Продаю СОТ 4PRO

Дмитрий1983

Продаю по семейным обстоятельствам ПНВ СОТ 4PRO с лазерным фонарем СОТ, крепление вивер. Покупал в 2014г., фонарь в мае 15 года(так ни разу не сходил). С ПНВ на охоте был 4раза.Некогда. Стоял на Браунинге. В идеальном состоянии. 89158908675, 89208752929 Дмитрий.Калуга. Цена 105т.руб. Хорошему чел-ку и охотнику отдам за 100т.руб. Здесь бываю редко, так что лучше звоните.

Vitalik1980

Фото прицела и документации надо.

Дмитрий1983

Виталий, инфу выложу 10.06. Сейчас на отдыхе.

Виталий1234

Поясните пож-та, какая именно у вас модель и с каким ЭОПом? Просьба в резерв до выяснения, до Калуги могу на выходных доехать как вернетесь...

Дмитрий1983

Виталий, Вы сами откуда. Я к тому, что во вторник еде в Липецк, может по пути.

Виталий1234

Не, я из Москвы) если Вы про меня)

Дмитрий1983

Виталию 1234.
Виталий, давай созвонимся. На следующей неделе еду в Обнинск. Можно вечером встретится, чтоб ты сам посмотрел. С собой возьму все документы.

Виталий1234

Дмитрий, вы про ЭОП-то ответите? А лучше выложить фото паспорта с характеритиками

Дмитрий1983



Дмитрий1983




Дмитрий1983


Виталий1234

Спасибо за фото. Дороговато честно говоря, да и показатели хотелось бы чуть лучше.

Дмитрий1983

Мне выбирали на самой фирме СОТ в Москве. Сказали, что крайние показатели не очень хорошо, т.к. возрастают риски засветки и прогара ЭОПА. Давай приценимся, твоя цена, только здраво!))

янчик +

Виталий1234 - хороший прицел с хорошими показателями ЭОП 2+ поколения. Этот прицел в дюралевом корпусе на много лучше любого Дедала 450 . Можете добавить ещё 50 тыс . и взять трешку .

Leser

лучше любого Дедала 450
Вы за месяц успели все посмотреть??? 😊

янчик +

Leser- ваш Катод - нервно курит в стороне , по сравнению с тем же СОТ.

янчик +

Leser- наглядный пример с Владимиром***** - отказался он от вашего Катода! Прицел СОТ PRO - даст фору вашему Катоду.

Leser

даст фору
Даст, даст...
Еще месяца на три... 😊

Виталий1234

А причем тут Катод? Хотите сказать СОТ лучше и Делала и Катода? Катод, насколько я понимаю производитель ЭОПов для Дедала?

янчик +

Виталий1234 - этот прицел лучше и Катода и Дедала . В Новосибирске три предприятия выпускают ЭОП - Катод , ФЭП Экран и Экран .Трешки делает Катод и ФЭП Экран . А если вы покопаетесь в интернете то найдете что СОТ копия "пиндосовского" прицела ,только выпускаются в Белоруссии на Рогачевском заводе "Диапроектор". Я сам пользуюсь прицелом СОТХ 2-4 , с 2008 года , в этом году заменил рабочий ЭОП 2+ на черно-белую трешку и приобрел новый удвоитель серии LX . Снимки в условиях очень плохой освещенности выкладывал ,можешь посмотреть.
К стати корпус у прицела полностью дюралевый . Зайди в раздел Ночная оптика и почитай "Ночной прицел на крупный калибр" и все поймешь сам.

SOKOLIK-77

Бесконечная история...)))

Maxhanter

Leser- ваш Катод - нервно курит в стороне , по сравнению с тем же СОТ
Янчик+ Ваше отношение к сотLx3,3 2+ разрешения45-50 и чувствительности 500 новый с ик и быстросьемом на вивер за 120 руб Есть смысл в такой покупке?

Виталий1234

чем обусловлено то, что СОТ лучше Дедала и Катода с одинаковыми показателями? Ну кроме цены конечно? Хотя Катод подешевле Дедала...

Дмитрий1983


Виталий 1234 Ваш резерв снимаю.
Коллеги, давайте к нашим барана. Сколько адекватная цена моему пнв? Просто лежит без дела, а кому то удовольствие приносить будет!

простоквашкин

Дмитрий1983
Мне выбирали на самой фирме СОТ в Москве. Сказали, что крайние показатели не очень хорошо, т.к. возрастают риски засветки и прогара ЭОПА. Давай приценимся, твоя цена, только здраво!))

