НОВЫЕ ПРИЦЕЛЫ 3+ поколения САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ

Геннадий Д

Дублирую тему.

До конца месяца антикризисные прошлогодние цены.

Есть Дедал-480 и из СОТов X4PRO, LX3.3 и LX4.5 в комплектации Прицел, ДУ (для LX-серии-беспроводной), кронштейн быстросъемный на вивер и кофр.В НОВЫХ КОРПУСАХ на НОВЫХ ЭОПах мх-11769 44-45нед. 2014г.в. ОМНИ8 автогейт, ручная регулировка.

Ценник в зависимости от модели и ЧПЗ от 150000руб.

Владельцев "злых" калибров просьба не тратить ни мое, ни Ваше время. Если Вам нужен прицел на калибр выше 3006 - проходим мимо, Вы не мой клиент.









Теперь по очереди (внешний вид на предыдущих фото) теперь только фото через прицел, правда в условиях неосвещенного двора (автомобиль на фото едва различим невооруженным взглядом, но и яркость приборов придушена наполовину)Фото не передают реального качества - на самом деле номер на авто читается в любой прицел без особого труда
1. СОТ LX3.3 ? 400049/25

2.СОТ LX3.3 N 40055/07

3.СОТ X4PRO N 30233

4. Дедал 480

5.СОТ LX4,5 N40164/04

6.СОТ LX4,5 N40163/26

bskpit

Геннадий красота, респект!!!! С ув. Александр.

Shcaman


Цену пожалуйста на LX3.3 в личку.

янчик +

Геннадий - добрый вечер , получается , что прицел СОТ LX 4,5- меньше по размеру Дедала 480(снимок номер 8).

Геннадий Д

янчик +
Геннадий - добрый вечер , получается , что прицел СОТ LX 4,5- меньше по размеру Дедала 480(снимок номер 8).

Да, меньше, тем более на 480-м стоит объектив от 490-го, а он примерно на 2 см. короче 😛
Иван, еще раз просьба - вопросы только по существу 😛 😛 И не нужно хвалебных од СОТу, я думаю, каждый должен сам сделать свой выбор. Все посты не по делу будут безжалостно удаляться 😀 😀 😀. Единственное могу добавить, что съемка через прицелы велась в абсолютно одинаковых условиях, одним и тем же телефоном и ЭОПы во всех прицелах стоят абсолютно одинаковые. 😊 😊 😊

Геннадий Д

янчик +
Геннадий Д - снимки сделаны при хорошей освещенности

Я этого и не скрывал 😀 😀 😀
----в условиях неосвещенного двора (автомобиль на фото едва различим невооруженным взглядом, но и яркость приборов придушена наполовину

------съемка через прицелы велась в абсолютно одинаковых условиях. 😛

янчик +

Геннадий Д- по вашему я не прав, что самая лучшая картинка 5.СОТ LX4,5 N40164/04 ?

янчик +

Геннадий - мысли в слух дальше , дальше 2 и 3 место делят два прицела 3.СОТ X4PRO N 30233 и 4. Дедал 480 ,единственное , что немножко смущает при съемке через Дедал 480 - засветка с права ,у других прицелов ее невидно . Вы сами указали , что на Дедале 480 стоит объектив от Дедал -490 ,отсюда можно сделать вывод что ОПТИКА СОТ LX 4.5, СОТ PRO ни чем не уступает ОПТИКЕ Дедал 490 . Если бы на Дедале 480 был бы родной объектив картинка была бы хуже.

Я прав или нет ? Да расстояние до машины укажите пожалуйста.

Также хочется отметить честность продавца - сразу указал калибр до 30-06, причина тому "пиндосовский" ЭОП .

Заводские прицелы СОТ серии Х , LX , PRO - спокойно держат 9.2*62 , а серия прицелов СОТХ2 - допускается к установке на гладкие калибры .

