Ищу охоту в Киргизии на трофейного марко поло и большого Козерога

ригби
Ребята, подскажите пожалуйста, у кого есть проверенные Контакты по Киргизии? Очень хочу добыть большого марко поло и громадного Козерога. Коммерческая охота в Киргизии стоит для меня особняком и второй раз лажи не хочется. За любую информацию буду признателен. С уважением, ко всему горному сообществу✌
BGH
Конечно нужно понимать, что имеется ввиду под большим бараном и громадным козерогом?

По моему пониманию трофейной Киргизии самые большие козероги водятся на севере, граница с Казахстаном. По крайней мере на Казахской стороне там стабильно добывают очень больших козлов 130+. Со стороны Киргизии там Андрей Некза охотился и добывал. Но есть два но: там нет больших баранов и нет коммерческой охоты на стороне Киргизии (возможно ошибаюсь, давно специально не интересовался).

Больших баранов нужно искать на юге Киргизии. Но все равно это не таджикские бараны, в смысле не такие большие.

ИМХО если нужно действительно большое комбо, то это Таджикистан. В Киргизию можно съездить гораздо бюджетнее, но большие трофеи скорее исключение, нужно ожидать средние 110-120.

------------------
Hunt big or go home.

ригби
BGH
Конечно нужно понимать, что имеется ввиду под большим бараном и громадным козерогом?

По моему пониманию трофейной Киргизии самые большие козероги водятся на севере, граница с Казахстаном. По крайней мере на Казахской стороне там стабильно добывают очень больших козлов 130+. Со стороны Киргизии там Андрей Некза охотился и добывал. Но есть два но: там нет больших баранов и нет коммерческой охоты на стороне Киргизии (возможно ошибаюсь, давно специально не интересовался).

Больших баранов нужно искать на юге Киргизии. Но все равно это не таджикские бараны, в смысле не такие большие.

ИМХО если нужно действительно большое комбо, то это Таджикистан. В Киргизию можно съездить гораздо бюджетнее, но большие трофеи скорее исключение, нужно ожидать средние 110-120.

Роман , для меня большой баран от 135 см ,а козерог за 120 уже достойные трофеи😳😁, которые заставят меня не задумываясь замерить дистанцию до цели и ввести поправку в прицел 😀. Конечно, в Таджикистане можно добыть реального монстра , имею в виду марко поло, хотя, на сколько я знаю , с козерогами там намного хуже, чем в Киргизии. Для меня очень важно получить информацию о проверенных организаторах, которые могут организовать гарантированную охоту , не хочу наступать на одни и теже грабли , уже был негативный опыт по организации охоты в Киргизии . За любые контакты и информацию буду признателен , уже написал в несколько аутфитерских контор .

BGH
Я бы "плясал" от результатов. Когда последний раз Вы видели отчёт о добытом в Киргизии баране 135 и козероге 120? Я не помню такого. Соответственно, проблема не в аутфиттере.

Повторю своё имхо: в Киргизии можно бюджетно добыть барана и козла, но на большие трофеи сильно рассчитывать не стоит.

------------------
Hunt big or go home.

ригби
BGH
Я бы "плясал" от результатов. Когда последний раз Вы видели отчёт о добытом в Киргизии баране 135 и козероге 120? Я не помню такого. Соответственно, проблема не в аутфиттере.

Повторю своё имхо: в Киргизии можно бюджетно добыть барана и козла, но на большие трофеи сильно рассчитывать не стоит.

Роман , вы правы, статью о Киргизии о больших трофейных животных не припомню , только Васили4444 фотки выкладывал , но там козерог метровый, марко поло неплохой, хотя и не выдающийся и фото Антона Дастера , там баран вообще не трофейный.
Я в Августе отдыхал на Иссыккуле с женой и дочкой , и так получилось, что был на экскурсии в одних угодьях, мне Ее провёл один чеченец, хороший мужик , там охота некоммерческая, там охотится один человек и его близкие друзья и я видел там очень крупных баранов , после чего очень загорелся охотой в Киргизии . Все равно, я думаю, это не единственные угодья, где я видел крупных баранов и найти можно хороших. Понятно, что Таджикистан рулит в плане баранов, но и цены там заоблачные. А так как выходов дружеских нет, буду искать какой-то вариант побюджетней. С уважением, Ригби

BGH
Об том и речь... Трофейность то больше от угодий зависит, чем от аутфиттера. Потратьте больше времени на поиск отчетов, желательно не единичных, иностранцев почитайте, они много в Киргизии охотятся. Тогда сложится картинка на какой территории какой трофей можно ожидать. А уж потом ищите кто туда возит. Иначе все обещают возможность взятия рекордного барана или козла, но возможность эта зачастую гипотетическая. И не потому что аутфиттер плохой, а потому что популяция в конкретных угодьях такая.

Или не заморачивайтесь повышенной трофейностью. Киргизия стоит того, чтобы просто в свое удовольствие поохотиться не напряжно )))

------------------
Hunt big or go home.

kgs81
А "бюджетно" это сколько?
BGH
В 2-3 раза дешевле, чем в Таджикистане 😛

------------------
Hunt big or go home.

aly
там есть нюансы, на большей части Киргизии бьют тяньшанский подвид называя его Марко поло, так как охота на марко поло открыта , а тяньшанский в КК. А у него априори трофей другой и то что для МП считается небольшим, для тяньшанского будет очень большим. Марко поло на границе с Таджикистаном , а козерог на границе с Китаем, разные места. комбо можно либо большой козел и маленький-тяньшанский баран или наоборот..
BGH
http://stalker-group.com/ru/ко...-№1,-2015

------------------
Hunt big or go home.

Lihvic
Ребята, подскажите пожалуйста, у кого есть проверенные Контакты по Киргизии? Очень хочу добыть большого марко поло и громадного Козерога. Коммерческая охота в Киргизии стоит для меня особняком и второй раз лажи не хочется. За любую информацию буду признателен. С уважением, ко всему горному сообществу✌
Алексей, приветствую!
По козерогам дам контакт. Но баранов там нет.

Два мои.

Этого в 2017 немец кажется добыл

Евменович
ригби
уже написал в несколько аутфитерских контор .
А к нам не обращались...
Евменович
BGH
В 2-3 раза дешевле, чем в Таджикистане
Если примерно взять ценник Таджикистана на МП + Козерог = 42 000 американских рублей, то получим в 3 раза меньшую "бюджетную" (по Вашему мнению) цену для этой двойки в Киргизии = 14 тыр...
НЕ РЕАЛЬНО!!! (ИМХО) 😛
BGH
Евменович
НЕ РЕАЛЬНО!!! (ИМХО)
Отнюдь 😛

------------------
Hunt big or go home.

GDF
Хьюм и Карелини от 135 ??? Боюсь Вам очень много раз придётся ездить и имхо врядли получится.
ригби
GDF
Хьюм и Карелини от 135 ??? Боюсь Вам очень много раз придётся ездить и имхо врядли получится.

