вся линейка прицелов ночного видения gals. тест gals ns 21 4-х кратный с 215 эопом.

Sokol76GALS

Доброго всем дня!

В течение года следил за темой по продаже прицелов линейки GALS. Перед тем, как приобрести данный прицел, пересмотрел множество прицелов российского производства: COT, Дедол, Ипфротех, Котод, их стоимость, характеристики, вес, качество изготовления. Из всех производителей только СОТ и GALS дали копии паспортов ЭОП, Котод дали выписку в письменном виде из паспорта. Это, конечно, огромный минус для наших производителей. Можно сказать, что многие покупают «кота в мешке», т.к. не все производители дают прицелы на тест ( т.е. посмотреть в него в рабочей обстановке). Первый прицел, который я взял для теста у Александра Петровича был GALS NS 21 4-х кратный с 215 ЭОПом. ТТХ: интегральная 535, разрешение 64, коэф. преобразования 32000.
На тесте были 4 прицела:
СОТ 4 х PRO-BC 4-х кратный 2+
Дедол 480 с Depo
Котод 3-х кратный 3 пок.
ТТХ пицелов СОТ 4х PRO-BC 2+ ЭОП 221 Г
565/28/20/50,1 Котод 3 пок. 3-х кратный 102 ЭОП.
1900/не менее/ 57 ( по выписке) Дедал 480 данных нет.
4 « 10 »
Тест проводили в лесу в ельнике 19.07.2012 примерно в 1 час ночи ( на полях было светло), прямая дорога, видимость очертаний автомобиля ВАЗ 2106 примерно 10-15 метров. Тест проводили следующим образом, человек отходил на 80 метров по дороге и вставал ко мне лицом. По результатам теста могу сказать следующее: Дедол Depo - прицел оказался с браком ( большая черная точка в левом углу на 8 часов) и мы его отложили в сторону, СОТ и GALS- картинка в GALS четче, зернистость меньше, в СОТе можно было убирать зернистость регулировкой яркости. В GALS видно очертания лица и вся фигура просматривалась четко, с СОТе фигура человека была немного расплывчата. Не понравился вес и громоздкость СОТа, рука уставала быстрее (вес примерно 1,3-1,4 кг). Для глаза в обоих прицелах картинка воспринималась спокойно, по сравнению с Катодом (очень яркий зеленый фон). В GALS было видно очертания лица человека: глаза, брови. В GALS видно четко, СОТ- с напрягом, но видно. Отдельный разговор про КАТОД 3 поколения 3-х кратный. Зернистость небольшая, но очень яркий зеленый фон, фигура человека видна хуже ( это нас очень удивило, ведь это 3 пок.), не видны очертания лица, фигура расплывчата, может быть это из-за кратности. На расстоянии 40-50 метров в КАТОД видно хорошо и четко. Все кто был со мной не являлись владельцами данных прицелов, мы брали их для теста, пришли к единому выводу, что GALS NS 21 2+ выигрывает у многих прицелов: качеством картинки, весом, ценой.
Александру Петровичу огромное спасибо!

20.07.2012г. позвонил Александр Петрович и пригласил нас на тест прицелов линейки GALS.
22.07.2012 - 2 часа ночи, тест проводили в лесополосе, недалеко от Москвы, лесная тропинка, видимость очертаний человека примерно 10-15 метров.
GALS 1+ поколение - при включении штатной лазерной подсветки прекрасная видимость в районе 100 метров. Вывод: хороший прицел для охоты с вышки за эти деньги.
GALS NS 21 2+ 4 кратный с 221, 215 ЭОПом видимость 200-300 метров, картинка четкая, видны четко все листочки деревьев на расстоянии до 100 метров.
GALS NS 21 2+ 3 кратный с 221 ЭОПом очень понравился, картинка четкая, зернистости почти нет, компактный.
GALS NS 21 3 поколение 4-х кратный. Этот прицел понравился больше всех, сразу видно, что дает 3 поколение. На этом прицеле я и остановился и купил его.
24.07.2012. Прицел установили на SAKO 85 м 30-06, европризма, APEL быстросъем. Пристрелка в тире 50 м, пуля NORMA NOSLER ACCUBONP 11,7гр., пристрелялся с 5 патронов, 3 последних выстрела в «10» (разброс примерно 0,5-1,0 см). Перед последним выстрелом выключил прицел, снял с крепления, поставил и включил, выстрел, и опять «10». Прицелом очень доволен, посмотрим в дальнейшем, по мере эксплуатации.

