Нож для кухни

Kir1lll
Хочу купить нож для кухни. Я не поваров, а муж и точить галимые ножи просто уже задолбался. Не могу сказать, что цена совершенно не играет значения, но экономить на покупки не планирую. Посоветуйте хороших производителей, которые можно было бы отыскать через https://vseceni.ua/ct/8104/ . В основном на кухне орудует жена, так что нужно учитывать что нож покупается для хрупкой женской руки. В плане вообще купить набор ножей, так что буду благодарен за указание на конкретные модели.
polex
аркос, по цене не сильно дорого и уже прилично. Сведение, геометрия, материал ручки и исполнение в целом неплохо. https://arcosknife.ru/
vvik
Чем лучше нож, тем больше задолбаешься точить. Хорошие ножи тонкие и тупятся быстрее, чем те, что на коньки похожи. Набор ножей - мысль правильная , это для экономики Гут, создаёт новые рабочие места. Правда, нормальному человеку нах не нужен.
Сформулируйте себе правильную цель/задачу и тогда вы сможете ее озвучить и получить помощь от форумчан. И ещё лучше почитать форум, его же для чего-то писали
Aleksander-Iskander
vvik
Чем лучше нож,
Чем лучше ножи, тем они дороже, следовательно беречь будут и точить придётся реже. 😊 Но, согласен с тем, что приличный нож требует приличного камня и приличного навыка заточки. Хотя, у каждого свои понятия о приличности и стоимости.
Коржов Дм
Aleksander-Iskander
Но, согласен с тем, что приличный нож требует приличного камня и приличного навыка заточки.
Ну а я "согласен" что приличный нож не требует камней и навыка заточки от слова "совсем" 😊, навыка мусата - да, а камень это когда уже "косяк" 😊
С уважением, Дмитрий.
Куш-тэнгри
Не согласен с мнением что "будут беречь". Может быть, первые несколько дней, пока будут помнить "вау-эффект" от озвученной цены. (PS. Вспомните себя после покупки новой машины - когда Вы перестаёте её беречь и лезете на ней в стыки и в говны?). Женщинам, чаще всего, вообще пофигу сколько стоит - на вид они все одинаковые: железка с ручкой, даже лучше не точить, ибо острый и пальцы режет.
А если точить не хочется и заморачиваться лень - обратитесь к человеку, который будет точить Вам ножи (может быть есть профессиональный заточник? дом быта? сосед с точилкой?) - спросите его какие ножи из доступных Вам точить лучше и дольше держат заточку.
По конкретным моделям сказать сложно - Вы не в России, у Вас другие магазины и ассортимент. Здесь для самого начала обычно советовали Трамонтину (Про-Мастер или Сенчури) и мусаты к ним (стальной и керамический).
odin strelok
Сделал жене из м390 ,пользуется только им остальные на полке лежат заточку держит хорошо



Slava B
Коржов Дм
приличный нож не требует камней и навыка заточки от слова "совсем" , навыка мусата
Поддержу.
odin strelok
Сделал жене из м390 ,пользуется
Охотничий ножик,что он тут забыл в кухонном разделе?
Жена на охоту ходит? 😀
Капитан Смоллетт
Сделал жене из м390
выглядит шикароно!
Но...согласен с коллегами-разве это кухонник?
Aleksander-Iskander
Куш-тэнгри
(PS. Вспомните себя после покупки новой машины - когда Вы перестаёте её беречь и лезете на ней в стыки и в говны?)
Из 7 авто которыми я владел, новой была только Жигули пятой модели выигранная в лотерею, все остальные хоть чуть чуть, но б/у следовательно сразу включается прицип, машина для меня а не я для неё и вперёд, в говна, ссаки и прочие мраки. А вот с ножами иначе! В ноже для меня основа не стоимость а качество и удобство, юзабельность так сказать. А тем кто с головой не дружит и китай дешёвый за счастье. И еСЧо, супругу воспитывать надо, приучать и приобщать так скаать к ножевой культуре. 😊
Aleksander-Iskander
Коржов Дм
Ну а я "согласен" что приличный нож не требует камней и навыка заточки от слова "совсем" , навыка мусата - да, а камень это когда уже "косяк"
Если под словом приличный Вы подразумеваете вечный, тогда да. 😊 Но вечен только БОГ.
Aleksander-Iskander
odin strelok
Сделал жене из м390 ,пользуется только им остальные на полке лежат заточку держит хорошо
Суровая у Вас супруга, не притесняет? 😊
chingachgook
которые можно было бы отыскать через https://vseceni.ua/ct/8104/ .
По этой ссылке берите вот этот ножик
https://vseceni.ua/md/tramontina-master-24620186-1151249/
для жены самое то. Соотношение цена-качество просто нереальное, даже китайцы не решаются подделывать. Реально очень хорошие ножи.
Эту серию следует отличать от этой серии
https://vseceni.ua/md/tramonti...609086-1469290/
на ней ручки более толстые и женщинам не так удобны.
Коржов Дм
Aleksander-Iskander
Если под словом приличный Вы подразумеваете вечный, тогда да. 😊 Но вечен только
Под словом "приличный" 😊 я подразумеваю 😊 нож, геометрия которого, позволяет как минимум год 😊, пользоваться только мусатом 😊, сюда же я включаю пользовательские навыки юзера 😊, в том числе владения мусатом 😊, так как ножи убитые мусатом мну тоже приносят 😊, таких людей я стараюсь оберегать 😊, что бы они не пугались мусата, а объяснить "что они делают не так" 😊, а вот "кирпичи" дело индивидуальное 😊, так что пусть осваивают сами 😊...как то так 😊.
odin strelok
Сделал жене из м390 ,пользуется только им
Ну 😊, раз попал на кухню, значит кухонник 😊, чего только на кухнях не бывает 😊.
С уважением, Дмитрий.
Aleksander-Iskander
Коржов Дм
сюда же я включаю пользовательские навыки юзера
Вот где собака зарылась, отрылась, порылась. 😊 Моя супруга учена, переучена а нет-нет да и чирканёт РК по раковине, кастрюле, сковороде или блюду в которое складывает нарезаемый продукт. На 95Х18 60единиц муссатом РК не выправить, приходится кирпичиться. Свои те, что подороже правлю на керамическом на глаз 3000грит, те, что подешевле на бархатном металлическом.