Игорь , может и не один раз придётся наведаться 😄Главное , чтобы здоровья и денег хватило, а время всегда найти на любимое увлечение можно✌

GDF
Это 125 карелини Киргизия , уходили черти куда ,несколько дней в палатке при минус 15
Василий444
ригби

Пишите в личку или звоните, расскажу и контакты дам. В прошлом году добыл Марко (если точно Hume Argali) 135, венгр на час раньше добыл 137. Он стрелял с дороги на 200 метров прямо, я на 700 и в гору с углом +26. Такие бараны есть только в Караколке или Джаниджере. Козлик маленький, потому что горянка уже была на стадии рвоты кровью и по сути стрельнул его по дороге вниз к лагерю (3800). Аутфиттер Бек Хантинг. Ценник $25k за комплект баран+козел без доплат за сантиметры. Егерь - только Куба.

ригби
GDF
Это 125 карелини Киргизия , уходили черти куда ,несколько дней в палатке при минус 15

Достойный трофей . если удалось бы добыть такой трофей, то был бы доволен, но хочется попытать счастья и добыть ещё крупнее. А вас Игорь поздравляю с полем. 👍

ригби
Василий444

Пишите в личку или звоните, расскажу и контакты дам. В прошлом году добыл Марко (если точно Hume Argali) 135, венгр на час раньше добыл 137. Он стрелял с дороги на 200 метров прямо, я на 700 и в гору с углом +26. Такие бараны есть только в Караколке или Джаниджере. Костик маленький, потому что горянка уже была на стадии рвоты кровью и по сути стрельнул его по дороге вниз к лагерю (3800). Аутфиттер Бек Хантинг. Ценник $25k за комплект баран+козел без доплат за сантиметры. Егерь - только Куба.

Василий, спасибо большое за информацию. С удовольствием пообщаюсь. Если можно , дайте телефон в личку. Сейчас уезжаю на охоту на Кавказ. Как вернусь, с удовольствием свяжусь. С уважением, Алексей.

ригби
Вопрос ко всем ребятам , кто будет читать тему. Практикуется ли аутфитерами предразведка в Киргизии ?
Евменович
ригби
Практикуется ли аутфитерами предразведка в Киргизии ?
Даже если кто-то Вам это пообещает -- НЕ ВЕРЬТЕ!
BGH
ригби
Вопрос ко всем ребятам , кто будет читать тему. Практикуется ли аутфитерами предразведка в Киргизии ?

В нормальном понимании - скорее нет.

Но для охотника, сильно желающего добыть 135, могут сделать "кино" с роялем 135 см в кустах)))

С днём рождения!)

------------------
Hunt big or go home.

Dargavs
Алексей, был в прошлом году в Киргизии, охотился на границе с Китаем, добыли козерога 133 см, баран 132! Отличные условия, хорошая база, профессиональные егеря, вся охота заняла 3 дня! В прошлом году в этих угодьях добыли самого большого барана 148 в 2017 года один Американец! Рекомендую, не разачеруетесь! Могу скинуть контакты, если тема ещё интересна!
Евменович
Dargavs
Могу скинуть контакты, если тема ещё интересна!
Если не затруднит. Имеется интерес!
ригби
Dargavs
Алексей, был в прошлом году в Киргизии, охотился на границе с Китаем, добыли козерога 133 см, баран 132! Отличные условия, хорошая база, профессиональные егеря, вся охота заняла 3 дня! В прошлом году в этих угодьях добыли самого большого барана 148 в 2017 года один Американец! Рекомендую, не разачеруетесь! Могу скинуть контакты, если тема ещё интересна!

я слышал, что двое друзей американцев в прошлом году добыли двух баранов, один из которых был 148 см, а другой 140 см. Мой друг на выставке общался с ними и эта информация подтвердилась. если речь идет об этих охотугодьях и охотник Браян брюс, то прошу вас предоставить их координаты.

MAK75
Dargavs

Приветствую! Тоже можно контакт?

ригби
Отписался вам в личку. Посмотрите пожалуйста
Dargavs
MAK75

Приветствую! Тоже можно контакт?

Добрый вечер! Конечно можно, пишите в личку!

alprix
Скорее всего этот год последний, с 2020 года планируют ввести запрет на охоту в Кыргызстане! В первом чтении он уже был одобрен!

"Комитет по бюджету и финансам одобрил в первом чтении законопроект 'О запрете охоты на некоторые виды животных в КР'
11-02-2019 12:44
Комитет по бюджету и финансам Жогорку Кенеша Кыргызской Республики сегодня, 11 февраля рассмотрел и одобрил в первом чтении законопроект 'О запрете охоты на некоторые виды животных в Кыргызской Республики', инициированный группой депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.

В целях обеспечения эффективной охраны и воспроизводства биологического разнообразия животного мира, с учетом интересов нынешнего и будущих поколений, настоящим законопроектом предлагается установить начиная с 2020 года до 2030 года на всей территории Кыргызской Республики мораторий на ведение охоты на следующих животных: Горный баран - архар (Ovis ammon), Козел горный - козерог (Capra sibirica), Косуля (Capreolus pygargus), Благородный олень - марал (Cervus elaphus asiaticus), Кабан (Sus scrofa), находящихся в состоянии естественной свободы."

------------------
С уважением, Александр.

Lihvic
Блин, жесть какая! Надо все планы менять.((
Там через десять лет вообще некого будет стрелять
BGH
Ну а что, сейчас весь мир охотится в Киргизии по «серой» схеме. Когда то этому должны были положить конец. Жаль что таким способом.

------------------
Hunt big or go home.

SRTV
Не дай бог,законотворческий зуд приведет и у нас к таким решениям.
Mountain men 01
Порядки , при которых общественные земли и природные государственные ресурсы , в виде охотничьих животных , почему то передаются частникам а большинство охотников лишается возможности законно охотится и при этом в гос. казну ничего практически не попадает, - Такой "порядок", устраивает далеко не всех .
SRTV
А почему при передаче частникам в Европе охотничьих ресурсов в виде животных, в итоге получили такое изобилие дичи,которое нам и не снилось.И то самое "большинство охотников" никакой возможности не лишилось,а наоборот приобрело. Вот вопрос.
Mountain men 01
Потому что не путают , - где частное , а где государственное .
SRTV
Mountain men 01
Потому что не путают , - где частное , а где государственное .

Кто не путает? Охотникии или кто? Я не понимаю вашего ответа.

Mountain men 01
SRTV

Кто не путает? Охотникии или кто? Я не понимаю вашего ответа.

Все , начиная с руководства стран и заканчивая простыми гражданами .

Mountain men 01
Тот кто передает и раздает , особенно , - не путает .
горец
SRTV
А почему при передаче частникам в Европе охотничьих ресурсов в виде животных, в итоге получили такое изобилие дичи,которое нам и не снилось.И то самое "большинство охотников" никакой возможности не лишилось,а наоборот приобрело. Вот вопрос.

