ПРИЦЕЛЫ 3+поколения, новейший ЭОП с ПОВЫШЕННОЙ ударной нагрузкой на отдачу GALS

simvol_1960

Гарантия на все калибры. Эопы ЭПМ102Гш-01-22РС-З - новейшая разработка. Черно-белый. С ручной регулировкой яркости.
Все пояснения - ниже.

НОВЫЕ и ВСЕ НА ГАРАНТИИ (гарантия начинается с момента продажи)

4-х кратные прицелы 3+ поколения, на гарантии, новые, с функциями АРЯ и РРУ и двойная ЗИС, немецкое стекло, в новых корпусах, с 4-х степенной защитой от воды, с паспортом на прицел и на ЭОП, встроенный в прицел,
http://guns.allzip.org/topic/256/1308855.html

с креплением по заказу:
1. эоп ЭПМ102Гш-01-22РС-З (черно-белый, "Ш" с повышенной ударостойкостью до 14,2 мм. калибра) РРУ, ЗИС
2. эоп ЭПМ102Гш-01-22РС-З (черно-белый, "Ш" с повышенной ударостойкостью до 14,2 мм. калибра) РРУ, ЗИС
3. эоп ЭПМ102Гш-01-22РС-З (черно-белый, "Ш" с повышенной ударостойкостью до 14,2 мм. калибра) РРУ, ЗИС
ЭТИ ЭОПЫ ограниченного выпуска и создавались для для антиснайперских целе на крупные калибры.
4. эоп ЭПМ228Г-11-13А (зеленое изображение, с повышенной ударостойкостью до 375 ккалибра) АРЯ, ЗИС
поле зрение - чистейшие. Все эопы - отобранные (имеется такая возможность).
Все со встроенными ИК осветителями (диодными, как доп.функция)
НОВЫЕ и ГАРАНТИЯ с момента продажи. И с креплением.
по эопам (спец. разработка на очень сильную отдачу - категория "Ш"):
http://katodnv.com/download/ru...D0%93-02-22.pdf
Вот была эта тема ранее:

Свечение с зеленым и черно-белым (с голубоватым оттенком) изображением (не так выжигает зрение, как зеленое свечение),
Эти эопы - последняя разработка и на Российском рынке лучшие.
ТТХ прицела с эопом ЭПМ102Гш-01-22С, ЭПМ102Гш-01-22Ф (ЭПМ102Г-01-22Ф) и ЭПМ102Гш-01-22РС (ЭПМ102Г-01-22РС) особенно с черно-белым изображением.
- чувствительность - свыше 2 000 ед.
- коэффициент преобразования - свыше от 60 000 и до 70 000 ед.
- разрешение - от 62 и до 66,6 штр/мм.
- УСТОЙЧИВОСТЬ к ударной нагрузке тип "Ш" - до 1 300 ед. (отдача 9,3х62 и гладкоствола с магнум зарядом 410 - 450 ед.)
- легкий 0,950 кг.
- ЧПЗ (чистота поля зрения)- чистый (отобранный), без точек.
- категория "Ф", "РС"(новейшая). Не "А" и тем более не "Б".
- функции: АРЯ (автоматическая регулировка яркости), РРУ (ручная регулировка яркостип) и ЗИС( двойная защита от засветки).

В комплекте:
- прицел GALS NS21 4-х кратный 3+поколение (в новом корпусе).
- крепление по заказу (на данный момент установлен вивер-изменяемый. Можно поставить европризму, ластохвост или боковое),
- паспорт на прицел,
- паспорт на эоп, встроенный в прицел с его реальными ТТХ,
- сумка для переноски.
Если есть реальный интерес к прицелу, в Москве. Прицелы изготовляются на заказ.
Прицелы новые (в упаковке), гарантия начинается с момента продажи.
Прицельная марка - светящийся Мил-Дот (свечение регулируется от 0 и до максимума)

Фото 4-х кратного изделия, комплекта и документов:
Варианты комплектации с различными креплениями (так же можно и боковое и ластохвост) и с ИК лазерным осветителем на 850 нм.
Фото 6-х кратного изделия, комплекта и документов:
Варианты комплектации с различными креплениями (так же можно и боковое и ластохвост) и с ИК лазерным осветителем на 850 нм.

в нижней ссылке, в разделе "МОНОКУЛЯРЫ" и "АДАПТОР СМ-2", показано как используется с этими эопами ночная оптика:
http://guns.allzip.org/topic/256/1047285.html

За отдельную плату может укомплектовываться ИК лазерным осветителем на 850 нм. GALS GL01 с плавным регулированием от 0 до 100% мощности (потенциометром), пятна-луча от точки до 10 градусов и направления, с отдельным источником питания. Дальность работы в полнейшей темноте - до 400 метров. Может использоваться как целеуказатель.
Более подробно по телефону (ОБЯЗАТЕЛЬНО). Мой телефон 89160941787 или эл. пoчта - petrovich1998@yandex.ru
В ПМ на ГАНЗе отвечаю, но обязательное дублирование по телефону и в почту, (мошенники не дремлют)...
Все вопросы в тему или по эл. почте или по телефону.
Цена за ИК лазерную подсветку с 850 нм. и 905 нм. С КРЕПЛЕНИЕМ.

Вот ссылки:
http://guns.allzip.org/topic/256/1290338.html
http://guns.allzip.org/topic/256/1313999.html
http://guns.allzip.org/topic/256/1313989.html
http://guns.allzip.org/topic/256/1660451.html
http://guns.allzip.org/topic/256/1308534.html
http://guns.allzip.org/topic/256/1219527.html

wraven

За такие деньги мертвый товар ИМХО, типа апа.

simvol_1960

За такие деньги мертвый товар ИМХО, типа апа.
ПОКА ТАК.

янчик +

simvol_1960 - у вас ночные прицелы - дороже теплоприцела Апекс 38. Удачных продаж !

BUL52

Apex ы такими шагами идут,думаю скоро куплю себе на мелкашку крыс в угодьях стрелять Дедал 490 ДК3 тыщ за 20 руб.

wraven

490 они скорей облезут чем будут продавать дешевле 200, но проблема в том что в этом году их новых наверно ни одного не купили 😊 Армия кстати тоже на теплики переходит, вон наш орлан летает с флиром 😊 в текущей ситуации 3 поколение какой бы не был прицел даже новый дороже 100 смысла нет покупать, они устарели как плазменные телевизоры... ИМХО.

simvol_1960

все дешевеет когда то. А пока теплоприцелы еще сырые.

