Снова в продаже ПН 23-3. 110т.р. 3 поколение

voronezh48

Состояние хорошее, все работает без проблем)))
Вот ссылка на новый, не дешевеет!
http://www.opticstrade.com/pricely_nochnogo_videniya/1060
В комплекте подсветка, сумка и доки!

voronezh48




sportivnii

Класный прицел у самого такой же только с чб эопом. Незнаю чего не берут. Хотя только что пн23 просто за 120 тыщ продали.

hunter_308

...денег нет у камрадов...

АртемовИван 26

скажите сколько прицел находится в вашем пользовании?

voronezh48

АртемовИван 26
скажите сколько прицел находится в вашем пользовании?

около года! прицелом доволен, по этому на комиссию и не ставлю, сам ночами гуляю с ним пару раз в месяц))) причина продажи проста, хочу апекс!

voronezh48

Самое интересное, что даже приехать посмотреть нет желания ни у кого))) Неужели такой глухой сезон сейчас?

sportivnii

Кризис наверное глухой.

dimok-vrn1

Сезон на носу! в качестве АП)))

Maxpilot

sportivnii
Кризис наверное глухой.

Не совсем; за те же 110 тр, а то и дешевле, продают новые армейские 93-2, которые поинтересней этого будут.
А так, прицел хороший и по гражданской версии цена достойная.

andrejzavg

В резерв .

sportivnii

Maxpilot

Не совсем; за те же 110 тр, а то и дешевле, продают новые армейские 93-2, которые поинтересней этого будут.
А так, прицел хороший и по гражданской версии цена достойная.

Чем это они интнреснее?

Воопервых это один и тот же прицел по сути.

Но в 23 есть регулировка яркости эоп и настроика паралкса. А других ни каких отличии между ними нет. Кроме типа военной приемки.

Да и 23 гражданскии прицел которрый никто в погонах никогда у вас не попытается его отжать.

Maxpilot

Главное отличие-это более лучший по характеристикам ЭОП. И это заметно при сравнении с 23-им. Являясь обладателем 93-2, могу ответственно это заявить.
Всё остальное, как то яркость и параллакс, это всё сильно вторично и, по сути, не нужно, да ещё за лишние 120 тр. Вот Вы, лично, отстраиваетесь от параллакса ночью на дистанции до 200-300 м. ? 😛 Да и днём, хотя бы? 😛
И про погоны, тоже, миф былинный. Даже не имхо.

sportivnii

Ну вот выложите паспорт эопа с 93 вашего. Не думаю что там показатели личше 23 го.

А яркость эора очень полезная фича. Позволяющая работать с прицелам уже в сумерки. Когда без регулировки яркости прицел вырубается. А с блендой уже плохо видно. Да и паралакс на близких дистанциях нужен больше.

Maxpilot

Артём, лучше видит прицел, а не его паспорт. Вы предлагаете сравнивать тёплое с мягким.
И поясните, пожалуйста, как может "вырубаться" (с) прицел третьего поколения, при отсутствии регулировки яркости ЭОПа? 😊)

П.С. Кстати, о качестве ЭОПов в военных прицелах и гражданских; Вы, Артём, кажется судится собрались со Швабе, после того, как ваш 23-й посыпался, причём на не особо крупном калибре?

sportivnii

Ну попробуйте включить свои прицел часов в 8 вечера когда сумерки и все увидите.

Ничего у меня не посыпалось а появилось одна точка на эопе котрую швабе отказалось устранить. И если для вас калибир 9.3 на 64 не сильно крупный то какой же крупный. А почему бы не посудиться если на то есть основание. Тем более если швабе постоянно нарушает срок гарантийного ремонта в 45 дней. То пускай в суде раскажут для чего это срок нужен. А я хочу апекс попробывать, хотя пн23-3 это лучшее что у меня было. Тем более сужусь с продавцом а не с производителем.

А как обьективно сравнить прицелы без паспортов эоп. Это нужно незнаю какие плохие условия найти и все равно будет субьективно.

