любовь россиян к укропу иррациональна и беспощадна, почти как любовь французов к вкусу сливочного масла.
Не правда Ваша, иногда один вкус дополняет другой, а не уничтожает что-либо. И получается существенно вкуснее.

Вот...

Просто Серый
Это кухня северных стран, в Скандинавии так повсюду.😉
...это только дополнительное подтверждение к вышесказанному, они то толк в рыбе знают. Я так, думаю. Главное, чтобы вкус конечного продукта потребителю нравился 😊
Sergei_I
Эстетично нарезанный хорошим ножом продукт, на 50% вкуснее становится!
Укроп дело хорошее)
be-open
olev
Не правда Ваша, иногда один вкус дополняет другой, а не уничтожает что-либо. И получается существенно вкуснее.
Да кто же спорит, я и сам люблю укроп, и в любое блюдо за минуту до готовности добавляю укроп, чеснок и сливочное масло. Пойду заварю чай с укропом, чесноком и сливочным маслом.
Просто Серый
be-open
Пойду заварю чай с укропом, чесноком и сливочным маслом.
Надо с лимоном, аля рюс.😉
be-open
Просто Серый
Надо с лимоном, аля рюс.
Мой внутренний калмык выбирает сливочное масло.
Aleksander-Iskander
olev
они то толк в рыбе знают
Особенно шведы со своей тухлой селёдкой, аля сюрстрёмминг. 😊
Eagle77
Особенно шведы со своей тухлой селёдкой, аля сюрстрёмминг.
Хаукарль тоже пример изысканной свежатинки! 😛
Просто Серый
Eagle77
Хаукарль
Слабоват после сюррстрёминга.😁
gorlopan
Просто Серый
Слабоват после сюррстрёминга.
Чё...пробовали ? 😊
Просто Серый
gorlopan
Чё...пробовали ?
А что времЯ терять.😉
миха гаи
Я два раза заходил на селедку эту….оба раза вертался)))) ну на)(уя жрать кислотухлятину ежли на столе грузди огурчики отварная говядинка… 😛))
olev
Да много изысканных блюд. Что у нас омуль с душком, а как вьетнамцы солёную селедку жарят... при этом действе в подъезд зайти нельзя 😊
миха гаи
olev
Да много изысканных блюд. Что у нас омуль с душком, а как вьетнамцы солёную селедку жарят... при этом действе в подъезд зайти нельзя 😊

Ага))) кстати вкусная)))

Помню угостили лещем типа копченым но тож с душком,потрошеного… помню разламываю его вдоль, а он от кости сам собою отделяется))) чуть подсушил и вполне пивная весчь вышла))) странно что подарили его мне парни из магадана которые ея рубали с хлебом и луком как мы селеттку)))

RAYNGER


------
"Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды." (с)

Eagle77
17-9-2021 12:37 RAYNGER
Набор на все случаи жизни!
миха гаи
Неиначе купил?)
Просто Серый
миха гаи
Неиначе купил?)
Ну аче.
Пару-тройку батлов отличного вискаря сего лишь.😁
RAYNGER
миха гаи
Неиначе купил?)


не, мопед не мой ... (((

миха гаи
RAYNGER


не, мопед не мой ... (((

Тю… Брут и ты тоже))) за их мопед нам вЕдомо… 😛))

Просто Серый
миха гаи
за их мопед нам вЕдомо
Твой чоли.
Набор избыточен, имхо.
Но это дело вкуса и желания потратиться.😁
миха гаи
Просто Серый
Твой чоли.
Набор избыточен, имхо.
Но это дело вкуса и желания потратиться.😁

Стыдно признать, но совиных ножей два! Один 120 минишеф Ромка подарил Инке на прошедшую днюху года три назад, хорошая положительная линза, Инка им мякоть с костей снимает… очдовольна! овощной топорик Ромка делал на тесты но как то он прижился у меня, на том и порешили, сейчас в ресторане на опытах… все! Более ничо неть… 😛))

olev
Добавлю фотографий

Просто Серый
Олег, а есть там што-то необычное.
В плане рукоятей или форм мож.😉
Или всё во благо мелкосерийки стандартной?
olev
Просто Серый
Олег, а есть там што-то необычное.
В плане рукоятей или форм мож.😉
Или всё во благо мелкосерийки стандартной?

Серёга, что-то делают, но обычно либо под заказ, либо к выставке.
Насколько знаю, стандартные ножи(мелкосерийка) сейчас очень много ресурсов отнимают.

olev
Мелкого добавлю
olev
Еще
olev
Добавлю

olev
Ещё

иван199
Перчик... Ногти зачем то покрасил 😊 😊 😊
Просто Серый
Олег, рецепт перцев вкратце.🙂
Aleksander-Iskander
иван199
Ногти зачем то покрасил
Шифруется, что бы классные ножи не отжали. 😊
olev
Просто Серый
Олег, рецепт перцев вкратце.🙂
Серёг, ничего там особенного, перец почистить, фарш(желательно смесь говядины со свининой, тут была курица, вынужденная мера), добавить зелени, лука, соли, специй по вкусу, можно ещё чего-нибудь добавить(например, овощей каких-нибудь) к чему душа лежит, посыпать сыром и в духовку.