Потому что взявший землю железно знает , что завтра смена чинуши какого то ранга не повлечет за собой пересмотр всего и вся .
Уверен , что вкладывая неск лет в охрану , воспроизводство , биотехнию он не потеряет это от одного росчерка пера какого то "пупа земли " .

В нашем случае все наоборот . Берут чтобы сожрать то что есть потому как х.з что будет завтра и соотв "коси коса пока роса "

В описываемом случае зверям легче не станет . Как долбили так и будут . Появятся "туристические схемы " ну и чуть богаче станут контролёры

Mountain men 01
горец

Потому что взявший землю железно знает , что завтра смена чинуши какого то ранга не повлечет за собой пересмотр всего и вся .
Уверен , что вкладывая неск лет в охрану , воспроизводство , биотехнию он не потеряет это от одного росчерка пера какого то "пупа земли " .

В нашем случае все наоборот . Берут чтобы сожрать то что есть потому как х.з что будет завтра и соотв "коси коса пока роса "

В описываемом случае зверям легче не станет . Как долбили так и будут . Появятся "туристические схемы " ну и чуть богаче станут контролёры

А вы лично считаете нормальным ? - Саму практику , когда общественные земли и дикие животные ( государственные ресурсы по конституции принадлежащие народу ) передаются частнику под его личное управление и его личную коммерческую деятельность , абсолютно не учитывая интересы и мнение общества .

Считаете ли вы нормальным ?- Когда в соседнем разделе ганзы , арендатор гос. охот. земель продает мясо охотничьих общественных животных - лосей , отстреленных на "личном" арендуемом государственном участке , наверняка лишив живущих там охотников возможности охотится вообще . А ведь эти охотники которых лишили возможности там охотится - платят налоги , создают , защищают и вообще составляют это государство , они его граждане .

PS. Это не ради спора , просто интересно ваше личное мнение .

vasilijchapaew
Саму практику , когда общественные земли и дикие животные ( государственные ресурсы по конституции принадлежащие народу ) передаются частнику под его личное управление и его личную коммерческую деятельность , абсолютно не учитывая интересы и мнение общества .
Интересен для меня оказался удивительный факт (подтвержденный решениями судов в Удмуртии), что охотпользователь получает от регулятора лицензии на добычу зверя, чтобы продать их самому в количестве, определяемом регулятором по результату учета.

А продавать эти лицензии он может ТОЛЬКО по цене, установленной государством, именно потому, что зверь всегда остается в собственности государства. Хоть в общественных угодьях, хоть в арендуемых.

Можно придти к охотпользователю, написать письменно ему заявление с просьбой продать лицензию на добычу зверя на его участке, и он либо продаст ее по государственной цене, либо его суд вынудит это сделать (если успеть до конца сезона гыгыгы).

Услуги (проживание, доставка, загоны, егерь, разделка, вышки и т.п.), которые он продает по цене, указанной в прайсе, можно оплатить или отказаться от них и пойти охотиться на его участке самостоятельно.

Такой сюжет был на участках "Удмуртохоты" - ГУПа, на минуточку, которое затроллил один знакомый мне судья из Ижевска.
Директор был оштрафован на 100 000р и предприятие на 500 000р, когда они отказали этому охотнику в лицензии без оплаты услуг.
А потом они продали ему лицензию на лося за тысячу что ли рублей, он над ними сжалился и оплатил им егеря с трубой для подманивания на реву, а в другом случае, его товарищ оплатил в ноябре собак и разделку лося.

Другое дело, я сам считаю, что тут реальная тема для сутяжничества.
И недоработка закона, ибо если так пойдет дело в практику, то зачем охотпользователю щекотиться, соль и подкормку возить, а также вкладываться в базу и технику.

Киргиз
SRTV
Это изобилие дичи получает ОЧЕНЬ ограниченный круг охотников. Во всяком случае быть охотником или рыбаком в той же Германии совсем непросто...прям совсем. Особенно вступить в ряды общества с угодьями в которых то самое изобилие. И нифига не дешево.
Да согласен - накопить дененжку и прокатиться по Европе за косулькой - Чехия там... Венгрия, Болгария... еще куда??
И еще я точно знаю, данный конкретный запрет не повысит численности ни на одну особь. Поверьте... я лично застал подобный мараторий на водоплавующую дичь на Иссык-Куле в 80-х годах - запрет был.. - уток не было..
И тут как местные долбили мясо - так и будут долбить...потому как десятками лет к этому приучены и другого ничего не знают. Контроля не будет никакого - ибо все свои - рука руку моет. Средств нет и не будет на охрану.
А запрет будет...жаль..Кто не поедет в Киргизию - рванет на Алтай добьет тут...
Mountain men 01
Киргиз
Это изобилие дичи получает ОЧЕНЬ ограниченный круг охотников. Во всяком случае быть охотником или рыбаком в той же Германии совсем непросто...прям совсем. Особенно вступить в ряды общества с угодьями в которых то самое изобилие. И нифига не дешево.
Да согласен - накопить дененжку и прокатиться по Европе за косулькой - Чехия там... Венгрия, Болгария... еще куда??
И еще я точно знаю, данный конкретный запрет не повысит численности ни на одну особь. Поверьте... я лично застал подобный мараторий на водоплавующую дичь на Иссык-Куле в 80-х годах - запрет был.. - уток не было..
И тут как местные долбили мясо - так и будут долбить...потому как десятками лет к этому приучены и другого ничего не знают. Контроля не будет никакого - ибо все свои - рука руку моет. Средств нет и не будет на охрану.
А запрет будет...жаль..Кто не поедет в Киргизию - рванет на Алтай добьет тут...

Для примера . В Казахстане ухе года три как запретили весеннюю охоту на птиц , не скажу что причина именно в этом но птицы , не только уток но и фазана стало заметно больше , по крайней мере в Алматинской области .

Подавляющее большинство охотников и не поедет проверять - есть охрана или нет , запрещено и запрещено , хотя конечно хочется и многие возмущаются .

BGH
Вот когда абы кто начинает вылазить со своим имхо , пытаясь на уровне своих ощущений выработать правила в отношении важнейших вопросов типа пользования природными ресурсами, то получается жопа. Всегда...

Есть многолетние исследования, есть научные труды, есть опыт целых стран. Не приводит тотальный запрет к увеличению поголовья. Если то или иное государство не может контролировать охотпользователей, то без них оно тем более не сможет контролировать хаотичную охоту. Опять же, при организованной охоте охрана содержится за счёт охотников, а без них за чей счёт, бюджета? Смешно...Особенно если речь о постсоветских странах.

Он он все равно будет кричать «доколе!», он альпинистом в детстве был, это его аргумент в охотничьих разговорах.

------------------
Hunt big or go home.

SRTV
Киргиз
.

А что там дешево?По Вашим меркам. Так на всякий случай,в Чехии бензин 95 на сегодня 1.16 евриков .ОЧЕНЬ ограниченный круг водителей должен быть? Нифига,как-то справляются,ездят все.Наверное зарплаты позволяют.

