Хотим ли мы, чтобы нас кормили тут коммерческой рекламой кухонных ножей?

Nikolay_K

Хотим ли мы, чтобы нас кормили тут коммерческой рекламой кухонных ножей и прочего,
как это происходит на ТВ?

кому-то не хватает по жизни рекламы?

Мы очень хотим, чтобы нас приглашали на промо-акции продукции,
заполняли раздел дублирующимися в 258-ом разделе постами с рекламой,
убивая дух свободного и независимого общения,
благодаря которому Ганза из маленького частного форума
стала большим и очень известным сообществом, которому доверяют?

Одним из принципов Ганзы (да и многих других форумов)
был отказ от явной коммерческой рекламы
и навязывания какой бы то ни было продукции.

Здесь же он нагло попирается.

Большая чать постов автора «S...ra Japan»
--- это просто рекламные материалы в чистом виде.

При этом пользуясь возможностью этот автор из своих постов удаляет любую информацию, которая ему не нравится. А отвечать на вполне конкретные вопросы касательно товаров, продажей которых занимается, он отказывается.

В такой ситуации не остается места для конструктивного общения.
А значит таким постам нет места в этом разделе.

настаиваю на том, чтобы всю эту рекламу и приглашения на промо-акции перенесли в 258 раздел.

Призываю тех, кто разделяет это мнение проявить солидарность
и не поддерживать какое-либо общение в темах с коммерческой рекламой,
которые создаются в этом разделе.

Призываю модератора удалить отсюда все кросс-посты (то есть дублирующиеся посты с рекламой от того же автора «S...ra Japan», которые уже перенесены или скопированы в 258 раздел).

Nikolay_K

если считаете, что я ошибаюсь и "перегибаю",
то прошу не стесняться
и провести аргументированную и конструктивную критику

тень

Раздел Кухонные ножи-это место для митингов?

Доктор Влад

Честно скажу - от Лопера (он же юзер Самура Япан) тошнит уже, везде он.
Если я и заметил некоторую аффилированность участников к другим продавцам - так они хоть нормальные японские ножи продают, а не китайскую франшизу.
И не навязывают так явно, агрессивно и мерзко свою продукцию.
Знаете, как я угрожал продавцу при заказе нормального японского сантоку, чтобы мне его доставили в тот же день? Я сказал, что мне так хочется нож именно сегодня, что я готов купить Самуру. В результате курьер мне привез нож в 21-30 вечера.

тень

Скоро Лопер начнет пропихивать другие виды ножей, и митинги будут повсеместно. И Вас самого скоро начнет от него тошнить.

Кстати, а как он проявил себя в разделе ганза, посвященном метательному оружию?

тень

Если я и заметил некоторую аффилированность участников к другим продавцам - так они хоть нормальные японские ножи продают, а не китайскую франшизу.
"У нас все равны, но некоторые рОвнее"?

Значит, те,кто продвигает "правильных" продавцов-несколько аффилированные, а те,кто "неправильных"-жополизы (почти дословная цитата из одного удалённого поста).

так они хоть нормальные японские ножи продают
А кто подтвердит ,что эти ножи японские, а то вон Китай лепит подделки под Колд Стил, Бенч, и эмблемы лепит их...

Доктор Влад
Пожалуйста, не обижайтесь.
Это направлено не против вас.
Просто демонстрация манеры разговора рОвных с рАвными.
Похоже, правда?

SKAM

Nikolay_K
если считаете, что я ошибаюсь и "перегибаю",
то прошу не стесняться
и провести аргументированную и конструктивную критику

Вы знаете, самое забавное, что посты Алексея как раз и генерируют аргументированную и конструктивную критику. С Вашей, например, стороны... 😛 Которую читать приятно и поучительно. Жаль, что он ее частенько удаляет 😞 . Но в этом разделе он не может ее удалить бесследно, в отличие от своего собственного! 😉

Nikolay_K

тень

мы обсуждаем перспективы развития этого раздела
по-моему совершенно уместная тема.

Nikolay_K

SKAM
Но в этом разделе он не может ее удалить бесследно, в отличие от своего собственного!

Увы и ах!

уже были прецеденты, когда в заточном разделе, в котором я сам модератор
пропадали сообщения. Причем бесследно, то есть среди удаленных их не было.

Доктор Влад

тень
"У нас все равны, но некоторые рОвнее"?
А её видно? Я заметил, потому что глазастый и немного в теме. И эта приверженность по заслугам, потому что японские ножи хороши, а не от навязывания и впихивания со скулением и покупкой лояльности "участнегов" дешевыми праздниками - самура угощает!.

тень

мы обсуждаем перспективы развития этого раздела
"Мы" или вы?
по-моему
Ну,раз по-вашему...

Nikolay_K

Доктор Влад
покупкой лояльности дешевыми праздниками - самура угощает!.

это вобщем-то не праздник
это промо-акция

т.е. мероприятие по продвижению на рынок некоторой продукции
то, что там будут угощения и какое-то как-бы веселье --- это просто завлекаловка.

Не будь такой завлекаловки туда вообще никто не придет.

Ибо благодаря рекламе на ТВ и акциям в интернетах все и так уже знают об этой продаваемой продукции и ее "японских" достоинствах.

А что еще нового и реально интересного можно будет там узнать?
об этом не сказал даже сам автор,
похоже что он озабочен только тем,
чтобы его бренд намозолил всем глаза,
но никак не желанием предоставить реальную объективную информацию о продукции под этим брендом.

тень

Доктор Влад
А её видно? Я заметил, потому что глазастый и немного в теме. И эта приверженность по заслугам, потому что японские ножи хороши, а не от навязывания и впихивания со скулением и покупкой лояльности "участнегов" дешевыми праздниками - самура угощает!.
Прямой вопрос.
Вы ножи Самуры видели?В руках держали?Работали ими?
Как вы определили их "ненастоящесть" и "плохость"?
Спросите, что думает о них Nikolay_K,с которым я не согласен во многом, и буду спорить, отстаивая своё мнение.
Но которого уважаю за стойкую, хоть и чуждую мне, позицию, к чьему мнению о ножах я прислушиваюсь.

Что же до праздника-как вы определили его дешёвость, если он ещё не состоялся, и про покупку чьей лояльности вы говорите?
По секрету-выскажись ВСЯ Ганза за или против любых ножей, ружей, чего там ещё,её мнение на продажах не скажется НИКАК.
Если вы тоже решили ввязаться в крестовый поход, хотите дам ссылки на некоторых участников, которые торгуют ножами этой фирмы?
Поинтересуйтесь у них в личке.

Доктор Влад

тень
(почти дословная цитата из удалённого поста).
Я ничего не удалял, я просто объединили оба поста.

тень
А кто подтвердит ,что эти ножи японские, а то вон Китай лепит подделки под Колд Стил, Бенч, и эмблемы лепит их...
А подтвердит это репутация этих людей. Интернет - штука такая, если ты черт - то это не скроешь, скрываясь под разными никами - Самура Japan, Лопер, Батюшка Лопер, Лягарх и еще два десятка клонов.
Речь идет о репутации продавцов.
МайклБМВ был замечен, что продает Китай под видом Японии? Я думаю, он себе такого не позволит, потому что бережет своё имя. А Лоперу-Самуре на свое имя плевать, поэтому у него их два десятка и будет еще столько же.

SKAM

Nikolay_K
А скажите, что у Самуры и правда такие уж херовые ножи?
А если нет, то почему так плохо, что на рынке появился еще один нормальный брэнд?
Что же касается порядочности заинтересованного продавца, то это в любом случае из области "Прохлада летнего зноя, спокойствие горного потока" (С). 😊

mrkooll

тень
Значит, те,кто продвигает "правильных" продавцов-несколько аффилированные, а те,кто "неправильных"-жополизы (почти дословная цитата из удалённого поста).

Когда у "правильных" продавцов будет по своему разделу на ганзе и объявление о том что продукция от этих продавцов обсуждается только в выделенном разделе вот тогда поговорим о них.

Доктор Влад

SKAM
у Самуры и правда такие уж херовые ножи?
Почему же, в Китае делают много хороших вещей.
Но Вы готовы покупать китайский нож, про который Вам нагло говорят в глаза, что он японский?

SKAM

Доктор Влад
Почему же, в Китае делают много хороших вещей.
Но Вы готовы покупать китайский нож, про который Вам нагло говорят в глаза, что он японский?
Вы знаете, мне по барабану что говорят. Я смотрю на нож и оцениваю: если он стоит своих денег, я его покупаю, если нет - извините...
Кстати, именно поэтому я никогда не покупаю ножи в специализированых магазинах, а нашел лавочку, куда сдают пользованые ножи, часто от хороших производителей и не слишком убитые. А стоят они в 2-3 раза дешевле! 😉
Вот там я и покупаю... Лезерман Вэйв за 20 евро, Виксы в диапазоне от 10 до 25 евро, ЭКА 60 за 9...

тень

Я ничего не удалял, я просто объединили оба поста.
Я не о вашем посте.
МайклБМВ был замечен, что продает Китай под видом Японии?
О,ё!...
Что ж вы сразу про него...
Если меня не поймали на краже-я не вор?
Масса всемирно известных брендов имеют пару-тройку скелетов в шкафу.
Очень неприятных и дурно пахнущих.
Это не про Михаила-даю слово!

у Самуры и правда такие уж херовые ножи?

Когда у "правильных" продавцов будет по своему разделу на ганзе и объявление о том что продукция от этих продавцов обсуждается только в выделенном разделе вот тогда поговорим о них.
Намекаете на трёп о том, что Алексей купил раздел и модераторство у Романа?
Про условия их договора-ни сном, ни духом.
Даже не знаю, был ли он.
Если это правда-пусть "правильные" продавцы поступят так, как "неправильный".
В этом случае владелец ресурса хоть что-то получит, а то с их "ответов на вопросы" и "представлений новых изделий" ресурсу не капает.

А что вы знаете о новых линейках?

Доктор Влад

SKAM
Я смотрю на нож и оцениваю: если он стоит своих денег, я его покупаю, если нет - извините...
Ну так что может быть проще - задите на самура. ру, найдите ближайший магазин и посмотрите своими глазами, стоит этот китай своих денег или нет.

Nikolay_K

SKAM
А скажите, что у Самуры и правда такие уж херовые ножи?

не имею опыта долгосрочной эксплуатации этих ножей
по опыту тестирования скажу, что они получили ту оценку,
которую действительно заслужили, то есть
берете вот тут http://guns.allzip.org/topic/252/618899.html протоколы тестов и внимательно изучаете, например можно увидеть такие вещи:

там есть протоколы всех участников проводивших тесты

можете заметить, что я дал довольно высокую оценку некоторым ножам из упомянутых Вами,

то тут мы не про ножи как таковые говорим,
а про навязчивую их рекламу,
нарушающую многие моральные нормы
и нормальные человеческие понятия о общении будь оно на форуме
или где-то еще

Nikolay_K

SKAM
А если нет, то почему так плохо, что на рынке появился еще один нормальный брэнд?

вам приятно, когда каждый раз на парковке
приходится вытаскивать из-под "дворника" своей машины
бумажку с рекламой очередного нового бренда?

А теперь представьте, что Вы приходите домой,
а у вас там на стене в нескольких местах приколота опять эта реклама...

Приятно?

нечто подобное происходит сейчас на Ганзе
люди привыкли, что тут можно нормально по-человечески общаться,
и никто не гадит, не сморкается в занавески
и не занимается ковровым метанием рекламы...

вам приятно обнаруживать, что сообщение
в котором вы предупредили о происхождении продукции под этим брендом
внезапно бесследно исчезло?

хотя в нем не было ни клеветы,
ни даже критики.
Просто констатация информации из официальных источников.

Завтра может исчезнуть другое, послезавтра третье...

тень

Nikolay_K
Мои извинения за злейший оффтоп в вашей теме.
Все мои посты, за исключением этого, были шуткой.
Но в каждой шутке есть доля истины.

Камрады!
Прошу прощения.
Видите, как легко управлять вами вместе и порознь.
Я развёл вас в два счёта.
Раз-и суть темы

забыта.
Два-и пошла реклама ножей Самуры.
Местами скандальная, а местами всерьёз-Николай написал правду, а ведь его никто не заподозрит в "аффилированности" Самурой.
А заодно и чёрненький пиар "правильных" фирм.
А ведь я даже и не начал толком!
Но многие "аффилирующие и аффилированные" делают это систематически и всерьёз.

К советам и отзывам даже матёрых знатоков стоит прислушиваться, но не более.
Думайте своей головой, решайте сами, верьте своим ощущениям, живите своим умом.

Ничего более.

Ещё раз-мои извинения всем.
С уважением, Александр.

P.S.
Если не очень противно-не удаляйте тему, пожалуйста.
Пусть она станет уроком.
Но если удалите-я не обижусь. 😊

SKAM

вам приятно, когда каждый раз на парковке
приходится вытаскивать из-под "дворника" своей машины
бумажку с рекламой очередного нового бренда?

Приятно?

