Продам 1пн93-1 ПРОДАН !

1ПН93

ПРОДАМ 1ПН93-1 2010 года. Не использовался, новый.
цена 55 000 рублей.

1ПН93



Sergey Vladimirovich

Здравствуйте! Ищу такой прибор, но Ваша цена для меня высоковата. Если цена снизится, готов купить. С уважением, Сергей.

тарабай

А территориально где сей девайс?

1ПН93

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

Александр Виталич

Взял бы за 45

Jon Mikus

Тему поддержу 2+ штука хорошая, уважение к военке!

1ПН93

ГОСПОДА,если у Вас в использовании хлам, не зависимо от модификации, то это хлам ! и "мылить" будет все. каждое изделие настраивается под конкретную задачу и регулируется фокусировка . подсвет можно использовать если вы весь из себя снайпер и стрелять собрались ночью более 600 метров...причем ваш подсвет будет виден другим изделиям как фары ночью, что выдает диспозицию.

1ПН93

случайно удалил альтернотивную точку зрения. сори !

Sergey Vladimirovich

Согласен, что есть изделия гораздо технологичнее и лучше, но исходя из задач, бюджета и т.д. альтернативы на сегоднешний день нет. Надо учитывать тот момент, чтоданые изделия проектировались не для стрельбы долбо...ба по жующиму из карыта порасенку, но и учитывая все недостатки, использовать по не прямому назначению (охоте) можно с успехом. А уж как пользоваться и для чего, каждый определит для себя сам. С уважением, Сергей.

Sergey Vladimirovich

С подсветом конечно ловчее, но можно остаться без прибора, т.к. лазер вешь интересная и очень результативная, да и глаз правый один всего...

Sergey Vladimirovich

Прошу прощения за реплики не в тему по продаже.

SURS

Резерв за мной до 12.00 МСК сегодня. Написал в личку.

1ПН93

резерв

braconier

чтоданые изделия проектировались не для стрельбы долбо...ба по жующиму из карыта порасенку, но и учитывая все недостатки, использовать по не прямому назначению... (охоте
Мели дальше "ЕМЕЛЯ".Только я их стреляю метров с 15-30 мелким и по светлячкам.Да и по зубастым водоплавующим эта "мыльница" бесполезна...С подхода нынче запрещена...А егеря нет-нет,да и выезжают ночью в поля.Зачем оно надо по кучерям ночью лазить,если можно аккуратно насыпать и "немного"подождать,когда оно само прийдет?


1ПН93

на вкус и цвет товарищей нет 😊 Зубастая подоплавка Вас на 15 метров подпускает ?

1ПН93

Прицел ночного видения Dedal-180HR с объективом 100 ммF/1,5
Прицел ночного видения Dedal-180HR с объективом 100 ммF/1,5
характеристики
Поколение ЭОПа 1+
Тип ЭОПа ЭП229ГА
Увеличение, крат 2.8
Угол поля зрения, град 10
Диоптрийная настройка, дптр +4
ИК-подсветка +
Наличие подсветки метки Светящаяся красная метка типа MIL-DOT
Источник питания ААx2шт; 3В
Время непрерывной работы, час 60
Габариты (ДхШхВ) 280x89x79
Вес, кг 0,83
Максимальная дистанция наблюдения, м 150
Чувствительность фотокатода, мкA/Лм мин. 350
Усиление яркости 800
Предел разрешения, штр. мм. 50
Рабочая температура, град от −40 ?C до +50 ?C
Относительная влажность, % до 98
Удаление выходного зрачка, мм 45
Прицельная метка MIL-DOT
Производитель ЗАО 'Дедал-НВ'
Охотничий прицел ночного видения Dedal-180HR с объективом 100 ммF/1,5 и ЭОПом поколения 1+ изготовлен фирмой Dedal для ведения прицельной стрельбы в ночное время из оружия с высокой энергией отдачи больших калибров, в том числе и для гладкоствольного оружия (выдерживает 12 калибр). В нем используется новый ЭОП в керамическом корпусе, что повышает его надежность.

1ПН93

Тип прибора1ПН93-
Поколение ЭОП2+
Увеличение, крат4,
Угол обзора, град66,3610
Дальность распознавания, м350-400
Удаление вых. зрачка, мм50
Напряжение питания, В1,5
Время работы, ч10
Габаритные размеры, мм207×79×176
Масса, кг1,01

1ПН93

На контрогайке 1 ПН 93-1 стоят 3 стопорных винта, выкрутив их и отпустив контргайку вы сможете регулировать резкость в ближней или дальней зоне, но конечно не на 10 -15м этот прицел для дальней стрельбы, увеличение- 4 и 5.

1ПН93

как говориться НАЙДИТЕ 3 РАЗЛИЧИЯ 😊

1ПН93

С РЕЗЕРВА СНЯТ В ПРОДАЖЕ

SURS

Снимаюсь с резерва, немного недотягиваю по деньгам!

braconier

1ПН93
на вкус и цвет товарищей нет 😊 Зубастая водоплавка Вас на 15 метров подпускает ?

