Встреча Клуба Горных Охотников

Hemingway_RUS

Дорогие Друзья!

В последнее время все больше российских охотников находят себя в таком сложном и интересном виде спорта, как горные охоты. Можно абсолютно объективно утверждать, что по всем своим параметрам именно горные охоты являются наиболее сложным и престижным направлением охоты как хобби и активного досуга. Именно поэтому горные охотники - это совершенно особое сообщество людей, смотрящих на занятие трофейной охотой 'под одним углом' и имеющих множество общих интересов, зачастую безразличных для основной массы охотников. Нет никаких сомнений, что каждому из бывалых горных охотников есть о чем рассказать, а новичкам в этом деле такой опыт поможет избежать собственных ошибок. Именно поэтому нашей инициативной группой принято решение о создании КЛУБА ГОРНЫХ ОХОТНИКОВ, где по примеру своих западных коллег из клуба Grand Slam Club / Ovis наши соотечественники смогут объединить свои знания и опыт, а также, несомненно, многого вместе добиться.

Президент международного клуба горных охотников Grand Slam Club / Ovis мистер Деннис Кэмпбел также подтвердил согласие администрации клуба об учреждении нового русского филиала (GSCO Russian Chapter), который охватит все русскоязычное охотничье сообщество России и СНГ. Его главным партнером и представительством также выступит учреждаемый нами Клуб Горных Охотников.

Мы приглашаем Вас на первое собрание учредителей и потенциальных членов клуба, чтобы всем вместе обсудить и принять решения по всем основным вопросам, которые встанут перед организацией в период становления и развития. Ваше мнение и опыт могут оказаться не только важными, но и решающими!

Собрание состоится в рамках проведения 16-ой международной выставки 'Охота. Рыбалка. Отдых' в выставочном центре 'Крокус Экспо', II павильон, 22 февраля 2014 (суббота) в 12-00 в конференц-зале Е.

Приходите, мы будем Вам рады!

С уважением,

Дмитриев Илья
от имени инициативной группы:
А.Н. Хохлов, А.В. Тузов, Э.В. Бендерский, В.В. Мельников

Hemingway_RUS

Миссия клуба:

1) Популяризация горных охот и повышение их культуры в РФ.

2) Информационно-просветительская деятельность в данной тематике.

3) Поддержка мероприятий, направленных на сохранение диких горных копытных.

4) Создание на базе Клуба Горных Охотников официального представительства международного клуба Grand Slam Club / Ovis в России и выведение тем самым всей русскоязычной аудитории из зоны влияния Европейского Филиала, повышая тем самым наш статус в мировом горном охотничьем сообществе и самостоятельное представление в нем интересов русскоговорящих горных охотников.

5) Постепенное формирование устойчиво растущего элитного сообщества горных охотников, как людей высоким социальным статусом, объединенных узкими общими интересами. Такая организация, используя свой имидж и 'дивиденды' от возможного участия в различной научной, экологической и благотворительной деятельности, в перспективе способна эффективно решать общие проблемы - например открытие ограниченной и строго контролируемой трофейной охоты на алтайского аргали и путоранского барана в России или легализация релоадинга нарезных охотничьих боеприпасов и много другого.

Что даст Клуб своим членам:

1) Есть проект создания единого информационного пространства - сайта и закрытого форума, на котором можно будет общаться на темы, связанные с горными охотами: обсуждение аутфиттеров, высокоточной стрельбы, снаряжения и экипировки, новостей о горных охотах, планах и поездках.

2) Русскоязычная информационная поддержка в вопросах, связанных с членством в клубе Grand Slam Club / Ovis - помощь со вступлением в GSCO, регистрация трофеев, правила клуба, анонсирование официальных мероприятий GSCO - конвенции, лотереи, аукционы.

3) Возможно - решение проблемы нерегулярного получения журналов клуба GSCO российским членами.

4) Помощь в организации горных охот по всему миру, возможные скидки членам клуба.