Киргиз
BGH
Не приводит тотальный запрет к увеличению поголовья. Если то или иное государство не может контролировать охотпользователей, то без них оно тем более не сможет контролировать хаотичную охоту. Опять же, при организованной охоте охрана содержится за счёт охотников, а без них за чей счёт, бюджета? Смешно...Особенно если речь о постсоветских странах.
+100500. В точку - если уж свои разрешения нет возможности проконтролировать - то о каком контроле в принципе может идти речь? Может быть я хожу с ружьем не в тех местах, но вот уже который год встречаю егерей только на дорогах...
Казахи да, пытаются в некоторых охотхозяйствах поставить охоту на комерцию. Где-то что-то получается. Но тот же Али в каждом посте пишет про проблемы с егерями, местными браками и скотоводами.Пусть поделится скольких трудов и вложений стоили полученные результаты. А заодно расскажет про доступность угодий людьми без финансов.

SRTV
А что там дешево?По Вашим меркам. Так на всякий случай,в Чехии бензин 95 на сегодня 1.16 евриков .ОЧЕНЬ ограниченный круг водителей должен быть? Нифига,как-то справляются,ездят все.Наверное зарплаты позволяют.

Если бы там не было дешево - туда бы просто не ездили. Давайте сравним официальные предложения здесь и там. Доходы населения... все можно сравнить и сделать вывод.
Вот... первый попавшийся тур в запросе в яндексе: https://www.altayhunt.com/kosulya 100 штук косуля. трофейные качества отдельно. 100 тысяч рублей...в тайге...на лошадях..100 тысяч..за ...за...непонятно что...
а вы бензин по 1.16 евро...
В вами упомянутой Чехии ( https://iohotnik.ru/ohotnichii...osulyu-v-chehii -dlya-in-2-3 ) 60 евро сеголеток, 100 самка и от 120 и выше трофей. 20 евро проживание в сутки, столько же питание и 35 евро аренда ЧЗ-тки..

SRTV
Так это же Вы написали,что ТАМ охота нифига не дешево.Все для ограниченного круга. Ваш 47 пост.Теперь пишете,не было бы дешево-туда бы не ездили... Что-то сами себе противоречите.Определитесь как-нибудь.
Киргиз
Так. для в каске.
Я говорил, что звериное изобилие для узкого круга людей.
ТАМ же я говорил, что да - можно скопив денежек прокатиться по охот туру в Чехию. А Вы много видели там местных охотников? Что они получают от охоты?
Вы хотите чтобы и у нас было так же??
Mountain men 01
BGH
Вот когда абы кто начинает вылазить со своим имхо , пытаясь на уровне своих ощущений выработать правила в отношении важнейших вопросов типа пользования природными ресурсами, то получается жопа. Всегда...

Есть многолетние исследования, есть научные труды, есть опыт целых стран. Не приводит тотальный запрет к увеличению поголовья. Если то или иное государство не может контролировать охотпользователей, то без них оно тем более не сможет контролировать хаотичную охоту. Опять же, при организованной охоте охрана содержится за счёт охотников, а без них за чей счёт, бюджета? Смешно...Особенно если речь о постсоветских странах.

Он он все равно будет кричать 'доколе!', он альпинистом в детстве был, это его аргумент в охотничьих разговорах.

Угомонись , или есть желание продолжить ?

Здесь начало (начиная с 1274), если интересно : https://guns.allzip.org/topic/14/1433982.html

BGH
Mountain men 01

Угомонись , или есть желание продолжить ?

Здесь начало , если интересно : https://guns.allzip.org/topic/14/1433982.html

Да, у меня есть желание продолжить гнать ссаными тряпками оголтелых балаболов.

А там не начало, а продолжение твоего балабольства, начатого задолго до этого.

------------------
Hunt big or go home.

Mountain men 01
BGH

Да, у меня есть желание продолжить гнать ссаными тряпками оголтелых балаболов.

А там не начало, а продолжение твоего балабольства, начатого задолго до этого.

Ну вы ведь смешны , какая тебе может быть охота , тем более горная ? Посмотрите на себя на своем фото еще раз :

Mountain men 01
А это твои типа трофейные , которыми ты хотел блеснуть , ну умора же , ты хоть способен свою задницу самостоятельно по горам таскать ? А еще пытаешься про охоту рассуждать .
Посмотрите на себя внимательно , еще одно ваше фото :

BGH
Слышь, дурик, я свою позицию обосновываю фактами и аргументами. Ты несёшь оголтелую чушь и в своих постах я доходчиво объясняю почему.

Если ты считаешь достойным аргументом в разговоре про регулирование охоты или обсуждениях машин и резины выкладывание моих фото с моими охотничьими трофеями, то ты балабол. Быдло деревенское, не имеющее понятий о взрослом разговоре и логике.

Поэтому, отвечая на твои вопросы, охоты у меня разные, в том числе и горные. Но ты малолетний далбайоп не по возрасту так по развитию. Схавал ? 😛

------------------
Hunt big or go home.

BGH
Ну и мои трофеи всяко получше твоей замученной козы, выложенной в качестве аргумента 😀 А кабана чо, так и не нашёл с чем сравнить? Лошара...

------------------
Hunt big or go home.

Mountain men 01
BGH
Слышь, дурик, я свою позицию обосновываю фактами и аргументами. Ты несёшь оголтелую чушь и в своих постах я доходчиво объясняю почему.

Если ты считаешь достойным аргументом в разговоре про регулирование охоты или обсуждениях машин и резины выкладывание моих фото с моими охотничьими трофеями, то ты балабол. Быдло деревенское, не имеющее понятий о взрослом разговоре и логике.

Поэтому, отвечая на твои вопросы, охоты у меня разные, в том числе и горные. Но ты малолетний далбайоп не по возрасту так по развитию. Схавал ? 😛

Немного о себе :
Меня зовут Исметов Малик Магжанович , 1968 г.р. , живу в г. Алматы , в профайле все есть . Увлечения - альпинизм ,высокоточная стрельба , горная охота .

Во всем перечисленном личность известная , в интернете все есть .
В альпинизме - неоднократный призер чемпионатов СССР , первый кто с командой поднялся зимой на пик Хан-Тенгри , первый кто выполнил звание "Снежный барс" за один сезон.
В высокоточке - постоянный участник и неоднократный призер нашего чемпионата республики "Алтын Ок"
В горах на охоте , я на фото :

Верхнее фото с прошлого сезона а таких как на нижнем фото , очень давно перестал стрелять , так как не съедобные совсем .

BGH
Mountain men 01

Во всем перечисленном личность известная , в интернете все есть .