Да честно говоря, пофигу! Если уж реклама слишком навязчива, то, скорей всего, покупать их продукцию не буду.
А вот это:

хотя в нем не было ни клеветы,
ни даже критики.
Просто констатация информации из официальных источников.

Завтра может исчезнуть другое, послезавтра третье...

Уже значительно хуже! И если Вы воюете против "предвзятой цензуры", то я с Вами солидарен.

Leon_85

Народ, вообще-то некто Roman прямо написал:
Убедительная просьба администрации: обсуждение продукции фирмы Самура осуществлять только в этом разделе.
(c) http://guns.allzip.org/topic/258/605286.html

Недоумеваю о причине спора.

Nikolay_K

а что касается просьбы администрации:

Leon_85
Убедительная просьба администрации: обсуждение продукции фирмы Самура осуществлять только в этом разделе. (c) http://guns.allzip.org/topic/258/605286.html

то, насколько я понял
она относится ко всем участникам форума

да?

тень

то, насколько я понял
она относится ко всем участникам форума

да?

А не ТС помянул 258 в стартовом посте?

мучачо

Самое печальное что методы продвижения своей ,,саму.. й,, продукции никак не регулируются ,и ни кем .Вероятно в той ветке ,,которую -нельзя -называть,, дела не прут, метнулся сюда ,и далее по списку ,и глядим вскоре каждый комментарий будет платным ,а сборщик ,,сами -знаете-кто,, Поэтому Я ПРОТИВ всей навязчивой рекламы.

Nikolay_K

мучачо
Самое печальное что методы продвижения своей ,,саму.. й,, продукции никак не регулируются ,и ни кем

вот тут описаны эти методы:
http://bugtraq.ru/library/underground/trolls.html

также даны весьма полезные "рекомендации по кормлению и уходу за теми, кто использует такие методы"

а вот еще: http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг

ivan-3

Николай, я как ни странно, мнения о происходящем совсем иного чем 99 процентов ганзы... НУ мну так сказать жизнь научила.
Если говорить прямо (могу быть забанен конечно в этом разделе 😊) Раздел получил не фирма а по разделу получили 2 фирмы - один раздел Алексей а другой Михаил, так сказать заклятые друзья. И если посмотришь то получили они их с разнице в неделю (а то и меньше - почти ельцинская система сдержек и противовесов)). И вот теперь один другого не может просто напросто забанить в своем разделе - корпроротивная этика так сказать. А причина тому что например многие в том числе и ты высказывались за то что Михайил будет отличным модератором прекрасно зная кто он и откуда. Но по сути это как назначать лису (пусть даже самую честную) кур сторожить - т.е. такого быть не должно категорически.
Так что разделы по кухне мы потеряли на стадии их формирования.

И как это решить мне не ведомо. По сути их обоих разжаловать 😊 - ну на добровольной основе лучше. И забанить их друг у друга в разеделах чтобы не заходили друг к другу - чтобы наверняка 😊
Ну или чтобы Михаил забанил Алексея здесь - но тогда будет у них война а на такое они пойти не могут, для бизнесофф нехорошо.
Так что никакие призывы тут не помогут... потому по сути и не учавствую в обсуждениях хотя и часто есть что сказать.

Т.е. сколько не воюй, и не создавай таких тем, пока не решить причину, все остальное не решить никак.

Nikolay_K

Спасибо, Иван!

очень интересное мнение.

но в любом случае мы наблюдаем тут явление троллинга
и общие методы борьбы на мой взгляд вполне применимы для его сдерживания.

тень

ivan-3
Есть ещё один вариант.
Перестать постить провокационные темы в разделах, для них не предназначенных.
Ножи Самура-кухонные, и качество их не зависит от мнения об их маркетинге.
Именно потому, что они кухонные-почему бы их не обсуждать в соответствующем разделе?
А что в Кухонных ножах делает ЭТА тема?
Кстати, как вы думаете, что будет с темой о точильных камнях Самура в разделе Заточка?А ведь писать о камнях стОит именно там.
Полагаю, запрещено было не обсуждение продукции в других разделах, а ТАКОЕ обсуждение.
Кстати, и в разделе о Самуре до недавнего времени конструктива было ноль, зато флейма на тему испорченной кармы-море.

Так что либо провокации-прочь, либо добавить в эти разделы ещё модератора.
Одного на два раздела.
Мой кандидат-Казбич.

Nikolay_K

тень
Кстати, как вы думаете,
что будет с темой о точильных камнях Самура в разделе Заточка?

А ведь писать о камнях стОит именно там.

а что помешало автору разместить ее в соответствующем разделе?
Что мешает перенести эту тему?

тем более, что марка этих камней другая
и с уверенностью полагаю,
что ничего ужасного с этой темой не случится.

тень
Так что либо провокации-прочь, либо добавить в эти разделы ещё модератора. Одного на два раздела. Мой кандидат-Казбич.

ну тогда уж не либо-либо, а и-и

Чтобы и провокации закончить и модератора добавить

против кандидатуры Казбич ничего не имею, я поддерживаю его кандидатуру

а еще завести и опубликовать правила (полиси) общие для всех

в том числе касающиеся рекламных материалов,
хамства, личных оскорблений и троллинга

и при содействии модераторов
сделать эти правила действенными.

mbkm

ivan-3 Скрылева осталось сделать модером холодного и будет полный комплект)))))))

Сергей_П

ivan-3
Николай, я как ни странно, мнения о происходящем совсем иного чем 99 процентов ганзы... НУ мну так сказать жизнь научила.

И как это решить мне не ведомо. По сути их обоих разжаловать 😊 - ну на добровольной основе лучше. И забанить их друг у друга в разеделах чтобы не заходили друг к другу - чтобы наверняка 😊
Ну или чтобы Михаил забанил Алексея здесь - но тогда будет у них война а на такое они пойти не могут, для бизнесофф нехорошо.
Так что никакие призывы тут не помогут... потому по сути и не учавствую в обсуждениях хотя и часто есть что сказать.

Т.е. сколько не воюй, и не создавай таких тем, пока не решить причину, все остальное не решить никак.

Ну думаю, что Вы не одиноки в своем мнении о происходящем.
Косвенным подтверждением Вашей правоты является отсутствие решений модератора по поводу данной темы.

Согласен и с тем, что решать нужно на уровне причин: лучше один раз отремонтировать кран, чем все время вытирать воду.

в качестве офф: не могу понять, где у аватара 3-й глаз? 😊

ivan-3

Сергей_П
в качестве офф: не могу понять, где у аватара 3-й глаз? 😊

Кот сожрал 😊

Просто Серый

К сожалению, раздел про кухонные ножи, будет сожран этой хренью. Это, я так понимаю, вторая ступень "агрессивного говномаркетинга". Потом будет выпущен складник в славном городе Секи и с ним поток качества перетечёт в холодное - третьей ступенью маркетинга окончательной и захлестнёт её.
После столь удачного вхождения с таким маркетингом было найдено несколько человек, которые тестят, тусуют, любят и дружат сразу облагородившуюся и захорошевшую продукцию, им тесны рамки одного раздела. Им надо публики, которая на шоу не хочет валить. Вот так.

Просто Серый

Nikolay_K
Хотим ли мы, чтобы нас кормили тут коммерческой рекламой кухонных ножей
Так даже на баннер в ножевых магазинах потратитьться им жалко, на выставку там пойти, людям показать, устроить шоу, в супермаркетах акции - затратно это, проще тискать бесплатные посты, неся одно и тоже разумное по много раз)))

Kazbich

Nikolay_K
Насчёт происхождения - были очень внятные сообщения от продавца - какая серия где изготавливается. И про Китай и про Тайвань. Ну не сразу, пришлось "прижимать в тёмном месте к тёплой стенке" 😊, но факт такого сообщения присутствовал. Исключительно ИМХО - мне, например, показалось, что у Тайваня качество даже несколько повыше, чем у "родной" Японии. Керамика, опять же ИМХО - если не "накосячить" с сырьём - та же автоматическая линия, установленая где-либо в "Нижних Мымрах" 😊 выдавала бы точно такое же качество, как и на заводе в Китае (и лучше, чем у Boker).
Доктор Влад
А Вы так уверены, что все Victorinox и Wenger изготавливаются исключительно на территории Швейцарии? Вообще-то зря. Но почему-то никто не называет их испанскими или китайскими.
Nikolay_K
У самой двери квартиры висели приклееные листочки с рекламой какой-то доставки суши. И даже в нескольких местах. И ведь не поленились до пятого этажа без лифта дотопать.
Nikolay_K
Ну например про ножи фирмы MAC удалось найти информацию только в одной из статей Андрея Козловского ( http://www.knifelife.ru/articles_Nog_na_kuhne5.htm ). "Живьём" ножи оказались значительно интереснее, чем можно было судить по описанию.
SKAM
Если уж реклама слишком навязчива, то, скорей всего, покупать их продукцию не буду.
Если бы не такая активная ругань вокруг продукции фирмы Samura - наверное вообще бы не обратил на эту фирму внимания. Ну висит баннер Tojiro и висит. Тоже, кстати, вполне-таки коммерческая реклама. Ну посмотрел пару раз по ссылке, что-то несколько заинтересовало, что-то - не особо. Но не настолько, чтобы самому выяснять качество этих ножей. А тут - получилось даже интереснее, чем с продукцией фирмы НОКС. Ну, благо, с продукцией Скрылёва сталкивался ещё задолго до появления фирм "Конкон" и "НОКС", так что всю околоножевую ругань по поводу этих фирм воспринимал скорее уже "под попкорн" 😊. А саму продукцию - ну давно уже хорошо представляю, на каких моделях какие косяки могут встретиться, соответственно с этим и покупаю наиболее удачные просто "под настроение". А с Samura - ну просто несколько удивило, что же там за косяки такие, что нужно поднимать вокруг этого такую ругань. В результате оказалось, что мелких косяки там очень часто значительно менее существенные, чем на продукции более именитых японских фирм на более дорогих моделях. Исключительно ИМХО - в Японии к рукояткам очень многие фирмы относятся, как бы это повежливее выразиться, с достаточной долей разгильдяйства. Даже на серии, производимой в Китае, исполнение рукояток показалось более аккуратным.

Nikolay_K

Kazbich
Керамика, опять же ИМХО - если не "накосячить" с сырьём - та же автоматическая линия, установленая где-либо в "Нижних Мымрах" выдавала бы точно такое же качество.

нет
это не так
уже многократно проверено

у одной конторы (где я работал)
после переноса производства в Китай
кол-во возвратов из-за отказа увличилось в 3 раза!

насколько будет соблюдаться пуско-наладочный регламент
и регламент по обслуживанию линии я могу себе представить...

Kazbich
А Вы так уверены, что все Victorinox и Wenger изготавливаются исключительно на территории Швейцарии? Вообще-то зря. Но почему-то никто не называет их испанскими или китайскими.

такие вещи надо выкатывать
с очень вескими и убедительными фактами
надписи SWISS MADE и MADE IN JAPAN --- уже сами по себе дорогие бренды

где реальные факты?

dm_roman

ну например про Мак я черти когда писал 😊

камрады, мне крайне не нравится экспансия Самуры из своего раздела на остальную ножевую ганзу.

не потому что Самура-а из за агрессивных методов и прочих особенностей присущих ее представителю.

понятно, что форум здесь нам не подконтролен.
чтож, я просто заберу отсюда свои темы и не буду способствовать дальнейшему развитию ганзы.

это все будет на другом форуме.

далее, лично я не сомневаюсь в порядочности что Казбича что Саши тени.

но их позиция за крайнее время превратилась в безудержный и всенепременный одобрямс.
то есть потерялась ранее присущая способность критически воспринимать действительность.
причем не в постах про качества ножей-там как раз все более-менее прилично.
а вот появившийся всемерный одобрямс методов и особенностей лично меня несколько корежит.

на самом деле это все смысла не имеет ни малейшего-мы раскрутили ножевую ганзу.
а теперь раскрученностью ганзы будет та же самура в своей инет-поддержке пользоваться.
я этому способствовать не буду.
и на ганзе с самурой никто и ничего даже не будет делать.
это надо понять.

хотя опять же скажу, дело абсолютно не в ножах-они как раз вполне вменяемыми могут быть, ибо и фотки видел и где половина продукции выпускается знаю железки.
остается надеяться, что лицо общественной самуры сменится на другую персоналию, менее эпатирующую общество.

да, слова про моего друга Сашу аси мне особенно понравились.
думается, только Саша не в курсе сей трепетной дружбы 😊

dm_roman

Николай, ну у меня есть факты за свисс маде.
могу в личку не для разглашения.
ножи венгер частично делает Сето.