янчик +

simvol_1960- и наверное по этому , что они "сырые" - Пульсар 3 года гарантии и дает ! Вы же на "супер" продукцию всего ГОД .

simvol_1960

"супер" продукцию всего ГОД .
не верно. Дается, по паспорту, гарантия на 24 месяца. Но обслуживание оптико-механической части и по более. Только месяц назад в монокуляре производился ремонт блока управления (механическая поломка), проданный в 12 г.

янчик +

simvol_1960 - у меня ночной прицел СОТХ2 с 2008 года , в этом году только ЭОП заменил на чернобелую трешку . Белорусы хорошие копии пиндосовских прицелов делают.

simvol_1960

Белорусы хорошие копии пиндосовских прицелов делают.
так и 3+ эопы наши начали делать, на уровне по сравнению с иномарочными.

янчик +

simvol_1960 - цена замены ЭОП ЭПМ222Г-10-11АР составила 75 тыс, + вернули старый ЭОП. Новый прицелы трешки СОТХ4 ,СОТХ2 стоят от 135 тыс это где то 2100-2200 "зелени" , ваши прицелы стоят практически в два раза дороже . Разница в цене ЭОП ЭПМ222 и ЭПМ 228 где то тысяч 30-35 . Вчера ночью гулял по полям , сплошная облачность ,накрапывал мелкий дождь в прицел все было видно , на озимке даже зайцев было видно метров на 100-120 , на траве просматривались контуры ,ИК подсветку не включал. По сравнению с 2+ небо и земля.
Если на кабане не собираетесь разглядывать щетину - вполне хватает и 222 ЭОП. Я тоже хотел поставить в свой прицел ЭПМ 228 но на тот момент их не было в наличии , черно белое изображение дает более контрастную картинку и глаз меньше устает.

munushkor

янчик + не наезжайте на продавца, вчера такую же цену, даже на 20 долларов больше озвучили на самой фирме.

simvol_1960

янчик +
А Вы в Дедал обратитесь. Спросите наличие и цену на прицел с эопом ЭПМ102Гш-01-22РС-З или ЭПМ102Гш-01-22Ф-З (оба в черно-белом изображении ). Точно эти спросите, не другие. Да незабудьте попросить их паспорт на эти эопы (с проверкой по номерам на производстве катода). Вы очень удивитесь. Если вообще такие есть. Эти эопы производят мелкими партиями, штучно. Их оборонка забирает.
Данные эопы по ТТХ даже лучше зарубежных аналогов.
А сравнивать 222 с 228 надо практически. Особенно в монокуляре смотря через оптический прицел на даль и на мелкого зверя. И вы увидите разницу. В отношении вашего прицела с эопом 222 вас не обрадует. Многие затем меняют.
Цена адекватная, у кого есть возможность купить - не жалеют.

янчик +

simvol_1960 - зачем спрашивать цены на ЭОП у Дедала когда в СОТ такие же ЭОП стоят дешевле. Если вам интересно вот картинка через мой прицел при небе затянутом облаками . Чем вам не нравится картинка ?

simvol_1960

янчик +
simvol_1960 - зачем спрашивать цены на ЭОП у Дедала когда в СОТ такие же ЭОП стоят дешевле. Если вам интересно вот картинка через мой прицел при небе затянутом облаками . Чем вам не нравится картинка ?
Может я "туплю", но только что, из интереса, позвонил на СОТ спросил про эопы мной выше обозначенные, у них их нет (ПОПРОСИЛ ПРЕДСТАВИТЬ САМЫЙ КРУТОЙ ПРИЦЕЛ НОЧНОЙ СОТХ4.5LX, С САМЫМ КРУТЫМ ЭОПОМ), представили ЭПМ101Г-01-11РС-2 (зеленое изображение) . Про 102гш-01-22ф или рс-з (черно-белый) говорят, - дороговато выходит и их у них нет.
ВОТ ТТХ:
- чувствительность - 1 900 ед.
- коэф. преобразования - 45 000 ед.
- разрешение - 63 штр.
- вес 1 000 гр. без крепления
- цена 240 000 руб. БЕЗ КРЕПЛЕНИЯ.

перепроверяйте - +7 (49) 726-57-82 или +7 (495) 223-58-25
http://www.nightvision-cot.ru/

Если не затруднит, пришлите скан паспорта на ваш эоп.

Может вам не слыхано повезло, - купили за пол цены новый 4-х кратный, с оптикой высокой проходимости света, с АРЯ и 2-й системой ЗИС (так как выпуск приборов "GALS" осуществляется на базе Государственного Предприятия специализирующего на производстве станкостроения с програмным, чиповым управлением. Имеет своих высококачественных специалистов.), нулевый, с расширеной гарантией с момента продажи со встроеннным ИК осветителем 850 нм. и с эопом ЭПМ102ГШ-01-22Ф-З, или ЭПМ102ГШ-01-22РС-З, или ЭПМ228Г-11-13А (все оттобранные, с чистым ЧПЗ), светящийся МИ-ЛДОТ. с весом 0,900 кг.(ТАК КАК ИСПОЛЬЗУЕТСЯ СПЛАВ В95 А НЕ В16). И ЦЕНА вместе с креплением. Я ТОГДА ЗА ВАС РАД.
Мне так не везло.
Цена вышеуказанных моих ГАЛСОВ ниже производителя.

янчик +

simvol_1960 - вам дали цену на самую дорогую серию прицелов - LX. А так в линейке СОТ три серии прицелов - COTX , COTPRO и COTLX . У меня самый простой с 2008 года СОТХ2 ,правда удвоитель стоит серии LX ,он более компактный и весит меньше. Так вот трешка СОХ2(СОТХ4) разница в кратности - стоит от 135тыс с ЭОП 222. ЭОП у меня тоже без точек , нужно еще раз сказать спасибо менеджеру Альберту Николаевичу. Да если вам интересно дальше это точная копия "пиндосовского" прицела полностью в дюралевом корпусе выпускаемая заводом Диапроектор.