иван199
... Ногти зачем то покрасил 😊 😊 😊

Aleksander-Iskander
Шифруется, что бы классные ножи не отжали. 😊
Никак нет, коготки не мои 😊
olev
Яблочко добавлю
Просто Серый
olev
Серёг
Спасибо!
иван199
Яблочко добавлю
Тема ногтей не раскрыта 😊 😊 😊
миха гаи
Как Олев в теме, так на картинках еда, и чистые ножи Королева… 😛 видимо готовишь трамонтиной, а Совы для антуражу, шоп простые блюда(как сам говоришь) были дороже)))
gorlopan
миха гаи
Как Олев в теме, так на картинках еда, и чистые ножи Королева… 😛 видимо готовишь трамонтиной, а Совы для антуражу, шоп простые блюда(как сам говоришь) были дороже)))
😊 😊 😊
olev
...караван идёт... 😊 😊 😊

...по сталям слева на право М390, CPM-S90V, Elmax,Elmax, N690,CPM-S90V, М390, М390, М390, CPM-S90V, CPM-S90V, CPM-S90V. Шесть, по три крайних с каждой стороны и с коралловой рукоятью посередине в постоянном использование, остальные в ротации(перед этими была тройка Дамира с M390).
Трамонтино безусловно ножи хорошие... но с ними не сложилось, но эти не хуже 😊 😊 😊
Простые в приготовление блюда сложнее от ножей не станут, да и дороже тоже не станут 😊 😊 😊

Хотел написать, что в приготовлении данного блюда ни один нож не участвовал...

...а нет, третьим с права вскрыли упаковку 😛

olev
Кстати, три крайних слева, похожие по длине клинка, по геометрии сильно разные. Первый с переменной геометрией(самый тонкий из трёх), второй потолще и линза покруче, третий линза поделикатнее. Куплены были готовыми, не заказные(два на выставке, в разное время, один на аукционе). Коралловый выгнуто-выпуклый, по резу очень нравится, самый используемый слабой половиной человечества.
иван199
Вах))) И это наверняка не всё.
Butterrs


Просто Серый
Какой бы добрый человек повесил бы актуальную ссылу на ассортимент с прайсом со всеми скидками.😉🙂
иван199
Ну дык всё под видео
olev
иван199
Вах))) И это наверняка не всё.
Ну да, ещё немного есть 😊
Просто Серый
иван199
дык всё под видео
Цены увидел.
Ещё бы Ттх туда, раз они стандартные.
Просто Серый
А лучше всё сюда в ветку положить.
Дань уважения отдать посетителям ея.😉🙂
иван199
Так не магазинная ветка
Просто Серый
иван199
Так не магазинная ветка
Не важно, кто-то зайдёт, увидит и решит купить мож.🙂
В локдаун развлечений мало.😉
Просто Серый
На видео видно, что рез хорош.☝👍
olev

...
иван199
olev
Шарлотка?
olev
Подниму
Oleg79
Ну вот как-то так ))

Всех с Наступающим Новым Годом!

olev
Подниму...
Voy50
Классная фотка. Я такой фотик очень хотел, но не сложилось.
olev
Voy50
Классная фотка. Я такой фотик очень хотел, но не сложилось.
Спасибо! Фотоаппарат действительно отличный, есть мелкие минусы, но плюсы перетягивают 😊
Aleksander-Iskander
olev
Фотоаппарат действительно отличный
😊 У меня тоже фотоаппарат не самый плохой, но вот руки не оттеда растуть, всё на автомате фотаю. Ну и, для хороших фото по мимо аппарата надо уметь ставить свет и иметь художественный вкус. И, имея всё, но без ножей, ножевое фото не сделаешь. 😊 Так что не скромничайте, хороший нож, хорошее фото. Ждём новинок. 😊
olev
Aleksander-Iskander
😊 ...И, имея всё, но без ножей, ножевое фото не сделаешь. 😊 Так что не скромничайте, хороший нож, хорошее фото. Ждём новинок. 😊
Спасибо 😊 Буду продолжать, если фотографии интересны 😛

Добавлю фотографию...

...старшего брата 😊

Aleksander-Iskander
olev
старшего брата
Филейник, или толстенький?
olev
Aleksander-Iskander
Филейник, или толстенький?
Где-то посередине, клинок гнётся, но умерено, по жёстче, чем у классического филейника, на мой взгляд.
Хотя в Резать.ру, где я его покупал, его называли филейником.
иван199
Ух)))
Aleksander-Iskander
olev
Где-то посередине, клинок гнётся, но умерено, по жёстче, чем у классического филейника, на мой взгляд.
Классно!
olev
Aleksander-Iskander
Классно!
Согласен. Рез отличный и сам нож "не вертлявый" 😊
olev
Братская фотография
olev
Добавлю...


olev
Добавлю цвета

abukanov

иван199

abukanov
Сочно))))
olev
Специально для любителей плюшек 😊

иван199
Вкуснотища))) 😊
olev
иван199
Вкуснотища))) 😊
Точно 😛
Ещё...

gorlopan
olev
Ещё...
Оу...Шаверма!!! Соус какой?
olev
gorlopan
Оу...Шаверма!!! Соус какой?
Шрирача(чили) в компании с сырным(хайнз). 😊
olev
Добавлю ещё...

olev
Ещё
olev
Добавлю..

Просто Серый
Грамотный петя.☝👍
иван199
Какой карбон замороченный 😊
olev
Просто Серый
Грамотный петя.☝👍
Хороший малыш 😊
иван199
Какой карбон замороченный 😊
Это да, но не уверен, что ещё появиться у Сов(чтобы не рисковать, купил полный сет), я так понял,в обработке не очень простой, что-то в нём для этой самой обработки гадостливое присутствует, то ли кевлар, то ли ещё что-то подобное, но выглядит очень достойно, на мой взгляд.
olev
Добавлю...


...мелкий 120 шеф

BaZZiL
На #797 отличный нож, мне только неясно зачем такое большое 10-12мм расстояние от пятки до ручки и сужение больстера по толщине. Это характерно почти для всех петти Owl knife, долго этого не хотел замечать, но последнее время начало оч. сильно мешать в работе, при чистке огурца или яблока нож неудобно удерживать указательным пальцем.
olev
BaZZiL
На #797 отличный нож, мне только неясно зачем такое большое 10-12мм расстояние от пятки до ручки и сужение больстера по толщине. Это характерно почти для всех петти Owl knife, долго этого не хотел замечать, но последнее время начало оч. сильно мешать в работе, при чистке огурца или яблока нож неудобно удерживать указательным пальцем.