Да есть 😀
«У П.П. Захарова в его энциклопедии сабжа нет. Да, в многочисленных АИ упоминается, но самостоятельной значимости как МСМК (кстати за что?) не прослеживается.
Итог
Снежный барс - звание хоть и известное, но неофициальное, рекордов по таким званиям можно напридумывать сколько угодно, только от этого подобные изыскания не станут менее ориссными. Собственно статья то в никаком качестве - определение и неудачная экспедиция - и все? А где хоть какая-то биография? Где прочие восхождения? Упоминаться в АИ он упоминается, но подробно не рассматривается, т.е. под ОКЗ-шные пункты ВП:БИО - типа УНИКУМ или п.2.3.7 - не подпадает. Соответствия прочим пунктам нет. Удалено...»
Ну ты лохопед. Даже похвастаться нормально не можешь.

Ну и остался без ответа вопрос: каким отношение все перечисленное имеет к охране охотугодий и пикапу на охоте? «Л» - логика. Беги за уроки, малыш

SRTV
Киргиз
Так. для в каске.
Это типа я в каске?
Так. На этом лучше остановится. Не стоит подхамливать. Я не знаю в тюбетейке вы или в папахе,но хамить не стоит. Полетят ответки и ветка превратится в помойку.
горец
Однако ...

Наверное день сегодня такой ...нервенный ...

Axxx8814
Бляха а человек просто искал Охоту, а тут письками мерятся! Есть телефоны, обменялись, встретились, обсудили по-мужски. Все. Лучше бы Охоту нашли человеку, а если такие крутые все, оплатили бы трофей Алексею за срач в его ветке, а то только воздух сотрясать. Леш я слышал кто Киргизия в этом году ничего не предложит, тк там взялись за трофейную Охоту власти. Я ему за козерогом в Казахстан, в октябре, обещают тройфеного и организатор серьезный дядька...думаю не обманет, не ауфитер не доделанный, а норм мужик с хорошими возможностями и «сам с усами», короче звони, если хочешь. Всех благ!

------------------
Всему свое время

Киргиз
SRTV
Это типа я в каске?
Так. На этом лучше остановится. Не стоит подхамливать. Я не знаю в тюбетейке вы или в папахе,но хамить не стоит. Полетят ответки и ветка превратится в помойку.
Согласен. Извините. Тем более, каюсь...перечитал - понял, что мысль свою я так и не выразил...
SRTV
Принято.
dedmorozzz
BGH

Да есть 😀
'У П.П. Захарова в его энциклопедии сабжа нет. Да, в многочисленных АИ упоминается, но самостоятельной значимости как МСМК (кстати за что?) не прослеживается.
Итог
Снежный барс - звание хоть и известное, но неофициальное, рекордов по таким званиям можно напридумывать сколько угодно, только от этого подобные изыскания не станут менее ориссными. Собственно статья то в никаком качестве - определение и неудачная экспедиция - и все? А где хоть какая-то биография? Где прочие восхождения? Упоминаться в АИ он упоминается, но подробно не рассматривается, т.е. под ОКЗ-шные пункты ВП:БИО - типа УНИКУМ или п.2.3.7 - не подпадает. Соответствия прочим пунктам нет. Удалено...'
Ну ты лохопед. Даже похвастаться нормально не можешь.

Ну и остался без ответа вопрос: каким отношение все перечисленное имеет к охране охотугодий и пикапу на охоте? 'Л' - логика. Беги за уроки, малыш

Почитал тему, просто офигел, уши вянут.
"балабол, дурик, малолетний длбоеп, лохопед"  😳   ,  BGH ты на охоте с оппонентами тоже так общаешься?  
Господа горные и не горные охотники давайте както более позитивно общаться и уважать друг друга .

P.s. Кстати снежный барс звание хоть и неофициальное, но рекордов напридумывать нельзя, нужно 5 семитысячников, а за один сезон.. снимаю шляпу. 

BGH
Тыкай собутыльникам своим. И прежде чем кого то призывать к уважению за собой следи. А то похоже печатаешь быстрее чем думаешь.

------------------
Hunt big or go home.

dedmorozzz
Правила форума подразумевают общение на ты, почитай их, заодно и про оскорбления. Не лопни смотри от своего величия, великий ты наш и солнцеликий.
BGH
Правила форума почитать? Сынок, когда ты регистрировался и читал первый раз правила форума, я уже 10 лет тут был... Так что шёл бы ты со своими советами с «оппонентами» на охоте общаться))))

------------------
Hunt big or go home.

dedmorozzz
Слышь сынок, ну так подзабыл ты их от своего склероза, еще почитай. Общаться нормально видимо вобще не умеешь. Как рот не откроешь так одни помои льются, в голове у тебя похоже тоже одна помойка.
BGH
Очередной балабол нарисовался...

------------------
Hunt big or go home.

dedmorozzz
бугага, ну расскажи о своих подвигах..
Ладно bgh не буду тратить свое время, все равно кроме говна у тебя изо рта ничего не лезет. С праздником тебя, прекращения пмс, а с ним и спокойных нервов, мирного неба над головой).
Всем всего наилучшего.
BGH
Повторю, ты очередной балабол на ветке. Ты не принёс сюда ничего нового или хотя бы интересного. Вот когда сделаешь хоть что нибудь, кроме балабольства, тогда и варежку открывать будешь, а пока бла бла бла ... «оппоненты» на охоте 😀 «давайте жить дружно» леопольд херов...

------------------
Hunt big or go home.

BGH
Ну так и есть. В профайле одна купля продажа, в Горной участвовал в трёх темах, 11 постов. Из них только один с натяжкой можно назвать по существу: что на ситке образовались катышки🤦🏼♂ Е*баный стыд... В профайле 40 лет написал, у меня сын об охоте большим может поделиться...

------------------
Hunt big or go home.

Axxx8814
Епта)))) опять))))BGH ну как поведайте, что вы то сделали тут?))) вы меня извините, но ваши физические кондиции говорят о том, что вам явно тяжело в горах, с этим соглашусь с ТС который это затронул, стрелять на солонцах в горах, те не выслеживая, лично знаю многих известных, они не считают это трофейной охотой! Даже на лошадях некоторые принципиально не охотятся, только пешком...лучше дайте контакты Алексею по Киргизии, и не позорьте свои седины тут, отвечая на херню различных лиц.

------------------
Всему свое время

BGH
Кому поведать, «вам»?))) Я про свои горные охоты начал ведать раньше чем ветка Горная охота появилась и раньше чем «вы» тут зарегистрировались...

------------------
Hunt big or go home.

Axxx8814
Ну Вы просто МОЛОДЕЦ! Гордимся! Уважаем! Низкий Вам поклон! Так что сделали то? В итоге? Есть видео ваших героических подъемов? Или только ✍ умеете?

------------------
Всему свое время

BGH
Что интересует, спрашивайте - отвечу. Не буду знать - промолчу. Поделитесь чем то интересным - поблагодарю. А пока балаболите...

Вроде в августе прошлого года собирались на первую горную охоту, аптечкой интересовались. Ну и как? Не сложилось пока?

