Подготовка, тренировка к горной охоте

Zubair M.M.DAG
Предлагаю возможность подготовки, тренировки к горной охоте в горах Дагестана.Возможность стрельбы на дистанции до 1000 метров и более под разными углами.Отдельные комфортабельные комнаты для проживания,3х разовое питание из блюд национальной кухни.
Подробности по номеру
+79896690941 Ватсапп
Или РМ
onemen
Прекрасно. Раскройте пож содержание " возможной подготовки" ,о чем речь то?
Zubair M.M.DAG
Подготовка и тестирование своего стрелкового комплекса при всех нюансах и факторах характерных для гор
Подготовка и тренировка себя подъемам и спускам по горам
Zubair M.M.DAG
Моделирование и отработка различных ситуаций на горной охоте:
1Промах
2Попадание не по месту
С учётом повадок животных, изменения угла и расстояния до цели
GDF
Хорошая тема
vasilijchapaew
Предлагаю возможность подготовки, тренировки к горной охоте в горах Дагестана.Возможность стрельбы на дистанции до 1000 метров и более под разными углами
Нет ли у вас желания и возможности потренировать будущих клиентов скрытому подходу к зверю на вменяемые дистанции для тех, кому нужны
тренировки к горной охоте в горах
.

Озвученные вами дистанции 1000 метров и более для горной охоты не годятся, высока вероятность подранка, которого никто не найдет.
Эти дистанции нужно осваивать снайперам, им все равно - наглухо или ранить - задача выполнена.
Вот для них и для спортсменов это

Хорошая тема
Zubair M.M.DAG
Согласен чем ближе выстрел тем лучше,но в первом сообщении написано ДО 1000 метров и далее,так что есть возможность тренироваться и До этого расстояния.При хороших условиях, без ветра можно и за километр взять трофей и в моей практике был такой случай.Так что при желании клиента будем работать на удобной для него дистанции.
На счёт подхода на удобную дистанцию это очень сложный вопрос за более 15лет горной охоты не было ни одной схожей ситуации так к чему готовиться?Здесь очень много факторов которых за ранее никто не скажет характер местности, направление ветра в день охоты и тд.Этому заранее никто не научить.
vasilijchapaew
Zubair M.M.DAG
Согласен чем ближе выстрел тем лучше,но в первом сообщении написано ДО 1000 метров и далее,так что есть возможность тренироваться и До этого расстояния.При хороших условиях, без ветра можно и за километр взять трофей и в моей практике был такой случай.Так что при желании клиента будем работать на удобной для него дистанции.
На счёт подхода на удобную дистанцию это очень сложный вопрос за более 15лет горной охоты не было ни одной схожей ситуации так к чему готовиться?Здесь очень много факторов которых за ранее никто не скажет характер местности, направление ветра в день охоты и тд.Этому заранее никто не научить.

Тренируйте, велкам.
Спортсменов и снайперов.
Но не надо обнадеживать тех ньюби, что считают себя охотниками. Они насмотрятся роликов и воспылают желанием так влегкую валить козлов и баранов за километр.

Если вы знаете что такое вероятность и математическое ожидание, то вы должны забыть те случаи, когда кто то застрелил тура за километр.
Потому что на один случай когда застрелил будет может 50 когда промазал или ранил (что еще хуже). К чему такая "охота"?

Действуйте с любовью к природе.
Тем более вы там живете...
Зачем вам такие "охоты", приедут заплатят и будут по турам как в тире стрелять с неизвестным результатом, тур прыгнет и не найдете, а ранен ли он, убит или вообще невредим вам неизвестно.

А как подходить - вы им курсы трейлраннинга предложите, программу снижения личного веса. И потом неделю пусть в палатке живут на 3500, а за водой бегают на полтора километра ниже два раза в день.
https://www.elbrusworldrace.com/
С этого начните.

Zubair M.M.DAG
Спасибо учту все ваши пожелания
Заставлять или советовать на сверх дальние дистанции брать зверя ни кто не собирался.А кто хочет стрелять далеко,пожалуйста, есть такая возможность.
vasilijchapaew
выстрел на 1км в гонг 30см если хотя-бы вертикаль прилетает стабильно то можно попробовать
Нет, нет, должно быть в гонг 8 из 10 попаданий хотя бы. )))
gamlett
Опыт придёт только на реальной охоте в Горах. Подготовить себя можно конечно. Это побольше физкультуры, и как выше писали, снижение собственного веса) Это облегчит многое,но далеко не всё) А стрелять на 1 км, категорически считаю очень плохой идеей) случайности не в счёт) с ув.
vasilijchapaew
Согласен с вами gamlett 100%.
С ув.
vasilijchapaew
Zaurbek.001

3 из 3 если зайдёт то хватит для охоты.
ИМХО

Спасибо Zaurbek.001 за тонкий юмор.
Он нам необходим в любой ситуации!

