Авиационные очки НВ AN/AVS-9 ,тепловизоры IR-250D и RAZ-IR,монокуляры НВ

plas

Продам тепловизор Raytheon MX-1 (военная версия модели Raytheon X-100).Комментарии, как говориться, излишни. В комплекте сумка. Ссылка тут: http://www.nitevis.com/MX-1_MiniIR.htm
Стоимость 3850 долл. США. Фото девайса:

Американский прибор ночного видения LITTON M911.Неубиваемое исполнение. Литой корпус из алюминиевого сплава, объектив прикручен шестигранниками, все резьбовые соединения - на резиновых прокладках, ни одной пластмассовой детали! Питание-одна батарейка CR-123(3 вольта).Трёхкратное приближение, встроенная ИК подсветка. Поколение не известно(инфы по ним не нашёл..)но картинка ОЧЕНЬ яркая и чистая. Думаю не меньше 2+,а может первые трешки. В комплекте чехол. Цена 1550 долл. США.

Приборы в Москве. Мой тел. в профайле.

flagman8

ПНВ LITTON M911 ( США )
Это что за прибор, ЭОП какого покаления, основные характеристики прошу озвучить.

plas

Проще в него посмотреть чем озвучить 😊)Изделие явно военное. Изображение очень яркое и чистое. Увеличение на 3,линза прикручена намертво(но крутится, естественно).И вообще исполнение полностью герметичное, литой легкосплавной корпус, все крутяшки на резинках. При сравнении с AN/PVS-14 держится на равных до условия полной темноты. При звёздном небе разницы не заметил. Вообще показывает на значительно большие деньги чем за него прошу.

plas

Для гурманов 😊) предлагаю оригинальный и очень редкий в наших краях Insight ATPIAL (AN/PEQ-15).Три лазерных канала:видимый лазер для прицеливания, невидимый лазер для прицеливания, невидимая лазерная подсветка с регулируемым фокусом. Работают в различных комбинациях, имеют регулировки для пристрелки, размер пачки сигарет, быстросъёмное крепление на Вивер. Состояние нового. Полный комплект(Сумка, мануал, дистанционный выключатель, запасные резинки на защиту оптики и даже салфетки для протирки).Цена 3000 USD Хорошая ссылка:
http://www.nightvisionequipmentcompany.com/shop/atpial-anpeq-15-advanced-target-pointerilluminator-aiming-laser/

plas

DVR1 ответил в РМ

GDV1982


тепловизор Raytheon MX-1

В резерв до пятницы.
Если не сложно, озвучьте сумму в рублях))))

vlasov1

Insight ATPIAL (AN/PEQ-15). Может цена 300 $

plas

В резерв до пятницы.
Если не сложно, озвучьте сумму в рублях))))
Дмитрий, ответил Вам в РМ.

plas

Insight ATPIAL (AN/PEQ-15). Может цена 300 $

300 стоит клон: http://cgi.ebay.com/Dual-functions-AN-PEQ-15-IR-clone-pvs-peq-avs-insight-/120627440737?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c15f4ac61
а настоящий ТАМ стоит столько, сколько я прошу ЗДЕСЬ: http://cgi.ebay.com/Insight-ATPIAL-AN-PEQ-15-IR-Laser-PVS-CAG-Devgru-Anvis-/290473078445?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item43a18b6ead

vlasov1

К большому сожалению 3000 мой бюджет не выдержит

plas

Не огорчайтесь, просто это очень специфичная штука. Существует масса других и по более приятным ценам.

GDV1982

Тепловизор забрал, спасибо продавцу.

plas

Кроме тепловизора всё в теме.

plas

Andrey00764 ответил в РМ

Andrey00764

Прибор LITTON M911 продан-куплен. Отличный девайс, подстройка диоптрий на окуляре, отстройка параллакса, неубиваемая конструкция. Просто удачное приобретение! Все, что в описании продавца по прибору соответствует реальности. У продавца качественный товар за весьма умеренную цену. Рекомендую всем!!

Chubaka

еще есть прицелы и тепловизоры ??

plas

еще есть прицелы и тепловизоры ??