yandron

Дедол Depo - прицел оказался с браком ( большая черная точка в левом углу на 8 часов) и мы его отложили в сторону
А зачем Вы его отложили в сторону? Ведь точка не мешает смотреть.
пришли к единому выводу, что GALS NS 21 2+ выигрывает у многих прицелов: качеством картинки, весом, ценой.
Это субъективное мнение, так как тест проводился по очень станной системе. 😊 (по одному прибору от каждой фирмы, почему-то один 3-го поколения и как ни странно оказался самым плохим 😊 а один вы просто не тестировали из-за точки)
В общем больше похоже не на тест, а на рекламу.

Sum

И опять "новый" - уже даже не смешно. ;-(

textet

Да и профайле у афтора шаром покати.Засланный казачок или новый образ старого ника для поднятия рекламы и ажиотажа вокруг Галса.Пока ни один ветеран не купил и не дал полноценного отчета о прицелах фирмы Галс.

alexsi

да! веры нет никому. у меня на фантоме стоит эоп 221-херня редкая. всё жалел,что галс не купил ,а об нём действительно не много отзывов .вобщем кругом одна брыхня и парево. я не понимаю как можно в очередь за ночными прицелами записываться? а может он и действительно хорош? но веры всё равно не кому нет. семь раз отмерте,а уж потом растовайтесь со своими деньгами.

Alexhunt98

Выбирал долго между галсом и катодом и тем и тем писал, что показалось странным - галсовцы поливали гавном катодовцев, через двусмысленные фразы. Катодовцы наоборот же о галсовцах отвечали нейтрально. В общем прежде, чем купить, удалось взглянуть и в тот и в тот. Не буду называть марки, чтобы не осложнить положение, скажу только, что были обе трешки. Как вывод качеству картинки однозначно лучше на катодовском, эопы там лучше это факт. А вот по эргономике однозначно галс. Ну удобнее управление на нем. В общем вот такое резюме не от новичка. Для объективности сравнивал с 93-4 и дедалом, которыми пользовался до этого.

ЛОВЧИЙ


Дедол Depo - прицел оказался с браком ( большая черная точка в левом углу на 8 часов) и мы его отложили в сторону
И что ,даже ни разу из-за любопытства не взглянули?
Бряхня!

Pavel96

Я знал! Gals победит в "тесте" Дедала 480 с Дер0, а уж Катод с трешкой ну никак не идет в сравнение с Галсом 2+ поколения 😊 Про Сот и говорить нечего, тут без вариантов аутсайдер "теста" 😊 Хоть логин честно написали, Sokol76GALS.

Leser

Дедол Depo - мы его отложили в сторону
Это верное решение, видимо что бы некоторые из тестируемых в мусорку не откладывать.

баркаш 33

заказуха галимая

yandron

Вот сайт Галса http://www.galsoptics.com/
Позвонил я по указанному телефону и мне ответили, что в РФ не поставляются 2-го и выше поколения, чему я был удивлён. В ответ я им объяснил, что у нас их продают без проблем и вот тут они были сильно удивлены.

L_A_R

[QUOTE]Дедол 480 с Depo
Котод 3-х кратный 3 пок.
[/QUOTE


Нелепая клоунада с коверканьем имен конкурентов не продвинет продажи. Атака расплодившихся галсовских клонов поливающих грязью достойных соперников имеет обратный эффект. Неграмотный PR-манагер запоганил все дело Галсу.
Или надо думать, что это Дедал или Катод наняли классного пиарщика, который, действуя от противного, заставит "пожалеть" охаиваемые фирмы 😊?

Кстати, если ТС не удалит сам сие постыдство, дорога посту из Купли-продажи прямиком в Ночную оптику...

Leser

это Дедад или Катод наняли классного пиарщика
Очень, кстати, на то похоже.