С ув.

PS Даже когда смотрим ролики о успешной стрельбе на километр, не забываем улыбаться. И помнить что многочисленные дубли авторы обычно стирают, видимо, чтобы нам веселее было... )))

gamlett
Zaurbek.001
Монтируется это да,согласен,свои про@бы мало кто выкладывает как и неудачные мишени. Но в целом на 1км можно попадать если знать своё железо...и для магнум калибра это не заоблачная дистанция...
Имхо

Можно то можно и 1 км + Заур . Вопрос в другом. Стоит ли? Тебе ли не знать чем это чревато) Если кто готов пес@овать потом км по Горам, а это не менее часа, чтобы узнать, попал не попал, если зверь не рухнул на месте, то пожалуйста) хоть 2 км. Но сомневаюсь, что таких охотников найдётся много) плюнуть, типа куй с ним, так не пойдёт)

vasilijchapaew
Но в целом на 1км можно попадать если знать своё железо... и для магнум калибра это не заоблачная дистанция...
Я ездил в Смоленскую область на стрельбище стрелкового клуба MILя https://sniping.ru/shooting-ranges/16/

Брал Макмиллан 30-378 Wby Mag (кастомная охотничья винтовка Outdoorsman со стволом матчевого качества), и Блазер с двумя дудками 300 Win Mag и 308 Win

Было очень холодно, но я провел там день.
Был рабочий день, никого, кроме меня, не было.
На 800 метров изо всех трех стволов я в мишень, круг диаметром сантиметров 40, попадал не промахивался, ветра не было. То есть я мог считать, что барана я застрелил на такой дистанции 100% с этими кондициями )))
Ветра не было, лежа на лежаке и с хорошо стоящими сошками.

Дальше я стрелять не стал, туда надо было идти, снег был глубокий и далеко.
На Амароке я мог доехать только до 800-метровой мишени.

Патроны на 300 и 308 хорошо собранные и там я ужимался в меньший диаметр, а 30-378 фабричные, я привез 400 штук из Америки вместе с винтовкой, она стреляет очень хорошо, сильно лучше меня, у меня есть все для релоудинга, но пока 400 патронов не кончились, на охоту много не надо.

И что? Я не буду стрелять на 800 по барану или козлу.
Нельзя стрелять по охотничьей биоцели на километр.
Дело не в патроне, не в комплексе, даже идеальная вкладка и то разнится, а дело просто в вероятности.

У всех событий, имеющих маленькую вероятность, есть одно общее свойство - они происходят (хотя и редко, с маленькой вероятностью).

Даже если у вас вероятность промахнуться на 500 очень маленькая, все равно вы рано или поздно промахнетесь даже на меньшей дистанции.
А на километре вероятность промахнуться большая.

И в этом все дело.

Zubair M.M.DAG
Zaurbek.001

Только перед охотой сдать зачёт и экзамен по знанию своего комплекса и выстрел на 1км в гонг 30см если хотя-бы вертикаль прилетает стабильно то можно попробовать,тем более если за промах надо будет заплатить штраф в размере 50% от стоимости охоты, за второй промах полную стоимость.

И можете озвучить прайс,очень интересно и думаю не только мне🤝

Хорошая идея с зачетом 😀
Прайс 10 тыс в сутки

Zubair M.M.DAG
Именно поиск дистанции при котором стрелок и железо стабильно смогут попадать туда куда хотят основное назначение моих стараний.Для кого-то это будет до 500 а для кого-то и далее.
vasilijchapaew
Zubair M.M.DAG
Именно поиск дистанции при котором стрелок и железо стабильно смогут попадать туда куда хотят основное назначение моих стараний.Для кого-то это будет до 500 а для кого-то и далее.
Вы странный человек.
1.Возьмем самого лучшего из стрелков из тех, кого вы знаете, или про кого вы слышали.
2.Например, этот стрелок на его комплексе дает на 500 метров 10 из 10-ти в круг 20 сантиметров.

3.Даже при этом варианте в условиях реальной охоты и реальных кондиций 100% гарантии попадания в убойную зону нету, потому что вмешиваются неучтенные факторы (ветер, например, нельзя гарантировано померить как дистанцию), малое время для подготовки иногда, вкладка не может быть точно такой, как было на стрельбище, когда он попадал 10 из 10-ти.

