Снаряжение...

freeReason

Народ, если тема была сошлите туда.

Вопрос такой: Кто прошел в клубе курс «ProShooter» подскажите какое снаряжение будет необходимо, и более удобно!...ссылки и названия приветствуются!

Да и вообще, чтоб нормально заниматься, что понадобится?

theobject

на вкус и цвет как говорится... Из обязательного снаряжения: очки, наушники(беруши), кобура, подсумки. Желателен так же специальный, стрелковый ремень

Agent240

Я сделал и использую вот такой комплект:

theobject

Если снаряжение не противоречит правилам IPSC, то индивидуальность только приветствуется))

Agent240

Если снаряжение не противоречит правилам IPSC
Ну, Вы можете по фотографиям оценить, на сколько данное снаряжение не противоречит правилам )
Подсумки для магазинов делались с предлагаемых Вашим клубом.

JDark

Кобура на фото годится для занятий, для соревнований она непригодна.

Agent240

Кобура на фото годится для занятий, для соревнований она непригодна.
Про занятия и идет речь. А что касается соревнований, так такая кабура, может и не совсем удобна для них, но явно не противоречит правилам.

Dr.Shooter

Agent240
Ну, Вы можете по фотографиям оценить
по фотографии оценить сложно, надо смотреть как в ней лежит пистолет, чтобы понять, безопасна ли она...а вообще конечно лучше купить нормальную, универсальную, цены на них меньше тысячи бывают

Agent240

надо смотреть как в ней лежит пистолет, чтобы понять, безопасна ли она...
Пистолет лежит в ней вполне нормально, так же как АПС. По крайней мере Глок-34 точно так же фиксируется в ней плотно, а вынимается легко.

Dr.Shooter

главное не это, а прежде всего куда направлен ствол и закрывает ли кобура спусковой крючок(возможен ли из пистолета, лежащего в ней случайный выстрел)..

9005

лучше купить нормальную, универсальную, цены на них меньше тысячи бывают
Подскажите где можно взять за тысячу и меньше ???

Agent240

главное не это, а прежде всего куда направлен ствол и закрывает ли кобура спусковой крючок(возможен ли из пистолета, лежащего в ней случайный выстрел)..

Глок лежит так же.

Dr.Shooter

9005
Подскажите где можно взять за тысячу и меньше ???
интернет в помощь,думаю сейчас нет проблем в поиске))
Agent240
Глок лежит так же.
Думаю хотя бы один зачет с такой кобурой будет трудно сдать по причине того, что по правилам, перед началом упражнения ремешок должен быть застегнут

9005

[B][/B]
Вы имеете ввиду нечто подобное - http://www.stich.su/shop/detail/69/804/

Agent240

Думаю хотя бы один зачет с такой кобурой будет трудно сдать по причине того, что по правилам, перед началом упражнения ремешок должен быть застегнут
Во-первых, не видел ничего подобного в правилах. Во-вторых, раз в спортивной кабуре нет никаких застежек, соответственно данное требование не может распространяться на все остальные кабуры. Ну, а в-третьих, даже с застегнутой застежкой нет никакой проблемы быстро достать пистолет из кабуры, т.к. отстегивается она на раз легким нажатием большого пальца. 😊

Agent240

перед началом упражнения ремешок должен быть застегнут
Нигде не видел такого правила, не говоря уже про застежки на пластиковых кобурах 😊

Dr.Shooter

ну, с виду в общем не противоречит безопасности, конечно на месте, пощупав, можно сказать более точно

9005

Какую кобуру вы имели в виду ?

GKV70

9005
Вы имеете ввиду нечто подобное - http://www.stich.su/shop/detail/69/804/
Мне кажется, эта кобура за пределами здравого смысла для спорта.
Если уж смотрите стич-профи - у них есть раздел "оборудование для ipsc"

9005

Мне кажется, эта кобура за пределами здравого смысла для спорта.
Если уж смотрите стич-профи - у них есть раздел "оборудование для ipsc"
А мне кажется, что вы читаете один пост, комментируя пол темы. Прочитайте #8 и #11.

GKV70

Если Вы под фразой "универсальная кобура" понимаете "кобура для любого пистолета в мире и при этом подходящая, как для повседневного ношения, так и для участия в соревнованиях по ПС, при этом позволяющая достичь на них высоких результатов" и при этом стоимостью меньше 1 т.р. - то это фантастика.

Dr.Shooter

таких кобур увы, нет))

9005

Вот и мне интересно, что подразумевал Dr.Shooter, когда советовал Agent240 - "купить нормальную, универсальную, цены на них меньше тысячи бывают" (#8)

theobject

Если бы Вам было так интересно, Вы бы давно уже нашли и купили.

9005

Я уже давно нашёл и купил Фобус под Викинг из которого и работаю.
З.Ы. Продолжаю ждать комментарии Dr.Shooterа.

Dr.Shooter

каких комментариев и насчет чего?

9005

каких комментариев и насчет чего?
купить нормальную, универсальную, цены на них меньше тысячи бывают

Dr.Shooter

и что там комментировать??У меня(инструктора) универсальный блэкхок за тыщу с небольшим в который лезут практически все наши пистолеты

GKV70

а что за блэкхок? в инете только сепра от них

Dr.Shooter

На кобуре написано: HK USP COMPACT C1211-M2