Kazbich

dm_roman
но их позиция за крайнее время превратилась в безудержный и всенепременный одобрямс.
Посмотрите повнимательнее по обзорам конкретных моделей. Если найдёте - укажите, какие "косяки " я там случайно, либо преднамерено, упустил. ИМХО - ну с моей точки зрения, там "одобрямсом" и не пахло.
dm_roman
а вот появившийся всемерный одобрямс методов и особенностей лично меня несколько корежит.
Тоже особо не заметил. Тоже назвал такой маркетинг несколько "беспардонным". И примерно с такой же "беспардонностью" Япония в своё время выходила на достаточно насыщеные рынки США и Европы. И что в данной ситуации всё-таки идёт "вторая волна" адаптации продукции под конкретный рынок России и остальных стран СНГ - тоже обратил внимание. Исключительно ИМХО, но из продавцов японской продукции - по моим ощущениям они первые, кто пытается из японских производителей выжать то, что кажется более подходящим для этого рынка, а не то, как японцы привыкли делать десятилетиями (пусть и для рынков США и Европы).

dm_roman

про ножи все чисто. как всегда, информативно и взвешенно, интересно.

про японцы привыкли делать-ну не соглашусь, видел и имел и продавал кучу япов-качество у них строго дифференциальное как по партиям ножей, так и по местам этого самого качества на разных участках конкретного ножа 😊

с японцев никто особо не жмет-у них просто очень широко развито ОЕМ-производство самого разного уровня изделий.
наши конечно пытаются купить подешевше а продать подороже.
пользуются тем, что покупатель у нас в массе-лох.
ну да это все и всегда делают.
а вот позиционирование и освещение яповских ножей у нас в стране-вот то штука крайне забавная.

Kazbich

dm_roman
так и по местам этого самого качества на разных участках конкретного ножа
Собственно про то же, в частности про рукоятки. С клинками у японцев, обычно, более-менее аккуратно. А рукоятки - ну на некоторых - хоть плач. Китайцы на сторублёвых кухонниках - и то частое делают 😀.

Просто Серый

Kazbich
Тоже назвал такой маркетинг несколько "беспардонным"
Вы либо позже подошли на него посмотреть, либо.... оооо)
По идее надо восстановить все темы про этот маркетинг и прибить сверху в том разделе, где Вы любите их "тестить"))))
Тогда б вы почувствовали разницу с тем же самым Тоджиро, у которого такого маркетинга не было, не было никаких просьб о тестах с бесплатным роздаванием ножей. Вам лишь, что в магазин их любой приехать было надо и посмотреть, что на выставку, что не ездили, что на тесты не просили их ножи то?)
А вообще страшно подумать, что бы было, еслиб Касуми пришло Ганзу топтать))))) Это был бы исдец беспощадный, вот только учебники по агрессивному маркетингу они не читали , всё на выставках, как лохи пытаются впарить задорого)))

Просто Серый

Вот ДМ Роман в посте номер сорок, вроде всё прально по полкам расклал,
только не пойму откуда столько к доверия к тестерам этих ножей, наверно он их лично много лет знает, как хороших друзей.
Про АСИ тоже не знал , что он тоже их друг был, зачем он только ушёл, с таким Авторитетом -он мог лобби крутое заделать, я думал всё с точностью до наоборот, судя по его постам было)))))

Kazbich

Просто Серый
разницу с тем же самым Тоджиро, у которого такого маркетинга не было, не было никаких просьб о тестах с бесплатным роздаванием ножей. Вам лишь, что в магазин их любой приехать было надо и посмотреть, что на выставку, что не ездили, что на тесты не просили их ножи то?
У Tojiro такого маркетинга не было. Насчёт тестирования с бесплатной раздачей - какого-то особого криминала не вижу. Тем более, что на момент начала подобной раздаче - на Ганзе было 95% ругани и только 5% фактического материала о ножах. Выставки - ну они для участников, насколько понимаю, тоже далеко не бесплатны. В магазине поглазеть - ну поглазеть то дадут. Максимум - дадут бумажку им порезать. И что? У меня тот самый десятилетний китаец за 150 рублей - после Викториноксовской дисковой точилки - тоже бумагу режет. Это мне хоть о чём-то может сказать? Скидки для участников Ганзы на ножи Samura - и что? Клубные карты Ганзы вроде бы задолго до них придуманы.

Насчёт Tojiro - ну у меня хоть какое-то мнение об их продукции сложилось только после тестов 11 Апреля. До этого - была информация только из "рекламных" источников. А после - некоторые модели действительно заинтересовали, в том числе и из совсем непонятной стали VG-2. Немного раздражает, что на многие модели на сайте сталь "внятно" не указывается. интересно было бы посмотреть керамику Hatamoto, но, опять же, не несколько минут в магазине или на выставке, а по результатам работы по продуктам.

Как результат - я сейчас имею достаточно подробные впечатления по нескольким сериям от Samura (поверьте, у них по разным производителям - разница в некоторых моментах весьма существеная). Накупать столько же образцов различных серий от Tojiro - простите, но за свои деньги мне будет интереснее скорее что то из новых "Волчьих" серий от НОКС, даже с тестированием по тем же самым продуктам на той же самой кухне.

Просто Серый
не пойму откуда столько к доверия к тестерам этих ножей
Кроме этих тестеров, были ещё и тесты 11 апреля. И там всё было на виду и тестировалось, в том числе, и людьми, скажем мягко, не заинтересоваными в продвижении товаров фирмы Samura. И что? Можно обсуждать методику проведения тестов, но насчёт достаточной объективности тестеров - ни у кого из присутствующих на тестах - вроде-бы никаких особых сомнений не возникло. Да и поприсутствовать в качестве хотя-бы зрителей - приглашались все желающие. Если кто в Москве поленился потратить несколько часов своего времени - это уже скорее всего просто их лень, ничего кроме.

Просто Серый

Kazbich
Как результат - я сейчас имею достаточно подробные впечатления по нескольким сериям от Samura (поверьте, у них по разным производителям - разница в некоторых моментах весьма существеная). Накупать столько же образцов различных серий от Tojiro - простите, но за свои деньги мне будет интереснее скорее что то из новых "Волчьих" серий от НОКС, даже с тестированием по тем же самым продуктам на той же самой кухне.
Да вы нож Канетсугу Про-М купите один хотя бы, самый дешёвый купите, попробуйте разницу и засуньте все мега-домаски назойливым(уже мезозойливым) диллерам-киллерам в жопку лука обратно - туфта, рассчитанная на пипл хавает, якобы красотою. Вот Вы, вроде человек уважаемый, на Ганзе и если Вам дорог Ваш авторитет - бросьте эти тесты и бегите оттуда, иначе Вы останетесь с этими бесплатными - далеко не очхорошими ножами на кухне, практически один - но в Пятой палате Вам руку перестанут подавать при встрече, хотя мож оно того и стоило, ХЗ)))

Просто Серый

Kazbich
Тем более, что на момент начала подобной раздаче - на Ганзе было 95% ругани и только 5% фактического материала о ножах.
Это такой агрессивный маркетинг был от фирмЫ - ничего лишнего, бизнес онли фёрст)))))

Просто Серый

Kazbich
Если кто в Москве поленился потратить несколько часов своего времени - это уже скорее всего просто их лень, ничего кроме.
Поверьте, что у некоторых людей в Москве, Ленинграде и других городах на кухне ножей есть, как там 11 апреля, даж на сумму больше вместе взятых и тестят они их уже не один год. И если они туда не подтянулись - они не лохи отнюдь. Все такие тесты - глубоко субъективны - и велосипед не нов, и там его не изобрели. Если почитать ветку про кухножи внимательно -там всё - было и всё адекватно. А 11 апреля ичего нового не поднесло- Канетцугу и у кого есть Тоджиро -убедились, что хорошо лишний раз. А вот если бы Вы купили Те домасковые аля ипонские ножи за 4-5 тыр. год назад, а потом Канецугу за 3 тыр. вас бы жаба то придавила))))

Kazbich

Просто Серый
туфта, рассчитанная на пипл хавает, якобы красотою.
Никогда не считал, что "рабочей" полосе из VG-10 нужно больше двух слоёв обкладок. И никого в этом убеждать не пытался. На Kanetsugu - по результатам тестов 11 апреля - обратил внимание. И на результаты с учётом ценового диапазона - тоже. Тестировать-нетестировать - ну мне, например, сам процесс подробного тестирования был интересен. И интересно было все косяки на японских ножах посмотреть (не только этой фирмы).

Субъективно - с многослойными обкладками вообще бы никогда себе покупать не стал. Максимум - трёхслойку. Но то, что та же VG-10 от разных производителей ведёт себя весьма поразному - уже обратил внимание.

Вот AUS8 на кухонных ножах - оказалась действительно интересна. Раньше ею только на фолдерах пользовался, ожидал, если честно, несколько худших результатов при "кухонном" использовании.

Просто Серый
Это такой агрессивный маркетинг был от фирмЫ - ничего лишнего, бизнес онли фёрст
Скандальная реклама - это тоже реклама. Причём, по затратам - достаточно "бюджетная" 😊.

Просто Серый

Kazbich
Скандальная реклама - это тоже реклама. Причём, по затратам - достаточно "бюджетная"
Семки - то тоже широкий спектр потребления, только потребляющие неоднозначны, ну а рекламирующия их, тем более)))

Просто Серый

Kazbich
На Kanetsugu - по результатам тестов 11 апреля - обратил внимание.
Надо понять это так, что вы ранее кухонниками не интересовались?

Kazbich

Просто Серый
Надо понять это так, что вы ранее кухонниками не интересовались?
Интересовался сравнительно мало. И покупал достаточно специфические, вроде тех же Snow Peak. А по продуктам на кухне - работало (и весьма успешно) достаточно много ножей, изначально "некухонного" назначения (по крайней мере по тому, на что больше ориентировались разработчики).

Просто Серый

Kazbich
Интересовался сравнительно мало. И покупал достаточно специфические, вроде тех же Snow Peak. А на продуктах на кухне - работало достаточно много ножей, изначально "некухонного" применения
Спасибо за разъяснения, понял, Вы оказались просто не там и не с тем. Советую приобрести Канецугу и начать относиться к кухонникам серьёзно, а не так, как порежем всё всей хернёй, которая под руку подвернётся (бесплатно).))) При СССР все жили с одним, непонятно каким ножём на кухне и не помирали, правда стоил он - 30 копеек.) А сейчас свои деньги отдавать разным сектантам, имхо - западло - уважайте себя - покупайте максимально лучшее за свои кровные, на то и Пятая палата в помощь)

Kazbich

Просто Серый
Советую приобрести Канецугу и начать относиться к кухонникам серьёзно, а не так, как порежем всё всей хернёй, которая под руку подвернётся. (бесплатно)
До сих пор, один из самых любимых кухонников - совсем нонеймовый Китай. Сейчас уже спуски не те, сточился, а исходно, пару лет - и рез меня устраивал, и как он практически мгновенно на точилке правился. Да и эргономика - ну вроде бы и ничего сверхъестественного, но просто нравится, и всё тут.

Насчёт Канецугу - а на чём мне особо пользоваться? Под бутерброды нарезать, да салатик на скорую руку покрошить. А у жены действительно подход - почти пофигу каким (уж тем более, какого производителя), главное чтоб сравнительно заточен был. И именно одним и под все задачи "одним чохом". И переспорить уже даже и не пытаюсь.

Насчёт бесплатно - ИМХО, но вот из серии Okinawa - вполне взял бы и за свои "кровные". Остальные - "ну так", что называется. А Тайваньского производства - действительно понравились.

Просто Серый
А сейчас свои деньги отдавать разным сектантам
От того, что Samura в MAC заказывает - ИМХО, но маркировка на клинке на качество реза абсолютно не влияет. А искать эти ножи "напрямую", из тех, которые больше в США и Канаду идут - и долго и, подозреваю, что с доставкой раза в два дороже получится.

Kapo

Темой навеяло:
"...сначала некто продавал кирпичи в темной подворотне. Как издавна повелос: штука - червонец.
Но прохожие возмутились безпределом.
Некто надавал помордам самым крикливым и с невозмутимым видом стал обьяснять, что он не из темной подворотни, а на светлой стороне и что кирпичи то на самом деле хорошие - силикатные. Даже стал предлагать всем желающим подойти и самим сей факт проверить.
И нашлись желающие - проверяли. И особых изьянов в кирпичах неузрели...
Но ведь не качество кирпичей многих возмутило. И не в кирпичах дело."

Грустно смотреть на все это. И за Ганзу обидно - нравился мне этот ресурс многие годы. До последнего времени.

тень

Таааак...
Опять за рыбу деньги...

и с уверенностью полагаю,
что ничего ужасного с этой темой не случится.
Ой ли?
Судя по множеству ваших тем, так или иначе шпыняющих раздел 258...

сразу облагородившуюся и захорошевшую продукцию
С чего бы?Я-то думал, что она была такой ещё до того, как о ней узнали в Пятой.
Так даже на баннер в ножевых магазинах потратитьться им жалко, на выставку там пойти, людям показать, устроить шоу, в супермаркетах акции - затратно это, проще тискать бесплатные посты, неся одно и тоже разумное по много раз)))
А кто в телепрограммах рекламу оплачивает?И,простите, это http://guns.allzip.org/topic/252/619960.html один я вижу?На крайнем Арсенале их стенд мне почудился?Что-то не срастается.
Кстати, к стенду народ подходил и покупал-сам видел.
агрессивного говномаркетинга
Ваши посты-пример того же самого-в другую сторону.

