Усм ALG AK продам

CorrAnt

Усм АК АЛГ одностейджевый

The ALG AK Trigger is a single stage trigger for the AK47and AK74 variant platform. The AKT is machined from S7 tool steel. The AKT features a smoother and shorter trigger pull than the stock trigger, and is ideal for combat and home defense use. It has a Manganese Phosphated finish and is the same process used on stock AK triggers. The ALG AK Trigger feature a unique trigger bow known as the Lightning Bow, which produces a very comfortable feel to the user over the stock trigger.

Отправка по РФ Почтой России за счет покупателя.

Находится в Краснодарском крае


цена 8500₽

Саан-Техник

http://guns.allzip.org/topic/254/2192148.html
в чем прикол?

CorrAnt

Саан-Техник
http://guns.allzip.org/topic/254/2192148.html
в чем прикол?

Попробуйте яснее изложить свой вопрос

belyj-veter

CorrAnt
Попробуйте яснее изложить свой вопрос
он говорит, что дорого 😊
дороже чем у самого жадного продавана в ветке 😀 😀 😀

CorrAnt

Я его вообще за 9 брал у Богдан4ика.

И мне не горит, я дождусь, когда они в той теме кончатся ;-)))

belyj-veter

CorrAnt
Я его вообще за 9 брал у Богдан4ика.
ну, значит я ошибся - богданчик жаднее 😀 😀 😀


CorrAnt
я дождусь, когда они в той теме кончатся ;-)))
пральна

кстати - зачем его продавать?
Пусть лежит

CorrAnt

belyj-veter
пральна

кстати - зачем его продавать?
Пусть лежит


Потому, что я научился офигительно запиливать штатный ;-)))

.... Но так можно научиться только тогда, когда в запасе есть такой вот АЛГ ;-)))))

CorrAnt

А теперь они у Bobcat’а закончились ;-))))

Горобец

CorrAnt
Но так можно научиться только тогда, когда в запасе есть такой вот АЛГ
неправда Ваша. так научиться можно, если естm дремель, штанген-циркуль, кусок подходящей металлической пластины, поллитра и пара часов свободного времени на прикинуть-подумать и запилить.

😀

CorrAnt

Горобец
неправда Ваша. так научиться можно, если естm дремель, штанген-циркуль, кусок подходящей металлической пластины, поллитра и пара часов свободного времени на прикинуть-подумать и запилить.

😀

Нет!

Категорически с Вами не согласен.

Во всем , а в втюнинге оружия особенно - важен концептуальный и комплексный подход.

Какую задачу ставит перед собой втюнер ? Улучшить!
Научиться -- это либо побочный результат, либо самостоятельная задача.

я, не умея запиливать, никогда не взялся бы за запил не имея "плана Б"

этот план Б может быть двух видов - на случай неудачи с запилом - запастись еще одним комплектом усм или запастись тюнинговым усм. Так как задача улучшить усм - я выбрал вторую разновидность плана Б. То есть в том случае, если бы запил не удался - я бы, следуя цели улучшения усм, просто поставил бы этот АЛГ. И цель будет достигнута в любом случае.


Таким образом, обладание этим ALG Trigger не только улучшит технические параметры усм АК, но и сподвигнет владельца на более смелые шаги по изучению устройства АК, освоение новых инструментов, навыков , да и вообще - открытие принципиально новых горизонтов в своей жизни...

Горобец

CorrAnt
на случай неудачи с запилом
если не ставить перед собой задачу изменить положение СК или облегчить усилие на спуске до спортивных значений (что для АК мне кажется неуместным), УСМ можно довести до достаточно распространенного в спорте короткого "сухого" типа работы без необратимых изменений. пилится при этом только переводчик - стоит он недорого, в конце концов. причем работает УСМ по итогу лучше, чем те тапки и АЛГ, которые я пробовал.
время на запил - пара часов после сбора информации.
встать за верстак, раскинуть мозгами, выпилить пластинку под ск, установить винт-ограничитель провала СК после срыва курка, подточить переводчик. всё, ощущения от работы УСМ кардинально иные. ход ск по крайней точке - около миллиметра с хвостом. усилие - штатное. ощущения - замечательные 😀
на одном из карабинов у меня стоит буллетек, взял его только из-за иной формы СК. так вот, УСМ этот очень хорош. АЛГ даже после полировки так не умеет - наваривать и с напильником сидеть надо. но радикально удобство использования карабином даже буллетек не меняет.

CorrAnt

я не в курсе, что значит "уместно для АК" или "не уместно для ак" особо эти рассуждения забавно это читать, если буллетек покупался действительно из-за формы СК - чтоб было похоже на Geissle

для спорта, особенно для опена, в котором я пробую свои силы, уместно все, что влияет на скорость. при этом все равно что у вас в руках - АК или АР или еще что то.

я на двух единицах пилил именно под спорт - шорт резет и все такое. пластины с винтом, ограничивающим провал СК недостаточно - чтобы ее установить надо запиливать усм.

как видите - форма СК на штатном УСМ не является константой ;-)


Просто есть два разных пути - вы или запиливаете то, что есть или ставите готовое изделие.

Какой путь выбирать - каждый решает для себя сам в зависимости от своих умений, желаний, средств, итдитп.

Запил прост тому, кто его уже освоил. читающие ваши сообщения люди, не знакомые с этим процессом, могут сделать ошибочный вывод о том, что все просто. Сбор инфы из инета не особо поможет- так как полно левых описаний процедуры,в том числе и известными на Ганзе людьми, следуя которым можно безвозвратно испортить усм.

С одной стороны - действительно, нет ничего сложного, с другой - одно неверное движение и можно запросто открыть новую функцию у стрелялки, между прочим - помимо риска причинить вред здоровью, еще и уголовно наказемую ;-))

Горобец

CorrAnt
чтоб было похоже на Geissle
Вы первый, кто это сказал. интересный у Вас ход мыслей, право - покупать что-то, чтоб было похоже на что-то иное, более дорогое. ))
CorrAnt
чтобы ее установить надо запиливать усм.
значит, Вы чего-то не понимаете.
CorrAnt
читающие ваши сообщения люди, не знакомые с этим процессом, могут сделать ошибочный вывод о том, что все просто.
так все и есть просто. у меня же как-то получилось. )) голову только надо включать и все. и при том варианте, который я и описывал, необратимо испортить там можно переводчик, чего я и не скрываю. его дисфункция - да, может позволить стрелять со сложенным прикладом. что касаемо АВ - этот режим с саежным блоком там сделать очень сложно, при ходе СК много менее миллиметра.