Maxpilot

Ну, в общем и целом, всё в этом Мире субъективно.
У нас с Вами одинаковые калибры, но есть и .338 и .375 да и более суровые охотничьи калибры 😛)
Я выразил своё мнение про прицел которым обладаю и которому всё равно на условия освещения, который не "вырубается" (с) ни в сумерки, ни в грозу и т.д. и т.п., который легче и компактней и который, при сравнении в одинаково плохих условиях с 23-3, "видит" лучше него.
В тесте принимали участие, так же, два "не заинтересованных" наблюдателя. 😛
Личное дело каждого на что и сколько тратить денег и что получать после этих трат.
И повторюсь, сам по себе 23-3 прекрасный прибор и цена, за которую ТС его продаёт, адекватна.


sportivnii

Прицел прицелу рознь. И что вы там сравнивали ни кому не известно и не значит что все 23 видят хуже 93 и наоборот.

Ну включите днем ваш чудо прибор без бленды. Будет он работать? А в сумерках это довольно важно. Так как с блендой уже не видно ни чего а без нее вырубаться будет. Если только с блендой пользоваться и ик подсветкой но с регилировкой яркости гораздо удобнее.

Да и чего же у вашего чудо прицела даже паспорта эоп то нету? Зачем воякам сравнтвать чего то. Чего дали с тем и воюй.

Да и еще черно белый эоп гораздо приятней взгляду. Поэтому и предпочел пн23-3 93. Так как только 3 реальных различия написал, вместо вашего мнимого одного подтвержденного 3 экспертами незнамо откуда.

sportivnii

4 еще + это гражданское происхождение прицела и возможность его отдать в ремонт. Так как военные прицелы имеют тоже своиство ломаться. Пн93-4 в новом кузове после выстрелов на 308 весь точками покрылся штук 50 наверное и не понятно грязь это или эоп. А по поводу законности военных прицелов сходите в ваш лро лучше с пристегнутым прицелом и все узнаете. Да даже не пристегнутым законность его нахождения у вас очень сомнительна, так как он украден из войск и другого происхождения у него не может быть.

Понятно что пользуются и не показывают его органам. Но как нибудь может произоити вдруг. Так что тут выбор каждого.

sportivnii

Был тут уже один такой. В каждой теме какал что его прицел лучше всех.

Вы разделом не ошиблись? Тут продажа а не обсуждение. Доказывайте плюсы своего прицела в ночной оптике. А не какайте в продажах. Что бы не повторять судьбу известного персонажа.

янчик +

sportivnii -на счет незаконности нахождения военного прицела у гражданского лица вы правы на 100%. Кто сомневается ,почитайте законы.Сомневаетесь сходите в свою разрешительную и уточните . А определяется легко - достаточно включить прицел и на сетке высвечивается марка оружия на которую рассчитана прицельная сетка . Кто хочет наступить на грабли с военным прицелом - это ваше право.

Прицелы СОТ ни чем не уступает ПН-93 , но цена на много демократичней , к примеру новый СОТХ2(СОТХ4) ,черно белая трешка с ручной регулировкой стоит от 140 тыс . в магазине (на СОТ можно взять со скидкой) с годом гарантии . Тот же Дедал 450 , 2+ новый вам обойдется в 168 тыс. Кто умеет считать свои деньги меня понял давно .

sportivnii

Ну вот понеслась. Между собой в личке сначала разберитесь что лучше сот или 93. А потом уже добро пожаловать в ночную оптику.

А вы янчик видимо так ничего и не поняли. Мало вас банили. Горбатого могила видать только исправит.

Maxpilot

sportivnii
Был тут уже один такой. В каждой теме какал что его прицел лучше всех.

Вы разделом не ошиблись? Тут продажа а не обсуждение. Доказывайте плюсы своего прицела в ночной оптике. А не какайте в продажах. Что бы не повторять судьбу известного персонажа.