4.Каков будет его арифметически посчитанный результат из 10 в реальной обстановке, мы не знаем, но условно допустим, что попадет 9 из 10.

5. Теперь, если этот классный стрелок будет стрелять в РЕАЛЬНОЙ обстановке на километр, поймите, что он даже 6 из десяти не попадет в эту убойную зону.

Вы же своими разговорами, в которых нет содержания, а есть только надежды и уверенность - хотите пропиарить тему для обычного охотника, который, не понимая смысла этих (довольно условных по точности, но конкретных по сути) рассуждений - и будете его учить стрелять на километр.

Потом он, не обладая квалификацией того классного, супер подготовленного стрелка, "подготовленный вами без ветра и лежа на подстилке", начнет стрелять в РЕАЛЬНОЙ охотничьей обстановке. Какой будет его результат (2 из 10?), (1 из 10?) или (1 из 30?).

Даже тот подготовленный и классный стрелок с отличным комплексом не должен стрелять по козлу, барану, туру чтобы с вероятностью 50% попасть/не попасть.

А если, как тут писали, зверь не рухнет на месте, то что?
Пойти, найти кровь, но не найти зверя?, или пойти за два километра(это не по прямой сходить дистанцию до мишени, а в горах) не найти крови и удивиться, наконец, своей, мягко скажем, непредусмотрительности?

Подумайте на шаг вперед.

DastarD
vasilijchapaew
Вы странный человек.
Пожалуй, и я с этой фразы начну.

vasilijchapaew
1.Возьмем самого лучшего из стрелков из тех, кого вы знаете, или про кого вы слышали.
Возьмем Вас лично.
vasilijchapaew
2.Например, этот стрелок на его комплексе дает на 500 метров 10 из 10-ти в круг 20 сантиметров.
Не имею понятия: как Вы стреляете. Могу предположить, что с учетом Ваших рассказов, Вы добывали животных на охоте и умеете стрелять.
vasilijchapaew
3.Даже при этом варианте в условиях реальной охоты и реальных кондиций 100% гарантии попадания в убойную зону нету, потому что вмешиваются неучтенные факторы (ветер, например, нельзя гарантировано померить как дистанцию), малое время для подготовки иногда, вкладка не может быть точно такой, как было на стрельбище, когда он попадал 10 из 10-ти.
согласен на 100 %! Замечу, что это касается АБСОЛЮТНО ВСЕХ охотников, спортсменов, высокоточников и т.д. И Вас в частности.
vasilijchapaew
4.Каков будет его арифметически посчитанный результат из 10 в реальной обстановке, мы не знаем, но условно допустим, что попадет 9 из 10.
Нет ответа, потому как слишком мало данных.
vasilijchapaew
5. Теперь, если этот классный стрелок будет стрелять в РЕАЛЬНОЙ обстановке на километр, поймите, что он даже 6 из десяти не попадет в эту убойную зону.
Вообще не понятно откуда это умозаключение, но оно есть и касается Вас в том числе. При чем НА ЛЮБОЙ дистанции, если мы принимаем пункт 3 как аксиому.

Очень много слов, но почему-то только про расстояние. Можно сделать вывод, что, если расстояние стрельбы будет 200 метров, то всегда все падает и не не бывает таких ситуаций:

vasilijchapaew
если, как тут писали, зверь не рухнет на месте, то что?
Пойти, найти кровь, но не найти зверя?, или пойти за два километра(это не по прямой сходить дистанцию до мишени, а в горах) не найти крови и удивиться, наконец, своей, мягко скажем, непредусмотрительности?

Вопрос к Вам лично, Сергей: Вы можете гарантировать попадание из своего оружия на 200 метров в горах в убойную зону животного?

И да, Сергей, стрельба на 800 метров и 1000 метров отличается. На таких дистанциях каждые 100 метров - другой уровень. Вы бы это знали, если бы стреляли далеко не один раз на 800 метров, а имели соответствующий опыт. Здорово обсуждать то, чего сам никогда не пробовал и не понимаешь.

По теме.

Zubair M.M.DAG
Zubair M.M.DAG
Отличное предложение! В РФ никогда подобных услуг не видел. Удачи Вам! Надеюсь, что будут довольные клиенты, которые оставят соответствующие отзывы.
В горах лучше уметь стрелять далеко, но стрелять близко.

