BUSHNELL YARDAGE PRO ELITE 1500 компактный лазерный дальномер

OPTIK25

Продам, слегка б/у в отличном состоянии
Цена 350 $
Увеличение, крат. 7
Погрешность ±1 м
Влагозащищенность есть
Диапазон измерения 5–1372
Вес, кг 0,343
Габариты, мм 43x129x94
Bushnell Yardage Pro Elite 1500 – компактный лазерный дальномер с действительно впечатляющими характеристиками! Максимальная дальность измерений составляет 1370 метров, а благодаря влагозащищенности и ударопрочности – прибор выдержит самые жесткие условия эксплуатации. Разнообразные режимы работы позволяют измерить расстояния практически в любой ситуации – ни капли дождя, ни ветви деревьев или другие мелкие препятствия не помешают работе дальномера.
Оптические особености
Оптика дальномера изготовлена из высококачественного стекла, все линзы имеют многослойное просветление. Прибор обеспечивает семикратное увеличение, что позволяет точно наводить его на цель. В оптическую схему прибора включен ЖК-дисплей, на котором отображается визирная сетка для наведения на объект, индикаторы режимов работы и результаты измерений. Прибор может измерять расстояния в метрах или ярдах, требуемые единицы измерений выбирает пользователь.
На наружные поверхности линз объектива и окуляра нанесено специальное гидрофобное покрытие RainGuard®. Оно предотвращает ухудшение качества изображения, вызванное попаданием на линзы капель дождя или даже запотеванием от дыхания. Влага, попадая на это покрытие, собирается в очень мелкие капельки, которые рассеивают меньше света – и изображение остается четким и ярким.
Принцип работы дальномера
Работа лазерного дальномера основывается на отражении невидимого светового луча от удаленных предметов. Микропроцессор фиксирует время, за которое отраженный луч возвращается в приемник излучения на корпусе дальномера, на основании чего рассчитывает расстояние до объекта. Весь процесс занимает всего несколько секунд. Максимальное значение дистанции до предмета, которое может быть точно измерено, зависит от свойств объекта. Так, в идеальных условиях до объекта с большой площадью поверхности это расстояние составит 1370 метров, до неподвижных объектов средних размеров (например, деревьев) – около 900 метров, до небольших или движущихся объектов (флаг, олень) – около 450 метров. Точность измерения расстояния в большинстве случаев составляет +/-1 метр.
Режимы работы прибора
Bushnell Yardage Pro Elite 1500 разрабатывался специально для охотников, именно для них будут наиболее полезными специальные режимы работы дальномера.
Режим автоматического сканирования позволяет в реальном времени следить за изменением расстояния до нескольких предметов, находящихся в поле зрения.
Режим BullsEyeTM позволяет определить расстояние до цели, если она находится на фоне крупного объекта (например, стены дома). В таком случае дальномер отобразит наименьшее из измеренных расстояний, а на дисплее появится индикатор BullsEyeTM, который сообщит пользователю о том, что измерено расстояние до ближайшего объекта.
Режим BrushTM позволяет измерять расстояние до цели, игнорируя мелкие предметы на переднем плане (например, камни или ветви деревьев). В таком случае на дисплей будет выведено наибольшее из измеренных расстояний и отобразится индикатор BrushTM, сообщающий о том, что измерено расстояние до самого дальнего объекта.
Функциональность
Черный обрезиненный корпус дальномера влагозащищенный и ударопрочный, он негладкий на ощупь и не скользит в руках. Эластичный сдвижной наглазник защищает глаз наблюдателя от боковой засветки, что делает работу с прибором еще более комфортной.
Зеленая подсветка ЖК-дисплея облегчает пользование прибором и считывание результатов измерений в условиях недостаточной освещенности. Дальномер имеет гнездо с резьбой для установки на штатив, что удобно при длительной работе или если необходимо обеспечить максимальную точность измерений.