Купля продажа ночной оптики

вадюша
Куплю HD38s или какао нибудь подобие по АДеКВатной цене!шизикам мимо!
Free Spirit
Аккуратней с такими заявлениями, любители дешевых приборов и халявы заканчивают плачем о проёб.....х деньгах в самой верхней теме про мошенников!
вадюша
Расскажите про хелион xQ28f?все его советуют!
zemba
вадюша
Расскажите...
Я бы посоветовал вам прочитать профильную тему про Хелионы в просто "ночной оптике" и тему про Арма-Лайты в "продаже". В них есть ответы на ваши вопросы.
rus 64
В профильной теме про хелионы на 74 странице всё описано про хелион 28f. Тоже советую этот прибор.
zemba
rus 64
...про хелион 28f. Тоже советую...
Заменить объектив на 35HD, и цены ему не будет.
rus 64
Да он и с родным очень неплохо показывает, это же не лайт. У хелионах в плюсах: очень ёмкий аккумулятор- вообще нет проблем с питанием, большое поле зрения, удобно лежит в руке,вай фай, фото-видео запись, влагозащищённость.....А объектив зачем менять? Есть Хелион 38. Если и менять, то на 75-100мм, да и здесь непонятна целесообразность? У очень многих охота до 500м обнаружение, ноги не казённые. Сам сколько раз обнаруживал зверя и за 1 км с более серьезных приборов и что толку? Ни одного не взял. Подходить долго и далеко, пока подойдёшь- зверь может уйти. А хелиона 28 заглаза. Реально посмотрите в профильной теме про хелионы- на 74 странице человек описывает возможности прибора с фото. Да и есть видео сравнения хелиона с разными объективами, все они более-менее показывают до 1км. Этого достаточно.
zemba
Объектив меняют в основном не из-за фокуса. А из-за того, что родной просто по качеству очень неважный, хоть и гораздо лучше лайтового. Но если вас стоковый прибор устраивает, то и хорошо. Замена увеличивает контраст и чувствительность системы в целом. Что важно, потому что в Хелионах и прочих Марсо-Трейлах матрицы низкочувствительные. Вы сами, попробуйте, вопросы отпадут сами собой. Я прошёл тему замены объективов с меньшим относительным на серию HD четыре раза, в т.ч. дважды на Пульсарах, поэтому пишу на основе своего собственного опыта. И из собственного опыта знаю, что чувствительность и контраст старых Квантумов (hd/hds/xd) лучше, чем стоковых Хелионов.
Если вай-фай и запись определяющие, тогда безусловно. Из реальных, для меня важных, плюсов у Хелиона это водонепроницаемость и более емкое родное питание.
И я ни разу не сказал, что Лайт в стоке лучше стокового Хелиона 😊
вадюша
Всем большое спасибо взял хелион xQ28f!отличный аппарат,до этого был hd38s и понял что был в каменном веке!пока рекомендую а время покажет!
rus 64
Поздравляю! Хороший выбор!!!