Продам Дедал 450С в Уфе

владимир васильев

Продам хороший прибор,состояние на отлично, с кронштейном под вивер 90тр, хорошему покупателю небольшой торг

владимир васильев








suxarvova

Подниму коллегу

владимир васильев

Спасибо за поддержку но чувствую не сезон!!!

suxarvova

Разгар сезона,скоро закончится.Просто нет денег

владимир васильев

Вот и закончился сезон !!!

владимир васильев

Можно предложить крон для тигра, настрел 9 лосей, 4 кабана и 5 бобров из чезет 550 в 243 калибре.

kolxoz

Есть интересующийся гражданина! Крайнюю цену в лику можно?

kolxoz

Стадо лосей тоже из етой пукалки приговорили???

владимир васильев

эта пукалка и 3006 фору даст

kolxoz

Лось скотинка очень живучая! Шанс подранка оставить очень велик! 12 калибром переднюю мотолыгу напрочь с лопатой отбил, километров шесть лайки гнали, покуда кровушка вся не вышла! Очень живуч! Хотя есть тут сказочники про слабого на рану лосика!))

владимир васильев

Скорость и качество пули решает эти задачи, после преобретения сего калибра и мелкашка и тигр не у дел

владимир васильев

Крепкий на рану это точно, многих приходилось на месте добивать, но это лучше чем за ним весь день по пояс в снегу бегать

kolxoz

Крон на 450 й тигр отдельно сколько стоит? Ап!

oxotaprod

Вот и закончился сезон !!!

И начался новый - кабан с вышки + бобрик
(!!!хорошему прибору)

янчик +

kolxoz - к вашему сведению , у 234 калибра очень большая начальная скорость , и животные погибают от гидроудара и болевого шока . И патроны на 243 в томпаковой оболочке , а не в биметале . 243 - это тот же 308 , только пуля диаметра 6,2 мм .

kolxoz

Главными отличиями пуль с томпаковой оболочкой (химический состав сплава 89-91% меди и 11-9% цинка) от пуль с биметаллической оболочкой (химический состав - малоуглеродистая сталь, плакированная томпаком ~ 4-6% от толщины основного слоя стали) являются:

- низкое истирающие действие для обеспечения высокой живучести ствола;

- более эффективное врезание пули в нарезы, что приводит к более стабильному полету пули;

- достаточная прочность во избежание срыва пули с нарезов при выстреле;

- высокая пластичность материала;

- хорошая антикоррозионная стойкость материала.
Уважаемый Янчик +, обьясните мне деревенскому парню, почему пуля с большим содержанием меди должна убивать лучше стальной? Полуоболчка- другое дело! Еще обьясните мне, как пулька в 6 мм нанесет больше шоку болевого, чем гиря весом почти 40 грамм из 12 калибра? Я понимаю, что по ночникам вы Эксперт, но все знать не возможно! ПЫ СЫ ТАМпоковая оболочка- это в аптеках, а в ормагах томпаковая))

владимир васильев

Для точности использую на крупного норму но не норма орикс, почему то раскрытие пули у простой нормы лучше, орикс разворачиваеся бывает вся на изнанку, сердечник от нее редко находили

янчик +

kolxoz- это простая физика , чем больше скорость , тем более дульная энергия .У скоростных пуль ,очень сильные внутренние повреждения,такое ощущение ,что что то внутри животного взорвалось. Пуля не должна на сквозь пробить цель , она должна деформироваться и остаться в теле животного . Вот тогда и наступает в теле животного болевой шок и гидроудар , приводящий к травмам и разрушению внутренних органов животного. Пуля 12 калибра , весом 40г. это магнум заряд , давление в канале ствола подымается за счет увеличения порохового заряда или массы пули . Так как масса пули большая , много пороху не положат ,скорость очень маленькая ,если вы не попали по месту повреждений внутренних органов нет , болевого шока нет и зверь уходит далеко. Он может и умрет от ран или потери крови но далеко от охотника. Лично я предпочитаю для 12 калибра пулю Гуаланли ,28гр , подкалиберная пуля в пластиковом контейнере .

kolxoz

А я мелкие пули не беру. Иногда сам делаю гирьки, иногда покупаю, но не меньше 32гр. Лучше сталь. Она по кустам летает без изменений траектории. Мне главное чтоб закровил зверь, тогда лайки не бросят! Они 80 % добывают, не я))

Romul1

Они 80 % добывают, не я))
А Вам не кажется что Вы им только мешаете своими выстрелами 😛
И ПНВ им не нужен 😛

владимир васильев

Ребята все правы по своему, зверь разный, охоты разные, все и всё любят по разному, мне зверь в мыле не интересен, зачем его гонять, кому нравится загонная там и палка пойдет по ушам чтоб напугать, а когда в поле и не пуган, вот коза кого подпустила до 50 метров, есть такие но их единицы и им палка вобще не нужна

владимир васильев

Давно заметил, но зачем пугать таких собеседников знающих как Янчик☝😅

kolxoz

Все верно сказано! Прицел и берется для жирующих коз в основном)) На нее загон не особо организуешь, это не кабан, не просчитаешь))

владимир васильев

Вот это истина!!!

владимир васильев

Ребята без обид!!! Рождество скоро!😉

янчик +

владимир васильев -вы только одного не сказали , без ИК подсветки козу в Дедал 450 очень плохо видно. Так давайте будем честными до конца . Всех с наступающим Рождеством.