Скорее всего в ЭОП фирмы Катод показатели завышены , или оборудование для измерения у Катод и ФЭП Экран по разному настроено.

simvol_1960

simvol_1960 - вам дали цену на самую дорогую серию прицелов - LX.
так и у меня не простые.
ЭПМ222Г-11-13А эопы были хороши года 4 назад.
У вас усредненный.
слабое разрешение и чувствительность.
Но с появлением ЭПМ228Г-11-13А-З, ЭПМ102Гш-01-22ф-з или рс-з, 222 технически отстали. И очень сильно. Я лично проводил тестирование в разных условиях и с различными калибрами (в темах, где то, есть результаты). Отличие разительное. Да вы сами можете сравнить.
С 222 вы не прочитаете номер машины в темноте, а с 228 и 102 прочтете.

янчик +

simvol_1960 - в полной темноте (подвал , пещера) и 228 и 102 тоже плохо видят. У 222 только разрешение хуже - 45 ,чем у 228 - 66 а интегралка и коэф. преобразования одинаковые . Но самое интересное , что прибор с 228 ЭОП стоит у вас дороже чем с 102 . Я же вам писал в первом тосте - если у кабана щетинки не рассматривать - то 222 очень хорошо справляется с задачей - четкого прицеливания в условиях плохой видимости - а прицел стоит практически в два раза дешевле - от 135 тыс.

wraven

Ребят на счет СОТ, ходил я там потратил полдня смотрел у них в прицелы, также рядом катод, смотрел и их. У СОТ4Х, недоработанный узел крепления, для 4х крат нужно вставлять проставку чтобы прицел не уперался в крепеж на длинном вивере. Стекла по центру на 5- все что вне центра хорошая дисторсия. Разрешение матриц ктоб че не говорил а всего лишь 45 линий, выбирал ЭОП лучший был на момент ИЧ 2100 и 47.5 линий, сравнивать с катодом от 65 линий даже смысла нет. Мне отдавали СОТх4 два прицела по 133 тыс 3 поколения "Экран", но я таки не купил. 1, тяжелый 1.2кг, 2, матрица на 30% имеет хуже разрешение. Кто бречит тому все равно, кто хочет отличить самку тому не подходит. Через день смотрел бу Дедал 470 ДК3, скажу что оптика лучше тех обоих, и у катода гуляют барабаны у товарищей. Типа АП.

янчик +

wraven - За цену нового Дедала - можно сразу новый Апекс 75 взять . А то , что СОТХ4 тяжелее того же Дедала на 200 гр. это правда , в прицелах СОТ-надежный дюралевый корпус. А на дальности свыше 150 метров вы самку кабана не отличите от кабана и в тот же 4 кратный Дедал 490ДК3(если она будет без поросят).
А механизм выверки в прицеле СОТ очень надежный . У меня получился cборный прицел СОТХ2 и удвоитель серии LX . Вот вам фото объектива прицела с удвоителем ,по вашему это плохая оптика?

wraven

янчик + я смотрел в оптику СОТ, То что у нее покрытие есть, не говорит о том что она хорошая. Причем со слов того же Альберта, очень плохо когда на х2 надевают еще х2 тем самым Вы добавляете дополнительные искажения и теряете светопропускание. Сколько новый дедал стоит меня мало интересует, т.к. 490 бу можно поискать за цену нового СОТа, что я и сделаю. СОТ имеет слабое разрешение мне откровенно не подходит. А оптику я даже не сравниваю у СОТ она сильно имеет дисторсию от центра. Если Вы не смотрели в Дедал или Катод, загляните своими глазами поймете о чем я.

simvol_1960

222 и 228 отличаются.
222 выпускают большими партиями, а 228 малыми партиями. Технология производства в 1,5 раза дольше и сложнее. Да еще спец.функции в прицеле установлены. о

zub.85

В чем отличие 3 от 3+? Или это просто маркетинговый ход чтоб привлечь покупателя? Можно марки ЭОП 3 и 3+ озвучить?

янчик +

wraven - 222 отличается от 228 только разрешением , для особо умных уже писал , что если на кабане щетинки не разглядывать то 222 вполне хватает . Я тоже хотел поставить 228 , но на тот момент их не было в наличии. И разница в цене была где то 30 тыс. Это ЭОП с прямым переносом изображения и одинаковыми размерами. ГеннадийД пытался поставить в мой прицел ЭОП ЭПМ65Г(военный) с хорошими параметрами ,зеленый . Но разобрать прицел ,для замены ЭОП так и не смог. Все сделали на заводе Диапроектор.
И если я не прав по правьте - 228 выпускают только с зеленым свечением , но мне лично больше нравится черно белый . Сравнивали Дедал 450 за 168 тыс , с моим СОТХ2 с удвоителем LX . Дедал оказался полным отстоем. Сравнивали 480 Дедал с ЭОП DEP - в условиях низкой освещенности - тоже хуже ,а стоит чуть ли ни в два раза дороже . Про прицелы Катод вообще молчу ,выпускал Катод ЭОП ну и выпускай полезли в производство прицелов полный отстой получился ,особенно по надежности.
Белорусы молодцы не стали изобретать велосипед на "квадратных колесах" - взяли за основу хороший пиндосовский прицел и наладили производство. Возьмите для сравнения серию прицелов СОТ PRO . Тоже будете утверждать что он хуже Дедала 480 и 470 . Мне нравится СОТх2 из за габаритов ,простоты все управление одной кнопкой( включение выключение ,регулировка свечения сетки) и в добавок все это собрано в надежном дюралевом корпусе. А Дедалу пришлось дорабатывать свои корпуса , чтобы объективы не отделялись от прицелов во время стрельбы .

Если вам интересно вот моя пристрелочная мишень , жалко не сохранил мишень отстрела ,после установки ДТК ,пробоины можно было закрывать рублевой монетой . И притом стрелял Кентавром 10,7 .

янчик +

zub.85 - если вам интересно ЭОП ЭПМ228Г-11-13А, мой ЭОП ЭПМ222Г-10-11АР это уже 3+ , он не боится паразетических посторонних засветок , которых боялись ЭОП третьего поколения.

янчик +

simvol_1960 да совсем забыл , мне менеджер сказал ,что ФЭБ Экран снял с производства ЭОП ЭПМ228Г-10-11- с прямым переносом изображения ,а старых запасов у них уже не было .

янчик +

simvol_1960 вот шикарное предложение в Москве ,Галс на 228 ЭОП ,трешка.