Сужения болстера для меня штука крайне удобная, без сужения к ножам приходиться привыкать какое-то время, на мой взгляд явный +, при чистке тоже никакого дискомфорта, ну и эстетический, на мой взгляд, комплект выдержан, просо красавцы...

...вот при таком хвате сужение болстера явный плюс, да и расстояние от пятки до ручки положительный момент, пальцы ещё могут ближе к острию сдвигаться, дело привычки полагаю...

...ИМХО ясно дело 😊

olev
Вдогонку
иван199
Красавцы)))
Straykl
иван199
Красавцы)))

А юное дарование так не считает) Смотреть 1:01:50



иван199
Штамповую сталь путает с быстрорезом . 😞 Интересно что он про наклеп расскажет. 😊
Aleksander-Iskander
иван199
Штамповую сталь путает с быстрорезом
Одно слово, путало. 😊 Учёба и образование у него суть вещи разные, чинить а не ремонтировать и много всякой шняги. По лексике можно определить, слушать или нет, верить или нет.
olev
Straykl
А юное дарование так не считает) Смотреть 1:01:50
...
У всех может быть своё мнение, главное чтобы купившему нравилось, а мне нравится 😛
По сталям, кстати, мне очень нравится QPM53, которая близка к К390 и вольфрама у неё ещё больше. Прям очень нравится.Рез очень приятный, злой. Жаль, что кухни пока из неё не попадается. Привкуса и запаха особо не заметил, при в меру аккуратном использовании коррозии не появилось, с углеродкой по этому показателю не сравнить. Хотя и углеродкой периодический с удовольствием пользуюсь, но внимания она явно требует существенно большего. И М4 тоже склонна к коррозии, которую поминают в видео.
По поводу многолетнего ухода и заточки за Совиными ножами никаких проблем не заметил, возможно у кого-то по другому. Это для статистики 😊
Aleksander-Iskander
olev
У всех может быть своё мнение,
Так кто же спорит? 😊 Главное, не выдавать его за единственно правильное. 😊
olev
главное чтобы купившему нравилось, а мне нравится
Совы молодцы, Роман в частности.
Oleg79
Разбавлю )
Паштет из телятины:





green hornet
Мои совы которых не светил пока. s90v наверное с полгода уже у меня. 110 и 125 только прибыли. Карбон на 90-ой это вообще нечто!

Aleksander-Iskander
green hornet
Мои совы которых не светил пока. s90v наверное с полгода уже у меня. 110 и 125 только прибыли.
Солидно! 😊 Мне сантоку не зашли, хапнул 5 штук.
olev
green hornet
Мои совы которых не светил пока. s90v наверное с полгода уже у меня. 110 и 125 только прибыли. Карбон на 90-ой это вообще нечто!
Достойная подборка! И как сравнительное впечатление от реза, не сравнивали случайно? Понятно, что заточены могут быть по разному.
green hornet
olev
Достойная подборка! И как сравнительное впечатление от реза, не сравнивали случайно? Понятно, что заточены могут быть по разному.

Рез отличный у всех пока первичная острота не сошла! А по скольку я режу только овощи и мягкий сыр то первичная острота может длиться вечно! )) Может только м390 чуть мягче по твердости и там заметно что не так проваливается в продукт как эти, хотя сталюка сама по себе тоже отличная и разница заметна только на фоне этих монстров. Элмакс от Сов пока решил не брать. Когда долго пользуешься разными ножами там даже твердомер не нужен. Просто берешь в руки нож из м390 и м398 и с закрытыми глазами, без всякого реза понятно кто где! м398 аж звенит от прикосновения как колокол!

AndKo
Психология - всёж тонкая штука! На мой взгляд, твёрдость стали не влияет на сам рез. На износостойкость, долготу удержания первичной остроты, возможность формирования определенного угла - несомненно, но не на «проваливание в продукт». Проникающая способность всёж определяется, имхо, профилем, углом заточки и чистотой обработки плоскостей… Но это рациональное объяснение, и, вполне может быть, оно не всеобъемлюще полное 😂👍.

Ножи Сов имею, нравятся, но как-то полноценно рабочими у меня они пока почему-то не стали. Наверное, нужен небольшой сантоку или пети-переросток длиной 160-170мм… с фирменной совиной линзочкой…

С уважением.

Straykl
AndKo
долготу удержания первичной остроты

Если под первичной остротой подразумевать бритвенную остроту, то эти монстры держат ее крайне плохо

AndKo
Согласен. Но имел в виду, пожалуй, остроту рабочую… Имхо, конечно, но на кухонном ноже бритвенный рез - как бы и не то, что безусловно и бескомпромиссно нужно - чай не скальпель или бритва. А вот рабочую остроту стали-монстры держат хорошо, тут ничего не скажешь - для этого они и разрабатывались (для особо прочных подшипников, пуансонов и высокопрочных и высокоточных литейных форм - как я где-то прочитал). Другой вопрос - нужна ли эта пресловутая суперстойкость на кухоннике - это каждый решает сам. 🙂

Технологичность же «совиных» ножей, в моём понимании - это элемент отлично продуманной маркетинговой стратегии. И я рад, что у нас (пока, по крайней мере) есть такая возможность - приобрести ножевую серийку класса хай-энд, да ещё из суперсталей!

С уважением.

olev
Бритвенная острота параметр не простой, зависящий от многих факторов и монстры мало того, что сами разные(марка стали), так и от термически и других факторов. По некоторым сталям мелкие абразивы зло, на мой взгляд,но когда смотрю Игоря Дмитриевича Лукинова(с его "золотым" алмазным бруском), начинаю сомневаться в этом 😊
Не могу не согласится с Андреем, что геометрия для кухонного ножа параметр один из основных. Для меня достаточная острота кухонного ножа- уверенно резать продукты, без малейшего дискомфорта, для меня, если уверенно режут шкурку помидоров, без применания, но у кого-то могут быть другие продукты и приоритеты, кто что готовит 😊

И это, волею судеб у меня оказалось два ножа одной модели,с одинаковой геометрией, с одинаковыми рукоятями(даже материалом и цветом, наверное, чтобы психологический не давило данное обстоятельство) , сделанные одним производителем, примерно, в одно время...