------------------
Hunt big or go home.

dedmorozzz
Балабол здесь ты а я люблю послушать, и уж доказывать тебе что то и выкладывать темболее не собираюсь. Я трупы на стены не вешаю и давно с ними не фотографируюсь. У нас разный уровень восприятия охоты, если для тебя это понтануться, вывесить фото, чтобы побаловать свою невротичность, то для меня это просто приехать к друзьям, удовольствие от путешествия и восхождения и пельменное мясо без антибиотиков и гормонов роста. Скажи ты хоть раз выше 3500 поднимался ножками где все самое интересное бегает или на машинке по ущелью и с капота, а то пересекался я в том году с такими охотниками в кчр.
ригби
Ребята, всем доброго времени суток, не сортесь, какая разница , кто как, где охотится , главное , что охота -эта наша общая страсть и каждый получает от этого удовольствие , так как я человек православный, прошу у всех, кого знаю лично и заочно прощение в прощённое воскресение😉. В Киргизии уже Контакты нашёл и отохотился очень удачно , хотя после меня парень, который охотился в горах первый раз стрельнул барана с рогами 155 см , повезло сукину сыну 😂😂😂 первый раз в горах , а так фартануло😉😂, но зато я его по козерогу обскакал , 122 см стрельнул. Теперь в этом году хочу на Алтае козерога найти за 100-110 см , надеюсь получится. Всему горному уважаемому сообществу ни пуха, ни пира.🤝✌✌✌
BGH
dedmorozzz
Балабол здесь ты а я люблю послушать, и уж доказывать тебе что то и выкладывать темболее не собираюсь. Я трупы на стены не вешаю и давно с ними не фотографируюсь. У нас разный уровень восприятия охоты, если для тебя это понтануться, вывесить фото, чтобы побаловать свою невротичность, то для меня это просто приехать к друзьям, удовольствие от путешествия и восхождения и пельменное мясо без антибиотиков и гормонов роста. Скажи ты хоть раз выше 3500 поднимался ножками где все самое интересное бегает или на машинке по ущелью и с капота, а то пересекался я в том году с такими охотниками в кчр.

Опять бла бла бла....
Ты любишь охотиться по другому? Да ради Бога, тут многие по разному охотятся. Расскажи, я за тебя порадуюсь, что то новое или интересное узнаю. Кроме того, что у тебя на ситке катышки случились)))

И не нервничай, все будет ок. Тут и без фоток информацией делятся.

------------------
Hunt big or go home.

BGH
Алексей, прошу прощения за оффтоп✋🏻

------------------
Hunt big or go home.

dedmorozzz
Молодец, уже ругани нет. Что тебе рассказать то спрашивай), Рассказать что сожрать чтобы двумя днями на Эльбрус забежать с юга? а для тебя без акклиматизации на достаточную горку зайти. И что за ситка то не пойму с катышками?
Axxx8814
Уважаемый BGH, я спросил вас что вы сделали? Ответа не последовало! Да я съездил в горы и уже 2 раза, все когда-то начинают, имею своё охотхозяйство, базу, сажаю и возделыю 30 га кормовых полей, ловлю и пизжю бреков, помогаю местным жителям деревни где база, даю работу. Поголовье увеличилось в двое...а вы то что сделали? Я балабол? Я готов с вами встретится и спросить с вас лично за ваши слова! Тк я не интернет писака, а реальный человек, который всегда своё слово держит! Так что, готов в любое удобное для вас время проверить вашу физическую подготовку, и поверье вы только опозоритесь. На этом попрошу лично Вас в мои сторону общаться осторожно! Без вашей тупой пафосности ничем не подтверждённой! Ибо никогда не надо «выёживаться» на людей, которых не знаешь! Я вам не бедолага проводник, которых вы тут привыкли опускать! Так что следите за своими слова с незнакомыми людьми! Алексей с полем, дай контакты по Киргизии, со своим карабином можно?

------------------
Всему свое время

BGH
Ответа не последовало? 😀 Какой ужас, пойду чаю попью)))
Все вот эти сведения про ваш тяжелый быт мне зачем? Это вы нашли чем поделиться? Спасибо, пока не интересно...

Готов - встреться. Чо клаву то топтать?

А то что вы мне не проводник это точно, вам до моих проводников ещё далеко)))

------------------
Hunt big or go home.

BGH
dedmorozzz
Молодец, уже ругани нет. Что тебе рассказать то спрашивай), Рассказать что сожрать чтобы двумя днями на Эльбрус забежать с юга?. И что за ситка то не пойму с катышками?

Что рассказать? - как обычно: где охотился? как?

Про ситку в катышек - это один из немногих твоих постов в Горной)

------------------
Hunt big or go home.

Axxx8814
Жду в личку время и место! Хотя вы наверное сразу начнёте писать разные заявления, учитывая ваш опыт в публицистике, так что лучше в спорт зал. Жду приглашения,правила спарринга любые.

------------------
Всему свое время

BGH
Скиньте телефон, моя секретарша назначит вам и время и место)))

------------------
Hunt big or go home.

BGH
Охотничьи достижения как я понял на вышеприведенной информации закончились?))))

------------------
Hunt big or go home.

Axxx8814
Мой телефон у вас в личке! Секретарше привет, симпатичная ?

------------------
Всему свое время

Axxx8814
Охотничьи достижения как я понял на вышеприведенной информации закончились?))))

------------------
Hunt big or go home.

А я разве об охотничьих достижения говорил? В общем можно сделать вывод о том, что вы очередной писака, который ничего не знает о мужской чести, воспитании и уважении к другим людям! Номер свой скинул, будет желание звоните, только прошу сразу сообщите адрес спорт зала, куда подъехать и вам по-мужски объяснить кто вы есть! Раз не умеете уважать других.

------------------
Всему свое время

BGH
Послушайте, вы, как и чувак за которого вы неумело вписались, две страницы пишете мне какой я нехороший. Напишите хоть что то по теме, по делу. Слабо? А как за балабола отвечать то будете?
К чему эти высокие слова про честь и достоинство когда речь идёт об общении на профильном форуме? Нечего написать по теме? Дык не пишите, что сложно удержаться?
P.S. Давая советы уважительно общаться, за своим языком не забывайте следить. А то если я захочу с вами увидеться, то мне на это ваше желание или согласие не потребуется...

------------------
Hunt big or go home.

Axxx8814
С Вами все уже ясно! Можете не утруждаться! Мой номер уже как 2 часа у вас в личке, о чем я вам тут публично написал, ибо показать общественности что вы в итоге за человек! Так что, можете выпить стакан и дальше писать! Я с вами больше в полемику впадать не намерен! Отдыхайте уже! Будут вопросы звоните, поговорим по-мужски! А все остальное это ваше нутро, которое только и может как оскорблять людей, воспитание и честь, которых у вас к сожалению не нашлось! Либо извинитесь перед мной и другими ТС, за то, что вы себя ведёте как баба с рынка! Алексей извини, больше в жизни не буду не по теме писать у тебя в темах (извините за тофталогию). Просто надоели эти мужчины зрелого возраста, короче ведут себя как подростки, тыкают, оскорбляют и по итогу ничего из себя не представляют! Всем привет!