5) Подбор напарников для совместных поездок на горные охоты.

6) Учреждение Русского Горного Шлема за регистрацию 10 горных трофеев: 6 снежных баранов (- 1 закрытый), 3 тура, 1 козерог, 1 серна и введение этой награды в международном клубе GSCO.

7) Регистрация добытых трофеев и рекордов, конкурс на лучший трофей и т.д.

8) Организация и проведение регулярных клубных встреч и мероприятий (внутриклубных соревнований по стрельбе, обмен практической информацией и опытом после охот).

9) Учреждение постоянной рубрики (например - 'Новости Клуба Горных Охотников' - отчеты об охотах, достижения и рейтинги членов Клуба, различные новости и анонсы) в журнале 'САФАРИ'.

Это все только начало. Все вместе в будущем мы добьемся большего!

Ждем Вас в выставочном центре 'Крокус Экспо',
II павильон, 22 февраля 2014 (суббота) в 12-00 в конференц-зале

onemen

Ждем Вас в выставочном центре 'Крокус Экспо',
II павильон, 22 февраля 2014 (суббота) в 12-00 в конференц-зале
Чуть раньше бы анонсировали,за 2 дня не серьёзно.

Urban Hunter

Хохлову стало нехватать Сафари-клуба, Бендерскому - РОРСа, Мельникову - Департамента охоты? 😊

Похоже на очередной клуб "имени барона Мюнхаузена" для богатых Буратино. Глядя на то, каким образом и в какую сторону развивалась охота под влиянием вышеназванных организаций, не трудно предположить как будет развиваться горная охота под руководством этих же людей.

Hemingway_RUS, рискну предположить, что в данной ветке Вы себе попутчиков не найдете. Здесь у охотников понятия и ценности другие.

------------------
We'll hunt you down without mercy.

Hemingway_RUS

И Хохлов, и Мельников, и Бендерский уже давно не имеют отношения к указанным структурам, и направление деятельности каждой из персон должно быть уравновешенно присутствием всех остальных. Должно получится хорошо, учитывая понятия и ценности именно настоящих горных охотников.
Кому интересно - приходите.

Urban Hunter

Hemingway_RUS
И Хохлов, и Мельников, и Бендерский уже не имеют отношения к указанным структурам
И я о том же - заскучали 😊
направление деятельности будет каждой из персон должно быть уравновешенно присутствием всех остальных
Как им уравновесить друг-друга, если они на одной чаше? 😊
учитывая понятия и ценности именно настоящих горных охотников
Сайт, форум, организация охот Профи-хантом, учреждение Горного шлема, регистрация трофеев - это понятия и ценности настоящих горных охотников по-вашему?
элитного сообщества горных охотников, как людей высоким социальным статусом, объединенных узкими общими интересами
А вот это больше похоже на правду о создаваемой организации.

------------------
We'll hunt you down without mercy.

Lihvic

Чуть раньше бы анонсировали,за 2 дня не серьёзно.
+1

Евменович

Lihvic
Чуть раньше бы анонсировали,за 2 дня не серьёзно.


+1


+ 1

Лэнд Крузер

Смеюсь, самому Кэмпбеллу уже надоел Овис, вы б может под WildSheep заинициативили, авось народ подтянулся бы. 😊 И звучно - Клуб Горных Охотников ВСФРУСь 😊

Если честно, думал ветка про Пяточку. А вот.

onemen

думал ветка про Пяточку.
Кстати матч состоится при любой погоде. 😀 Даты согласованны, билеты постепенно народ выкупает,большая компания собирается. 😊

GDF

Ой надо же, и до нас сирых снизошли)))
Теперь окончательно ясно кому надо тащить взносы чтобы считаться горным охотником, что добыть и через кого ездить)))

горец

Даты согласованны, билеты постепенно народ выкупает,большая компания собирается.
та ....кто они там такие 😛 ..далеко всей этой банде до

элитного сообщества горных охотников, как людей высоким социальным статусом, объединенных узкими общими интересами

