Продажа Тепловизор Pulsar Quantum XD38S

kasnorris

По просьбе друга выставлен на продажу Тепловизор Pulsar Quantum XD38S. "тепловизор PULSAR Quantum XD38S с источником внешнего питания EPS5, новый, на гарантии. Покупался в ноябре в подарок за 200т.руб+5т.руб блок питания. Сходил в лес 2 раза." Тел. +7-911-290-80-сорок девять. Цена набора 180 т.р. Обсуждение цены с хозяином, по указанному телефону, я могу лишь поделиться впечатлениями от его использования.




tigerhunter

kasnorris



Поделитесь пожалуйста. что понравилось, что не понравилось

kasnorris

Поделитесь пожалуйста. что понравилось, что не понравилось
Владимир, сравнивать не могу, не с чем, т.ч. могу лишь сказать о собственных мыслях по этому предмету и его использованию:
1. Самое лучшее применение тепловизоров в моем случае это либо на засидке, либо при доборе. В местах Вашего проживания, Владимир, такая вещь более применима ( есть простор).В условиях пересеченки и плотного леса вкупе с горками по 30-70 метров очень не удобно. Вопрос решается при наличии второго номера, тогда все ОК.
2. Самое комфортное использование днем - при отсутствии солнца, ночью по барабану, причем дождь тоже не помеха. Опять-таки, если в поле, то и солнце не помеха.
3. Как уже упоминал, на доборе ночью вещь незаменимая. Ни в глубокий овраг ни в заросли не полезешь при наличии раненого зверя ( а проверять ранен он или уже дошел в темноте очень опасно) Я не про зайчика говорю. У меня кабан лег в 30 метрах от места попадания, причем ни капли крови не было ни по следу ни на поляне. Когда ночью светил фонарём, складывалось впечатление, что стоит стена, заросли черемухи через которые и днем не пролезешь и болотинка с канавой метра 2 глубиной. Уткнулся в канаву. Если бы был без теплика, походил бы походил и решил бы, что промахнулся, хрен даже днем там его увидишь. Пропало бы 150 кг мяса. а так все хорошо и вкусно.
4. Днем проезжая на снежике по высоковольтке заметили перелетающую стайку тетеревов. Один с дуру в провода влетел и упал в снег. Высоковольтка заросшая, снег глубокий, увидели сдалека, еслиб не теплик не нашли, а так щипать заманались, но вкусно.

tigerhunter

спасибо.