Продам PULSAR L-808S

osa71

Продам ик фонарь цена 4500 и отправка за мой счёт.Причина продажи продал прицел новому хозяину не потребовалась.Тел для связи 891018 четыре четвёрки 81 Анатолий.

osa71


кмс2512

Дам 3500! Ап!

Bolotov.yura

Фонарь в резерв.
Скажите, он работает в видимом или не видимом для глаза диапазоне?

Gratius

В порядке Up'a: 780нм, видимый.

Alex.A

Gratius
780нм, видимый.
Хватит уже называть эту длину волны "видимой". Это ИНФРАкрасный фонарь. Волна ИК 780нм СЛАБОвидимая. На границе видимости: почти невидимая. Видно только сам источник, а не его освещение. Глаз видит свет на предметах только до волны 760-780 нм: см Википедию и Физику: https://ru.wikipedia.org/wiki/Видимое_излучение
Вы свет этого фонаря на предметах вокруг видите?? НЕТ. Значит он почти невидим. А то что его "глазок" видно красным, так это издержка нахождения его волны на границе "видимости-невидимости". Глазок видно, но его освещение на предметах НЕ видно же. Это не красный фонарь, а это ИНФРАкрасный всё-таки.

янчик +

Alex.A- вы не правы ,зверь его здорово боится , на близком расстоянии , но хорошо подходит для дальнего обнаружения зверя по глазам .

osa71

С полной ответственностью заявляю конкретно этот фонарь кабан очень хорошо видит,и поэтому я сделал рассевающею бленду хотя до конца проблему она не решила. Все равно фонарь находится на линии выстрела,но появилась возможность на самом минимуме срезать свечение почти до ноля.Когда пятачки трапезничают включаешь на мин и по чуть чуть начинаешь прибавлять яркость и смотреть на их поведение.Фонарь с длиной 940нм не видят 100% но он работает у меня на цифре когда первый раз после 1пок включил сам себе не поверил,вот так.

7ibratow

osa71, фото бленды можете выложить? Теме АП

osa71

Она выложена на фото рядом с фонарём.

osa71


Bolotov.yura

Резерв снимаю, нужен работающий в невидимом спектре.

7ibratow

Спасибо.

osa71

Фонарь продан.