Кроме вышеописанного AN/PQ-15 есть вот этот прицел http://guns.allzip.org/topic/256/688753.html Есть тепловизор IR-250D (матрица 320х240),через недельку будет тепловизор MX-1.

ЛОВЧИЙ

тепловизор IR-250D есть интерес, цену пожалуйста дайте в Р.М.

plas

Прицел AN/PEQ-15 актуально. Цена снижена до 2800 долл.

plas

В продаже тепловизор RAZ-IR SX . Является самой маленькой (120Х60Х30 мм) и лёгкой (265 гр. Вместе с батареей) цветной тепловизионной камерой с частотой обновления изображения 60 герц и возможностью измерения температуры в любой точке изображения. Матрица 160Х120.На борту два цветных дисплея. Разумеется есть и чёрно-белый режим. Камера имеет встроенный лазерный указатель, внутреннюю память 8гб,позволяюшую размещать инфракрасные фотографии объекта и аудио комментарии к снимку. Через USB-разъём можно передавать сохранённые снимки в ПК а так же оцифрованное видео в реальном масштабе времени. Можно вывести изображение на обычный монитор (разъём audio-video).Прилагаемое ПО позволяет вести обработку данных на компьютере и выдавать результат в виде отчёта о состоянии различных объектов (утечки тепла из сооружений, трубопроводов,надёжности электрических контактов и т. п.).В комплекте четыре литий-ионных аккумулятора, зарядник,два диска с ПО,шнур audio-video,наушники, фирменная флешка на 1ГБ,кожаный футляр для камеры, сумка для переноски камеры и аксессуаров. Вся радость размещается в прочном чемоданчике фирмы «Пеликан».Ссылки по теме: http://ir-city.com/raz-ir-sx-handheld-thermal-imager.html
http://www.raz-ir.com/index.php/raz-ir-sx-thermal-infrared-camera.html
http://www.imaging1.com/razir.html
http://www.sdheat.net/thermal-cameras.htm




shoob2

Что актуально?

plas

прицел AN/PEQ-15,тепловизоры RAZ-IR и IR-250D

plas

Добавились авиационные очки ночного видения AN/AVS-9 выпуска сентября 2007 года. Применяются там, где необходимо бинокулярное(стереоскопическое, объёмное) восприятие пространства(вождение авиа и ато-мото техники).В комплекте крепление на шлем, батарейный отсек на шлем с четырьмя кассетами для батареек, батарейный отсек на сами очки для использования в "ручном режиме".На нижнем снимке видно, что гарантия истекает в сентябре 2012 года 😊).Состояние абсолютно новой вещи. Отсеки для батареек и крепление немного б/у. Дорого.



Как видно, ЭОПы кристально чистые.

plas

По очкам всем ответил в Р.М. Если ответ не прошёл,отпишитесь повторно. С уважением.

sergeyw

имею такую игрушку. для вождения авто просто идеально. дорого - это правда , но того стоит.
типа АП.

naGun

plas
В комплекте крепление на шлем

а где оно (это самое крепление) на фото?

и сколько весь этот комплект весит в сборе?

naGun

sergeyw
имею такую игрушку. для вождения авто просто идеально.

каким образом закрепляете эту игрушку на голове?

sergeyw
дорого - это правда , но того стоит.

"того" это сколько ?

sergeyw

каким образом закрепляете эту игрушку на голове?
никак... просто держу рукой - это удобнее т.к. времени для выстрела всегда мало до и вертеть головой в шлеме с прикрепленными очками крайне не удобно.
"того" это сколько ?
Вам ли не знать ? Скажем так , свои меньше чем за 8 т. не продам.

vse_viju

sergeyw
для вождения авто просто идеально

sergeyw
никак... просто держу рукой - это удобнее

sergeyw
меньше чем за 8 т. не продам

Знаю, что продавец хочет существенно дороже продать.
Да и за 8-мь тысяч , при этом еще и держа в руках (да хоть и на шлеме носить эту тяжесть) ни разу не идеальный вариант для вождения автомибиля в условиях охоты (по совокупности, уж точно).

Игрушка хорошая, но специфичная и для других задач.