янчик +

Виталий1234 - Дедал 450 полностью пластиковый корпус , СОТX2, СОТPRO - дюралевые корпуса . Например прицел СОТХ2 даже ГеннадийД - не смог разобрать для замены ЭОП , хотя на заводе поменяли без проблем.
Для умников писал , что прицелы СОТX2, СОТPRO - это копия пиндосовских прицелов , выпуск которых налажен на Рогачевском заводе Диапроектор в Белоруссии а не на коленках в гараже.Зайди на сайт завода и почитай . То что корпуса прицелов Дедал выходят из строя- отзывов в нете полно , прочитай в разделе оптика "Ночной прицел на крупный калибр " и все поймешь сам. Но в нете нет ни одного сообщения что вышел из строя корпус прицела СОТ.

К стати в корпус прицела СОТPRO при желании можно установить пиндосовский ЭОП МХ11769 , без всякой переделки . В прицел СОТХ2 - можно установить только наши ЭОП третьего поколения,типа "шайба" с прямым переносом изображения.

янчик +

Maxhanter - хоть с запозданием но отвечаю - я лучше бы за эти деньги взял СОТХ2, черно белую трешку и удвоитель серии LX c переходным кольцом.
Внимательно почитай мои отзывы о прицеле и посмотри фотографии .

Gazon

Не просветите что такое удвоитель?

янчик +

Gazon - прицел СОТХ2 маленький компактный прицел с кратностью 2 и полем зрения 18 гадус. При желании можно поставить удвоитель , кратность будет 4 , размеры и вес увеличатся , поле зрения будет уже 9 град. Посмотрите мой обзор прицела СОТХ2 ,там есть фотографии прицела и с удвоителем и без. Новый удвоитель серии LX , очень компактный с хорошо просветленной оптикой ,снимок тоже выкладывал .

Gazon

Спасибо

Leser

янчик +
полем зрения 18 гадус. на 100 метров
Это что за единицы для поля, градусы/метры? 😊
Может квадратные литры имелись ввиду?

янчик +

Leser - для вас специально ликбез -читайте .Это страница с паспорта прицела СОТ , может поумнеете,но думаю что нет !!!

А это ТТХ на прицел Дедал 450 , там тоже данные в градусах почему то !

Ночные прицелы Дедал серии 450
ТТХ:
Технические характеристики
Общие
Модель: Dedal-450
Увеличение, крат 4,0
Угол поля зрения, град 8,6
Объектив 100 ммF/1,5
Удаление выходного зрачка, мм 55
Диоптрийная настройка, дптр +3, −4
Габаритные размеры, мм 310×85×75
Вес, кг 0,93
Источник питания - батареи типа АА 2 шт
Напряжение, В 3
Время непрерывной работы, ч мин. 60
Электронно-оптический преобразователь
Тип II+
Чувствительность фотокатода, мкА/Лм 340-600
Усиление яркости 25 000-45 000
Условия работы
Рабочая температура от −40 ?C до +50 ?C
Относительная влажность, % до 98

Leser

Это страница с паспорта прицела СОТ
Извиняюсь, не заметил...
А на 200 метров видимо 36 градусов будет? 😊
может поумнеете?
но думаю что нет !!!
почему то !

янчик +

Leser -если ВЫ тупы как дерево , помрете БАОБАБОМ.

Leser

помрете
Все там будем...
P.S. Сообщение про 18 градусов на 100 метров зря подтерли, народ бы потешился... 😊

янчик +

Leser- поле зрения ночного прицела 18 градусов - это поле зрения прицела 31.7 метра на 100 метров, как у хорошего дневного прицела для загонной охоты. В идеале подойдет для стрельбы с вышки.

brakoner3

добрый день. полностью с вами согласен насчет прицела СОТx2-4. владею данным прибором второй год и нареканий нет. просвитите плиз про установку трешки в сей прибор плиз. где это можно сделать и цену вопроса.

янчик +


brakoner3 - обратитесь в СОТ к Альберту Николаевичу ,замена ЭОП на заводе Диапроектор в Белоруссии . Телефон 8(909)622-85-15. Была попытка заменить ЭОП через ГеннадияД , у него не получилось разобрать прицел. Цена замены ЭОП ,на черно белую трешку была 75 тыс.+ заменили блок управления, срок чуть больше месяца.