...монстр заметно злее и приятнее режет, по длительности бритвенной остроты пока не ничего скажу 😊

И фотографии, чтобы не совсем офтоп...

AndKo
Сколько людей, столько и мнений 👍

Для меня идеальный рез демонстрировал кухонник Анатолича26 из кронидура - лёгкий, бархатистый, совсем не злобно-пильчатый (крупнокарбидный) но, при этом, без малейшего намёка на мыльность (к моему удивлению, очень часто камрады, говоря о крони30, упоминали мыльность как основной недостаток). После моей заточки (а ножи, даже самые лучшие, рано или поздно всё-таки тупятся, к сожалению) рез стал менее впечатляющим, но всё равно на высоком уровне. И ещё стабильно высоких результатов я добивался на атс-34. Ну, и конечно же, эталоном для меня является рез чистой углеродки - например, аогами супер на ножах Такеды - это до сих пор просто бомба! Реза порошков я пока не принял, хотя отрицать очевидных плюсов этих сталей я не буду.

Сорри за офтоп. Домой приеду - сфоткаю своих филинов.

С уважением.

olev
А корниду, чем финишируете? На мой взгляд, он начинает мылить, если РК финишируют, чем-то мелкозернистым. Корнидур, как минимум, замечателен тем, что не ржавеет и пластичен, царапается, правда, изрядно, зараза.
AndKo
Финишировал на Арканзасе. Я почти все нержавеющие стали на кухонниках финиширую арками. Углеродки - котикулем. Это если не лень. Но чаще точу только вашитой. Замечательно после неё режут стали, практически все..

С уважением.

Straykl
AndKo
Но имел в виду, пожалуй, остроту рабочую… Имхо, конечно, но на кухонном ноже бритвенный рез - как бы и не то, что безусловно и бескомпромиссно нужно - чай не скальпель или бритва.

Рабочая острота это хорошо

А бритва режет помидор со стороны мякоти не потеряв ни капли. Лук режется как помидор - бесшумно)

Straykl
Тем более что бритва на кухне это совсем не сложно



olev
Straykl
А бритва режет помидор со стороны мякоти не потеряв ни капли. Лук режется как помидор - бесшумно)
Это и есть рабочая острота 😊 Бритва- это разрезание волоса вдоль на расстояние в сантиметрах трёх от пальцев и т.п.
ИМХО, конечно.
Хотя кухонные ножи точу в подавляющем большинстве случаев мусатами, в зависимости от ножа керамическим или стальным.
И кстати по монстрам, бреющую, не бритвенную остроту они держат весьма и весьма долго, касательно, помидоров и лука, хотя у каждого своя степень приемлемости.
И спасибо за ссылку, обязательно посмотрю и другие видео 😊
Просто Серый
Олег, а как выглядит Дэба от Сов?
olev
Просто Серый
Олег, а как выглядит Дэба от Сов?
Сергей, я классической Дэбы от Сов в руках не держал.

Есть вот такой для тяжёлых кухонных работ...

chingachgook
А корниду, чем финишируете? На мой взгляд, он начинает мылить, если РК финишируют, чем-то мелкозернистым.
А как же Игорь Дмитриевич? Кронидур очень "хитрая" сталь.
olev
chingachgook
А как же Игорь Дмитриевич? Кронидур очень "хитрая" сталь.
Игорь Дмитриевич по своим законам живёт, физика с химией к нему отношения не имеют 😊))) Всё алмазом, финиш мелким, острота бритвенная. Или как-то по другому?
дубовый
Кронидур очень "хитрая" сталь.
С бубнами к этой стали.У меня складник с Кронидур.Если камнями то зерно 800-1000.Выше,мыльный рез.Картон быстро садится.По продуктам,хорошо.Длительность реза не проводил. Магия вся в том,что чутьем кожи пальцев ловлю последние(мелкие)заусенцы.Являюсь рядовым пользователем,не эксперт. 😊
olev
дубовый
С бубнами к этой стали.У меня складник с Кронидур.Если камнями то зерно 800-1000.Выше,мыльный рез.Картон быстро садится.По продуктам,хорошо.Длительность реза не проводил. Магия вся в том,что чутьем кожи пальцев ловлю последние(мелкие)заусенцы.Являюсь рядовым пользователем,не эксперт. 😊
Вот у меня по поводу зернистости абразива примерно такие же впечатления. Возможно несколько движений совсем на мелком абразиве, на пасте, например, не заполировывая крупные риски, хотя может это и лишнее.
olev
Добавлю...

...от фотографии ощущение какого-то ножа фантома 😊

...ещё...

olev
Ещё

gorlopan
olev
от фотографии ощущение какого-то ножа фантома
...ещё...
Это,как....! ПАмидор лежащий не всегда удаётся срезать,а тут морковка....да ну...не верю. 😊 Видосиво в студию....
иван199

Aleksander-Iskander
Все ножи хороши, но шефы из элмакса с красной рукоятью и М390 с чёрной глянулись особо!
gorlopan
иван199

Ёпть...