кхм ...я иной раз по телеку в "охоте и рыбалке" выхватываю видео горных охот Бендерского , если это и есть "уровень элитности" горных охотников то это мал мала смЯшно 😊 ....мягко говоря слабовасто 😛

onemen

Согласен,весьма странное обращение,особенно учитывая формулировки и стиль обращения,сроки и "по поручению инициативной группы". 😀

DBoronin

что то мне этот подход напоминает http://federationofsniping.ru/index.php?action=about

sk

onemen
Кстати матч состоится при любой погоде. 😀 Даты согласованны, билеты постепенно народ выкупает,большая компания собирается. 😊

😊
Я грешным делом то же подумал что тема про пяточку 😊
а тут вона чего, куда уж нам))

onemen

Ага 😊 ,хорошо ,что хоть предложили 😛

hunter 1969

Эт ребят МАСОНСКОЕ дило. Сто процентов %. По каждому пункту- эдакового Hemingway-RUS, можно отвечать на вопросы и окуевать, как Нас с вами подтягивают эти окуевшие тела, скорей всего из ЗАПАДА.. Воспользовавшись тем, что большинство структур заняты проведением О/И.

горец

серьезное видиние ситуевины 😊 ....з\п буду платить ? или ограничатся бейджами и канапе на банкете ? 😛

hunter 1969

Но, судя по пункту:-5) Постепенное формирование устойчиво растущего ЭЛИТНОГО сообщества горных охотников, ......................... И дивидентевъ за шипко большой вклад в ихнее дилэ.

sk

Hemingway_RUS
Миссия клуба:
устойчиво растущего элитного сообщества горных охотников, как людей высоким социальным статусом, объединенных узкими общими интересами. Такая организация, используя свой имидж и 'дивиденды' от возможного участия в различной научной, экологической и благотворительной деятельности, в перспективе способна эффективно решать общие проблемы - например открытие ограниченной и строго контролируемой трофейной охоты на алтайского аргали и путоранского барана в России

Не могли бы подробнее, как именно элитное сообщество людей с высоким социальным статусом собирается открыть ограниченную охоту на аргали?
Скинутся на разведеяние и помогут увеличить поголовье до уровня изъятия из красной книги? Сколько скинутся? Через сколько лет возможна охота?
Или речь о раздаче по блату (покупке) разного рода ветеринарных фитосанитарных и тд лицензий под видом научной и благотворительной(!) деятельности? Сколько штук в год? Склько стоит? Кто контролировать будет?
Можно называть вещи своими именами.

горец

Можно называть вещи своими именами.

😛 😛 😛

kiowa

Был. Улыбнуло.

sk

А чего было вообще? Индульгенции на отстрел аргали раздавали?

walker41

kiowa
Был. Улыбнуло.


Значок трумаунтинбигхорнхантера дали? 😊

onemen

kiowa
Был. Улыбнуло.

КрАсавэллА 😊

GDF

Не был, за значОк говорят от косаря грина хотели брать. Видел Мишу , без значка . Жаба задавила купить наверное 😊

горец

за значОк говорят от косаря грина хотели брать.
кто то умеет народ нахлобучивать красиво .....а кто то умеет охотиться ..а кто то возможно не умеет ни того , ни этого ...но зато у него есть значОк 😊
и все довольны !
вот она гармония ! 😊

mounthunter

Все хотят в элиту, но элитность горных охот, только в их физической сложности-ИМХО

Berdick

mounthunter
... элитность горных охот, только в их физической сложности
😊
думаю в что в стоимости

mounthunter

Брейк. Я какраз против любой элитарности в любых охотах. Но, если вы считаете, что в горах не сложнее, чем где либо, я спорить не стану.

GDF

Как говорили вчера в клубе горных охотников их форум должен быть закрытым " а не как на ганзе". Тут принципы другие, так что с информационной поддержкой похоже не сложится. Закрываем клуб 😊