ПНВ Yukon Ranger 5x42

Boba33k

Продам в Москве указанный приборчик.
Сделан на основе ПЗС матрицы. Работает в ночное и дневное время, без угрозы засветки. Дальность обнаружения до 250 метров.Два ИК осветителя -постоянный, и включаемый, оба в невидимом для человека спектре света. Диаметр объектива 42 мм.
Продаю вместе с сумочкой и второй кассетой для батареек. Возраст - 1 год. Состояние идеальное, практически не использовался (может раза 4 на природу брал).
Цена - 10 000 рублей
https://www.avito.ru/moskva/oh..._5x42_529582624 мое объявление на него на Авито, там телефон мой есть.

Boba33k




Romul1

интересно, а как он в тумане видит?

Petrick69

[B][/B]
Так-же как и обычный фотоаппарат, то-есть ни как.

Boba33k

Там два осветителя, один слабый, второй настраиваемый, мощный. В тумане у вас будет эффект рассеивания назад излучения осветителей от частиц водяного пара в воздухе. Соответственно этот рассеяный свет будет воздействовать на светочувствительную площадку матрицы. Будет эффект пелены, накладываемой на изображение.
В обычных ПНВ все также. Пользовался ПНВ 57е, Спартаном, ПНВ-10Т, сейчас 1пн63м хочу взять, попробовать поиграться. В условиях наличия взвеси в воздухе, все эти приборы одинаковы теряют эффективность, из-за уменьшения количества естественного света в пассивном режиме, и отражения света осветителя в активном режиме. По дорогим ПНВ сказать ничего не могу, но физика везде одинаковая.
Что касается использования в обычных условиях. При обычных условиях (независимо от природной освещенности), он показывает гораздо лучше пнв на эопах 0 или 1 поколения. С пнв 10Т (на эпм53) он примерно одинаково показывает, и по дальности, и по качеству картинки, при максимальной мощности осветителя.

Romul1

Всем спасибо за ответы. А можно побаловать нас ночными фото через него, с обычной и допподсветкой?

Boba33k

Могу попробовать, но я в Москве, если только к выходным выберу время доехать вечером до какого - нить парка или места со слабым искусственным освещением. Заодно почитаю, как через окуляр фоткать - я раньше этого не делал

Hulkur

Где можно встретится, посмотреть прибор?

северный кот

В бронь до выяснения!!!!!

Hulkur

Да продан он уже 😞

северный кот

А темы закрывать стало немодным?... 😞

front66

Блин такой же продам

[B][/B]

Hulkur

Если в МСК называйте метро на посмотреть и цену. Типа резерв.

северный кот

Капец! Кто что продаёт? Чья тема? ФРОНТ66 выходи на контакт...

Boba33k

Парни всем извинения - тема закрыта, ибо прибор уже продан. Просто отправлял наложенным и далеко, поэтому не закрывал, пока денежка не придет - мало ли покупатель бы передумал.