И проанализировав свои снимки , сделанные в условиях плохой освещенности твердо могу заверить , что ЭОП трешка ,черно белая ФЭП ЭКРАН - составит конкуренцию зеленым "пиндосовским" ЭОП , в частности мой прицел СОТХ2 с удвоителем от серии LX. На этой фотографии до топографического гребня склона - 92 метра , до леса 186 .Расстояние между колышками виноградника 6 метров , их на фотографии тоже четко видно на всем протяжении.

Геннадий Д

янчик +
Да расстояние до машины укажите пожалуйста.
[/URL]

67 метров. 😊

янчик +

Геннадий Д - у вас ,на сегодня -самое лучшее предложение .

Хотелось услышать от вас , комментарию ваших фотографий и дать оценку 3 лучшим прицелам.
В глаза сразу бросается картинка с прицелов СОТLX4,5 но у последнего фото по чему то не хватает резкости изображения , хотя картинка очень яркая .

евгений.79

янчик +
Геннадий Д- по вашему я не прав, что самая лучшая картинка 5.СОТ LX4,5 N40164/04 ?

Нет лучше в 4. Дедал 480 😀 😀 😀

Геннадий Д

евгений.79

Нет лучше в 4. Дедал 480 😀 😀 😀

Не будите в Янчике "зверя". А то мне и эту тему снести придется. Хотите вживую сравнить картинки приезжайте. Гарантирую, что в СОТе не разочаруетесь.

евгений.79

Хотите вживую сравнить картинки приезжайте. Гарантирую, что в СОТе не разочаруетесь.
Когда будет нужда в ночных охотах, не сомневаюсь ваших словах

янчик +

евгений.79- внимательно посмотрите картинку перед машиной которую показывает Дедал 480 и СОТLX4,5 . В СОТLX4,5 она в разы четче. Просто Геннадий сделал снимок через Дедал 480 по центру машины - перекрестие , а у СОТLX4,5 смещено в перед и не видно заднего фона , который к стати здорово подсвечен . И на сколько ярче картинка через оба прицела СОТLX4,5 , только на последним снимке нет четкости изображения , скорее всего не настроил Геннадий окуляр до конца у 6 прицела. По фотографиям ,сразу видно , что качество оптики у СОТLX4,5 выше чем у СОТLX 3,3


Посмотрите на тень от ограждения и тень от дерева ,тень от машины на заборе - как четко ее видно в прицел СОТLX4,5(снимок номер 5) и как она еле просматривается в Дедал 480.

Геннадий - вроде бы все честно описал ,без всякого пристрастия к СОТ .

А теперь ваши опровержения , я весь внимания . Хотелось услышать мнение других охотников. Приведите ваши доводы !

Когда два снимка рядом легче найти отличия , картинка увеличивается при нажатии .

hunter_308

...теперь по очереди...
...молодца!...

Геннадий Д

hunter_308
...молодца!...

Стараемся 😛

ЛОВЧИЙ

Филиал СОТ в Воронеже - это здорово.При чем качество достойное .

Геннадий Д

ЛОВЧИЙ
Филиал СОТ в Воронеже - это здорово.

Ну это громко сказано. 😛

Геннадий Д

[QUOTE]Изначально написано янчик +:
[B]одна проблема - СОТ (Современные Оптические Технологии) больше не продают корпуса отдельно .


Я пока не в курсе 😛 Меня еще не радовали 😀 😀 😀
Специально Дедала пока продавать не буду - оставлю для сравнения 😊 😊 😊

Геннадий Д

янчик +
"пиндосовский" зеленый ЭОП ,769 - стоит 900 баксов - около 50.тыс рублей.
И , что то я не заметил - что они намного лучше наших трешек .(Я имел ЭОП попадающие в Россию).

ни один владелец Дедала ,трешки так и не осмелился снимки выложить в условиях плохой освещенности.

