2+ моник кратность х2

kpect84

Юпитер Nox G2/Монокуляр 2+.Новый.Ценник 26тр.Пересыл актуален.Картинка клевая.Кому надо могу видик дать-вечером.

Троллей и "корректоров цен",равно как и советчиков по вопросам определения в жизненном пути ===> перемещайтесь в другие ветки!

Поколение ЭОП 2+ ЭПМ207Г
Рабочий диаметр фотокатода, мм 17,5
Чувствительность фотокатода:
-интегральная, мкА/лм 350-450
-спектральная на длине волны l=850нм, мА/Вт 18-24
Предел разрешения, штр/мм, не менее 45
Коэффициент преобразования, отн.ед., 22000÷30000
Отношение сигнал/шум, отн.ед, не менее 50(18)
Гарантийная наработка, ч 10000
Механический удар, м/с2 (g) (ЭОП) 5000 (500)
Увеличение, крат 2.1
Фокус объектива, мм 40
Фокус окуляра , мм 20
Диаметр объектива, мм 27
Угловое поле зрения, град 22
Разрешение в центре поля зрения при освещённости 0,2 Люкс, угловых секунд/линий, не более 160/40
Минимальная фокусировка - 3м
Подстройка окуляра -4...+4 Диоптр.
Напряжение питания, В 3 (1хCR123A)
Масса кг 0,53
Габариты, мм 173х58х84

textet

А он что,безродный?Ни имени,ни фамилии?

kpect84

отвлекся в процессе 😛

СевУр

Кому надо могу видик дать-вечером.

Надо 😊

СевУр

Ну и сразу поставлю в резерв до видяхи 😛

СевУр

Резерв до завтра. Подумаю.

СевУр

А чё на нём за осветитель?

kpect84

Встроенный.икос.по мощам неизвестно.

СевУр

Резерв снимаю.Удачи! Теме АП!

kpect84


СевУр

А паспорт к эопу есть?

kpect84

Есть доки в них прописано всякое разное.но ни паспорта эоп ни его точных фото параметров нет.

tezka55

Характеристики ЭОП http://www.ekran-os.ru/epm207g-01-02-04-13

СевУр

Резерв!

kpect84

Принято.инфа в почтовом ящике

СевУр

Реквизиты получил. По оплате отпишусь.

СевУр

Монокуляр оплатил!

kpect84

Все принято.Все по договоренности.Ожидайте.

Кому надо-есть есчо).

СевУр

Буду ждать как договорились.

kpect84

selfUP!
Приборчики есть еще.обращаемся берем.Предложение года блин)

СевУр

Посылка пришла, всё в лучшем виде, упакован приборчик добротно. Отзыв после сравнительного теста с галсом 1+, думаю на днях сделаю.

kpect84

Отлично.Почта сработала четко,СевУр еще четче.и вообще все - четко.)Спс.Ждем "кинчик" в поле)

СевУр

Кина не будет, электричество кнчилось 😊А если честно, как я не изгалялся со своим фотиком, так ни одной нормальной фотки и не получил, поэтому прошу верить на слово.Начнём.
Тестил и вчера, и сегодня, сравнивал с галс нс-11 пок. 1+, условия: пасмурное небо, 3/4 луны в облаках, выглядит размытым красным диском, толком света от неё нет, если бы не снег, вообще атас, ничего не видно. Место: 1) Поляна с редкими деревцами, расстояние до 400 м; 2) Лесная дорога в елово-кедровом лесу, чистая, шириной 15 метров, расстояние до поворота было метров 200.
Глазом, на поляне различается контраст снежной поляны и стоящего по краю леса, просто тёмная стена и всё, деревца, сосна и ива, сосна более менее до 100 метров, иву не видно уже дальше 50 метров.
В этих условиях в галс видно как в средних сумерках, то есть метров до 100 нормально, дальше уже толком не видно ничего, подсветка, а там я напомню стоит 95 миливатный лазер с 2 ступеньками видно просто отлично, даже пробивает до края и позволяет разглядеть стволы деревьев, на 400 м хуже. но 300 м это уверенная дистанция. В нокс видно вообще всё, подсветка не нужна вовсе, смысла в ней нет, и так видно хорошо, стволы деревьев различаются хорошо, практически так же как галс видит с подсветкой, только там только пятно освещённое лазером, а здесь просто видно всё, единственный параметр в котором нокс уступает галсу, это разрешение, всё же галсовские 75 штрихов делают своё дело, против ноксовских не менее 45-ти, точнее сказать не могу, т.к. паспорта ЭОП с ноксом нет, в коэффициенте усиления галс безнадёжно проигрывает, но это и не удивительно, всё же 1+ и рядышком не стоит с 2+.
Идём дальше, теперь лес и дорога, картина повторяется, только здесь уже галс без подсветки еле вытягивает до 40-50 метров, вернее он и их не вытягивает, дорогу видно, т.к. она в снегу, а вот на фоне елок ничего не разглядеть, ситуацию исправляет только подсветка и опят те же галсовские 75 штрихов. Нокс тоже теряет свои позиции по сравнению с полем, но далеко не так, на повороте все прекрасно просматривается, родная подсветка выступает только приятным дополнением, в котором нет особой необходимости, кстати она и в галс видна хорошо, отсюда делаю вывод что длина волны в районе 800 нм, при этом её мощность, чисто субъективно, по моим ощущениям сравнения с галсовской, наверно милливат 30-ть, и она обычная диодная, но для нокса и её хватит.
Вывод: нокс 2+ очень даже достойный монокуляр за свои деньги, более дешёвой я не встречал, поэтому в силу бюджета особо было выбирать не из чего, основными достоинствами видится по убыванию: пок. 2+, цена, вес, удобство пользования, недостаток только один, низковатое разрешение, но в силу вышеперечисленных достоинств считаю его не критичным, особенно если нет выбора. Ещё заметил один момент, когда прибор включен, в полной тишине слышен тонкий писк, мне интересно, это нормально?
Монокуляром вполне доволен, буду с удовольствием пользоваться и постигать тайны ночной охоты. Основным моментом для написания этого отзыва послужило то, что сколько я не искал, так и не нашёл и одного отзыва по данному монокуляру, все интересные моменты касаемые прибора буду писать здесь. Всем удачи!