------------------
Всему свое время

BGH
Ты не за мужчинами зрелого возраста смотри, а за собой. Повторю, ты две страницы пишешь какой я плохой, по теме хоть что то есть сказать? Нет? Так это балабольство называется. Хочешь ты этого или нет.

И если ты думаешь, что я среди ночи буду поднимать свой офис чтобы тебя в график вставить, то ты слишком высокого о себе мнения))) Тебе позвонят и назначат, не переживай...

------------------
Hunt big or go home.

Axxx8814
Вы смешны! Посмотрите на себя, в любой бочке затычка! Балабол это вы! Какие вам горы с такой мордой, хватит уже смешить народ! Офис разбудить, назначить))) отдыхайте уже, с вами все предельно ясно! Успокойтесь, реально! Всех благ вам! ))))) а вот секретарша пусть наберёт, если только симпатичная, если она кушает как вы, тогда не надо, оставьте себе такое удовольствие. Спасибо, с уважением!

------------------
Всему свое время

BGH
Да, ещё про секретарш моих можно пару страниц в Горной охоте потрепаться... Про охоту то нечего сказать.

------------------
Hunt big or go home.

SRTV
Axxx8814
Жду приглашения,правила спарринга любые.

Интересно,по любым правилам глаза выдавливать и бить по яйцам разрешается?
А чего бы например, сразу стреляться с десяти шагов не вызываете?

Пи@@eц какой-то. Взрослые люди....

BGH
Есть такие увлечённые люди. Был бы пловцом - вызвал бы в бассейн, сварщик - на конкурс в своё ПТУ и т.п. Времена когда на охоте свое право на имхо обосновывали прошло.

------------------
Hunt big or go home.

SRTV
Не,ну может Аххх8814 в принципе раздражают люди с избыточным весом.
Тогда ему Дацика надо на бой вызвать.
Только некому будет потом бреков ловить и пи@дить.
BGH
Не, каждый хочет туда где он увереннее себя чувствует))) Мне кажется поэтому сыр бор и длится несколько страниц. Не хотят на охотничью стезю разговор переводить. Значит неуверенно себя там чувствуют.

------------------
Hunt big or go home.

dedmorozzz
BGH

Что рассказать? - как обычно: где охотился? как?

Про ситку в катышек - это один из немногих твоих постов в Горной)

)))) ты некромант походу, как ты отыскал то эту тему древнюю, и зачем ей трясти не пойму.
Я приезжаю с друзьями к друзьям, регионы дагестан и кчр, 2 дня пьем, едим, собираемся, утром доезжаем до точки выхода, выход, к вечеру наверху, делаем лагерь в зоне альплугов, в кошаре или палатку кидаем. Пьем, в меру, общаемся, отдыхаем  таккак уже 3000м. Или вечером мясо берем или с утра,  если на этом склоне пусто, то через верх на соседний благо у всех альп подготовка и своя альпуха с собой, в район высоких хребтов не лезем, или низом. В общем дня три наверху, на третий четвертый спускаемся. Но многое конечно от погоды зависит. За рогами не гонюсь, мне они не нужны, для меня охота это отдых, и не главное мое увлечение. Но я ничего не имею против трофейной охоты, в этом тоже есть смысл, нужно же местным деньги зарабатывать, только местные не трофеят,  есть старичков еще то удовольствие). Так как друзья в ведомствах местных, то никаких с ними фотографий на ресурсах и районов охоты, это не платные охоты.  
В том году прокатился с знакомым егерем, возил он платную охоту на уазке по долине, четверых, стрельба с капота) а сколько фото было у каждого) тоже горная охота, почему бы и нет)
Ладно все это лирика...
Почему я начал в этой теме писать...обычно я в полемику не вступаю, ты просто руганью пытаешься затролить человека который за год взял 5 семитысячников, ты я думаю не в курсе что это такое, и его опыт, т.к. горная охота всеже ценится за сложность этой охоты, и умением превозмочь себя, и этим она пересекается с альпинизмом, а не количеством денег отданых егерю за легкую доставку к мясу.
И на форумах писать и делиться можно сколько угодно только все это блабла как ты говоришь, лучше опыта и потрогать руками ничего нет, считаю если хочешь не на машине ездить а ножками гулять по горам, то надо съездить с каким нибудь альпклубом пройти подготовку хотябы на значек, там и про аптечку расскажут и покажут и про остальную медицину, эвакуацию и физиологию в горах. Все это давно уже пройдено кучей трупов. Кстати и девочек разновозрастных на сборах очень много) скучно не будет.
dedmorozzz
А вообще тему засрали в конец, скоро дуэли будут, потер бы ее модератор от бранных слов и от всего ненужного и не по теме.
BGH
Так как ты описал позиция абсолютна понятна и приемлема. У каждого свои охоты, каждому нравится своё.

Но одно дело когда человек своё имхо на охотничьи вопросы обосновывает своим охотничьим опытом, а другое - тем что у меня пузо толстое, а он в 91 году семь пятитысячников взял🤦🏼♂ Ну понятно ведь, что не будет ничего хорошего из такого разговора.

Или Axxx8814. Без году неделя как зарегистрировался, мне что то выговаривает. Намекаю: собирались на охоту полгода назад, что как? Нет, я охотхозяйства веду, поголовье увеличиваю, в горы уже два раза съездил, готов продемонстрировать физическую подготовку ... Ну что это? Горная ветка?

И вот всем нам ужасно неудобно перед Алексеем Ригби, но теме заданных им вопросов из нас четверых только я высказался. Вот такое участие в форуме. На каждый роток конечно не накинешь платок. Но не случайные люди должны такие вещи понимать ведь.

------------------
Hunt big or go home.

dedmorozzz
У тебя просто манера общения раздражающая,
" я здесь двадцать лет на форуме а вы без году неделя, на форуме не пишите значит болоболы и лохопеды, а я гуру)). Но без обид, с твоей физиологией даже с аклимухой, тяжко на 3000. На это видимо и обращают внимание. Видимо у них тоже другие охоты, вот и не найдем общего языка.
BGH
А как мне ещё написать, когда меня спрашивают что я этой ветки сделал?) Да, действительно, сидим давно, информацией делиться начали ещё до создания этой ветки. Мне что, все свои сообщения копирнуть?)

Так пишите на форуме, он для этого и создан. Если у каждого будет из 20 сообщений только одно условно с натяжкой по теме, во что ветка превратится? Если каждый начнёт оголтелое имхо вставлять что это за обсуждение? Это чат школоты будет, а не авторитетнейший ресурс в горной охоте, коим сейчас этот раздел является. Правда?

По поводу моей физухи всех прошу не переживать. Горы и высоту переношу прекрасно))) Если других аргументов нет, это печально, но лучше промолчать, мне так кажется.