Bortek
написано 14-11-2015 13:57 профайл Bortek
Наработка не более 30 мин. 4-х кратный. Настрел 8 выстрелов, из них 6 пристрелка.На охоте был один раз, стоял на Blaser R8 кал.30-06. Состояние нового.В комплекте осветитель лазерный Gals GL1
Цена 100 000 руб. Торг возможен.Продаю без кронштейна

zub.85

Звонил на завод в Витебск, пообщался с представителем . В конце разговора выяснилось, что 3+ катод на не поставляет для прицелов галс,, а только 3

янчик +

zub.85- 222 и 228 выпускает ФЭБ Экран , и это уже 3+ ,тонкопленочные. Смело можете брать тот Галс за 100 тыс .,тем более можете протестировать .

Leser

И нет нам покоя...

wraven

Янчик+ я с Вами не спорю, но для себя решил брать от 65 линий и именно дедал б/у по совокупоности качеств которые мне больше нравятся/подходят. Давайте уважать топикстартера и не будем засирать тему побочным трепом. С ув.

янчик +

wraven- тогда возьмите у Bortek его Галс на 228 ЭОП ,трешку , полностью в дюралевом корпусе - за 100 тыс(такой стоит у simvol_1960 - 4 тыс зеленых) и 150 тыс. можете оставить на тепло.гляделку . У Дедала сейчас Дедал 450 ,2+ -стоит 168 тыс, Дедал 490 от 320тыс . - цены берут с потолка . За эти деньги вы можно смело взять тепло.прицел Апекс 75 и еще на патроны останется.

simvol_1960

Bortek его Галс на 228 ЭОП ,трешку
ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ.
ЭПМ102Гш-01-22Ф (ЭПМ102Гш-01-22Ф-З) и другие (РС-З, С-З, РС и С) - категории 3+ поколение.

янчик +

simvol_1960- ответьте на вопрос - почему прицелы с 228 ЭОП стоит дороже чем с 102 ГШ . Разве 228 и 222 производства ФЭП Экран не 3+?

simvol_1960

Эоп отборный и последний, с прошлого года их не выпускают. Картинка у него, на мой взгляд, более контрастная. ТТХ наилучшие.

янчик +

simvol_1960 - так вы не ответили на вопрос ЭОП 228 и 222 это 3+ ? Ответ я знаю - интересует мнение продавца. Самое интересное , что у Bortek на форуме завис его Галс трешка, с 228 ЭОП - по смешной цене -100 тыс. Сейчас Дедал 480 2+ продают по 130 тыс.

simvol_1960

simvol_1960 - так вы не ответили на вопрос ЭОП 228 и 222 это 3+ ?
222 - 3 поколение
228 - 3+ поколение
Bortek на форуме завис его Галс трешка, с 228 ЭОП - по смешной цене -100 тыс.
прицел отличный.

янчик +

simvol_1960- на счет ЭОП ЭПМ 222 вы ошибаетесь ,это тоже 3+ ,внимательно сравните характеристики паспортов ,он уступает 228 только в разрешении.

Leser

ЭПМ 222 вы ошибаетесь ,это тоже 3+
Это 4++
P.S: Надо же так всех зеб..ть

OLEGAZOOM

Leser
Это 4++
P.S: Надо же так всех зеб..ть
Причем везде 😀 😀 😀

simvol_1960

Причем везде
правильно - доказать свою правоту. Мнение надо уважать.

янчик +

simvol_1960- - Я выложил фотографии сделанные через прицел и не оду , и везде картинка очень хорошая. А по ЭОП ЭПМ 222-10-11АР , 3 или 3+ поколение -задайте вопрос ГеннадиюД. Он тестировал прицел СОТХ2 Шамана с ЭОП ЭПМ 222-10-11АР .

simvol_1960

simvol_1960- - Я выложил фотографии сделанные через прицел и не оду , и везде картинка очень хорошая. А по ЭОП ЭПМ 222-10-11АР , 3 или 3+ поколение -задайте вопрос ГеннадиюД. Он тестировал прицел СОТХ2 Шамана с ЭОП ЭПМ 222-10-11АР .
эоп 222 в любом исполнении считается в своем сегменте один из лучших.

янчик +

simvol_1960- здесь с вами полностью согласен .Соотношение цена - качество на 5+, и ЭОП 222 как и 228 тонкопленочный. И самое интересное что картинка у черно белого ЭОП более контрастная и детальная чем у зеленого. Все это видно на моих фотографиях. Но самое замечательное , что глаз не устает так сильно как при использовании зеленого ЭОП . По этому и с самого начала рекомендовал покупку нового прицел СОТХ2 (СОТХ4), с черно белой трешкой по цене от 135 тыс. рублей . Если вам нужно охотится за разумные деньги - это лучший выбор. На тот момент Б/У Дедал 450,2+ пытались продавать по 130 тыс.

simvol_1960

По этому и с самого начала рекомендовал покупку нового прицел СОТХ2 (СОТХ4), с черно белой трешкой по цене от 135 тыс. рублей . Если вам нужно охотится за разумные деньги - это лучший выбор. На тот момент Б/У Дедал 450,2+ пытались продавать по 130 тыс.
2+ сейчас не входу. Спрос на 1+ (бюджет), 3+ и на тепло. Это по опыту.

янчик +

simvol_1960 - не все трешки хорошо переносят гладкие стволы. ГеннадийД вообще не рекомендует ставить трешки на гладкие стволы. Например в Питере продают прицел 2+, АТН трезубец Pro2x-2 - за 60 тыс, копия прицела СОТХ2 - просто халява.

simvol_1960

ГеннадийД вообще не рекомендует ставить трешки на гладкие стволы.
Так у него эопы иномарочные, рассчитаны на 308 калибр (ОМНИ). Выше не предназначен. В монокуляр пойдут.

mokus

За эти деньги можно охоту с вертолета заказывать, лох не фраер - тепловизор рулит 😊 набор босятских линз в алюминевой кастрюле продают по цене платины 😊 ну-ну

янчик +

mokus - вы правы , Апекс 75 сейчас можно купить за эти деньги.

simvol_1960

Апекс 75 сейчас можно купить за эти деньги.
ПОВТОРЮСЬ: года через 3 тепловизоры действительно выйдут на уровень, про который вы думаете. А сейчас это еще сырые и необкатанные устройства. И заявленная цена за теплоприцелы завышены в три раза и качеству не соответствует. Это показали сравниельные тесты тепловизора и ночного прицела 3+ поколения. Тестировали в реальных условиях, Кому интересно - звоните.

