Цена снижена! Продам прицел ПН23-3 Сарацин

GTS 12

Прицел новый.ЭОП чистейший. Сетка с дальномерной шкалой.На оружие не ставился.Только в руках его повертел, да посравнивал со своим Сарацином 1ПН93-2, который он, вне всякого сомнения, превосходит и по качеству картинки, и по функционалу, в отличии от ПН23, который у меня тоже побывал в руках. Предлагаю его за 150 тысяч рублей, а также готов рассмотреть обмен, с доплатой в обе стороны, на Сарацин 1ПН93-4 или его гражданский аналог ПН23-5, имеющие бОльшую кратность, что, собственно говоря, является ответом на то, чем он не устроил меня самого.Уважаемых форумчан,имеющих обо мне положительное мнение, прошу отнестись с пониманием к ситуации и поддержать мою продажу.

Фото на которых видно, как прицел на карабин встает(брал для примерки в магазине МАКовское основание с переходной планкой и собирал в единое целое слегка наживив винты):

Фото, которое так и не получилось сделать качественно, дающее представление о прицельной сетке:



Hutaryanin

Поддержу,АПну.

GTS 12

В свое время, среди первых,на страницах форума я высказывался в пользу обновленного 1ПН93-2 и мои оценки этого прицела подтверждены уже многими. Но, прицелы под общим названием "Сарацин" выпускаются в разных модификациях, среди которых и ПН23-3. Что в его активе? Прочная и легкая конструкция, при этом, без какого либо пластика и высококачественный ЭОП, находящийся на вершине того, что производится в России. А функциональность? И тут все в полном порядке:модульность(возможность стыковки с кронштейнами любого типа); диоптрическая подстройка окуляра под зрение стрелка; внутренняя фокусировка объектива, позволяющая добиваться резкого изображения на любой дистанции;регулировка усиления ЭОП, или, другими словами, яркость его свечения(функция весьма полезная, как отмечено большинством и без которой многие стрелки уже вообще не желают иметь прицелов); пожалуй, добавлю в этот список плавную регулировку яркости прицельной марки, которая в том же армейском варианте выполнена ступенчатой, что не всегда удобно и вдвое большее удаление выходного зрачка по сравнению с ним же, что является неоспоримым плюсом на крупных калибрах. Сплошные плюсы? Нет, как всегда. В частности, покрытие(краска),на мой взгляд, не достаточно стойкое.Найти минусы или просто придраться найдется еще к чему. А надо? В магазине этот прицел стоит 172 тысячи рублей. Ему найдется конкурент на высококачественной трешке за такую цену?! Я предлагаю новый прицел на 22 тысячи дешевле.

mitinms

Все возможные варианты Сарацина,у меня были!
Самые лучшие впечатления!
В порядочности продавца,сомневаться не приходится!

GTS 12

mitinms
Все возможные варианты Сарацина,у меня были!
Самые лучшие впечатления!
В порядочности продавца,сомневаться не приходится!

Поинтересуюсь, немного отклонившись от темы продажи:Знаю, что Сарацины, прошедшие через Ваши руки были исключительно на ЭОПах Gen3, с которыми дополнительной подсветки обычно не требуется. Тем не менее, иногда(отвратительная осенняя погода + заросший овраг)о ней приходится вспомнить. Так вот, можете ли Вы порекомендовать какую-то, если проводили их испытания с этими прицелами?

zloy01

Так вот, можете ли Вы порекомендовать какую-то, если проводили их испытания с этими прицелами?
тоже интересно

saroga2

Вы порекомендовать какую-то, если проводили их испытания с этими прицелами?
Лично пользую обычную ИК подсветку БАРС ИК3-PRO 805нм,у товарища-лазерная,тоже БАРСовская.
В мою видишь кабанов с естественной окраской.В его-кабаны белые,по началу непревычно.

mitinms

Тем не менее, иногда(отвратительная осенняя погода + заросший овраг)о ней приходится вспомнить. Так вот, можете ли Вы порекомендовать какую-то, если проводили их испытания с этими прицелами?

Как ни странно,ни разу не использовал!
Нет необходимости, даже в суровых условиях.
Уменьшение свечения ЭОПа,меньше шумит, решает проблему изображения.
Моё мнение.
ИК, в заросшем овраге, даст слишком яркую картину.
С уважением.

GTS 12

mitinms

Как ни странно,ни разу не использовал!
Нет необходимости, даже в суровых условиях.
Уменьшение свечения ЭОПа,меньше шумит, решает проблему изображения.
Моё мнение.
ИК, в заросшем овраге, даст слишком яркую картину.
С уважением.

На простом Сарацине, что у меня в пользовании, даже основания под крепление подсветки нет, а на этом есть- вот и задумался... Но, у продаваемого мною прицела, есть и регулировка свечения ЭОПа, которая, судя по Вашему опыту, вообще сводит к минимуму потребность в подсветке.Получается, что на прицеле, где подсветка не помешала бы, нет основания для ее крепления, а на прицеле где оно есть, подсветка не нужна. Впрочем, на это основание можно коллиматор поставить.

Shuvalik

Интересует данный девайс без крепления за 135 килорублей, на Браунинг.

GTS 12

Во первых, я ни словом не обмолвился о том, что прицел продается с креплением. В комплекте прицел и футляр. Во вторых, предлагая новый прицел на 22 тысячи дешевле его цены, я не готов взять и скинуть еще 15. Какое то снижение цены я допускаю и предлагаю обсуждать это в p.m., но речь не о 15 тысячах.

Vitalik1980

Поднимем тему, хорошему Человеку.

Ст.Леший

АПнем тему, хорошему Человеку.

Romhunt

Ап

GTS 12

Все сильнее хочется прицел с большой кратностью, а пока этот не продам, другой не купить...
Готов ради ускорения продажи снизить цену. Пусть будет 140 тысяч.