1. Те ЭОПы, что по 900$- это остатки после отбора лучших образцов мной и многими другими участниками форума. На самом деле цена в Штатах на нормальную трубку начинается от 2000-2500$.
2. Если Вы сравнивали с ОМНИ5, то так оно и есть. Толстопленочные американские ЭОПЫ как раз на уровне наших 101-102. Те ЭОПы, которые я на данный момент ставлю в прицелы выпущены по военным контрактам, то есть речь не идет о какой-то бракованной партии, выпущенной для врага 😛 . Все ЭОПы, начиная от ОМНИ6 как правило с разрешением около 70штр, из "наших" встречал 102-й с 68 штр, но при реальном сравнении - если там и было столько штрихов, то у американца их тогда под сотню. 😀 😀 😀
3. В сравнении по фото очень много посторонних факторов, начиная от качества фототехники, профессионализма фотографа и малейшей разницы условий освещения при съемке. К примеру на фото через прицелы в этой теме ни через один прицел нельзя разобрать номер на авто, хотя даже в СОТ 3,3 они легко читаемы "вживую". 😀
Открою маленькую тайну - хоть и не хотел превозносить достоинств СОТа - у Х4ПРО и у Дедала картинки не отличаются, а внутри по электронике они как велосипед и мотоцикл отличаются, хотя как говорят -"все гениальное просто" 😛

р.с. При сравнении с раптором, который как раз и собирался в основном на ОМНИ5 - могу даже предсказать результат - Детализация будет лучше на Рапторе, а по яркости картинки Ваш прицел даст америкосу форы. 😊 😊 😊

Геннадий Д

[QUOTE]Изначально написано янчик +:
[B] и не ставят в прицелы ЭОП предназначенные для очков ,
Иван, для общего развития - 769-й ЭОП никогда не стоял в очках 😊 😊
MX10160 - стоит в АВС-ках. Комплект аксесуаров к 14-му, где чаще всего применяется данный ЭОП включает крепление на оружие, соответственно основной калибр 308WIN он держит, но на прицеле, за счет разницы веса и установки ЭОПа на демферах гарантированно держит 3006. "Убить" можно легко и любой ЭОП отечественного производителя - просто не затяните кронштейн, так чтобы прицел свободно перемещался вдоль ствола и вряд-ли Ваш ЭОП выдержит хотя-бы десяток выстрелов.


😀 😀 😀

bskpit

У друга инфратек 104 D c aмерикосовской трубкой стоит на 338WM охотится давно прицел держит нормально , СТП не уходит. С ув. Александр .

янчик +

bskpit - очень хороший калибр , и прицел скорее всего заводской сборки . Там ЭОП подбирали под этот калибр (расстояние между МКП и фотокатодом ).

Здесь Геннадий честно указывает - что ЭТИ прицелы устанавливаются только до 30-06.

Геннадий также указывает , что на Раптор ставят только ОМИНИ 5.
"р.с. При сравнении с раптором, который как раз и собирался в основном на ОМНИ5 - могу даже предсказать результат - Детализация будет лучше на Рапторе, а по яркости картинки Ваш прицел даст америкосу форы."

Геннадий Д

янчик +
Здесь Геннадий честно указывает - что ЭТИ прицелы устанавливаются только до 30-06.

Геннадий также указывает , что на Раптор ставят только ОМИНИ 5.
"р.с. "

То что на Раптор ставят ТОЛЬКО Омни5 - я не говорил, встречались и ОМНИ4 😀 Совсем свежие не ковырял-не знаю 😞
Большинство неисправностей ЭОПа не из-за касания МКП фотокатода, а из-за разрушения МКП от отдачи, а оно присуще всем - и нашим и америкосам, и если с нашими по гарантии проблем нет, то пиндосовская трубка, даже гарантийная за этой самой гарантией в Штаты не поедет 😛 😛 😛

1234-Вольф-9876

Геннадий здесь навязывается вопрос, если прицел будет приобретён у Вас, установлен на калибр до 30-06, но вдруг мало ли что с ЭОП, от этого не кто не застрахован, в период гарантии он потух, или ещё что-то (гарантию я понимаю Вы даёте). Замену ЭОП ВЫ делаете, вопрос об Америке стоять не будет,да и толку, всё равно гарантии из за бугра подтверждающей нет.

fig191

Можно цену на СОТ LX4,5.