янчик +

simvol_1960 - у нас перед Новым Годом выпал снег, сантиметров 10 и стоит температура минус 10 . Были на охоте , небо затянуто тучами - картинка в прицел просто супер . Еще раз убедился в преимуществах черно белого ЭОП перед зеленым . К примеру зайца на за снеженной озимке было видно метров за 250 , про кабана вообще молчу. И вы не правы 222 это тонкопленочный ЭОП , поколения 3+.

Leser

:D

янчик +

Leser- если туп как дерево помрешь ты "Баобабом" Почитайте внимательно ,для вас будет полезно.
Геннадий Д

написано 8-7-2015 08:08
Сравнивал конкретно Хало на прицеле СОТ Х2 с установленным ч.б ЭОПом 3-го поколения у scaman с L3 Омни8-оно одинаково (хозяин прицела подтвердит) У ИТТ хало еще больше.

Leser

хало еще больше.
Да уж, ха..ло то еще 😊

Геннадий Д

Хало никакого отношения к тосто или тонкопленочности ЭОПа, а именно наличия или отсутствия ионно-барьерной пленки и присутствия импульсного источника питания НЕ ИМЕЕТ. - ЭТО РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ МКП И ФОТОКАТОДОМ,

янчик +

Геннадий Д- вы прекрасно знаете чем меньше расстояние между МКП и фотокатодом тем четче картинка которую дает ЭОП . 222 ЭОП прекрасно работает и в городских условиях , при наличии посторонних источников света. Трешка для городских городских условий не годится.

Navara61

В качестве АПа...
Я прошу прощение за ОФФ, но не имея ни малейшего опыта использования ПНВ и месяц читая форум, не понимаю...
Вот к примеру есть вот такой цифровик: Photon XT 4.6x42s
http://www.yukonopticsglobal.c...on-xt-4-6x42-l/
с каким поколением ЭОП ПНВ GALS его корректно сравнивать?
На форуме много информации 2009-2013годов, а цифровики стали стоить умеренно совсем не давно... Вот и интересуюсь.
Спасибо за подсказки!

янчик +

Navara61- на уровне 2 поколения , или плохого 2+ с интегралкой около 350-400 мкА/лм. К примеру у третьего поколения она выше в 6-7 раз , от 1800 мкА/лм и выше.

simvol_1960

Цыфровик-это видеокамера и ИК диодной подсветкой на 940 нм. Приравнивается к 1+ поколению с ИК лазерной подсветкой. На морозе - тормозит изображение.

янчик +

simvol_1960- не забывайте , что ИК 940 невидимый спектр для ночных прицелов и животных , а Цыфровик видит ее хорошо.

simvol_1960

что ИК 940 невидимый спектр для ночных прицелов и животных , а Цыфровик видит ее хорошо.
я согласен. Но цифровик без него не работает. И это обычная в\камера. В нее и днем можно смотреть, хотя качество изображения не айс.

янчик +

simvol_1960 - Цыфровик с 940 ИК подсветкой - на много лучше 1+ .

янчик +

simvol_1960-первое + поколение , без подсветки полный отстой . А зверь в угодьях пуганный . Многие переходят на цифру с невидимой ИК подсветкой, ЦЕНА ОКОЛО 80 ТЫС . Но есть хорошая альтернатива ,трешка СОТХ2(СОТХ4)-от 135 тыс. , стоит в два раза дешевле ваших прицелов . А качеством картинки ни чуть не уступает и объектив в прицелах не вращается .

simvol_1960

без подсветки полный отстой .
это в полной темноте. Но такое бывает редко. Луна, звезды, снег, отсвет и т.д..... А вот цифровику, даже в этих условиях, без подсветки никак...
Да и растояние до 50 м. край...
с невидимой ИК подсветкой
как и 850 нм. 940 зверь тоже чувствует, особенно птица. Это про дИодную подсветку. А есть еще и ИК лазерная с плавной регулировкой мощности. На фороуме у коллег поспрашайте, какие она дает результаты.
...на цифру...
цифра без подсветки - НОЛЬ....
Но есть хорошая альтернатива ,трешка
Жаль, что Вы не можете сравнить раннюю 3 с 3+ последних разработок... Особенно в полной темноте.. Вы бы изменили свое мнение.

янчик +

simvol_1960 у меня в прицеле стоит ЭОП ЭПМ 222Г-10-11АР ,заводской номер 06513 , дата выпуска 24.12.2015 г. У друзей есть разные прицелы , но в основном с зеленым ЭОП . Так , что поверьте есть чем сравнивать . Понравился последний отзыв о прицеле Катод ,трешке , в котором сетка живет сама по себе.

simvol_1960

Понравился последний отзыв о прицеле Катод ,трешке , в котором сетка живет сама по себе.
каждый прицел для своей цели... Производители не стоят на месте. Идет усовершенствование и доработка.

Anton971

а галсов поколения 1+ в наличии нет?

simvol_1960

а галсов поколения 1+ в наличии нет?
ЕСТЬ 2 ШТ. С разрешением - 71 и 75 штр на мм. уже с креплением. звоните

Gret10

ИК 940 невидимый спектр для ночных прицелов
Мой PVS-14 её прекрасно видит 😛

------------------
ищущий да обрящет!«BR»

simvol_1960

Мой PVS-14 её прекрасно видит
ОН ЕЕ ВИДИТ НА 10% ОТ МОЩНОСТИ.

Anton971

simvol_1960
ЕСТЬ 2 ШТ. С разрешением - 71 и 75 штр на мм. уже с креплением. звоните

цена

simvol_1960

цена
Это на GALS NS11 1+ поколение 71 и 75 штр.
на GALS NS21 3+поколение 64 - 66 штр. (а монокуляр на 68 штр.)

SaniaDon

Добрый день ,скиньте цену на 3+ с ув Александр

simvol_1960

давайте обсудим в ПМ или в электронке. Можно и по тел. тел. в профиле. Только опасайтесь мошенников.

Afonja

simvol_1960
ОН ЕЕ ВИДИТ НА 10% ОТ МОЩНОСТИ.
Хвосты от неё видно, переходящие в другой диапазон.

simvol-1960

в наличии

simvol_1960

ответил.

munushkor

Цена на NS21 3+ 4 крата на ч/б ЭОПе
Спасибо

SaniaDon

День добрый,и мне скиньте цену на 3+ на ч\б эопе.спасибо

simvol-1960

в наличии.

NA-49

День добрый.пож. скиньте цену на галс НС 21 3+ 4 кратный.