С уважением, Антон

GDF
Автор темы предлагает стрелковую и не только подготовку для охоты в горах провести именно в горах, что в полне логично. И уникально. Подобных предложений я пока не видел. Vasilijchapaew я так понимаю готовится туда не поедет? Ну и оставьте тему в покое,
подискутировать о этике «дальнего» выстрела на горной охоте можно на куче других тем ветки, свое виденье подготовки стрелка и методологии можно представить в своей теме, кому интересно почитают.
vasilijchapaew
Возьмем Вас лично.
Меня не надо брать, я не такой отличный стрелок (какого я взял для абстрактного примера), я просто охотник, умеющий хорошо стрелять, чтобы не промахиваться на средней дистанции и имеющий в себе мужество отказаться от дальнего выстрела, несмотря на то, что я в комфортных условиях стрельбища могу показать неплохие (для меня) результаты даже на дальней дистанции.
Нет ответа, потому как слишком мало данных.
но условно допустим, что попадет 9 из 10.
Я решаю умозрительную задачу, есть такой способ познания действительности, его потом надо проверять, так критерием истины является практика.
Так что 9 из 10 это допущение, уверен вполне реальное для ОТЛИЧНОГО стрелка , который тренируется постоянно, например он спортсмен или военный.
Вообще не понятно откуда это умозаключение, но оно есть и касается Вас в том числе. При чем НА ЛЮБОЙ дистанции, если мы принимаем пункт 3 как аксиому.
Сожалею, что, видимо, невнятно объяснил свою мысль.
Это тоже допущение, абстрактный пример аналогии.
Уникальный (но пока абстрактный а не конкретный) стрелок попадающий 9 из 10 в условиях стрельбища - в реальной остановке 6 из 10 не попадет в круг 20 сантиметров на расстоянии километр.

А теперь ̶Г̶о̶р̶б̶а̶т̶ы̶й̶ доказательства!
Чтобы вам не казалось что в моих словах много слов, я предлагаю вам лично пари - чтобы вы перешли в мой лагерь благоразумия и советовали не стрелять в зверя на дистанциях даже 800 метров.

Хотите - ставлю 3000 долларов против ваших 1000, что вы даже в условиях стрельбища (поедем в Смоленск или здесь где вы знаете и поможете зайти) не сделаете 6 из 10 на километр в круг 20 сантиметров в УСЛОВИЯХ стрельбища, а не в реальных горных условиях.
Это будет означать что в реальных условиях ваш результат будет наааамного хуже.

И тогда вы поймете, согласитесь, и не будете стрелять в живого зверя на дальние дистанции, а будете считать, что надо охотиться иначе - подходить ближе, туда, где вероятность смертельного поражения будет ооочень для вас высокой и матожидание будет стремиться к 1.

А если вы меня победите, я буду считать вас как раз таким отличным стрелком, которого я взял для абстрактного примера, но и тогда мне придется прилагать новые усилия чтобы призывать вас не стрелять в РАЛЬНЫХ условиях на километр, исключительно потому, что мы не сможем заключить пари на 10 реальных выстрелов в горах в разных условиях на разных охотах, чтобы, по моему мнению, вы смогли бы понять, что так делать не надо.

С уважением,
Сергей.

GDF
Vasilichapaew отдохнет от участия в ветке на несколько дней.
DastarD
GDF
Vasilichapaev отдохнет от участия в ветке на несколько дней.
Жаль... Только диалог завязался.

vasilijchapaew
я просто охотник, умеющий хорошо стрелять, чтобы не промахиваться на средней дистанции
При этом, Вы не ответили на мой конкретный вопрос:
DastarD
Вы можете гарантировать попадание из своего оружия на 200 метров в горах в убойную зону животного?
vasilijchapaew
советовали не стрелять в зверя на дистанциях даже 800 метров.
НИКОГДА не советовал подобной чуши. Вы читаете так как Вам хочется/видно и все время передергиваете слова оппонента. Для Вас лично цитата из предыдущего сообщения:
DastarD
vasilijchapaew
Хотите - ставлю 3000 долларов против ваших 1000, что вы даже в условиях стрельбища (поедем в Смоленск или здесь где вы знаете и поможете зайти) не сделаете 6 из 10 на километр в круг 20 сантиметров в УСЛОВИЯХ стрельбища, а не в реальных горных условиях.
Это будет означать что в реальных условиях ваш результат будет наамного хуже.
Никогда не считал себя отличным стрелком и нигде этого никогда не говорил и, тем более, не писал. У меня все в порядке с осознанием своих способностей и самомнением. Мне не надо ничего никому доказывать в плане стрельбы. Именно по этим причинам: нет. Никакого пари не будет.

