Продам МБНП-1 (1ПН75) в Москве

optika77

Прицел новый с хранения, в комплекте небольшой ЗИП, Два вида крепления на оружие.
Цена 15000 рублей



Где находится: Москва .
Пересыл: есть
Связь:
Тел.:8-967-108-02-11
Оплата:
Карта СБ
Доставка: Почта РФ, транспортные компании.
Мои темы:
http://guns.allzip.org/topic/40/1976953.html Продам имдр-1р,ид-1,пмк-1,пмк-2,пмг-2,ип-4, озк.

http://guns.allzip.org/topic/100/1969864.html Продам ННП-21, 1ПН-34, 1ПН-51, 1ПН-54, 1ПН-58, ПНВ-57Е, МПМ-44М.

http://guns.allzip.org/topic/374/1985104.html продам бронежилет "визит 3м", "вызов 2". берцы армейские.
http://guns.allzip.org/topic/374/1983248.html продам бронежилеты альфа-а 3 класс, риф комфорт 3 класс для скрытого ношения.
http://guns.allzip.org/topic/374/1983238.html Продам бронешлем СКИФ 1/2М3 флора.
http://guns.allzip.org/topic/375/1983265.html Продам жилет разгрузку для охоты и рыбалки.

g.ivanov792

Второй раз в жизни вижу настоящий МБНП-1, Все пон-5 в руки попадали. Жаль сетка осыпалась, а то взял бы .

optika77

сетка не осыпалась, просто кадр неудачный, и еще их у меня много, есть из чего выбрать.

Блудный

Интересный прицельчик!
На сколько хорошо он видит по сравнению с 1ПН58?
И как у него перемещается прицельная марка? А то что то с одной стороны крутилки СТП лево/право, тут же рядом вроде как вертикальные поправки, а с другой стороны крутилка СТП вверх/вниз! Как то много крутилок получилось? Или я что то не так понял!?.
И что за 2а крепления у него? Ну одно боковое вижу!, а 2Й ВАРИАНТ какой?
PS Есть интерес к такой игрушке!..

saw67

АУУУ!!!? Теме каюк?

Блудный

Да нет! ТС отвечал мне в личку! Телефон свой давал! Я с ним разговаривал!
Просто прицельчик под мои задачи не подошёл! А если под боковое крепление, то очень интересная конструкция...
ЗЫ Я думаю ТС сам ответит!..

лесорубыч

за эти деньги,как сувенир.

optika77

Тема жива до тех пор пока стоит цена. писать прошу на электронную почту или звонить по номеру телефона указанного в объявлении. на форум не всегда есть возможность заходить.

Mak_75

Интересно, его на планку вивер можно поставить?

optika77

его можно поставить на все те же крепления что и 1пн34, 1пн58, 1пн51, 1пн93, у них крепление у всех одинаковые боковые.

UCD

Небольшой отчет о приобретенном прицеле 1ПН75.
Отправлен прицел был в мой адрес сразу же после оплаты, но почта России это нечто.
Батарейки LR9 купил заранее. Объехал весь город, но батареек не нашел поэтому сделал заказ в интернет магазине. Приехал забирать батарейки, и обнаружил, что они лежат в продаже в магазине Медтехника. Со слов продавца в наличии всегда - это на заметку если кому нибудь потребуются. В ЗИПе прицела два пластиковых контейнера под батарейки.
Получив прибор сразу же поехал в поле. Видимость в прибор была на уровне ПНВ57Е (сравнивал сразу два прибора)где то в пределах 100 метров. Сразу скажу, что немного не понял принцип работы диафрагмы и поэтому первые оценки давал не снимая её, а только открывая и закрывая (инструкции к прицелу нет, и опыта работы с ночными прицелами тоже). Потом догадался снять диафрагму и честно говоря был впечатлен - на заснеженном поле четкая видимость была в пределах 600 метров (считал по столбам линии электропередач), но на поле немного падал отблеск фонарей населенного пункта за спиной. При этом реально стрелять наверное можно (моя цель лиса) метров до 150. Дальше прицельная галка полностью закрывает цель, но видно цель на снегу гораздо дальше.
Переехав на поле где отсутствует подсветка от фонарей провёл сравнительное тестирование приборов: в результате в ПНВ57Е видимость достаточная для стрельбы составила около 50-70 метров, а в 1ПН75 приблизительно 150 метров. В качестве мишени рассматриваю исключительно лису. Думаю по более крупному зверю 200 -250 метров будет рабочей дистанцией.
Возвращаясь домой имел удовольствие протестировать оба прибора на лисе. В прицел на 100 метров лиса определялась четко. Прицельная марка позволяет подстроить яркость. В ПНВ лиса была видна, но очертания тела немного размазаны. Хотя с ЛЦУ я думаю стрелять можно тоже было бы неплохо.
В комплекте с прицелом идёт небольшой ЗИП (пружинки, отвертки и т .д.), серьезная сумка для переноски прицела. Всё упаковано в деревянный ящик.
Прицел комплектуется двумя креплениями: на стандартный боковой ласточкин хвост и крепление выполненное по принципу обратного ласточкиного хвоста. Что за такое крепление я не понял. Если кто понял что это за крепление, то прошу помочь с его определением.
Установил прицел на ВПО 136. Прибор значительно левее прицельной линии оружия (думал что он должен быть над крышкой коробки). Но фактически получается очень удобно вскинув карабин правым глазом осуществлять прицеливание по открытым прицельным приспособлениям, а левым в прицел.