Alexander67

SaniaDon
День добрый,и мне скиньте цену на 3+ на ч\б эопе.спасибо

И мне. Можно и другие цены на 3+

simvol_1960

День добрый.пож. скиньте цену на галс НС 21 3+ 4 кратный.
ОТПИСАЛ

Чоч

Alexander67

И мне. Можно и другие цены на 3+

И мне продублируйте, плиз.

Мещёрский охотник

цена на 1+ и 2+?

simvol-1960

цена на 1+ и 2+?
отправил

Georgy71

цена на 3+ можно узнать ч/б

simvol_1960

В наличии.

охотапущеневоли

цена на 1+ и 2+?цена на 3+ можно узнать

simvol_1960

цена на 3+ можно узнать ч/б
отправил.

ds169

прайс на 3+ пожалуйста.

------------------
С уважением Александр

simvol-1960

прайс на 3+ пожалуйста.
МОЖНО.

ds169

если можно, то сюда! saharchuk72@mail.ru

------------------
С уважением Александр

okololuga

Какие цены на 2+ и 3?

simvol-1960

если можно, то сюда! saharchuk72@mail.ru
звоните.

simvol_1960

Какие цены на 2+ и 3?
отправил
новые на гарантии и с креплением.

noviy18

У меня прицел Катод NMP 1-3/3х. ЭОП дефектный. Интересует мин. цена на замену в ЛС. Спасибо.

simvol_1960

У меня прицел Катод NMP 1-3/3х. ЭОП дефектный. Интересует мин. цена на замену в ЛС. Спасибо.
обратитесь в катод.

Srat

Спор между тепликами и эопами обречен, там где в теплик видно мышей котов и ежиков в траве даже в трешку из за травы не видно абсолютно ни хера, говорю вам как пользователь катодовской трехи 65 линий 54000 усиления и пульсара 19. Лось стоит в 200 метрах, в теплик его отчетливо видно, вот рога, вот жопа, вот ноги... Включаешь треху - х_й! Кмк лет через пять теплики повытеснят эопы, стрелять все уже будут с теплоприцелов, тогда как сейчас в основном теплики используют для поиска а эопы для стрельбы.

Srat

Ну не знаю, это надо чтобы всегда кругом +37 было. Ночью даже в Сирии прохладно бывает. Ключевой вопрос как мне кажется - энергопотребление и стоимость.

simvol_1960

в основном теплики используют для поиска а эопы для стрельбы.
частично согласен. В Сирии тепловизор пока уступает эопам (температурный режим) и не прижился.

simvol-1960

Ну не знаю, это надо чтобы всегда кругом +37 было. Ночью даже в Сирии прохладно бывает.
нет, нужна температура 20-22 гр. Там голые никто не бегает. И отсвет-фон от естественных предметов, нагретых за день...
Ключевой вопрос как мне кажется -
энергопотребление и стоимость.
Правильно думаете. И не только Вы.
на минимизацию этих вопросов необходимо 3-4 года.
появились уже блоки: матрица+объектив. И матрица высочайшего качества. Да и оптика высокой просветленности F1,0. Пока цена запредельная. Но работа идет.

Srat

нет, нужна температура 20-22 гр
Есть опыт охоты с тепликом в Астрахани, так вот там днем +45 и ночью +30 - обычное дело, однако ВСЕ видно. Да, нагретые стволы деревьев, грунт, стога, дороги и коряги мешают наблюдениям, но тем не менее, зверье даже в говнопульсар вычисляется на раз, во-первых вся недвижимость статична, во вторых она все равно холоднее млекопитающих.

Srat

спорить не буду. видно, значит видно.
Другое дело, наверное охота это не война, звери все же двигаются и подвоха не ждут.

simvol-1960

Другое дело, наверное охота это не война, звери все же двигаются и подвоха не ждут.
в средней полосе, тепло (только хорошее тепло) работает лучше. Но теплоприцелы еще очень и очень сырые. Года через 4 - думаю будет результат и цены и качеству. А пока эопы 3+ последнего выпуска (специальные) + ИК лазерные осветители и ЦУ от 850 нм. и выше опережают...

simvol_1960

в наличии 3+

kdatver

нужен кронштейн на Вивер GALS NS21 отписался в личку

simvol-1960

отписал.

miskalito

Александр спасибо!
Получил свой переходник на Блазер для галса 22, все подошло и село максимально низко к стволу, спасибо за живое общение по телефону и удачного бизнеса!
С уважением, Владимир.

simvol-1960

Александр спасибо!
Получил свой переходник на Блазер для галса 22, все подошло и село максимально низко к стволу, спасибо за живое общение по телефону и удачного бизнеса!
С уважением, Владимир.
это не бизнес, просто хоби и немного на пиво с рыбкой....
Звоните, помогу чем смогу...

delex

цену на 3+ в личку скиньте пожалуйста

simvol_1960

отправил...

delex

Получил, буду думать, цена показалась высоковатой

simvol_1960

Получил, буду думать, цена показалась высоковатой
вы не правы. Цена минимальная за прицел с ЭПМ102Гш-01-22РС-З.

dakar777

И мне цену на 3 плюс. В личку. Спасибо

dakar777

Ау

simvol-1960

цену на 3+ в личку скиньте пожалуйста
ответил.
осталось 2 шт. эксклюзивных

редкий фрукт

появились уже блоки: матрица+объектив. И матрица высочайшего качества. Да и оптика высокой просветленности F1,0. Пока цена запредельная. Но работа идет.
По подробней пожалуйста,если можно.

simvol_1960

И мне цену на 3 плюс. В личку. Спасибо
Ау
ответил....

Gorbus

Можно цену на 3+?

simvol_1960

Можно цену на 3+?
отправил.

Gorbus

simvol_1960
отправил.

В P.M. пусто, к сожалению.

dakar777

Просил, просил - в личке пусто. Это такая манера общения????

simvol_1960

По подробней пожалуйста,если можно.
поподробней- очень долго.
позвонить быстрее

simvol_1960

В P.M. пусто, к сожалению.
дублирую...

simvol-1960

ответил. в наличии.

Andrey088

Можно цену на 3+?

simvol_1960

ответил. в наличии.

suxarvova

Можно цену на 3+? и вес

simvol-1960

Можно цену на 3+?
Можно. Отправил.

simvol_1960

Можно цену на 3+? и вес
отправил.

