Продам прицел 1+ ATN Aries MK 350

tezka55

Прицел практически новый, брал здесь в ноябре прошлого года у уважаемого VLPP, на охоте побывать не успел - только пристрелка около 10-ти патронов. Отдам за 16000 р.
Характеристики и видео мона глянуть здесь: http://guns.allzip.org/topic/256/866983.html

Санёк62

Всё хорошо,но вес 1,27кг.

textet

А какая разница на засидке какой вес у ночника?Всё равно в большинстве случаев у многих для осмотра имеется монокль или бинокль,а ствол с прицелом лежит и ждет своего времени практически для одного выстрела.

Санёк62

В принципе,вы правы,только ружьё с прицелом вы на плече несёте и не одну сотню метров,если не пару-тройку километров. А как быть с подходом?Часика три-четыре,с ружьём в руках ходишь?

textet

Так я говорю про засидку.Пока иду на место всё барахло в рюкзаке,и прицел с моноклем там же.А уж если на подход,то по моему мнению лучше всего хорошие очки и ик-целеуказатель.Тогда и ружье не обременительно таскать и вскидывать.

tezka55

К сожалению с ЛЦУ далее чем 100 м. произвести точный выстрел по месту практически невозможно, приближения нет, да и ореол вокруг точки закрывает значительную площадь цели (нужен ЛЦУ с регулировкой мощности). Пытался как то прицелиться в связке очки ПНВ-10Т и ИК ЛЦУ - так ореол вокруг точки почти целиком засвечивал сеголетка. С прицелом таких проблем не возникает.

ЗЫ: так как срочно нужен кэш, готов отдать прибор за 15000 р!

textet

Да,но только ик лцу нужно брать с такой длинны волны излучения,чтобы была ближе к пределу видимости прибором.Тогда и засветки практически не будет.

Санёк62

Да,но только ик лцу нужно брать с такой длинны волны излучения,чтобы была ближе к пределу видимости прибором.Тогда и засветки практически не будет.
Очки +1 и ИК ЛЦУ 940нМ,засветки нет,на сто метров точку вижу. Только у меня гладкий и сто метров мне не надо.

flagman8

Очки +1
ЛЦУ 940нМ
сто метров точку вижу
Приборы на ЭОПе 2+, плохо видят 940нм, а 1+ ????
готов отдать прибор за 15000 р
АП

Бах65

tezka55

posted 26-1-2012 18:53
Галс пок. 1+ по отзывам вроде как держит 12 калибр. Сам владею ATN-350, брал здесь, на ганзе за 15 тыр. Производитель тоже заявляет что данный прицел держит 12 кал. Отстрелял с ним более 50 патронов с гладкого Вепря, ЭОП жив, но вылезла другая проблема (в принципе решаемая) http://guns.allzip.org/topic/209/911816.html

Так 10 патронов отстреляно или 50, или 101? Хотел брать,но...!

------------------
Юрий

tezka55

Данный прицел дважды пристреливался на Вепре (до обнаружения люфта и после его устранения) на пристрелку потратил около 3 пачек пулевых патронов, т.е всяко не более 30 штук. Про 50 патронов это я погорячился.

textet

У меня тоже АТН-350 и подсветку в 940 даже в квартире практически не видит.Тут нужно подбирать из вариантов на 830-860 длинной волны.Вот в цифровой монокуляр на 940 на расстоянии 100 м на стене панельного дома видно точку размером в пачку сигарет и без всяких ореолов.1+ вообще то применяется на коротке,максимум 50-60 метров.Для срельбы более 100 м нужен уже как минимум 2+.Свой АТН-350 использую на пневме.На гладком 12 пользую ик лцу.

tezka55

textet
1+ вообще то применяется на коротке,максимум 50-60 метров.Для срельбы более 100 м нужен уже как минимум 2+
А для того, чтобы стрелять с 1+ за 100 м как раз и существует ИК подсветка!

textet

чтобы стрелять с 1+ за 100 м как раз и существует ИК подсветка!
Если только место охоты в скошенном поле или степях.А при высокой траве и кустах мне и 2+ с подсветкой не помогал,все засвечивается от ближайшего куста.А для стрелбы на разные дистанции существует соответсвующее оружие,на ближние-средние-дальние дистанции.Гладкий,как и пистолет,делался для ближних дистанций.Тигр и СВД (гражданское-военное оружие) для дальних дистанций.На средние дистанции тоже свое оружие имеется.И все попытки с гладким лезть на дистанции нарезного происходят от невозможности(пока) иметь таковое.Мое ИМХО конечно.

tezka55

textet
И все попытки с гладким лезть на дистанции нарезного происходят от невозможности(пока) иметь таковое.Мое ИМХО конечно.
Полностью согласен!

graff.33

прицел в продажи ?

tezka55

в продаже

tezka55

14000 р. за отличный в совем классе прицел!

profcn

Пересыл в владивосток?
или до 11 07 в москве

graff.33

как с вами связаться ???

tezka55

Пишите в личку либо на мыло tezka@E1.ru, звоните на мобилу 8-922-2девять2-48-4девять. Пересыл возможен за Ваш счет

textet

Прицел удобен еще тем,что подсветка питается от своей батарейки,а не тянут одну на ЭОП и на подсветку,что положительно сказывается на продолжительности работы самого прицела.

tezka55

Прицел продан!