Купил бы в Москве кое-какие приклады на AR-ку (+)

Lrrr

Таможня вчера завернула посылку с Синклера, в которой был приклад 😞
Поэтому ищу того, кто продаёт приклады здесь. Нужно вот это.
ARFX Skeleton Stock

и/или вот это.
Magpul MOE Fixed Carbine Stock под коммерческую трубу.

Только в Москве, только новое в упаковке. Никакие другие варианты
не рассматриваются в принципе.

Спасибо.

sergikon

И у меня сегодня посылку развернули с браунелса. Интересно, это мы "везунчики" или тенденция немечается. Сорри за офф, по сабжу не помогу.

Lrrr

До этого у меня оттуда было десятка два посылок вообще без проблем, видимо надпись AR-15 Skeleton Rifle Stock вызвала у кого-то адский баттхёрт. Типа часть оружия и ниипёт!

sergikon

У меня в посылке были кольца, ершики и труба приклада со страшным названием M16-A5 A5 RECEIVER EXTENSION TUBE. Причем двумя днями ранее такая-же труба с другой мелочевкой таможню прошла. Если это раз на 20 посылок - то хрен с ним, а вот если тенденция, то хуже.

Lrrr

Словосочетание M16-A5 A5 RECEIVER EXTENSION TUBE, содержащее страшные буквы и цифры M-16, судя по всему теперь не способствует прохождению таможни. Кроме того, если вы сами обратите внимание это считается у буржуев rifle part, так что даже в Браунеллсовском инвойсе оно идёт отдельно под заголовком regulated items, что как бы намекает. К сожалению попросить Браунеллс поменять название невозможно в принципе. Единственный вариант в такой ситуации, как мне кажется, искать продавца с e-bay или посредника. Увы, но всё это скажется на конечной стоимости.

MIHASYA

обычной почтой или ЕМС ?

Lrrr

У меня обычной. Интереса ради проверил трекинги. Две из трёх последних посылок, которые были отправлены обычной почтой растамаживались на Казанском вокзале, в том числе и та, которую завернули. Ещё одна в месте под названием Москва PCI-1 (почтовый индекс 104001). Последняя ЕМС-совская посылка растамаживалась во Внуково.
В общем есть о чём подумать. Можно ЕМС попробовть для доставки с Браунеллса.
В худшем случае потерять ещё две недели баксов 60 за доставку 😊

rom64

тоже в этих же числах(27-28 августа) завернули броунелс посылку - ехала ПП-аэром...так что похоже всеж какая-то нехорошая тенденция...... 😞

Lrrr

похоже всеж какая-то нехорошая тенденция
Предлагаю постучать по дереву и надеяться на то, что именно на Казанском вокзале иногда работают особо упоротые индивидуумы.

rom64

В прошлом году показывали, что на Казанском как раз установили и запустили в эксплуатацию новую лининю по "просветке" забугорных посылок...

sergikon

для статистики:
Таможенное оформление
28.08.2014 03:00
102901
Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
Отказ в выпуске

rom64

тоже самое:
Таможенное оформление
28.08.2014 00:42
Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
Отказ в выпуске

rom64

Может на такую злую смену нарвались?

Lrrr

Похоже на то 😊 У меня это случилось 27.08.2014 в 23:55

snipersnz

rom64
Таможенное оформление
28.08.2014 00:42
Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
Отказ в выпуске
Я понял бы, если америкосы завернули, а наши то почему? Таможенные правила вроде бы не менялись..
Браунилс просто отказывается приклады слать- требуют экспортную лицензию.

Lrrr

snipersnz
Браунилс просто отказывается приклады слать
Ничего подобного. Они не отправляют без лицензии только то, что стоит дороже ста долларов. А некоторые модели типа упомянутого здесь же Магпула не отправляют в принципе по какой-то неведомой причине. Приклад на самой верхней картинке мне как раз-то Браунеллс и отправил, а какой-то умник с казанского вокзала видимо решил, что это ОЧ.

veteran-96

что это ОЧ
В принципе пересыл не только ОЧ, а вообще любых частей ор. запрещен, тоже жду пару посылок с браунелса, так по мелочи, если не дойдут буду пользоваться майл форвардинг компаниями.

Lrrr

veteran-96
вообще любых частей ор. запрещен
Что-то изменилось?
"Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз
государствами - членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества
в торговле с третьими странами и Положения о применении ограничений
...
1.6

Служебное и гражданское оружие, его основные части и патроны к нему, запрещенные для ввоза на таможенную территорию Таможенного союза, вывоза с таможенной территории Таможенного союза и транзита по таможенной территории Таможенного союза
..."
ссылка на документ

veteran-96

Меня пару месяцев назад вызывали в таможню на Варшавке 37, пытались стальной крон для оптики не пропустить, показывали книжонку, жаль не записал название закона, чем они руководствуются, так там черным по белому
- "к пересылке запрещены части оружия" т.е. разделения на о.ч. и просто части нет , пришлось объяснять что кольца для оптики частями оружия не являются.
Причем они посылку даже не досматривали, просто увидели в декларации AP15, M4, M16 этого им хватило.
Когда приехал и начал доказывать что крон не является частью оружия, таможенник говорит ну ладно пойду вскрою, досмотрю посылку.
Думаю если пересыльная компания уберет упаковку и приклеит декларацию без провоцирующих наименований все должно быть норм.

Lrrr

В общем налицо типичное самодурство как обычно.
А у вас есть проверенная пересыльная компания?

Следующий СТРЕЛОК

в тему бруни и почты рф (да простит ТС)

http://floomby.ru/s2/dWbJgV

Посмотрите, они (таможня) мурыжила ее три дня, просто потому, что Броунелс (я так понимаю)

veteran-96

просто потому, что Броунелс
Это точно, я и говорю бумажки менять надо, а компаний майл форвардинг полно, есть даже с Московскими телефонами, надежная не надежная отзывы погуглить можно.

Ando

Вот так проблемы!

Пользуюсь ShopFans.ru Находятся в Америке. Браунелс на их адрес отправляет.
Там как раз можно изменить название в инвойсе от продавца. Отсылал через них товары входящие в ITAR и проблем не было, главное название мальца изменить ))))

Только есть одно но: если посылку завернут на таможне, то по возвращению на склад её через месяц утилизируют. Подробней нужно почитать на самом сайте.

Но столкнулся с другой проблемой от Браунелся ... они некоторую мелочевку не отправляют даже на американский адрес, после того, как проплата проходит через Российский банк. И даже на мои уговоры, что я сейчас нахожусь в Америке и вышлите мне на этот адрес - ИМ ПЛИВАТЬ! Даже антабки от ARок по их законам являются частью оружия.

veteran-96

Одна проскочила 😊 LZ301288723US

sergikon

veteran-96
Одна проскочила LZ301288723US

Другая таможня, но новость все равно хорошая, особенно если в посылке было что-то интересное.