Просто Серый
gorlopan
Ёпть
Там много дороже Коржова.😂
Просто Серый
А Коржов хоть дерево даёт.😂😂😂
Просто Серый
Но у Сов металл, то да.
И Олев промо, уважаю.
tvy61
это морковка специальная 😊 на моей моркве, сей фокус мне не удалось сделать ни одним из имеющихся у меня ножей..
Straykl
tvy61
это морковка специальная 😊

Он этого в ролике и не скрывает)

sergVs
Была реклама оч известная какого то напитка. Возможно кока-колы, не помню уже. Там в бокал со льдом очень красиво и аппетитно лился напиток.
Так вот как оказалось на самом деле в бокал лили толи подсолнечное толи оливковое масло (а может и машинное 😊 ) потому что все остальные варианты были ну совсем не фотогеничны.
Вывод - не верь глазам своим, особенно если это красиво 😊
olev
sergVs
Была реклама оч известная какого то напитка. Возможно кока-колы, не помню уже. Там в бокал со льдом очень красиво и аппетитно лился напиток.
Так вот как оказалось на самом деле в бокал лили толи подсолнечное толи оливковое масло (а может и машинное 😊 ) потому что все остальные варианты были ну совсем не фотогеничны.
Вывод - не верь глазам своим, особенно если это красиво 😊
Ловкость рук, никакого мошенничества 😊) Всякий приходящий на выставку Клинок, либо Гриль фест мог в этом убедиться 😊 Некоторые морковку даже пробовали на вкус 😊 Морковка особой специфичностью не страдает, полагаю с ближайшего магазина.
греб
Да всё просто, морковка вялая.
olev
греб
Да всё просто, морковка вялая.
С вялой, полагаю, проблем будет больше, именно в этом трюке.
olev
Добавлю...

...годен для походно-кухонно-командировочного 😊
Aleksander-Iskander
Интересно сколько нос проживёт? Уж больно тыкательный. 😊
olev
Aleksander-Iskander
Интересно сколько нос проживёт? Уж больно тыкательный. 😊
Время покажет, но сталь достаточно пластичная. Прежде чем этот нож попал ко мне тест драйв ему провели. Падение на плитку носом, конечно, ему ничего хорошего не сулит. Там и толщина клинка весьма деликатная, но рез за счёт этого вкусный. Пока полёт нормальный, прошло больше полугода.
Aleksander-Iskander
olev
прошло больше полугода.
Удачного поюза и пополнения на кухню! 😊
olev
Aleksander-Iskander
Удачного поюза и пополнения на кухню! 😊
Спасибо!
Просто Серый
Aleksander-Iskander
Удачного поюза
Почку резал?
olev
Просто Серый
Почку резал?
Не, мякоть барашка 😊
olev
Добавлю...
Aleksander-Iskander
olev
Добавлю
Нижний презабавный! Наверняка вёрткий и удобный.
olev
Aleksander-Iskander
Нижний презабавный! Наверняка вёрткий и удобный.
Так и есть 😊 Но почему-то его в серии нет 😞
Aleksander-Iskander
olev
в серии нет
Может внешний вид отпугивает? Нож то как не крути специфичный, хотя в умелых руках универсальный. Как объяснить человеку не посвящённому, не искушённому что у такой конфигурации больше плюсов чем минусов? Вот и не рискуют Совы в серию пускать.
Шери
gorlopan
Это,как....! ПАмидор лежащий не всегда удаётся срезать,а тут морковка....да ну...не верю. 😊 Видосиво в студию....
Верить или нет - личный выбор не видевшего данного шоу. Я же сам на "Клинке" резал такую морковку. Нож был сантоку 180 от "Сов", из N690, с доведёнными мною спусками на венёвском алмазе 2/3. Рез был ещё более лёгким, чем на ножах "с завода". Роман, посмотрев на доработанный нож, сказал единственную фразу: - "Титанический труд".(в смысле, что для ножей "с завода" такой доработанный вид избыточен).
Искусно сведённая линза может своим резом вызвать бурю положительных эмоций. Но эту искусность нужно прочувствовать "на пальцах" при ручной доводке спусков/кромки.
Slava B
gorlopan
Это,как....! ПАмидор лежащий не всегда удаётся срезать,а тут морковка....да ну...не верю. 😊 Видосиво в студию....

Я так делал..
Хитрость небольшая, подприжал морковь плоскостью ножа, и тянешь нож.
Причём это делал "переспущенным" mayer & bosh

Slava B
Aleksander-Iskander
Как объяснить человеку не посвящённому, не искушённому что у такой конфигурации больше плюсов чем минусов? Вот и не рискуют Совы в серию пускать.
Типичный "женский нож"... С небольшим ножиком никогда в просак не попадешь,он пригодится всем и в любой работе .
gorlopan
Slava B

Я так делал..
Хитрость небольшая, подприжал морковь плоскостью ножа, и тянешь нож.
Причём это делал "переспущенным" mayer & bosh

В том то и дело.... а нужен " честный рез" 😂😂😂

Slava B
gorlopan
том то и дело.... а нужен " честный рез"
А почему он не честный?
Всё честно, и не каждый нож это проделает...
Так как в случае с тем же помидором, вся физика не только в ноже, но и с силой трения и веса предмета.
Straykl
Slava B
Так как в случае с тем же помидором, вся физика не только в ноже, но и с силой трения и веса предмета.

С помидором это не фокус

С помидором это по чесноку😂


Slava B
Straykl
С помидором это не фокус

С помидором это по чесноку

Тест как тест, на остроту ножа...
Aleksander-Iskander
Slava B
Типичный "женский нож".
А кто спорит? 😊 Мы то это знаем, а вот женщины догадываются? Если да, то почему нет пика продаж?
Slava B
С небольшим ножиком никогда в просак не попадешь,он пригодится всем и в любой работе .
А почему Совы на него ставку не сделали? А потому, что как я высказался выше, вид его необычен, вот и киксуют покупатели. Понятно, что ИМХО. 😊 Про цену скромно умолчал, ведь не все такие нищеброды как я.
cartuz
Aleksander-Iskander
Может внешний вид отпугивает? Нож то как не крути специфичный, хотя в умелых руках универсальный. Как объяснить человеку не посвящённому, не искушённому что у такой конфигурации больше плюсов чем минусов? Вот и не рискуют Совы в серию пускать.