Артём, ни чего личного, но модераторством, вот только, заниматься не надо.
С самого начала я похвалил прицел. И затем повторил это ещё раз. Повторю это и в третий раз.
Если кому и "накакал" (с), то такое ощущение, что только Вам. Прошу прощения. Не обижайтесь! 😛
Хотите, давайте поедим на охоту. Там и сравним приборы. Посмотрим, что там, когда и кого "вырубается" (с), обсудим за рюмкой чая 😊 применимость и нужность различных "фич" за дополнительные 120 тр, как то отстройка от параллакса при стрельбе по кабану на дистанции +/- 50 м 😊)
Согласны, пишите в ЛС.

sportivnii

На охоту мне и без вас есть с кем сьездить. Человек продает за 110 тыщ. А вы все какие то дополнительный 120 пишите. Янчик вас не покусал случаем?

На этом думаю диалог бессмысленен. Удачных охот и встречь с полицией вам.

Maxpilot

И Вам всех благ, Артём!! Не хворайте.

voronezh48

Не думал, что в мое отсутствие тут такие дебаты развернутся))) Я конечно не такой большой специалист, сравнивали только с 480 дедалом 2+, там конечно различия существенные, не в пользу дедала (но все таки 2+ не 3), а вот паралакс, регулировку яркости ЭОПа и прицельной марки лишними опциями не считаю (пусть и субъективно мое мнение)!

Maxpilot

voronezh48
Не думал, что в мое отсутствие тут такие дебаты развернутся)))

Поднимали ветку из всех сил, в Ваше отсутствие 😛)

voronezh48

Вот за это спасибо))) Зарезервировали кстати до вторника прицел! Вечером сравним и резервист свои впечатления надеюсь опишет)))

Maxpilot

"Только эксперимент есть критерий познания истины." (с)

янчик +

sportivnii- у вас прицелы были Новосибирского завода , начиная с ПН51. Вам нравится наступать постоянно на одни грабли. Удачи.

sportivnii

Не каких проблем с ними не было да и сейчас нет. Просто точка может и даже от прошлого хозяйна была. Но это повод для гарантии так как в инструкции не написано что появление точек это нормально как в делале например.

voronezh48

Прицел продан))
За подъем ветки всем спасибо)

sportivnii

Поздравляю с продажей. Не легко она вам далась пол года где то. Не смотря на сравнение с пн93. Покупатель оценил регулировку яркости эоп и паралекс?

voronezh48

да! разница была не в пользу 93! но он был омни 5!

Maxpilot

Кто был омни 5? 😛

voronezh48

Ну приехали сравнивать, привезли по моему 93 (я не оч разбираюсь), но ЭОП в нем был омни 5! Так сказал владелец)

Maxpilot

Александр, дело в том, что ЭОП omni 5 ни как, т.е. совсем и абсолютно, не может стоять в пн93.
Если Вам интересно, сравните характеристики ЭОПов и Вам станет понятно, почему разница была не в пользу того прибора, который был ошибочно принят за 93-й. 😛)
Уверен, что Ваш прибор будет радовать нового владельца.
Всех благ.

andrejzavg

В прицеле 1ПН93-4 в старом кузове действительно стоит ЭОП omni 5 . Этот прибор собирал Геннадий Д можете у него узнать если вам интересно.А прибор который мы купили у Александра действительно видит лучше .

Maxpilot

Дык, так он и должен видеть лучше, чем прибор с omni 5.
Штатно данный ЭОП в Новосибирские приборы ни когда не ставился.
Если Геннадию Д удалось его внедрить в старый кузов 93-4, то можно только порадоваться за его светлую голову и вспомнить, что русский человек и блоху былинную подковать умеет 😊
Сами по себе omni отличные ЭОПы, но с оговоркой, что только до .308 win.

sportivnii

93-4 и 93-2 в старом кузове сильно отличаются. Зеркальным обьективом в 93-2.

Maxpilot

Насколько мне известно, зеркальный объектив в старых кузовах был только на 93-4 и только тогда, когда в нём стоял ЭОП 3-го поколения, которым и присуще это отличие.

APlex

Приветствую!
Прицел в продаже?

sportivnii

Продан уже. В другой его теме.