Mr.Cat

Очень, кстати, на то похоже.
Не, персонаж реальный! Ни к Катоду, ни к Дедалу отношения не имеет - всего лишь грамотное промывание мозгов продавцом Галсов, ну и скидочка за "правдивый" репортаж!
И опять "новый" - уже даже не смешно. ;-(
Серег, это "тот самый" с Сакой, в тире...
Ну и справедливости ради , я слышал про этот "тест" еще от одного участника, не буду расписывать все подробности, остановлюсь лишь на двух моментах, а именно - про Дедал с Dep0 упоминаний не было,к впрочем и про СОТ, сравнивались лишь Галс(1+), Галс(2+) и Катод(3), условия наблюдения, опять же со слов человека, который в этом "тесте" участвовал, позволяли прочитать номерной знак, на стоящем в 50-и метрах автомобиле "...безо всяких ПНВ, биноклей и пр." 😛

Sum

Жек, я сначала так же подумал , но тот постарше и пристреливался он ориксом. Но это и неважно: и у того, и здесь (да и еще у нескольких "новых") все слова как под копирочку. А условия для теста были подобраны для 1-го поколения, но никак не для 2+, 3 -го.

Mr.Cat

Жек, я сначала так же подумал
100 пудоФФ он! Завтра у Олега поинтересуйся кто еще Саку с Галсом пристреливал!
но тот постарше и пристреливался он ориксом.
"Летать так летать"(с) в смысле, п#здеть так п#здеть!))) Не удивлюсь если и грамматические ошибки специально делает!)))

Sum

100 пудоФФ он! Завтра у Олега поинтересуйся кто еще Саку с Галсом пристреливал!
Да не обязательно, что это вообще у нас. Ну да хер с ним- больно много внимания им.

Ognev

это Дедад или Катод наняли классного пиарщика
заказуха галимая
Дедол Depo - мы его отложили в сторону
Уважаемые, возьмите "Дедол Depo", и не смотрите на фоновые точки в этом прицеле, и сравните еще раз. Напишите свое мнение о различии и качестве. А по ответу будет понятно, кто заказал.

Позвонил я по указанному телефону и мне ответили, что в РФ не поставляются 2-го и выше поколения,
Там два телефона. По одному из них, мне даже прайс прислали.
Все это очень интересно придумано, - обгадить. Сам владею несколькими приборами от ГАЛСА. Доволен. Другим советую. Писал об этом раньше. Цена - качество - обслуживание - гарантия, все устраивает. Кому необходимо разобраться - ппочитайте все темы по ГАЛСам. И не только здесь, но и в разделе"ночная оптика". Плохого не встречал.
Что еще не понятно (а может все понятно), - то почти все высказывающие, свое мнение, с одного города.
Думаю, что многие выскажутся и в защиту и что бы обгадить.

Sobesednik

может, не по теме (т.к. тема - сравнительный тест), а просто мой отзыв о Галсе 2+ 3х:

был в прошлые выходные на охоте. условия: скошенное поле зерновых, стерня, небо затянуто тучами, ни звезд, ни луны. До леса - метров 600. Картинка - в серо-зеленых тонах (без подсветки), контрастность нормальная - в лесу отчетливо различимы хвойные и лиственные деревья, отдельные деревья. "Снега" почти нет. В прицел БЕЗ ПОДСВЕТКИ отчетливо видел деревья отдельно друг от друга в том лесу. Кабана на всем поле увидел бы точно. Косулю - только если постоянно смотреть и увидеть движение или подсвечивать, чтобы увидеть глаза
с подсветкой (встроенной) все поле просматривалось как с прожектором.

Месяцем раньше, на первой охоте с Галсом, взял секача на картофельном поле в безлунную но звездную ночь. Увидел его за 150м, стрелял за 100 (ближе подойти было невозможно). Стрелял без подсветки, все отчетливо видел. Взял одним выстрелом.

вобщем, не стану утверждать, что в Дедал или СОт было бы лучше/хуже, да и экспертом себя не считаю. Мне было ВИДНО в Галс. И для меня по соотношению цена/качество/вес этот ПНВ оптимален.

alexsi

всё это хорошо,но судить об ихней продаже-очередя нев....нные,заказы и т.д.Такое впечатление,что их десятки тысяч охотников купили ,а пишут отзывы единицы ,хотел на украину такой купить,так запросили половину цены, плюс ждать непонятно сколько,как то не серьёзно. Такое впечатление,что шаражкина контора . хотя дело делают хорошее.