у одной конторы (где я работал)
после переноса производства в Китай
кол-во возвратов из-за отказа увличилось в 3 раза!
Большая выборка, чего уж...
То-то какой бренд не возьми, на шильдике Made in China,или там PRC для разнообразия.

тень

далее, лично я не сомневаюсь в порядочности что Казбича что Саши тени
Роман, спасибо.
Ты не раз уже об этом открыто говорил.
Считаю своим долгом так же открыто обосновать свою позицию.
Именно для тебя.
но их позиция за крайнее время превратилась в безудержный и всенепременный одобрямс
Видишь ли,ножи (именно ножи!) того заслуживают. Про это писали даже те,кого в аффилированности ну никак не заподозришь.
Зато грязи на ножи (ножи, блин!) вылиты мегатонны, причём теми, кто их и в руках не держал, а если видел-то на картинке.
С чего бы?
Даже скрылёвские поделки так яростно не критикуются, а его маркетинг, крайне, кстати, похожий, вызывает лишь лёгкую усмешку.
И столько крика о продажности...
С той стороны.
От людей, которые меня не знают и в глаза не видели.
Не раз писал здесь-факты продажи родины-в студию.
Но их нет. Зато можно кидаться грязненькими намёками, а в случае чего с видом наивной школьницы заявить-вы меня не так поняли.

Поневоле задумаешься-кто же громче всех кричит "Держите вора"?Не тот, на ком шапка горит?
Грешным делом-а зачем это?Почему люди, сидевшие ровно, вдруг взвились и забились?
Может, кто-то,не заинтересованный в ещё одном конкуренте, проплатил им?
Тебе не кажется, что аргумент

Поверьте, что у некоторых людей в Москве, Ленинграде и других городах на кухне ножей есть, как там 11 апреля, даж на сумму больше вместе взятых и тестят они их уже не один год.
не даёт право судить о качестве других ножей за глаза?
Если ты ездишь на бентли, нех судить о Запорожце, не поездив на нём.
Или не так?
И это ты называешь
то есть потерялась ранее присущая способность критически воспринимать действительность
Кто же её потерял?
появившийся всемерный одобрямс методов и особенностей
Где я сказал, что мне нравятся МЕТОДЫ?
Я говою-мухи отдельно, котлеты отдельно.

С Тоджиро всё проще.
Я всегда советовал интересующимся её.И здесь, и на Найфе, не один год.
И никто, вроде, не говорил о том, что они меня купили.
И покупал её ножи за свои кровные. На тест у меня один нож от Михаила-пусть подтвердит.
И вскоре отпишусь по нему, не взирая, так сказать.
Но до сих пор такого бронетанкового заезда по Тоджиро, да с применением артиллерии РГК, вкупе с ядерными ударами, не было.
Не дай Бог случится-отвечу не менее эффективно, чем в этой истории.
Благо, не первый год слежу, аргументов подкопил.

Отойдём в сторону.
Кизляр помнишь?
Можно тему откопать, кому интересно.
Был он хорош-я так и писал. И другим советовал.
Скурвился-получал от меня по заслугам.
Прости, что упомяну-но ты же с моими оценками и соглашался.

Про тест, устроенный Михаилом.
Допустим, я куплен на корню.
А другие тестеры?
Если б даже я поставил ножам Самуры сплошь высшие баллы, они бы не были там, где оказались в окончательном рейтинге.
Все материалы в открытом доступе-с ними может ознакомиться любой.
И это факт.
И,хоть убей, я до сих пор не верю, что другие играли на руку Тоджиро.
Не могу, не хочу и не буду.

Про то,что беру в тест Самуру...
Надо же её оценить.
Как это сделать по-другому?
По фоткам и "говномаркетингу"(с),что ли?
Сам сказал-доверяешь.
Так я и пишу о ножах(!) то,что есть, не стесняясь указывать на недостатки.
Глядишь, поправят.
И покупателю будет лучше-стоят ножи не пятачок пучок.
Хотя и не многие килобаксы.

Андрея Казбича тоже шпыняли за его увлечение китайскими ножами.
Помню, советовали продать весь этот хлам, и на вырученные деньги купить приличный нож.
Если не ошибаюсь, тот же Просто Серый (если ошибаюсь-мои извинения).
А теперь вон раздел в Пятой-не меньше, чем про Спаи.

Я тут http://guns.allzip.org/topic/252/619960.html писал:

тень
можно стоять между двумя противоборствующими сторонами.
Не по принципу "как г@вно в проруби-ни к какому берегу не пристало, и ко дну не пошло".
Просто быть самому по себе, не склоняясь ни на чью сторону.
Потому что истина посередине.
Обе стороны сильны, сильнее, чем ты.
Но они уважают таких не за силу мышц, а за силу духа.
И хотя порой пинают таких, но делают это тоже с уважением.

Так вот с этого я не сойду.
Всегда отвешу каждому то,что причитается.
Не за плевки в меня-за перехлёсты в возвеличивании или опускании качества ножей.
Любых.
Для того и беру на тесты.

Извини за много букв.
Это всё тебе, и суди дальше сам.
До мнения большинства остальных мне дела нет.
Время покажет.

Kazbich

Kapo
И нашлись желающие - проверяли. И особых изьянов в кирпичах неузрели...
Но ведь не качество кирпичей многих возмутило. И не в кирпичах дело.
А что из сотен страниц обсуждения определённой фирмы практически всё свелось к обсуждению методов маркетинга, а упоминание свойств самих ножей встретилось только один раз, да и то на украинском сайте, а отнюдь не на самой Ганзе - думаете это возмутить никак не могло? И что на Ганзе, до последнего времени, было принято если и обсирать 😊, то по конкретным параметрам конкретных ножей, а не по принципу "Пастернака не читал, но осуждаю".

Чем-то действительно напоминает ситуацию с китайской продукцией где-то примерно 3-4 летней давности. И крики "Китайская продукция - полное гавно" раздавались исключительно от тех, кто ни разу в руках ни одного китайского ножика не держал, а максимум от соседа по лестничной клетке подобную ругань слышал 😊. И ведь тоже, в своё время, мне подобный крик просто откровенно надоел. Ну я не пытаюсь обкладывать продукцию Ворсмы и Златоуста исключительно по фотографиям и чужим впечатлениям. Мне этим заниматься просто неинтересно. Но и читать чью то ругань насчёт конкретных ножей, от людей, которые эти ножи, в лучшем случае, на фотографиях видели - простоте, но тоже откровенно скучно. Вряд ли кому-то станет интересно, как я Себензы стану обкладывать 😀, ну так и тут - полностью аналогично.

Насчёт DDOS атак от некоей "неупоминаемой" 😊 фирмы на Ганзу и украинские сайты - простите, но меня, как худо-бедно 😊 специалиста по защите информации с десятилетним стажем - ну скажем так, просто несколько повеселило.

А насчёт "кирпичей" - да, весьма "силикатные" 😊, весьма пригодные по прямому назначению. И не только по моим впечатлениям, но и по результатам тестов 11 Апреля (и не только по параметру непосредственной "пригодности", но и по соотношению "качество/стоимость").

Просто Серый

Kapo
Темой навеяло: "...сначала некто продавал кирпичи в темной подворотне. Как издавна повелос: штука - червонец. Но прохожие возмутились безпределом. Некто надавал помордам самым крикливым и с невозмутимым видом стал обьяснять, что он не из темной подворотни, а на светлой стороне и что кирпичи то на самом деле хорошие - силикатные. Даже стал предлагать всем желающим подойти и самим сей факт проверить. И нашлись желающие - проверяли. И особых изьянов в кирпичах неузрели... Но ведь не качество кирпичей многих возмутило. И не в кирпичах дело."Грустно смотреть на все это. И за Ганзу обидно - нравился мне этот ресурс многие годы. До последнего времени.
+ много.
Складывается такое впечатления, что все ослабли зрением, и только пара зрячих мушкетёров хочет провести толпу слепых ганзовцев к свету))))

Просто Серый

2 Тень.
Кого - либо за увлечение китайскими ножами никогда не шпынял. Глупо это.
Каждый любит то, что любит, пока не разлюбил.
Если вы где-то это видели, приведите текст.
И вы бы своего товарища Самуру попросили бы писать о своих замечательных ножах в Своём разделе, там и собирайтесь, жарьте шашлыки, на шару летайте, зачем в другие разделы лезть и дублировать одно и тоже помногу раз.

oikrvn

Ножи Самура - прежде всего кухонные ножи. Значит, заслуживают обсуждения в данном разделе.
Однако, агрессивные поползновения SJ сводят на нет всякое конструктивное общение по поводу этой продукции. Практически любое обсуждение по делу или нет сводится в срач благодаря SJ.
Тут вижу 2 варианта:
1. Забанить навеки SJ в данном разделе, тогда его продукцию можно обсуждать боле-менее объективно и без ругани.
2. Вообще исключить обсуждение этой продукции здесь (для этого у SJ есть свой раздел)

По поводу п.1. добавил бы, что здесь есть много представителей других производителей, однако, они сторонятся таких же агрессивных методов в защиту своей продукции, за что им респект и полное уважение!

Kazbich

Просто Серый
Складывается такое впечатления, что все ослабли зрением
Складывается впечатление, что некоторым участникам стал интереснен "срач ради искусства срача" 😊, а не ради обсуждения самих ножей. Когда это одновременно с ножами - это, порой, даже занятно. Когда только срач в чистом виде - становится невообразимо скучно.

Могу, любопытства ради, тоже потроллить 😛.
Начну поругивать Трамонтину, нахваливать нонеймовый Китай и доказывать, что BKW из AISI 420 по соотношению "качество/стоимость" лучше, чем Tojiro из SUS420J2. Но я не поленюсь по каждой из фирм выложить хотя-бы по экземпляру, чисто "для затравки" 😀, и более-менее внятно описать преимущества и косяки по каждому из образцов.

А без этого - слишком уж полезный сигнал шумом забивается 😞. Был бы "срач" на тему, какая сталь лучше - SUS440 или AUS8 - с удовольствием бы поучаствовал.

Nikolay_K

Ха-ха!

я кажется нашел одно действенное
лекарственное средство от рекламно-тролинговой болезни!

очень простое и эффективное

называется KILLFILE

смысл средства в том, что оно позволяет при просмотре форума в броузере
делать сообщения от тех участников, чьи ники перечислены в этом KILLFILE невидимыми

то есть это такой прозрачный фильтр по автору сообщения.

вот один из таких фильтров:
http://www.devoresoftware.com/gm/mp/

http://pokerforums.fulltiltpoker.com/online-poker-play18684-15.html

http://forums.mozillazine.org/viewtopic.php?t=236218

для работы фильтров потребуется Mozilla Firefox
с установленным плагином Greasemonkey

mrkooll

Kazbich
Насчёт DDOS атак от некоей "неупоминаемой" фирмы на Ганзу и украинские сайты - простите, но меня, как худо-бедно специалиста по защите информации с десятилетним стажем - ну скажем так, просто несколько повеселило.

Что так повеселило? Защита от DOS-атак вполне возможна. Но затраты на эту защиту на порядки выше чем на организацию атаки. DDOS'ом успешно валили ну очень серьезные сайты.

Nikolay_K

mrkooll
DDOS'ом успешно валили ну очень серьезные сайты.

вот яркий пример навскидку:
http://blogs.computerworld.com/google_down

Kazbich

Nikolay_K
вот яркий пример навскидку:
http://blogs.computerworld.com/google_down
Заваливать Google - по крайней мере любопытно и в некоторых кругах - достаточно "престижно" 😊. DDOS атаки на Ганзу - ну поверил бы, при наличии логов. Но как тогда объяснить, что Ганза уже при наличии раздела Samura Knives ещё минимум месяц заваливалась с той же самой частотой? Ну как-то нелогично выходит.

Насчёт достаточно небольшого форума на украинском сайте - простите, ну а кому они так "целенаправлено" сдались? Был у меня в чём-то схожий случай лет десять назад - сыпался на служебный ящик спам с одного IP-шника. Вышел на техслужбу провайдера, отписал про ситуацию. Сказали, что на том адресе интернет салон и в него никак нормального сисадмина найти не могут, прёт всё с завирусёных компьютеров. Отписал ещё раз, поинтересовался - они сами этому "абоненту" 25-й порт на отправку закроют, или для этого придётся обращаться в местное подразделение управления "Р" МВД. Ну абсолютно нормально с теми местными провайдерами друг друга поняли. Абсолютно без ругани и "растопыривания пальцев".

mrkooll
Защита от DOS-атак вполне возможна. Но затраты на эту защиту на порядки выше чем на организацию атаки.
Ну никак не на порядок. И очень маловероятен (в тех произошедших случаях) уровень атаки, сопоставимый с тем, что на Google проделывают.

Leon_85

ivan-3
Раздел получил не фирма а по разделу получили 2 фирмы - один раздел Алексей а другой Михаил, так сказать заклятые друзья.