Вылитый из серии шузы 2х летней давности 😊
Чё то не пошел в народ ,видимо из за соотношения рукояти к длине клина - выглядит нелепо
Напротив под 2 пальца в качестве полевой кухни весьма востребовано - года через 2 увидите вживую 😊
В кайдексе если то вполне под шейник проходит ,сейчас с отверстием под палец в работе
Кухня разная нужна ,вся она важна 😊

Шери
gorlopan

В том то и дело.... а нужен " честный рез" 😂😂😂

Не знаю, насколько долго и тщательно Роман тренировал/репетировал данный способ реза моркови, мне удалось это продемонстрировать "с ходу", не задумываясь о каких-то моментах прижима продукта.
Линзу (при создании/сведении и при правке) нужно научиться как бы чувствовать.
Описать правильную форму образующей спусков линзы "в ноль" не просто. Но ближе всего будет слово "парабола".

olev
Добавлю фотографию...
Просто Серый
Яйца чрезвычайно белые, что за фирма?
olev
Просто Серый
Яйца чрезвычайно белые, что за фирма?
Ох, Серёга, вопрос интересный. Проблема в том, что их сейчас не продают, к сожалению, не привозят. Родом были из Татарстана, размер могучий, вкус отличный, но...
gorlopan
Просто Серый
Яйца чрезвычайно белые
olev
Ох, Серёга
Фоторедактор !!!? 😊
Gukepshev
Просто Серый
Яйца чрезвычайно белые, что за фирма?
В огороде у себя такие же нахожу, правда фотографировать так не умею))
Voy50

olev
gorlopan
Фоторедактор !!!? 😊
Не, смартфон Самсунг 😊))
Gukepshev
В огороде у себя такие же нахожу, правда фотографировать так не умею))
Со своего огорода надёжнее!
Straykl
Gukepshev
В огороде у себя такие же нахожу

Яйца бывают белые и не белые)

Gukepshev
Straykl
Яйца бывают белые и не белые)
Яйца бывают домашние, а остальное не яйца и флуд))
olev
Впечатления от пчака самые положительные...

...пришлось достать казан...

...мне было вкусно...

иван199
Класс)))
abukanov
Тефтели☝
С макаронами


olev
Добавлю
olev
Ещё...
abukanov
И я✌


olev
Фотография с кухонноножевых баталий
Просто Серый
olev
Добавлю
Супер, фото ОГОНЬ, как всегда.👍
Просто Серый
Олег, продай малого жёлтого со скидкой.☺
olev
Просто Серый
Супер, фото ОГОНЬ, как всегда.👍
Спасибо, Серёга!

Просто Серый
Олег, продай малого жёлтого со скидкой.☺
Ох, тяжело я с ножами расстаюсь, а этот практический всё время со мной.
Но если интересует форм-фактор можно ПОПРОБОВАТЬ глянуть, точно обещать
не могу... 😊
Просто Серый
olev
Ох, тяжело я с ножами расстаюсь
Прям как я.☺
Жёлтый хорош.😁
Прям хочу.его.
Ведь нету ни одной Совы пока.😢
olev
Добавлю


...

abukanov
Тажин & owl knife




olev
Добавлю

olev
Добавлю Малыша
gorlopan
olev
Добавлю
olev
Добавлю
olev
Добавлю
Видимо прямые поставки ножей на кухню Олеву ! Класс!
Oleg79
gorlopan
Видимо прямые поставки ножей на кухню Олеву !
Да походу все ножи от Сов идут сначала Олеву , а потом в магазины, причём уже не все 😀
olev
gorlopan
Видимо прямые поставки ножей на кухню Олеву ! Класс!
Спасибо 😊
Oleg79
Да походу все ножи от Сов идут сначала Олеву , а потом в магазины, причём уже не все 😀
Идея не плохая, но боюсь сложно реализуемая 😊
abukanov
🐟
abukanov

abukanov
🥫

Voy50
https://vk.com/wall-211208602_242

видосик обрабатывается.

дубовый
Про железо не скажу.Но вот квадратные рукояти Сов...Чем больше клинок,тем острее углы.Мне не понравилось,все имхо.Конечно может кому то нравится,кто в перчатках работает.
Voy50
ручка на видео без острых граней. Она такая ещё на каких то моделях используется. Мне очень понравилась.
Батёк
Voy50
https://vk.com/wall-211208602_242
Отличный пчак, отличная рукоять - Чуст со своими свинцовыми больстерами отдыхает.
olev
дубовый
Про железо не скажу.Но вот квадратные рукояти Сов...Чем больше клинок,тем острее углы.Мне не понравилось,все имхо.Конечно может кому то нравится,кто в перчатках работает.
Сергей, при всём огромном уважении к Вам, разрешите не согласится 😊

Причём речь идёт не о моей руке, которая не пойми как клинок держит, а о дамской, в которой он оказался очень даже комфортным и пошёл в использование сразу после покупки.

Батёк
Отличный пчак, отличная рукоять - Чуст со своими свинцовыми больстерами отдыхает.
Вот с эти я готов согласиться 😛
дубовый
Разрешаю,со мной не согласиться. 😊
olev
Добавлю
fordm
На Арсенале Совы будут? Кто нить знает?
olev
fordm
На Арсенале Совы будут? Кто нить знает?
На Клинке говорили, что планов ехать на Арсенал нет.
fordm
olev
На Клинке говорили, что планов ехать на Арсенал нет.

Ясно. Спасибо. На резать.ру наценки что то не кислые, взять бы у них с рук хотелось бы.

olev
fordm

Ясно. Спасибо. На резать.ру наценки что то не кислые, взять бы у них с рук хотелось бы.

Попробуйте заказать напрямую, у них какие-то позиции есть в наличии.

Добавлю...

fordm
olev
Попробуйте заказать напрямую, у них какие-то позиции есть в наличии.