------------------
Hunt big or go home.

vasilijchapaew
dedmorozzz
...За рогами не гонюсь, мне они не нужны, для меня охота это отдых, и не главное мое увлечение. Но я ничего не имею против трофейной охоты, в этом тоже есть смысл, нужно же местным деньги зарабатывать, только местные не трофеят,  есть старичков еще то удовольствие). Так как друзья в ведомствах местных, то никаких с ними фотографий на ресурсах и районов охоты, это не платные охоты  ...
В том году прокатился с знакомым егерем, возил он платную охоту на уазке по долине, четверых, стрельба с капота) а сколько фото было у каждого) тоже горная охота, почему бы и нет)
Ладно все это лирика...
Почему я начал в этой теме писать...
Глупо встревать в бессмысленный (для меня) спор, но вы тут задали себе вопрос почему начали писать в теме, да ещё прошлись с юморком про трофейную охоту, вроде как за большие деньги егеря лохов разводят как кроликов...

Все мы охотники до чего то и трофеями меряемся (деньгами, машинами, детьми, домами и пр. и пр.)
И никогда это не кончится, пока стайная иерархическая конструкция общества Хомо Сапиенс поддержана эволюцией миллионы уже лет.
Трофейная охота, в которой вы ничего не понимаете, это такой же спорт, как альпинизм и.множество других видов спорта, включая соревнование за девочек в альплагерях, которых вы упомянули. И победа в спорте - это сама по себе цель.

Только у спорта «трофейная охота» есть ещё одна цель, важная для человечества вообще, а не только для охотников.
Трофейная охота имеет цель сохранения разнообразия животного мира, в случае ее «честного» или «тру» проведения по правилам цивилизованного мира.
В этих правилах есть и ошибки и недостатки, но они хотя бы есть, правила, такие как есть в SCI (я не состою, но поддерживаю).
Почитайте, как часами в Америке рассматривают барана в бинокль или трубу, чтобы годовых колец было не менее 8, или чтобы рога были фулл керл, или оба рога были обломаны.
http://www.ruhuntalaska.com/dallramdetails
Как общество законом запретило выносить трофей прежде мяса. Почитайте, как американские охотники годами участвуют в лотереях, чтобы выиграть лицензию на барана (я читал как один через 19 лет выиграл сразу две лицензии - для себя и для сына, билеты стоят 5 долларов).
А у кого есть деньги, выигрывают аукционы (губернаторский на одного барана за полмиллиона !!! долларов) и гордятся тем, что эти деньги ушли на охрану угодий и даже расселение баранов по территориям, где их раньше выбили, когда правил не было.
http://www.spokesman.com/blogs...tag-rest-story/
И все эти игры с одной стороны vaniti fayr, а с другой стороны- использование этого тщеславия для защиты окружающей среды от тех, кто даже без лицензий охотится (правильно ли я вас понял, что вы пользуетесь знакомствами с какими то представителями власти для организации ваших охот-отдыха?)

Вы задали себе вопрос - зачем вы вступили в полемику в этой ветке?
Мой ответ - вы это сделали напрасно, здесь и так хватает мнений, что охотиться надо ровно так, как кому в голову взбредёт, по личным этическим правилам или даже без них.

Тем не менее, никто ( и даже я 😀 ) не может вам запретить высказываться.
Вперёд, на мины! 😀

BGH
Я на такие выпады в адрес трофейных охот только ухмыляюсь. Потому как мясо стрельнуть мне лично как в магазин сходить, а за трофеем упахаться можно. И то не факт что добудешь... Опять же, морозилки на межсезонье я за два выхода мясом забью и что дальше? Дома сидеть?

Поэтому если кто то говорит, что он свысока смотрит на трофейщиков, у него это пройдено и т.п., то я понимаю что человек просто не очень удачливый охотник, если ему стольких трудов стоит мясо добыть)))

------------------
Hunt big or go home.

Alvoroinbox.ru
Сильны.
Да, горы спросят сами .
vasilijchapaew
Необходимо забирать все пригодное для еды мясо. Вы несете ответственность за хранение мяса, и будете отвечать по закону если мясо испортится. Если мясо вам не нужно, вы можете пожертвовать его на благотворительность. Несоблюдение карается штрафом в $10,000 и лишением свободы сроком на 1 год. (Wanton Waste Law)
http://www.ruhuntalaska.com/generalregulations

Насчёт мяса.
Новинка. Турма зиндан, это закон, а значит это правильно.
А так как посты на ганзе не читают, то я считаю правильным (и делаю так ), чтобы мясо выносить и забирать себе. Это лучший вариант, а если за тысячи километров его технически не привезти, то отдать местным.

onemen
У меня просьба к дискуссионерам, дайте знать пож, rогда "чистить" тему уже начинать.... 😀
BGH
vasilijchapaew
я считаю правильным (и делаю так ), чтобы мясо выносить и забирать себе.

Я тоже так считаю, но не везде получается. Кое где его просто так не отдают)

------------------
Hunt big or go home.

BGH
onemen
У меня просьба к дискуссионерам, дайте знать пож, rогда "чистить" тему уже начинать.... 😀

А что, ТС в Киргизию съездил. Дай поговорить)

------------------
Hunt big or go home.

onemen
Сам с любопытством изучаю, удивляюсь на себя 😀
BGH
Смотрю настроение у тебя сегодня хорошее 😛

------------------
Hunt big or go home.

onemen
Так тенденция однако, во всех разделах одно и тоже,Охоте, На охоту, Горная, обострение видимо началось массовое.
Bylbash
Думал почерпнуть из темы что-то полезное.
Ошибся .
huntsv
onemen
... обострение видимо началось массовое.
авитаминоз называется 😀
Саня, всё само собой рассосётся. Народ пошумит и успокоится.
-------------------
С уважением, Сергей
Vadichka
Ахренеть. 5 листов околовсячины и срача из 6. Алексей, удачи в поиске. Надеюсь, удастся состыковаться по единственному данному здесь предложению.
Судоплатов
Требую продолжения банкета)))
ригби
Тема для меня потеряла актуальность, потому что нашёл самое перспективное охотхозяйства в Киргизии. Если забодаю их на ценник, то один из трёх баранов с рогами за 1м40 см - пополнят мою коллекцию.
Всем спасибо. Ни пуха, ни пера в предстоящем сезоне!
Судоплатов
Какова цена, если это не комм тайна?
Евменович
ригби
Если забодаю их на ценник, то один из трёх баранов с рогами за 1м40 см - пополнят мою коллекцию.
Вы так уверены в результате?!
Впервые сталкиваюсь с такой самонадеянностью...
onemen
Вы так уверены в результате?!
Почему нет? Вопрос времени и денежных средств-затрат. ИМхо.
BGH
onemen
Почему нет? Вопрос времени и денежных средств-затрат. ИМхо.

Согласен.

ригби
Тема для меня потеряла актуальность, потому что нашёл самое перспективное охотхозяйства в Киргизии. Если забодаю их на ценник, то один из трёх баранов с рогами за 1м40 см - пополнят мою коллекцию.
Всем спасибо. Ни пуха, ни пера в предстоящем сезоне!

Ни пуха!)

------------------
Hunt big or go home.