optika77

Спасибо за такой подробный отзыв (отчет), рад был вам предоставить этот прицел.

Смоллет

Здравствуйте!

Ещё есть такой?

misha-bmw

с 1пн58 сравнивал кто то?

UCD

misha-bmw
с 1пн58 сравнивал кто то?

Я думаю, что с учетом малой распространенности данного прицела навряд ли кто его с чем нибудь сравнивал. Когда планировал покупку весь интернет перерыл - информации ноль. Только и проскакивает, что устанавливался на винторез. Для охоты я думаю его характеристик вполне достаточно, даже без осветителя. А если ещё и ИК фонарь добавить, то будет просто замечательный комплект. Особенно с учетом веса и габаритов.
Вообще планирую к покупке 1ПН34 для установки на ВПО136, а 1ПН75 переедет на комбинашку. Вот тогда сделаю обзор более детальный. А прицел уже отметился на засидке на лису, но охотник оказался мазила.
Теме, Ап.

misha-bmw

как я понял там такой же эоп как на 58 только не 3шт а один

UCD

misha-bmw
как я понял там такой же эоп как на 58 только не 3шт а один

Не могу сказать по данному вопросу совершенно ничего - гуманитарий. Да и не заморачиваюсь по таким нюансам. Относительно легкий, небольшого размера прицел, позволяющий стрелять лису на расстоянии метров до 150. А больше мне ничего и не надо. Мне и на таком расстоянии то в неё попасть сложно.

optika77

кому интересно в продаже есть еще 1 шт прицел 1пн34, цена 16 000 рублей, и на выходных выудил себе 20шт 1пн58 (на выходных планирую заняться проверкой на работоспособность, все 58 новые в запаянных еще с завода пакетах(в металлических ящиках, акб изъяты при списании), цена 20 000 рублей.
Все мои данные отображены в теме, пишите звоните, тут не так быстро отвечаю как на почту или телефон.

Gratius

misha-bmwтам такой же эоп как на 58 только не 3шт а один
Улыбнуло 😊
Сказать точнее -в 1ПН58 ЭОП ТРЕХкаскадный,
в 1ПН75 - ОДНОкаскадный.

Добыть 3 ЭОПа из одного 1ПН58 не получится.

misha-bmw

Gratius
Улыбнуло 😊
Сказать точнее -в 1ПН58 ЭОП ТРЕХкаскадный,
в 1ПН75 - ОДНОкаскадный.

это и имел ввиду, не знал как выразится правильно!
получается он видит в три раза хуже 58-го?

misha-bmw

UCD

Не могу сказать по данному вопросу совершенно ничего - гуманитарий. Да и не заморачиваюсь по таким нюансам. Относительно легкий, небольшого размера прицел, позволяющий стрелять лису на расстоянии метров до 150. А больше мне ничего и не надо. Мне и на таком расстоянии то в неё попасть сложно.