Aleksandr[86]region

И мне скинте пожалуйста цены на 3+

rondald

Прошу ценник на 3+

simvol_1960

И мне скиньте пожалуйста цены на 3+
скинул.

Макар1978

Добрый день цену на 3+ сбросьте,спасибо.

simvol_1960

Добрый день цену на 3+ сбросьте,спасибо
отправил.

Rogalik

Что мешает всем сразу озвучить цену в шапке?

eger9690

Мне тоже интересны все цены на весь товар. Каждый спросил - тема всплыла.

simvol_1960

Что мешает всем сразу озвучить цену в шапке?
Мне тоже интересны все цены на весь товар. Каждый спросил - тема всплыла.
отправил.

Дмитрич66

Тоже хотелось бы узнать цену приборов

simvol_1960

отправил.

simvol-1960

Прошу ценник на 3+
отправил.

simvol_1960

Дмитрич66

ответил.

svhome2423

коруса монокуляра м21/22 нет случайно?

simvol-1960

есть

simvol_1960

коруса монокуляра м21/22 нет случайно?
есть. позвоните.

Владимир Валерьевич

Почем прицел 3+марка и наличие и где территориально

simvol-1960

Почем прицел 3+марка и наличие и где территориально
В Москве. Позвоните по телефону. Номнер в профайле.

Владимир Валерьевич

день добрый почем 3+ черно-белый

Владимир Валерьевич

simvol_1960
Гарантия на все калибры. Эопы ЭПМ102Гш-01-22РС-З - новейшая разработка. Черно-белый. С ручной регулировкой яркости.
Все пояснения - ниже.

день добрый можно цены

НОВЫЕ и ВСЕ НА ГАРАНТИИ (гарантия начинается с момента продажи)

4-х кратные прицелы 3+ поколения, на гарантии, новые, с функциями АРЯ и РРУ и двойная ЗИС, немецкое стекло, в новых корпусах, с 4-х степенной защитой от воды, с паспортом на прицел и на ЭОП, встроенный в прицел,

с креплением по заказу:
1. эоп ЭПМ102Гш-01-22РС-З (черно-белый, "Ш" с повышенной ударостойкостью до 14,2 мм. калибра) РРУ, ЗИС
2. эоп ЭПМ102Гш-01-22РС-З (черно-белый, "Ш" с повышенной ударостойкостью до 14,2 мм. калибра) РРУ, ЗИС
3. эоп ЭПМ102Гш-01-22РС-З (черно-белый, "Ш" с повышенной ударостойкостью до 14,2 мм. калибра) РРУ, ЗИС
ЭТИ ЭОПЫ ограниченного выпуска и создавались для для антиснайперских целе на крупные калибры.
4. эоп ЭПМ228Г-11-13А (зеленое изображение, с повышенной ударостойкостью до 375 ккалибра) АРЯ, ЗИС
поле зрение - чистейшие. Все эопы - отобранные (имеется такая возможность).
Все со встроенными ИК осветителями (диодными, как доп.функция)
НОВЫЕ и ГАРАНТИЯ с момента продажи. И с креплением.
по эопам (спец. разработка на очень сильную отдачу - категория "Ш"):
http://katodnv.com/download/ru...D0%93-02-22.pdf
Вот была эта тема ранее:

Свечение с зеленым и черно-белым (с голубоватым оттенком) изображением (не так выжигает зрение, как зеленое свечение),
Эти эопы - последняя разработка и на Российском рынке лучшие.
ТТХ прицела с эопом ЭПМ102Гш-01-22С, ЭПМ102Гш-01-22Ф (ЭПМ102Г-01-22Ф) и ЭПМ102Гш-01-22РС (ЭПМ102Г-01-22РС) особенно с черно-белым изображением.
- чувствительность - свыше 2 000 ед.
- коэффициент преобразования - свыше от 60 000 и до 70 000 ед.
- разрешение - от 62 и до 66,6 штр/мм.
- УСТОЙЧИВОСТЬ к ударной нагрузке тип "Ш" - до 1 300 ед. (отдача 9,3х62 и гладкоствола с магнум зарядом 410 - 450 ед.)
- легкий 0,950 кг.
- ЧПЗ (чистота поля зрения)- чистый (отобранный), без точек.
- категория "Ф", "РС"(новейшая). Не "А" и тем более не "Б".
- функции: АРЯ (автоматическая регулировка яркости), РРУ (ручная регулировка яркостип) и ЗИС( двойная защита от засветки).

В комплекте:
- прицел GALS NS21 4-х кратный 3+поколение (в новом корпусе).
- крепление по заказу (на данный момент установлен вивер-изменяемый. Можно поставить европризму, ластохвост или боковое),
- паспорт на прицел,
- паспорт на эоп, встроенный в прицел с его реальными ТТХ,
- сумка для переноски.
Если есть реальный интерес к прицелу, в Москве. Прицелы изготовляются на заказ.
Прицелы новые (в упаковке), гарантия начинается с момента продажи.
Прицельная марка - светящийся Мил-Дот (свечение регулируется от 0 и до максимума)

Фото 4-х кратного изделия, комплекта и документов:
Фото 6-х кратного изделия, комплекта и документов:

в нижней ссылке, в разделе "МОНОКУЛЯРЫ" и "АДАПТОР СМ-2", показано как используется с этими эопами ночная оптика:
http://guns.allzip.org/topic/256/1047285.html

За отдельную плату может укомплектовываться ИК лазерным осветителем на 850 нм. GALS GL01 с плавным регулированием от 0 до 100% мощности (потенциометром), пятна-луча от точки до 10 градусов и направления, с отдельным источником питания. Дальность работы в полнейшей темноте - до 400 метров. Может использоваться как целеуказатель.
Более подробно по телефону (ОБЯЗАТЕЛЬНО). Мой телефон 89160941787 или эл. пoчта - petrovich1998@yandex.ru
В ПМ на ГАНЗе отвечаю, но обязательное дублирование по телефону и в почту, (мошенники не дремлют)...
Все вопросы в тему или по эл. почте или по телефону.
Цена за ИК лазерную подсветку с 850 нм. и 905 нм. С КРЕПЛЕНИЕМ.

Вот ссылки:
http://guns.allzip.org/topic/256/1290338.html
http://guns.allzip.org/topic/256/1313999.html
http://guns.allzip.org/topic/256/1313989.html
http://guns.allzip.org/topic/256/1660451.html
http://guns.allzip.org/topic/256/1308534.html
http://guns.allzip.org/topic/256/1219527.html

simvol-1960

день добрый почем 3+ черно-белый
в наличии. Лучшие. ответил в ПМ.