kpect84

Андрей-обалденный повесть!!как с вами сходил на проверку).Спасибо за сотрудничество и отличный коммент.Пищит внутри высоковольтник походу.встречал писк также на пульсарах.Еще раз благодарю.

СевУр

Спасибо за сотрудничество и отличный коммент

Да не за что, может кому из начинающих поможет. Брал первым, на свой страх и риск, остался доволен. Тебе Евгений удачи в продаже, приятно было иметь дело, может когда ещё пересечёмся в продажно-покупных делах 😛

Uzhas

Еще есть? Если есть, тел в личку. Резерв на 1 шт.

kpect84

Прибор зафиксирован за вами.Информация отправлена в ПМ.

kpect84

Подъем-переворот.Приборы "стынут" забираем пока есть))

Uzhas

Зачетная смотрелка, тс очень ответственный, реально 2+. Буду пользовать с удовольствием!

kpect84

Ужас спасибки.Друзей подтягивайте-выж обесчали))

Uzhas

Предложил, молчат пока. Денгу копють похоже.

kpect84

Обновимся.

Батя 1957

СевУр
сравнивал с галс нс-11 пок
Заодно и тему поднимем!
Обьективности ради нужно заметить,что сравнивались приборы с в два раза отличным увеличением,и разными функциями.И разницей в усилении в 25 раз.
Одно несомненно:-цена гляделки просто подарок!Наверное и просто один ЭОП за такую сумму не купить.Тем более,что он с оборачкой (ВОШ),и при правильном колхозе может заменить нулевки в прицелах.

kpect84

"Батя1957" спасибо))

kpect84

Да нет ни чем.извините за вольную трактовку ника а-ля "дружище".Батя 1957 спасибо за ап и предложения по модификации и прочее.Благодарствую.

Батя 1957

Позывной - это святое!
Фотки сделал.

Xopyc

У вас есть возможность любой прибор завода "Юпитер" привезти?

kpect84

Нет.Только эти.

СевУр

Обьективности ради нужно заметить,что сравнивались приборы с в два раза отличным увеличением,и разными функциями.И разницей в усилении в 25 раз.

Усиление может и да, а вот кратность почти одинаковая, 2х у нокса и 3х у галса, в реальности, почти не заметна в поле.

kpect84

selfUP!

GribNik 777

Если еще актуально,прошу один в резерв и фото с крепежным элементом,если есть.

kpect84

Здравствуйте!Приборы есть.Но это монокуляры-там нет крепежа-только зацеп (ремешок) для руки.Видосик на 1й странице.Спс!

виталец

один в резерв пожалуйста

kpect84

Принято в резерве.

3.08. Парметры приняты-согласовано.Деньги пришли.В работе.

виталец

да оперативно вчера утром оплатил а сегодня утром уже привезли в лучшем виде и это из челябинска в москву. в выходные на даче буду тестировать.продавцу респект и огромное спасибо

kpect84

Виталий спасибо за сотрудничество.Если честно я сам удивлен скоростью-видимо курьеры затупили и отправили "Сверхсрочно" 😊