Баровладелец

Sobesednik
Мне было ВИДНО в Галс. И для меня по соотношению цена/качество/вес этот ПНВ оптимален.
Абсолютно согласен. А мешать в кучу 2+ и 3-е поколение на тесте 😀
Sokol76GALS
Дедол Depo - прицел оказался с браком ( большая черная точка в левом углу на 8 часов) и мы его отложили в сторону
А может. сначала поглядели - и потом отложили в сторону 😊

derganiy

я так понимаю развопились в основном владельцы огроменных дедалов-катодов))
у меня во владении галс 1+, 2+, и монокуляр 2+
1+ не лучше не хуже аналогов большой тяжёлый, но видно отлично, для засидки в лесу и за такие деньги отличный выбор.
галс 2+ это вообще песня - не большой, без подсветки видно порядка сотни метров всё отлично, к примеру на скошеном поле вычислил затаившуюся лису метров на пятидесяти.
стоит кстати прицел на вепре 12к иногда стреляю патронами с навеской магнум, за год владения сетку не стряхнуло.
есть канешна нюансы которые не учли разработчики - крышка на резьбе, и я бы добавил возможность уменьшения яркости, не всегда нужно такое свечение.
так что те кто колеблеться берите не пожалеете, а обсерателями ганза славиться - этого не избежать

кво

От Галса у меня три прибора.
Сначала в прошлом году я купил 3- поколение (перечитал все вокруг да около и по цене остановился на галсе). Когда я брал по цене 3-ешка галса выходила как 2+ дедал.
Прицелом я ОЧЕНЬ доволен зерна нет в 99% случаях стреляю без инфрокрасника, По бегущим поросятам стрелял на двух охотах в первый раз взял двоих,в другой раз троих,не по полю, а в лесу.Для многих ветеранов это и днем подвиг. Всего с прошлого сезона 29 шт. Я считаю прицел полностью себя оправдал.
Но есть некоторые недостатки, управление с не той стороны сделано. Кратность маленькая.Были выключения после выстрела, и потом включилось только после снятия и установки батарейки.
Вторая покупка это фонарь GL 01.Приобретение для меня абсолютно бесполезное для леса--это нужно только для открытых пространств. И зверь шарахается он дюже мощный.Для трешки, есть один фонарь пригодный для абсолютной темноты по чернотропу.Кому интересно напишите в личку скину модель и фотки с переделками.
И третья покупка этим летом купил галс 1+. Это уже для других целей и для другого оружия. Качество для своей цены хорошее, управление сделано уже правильно, кратность маленькая как и на трешке. Вес побольше грамм на 200-250 чем трешка. фокусировка на обьект очень четкая, но без инфро красника ничего не видно. сравнивал ее с воениками и 180 дедалом, галс по моему на высоте.
Это мои личные наблюдения и это не реклама галса.
,

Leser

а обсерателями ганза славиться - этого не избежать
ТС - один из них.

Alexhunt98

Что за куйню пишут, модеры снесите тему.

кво

да вы правы полуавтомат зауэр 303

Bar-Boss

GALS 1+ во владении почти год.
Проблем нет!
Т

кво
фокусировка на обьект очень четкая, но без инфро красника ничего не видно.
У меня статистика чуть другая... Семь ушастиков положил в прошлый сезон, и все семь раз стрелял без подсветки, были хорошие светлые ночи. Поэтому опыта стрельбы с подсветкой пока нет... Но по открытым полям, с включенной подсветкой мониторить до 300 метров довольно не плохо.
Не нравится тумблер включения, вернее его расположение. Уже два раза в чехле от тряски и трения самопроизвольно включался... правда не смертельно, на 1-ое положение, то есть без подсветки, поэтому энергии батареи вполне хватало для завершения охоты.

WIN308

у меня тоже GALS 1+ , есть такая проблема включения в сумке, может спилить пенек на кнопке, но тогда включать надо будет двумя пальцами - неоперативно. эта кнопка снимаеться , с торца винтик есть под шлиц.
да а вот в темной просике GALS 2+ без подсветки ничего невидит.