Геннадий Д

Почистил то, что не по теме 😛 😛 😛 В ближайшее время сделаю темку в ночной оптике о влиянии отдачи на ЭОП. 😀 😀 😀

Геннадий Д

янчик +
Геннадий - а Игорь (Ловчий) оказался честнее . Зачем юлить- сразу бы указали , что на ваших "пиндосовских" ЭОП нет обозначений ,WG (Weapont Grade),с повышенной устойчивостью к ударным нагрузкам.

Я не писал, что на ЭОПах есть такие обозначения. Если бы они были- давал бы гарантию при установке на ГАУБИЦУ. 😀 😀 😀 , а так только до 3006 - этот калибр проверен временем без последствий. 😛 на тех ЭОПах, что я применяю в прицелах.
😊 😊 😊
Иван, когда Вы работаете ну или охотитесь? 😛 😛 Вашими Постами засраны все темы на несколько страниц вглубь. Я долго терпел и вел себя корректно, но любому терпению приходит конец. Я не хочу больше видеть Ваших сообщений в МОИХ темах. 😉

Геннадий Д

янчик +
Геннадий - военный пенсионер ,хотя и работаю , охочусь и в планшет заглядываю . Покупатели должны знать правду - за что они платят деньги . В мутной воде всегда рыбку проще ловить .
Все ЭОП пиндосовсие без маркировки - WG (Weapont Grade), это кот в мешке .
У пиндосов основной калибр стрелкового оружия 223 (5,6*48) , 308 - это уже у них пулеметный или винтовочный калибр . Все гляделки которые ставятся на стрелковое оружие рассчитаны только на 223 . Энергетика 223 - в два раза меньше чем у 308.

Через мои руки прошел не один и не пять прицелов с ЭОПами, убитыми отдачей или другими механическими воздействиями (уронили на асфальт например). К примеру на моем Рапторе ЭОП с маркировкой WG ОМНИ5 был "убит" на 8х68. Есть примеры и с хвалеными ДЕПами (пара ЭОПов, убитых отдачей валяется дома), и с нашими трешками (сейчас едет в ремонт 470-й со 102м ЭОПом, который несколько лет жил на 54-м патроннике, а потом его "убили" с 5 выстрелов 300WM. Я уже писал, что ХАЛО не является основополагающим фактором выхода ЭОПа из строя. Да, у америкосов он ниже, но лично у меня на 308-м стоит ЭОП выпущенный по авиа-контракту с хало 0,6 разрешением 76штр и интегралкой 2860 уже не одну сотню выстрелов и все нормально. На ЭОПах WG другой тип герметика, на котором посажен ВИП, но за все время мне ни разу не встретился случай нарушения работы электроники американцев именно от механического воздействия. Самая страшная неисправность ЭОПа из-за механического воздействия- ЭТО РАЗРУШЕНИЕ МИКРОКАНАЛЬНОЙ ПЛАСТИНЫ., которой кстати из личного опыта подвержены "НАШИ" ЭОПы ничуть не менее американцев. И проявляется эта неисправность именно в появлении темных точек, внутри которых есть светящиеся искорки. Быть теоретиком и практиком- абсолютно разные вещи- ЭТО Я ДЛЯ ЯНЧИКА.

Геннадий Д

янчик +
200 ударов с ударной нагрузкой 500 гр . , а это и есть 300 WM.