А по поводу крепления - сдается мне, что его таки нет на фото.

vse_viju

naGun
и сколько весь этот комплект весит в сборе?

+1

sergeyw

Знаю, что продавец хочет существенно дороже продать.
Да и за 8-мь тысяч
дороже это нормально . Мои б.у. почти ГОД !!
naGun

и сколько весь этот комплект весит в сборе?

будет возможность взвешу

plas

Извиняюсь за молчание, был в командировке. Попытаюсь ответить на всё сразу.
1.Крепление НЕ НА ГОЛОВУ, а НА ШЛЕМ(так и написано мною в описании).На верхней фотографии справа под укладочной сумкой, или на второй сверху фотографии слева сверху над очками. В шлеме имеется 4 отверстия через которые это крепление к нему и прикручивается. Потом в него вставляются очки, а сзади на шлем крепится батарейный отсек с двумя комплектами батарей (фото второе сверху, под очками),как тут показано http://www.nightvision.com/products/military/product_pages/an_avs-9.htm#
2.Вес. Согласно ТТХ (http://www.ownthenight.com/catalog/i105.html )очки весят 550 грамм + 350 грамм _крепление на шлем с отсеком на 4 батарейки или +250 грамм с батарейным отсеком крепящимся на очках.
3.Цена. Кто спрашивал, тому отписал. То,что не дешево, -указано сразу. Особенно учитывая то,что согласно отечественным источникам это поколение 4 😊 http://ess.ru/publications/5_2001/volkov/volkov.htm

plas

Б/У тепловизор Raytheon Palm IR 250D(не путать с просто IR 250,-это аналоговый тепловизор, а IR 250D с цифровой обработкой и соответстветственно с расширенными возможностями).Обладает линзой диаметром 75 мм,тепловая матрица 320Х240.Разрешение матрицы в четыре раза больше чем у модного ныне THERMAL EYE X200 что в сочетании с большой линзой позволяет обнаруживать человека на расстоянии до 1000м.Частота обновления кадров-30гц,это значит что изображение не "замирает" при быстром перемещении камеры. Правда он тяжелее(примерно 1300гр),зато значительно чувствительнее, ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше Х200 видит в кустах и ч/з дождь, туман. И ДЕШЕВЛЕ!).Имеет РУЧНУЮ, а не автоматическую регулировку яркости (крайне полезная функция. При наблюдении тёплого объекта АВТОМАТИЧЕСКАЯ регулировка уменьшает усиление и менее тёплые объекты в периферийном зрении "исчезают".Тут такого не происходит)Три ступени регулировки контрастности, две ступени DSP(цифровые фильтры. Полностью убирают тепловые шумы матрицы, правда за счёт уменьшения скорости обработки сигнала. Зато изображение становится совсем как на мониторе!)Сохраняет картинки(правда я не понял как их выудить оттуда. Мне это было не важно)Исполнение корпуса(весьма прочного) брызгозащищённое, все дырки и кнопки закрыты толстой резиной. Защёлку аккумулятора пришлось сделать самому, родная развалилась. Вышло может и не совсем по фирме, зато значительно надёжнее. На функциональность девайса не влияет, аккум и без неё крепко сидит. Но тем не менее... В комплекте сама камера, зарядник ,аккум.
Ссылки http://www.nightvis.com/thermal/Thermal_Imager_PalmIR_250D.html
http://www.nitevis.com/ThermalEye_250D.htm
Продаю по причине произошедшего апгрейда. На данный момент это лучший тепловизор в который я смотрел.

naGun

plas
очки весят 550 грамм + 350 грамм _крепление на шлем с отсеком на 4 батарейки

+ как минимум две (а скорее всего четыре батарейки - прибор прожорливый), + сам шлем = более 1 кг

на охоте - лишние кг ни к чему ..

naGun

vse_viju
за 8-мь тысяч

vse_viju
держа в руках
vse_viju
эту тяжесть
vse_viju
не идеальный вариант для вождения автомибиля

об этом и речь - далеко НЕ идеальный. И не для автомибиля этот прибор.

