Вопрос по кейсу

ee99
Помогите узнать какими требованиями должен обладать кейс для оружия при транспортировке в самолете при сдаче в багаж.
Есть ли требования к материалу корпуса и его надежности.
Какими должны быть замки и их количество.
Ну и где таким можно в Москве обзавестись по демократичной цене?
GDF
По большому счету никакими по России можно летать и с мягким кейсом но это совсем экзотический вариант, можно и летают. По хорошему прочным и легким, плату за перевес никто не отменял. По своему опыту скажу что лучший кейс который не похож на оружейный, меньше внимания меньше проблем. Кейс еще зависит от карабина если это тейкдаун или полноразмерный неразборный, во втором случае кейс тяжелеее иболее громоздкий. У меня такой http://peli.ru/products/case/1750/ и такой короткий http://peli.ru/products/case/1700/ . Каждый кейс вмещает две винтовки с оптикой и служат мне много лет. Замки советую с кодом а не с ключом, мало ли если ключ потеряется.
В таких же кейсах возят не только оружие но и разное оборудование и фототехнику, так что они не так глаза мозолят кому не надо.
Еще надо учитывать что если летите по России патроны можно полужить в кейс с оружием для международных перевозок нужен отдельный кейс.
Игорь Ш
А в Казахстан можно патроны в один кейс с оружием ?
GDF
В Киргизию летал отдельно, потом оттуда в Казахстан переезжал, надо думаю у конкретной авиакомпании спросить.
Лэнд Крузер
Плюс к пеликану. Служат верой и правдой много лет. Если едете на горную и будут лошади или малая авиация, не забудьтe так жe и мягкий чеxол.
Izzy_Stradlin
Игорь Ш
А в Казахстан можно патроны в один кейс с оружием ?
Можно 😊
ee99
Понятно)))
plumby
Помимо Пеликана есть и бюджетные варианты.
В магазине Артемида в спорт хите можно купить бюджетный кейс (тысячи 1500 чтоли или еще дешевле). Он поможет сэкономить средства, которых перед первой удаленной охотой и так полно улетает и выработать требования к взрослому кейсу, если попрет.
Плюс он гараздо легче пели и компактней.
Я по дороге в аэропорт кладу его в рюкзак или в нижний отсек дафла (карабин в нем разобран). Везти гораздо удобней и внимания лишнего никакого, а в АП на стойке уже достаю чехол перед САБом.
Замок подбирал в Леруа по длине и форме язычка.