Эммм... А много в этом разделе впаривания и самовосхваления от Tojiro (как я понимаю, модератор - именно их представитель) с удалением всех несогласных и неугодных? Тут как раз таки нормально спокойное объективное обсуждение.

тень
Поневоле задумаешься-кто же громче всех кричит "Держите вора"?Не тот, на ком шапка горит?
Грешным делом-а зачем это?Почему люди, сидевшие ровно, вдруг взвились и забились?
Может, кто-то,не заинтересованный в ещё одном конкуренте, проплатил им?

А где можно получить свою долю?

Вообще, разговоры рода "раз тут кухонный раздел, давайте обсуждать и самурские кухонники" были бы справедливыми, но только если бы и они оставались на общем положении. Тут же получается что-то странное: им отвели огороженную песочницу, в которой елей со страниц на клавиатуру льется, так пусть они в ней и сидят в свое удовольствие.
А хочется демократии и равного с остальными отношения - пусть сперва излечатся сами (сиречь - удалят комнату).

Kazbich

Leon_85
Тут же получается что-то странное: им отвели огороженную песочницу
Ещё "огороженые песочницы":
"Для ценителей Спайдерко"
"Финки и другие скандинавы"

и несколько "неогороженых" тем (но старых и уже весьма "устойчивых")
"Ваши впечатления от Viking Norway"
"Ножи компании АиР (город Златоуст)"
"Ножи Саро глазами владельца или В защиту Ворсмы"
"Ножи от компании НОКС"
"Microtech"
"Ножи ООО ПП "Кизляр""

Могу ещё покопаться, авось кого-то и забыл.

Не вижу особого горя, что ножи одного производителя (ну или нескольких заводов-изготовителей, но одного продавца на территории СНГ) вынесены в отдельный раздел. И многие из этих тем по другим производителям - по объёму, наполнению и посещаетмости уже вполне тянут на свои отдельные разделы. Просто, скорее так исторически сложилось, что начинались они просто с отдельных веток и так до сих пор и идут в "линейном" наполнении, а не темами по отдельным сериям ножей и отдельным заводам (хотя-бы у тех же НОКС, Ворсмы и Златоуста).

mrkooll

Kazbich
Заваливать Google - по крайней мере любопытно и в некоторых кругах - достаточно "престижно" . DDOS атаки на Ганзу - ну поверил бы, при наличии логов. Но как тогда объяснить, что Ганза уже при наличии раздела Samura Knives ещё минимум месяц заваливалась с той же самой частотой? Ну как-то нелогично выходит.

Насчёт достаточно небольшого форума на украинском сайте - простите, ну а кому они так "целенаправлено" сдались? Был у меня в чём-то схожий случай лет десять назад - сыпался на служебный ящик спам с одного IP-шника. Вышел на техслужбу провайдера, отписал про ситуацию. Сказали, что на том адресе интернет салон и в него никак нормального сисадмина найти не могут, прёт всё с завирусёных компьютеров. Отписал ещё раз, поинтересовался - они сами этому "абоненту" 25-й порт на отправку закроют, или для этого придётся обращаться в местное подразделение управления "Р" МВД. Ну абсолютно нормально с теми местными провайдерами друг друга поняли. Абсолютно без ругани и "растопыривания пальцев".

Это как раз смешной случай. Простой пример плохо настроенного MTA. И для решения проблемы даже не нужно трогать этот MTA - одно правила фаервола гарантировано решает сию проблему.

Kazbich
mrkooll

Защита от DOS-атак вполне возможна. Но затраты на эту защиту на порядки выше чем на организацию атаки.

Ну никак не на порядок. И очень маловероятен (в тех произошедших случаях) уровень атаки, сопоставимый с тем, что на Google проделывают

На порядок это в лучшем случае. Чаще гораздо дороже. Странно слышать такие речи от человека который на инфобезе специализируется. Вы уж должны знать цены на аренду ботнета - смешные это цены.

Leon_85

Kazbich
Ещё "огороженые песочницы":
...
Не вижу особого горя, что ножи одного производителя (ну или нескольких заводов-изготовителей, но одного продавца на территории СНГ) вынесены в отдельный раздел.

А не надо выдирать слова из контекста. Я, вообще-то, не про факт песочницы, в этом ничего плохого нет.
Я про то, что все темы про Спаи переносят в их раздел.
И комната их отнюдь не огорожена: негатив про них там не трут. Да и сами они в другие комнаты обсуждения не выносят.

Kazbich

mrkooll
Вы уж должны знать цены на аренду ботнета - смешные это цены.
На аппаратные фаерволы - цены тоже знаю. А у многих, даже самых дешёвых - защита от DDoS как раз встроеная. Понятно, что тысячу ботнетов не остановит, а где-то с полсотни - ну разве что в логах будет видно, что "стукались", и откуда именно.

тень

Я уже говорил, что этой теме не место в этом разделе.

Давайте постить
Хотим ли мы, чтобы нас кормили тут коммерческой рекламой ножей?...
(название вставьте сами) в тех разделах.
Куда пошлют?
Вот туда и эту.
Переместить.
Да и от темы куда-куда уехали?

По поводу "песочниц" писал, простите, повторю:

Намекаете на трёп о том, что Алексей купил раздел и модераторство у Романа?
Про условия их договора-ни сном, ни духом.
Даже не знаю, был ли он.
Если это правда-пусть "правильные" продавцы поступят так, как "неправильный".
В этом случае владелец ресурса хоть что-то получит, а то с их "ответов на вопросы" и "представлений новых изделий" ресурсу не капает.

Эта же тема, пост #18.
А с

"Финки и другие скандинавы"

и несколько "неогороженых" тем (но старых и уже весьма "устойчивых")
"Ваши впечатления от Viking Norway"
"Ножи компании АиР (город Златоуст)"
"Ножи Саро глазами владельца или В защиту Ворсмы"
"Ножи от компании НОКС"
"Microtech"
"Ножи ООО ПП "Кизляр""

ты,Андрей, извини, слегка перехлестнул.
Темы, а после-разделы создавались и наполнялись именно участниками, ценящими (или наоборот) данную продукцию.
Хотя представители фирм и "аффилированные участники" с их "ответами на вопросы","представлениями новых изделий" и безудержными восхвалениями сабжевой продукции ведут себя в них ой как вольготно.
А
ресурсу не капает.

А их почему-то ТАК не травят...

Kazbich

Leon_85
Да и сами они в другие комнаты обсуждения не выносят.
Посравнивать Спайдерки с Byrd - да всегда с удовольствием. И даже те "родные" Spyderco, но именно Made in China - также очень интересны. И если эти темы в Китайских ножиках вдруг окажутся - подозреваю, что никто плеваться не станет 😊.

Насчёт непосредственно Samura со всем её своебразным "маркетингом" - наверное лучше в одном разделе. Насчёт просто керамических ножей и того же самого дизайна ножей от MAC - ну а чем они в общих разделах по самой сути вопросов так уж не угодили?

mrkooll

Kazbich

На аппаратные фаерволы - цены тоже знаю. А у многих, даже самых дешёвых - защита от DDoS как раз встроеная.

После этого у меня только один вопрос остался - ваши ресурсы досили хоть раз? Аппаратная защита от DDOS это вроде лазерной заточки - очередное маркетинговое разводилово.

Kazbich

mrkooll
один вопрос остался - ваши ресурсы досили хоть раз?
Атаки были, сеть Федеральной Регистрационной службы. Не скажу, что активно, но в логах периодически попадалось. D-Link DFL-700 в качестве фаервола.

мучачо

Истина выявлена

Kazbich
Насчёт непосредственно Samura со всем её своебразным "маркетингом" - наверное лучше в одном разделе.
Осталось дело за малым - применить на практике.

MickBMW

Напоминаю, что в уголке у каждого сообщения есть иконка в виде треугольничка "пожаловаться модератору". Я сейчас по ряду личных причин не могу оперативно отслеживать нарушения и оперативно на них реагировать, поэтому я Вас очень прошу - не стесняйтесь пользоваться этой кнопкой, дотсточно двух жалоб на сообщение и реклама, срачь и прочие нарушения будут удаляться (или перемещаться) невзирая на лица.

realDWA

Kazbich
Атаки были, сеть Федеральной Регистрационной службы. Не скажу, что активно, но в логах периодически попадалось. D-Link DFL-700 в качестве фаервола.
Можно считать, что у Вас их не было. 😊

Kazbich

realDWA
Можно считать, что у Вас их не было.
Снаружи - да. Внутри сети - пару раз по два-три дня вычищать приходилось. Получил массу удовольствия 😊.

realDWA

Kazbich
Снаружи - да. Внутри сети - пару раз по два-три дня вычищать приходилось. Получил массу удовольствия 😊.
Чистить внутренние компы от "всякой гадости" и подвергаться DDOS атаке - это две большие разницы.

Zuzamod

Я против навязчивой рекламы от кого бы то ни было. Я хочу получать информацию из разных источников и сам хочу выбирать, что мне читать.

Доктор Влад

Soup MacTavish
Идеальный кухонный нож
В общем после долгих и продолжительных скитаний по Японии и попробовав все что режет, колет, рубит и бреет :-) я пришел к простому, но весьма интересному выводу...
Однако прежде чем его озвучить, хотелось бы отметить, насколько грамотно промыты мозги покупателям, если даже на специализированных форумах (о ножах) люди пишут полную ересь и ахинею... Читаешь и афигеваешь (мягко говоря) насколько "аффтары" "глубоко" изучили суть предмета, не имея возможности купить, но имея возможность почитать тех, кто якобы "ел устриц". Многослойные стали, именитые бренды, многозначительное О-О-О-О-О-О-О! при слове "Хаттори" или "Масахиро".
На самом деле - все это полное дерьмо!

Нормальному кухонному ножу НЕ НАДО иметь ни 100 слоев ни 30 ни 3 слоя.

И не надо иметь твердость ни 62 ни 60 ни даже 59. :-)

Некий дрочур от таких слов подпрыгнет на своем дешевом кресле, заерзает пятой точкой в кожзаме и заскрипит гнилыми зубами, ибо как же так - а твердость та! а слаенасть нах!?
Но нет, мой юный друг, успокойся и прими валиум - ни слоеность ни твердость не нужны хорошему кухонному ножу. Ни тем более громкое имя старого иппонского барана Хаттори из семейства баранов Хаттори. Ничего этого не надоть!
А что надоть та? Так вот, мои маленькие друзья, хорошему кухонному ножу нужно: 1 слой нормальной стали типа AUS 8 или AUS 10 либо любой другой аналогичной по параметрам с максимальной твердостью 57-58 и не более!
Тонкое и гибкое (чаще всего) лезвие с идеально прямыми спусками, правильная геометрия клинка, отсутствие больстера ибо он нах не нужен на самом деле, заточка 23-25 градусов (и не меньше!) и легкий вес. Ручка может быть любая - что дерево что микарта что кориан - без разницы.
Не нужно гнаться за твердостью! При высокой твердости слишком хрупкая будет кромка ибо она тонкая. Не нужны никакие слои вообще - это реклама и не более того. Больстер нужен на кухне ресторана - там требования есть - на домашней кухне больстер просто НЕ НУЖЕН!
Весить нож должен не много но и не быть слишком легким как например ножи GLOBAL которые держишь в руки как карандаш и нет ощущения что это вообще нож... с другой стороны немецкие тесаки и испанские своим весом убивают желание долго работать на кухне :-)

Лезвие идеального ножа может иметь разные формы в зависимости от назначения ножа, но есть идеальные формы - некий абсолют - это ножи фирмы МАК ( MAC KNIVES ) - к слову в отличие от российских фейков и новоделов типа Касуми, ножи МАК реально известны по всему миру и в США являются лидерами среди поваров. Другими словами профессионалы выбирают МАК считая эти ножи лучшими!
Посмотрите на формы МАК - да они не такие "крутые" как конкуренты, там нет слоев, там нет больстера, там ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ кроме афигительно качественного НОЖА! За разумные деньги! Стоит в среднем 50-70 баксов нож. Но режет в сто раз лучше чем какой нибудь китаский KAI SHUN за 200 долларов. Я уверяю вас - когда у вас дома появится хотя бы 1 МАК вы поймете как вас долго нае.... ли рассказами про "выбираем многослойность" и "твердость решает все"... Просто наступить нечто вроде озарения и просветления ума. Весь мусор смоет в унитаз и придет ясное понимание что такое ИДЕАЛЬНЫЙ КУХОННЫЙ НОЖ.
Скажете что я фанат ножей МАК? Да! Безусловно! Я не буду это отрицать! Я прозрел и понял что кроме МАК мне ничего не нужно и что мне они нравятся так что я просто ничего иного не хочу! За смешные три сотни грина я получил полный набор ножей МАК которые режут все что надо и так как надо.
И пара слов про заточку - все басни про заточку 9000, заточку 10 000 и т.п. спустите в сортир! Вам просто не нужна ни такая заточка ни полировка даже! Ибо эта "СУПЕРЗАТОЧКА" проживет на вашей кухне не более недели а потом начнутся суровые армейские будни. Не надо полировать кромку - это онанизм! :-) НЕ НАДО!!! На самом деле более правильный путь - это создавать микросеррейтор который будет резать лучше чем псевдо-бритва и не будет необходимости медитировать над камнями изображая самурая перед битвой. Достаточно иметь ОДИН КАМЕНЬ с 2 сторонами 800+1500 чтобы время от времени подлечивать ножик. ну и мусат керамический.
Короче дело к ночи. Прозрение - дело личное каждого. Хотите по прежнему верить в деда мороза - продолжайте рассуждать о великих японских кланах :-) и уникальных технологиях. Хотите узреть истину и очистить мозги от рекламного бреда и псевдо-научной ереси "ножевых аффтаров" - просто купите себе самый дешевый нож МАК и сравните его с другими.
Мне есть с чем сравнивать - У меня много ножей, поверьте, очень очень очень много... самых разных... ;-) Так много что можно вооружить небольшую армию и отправить в крестовый поход против еретиков :-) И я знаю о чем говорю.

