Новейшая модель от НПЗ

mitinms

Предлагаю новую модель ПН23-3 от НПЗ.
Один из сделанных для Международного форума.
http://www.npzoptics.ru/news/optics-expo_2012/
После выставки продаётся по себестоимости- 165000р с кронштейном,под
Вивер. В нем есть отстройка от параллакса и регулировка яркости ЭОП, которых до сих пор не было в ПН23.Экземпляр был сделан для выставки
и ЭОП имеет наивысшие показатели среди отечественных.
ЭОП чистый без изъянов. Калибр гарантированно держит 9.3-64.
тел. 89160362252 Михаил.










KRUG07

mitinms
продаётся по себестоимости- 165000р

Не похоже, что по себестоимости. Но, АП.

textet

Ага...себестоимость бутылки водки 19 рубликов,а в магазе не сравнишь..

Hutaryanin

С этого надо было и начинать.А цена опредилиться.Ап.

GTS 12

mitinms
...Экземпляр был сделан для выставки
и ЭОП имеет наивысшие показатели среди отечественных...

Ну вот, как всегда! Если НПЗ делает заслуживающий внимания прицел, то это- либо для оборонки, либо для выставки. Ни в свободной торговле, ни даже в их заводских прайсах этой модели нет.
И ЭОП, действительно, если судить по паспорту, имеет замечательные характеристики.
АП, разумеется, такому предложению!

P.S. Вопрос к продавцу: Не могу разобрать на фото, что в свидетельстве о приемке написано про ЭОП, над цифрой 3? "опытный" что-ли?

skystar2010

Представитель НПЗ на сайте завода писал в начале декабря: "У нас выходят 2 новых прицела - продолжение линейки ПН23 - ПН23-3 (3 крата) и ПН23-5 (5 крат), основное их отличие - ЭОП с ручной регулировкой яркости ЭОПа (в зависимости от освещенности, вы сможете регулировать яркость картинки для оптимального контраста) и наличие внутренней фокусировки объектива, при сохранении компактности. Полное описание скоро появится в каталоге."

mitinms

Не могу разобрать на фото, что в свидетельстве о приемке написано про ЭОП, над цифрой 3? "опытный" что-ли?

Так и есть, опытный.

egor60

Полное описание скоро появится в каталоге."

В каталоге появился. Но данных пока нет.

skystar2010

Данные уже появились, и еще тема на форуме открыта: http://npzoptics.ru/forums/index.php?showtopic=30294

uswef

Поясню ситуэйшен. ЦЕНА-ПОТОЛОК. Если заказать новый, то поседеете ждать.
А так, очень четкий прицел. Лучший в своем классе.
Стоимость катодовского эопа - чуть меньше 90 тысяч.. Стоимость прицела без эопа 35тыр. Все остальное....

KRUG07

uswef
А так, очень четкий прицел. Лучший в своем классе.

А какой его класс?

uswef

класс отечественных малогобаритных прицелов)))

GTS 12

Удивительно, продается выставочный образец, что, скорее всего, ставит его на более высокий уровень по сравнению с серийной продукцией, а покупатель еще не нашелся!

lykin

http://forum.guns.ru/forums/ic...117/7117168.jpg
Гложат сомнения, - расхождения параметров очень большие в паспорте эопа между минималкой и практ. измирением. И особенно в строке "коэффициент преобразования" и "разрешение". Это такой UP.

GTS 12

lykin
http://forum.guns.ru/forums/ic...117/7117168.jpg
Гложат сомнения, - расхождения параметров очень большие в паспорте эопа между минималкой и практ. измирением. И особенно в строке "коэффициент преобразования" и "разрешение". Это такой UP.

С коэффициентом преобразования все "ОК!" Он соответствует максимальному значению, заявленному в параметрах. И тут все логично: Прицел оснащен регулировкой, позволяющей его поубавить, при необходимости. Да и все остальные значения вполне объяснимы, при условии, что ЭОП отобран специально для для заводской показухи(...После выставки продаётся...). Чего тут сомневаться?! Тот кто купит этот прицел, думаю, будет доволен!!! А продавец? Уважаемый продавец, вероятно, имеет возможность купить что-то еще более интересное.

flagman8

Уважаемый продавец, вероятно, имеет возможность купить что-то еще более интересное.
Может он просто продает. АП

lykin

С коэффициентом преобразования все "ОК!" Он соответствует максимальному значению, заявленному в параметрах. И тут все логично: Прицел оснащен регулировкой, позволяющей его поубавить, при необходимости. Да и все остальные значения вполне объяснимы, при условии, что ЭОП отобран специально для для заводской показухи(...После выставки продаётся...). Чего тут сомневаться?! Тот кто купит этот прицел, думаю, будет доволен!!
Не убедительно, но не категорически. Отобрать из 100 штук один, с такими характеристиками, можно, - не спорю. Но такое расхождение (просмотрел много папсортов на эопы)практических измерений с теоритическими, видно только у производства "КАТОД" (где то здесь в разделе, - была тема про прицелы от "КАТОД"а, и там тоже была видна это тенденция). Всех специалистов, которых я спрашивал, в один голос заявляют, о искуственном завышении практических техн.параметров от теоретических. Превышение может быть до 10% от номинала. Если выше, то это уже другой уровень эопа и соответственно, цена выше.
И тех. параметр "коэффициент преобразования" для отобранного, в данном случае прицела эопа (до 60 000 ед., значит есть еще ниже),не большой. У других производителе видел от 66 000 до 74 000 ед., при инт. чувствительности 2 150 ед. с высоким разрешением.
Сейчас на МЛЗ в Зеленограде готовятся к выпуску ЭПМ70Г с высокими тех. параметрами и устойчивостью к ударным нагрузкам до 1000 ед.(каких то Джоулей).
Вот такой UP.

mitinms

Всех специалистов, которых я спрашивал, в один голос заявляют, о искуственном завышении практических техн.параметров от теоретических. Превышение может быть до 10% от номинала. Если выше, то это уже другой уровень эопа и соответственно, цена выше.

Тенденция такова,что пользователь сам в состоянии определить тех.характеристики!Тем более что он платит деньги не маленькие.
Производители представляют сейчас данные более чем честно!
Время не то!
С уважением.

uswef

отобрать из 100 штук..Смешно..Их бы 10 за год сделали..

flagman8

Сейчас на МЛЗ в Зеленограде готовятся к выпуску ЭПМ70Г с высокими тех. параметрами и устойчивостью к ударным нагрузкам до 1000 ед.(каких то Джоулей).
http://www.melz-evp.ru/70G_r.html
ЭПМ70Г относится к ЭОПам поколения 2+, его не корректно сравнивать с ЭОПом установленным в данном приборе. Типа АП.

flagman8

платит деньги не маленькие
А стоимость обсуждаем, или нет. Типа АП.

mitinms

А стоимость обсуждаем, или нет. Типа АП.

Можно в Р.М.

mitinms

В резерве.