А если очень хочется, то лучше 6-е брать - они полегче. А еще лучше - 15-е.

plas

+ как минимум две (а скорее всего четыре батарейки - прибор прожорливый), + сам шлем = более 1 кг
на охоте - лишние кг ни к чему ..
Так ведь и сказано, что батарейки 4 штуки. В батарейном отсеке крепящемся позади шлема находятся две кассеты по две батарейки(т.е. два комплекта)Они меняются местами с помощью тумблера на бат. отсеке
Насчёт прожорливости:безусловно два монокуляра ровно в два раза прожорлевее одного. С этим не поспоришь.. Насчёт веса тоже не всё однозначно. Согласно http://www.nightvision.com/products/military/product_pages/documents/F4212.pdf шестёрка весит на ЦЕЛЫХ 😊) 40 грамм больше девятки (если это очень актуально)при заведомо худших параметрах. А 15,- на целых 100!! ( http://www.ownthenight.com/catalog/i23.html )А автомобиль можно водить и в монокуляре, правда на ремонт(автомобиля) потом может немало денег уйти. Но это как повезёт..В заключении добавлю, что данный предмет никому не навязывается и назойливо не предлагается. Каждый читающий этот пост свободен в своем выборе исходя из своих возможностей и соображений по части его применения.

plas

не идеальный вариант для вождения автомибиля
Готов согласиться. Идеально будет добавить в "зачётный" охотничий автомобиль вот этот автомобильный тепловизор. Подключаем к монитору, и вперёд.Можно присобачить вместо фары-искателя. Вообще песня получится!



Матрица 320Х240,исполнение пыле-влагозащитное, питание 9-36 вольт, на выходе стандартный видеосигнал (на любой монитор с видеовходом).Весит грамм 700(на голове не поносишь).Устанавливается на некоторых моделях кадиллак(ов).

aw308

300 стоит клон: http://cgi.ebay.com/Dual-functions-AN-PEQ-15-IR-clone-pvs-peq-avs-insight-/120627440737?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c15f4ac61
а настоящий ТАМ стоит столько, сколько я прошу ЗДЕСЬ: http://cgi.ebay.com/Insight-ATPIAL-AN-PEQ-15-IR-Laser-PVS-CAG-Devgru-Anvis-/290473078445?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item43a18b6ead
Разница между ними какая? Кроме цены конечно

plas

Разница принципиальная. Настоящий прибор предназначен для целеуказания и подсветки цели в условиях слабой освещённости(или в отсутствии таковой) с использованием приборов ночного видения(не тепловизора!).Для этого есть три оптических канала:невидимый глазу ИК лазерный целеуказатель, невидимая глазу мощная ИК лазерная подсветка(с регулируемым диаметром пятна)и видимый лазерный (красный) целеуказатель. Всё это можно применять в различных сочетаниях(переключатель на 8 плоложений).А клон имеет вместо лазерной подсветки обычную лампочку(т.е. просто фонарик) и копеечный красный целеуказатель с неизвестно какой оптикой, т.е. просто игрушка. Я не говорю уж о материале корпуса, влагозащищённости,устойчивости к отдаче оружия, экономичности и прочих мелочах. Другими словами:есть настоящий автомат Калашникова, а есть его пластмассовая копия. Издалека похожи.......

plas

Из вышеупомянутого остались только очки.Цена 8500 долл.

plas

Тепловизор IR-250D снят с резерва.Цена 6000 долларов.

AGVI

Какие уккумуляторы используются в IR-250D?

plas

Предпочтительнее использовать наиболее мощные аккумы типа таких http://cgi.ebay.com/Battery-Sony-NP-98-NP-55H-CCD-F56-CCD-FX730V-TR91-/190490544519?pt=Batteries_Chargers&hash=item2c5a1f0987 http://cgi.ebay.com/4200mAh-Battery-Sony-NP-68-NP-33-NP77H-CCD-VX3-TR96-/390235562296?pt=Batteries_Chargers&hash=item5adbda2138 или их многочисленные аналоги.

plas

Есть ещё тепловизоры Х200хр,МХ-1,монокуляр 14.

plas

актуально..