Kazbich

realDWA
Чистить внутренние компы от "всякой гадости" и подвергаться DDOS атаке - это две большие разницы.
Сорри за затяжной ОФФ - выглядело очень весело. Поймали на одну машину, через пол-часа это счастье бегало уже по 80 из 120 в "интернетовской" внутренней сети. Машины банально выбивались с частотой порядка 4-5 минут через сеть на перезагрузку, антивирусник успевал "завизжать", но доделать что-либо просто не мог. Пришлось пробежать по всем машинам, принудительно закрыть "ручками" все лишние порты, только потом чистить антивирусником. Касперский, 4.5 и 5.0 для рабочих станций, но без включёного сервиса защиты от сетевых атак.

Nikolay_K

о том, как легко ввести людей в заблуждение:
http://webplanet.ru/news/research/2010/04/16/souls.html

получается, что около 90% читателей относятся к информации очень поверхностно

на этом и играют те, кто под видом просветительской деятельности на форуме
нагло навязывают свои товары

Nikolay_K

воспользовался этой возможностью,
ткнул по оранжевому треугольнику
и отправил Михаилу вот такое сообщение:

Nikolay_K
пост носит характер
рекламных материалов
продукции под маркой Самура

прошу посодействовать исполнению
решения принятого администрацией форума ( Roman ):

Убедительная просьба администрации: обсуждение продукции фирмы Самура осуществлять только в этом разделе.

http://guns.allzip.org/topic/258/605286.html

по мере возможностей со временем пробегу по разделу
и протыкаю все темы с этой рекламой, пусть её перенесут в 258-ой и там ее обсуждают

а все, что касается точилок и прочих средств для заточки --- это надо перенести в 224-ый раздел

Kazbich

Nikolay_K
а все, что касается точилок и прочих средств для заточки --- это надо перенести в 224-ый раздел
Обеими руками за. Просто, чтоб потом не искать по ним информацию в непрофильных разделах.

Nikolay_K
получается, что около 90% читателей относятся к информации очень поверхностно
на этом и играют те, кто под видом просветительской деятельности на форуме
нагло навязывают свои товары
На Ганзу обычно всё-таки заходят оставшиеся 12%, которым недостаточно информации от розничных продавцов (и про сверхостроту за счёт количества слоёв в дамасковых обкладах 😊, и про керамические ножи, которые вообще точить не нужно). И которые к большинству источников информации относятся всё-таки достаточно критически, а не принимают всё исключительно "на веру".

Насчёт "просвещения" - мне, например, было интересно поведение AUS8 на кухонных ножах. Оказалось несколько лучше, чем я ожидал по своей практике использования этой стали на фолдерах. Ну и поведение керамики из диоксида циркония при жёсткой мехобработке болгаркой, а не просто мягком подтачивании алмазным надфилями - тоже оказалось весьма интересным.

Ну это так, если полностью отвлечься от рекламных составляющих информации о ножах Samura.

Nikolay_K

Kazbich
Насчёт "просвещения" - мне, например, было интересно поведение AUS8 на кухонных ножах. Оказалось несколько лучше, чем я ожидал по своей практике использования этой стали на фолдерах. Ну и поведение керамики из диоксида циркония при жёсткой мехобработке болгаркой, а не просто мягком подтачивании алмазным надфилями - тоже оказалось весьма интересным.

мне это тоже интересно
и не меньше

но я бы предпочел, чтобы конструктивное обсуждение AUS8 в тайваньском исполнении было свободно от лозунгов про "светлую сторону", пропаганды "самого лучшего бренда" и прочей маркетинговой ахинеи, которая тут никому не интересна

тем более, что в среде ганзы
эта рекламная ахинея всегда неизбежно провоцирует жуткий срач и флейм
из-за которых теряются в потоке словесного дерьма те ценные крупицы истины, ради которых мы тут общаемся

Kazbich
На Ганзу обычно всё-таки заходят оставшиеся 12%, которым недостаточно информации от розничных продавцов
думаю, что чуть больше, чем 12%
так, например часто бывает, что тему с 10 участниками в ней
читают 200 и более человек, причем часть из них вообще не зарегистрирована на форуме и попала в тему по ссылке из Яндекса или Гугла

Nikolay_K

Kazbich

Обеими руками за. Просто, чтоб потом не искать по ним информацию в непрофильных разделах.

тогда действуйте:

шаг 1):

шаги 2) и 3):

как модератор раздела ( Заточка режущего инструмента )
обещаю не удалять эти темы
и бдительно следить за соблюдением правил раздела:
http://guns.allzip.org/topic/224/473263.html

Kazbich

Nikolay_K
тогда действуйте:
Было бы про роликовые точилки и "правилки" для керамики - так бы и сделал. А здесь - глянул это сообщение, вытащил свои старые брусочки СССРовскиих времён, глянул на чуть подзамятую РК на одном из ножей с AUS8 (руки бы моим домашним пользователям поотрывать, за то, что на магнитный держатель РК одного ножа на обух другого встык вешать умудряются 😞 ). Плюнул, и за пару движений обухом керамического ножа выправил этот локальный "косяк". А на брусках - по всей длине РК минимум пол-часа тибидахался бы.

Ну не любитель я водных камней, поэтому в ту тему вообще не лезу. Пускай модератор эти "нетематические" ветки сам переносит в профильные разделы.

Nikolay_K

Kazbich
Пускай модератор эти "нетематические" ветки сам переносит в профильные разделы.

модератор сам пожелал, чтобы мы проявляли активность,
да и я сам будучи модератором скажу,
что следить за всеми темами без помощи со стороны остальных пользователей тяжело

считаю, что пользоваться механизмом "Complaint about ..." (запускаемого по клику по оранжевому треугольнику) вполне уместно, правильно и полезно.

тень

продукции под маркой Самура
1.Тема топика не относится к кухонным ножам, для обсуждения которых создан раздел.
2.Прямо или опосредованно эту фирму упомянул топикстартёр в стартовом посте темы.

Треугольник давить?

Или начнёте с себя-сами?

Kapo

тень
1.Тема топика не относится к кухонным ножам, для обсуждения которых создан раздел.
2.Прямо или опосредованно эту фирму упомянул топикстартёр в стартовом посте темы.

1. Тема топика - о порядке в разделе "Кухонные ножи". Вы считаете, что это необходимо обсуждать где то в другом месте?
2. Упоминание по ходу темы и целевое обсуждение товаров - не одно и то же. Если уж быть обьективным и непредвзятым.

RAYNGER

Считаю если "не рекомендовано" хозяином форума обсуждать продукцию СамДуры в других разделах и для них выделена отдельная резервация, так пусть он там и сидит и в другие разделы не лезет.

------------------
"Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды." (с)

TriVX

Soup MacTavish - лихо загнул 😀

Считаю если "не рекомендовано" хозяином форума обсуждать продукцию СамДуры в других разделах и для них выделена отдельная резервация, так пусть он там и сидит и в другие разделы не лезет.
+1!!!
Или в разделы созданные СМ (СамДура) не заходить вообще и совсем. Я вот с дуру вляпался, подумал, что ветка другая - жалею.

Nikolay_K

тень
Треугольник давить?

считаете нужным --- давите, я не против,
более того, готов поддержать.

можно перенести эту тему в кают-компанию, ...
или в подобный раздел

пожалуй для нее она более уместна,
что для "кухонных ножей"

тень

Kapo

1. Тема топика - о порядке в разделе "Кухонные ножи". Вы считаете, что это необходимо обсуждать где то в другом месте?
2. Упоминание по ходу темы и целевое обсуждение товаров - не одно и то же. Если уж быть обьективным и непредвзятым.

1.Название темы допускает очень широкую и вольную трактовку.
Если имеется в виду именно порядок-так всё просто.
Модератор пишет правила раздела исходя из правил форума, и закрепляет тему.
Нарушители караются.
2.Если это в мой огород...
Я ещё в кизлярских ножах просил моих обличителей предъявить доказательства.
И сейчас просил не раз.
Обходят молчанием.
Вас просить не буду.
Потому, что их нет.
Просто нет.

Если идёт речь о "борзых щенках",то есть о ножах, данных на тест...
У меня есть нож от Тоджиро, Мора от Парадокса (хотя нет-отдал её для продолжения тестов, но была выдана мне).
Есть и от Самуры, ибо не считаю, что они портят карму.

И вообще, это принятая на Ганзе практика:
http://www.zlatko.biz/about_knifes/reviews/

RAYNGER

тень

И вообще, это принятая на Ганзе практика:
http://www.zlatko.biz/about_knifes/reviews/

Александр, ну здесь люди почти все взрослые и понимают, что к чему ...

Что ножи Кизляра, что ножи Златко, как и любого другово производителя, на ГАНЗе всегда можно было обсуждать без всяких ограничений, и выслушивались разные стороны, а не только одна и рты никому не затыкали ...

тень

считаете нужным --- давите, я не против,
более того, готов поддержать.
не считаю, потому и не давлю.
можно перенести эту тему в кают-компанию, ...
или в подобный раздел

пожалуй для нее она более уместна,
что для "кухонных ножей"

Результат-модеры потрут мои посты.
Так я и сам могу.

Kapo

тень
1.Название темы допускает очень широкую и вольную трактовку.
Если имеется в виду именно порядок-так всё просто.
Модератор пишет правила раздела исходя из правил форума, и закрепляет тему.
Нарушители караются.
2.Если это в мой огород...

1. По моему, вопрос поставлен четко - хотим ли мы комерческой рекламы в этом разделе? Инной трактовки непредполагаю.
Только не понимаю, почему этого нельзя обсудить до того, как модератор раздела установит какие либо правила?
2. Я про разницу "упоминаний" и "обсуждений". Если оценивать непредвзято. Вас ни в чем не обвиняю и намерения такого не имею.

тень

Что ножи Кизляра, что ножи Златко, как и любого другово производителя, на ГАНЗе всегда можно было обсуждать без всяких ограничений, и выслушивались разные стороны, а не только одна и рты никому не затыкали ...
Согласен.
Потому и пишу только о ножах.
Про маркетинг и пр. писал раньше, и от слов своих не отказываюсь.
Про недостатки и прочие косяки тоже молчать не собираюсь-они есть.
Но проверить мои слова можно только на деле.
Кто б взялся...

Александр, ну здесь люди почти все взрослые и понимают, что к чему ...
Влад, если опять
о "борзых щенках"
Могу вернуть спонсору, передать дальше для проверки моих выводов (чёрт,зачем это http://guns.allzip.org/topic/252/618899.html делалось?),могу прилюдно сломать.
Заодно и краш-тест проведём.

тень

Только не понимаю, почему этого нельзя обсудить до того, как модератор раздела установит какие либо правила?
Да ведь проще простого: правила есть-их выполняют.
Не думаю, что Михаил устроит здесь диктатуру.
Более того, прописав правила, он должен будет выполнять их сам, в первую очередь.
А есть ещё разделы про действия модеров, и для обращений к админу.

Спасибо.

RAYNGER

тень
Влад, если опять

о "борзых щенках"

я не об этом ...

Kazbich

Исключительно ИМХО - для торговли и рекламы непосредственно продукции её продавцами - стоило бы всё-таки завести отдельную "барахолку" для кухонных ножей. И там уже выкладывать все "дифирамбы" своей продукции.

Обсуждение кухонных ножей - ну мне, например, производитель менее интересен, чем материал клинка, форма спусков, режимы термообработки и качестве изготовления и усановки рукояток. А сами производители - ну скорее с точки зрения предпочитаемых сталей и материалов рукояток, особенностей "фирменых" геометрий клинков и даже ценовых диапазонов, если честно. А обсуждение методов маркетинга без обсуждения самих ножей - просто становится невообразимо скучно.

Выкладывать даже описание новых серий, ранее не появлявшихся на отечественном рынке, либо представленых буквально эпизодически - ну а почему бы и нет, если они имеют какие-то характерные "нестандартные" решения по сравнению с более-менее "типовыми" решениями остальных производителей.

