Купить японский кухонный нож б//у или новый

Энд
Энд
quote:
Коржов Дм

Чем Вам "барахолка" не устраивает?


потому что:
1. барахолка - это продам, а отдельная тема по покупке - это куплю, т.е. спрос
2. барахолка - всё подряд, японцы - тематическое направление
кто-то может сказать что таких тем можно сделать вагон, но нет, всего три:
- винтаж, в основном европейский
- модерн
- япония

винтаж и нерусский модерн редко, русский модерн - куча отдельных тем, а вот японии нет, чтобы без лишних слов, просто посмотреть и выбрать. Без навоза.


В условиях санкций стало затруднительно покупать некоторые вещи, в том числе из Японии. Предлагаю ТЕМАТИЧЕСКУЮ тему по купле/продаже/обмену ЯПОНСКИХ кухонных ножей и принадлежностей.

Правила:
1. только японские ножи и, немного, кухонные принадлежности
2. сообщение по спросу начинать со слов: КУПЛЮ, ИЩУ и тд.
сообщение по продаже начинать со слов: ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ и тд.
3. понятное предложение или тех задание: модель/назначение, размер/вес, сталь, отделка, цена/рамки бюджета. Приложить фото и контакты.
4. без обсуждения, по всем вопросам пишите по контактам
5. без повторов - дублировать объявление не надо.
6. если в спросе/предложении планиуется несколько ножей, то не загружайте тему, делайте один общий пост с ТТХ каждого ножа и групповое фото. Для деталей вам напишут по контактам. Если объявление не групповое, то размещайте как вам нужно, по мере спроса/предложения.
7. если нож куплен/продан, пожалуйста, редактируйте свои объявления, чтобы была только актуальная информация. Проданный нож желательно оставлять для гарантий и истории, тогда пишите ПРОДАНО.

Основная цель - чтобы все японские предложения/спрос были в одном месте. Сейчас вторичный рынок - почти единственное место где можно купить японские ножи, в том числе по сниженным ценам.

Модерация жесткая. Китайщина и сомнительные лоты будут удалены.

Энд
как пример
ПРОДАМ или ОБМЕНЯЮ с доплатой на шеф-нож того же производителя Накири (овощник) 165мм/230г, Shigefusa, шведская сталь в обкладках из мягкого железа (углеродка), 800уе по курсу продаж сбера. Судя по исполнению и старому штампу сделан ок. 50 лет назад основателем марки. Новый, NOS. Дополнительная информация по запросу. Контакты - личка, телефон, почта geide3 на яндексе.