Малюга

Озвучьте цену на 3+ (ч/б)

simvol-1960

озвучил.

simvol_1960

Номер в профайле.
номер в профиле.

Barovod1

Пришлите ценник, пожалуйста.

utjhubq

Можно пожалуйста цену на +3 узнать .

simvol-1960

Пришлите ценник, пожалуйста.
Можно пожалуйста цену на +3 узнать .
смотрите в ПМ.

Terhunter

А где счастливые обладатели прицелов? Или только ценой интересуются?

[B][/B]

simvol_1960

Здравствуйте Александр Петрович, интересует ик подсветка для пн 93/2 (2+). Способ оплаты,стоимость и возможен самовывоз??
жду звонка. Подсветка готова.

dimpers

forester83

а что цены такой секрет? читал-читал а цен так и не увидел? или вы здесь не продаете а хвалитесь наличием?
п.с. интересны уены на все что в первом посте.

simvol_1960

А где счастливые обладатели прицелов? Или только ценой интересуются?
всем.

simvol-1960

интересны цены на все что в первом посте
0т 200 до 250 тр.

лесорубыч

- прицел GALS NS21 4-х кратный 3+поколение (в новом корпусе)
КАКАЯ ЦЕНА ?

simvol_1960

прицел GALS NS21 4-х кратный 3+поколение (в новом корпусе)
КАКАЯ ЦЕНА ?
с каким эопом????

лесорубыч

мне без разницы с каким,лиж бы в безлунную ночь без подсветки нормально видно было,и цена вменяемая.

simvol-1960

мне без разницы с каким
ну это напрасно....
От 200 до 220 тр. и это вменяемая цена.
Если интерес серьезный, звоните. тел. в профиле.

лесорубыч

simvol_1960
Москва.
жаль,что я в ПИТЕРЕ,на ваше усмотрение,что по рекомендуете.

simvol_1960

мне без разницы с каким,лиж бы в безлунную ночь без подсветки нормально видно было,и цена вменяемая.
Москва. В наличии. Можно посмотреть практически...

sergwolf000

Добрый вечер!
Не совсем понял про ударную стойкость в 1300 единиц. Единиц чего именно? На сайте у них написано ударная стойкость 500 g на прицелы NS22. В общем что 1300 едbниц, что 500 g - абракадабра какя-то, причем разная. Помню в начале 90-х мы продавали обувь на рынке, будучи студентами. И только-только стала появляться зимняя обувь без меха, которой мы оптом закупились. Но наш народ не понимал, как это она зимняя и без меха внутри... Это была катастрофа. Пришлось придумать для обуви правильный термин, чтоб брали - "система термос", типа нога сама себя греет... Единицы уж больно смахивают на "систему термос". Поэтому спрошу прямо - 300WM ваш прицел NS22 выдержит, если стрелять 11 граммовой пулей?

Michael84

лесорубыч
жаль,что я в ПИТЕРЕ,на ваше усмотрение,что по рекомендуете.

Добрый день! Покупали у Петровича три прицела, два NS 21 2+, и один NS 22 3+ всеми прицелами довольны более чем, а 3+ если еще и 6Х то стрельба на 200 метров, по лисице без проблем.

simvol_1960

Поэтому спрошу прямо - 300WM ваш прицел NS22 выдержит, если стрелять 11 граммовой пулей?
эпм102Гш-01-22РСЗ где "ш" - это эоп для сильных отдач (для 12,7 мм. и 14,2 мм.)
скажу по простому - ВЫДЕРЖИТ и гарантия распространяется.
звоните поясню и покажу.

Sarazman

Не подскажите, а что это за ЭОП, какого поколения и сильно ли старый и хуже? ЭПМ62Г-02-21А

Sarazman

Вот этот ЭОП - ЭПМ62Г-02-21А, зеленый, не подскажите какого он качества?

simvol-1960

3 поколение но со слабыми ТТХ. Ниже ниже среднего. Старого выпуска. Их давно уже не делают.
Паспорт на эоп родной есть???

simvol-1960

жаль,что я в ПИТЕРЕ
А я в молодости, все в ПИТЕР рвался...
а перевели в Москву...
на ваше усмотрение,что по рекомендуете.
если с финансами нормально, преданы делу охоты, и получить максимальное удовольствие..., то рекомендую 3+ с эпм102Гш-01-22РСЗ с черно-белым изображением. Потом 3+ с зеленым изображением.
Ну и попроще - 1+ со встроенным ИК лаз.осветителем. Но этот последний только на время. А трешки и внуки пользоваться будут.
У меня 3+ с эпм102Гш-01-22РСЗ с черно-белым изображением и еще 905 лазерный осветитель. По чернотропу самое то....

simvol_1960

Не подскажите, а что это за ЭОП, какого поколения и сильно ли старый и хуже? ЭПМ62Г-02-21А
ответил в ПМ.

василий1949учитель

simvol-1960
рекомендую 3+ с эпм102Гш
Добрый день!Интересует цена на 3+ (от и до). Спасибо. С ув.

simvol_1960

Отправил

ispirin

simvol-1960
У меня 3+ с эпм102Гш-01-22РСЗ с черно-белым изображением и еще 905 лазерный осветитель. По чернотропу самое то....

Добрый день, Отправьте цену на указанную комплектацию
спасибо

simvol_1960

Добрый день, Отправьте цену на указанную комплектацию
спасибо
отправил.

Balabin_Slava

А Есть ли у Вас галс ns21a пок 3 с эоп 228 11 13 а.?И Цену пожалуйста.

simvol_1960

А Есть ли у Вас галс ns21a пок 3 с эоп 228 11 13 а.?И Цену пожалуйста
есть новый. звоните.

Atom75

добрый лень интересует стоимость прицелов 3 и 3+ поколение, если не сложно озвучьте цену

colt7

По ценам хотелось узнать?

simvol_1960

А Есть ли у Вас галс ns21a пок 3 с эоп 228 11 13 а.?И Цену пожалуйста.
Отправил.

simvol-1960

скажу по простому - ВЫДЕРЖИТ и гарантия распространяется.
звоните поясню и покажу.

DBoronin

у вас много тем и это не соответствует новым правилам. участника таскоптик за тоже самое был забанен и его темы были удалены.

прошу объединить темы в одну остальные я закрою.