Считайте - половину "жизни" ЭОПа на этом стенде и оставили 😀 😀 😀
Да и еще - забыл про достаточно часто встречающуюся поломку ЭОПа от отдачи - ПОТЕРЯ ВАКУУМА, не встречал такой неисправности у пендосовских трубок - а на наших - достаточно часто - проявляется в прогрессирующей потере чувствительности, присуще как 2+, так и 3 поколению -в основном "болезнь присуща трубкам с 2005-2008г, хотя встречаются и более свежие. И еще, правда к отдаче это не имеет отношения, забудьте включенным днем прицел с открытой крышкой и чувствительность на "нашем" упадет существенно, у американца с автогейтом - ничего не случится.
😊 😊 😊

1234-Вольф-9876

Добрый день Геннадий, с Праздником Вас, хотелось бы услышать ответ на мой вопрос в 38 посте, и по поводу фото возможно? почту скинул в личку.

Геннадий Д

Гарантия естественно есть на все, кроме касания МКП фотокатода, т.е установки прицела на калибр выше 3006 (такой случай уже был, когда человека лишили лицензии на нарезное и он поставил на 12х76), А по-поводу возможного беспокойства в указанном случае - предлагаю всем следующий вариант - приезжаете ко мне, адаптируем прицел на Ваше оружие (бесплатно), пристреливаем и потом -сколько патронов не жалко, стреляете (как правило, если ЭОПу посыпаться- он вылетает в течении первых 10 выстрелов - это подтвердят все специалисты НВ (кто в теме).

Геннадий Д

янчик +
Геннадий Д - а на заводе ,например Диапроектор, делают 100 ударов на стенде ,с ускорением 5000 ,на счет 200 ударов я ошибся . Так что получается не 10 выстрелов нужно сделать , а - 100.
Геннадий - получается , что если МКП касается фотокатода - это не гарантийный случай у вас . А ЭОП вы ставите без ударной маркировки - WG (Weapont Grade)

"Считайте - половину "жизни" ЭОПа на этом стенде и оставили "- Геннадий самое интересное , что прицелы СОТ выдерживают и 2400 ударов , сохраняя при этом работоспособность .
Надо наверное - отдельную тему создавать . А то информация которая не нравится Геннадию удаляется.

Повторяю еще раз для невнимательных 😀 😀 😀 В моем присутствии на указанном калибре стреляйте хоть 1000 патронов, хоть 10000 - сколько денег не жалко - если будет касание МКП фотокатода- это ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ, но в моем отсутствии, возможно использование на более злом калибре, поэтому оговариваю то, что если в дальнейшем в процессе эксплуатации проявляется касание МКП фотокатода (тем более прецедент был) то это уже не гарантийный случай. 😊 😊 😊
Специально для Вас ИВАН создал эту тему http://guns.allzip.org/topic/209/1574167.html
Все комментарии - там. Здесь Купля-продажа. Нравится Вам или нет не относящиеся к теме посты будут удаляться.

Геннадий Д

янчик +
Геннадий - а теперь посмотрим что гарантирует СОТ на свои прицелы .

Проведенные ресурсные испытания подтвердили, что прицелы всех трех серий сохраняют свои параметры и после 2400 ударов с тем же ускорением.

Получается ,что любой прицел СОТ прекрасно будет себя чувствовать на гладкоствольном оружии , если СОТ заявляет о 375 калибре.

Прицелы (вернее корпуса)-ДА, 😀 😀 😀 , а ЭОПы ВРЯД-ЛИ 😀 😀 😀

ЛОВЧИЙ

янчик +
В разделе Ночная оптика создайте тему по обсуждению СОТ-а .
Ф в чужих темах повсюду по делу и без дела пихать СОТ право смешно выглядите .

Геннадий Д

ЛОВЧИЙ
янчик +
В разделе Ночная оптика создайте тему по обсуждению СОТ-а .
Ф в чужих темах повсюду по делу и без дела пихать СОТ право смешно выглядите .

Из-за этого "деятеля" у большинства участников данного форума наверняка возникло отвращение к продукции СОТ. Как говорят- научи дурака богу молиться- он и лоб пробъет. 😀 😀 😀

FRESH131

хорошие предложения ап такой

Геннадий Д

FRESH131
хорошие предложения ап такой

Все пока 😛 в наличии 😀 😀 😀