Просто "перемывать косточки" - ну давайте всё-таки на основании конкретного качества на конкретных экземплярах. А просто "вообще" флудить за или против каких-либо продавцов и каких-либо производителей, без упоминания конкретных преимуществ и недостатков самих ножей - это действительно лучше в "кают-компанию" или куда-нибудь в специальный отдельный раздел, для желающих "поотводить душу". Просто, в 99% случаев, в подобном обсуждении ножи почему-то совершенно "тонут" и остаются только какие-то личностно-коммерческие разборки, безотносительно свойств самой продукции.

Насчёт "коммерческой" и "некоммерческой" рекламы - ну объясните, как примерно разделить - отдельно саму геометрию и эргономику ножей фирмы MAC и использование кориана на накладках, а отдельно - то, что этими ножами Samura в России торговать начинает. Одна сторона - да, коммерческая реклама, почти в чистом виде. Обратная - упоминаний отдельно о самой, достаточно своеобразной продукции фирмы MAC - можно сказать что катастрофически мало, если не сказать, что даже поиском по Ганзе очень проблематично хоть что-либо найти. Если так, совсем уж субъективно - если бы не вертел эти ножи в руках - мне бы, например, даже и "полукоммерческая" реклама показалась бы достаточно интересной, просто в ознакомительных целях, именно насчёт такого своеобразного дизайна, а совсем не на тему того, кто ими торгует.

Kapo

тень
Да ведь проще простого: правила есть-их выполняют.

Дык, правил еще нет, вот и рассуждаем, как быть на счет назойливой комерческой рекламы. А в конечном итоге все сводится к:

RAYNGER
...если "не рекомендовано" хозяином форума обсуждать продукцию СамДуры в других разделах и для них выделена отдельная резервация, так пусть он там и сидит и в другие разделы не лезет.

Nikolay_K

RAYNGER

+100500

благодаря такой атмосфере
некогда ижевская местечковая talks.guns.ru
стала самым популярным оружейным форумом из русскоязычных

о том и идет речь

если засилие продвигающих свой товар
продолжится, то Ганза потеряет свою уникальность
и превратится очередной засранный и полузаброшенный форум

прецедент с Самурой --- это только начало
если Самуре удастся взять верх и превратить Ганзу
в свою рекламную площадку, то вслед за ней сюда набегут
другие, злейшие маркетологи и PR-асты и довершат начатое

далее начнет работать "Теория разбитых окон" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD

и остановить окончательную деградацию станет уже невозможным

настоящий прецедент с Самурой играет очень большую роль

не из-за Самуры, а из-за Ганзы,
которую мы можем потерять

прецедент с asi --- это первый звонок
еще пару звонков и finita la comedia

Kazbich

Nikolay_K
и остановить окончательную деградацию станет уже невозможным
настоящий прецедент с Самурой играет очень большую роль
не из-за Самуры, а из-за Ганзы,
которую мы можем потерять
Сначала паника пыталась возникнуть по всей Ганзе. Потом переместилась в "Холодное оружи". После появления раздела "Кухонные ножи" - плавно перетекла в него. Любопытно, что большинство активных участников данного раздела - так или иначе имеет хоть какое-то отношение к продаже ножей. Есть обоснованое предположение, что если возникнет подраздел вроде "Продажа и маркетинг поварских и кухонных ножей" - вся суматоха спокойно переместится в него 😊.

А на Ганзе - на Ганзе всё спокойно 😊. Давно уже есть большой раздел "Производители Оружия", в котором и производители свою новую продукцию могут порекламировать, и пользователи этой продукции между собой и с производителями пообщаться. И вопросы позадавать и поругать по делу, при необходимости.

ИМХО - "Великая Паника" 😀 в "Кухонных ножах" - по масштабам всё-таки больше похожа на "бурю в стакане воды". И к остальному функционированию, стилю общения и содержанию постов на Ганзе - имеет весьма отдалёное отношение.

тень

RAYNGER
я не об этом ...

Не сомневался ни разу.
Но ведь...
Да ладно, обидел-извини.

Есть обоснованое предположение, что если возникнет подраздел вроде "Продажа и маркетинг поварских и кухонных ножей" - вся суматоха спокойно переместится в него
"Особенности национальной торговли".
😀 😀 😀

dm_roman

а не надо уже никаких звонков 😊

на самом деле все очень просто.
компы с инетом али там инет клуб али какой еще доступ есть везде, где потребитель может себе позволить выложить тыщу-две за нож али там камень заточный али еще какую не массовую фигню.

для большинства это деньги.
ну че проще-загуглил или в яндекс залез с запросом.
на выходе увидел кучу отрицательного.

вывод-в силу все большей актуальности веб-поддержки отрицаловки.
аргументированной или массовой быть не должно.

ганза-самый раскрученный ресурс в этом направлении.

вот и весь хрен до копейки.
ганзу ножевую уже не спасти.
она обречена стать одной из-именно ножевая.
почему-да просто рейтинги делают лидеры.
и если они предпочтут общаться на другом форуме и перелинкуют свои знаковые темы, ганза в поиске про ножи станет фактором не сильно решающим.

теперешнее положение в рамках всей ганзы-точно, буря в стакане.
в рамках ножевого рунета-определяющая.
примерно в таком духе.

Kazbich

dm_roman
ганза-самый раскрученный ресурс в этом направлении.
Кухонные покупал несколько раз методом "инженерного тыка" 😊, уже достаточно долга обитая на Ганзе и достаточно регулярно заглядывая в ножевой раздел. Отдельно "Кухонных ножей" тогда не было, но и по ним более-менее интересную информацию отфильтровать было реально.

А покупал - скорее по субъективным внешним ощущениям.

Насчёт раскручености Ганзы в Интернете на тему кухонных ножей - очень большие сомнения. На тему того, что на Ганзу заглядывают хотя-бы 10% покупателей "некухонных" - тоже. И что даже заглянувшие принимают решения именно по информации из содержания тематических веток - тоже.

Иначе, следуя обратной логике - по советам с Ганзы, после Victorinox, CS, Timberline, Boker - я вообще бы ни одного китайского ножа никогда не купил 😛.

dm_roman

не совсем так.
если в целом по кухонным ножам-то оно конечно да.

вся фишка в том, что в поиск человек лезет, когда ему надо совершить некую важную покупку (денег уже много, чтобы просто выбросить, подарок, спецтребования и т.д.)

то есть говноножик за 300 рублей-да ну его искать, фильтровать, изучать.

но кухонник скажем за пару тыров-вот тут как раз степень запросов велика.

собственно, можно просто вспомнить темы, они делятся в принципе на два класса по кухне:
1. посоветуйте с говна на дорогие перейти. али как вариант-увидел ножи ххх, денег просто так тратить жаль, кто че думает).
2. ножи в подарок повару, шефу, подруге и т.д.

вот про этот сегмент в плане веб-поддержки и речь.

ну а учитывая, что отрицательные отзывы распространяются в несколько раз обширнее, нежели положительные, имеет место эффект веера.

Kazbich

dm_roman
ну а учитывая, что отрицательные отзывы распространяются в несколько раз обширнее, нежели положительные, имеет место эффект веера.
Индекс цитирования - ну одной фирме точно подняли 😊 😊 😊.

А в самом содержании "контекста" по запросу для поисковок - ругали на 99% саму фирму, а не конкретные ножи конкретных серий. Как по подобной информации что-либо полезное для принятия решения о покупке можно получить - честно говоря, абсолютно не представляю.

По НОКС - ИМХО, информация всё-таки с большим содержанием "полезного сигнала". Ругани тоже предостаточно, но хоть по конкретным моделям можно конкретные отзывы отыскать.

Clayshooter

Есть обоснованое предположение, что если возникнет подраздел вроде "Продажа и маркетинг поварских и кухонных ножей" - вся суматоха спокойно переместится в него .
Я думаю, раздел с таким названием умрёт не родившись 😊
Мне кажется, что как-то всё драматизируют камрады. Больше позитива! 😊

DIZ

Поддерживаю высказанное Nikolay_K в этой теме (и не высказанное тоже 😊).
Некоторые из оппонентов постоянно пытаются недовольство людей поведением представителя обсуждаемой фирмы свести к защите производимой ей продукции. Тема совсем не об этом ведь. Неужели это не понятно?! И конструктивного диалога не получится пока одна из сторон пользуется ТАКИМИ методами промоушина.
Еще, господа, мы тут, как уже говорилось, все взрослые люди. Кому-нибудь нужно объяснять как отличить рекламу от информации? Вопрос риторический.
Не знаю как у других, но испытываю некоторый дискомфорт, когда кто-то пытается влезть ко мне в задницу без мыла.
И еще, само по себе появление такой темы как эта, и то, что народ встал на дыбы, очень симптоматично. Чтобы это заметить не нужно быть доктором. Что-то неладное происходит в нашем королевстве.

topas

Почитал...
Николая поддерживаю.
2 Тень: при всем моем уважении, но кроме объективных качеств ножей есть еще моральный аспект.
Вот этот самый аспект не дает мне принять твою позицию. Я тебе доверяю, но не понимаю.
Ну вот как dm_roman написал, так вот и я считаю.

Kazbich

DIZ
Кому-нибудь нужно объяснять как отличить рекламу от информации? Вопрос риторический.
Мне, например, иногда нужно. Порой бывают слишком уж "двоякие" моменты. Пытался объяснить, как умею, но видимо не получилось.
DIZ
постоянно пытаются недовольство людей поведением представителя обсуждаемой фирмы свести к защите производимой ей продукции. Тема совсем не об этом ведь.
Тема о том, что Samura некорректно распихивает свою рекламу где надо и где ненадо. В ответ, почему-то, начинаются намёки, что фирма торгует исключительно говнокитаем, выдавая его за Японию. В ответ начинаются возмущения, что фирму незаслужено обсирают.

В результате - повышается "рейтинг цитируемости" определённой фирмы, вопрос висит практически в том же состоянии на "авторотации" 😊, так сказать, а про сами ножи уже все напрочь забыли 😞.

Насчёт полного отсутствия явной или скрытой рекламы - ну давайте тогда и соседнюю ветку про "Онлайн-приобретение ножей KANETSUGU" тоже считать достаточно явной, а не "скрытой" рекламой. Дойдём до того, что будем обсуждать модели по номерам, как на тестах, и говорить только о стали, строе клинка и способах установки рукояток. И не дай Бог - о методах нанесения маркировки производителя на сталь или керамику 😊.

Просто становится немного скучно от обсуждения именно методов маркетинга вместо обсуждения самих ножей (и даже соотношения цена/качество для разных серий различных фирм). Вместо этого - обсуждаем проблемы даже не ножевого бизнеса, а проблемы корректности и некорректности различных методов рекламы, почти уже полностью абстрагируясь от самих рекламируемых продуктов. Когда НОКС ругают за "спецназовский" пиар, особенно с упоминанием качества конкретных образцов и реальных закупок продукции данной фирмы войсковыми подразделениями и спецслужбами - ну это хоть немного по теме. А тут - чистое обсуждение одних методов продвижения товаров одной конкретной фирмой.

Ну а "индекс цитирования" - так он такой "устойчивой" 😊 руганью вокруг названия фирмы поднимается, ИМХО, заметно больше, чем несколькими разовыми "полурекламными" темами, создаваемыми непосредствено самой фирмой.

Samura Japan

Андрей, я не понимаю в чем меня лично пытается обвинить Коля =) В каких таких "методах"? В чем эти методы? Можно примеры этого ацкого нечеловеческого маркетинга и антигуманного пиара? =))))))))
Просто хочу реально понять суть обвинений... Пока вижу только вопли тех, кто ЛЮБЫМИ способами и ЛЮБЫМИ путями пытается тупо обосрать фирму... НИ ОДНОГО АРГУМЕНТА подкрепленного фактами нет! Сплошное камлание вокруг костра с бубном и криками "О Боги, ну почему же вы не покараете эту Самуру!!!????" =))

Куш-тэнгри

Покамлаю-ка и я малёха... Но не ради кары или ради жертвы.
А вот думаю, не задаться ли целью начать грандиозный труд по сбору информации с обоих сторон: со стороны "продажного человечка", то бишь манагера, желающего что-либо продать (впарить, заставить, навешать лапшу... - по вкусу... 😛 ) и его аргументы, и также с другой стороны - "пальцегнутого покупателя", который "не лох" и кое-что знает. Интересное может быть чтиво, даже своего рода методичка... диссертация...
Может быть сразу начать здесь общаться в таком ключе? Вместо наездов друг на друга "ты продажная шкура - а ты пальзы-то заломай!" 😀
Может быть, истина где-то посередине и будет: чаяния обоих делающих купить и продать где-нибудь совпадут?

Просто Серый

Kazbich
Тема о том, что
некорректно распихивает свою рекламу где надо и где ненадо.
Вы помните как всё начиналось? К чему эти все недоумения? И теперь ни заряды глупой бодрости ни тесты более чем средних ножей не спасут уховое начало пути. Раньше надо было пить боржоми. И начинать с тестов именно, а не с обмана и околпачивания. А теперь их хоть золотом покрой - нах они нужны. При том, что каких-то выдающихся среди них нет, а похожих незаляпанных маркетингом - достаточно.