вы только по снегу в него смотрели? по чернотропу как видит?

g.ivanov792

Ремонтировал не раз и смотрел всяко -уровень неплохого первого поколения. Значительно хуже чем1пн58 По чернотропу только луна или посветка На зеленой траве можно выстрелить метров150 при звездном небе и прозрачной атмосфере по темной цели типа кабан
Очень часто многие прицелы плохо сфокусированы еще на заводе.Так же модернизировал- Вставлял эоп-В2 вместо штатного в-8, правда менял серединный корпус и окуляр. После такой модернизации видит лучше чем дедал-180. Ставил эоп эпм-62 ,тоже с изменением середины и окуляра. Видит лучше чем сарацин.

UCD

misha-bmw

вы только по снегу в него смотрели? по чернотропу как видит?

У нас тут неделя была полноценной осени - весь снег смыло. Поэтому была возможность испытать прицел по чернотропу. Конечно наблюдать уже хуже, но лису со ста метров фиксирует четко - стрелять можно. В слабую луну (сквозь облака) было видно замечательно. На зеленях в принципе было не намного хуже чем на снегу. Но конечно подсветка лишней не будет однозначно. Я когда пристреливал подсвечивал лцу так и то эффект от такой подсветки очень неплохой. А вообще когда делал выбор то определенную роль сыграла возможность закрепить этот прицел на иж94 и качество военной приемки (люблю такие антуражные вещи).

Gratius

Этот прицел существенно лучше любых "гражданских" "копеек" типа Юкон или ВОМЗ, и по качеству картинки, и по качеству изготовления- оптика более светосильная и выше качеством, "военный" ЭОП В8с несколько превосходит ЭП33 по чувствительности и усилению. По сравнению с 58 - да, усиление существенно ниже, подсветка необходима практически всегда, но меньше и "рыбий глаз".

misha-bmw

спасибо за отзывы

Блудный

Вот разглядываю фотки и думаю - Может зря не взял такую игрушку! Шаловливые ручонки ИМХО пристроили бы пожалуй его на пикаттини... К тому же люблю изделия советской оборонки! Не убойно сделаны!..
Уважаемый ТС, если такой прицельчик ещё всплывёт по подобной цене!, маякните!, взял бы пожалуй!..
ЗЫ Хорошая мысля приходит опосля!..(((

optika77

Добрый день, в продаже появились новенькие 1пн58

optika77

цена на 1пн75 вниз

Блудный

А что? Снова в продаже появился 1пн75? Вроде его же продали камраду
UCD! Он и отчёт прислал об установке и о том как видит в разных условиях!..
Или он вернул прицел?..

g.ivanov792

какая цена 1пн57 на данный момент?

optika77

g.ivanov792
какая цена 1пн57 на данный момент?

Хотелось бы уточнить, вы интересуетесь 1пн75 или пнв 57е? так как 1пн57 нет такого у меня

g.ivanov792

Извиняюсь опечатка. Конечно 1пн75.

optika77

g.ivanov792
Извиняюсь опечатка. Конечно 1пн75.

цена 12000

Furan

А можно про крепления уточнить? Одно вижу, на боковую планку, а второе?

Блудный

Вообще очень своеобразно устанавливается! http://guns.allzip.org/topic/209/1080626.html Второе крепление специальное, хз под что!, не встречал такое!..
И почитайте отчёт камрада UCD, в этой же теме! На шатное боковое крепление очень сильно слева...

Alexkz2007

Получил посылочку. Машинка в идеальном состоянии. Спасибо продавцу, отвечает быстро, отправил посылку в день оплаты, ответил на все вопросы. Рекомендую

снег56

При включении прибор шумит? Если да, то насколько громко в сравнении с ПН 34, ПН 58?

optika77

снег56
При включении прибор шумит? Если да, то насколько громко в сравнении с ПН 34, ПН 58?

шум от него что то среднее между 34 и 58

andrii

обьявление актуально?

optika77

Предложение актуально!!!

dgek8

Хотел бы предупредить -что у данного продавца надо обговаривать возможность возврата неисправного товара .
Был куплен НЕИСПРАВНЫЙ блок -а в ответ - я предупреждал ,они в запаковке ,ничего не знаю .
На таких условиях конечно можно покупать ,но ИМХО -не за такую цену .