Добавлю

Спасибо! Посмотрю.
Сколько же стоит это диво из ванакса? Боюсь думать даже, чугунные мосты и крылья самолетов пред глазами мерещатся)

olev
fordm

Спасибо! Посмотрю.
Сколько же стоит это диво из ванакса? Боюсь думать даже, чугунные мосты и крылья самолетов пред глазами мерещатся)

Боюсь наврать, но что точно Vanax у них по топовым ценам на выставке был, наравне с 420V.
olev
Добавлю
olev
Добавлю

иван199
Булочки нет 😊
makarone
по фото видны около рукояти 5 мм не сведённых, интересно зачем оставлено или это прототипы впопыхах?
olev
иван199
Булочки нет 😊
Исправлюсь 😊

makarone
по фото видны около рукояти 5 мм не сведённых, интересно зачем оставлено или это прототипы впопыхах?
На рк всё сведено, нюансов нет. Такого безобразия у Сов вообще не видел.
olev
Добавлю
makarone
olev
На рк всё сведено, нюансов нет. Такого безобразия у Сов вообще не видел.

на вашем не видно. эх, всё когда-нибудь начинает портиться.. :/

olev
makarone

на вашем не видно. эх, всё когда-нибудь начинает портиться.. :/

Сейчас перепроверил всё норм. Если на Вашем ноже есть проблемы, тем более производственные, свяжитесь с Совами, полагаю,
они решат Ваши проблемы.
makarone
olev
Сейчас перепроверил всё норм. Если на Вашем ноже есть проблемы, тем более производственные, свяжитесь с Совами, полагаю,
они решат Ваши проблемы.

Спросил в чате, в телеге. Ответили, что «нож делается так и только так» без обсуждений. Отличная обратная связь. Если ответили «ответственные» люди, то вероятно бронзовеют)

olev
А что за нож? Можно фотографию увидеть?
makarone
olev
А что за нож? Можно фотографию увидеть?

на вашей фотосессии же. чуть выше.

olev
makarone

на вашей фотосессии же. чуть выше.

Вы имеете в виду участок не на РК, а уже примыкающую к рукояти?
Если так, то полагаю, у них такая модель ножа, так задумана.
makarone
olev
Вы имеете в виду участок не на РК, а уже примыкающую к рукояти?
Если так, то полагаю, у них такая модель ножа, так задумана.

Может и так. Это ещё хуже))
Думал взять несколько сов, но после пхстического ответа на канале - передумал)

olev
makarone

Может и так. Это ещё хуже))
Думал взять несколько сов, но после пхстического ответа на канале - передумал)

Посмотрел в Телеграмме, там в таком контексте, как Вы пишите, отвечал Вам человек не причастный к производству Сов, а участник чата.
У них приличный модельный ряд, а чувство прекрасного у всех разное.
olev
Ещё одна фотография не умытого, почти с булочкой, с деревом, с пинами...

...но в темноте 😊
olev
Мелкий весьма удобен в поездках...

...компактный, но может ни мало 😊
makarone
olev
Посмотрел в Телеграмме, там в таком контексте, как Вы пишите, отвечал Вам человек не причастный к производству Сов, а участник чата.
У них приличный модельный ряд, а чувство прекрасного у всех разное.
не подумал, что не причастный) может что и присмотрю. Спасибо)
olev
Добавлю фотографию
olev
Добавлю
дубовый
В холодном яблоко,эммм. 😛
Плюшки в студию !
olev
дубовый
В холодном яблоко,эммм. 😛
Плюшки в студию !
😊

иван199
Охренительно))))
olev
иван199
Охренительно))))
Спасибо! 😊

Добавлю...

olev
Добавлю
gorlopan
Чёта рукоятки совсем не фонтан, как дешёвый ширпотреб .
Просто Серый
gorlopan
Чёта рукоятки совсем не фонтан, как дешёвый ширпотреб
Зато можно выбрать цвет.😉
Просто Серый
Хотя три весёлых пина явно в пользу красоты бы.☺
olev
gorlopan
Чёта рукоятки совсем не фонтан, как дешёвый ширпотреб .
Не так всё плохо с рукоятью, как может показаться на моих фотографиях 😊
Для людей с большой лапой идеальна, мне после их классики, к которой уже привык, надо пару секунд на переключение 😊


Клин антипод того самого могучего ножа Дамира, тонкий и лёгкий, а по резу оба хороши, хотя динамика реза у них разная.

Просто Серый
Зато можно выбрать цвет.😉
Да, цвет выбрать можно, но тут не без выбора клин был такой один 😊
Но к цвету рукояти претензий нет 😊
Просто Серый
Хотя три весёлых пина явно в пользу красоты бы.☺
Пины у Сов не часто встречаются 😊
дубовый
Хотя три весёлых пина
Тут уже можно и про узоры.Кельтика самое то,для таких ножей. 😊
Просто Серый
olev
Пины у Сов не часто встречаются
Зря это они.
Донеси до руководства.
Цена некислая, а пин это бесплатный праздник.☝☺
Eagle77
Цена некислая, а пин это бесплатный праздник.
Для производителя - совсем не бесплатный. На месте Сов я бы предложил пин как опцию, за дополнительную плату. Ибо там сидит не только цена самого пина, но и дополнительные телодвижения по его монтажу. Тогда и станет понятно, кому пин реально нужен, а кому - просто заявить об этом.
Просто Серый
Eagle77
Для производителя - совсем не бесплатный
Совы итак дорогие, моглиб пин в одарок давать.😉
Eagle77
Совы итак дорогие, моглиб пин в одарок давать.😉
Предлагаю обсудить это с Романом Owlknife.
Он, думаю, обоснует ценовую политику. 😛
Просто Серый
Eagle77
Предлагаю обсудить это с Романом Owlknife.
Он, думаю, обоснует ценовую политику.
Пусть вставит пин, это чисто волевое решение.
А потом все обоснования.
Это Же энтропия ассортимента.😉
Eagle77
Пусть вставит пин, это чисто волевое решение.
Думаю, возражений не будет.
Как только договоритесь о цене! 😛
Как говорится: "Любой каприз за ваши деньги!"
Это Же энтропия ассортимента.😉
Эээ, точно речь идёт именно об энтропии?
Энтропия - это про рассеивание энергии, нарастание хаоса, то есть про бесполезность энергии с точки зрения созидания (целенаправленной деятельности) в конечном счёте. Проще говоря, энтропия означает, что мастер выбрасывает энергию, время, деньги на ветер! Ну и зачем это мастеру?
дубовый
Кастомизация.Должна отличаться от серийки.Она есть,но не все публикуют. 😊
Eagle77
Кастомизация.Должна отличаться от серийки.Она есть,но не все публикуют.
Это очень даже правильно! Но кто сказал, что кастомы должны идти по цене серийки, то есть все улучшения будут для заказчика "безвозмездно, то есть даром"?
olev
Периодический "пинонизация" встречается

