Правила раздела с дополнениями от 07.04.2018г

Evg_icmtx
Уважаемые участники, прежде чем опубликовать то или иное сообщение, прочитайте правила раздела:

Данный раздел предназначен для частных объявлений о купле-продажи всего, что связано с приборами, позволяющими лучше видеть и прицеливаться в темноте, а именно:
а) приборы и прицелы, в которых применяются Электронно-оптические преобразователи (ЭОП) любых типов или их комплектующие
б) тепловизионные приборы и прицелы любых типов или их комплектующие
в) телевизионные, в т.ч., низкоуровневые, приборы и прицелы или их комплектующие
г) теплопеленгаторы и т.п. или их комплектующие
д) аксессуары к вышеозначенным приборам (осветители, микрофоны, лазерные целеуказатели и т.п., работающие с данными приборами) или их комплектующие
е) приборы, в которых применяются любые комбинации описанных выше технологий.
ж) прицельные приспособления или части прицельных приспособлений, облегчающие прицеливание ночью, но не относящиеся к пп. а-е. (например - тритиевые мушки, оптоволоконные мушки и целики и т.п.)


1)Создавая новое объявление, указывайте в названии темы
а) наименование товара, который вы хотите приобрести/продать/обменять и его количество, состояние (год выпуска, настрел, часы работы и т.п.) и комплектность.

Фотография товара повышает интерес к нему (как правило 😊 ).Как правильно вставлять картинки, можно прочитать здесь: https://guns.allzip.org/topic/1/69439.html
б) цену и валюту в которой эта цена объявлена.
в) место нахождения товара и возможность доставки в местонахождение покупателя

2) Любой продавец вправе продавать свой товар за любою цену. Если вы не покупаете то что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения - ЗАПРЕЩЕНО! Все обсуждения цены и порядка расчетов ведите через Р.М., электронную почту либо непосредственно по телефону.
Нарушителям - предупреждение, повторно - закрытие доступа в раздел на 3 дня.
3) Аукционный формат объявлений запрещён. Аукцион тут: https://forum.guns.ru/forum_auction . Если не знаете цену - спросите здесь - https://guns.allzip.org/forum/209/
Нарушителям - предупреждение, отсутствие реакции в течение суток - закрытие темы
4) Поднятие темы автором о продаже без изменения цены или добавления новых предметов запрещено. Под *поднятием* подразумевается написание чего угодно в целях поднятия темы вверх страницы. Создание автором дублирующей темы о сделке по тому же предмету в течение трех месяцев не приветствуется, темы будут закрываться Если ваш предмет не продаётся, то возможно цена слишком высока, или он просто никого не интересует.
5) В данном разделе не обсуждаются достоинства, или недостатки продаваемой или покупаемой продукции, для этого есть https://guns.allzip.org/forum/209/
Нарушителям - предупреждение, повторно - закрытие доступа в раздел на 3 дня.
6) Запрещается размещать свои объявления или ссылки на свои объявления в чужих темах (кроме случаев предложения обмена, если эта возможность заявлена автором топика).

7) Запрещается флейм, оскорбления, частое использование Caps Lock, а так же употребление удавизмов, и непонятной всем лексики. Нарушителям - предупреждение, повторно - закрытие доступа в раздел на 3 дня.
8) ПОСЛЕ покупки\продажи необходимо поправить свою тему, добавив в заголовок "КУПЛЕНО" или "ПРОДАНО", дабы у просматривающих форум не возникало иллюзий, что предложение всё ещё актуально. Не рекомендуется так же стирать тему, так как старые темы дают ориентир по ценам.

Помните, что все войны начинаются от недоговоренностей. То, что абсолютно ясно для Вас и казалось бы не стоило упоминания, может оказаться откровением для Вашего контрагента и породить впоследствии упреки и оскорбления.
________________________________________________________________

Отзывы о продавцах и покупателях https://guns.allzip.org/forum/200/
Обсуждение действий модератора в данном разделе запрещено. Посты будут удаляться без предупреждения. Для этого есть отдельный раздел для ваших отзывов и вопросов администрации - https://guns.allzip.org/forum/62/ желательно с уведомлением модератора в РМ. За оскорбления модератора доступ в раздел будет закрываться полностью.
Посмотреть кем, когда по какой причине были удалены/закрыты темы можно тут:
https://forum.guns.ru/forumtopics/256/deleted
Вопросы по модерированию раздела можно писать в личные сообщения модераторам:
Evg_icmtx https://forum.guns.ru/forummisc/post?action=postpersonal&ton=73407
Перед написанием читать - FAQ по модерированию https://guns.allzip.org/topic/62/156791.html

Давайте будем уважительно относится друг к другу:
- Не стесняйтесь сообщать модератору о незаконных предложениях того или иного участника, а так же сообщения с нарушениями правил раздела. Для этого у каждого сообщения существует желтый треугольник с восклицательным знаком.
* Модератор оставляет за собой право добавления изменений в правила раздела. При внесении изменений содержание изменений публикуется в отдельной теме в настоящем разделе. Изменения действуют с момента опубликования темы и применимы к постам созданным после изменений.
* Напечатав сообщение в разделе, автоматически подразумевается, что Вы ознакомились с данными правилами и согласны с ними.

Правила созданы на основе действующих правил в
"Купле-продаже оптики" - https://guns.allzip.org/topic/100/429138.html
и "Ночной оптики" - https://guns.allzip.org/topic/209/558365.html

DBoronin
Добавлю ответ на часто задаваемый вопрос.

Как сделать так чтобы темы была выделена жирным шрифтом и висела верху ветки на видном месте.

Ответ вот тут:

https://forum.guns.ru/forumguns/adv.html

Следующий вопрос:
Почему в жирных темах участники не пишут стоимость?

ответ следующий: правила ветки не распространяются на желание заработать владельцев ресурса.

DBoronin
Обновление:
Раздел предусмотрен исключительно для купли-продажи резидентами РФ.

Приборы дорогие и хотелось бы чтобы "дело" было в рамках законодательства РФ.

DBoronin
Вообщем добавляю еще одно правило ветки. По многочисленным просьбам.

Многочисленные Объявления от одного и тогоже участника о продаже будут удалятся.


Прошу всех ознакомится и привести свои темы в соответствие.

Правило вступит в действие с 15.04.18г