72reg

А что вообще эта тема делает в купле-продаже?
Есть же раздел "Ночная оптика"

Баровладелец

Так и тема там уже есть, туда бы и добавлять отзывы, чего плодить новые?
http://guns.allzip.org/topic/209/844090.html

АхотнеГ

Покупатели ночников 3го поколения выезжают ночью в поля на ВАЗ-2106 😊 😊 😊

ЛОВЧИЙ

[B][/B]
был в прошлые выходные на охоте. условия: скошенное поле зерновых, стерня, небо затянуто тучами, ни звезд, ни луны. До леса - метров 600. Картинка - в серо-зеленых тонах (без подсветки), контрастность нормальная - в лесу отчетливо различимы хвойные и лиственные деревья, отдельные деревья.
😊

Sokol76GALS

Доброго всем дня!

Не было возможности отписаться раньше. Приехал, почитал форум и решил ответить по конкретным вопросам. Дедал DEPO отложили из-за точки в левом углу: размер точки! и цена прицела! Конечно этого не должно быть, тем более за такие деньги. Хотя мой приятель прекрасно охотится с таким прицелом (покупал года 2 назад и цена была другая). Если была бы возможность на 1 тест взять 20, 30 прицелов от каждого производителя, мы бы взяли. 3-го поколения Катод взяли из интереса, в июле сравнил с 2+, хоть и не сентябрь, но в лесу в сторону ельника было практически ничего не видно. На счет Фантома: что стоит 221 ЭОП - сомневаюсь, обычно ставят «дедушку» 66 (но дают копию паспорта ЭОП). На счет тех высказываний, да, это я был в тире на пристрелке с SAKO 85 м, но не с Ориксом, а с Нослером ( настильная пуля 11,7 гр) с Ориксом 11,7 гр отохотился 5 сезонов → прекрасная пуля, особенно по костям, работает всегда, как на близких, так и на дальних дистанциях.
Да Вы ребята Катодовцы, которые пристреливались в этом же тире, напишите лучше как у Вас накрылась 3-шка при пристрелке, а потом мы поговорим о надежности 102 ЭОПов. Для информации - минимальная наработка 105 (2+), 102 (3) - 6000 часов, 221, 215 (2+) 222, 228 (3) - 10000 часов. Скажу, что именно оборонка ставит двухсотые ЭОПы пр-ва ФЭП и рекламы здесь никакой нет, просто подходил с выбором прицела долго и взял то, что понравилось. Прицел уже показал себя. 1 охота → кабан - прошлогодок , дистанция 40 метров, картофельник, облачно, около 12 часов ночи, лег на месте. 2 охота → двухлеток, после 1 выстрела успел и сеголетка, картофельник, облачно, около 2 часов ночи, сеголеток лег на месте, двухлеток прошел около 80 метров. Дистанция стрельбы 60-70 метров. Стрелял с 5-6 метров высоты. Двухлетку попал за лопатку, по легким (вероятно сдернул). Видимость с прицела без подсветки 500-600 метров, зернистости нет, картинка четкая, на дистанции 100 метров видно как кабаны кисточками на хвосте машут. Прицел устраивает, управление на правую сторону перенести было бы здорово, фокусировка объективом немного не удобна, крышку заменил на крышку фирмы BUTLER CREEK, стало немного удобнее. Петрович посоветовал найти аккумуляторы 3 V (но не 3,6 V) вместо CR 123 ( на батарейках разоришься). В начале, когда светло, охочусь с LEUPOLD UX- Ш 3,5-10*5, как стемнело- ставлю ночник, быстросъемный от APEL→ вещь. Ночник проверял после съема / постановки, СТП не сбивается.
Про СОТ ничего не имею, кому что нравится. Но сравните цены СОТ с 222 ЭОПом и 228 ЭОПом, у нас
c 222 (3) - около 170 т.р.
СОТ 4 Х PRO c 228 (3) - около 190 т.р.
с 221 (2+) - около 130 т.р.
Про КАТОД 3-шку, 3-х кратную за 120 т.р. идет «голая», нет инфракрасной подсветки, нет крепежа, прицельная марка крест (нет плавной регулировки, ступенчатая). Можно попасть на категорию ЭОПа А или В ( разница по характеристикам приличная), категория С стоит дороже.

L_A_R

КОТОД 3-шку

Шо, опять?!

Pavel96

был в прошлые выходные на охоте. условия: скошенное поле зерновых, стерня, небо затянуто тучами, ни звезд, ни луны. До леса - метров 600. Картинка - в серо-зеленых тонах (без подсветки), контрастность нормальная - в лесу отчетливо различимы хвойные и лиственные деревья, отдельные деревья.
Какой прицел?