дубовый
Кастомизация.Должна отличаться от серийки.Она есть,но не все публикуют. 😊
Даже когда публикуют со временем замыливается 😊 Только у меня их, пожалуй, не меньше 20, если хорошо поискать 😊 А их явно было существенно больше 😊
Просто Серый
olev
Только у меня их, пожалуй, не меньше 20, если хорошо поискать А их явно было существенно больше
Это все твои н фотках?
Продай малого одного.☺
gorlopan
olev
Периодический "пинонизация" встречается
Воо.. совсем другое дело...!!!
Просто Серый
gorlopan
Воо.. совсем другое дело... !!!
Да и я говорю Сов семь.)))
дубовый
Сов семь.)))
😊
ПС,смотри с двумя пинами классно смотрится. 😊Особенно последнее фото.
Просто Серый
дубовый
Особенно последнее фото
А предпоследнее верхний, яж грю, продай, мож за ценой не постаю.😂😂😂
olev
Просто Серый
Это все твои н фотках?
Продай малого одного.☺
Почти. Из мелких деревянных мой только один, но как раз тот. Расстаться пока не могу 😊
olev
Подниму...
olev
Добавлю...

olev
Ценитель...

... 😊
иван199
Класснёво))) На выставку планируешь?
olev
иван199
Класснёво))) На выставку планируешь?
Спасибо! Планирую быть.
geraltkvn
Хороший нож на кухню? Стоит ли покупать? Мучаюсь в выборе ножа для овощей...
Aleksander-Iskander
geraltkvn
Хороший нож на кухню? Стоит ли покупать?
Встряну. Если любите готовить, да, если нет, то нет. Если любите жену, то да, если нет, то нет. Никаких компромиссов! 😊
geraltkvn
Жены нет, но себя тоже люблю,спасибо!
olev
geraltkvn
Хороший нож на кухню? Стоит ли покупать? Мучаюсь в выборе ножа для овощей...
Хорошие ножи. Стоит покупать. Идеальный вариант на выставке, можно пощупать, порезать и определиться.
Eagle77
Хорошие ножи. Стоит покупать. Идеальный вариант на выставке, можно пощупать, порезать и определиться.
Ножи отличные. С рекомендацией посмотреть ножи на выставке абсолютно солидарен! Пощупать руками очень важно, чтобы понять, насколько конкретный нож удобен именно вам.
NIKOLA1964
Как узнать , что есть в наличии, и их размеры?
Eagle77
Как узнать , что есть в наличии, и их размеры?
Посмотреть страницу "В наличии":
https://owlknife.ru/category/in-stock/
Ещё можно обратиться через страницу контакты:
https://owlknife.ru/contacts/
olev
NIKOLA1964
Как узнать , что есть в наличии, и их размеры?
Есть смысл, поговорить с производителем по поводу "хотелок" при внешней "одинаковости" ножи могут оказаться разными, как минимум по толщине клинка, так и сведению. Кому-то надо покрепче, кому-то "порезучей".
olev
Добавлю походную...


...кухню 😊

иван199

olev
Привет, с днем Салютиков. Здоровья, удачи и благополучия. )))
Eagle77
Олег, с днём рождения!
Здоровья, счастья и удачи во всём!
olev
Спасибо!
AndKo
Олег, лучше поздно, than never: поздравляю с прошедшим днём рождения! Пожелаю хороших, добрых людей вокруг, безграничного оптимизма по жизни и безграничного же терпения. Особенно в отношении просьб постить побольше красивых сюжетных фоточек 🙂

С уважением.

olev
Андрей, спасибо за поздравление!
olev
Добавлю ещё походной кухни...
olev

С Новым Годом! Здоровья, благополучия и всех благ!
olev
chingachgook
Ну вот, а то я уже волноваться начал, а тут вам пица, а пица, это та же булочка, только плоская.
дубовый
Да,а вот нож плохо виден.Силуэт тока 😊 Новинка ?
olev
Добавлю...
olev
olev
Ещё...
gorlopan
olev
Ещё...

Классный нож...а пашот ещё лучше!!!
В пашотнице делаешь ?

olev
gorlopan

Классный нож...а пашот ещё лучше!!!
В пашотнице делаешь ?

Спасибо нож не плохой, легкорез, тонкий. Яйца, не, не в пашотнице. В закипевшую воду опускаются и минут 6-7 варятся.
olev
Пошло производство домашнего хлеба
olev
Продолжение...

gorlopan
olev
Продолжение...
Формы интересные пошли...
cartuz
gorlopan
Формы интересные пошли...

Модели Тито уже лет 8 наверное
С прибытием 😊

olev
cartuz

Модели Тито уже лет 8 наверное
С прибытием 😊

Мелкому поменьше, да и в крупный изменения внесены с тех пор.

Ещё мелочи...

olev
Ещё
olev