DIZ

Комрад SJ, а вы с Николаем пили на брудершафт чтобы вот так, по-свойски, его Колей называть?
Суть претензий насколько я понимаю сводится к некоторому несоответствию правилам поведения в обществе. Троллинге. И если вы будете внимательно читать посты, то претензий к продукции никто особо не предъявляет. Не об ней спич.

Samura Japan

DIZ
Суть претензий насколько я понимаю сводится к некоторому несоответствию правилам поведения в обществе. Троллинге. И если вы будете внимательно читать посты, то претензий к продукции никто особо не предъявляет. Не об ней спич.

Я готов откорректировать свое поведение. Однако я реально не понимаю в каком именно троллинге вы меня обвиняете? Сейчас модно чуть что - обвинять в троллинге - это главный и первейший аргумент в любом споре - сказать мол ты вот троль! А где я тролил? Дайте ссылку на троллинг!

"Правила поведения в обществе" - фраза красивая но обтекаемая и абсолютно ничего не означающая де факто... Какие правила? Где они написаны? Какие их пункты я нарушил в каком посте? Реально интересно - если это такие скрижали по которым тут все живут то умоляю вас - покажите мне этот ветхий завет!!!
Или все же эти правила каждый пишет сам для себя... ??? Вот к примеру участники Рейнджер, Просто Серый, некоторые другие позволяют себе матершину, хамские выпады притом систематически - такое поведение нормально вписывается в вашу картину мира? Это соответсвует "правилам поведения в обществе"? Однако вы спокойно созерцаете их хамство и брань и не бросаетесь на защиту порядка... Почему бы? =))

Так вот я все к тому, что эти "правила" всегда разные - как говаривал Путин "друзьям - все, врагам - закон"...
Если вы сами готовы отказаться от двойных стандартов в оценке поведения, то и я с радостью присоединюсь к вам!

Kazbich

Просто Серый
Вы помните как всё начиналось?
Начиналось с активной ругани, без какого-либо упоминания про сами ножи. Не было бы столько ругани - скорее всего, просто внимания не обратил бы.
Просто Серый
И теперь ни заряды глупой бодрости ни тесты более чем средних ножей не спасут уховое начало пути.
Ну бодрость - это примерно как у Скрылёва "спецназовость" - можно относиться с легкой иронией, а можно просто считать таким своеобразным "фирменым стилем" 😊.
Samura Japan
Просто хочу реально понять суть обвинений...
"Широковешательная" и достаточно "спамовая" рассылка тем по не совсем профильным разделам. Причём - больше с рекламой самого бренда, а не конкретных серий ножей. Было бы больше про сами ножи - "срач", ИМХО, был бы несколько более конструктивный 😊. Но всё-равно был бы.

Второе - слишком уж "запоздалое" 😞 упоминание, что продукция производится не только на территории Японии (пусть и из японского проката и на японских автоматических линиях). На сайте самой фирмы это бы вытерпели, пусть и поморшились, ну а на Ганзе это было воспринято уже как откровенное развешивание лапши на уши. Ситуация более-менее прояснилась до вполне объективного состояния, но осадок при этом - увы, всё-равно уже остался. Ну кто-то на утверждения, что продукция фирмы Fortuna поизводится на территории самой Австрии, а Mertz Solingen на территории самой Германии - смотрит уже с легкой усмешкой и даже некоторым сочуствием 😊, а для кого-то это выглядит прямо как личное оскорбление, которое можно смыть только кровью 😀.

Было бы сразу заявлено, что Eco Ceramic делается на японской линии из японского сырья, но на территории Китая - "срач" был бы не меньше, но куда более предметным и, не побоюсь сказать, интересным. Сразу стали бы кричать, что Kyocera якобы лучше, Hatamoto якобы дешевле, Boker якобы в Германии изготавливает, а ножи, внешне схожие с Samura некоторые китайские фирмы вообще просто даром раздают, с бесплатной доставкой в Россию 😊. Но тогда можно было бы говорить и о геометрии клинка, и о заточке, и о прочности, и об особенностях режима спекания и последующего охлаждения керамики. А так - на слуху у большинства осталось лишь то, что керамику Samura делает в Китае, да ещё и пыталась это скрывать.

Да вроде, в общем то, и всё. Каких-то обвинений в откровенном хамстве и переходе на личности - ну так явно никто вроде бы не высказывал.

Просто Серый
При том, что каких-то выдающихся среди них нет
О жутокой "выдающихся" (тем более безотносительно цен) - крику вроде бы и не было. А результаты тестов - всё-таки посмотрите повнимательнее, а не просто "потому сами ножи не нравятся, что маркетинг раздражает". При всей ругани вокруг самой фирмы - места то ножи в своих категориях заняли очень даже неплохие.

DIZ

"Правила поведения в обществе" формируются самим обществом. Они нигде не написаны, как вы можете догадаться, но по реакции многих его членов можно делать определенные выводы. Если поведение какого-то из комрадов входит в сильный диссонанс с этими правилами, то либо ему об этом скажут, либо не будут поддерживать конструктивный диалог.
Термин "троллинг" можно заменить на "эпатаж", если так больше нравится. 😊
И еще у упомянутых вами людей есть довольно большая история, чего нельзя сказать о вас. Во всяком случае, на этом форуме.

Leon_85

DIZ
довольно большая история
"Довольно большая позитивная история", я бы сказал. 😀

Kazbich

Leon_85
"Довольно большая позитивная история", я бы сказал.
Уж сколько было срача по поводу китайской продукции и продукции НОКС - Samura такая популярность даже и не снилась 😊 😊 😊. А потом всё постепенно устаканилось, и в разделах про эти ножи стали общаться те, кто их разрабатывает, выпускает и продаёт, с теми, кто их покупает и использует, а не только чужую ругань про эти фирмы и модели краем уха слышал. И конструктива стало не в пример больше. А как начиналось... - куда там нынешней суматохе.

Просто Серый

Kazbich
Начиналось с активной ругани, без какого-либо упоминания про сами ножи. Не было бы столько ругани - скорее всего, просто внимания не обратил бы.
Эта ситуация, вроде, привела к уходу АСИ, которого ваш ноженатестыдатель потом цинично называл своим приятелем. Не всё так легко и безобидно, как вам кажется. Желаете проверить, поднимите тему обсуждения в Холодном.

FireWire2008

коммерческой рекламой кухонных ножей?
Так ведь речь в данном разделе уже пошла не о кухонных совсем, а вовсе даже и о "турыстических". Куда смотрит модератор раздела?
http://guns.allzip.org/topic/252/622105.html
Фактически, двойное нарушение правил - о туристах на кухне и вне своего раздела, специально отданного под этого торговца.
Неужто опять "двойные стандарты"(с)?

Просто Серый

FireWire2008
Куда смотрит модератор раздела?
Так СЖ, говорит, что он друг модератора, постоянно)

Nikolay_K

Просто Серый
Так СЖ, говорит, что он друг модератора, постоянно)

про дружбу не знаю, но есть вот такие факты:

http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_39_aId_373113.html

вот и теперь Алексей Яковлев продолжает свои начинания,
выбрав в качестве объекта, который он пытается взять под контроль Ганзу...

все материалы взяты из открытых источников.
ссылки приведены.

пост сохранен и при необходимости его нетрудно будет восстановить.

а вот что творилось на auto.ru
где Михаил с Алексеем познакомились:

http://www.info.auto.ru/loper/faq/article/5213.html

тот-же срач, хамство и т.п.

теперь это повторяется на Ганзе.

MickBMW

Господа, здесь очень тонкая грань. Я вынужден угождать и тем и этим. Я считаю, что если даже формально правила немного нарушены, но народ не возражет, то пусть общаются. Как только волна недовольства превышает допустимые пределы следует действие, не зависимо от того друг мне кто-то или нет. Тему о "туристах" я переношу в соответствующий раздел, простите за долготерпение.

Kazbich

Просто Серый
Эта ситуация, вроде, привела к уходу АСИ
Именно "вроде". И не зная реального, а не "официального" собственного мнения очень уважаемого мною Asi - ничего придумывать на эту тему не хочу. Что в Украине, практически "параллельно" начался очень активный срач на базе одних испытаний одного единственного ножа одной серии, с несколько непонятными для меня причинами результатов испытаний - вот это объективный факт, даже с созданием нескольких сайтов для очень "узконаправленого" обсирания. Тоже - весьма любопытно. И что даже нашлись деньги на регистрацию минимум пяти доменных имён под эти сайты - какая-никакая финансовая и организационная деятельность явно наружу проглядывает.

Насчёт "туристического" в "кухонных" - там была очень внятная, публично написаная в первом сообщении, просьба топикстартера к модератору подержать ветку там 3-4 дня и потом перенести в "ХО". Тем более, что никакого специализированого раздела "туристических" - в "ХО" нет и в помине. Что в какой-то степени идёт привязка производителя кухонных ножей MAC и изготовления ими же туристических моделей - ну может быть и не слишком корректно, но, ИМХО, логически всё-таки объяснимо.

MickBMW

Nikolay_K
[B]

про дружбу не знаю, но есть вот такие факты:

Коль, наши личные отношения с Алексеем я не хочу тут обсуждать, они очень сложные для рамок этого форума. Могу сказать только, что он хороший человек, иногда ошибается, чем причиняет окружающим некоторые неприятности, но кто из нас без греха??? Давайте обсуждать не личности, а ножи. 😊

тень

Господа, здесь очень тонкая грань. Я вынужден угождать и тем и этим.
Всё не решался об этом написать-не был уверен в формулировке.
Ты оказался посередине, и пинают тебя со всех сторон.
Михаил, держись.

Nikolay_K

MickBMW
Коль, наши личные отношения с Алексеем я не хочу тут обсуждать, они очень сложные для рамок этого форума.

Могу сказать только, что он хороший человек, иногда ошибается, чем причиняет окружающим некоторые неприятности, но кто из нас без греха???

Давайте обсуждать не личности, а ножи.

ни я, ни кто-либо другой не имеет права соваться в чью-либо личную жизнь

да и ни к чему это

как только Алексей закончит свои эксперименты по
массовой пропаганде, весь этот шум и гам прекратится

тень
Всё не решался об этом написать-не был уверен в формулировке.
Ты оказался посередине, и пинают тебя со всех сторон.
Михаил, держись.

да, тяжело быть модератором

но если отталкиваться не от угождения той или иной публике
в чистом виде, но и от благоразумно выработанных,
и опубликованных в теме
и обязательных для всех участников правил,
то станет легче и понятнее

А если ганза или какая-то ее часть превратится
в подконтрольное отдельно взятым личностям СМИ,
работающее на продвижение каких-либо товаров и услуг
и нарушающее принципы свободного общения
то подавляющее большинство участников оттуда разбежится
проклиная и модератора и того, кто подмял под себя этот инфоресурс

Искренне желаю, чтобы совместными усилиями
модератора и всех остальных
мы избежали этой участи.

короче,

behandle die Menschen so, als wären sie, was sie sein sollten, und du hilfst ihnen zu werden, was sie sein können

(Johann Wolfgang von Goethe)

по-русски:

относись к людям так, как если бы они были тем, кем им следовало быть
и так ты поможешь им стать тем, кем они способны стать.

Nikolay_K

Samura Japan
Я готов откорректировать свое поведение. Однако я реально не понимаю в каком именно троллинге вы меня обвиняете? Сейчас модно чуть что - обвинять в троллинге - это главный и первейший аргумент в любом споре - сказать мол ты вот троль! А где я тролил? Дайте ссылку на троллинг!

"Правила поведения в обществе" - фраза красивая но обтекаемая и абсолютно ничего не означающая де факто... Какие правила? Где они написаны? Какие их пункты я нарушил в каком посте? Реально интересно - если это такие скрижали по которым тут все живут то умоляю вас - покажите мне этот ветхий завет!!!
Или все же эти правила каждый пишет сам для себя... ??? Вот к примеру участники Рейнджер, Просто Серый, некоторые другие позволяют себе матершину, хамские выпады притом систематически - такое поведение нормально вписывается в вашу картину мира? Это соответсвует "правилам поведения в обществе"? Однако вы спокойно созерцаете их хамство и брань и не бросаетесь на защиту порядка... Почему бы? =))

Так вот я все к тому, что эти "правила" всегда разные - как говаривал Путин "друзьям - все, врагам - закон"...
Если вы сами готовы отказаться от двойных стандартов в оценке поведения, то и я с радостью присоединюсь к вам!

у тебя, Алексей, все еще есть возможность приобрести многих друзей
и единомышленников в твоем бизнесе в лице многих ганзовцев

но, также есть возможность привлечь на свое имя и
то дело, которым ты занимаешься
многие проклятья и ненависть

будь честным хотя бы перед самими собой
и увидишь, как сделать первое и избежать второго

выбор за тобой.

P.S.

не имею никакой к тебе лично неприязни

и не хочу больше ни с кем спорить
и что-то пытаться доказать на словах.