vasilijchapaew
И тогда вы поймете, согласитесь
Я и так прекрасно пониманию, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. То есть: стрелять лучше близко, чем далеко. Вы оперируете очевидными вещами, по, при этом, приписываете оппоненту мнение, которое он не высказывал )))

vasilijchapaew
не стрелять в РАЛЬНЫХ условиях на километр
vasilijchapaew
вы смогли бы понять, что так делать не надо.
Смотри выше )))
Вы придумываете себе "врага" и стараетесь его убедить в том, что и так очевидно.
GDF
Мужчины тема конкретное предложение определенной уникальной услуги. А не о стрельбе в горах и на равнинах, что можно обсудить в других соответсвующих темах или открыть свою.
Автор темы может по своему усмотрению удалить все что он считает тут ненужным.
Zubair M.M.DAG
Отличное предложение! В РФ никогда подобных услуг не видел. Удачи Вам! Надеюсь, что будут довольные клиенты, которые оставят соответствующие отзывы.
С уважением, Антон
Спасибо большое Антон
И вам удачи
Zubair M.M.DAG
Василий я понял вас
У вас есть своя позиция двигайтесь по ней.
Зачем мусорить тему умными,философскими,логическими предложениями
Я предложил эти дистанции так как за более 30 моих горных охот 60-70% трофеев было взято за дистанцию 500м так как по другому никак такие у нас открытые пространства.
Я не спорю чем ближе тем лучше а если нет возможности подойти ближе что делать
Я не предлагаю стрелять по зверю на сверх дальние дистанции я лишь даю представление что может человек плюс комплекс в горных условиях на желаемые клиенту дистанциях на мишени
Zubair M.M.DAG
GDF
Автор темы предлагает стрелковую и не только подготовку для охоты в горах провести именно в горах, что в полне логично. И уникально. Подобных предложений я пока не видел. Vasilijchapaew я так понимаю готовится туда не поедет? Ну и оставьте тему в покое,
подискутировать о этике «дальнего» выстрела на горной охоте можно на куче других тем ветки, свое виденье подготовки стрелка и методологии можно представить в своей теме, кому интересно почитают.

Спасибо друг
Читаешь мои мысли что то подобное и хотел написать

Судоплатов
Как это мило и трогательно - много участников умеют накинуть гавна на вентилятор)), пошёл за попкорном.
Последний из могикан
успехов Зубайр, очень интересное предложение.
Zubair M.M.DAG
Последний из могикан

Спасибо большое
Взаимно

walker41

И полезное. Лет несколько назад за месяц до горной Якутии исстрелял несоклько десятков патронов на дистанции 600 +- и вроде попадал на своей северной равнине а в горах на 600 облажался, так что полезно.

Zubair M.M.DAG
Пару недель назад приезжали гости из Краснодара.За два дня пребывания опробовали дистанции от 100 до 800 метров. Приятно удивил стрелок и калибр 243вин который до 700 метров попадал кучно и точно. С 300 вин маг за 500 метров было в начале не понятно, но труды увенчались успехом и результаты на 800м в конце были отличными.Было приятно провести время с достойными людьми знающими свое дело,цели и задачи.Для себя я перенял очень многое от этих людей,спасибо им.И надеюсь они тоже получили то, что хотели.
Biker 2015
Zubair M.M.DAG
калибр 243вин который до 700 метров
Какая винтовка использовалась в 243м калибре?
Zubair M.M.DAG
Biker 2015
Какая винтовка использовалась в 243м калибре?

Блейзер 93й

Biker 2015
Zubair M.M.DAG
Блейзер 93й
👍
kazak14
Спасибо большое Зубаир. Создал для гостей в высокогорном селении прекрасные условия , комфортное отдельное проживание.Работали два световых дня. Дистанции до 1 км . Углы на этих дистанциях максимум 7 градусов.
На дистанциях 300 м до 15 градусов. Высота 1500. Есть возможность и необходимость высоту увеличить, поскольку реальные высоты стрела на Кавказе 2500-2900. Приезжающие должны знать свой боеприпас ,иметь хорошую зрительную трубу. Камеры использовать неудобно.
Отличная идея , на мой взгляд ,приехать непосредственно перед охотой в Дагестане.
У организатора есть понимание в необходимости совершенствовании стрелковой обстановки.
Хотим отметить высокую работоспособность и гостеприимство принимающей стороны, абсолютно аутентичную вайнахскую кухню. Для себя открыли пару новых незнакомых ранее блюд.
Гости из Краснодара ))
Zubair M.M.DAG
Спасибо Александр за отзыв.
Будем совершенствоваться.
Приятно было с вами провести эти пару дней
ZLOY51
.