Еше как...Главное прийти вовремя,а потоп сидеть тихо,не курить и _опой не елозить.В абсолютном большинстве случаев стрельба ночью осуществляется на дистанции значительно ближе 100м.Для подавляющего числа любителей ночной охоты доступна и используется лишь засидка.И это правильно.Так,что 350-400м для стрельбы и возможность обнаружения на "дальних подступах"-не нужный функционал.Это для окопов делали.

1ПН93

Засидка это хорошо, что касается лично метя, больше нравиться контроль пространства на "дальних подступах"так-как было что в моем направлении было 3 шума примерно на расстоянии 15-20 метров меду шумом.не мог понять что за х..., оказались кабаны, которых не ждали. был 1+ определить удалось в лесу при средней луне метров за 40. перезарядиться не успели....
Да и привык к таким девайсам (93) отрегулировал эоп под себя и все ок. хотя конечно видел РАПТЕР 4 . чудная игрушка... 😊

1ПН93

изделие которое в продаже по госту (ничего не трогали , ничего не делали) новое.

braconier

1ПН93
Засидка это хорошо, что касается лично метя, больше нравиться контроль пространства на "дальних подступах"так-как было что в моем направлении было 3 шума примерно на расстоянии 15-20 метров меду шумом.не мог понять что за х..., оказались кабаны, которых не ждали. был 1+ определить удалось в лесу при средней луне метров за 40. перезарядиться не успели. да и привык к таким девайсам. отрегулировали эоп под себя и все ок. хотя конечно видел РАПТЕР 4 . чудная игрушка... 😊

В толк не возьму,что вы там заряжать-перезаряжать могли...На кого лабаз то изначально был и кого ждали? А так-сел на вышку,сразу зарядил,да и предохранитель если шумный,то лучше сразу снять.На слух определил,что пришли,сиди не ерзай.Подождал пока раскормятся,включился,навел,оценил..,бахнул.А вообще для предварительного обнаружения зверя существуют гляделки.Намного практичнее,чем стволом туда-сюда водить.Сейчас тут,например пару таких 2+,3-х и 4-х кратных за 12-14т.р. продают.Так,что не убедили ни разу.

P.S. Раптор вещь конечно интересная,только по мне,в практическом применение конкретный перебор,Это для тех кому "бабло девать некуда".

1ПН93

цели убеждать нет ... 😊 у каждого свой подход и свое понимание , свои методы .

АГН1962

у каждого свой подход и свое понимание , свои методы
Уважаемый ТС, хотелось бы услышать Ваше мнение о подсветке для ПН-93-2 2 поколения, ибо мнения и отзывы сильно разнятся.. Извините, если не в тему..

1ПН93

93-2 поколение 2+ тоже что и 93-1 поколение 2+ , разница в весе, форме, и распознании 50 метров при заводских настройках. подсветкой не пользуюсь вообще, ибо при работе дополнительных приспособлений для "увеличения дальности " подсвечивая цель выдает стрелка .даже видна яркая шкала в прицеле. Вашего девайса вполне достаточно при рабочем эоп.
Ели у человека поколение 1+, и жалко денег на более высокий уровень , он ставит подсветку .

braconier

" подсвечивая цель выдает стрелка .даже видна яркая шкала в прицеле.
Есть такой момент и с ПСО...и без доп. подсветки.А вот у Дедала(даже 1+)такого косяка нет.Еще раз повторюсь,охота это не окопы.И доп.подсветка здесь далеко не бесполезный атрибут т.к.помогает более эффективно обнаруживать,а также выцеливать зверя по отраженному свечению глаз...

P.S.Владею Дедал450С.При охоте на бобров пользую доп.подсветку.Да и для всего остального...бывает нужна(необходима!!!)

1ПН93

поколение 2+ хороший девайс 168 000 . в заповеднике егеря выявляют таких по " фарам" поэтому я и говорю, что подсветка в крайнем случае....
у каждого свои условия....
тем более лишний вес. это моя точка зрения и "окопы" здесь не причем !

АГН1962

Да и для всего остального...бывает нужна(необходима!!
полностью согласен, ибо в темные осенние ночи без снега,звезд и луны-очень проблемно охотить (кабана) с ПН-93-2.Потому и терзаюсь сомнениями, какую взять, ибо мнения разнятся как и цены, даже на ганзе эге-гей..

1ПН93

видел как один охотник, в целях экономии, подсветку сделал из зеленой указки за 500р.

braconier

1ПН93
поколение 2+ хороший девайс 168 000...

До него был Дедал 180.Были деньги-купил 450.Видит он конечно получше.Однако присутствует момент,что все это зря было.ИМХО Дедал180-лучшее сочетание цены и необходимого функционала...для засидки.

1ПН93

Продан! всем спасибо !!!