Продажа тепловизора

YORE26

Продается б/у тепловизор Raytheon MX-1 (в Москве).
Цена $4000.
Тел. +7 495 649 95 95
Дмитрий

alex 1000


на сколько б у,и какова причина продажи

YORE26

Видны следы употребления.
Причина продажи - у меня их два.

alex 1000

подскажите ,какова реальная дальность обнаружения и распознавания объекта ,как человек ,кабан

AC_Man

прошу в резерв до завтра

YORE26

В резерве до завтра.

Дальность обнаружения определить трудно - чрезвычайно зависит от рельефа, растительности и тепловой картины местности.
Распознавание - до 300 м. (с оговорками)

AC_Man

резерв снят

YORE26

Желающим посмотреть:
Коллеги, это не гражданские 200-ка и 300-ка от L-3.
Это Райтеоновский девайс прошлого поколения, причем военного назначения. Конечно, он уступает по разрешению 200-ке и 300-ке, выигрывая по надежности. А в чем практическая разница? 200-ка засекает цель (без идентификации) на 400 м., причем, это по декларации производителя. О распознании цели с увеличением х1 на таких дистанциях речь все равно не идет, т.е. вы просто платите за потенциальную возможность определить наличие теплого пятна не на 300, а на 400 м.? Воля Ваша...
А что, кто - то ночью будет на полкилометра в кромешной темноте цели определять? до 300 м. у него разрешения хватит, а если освещенность позволяет использовать ПНВ на базе традиционного ЭОП, то любой прибор с 3+, стоя меньше в разы, обеспечивает несравнимо более четкую картинку, чем самые новые термалки с матрицей 640х480.
Если кто-то хочет более высокое разрешение - велкам, тогда не нужно тратить Ваше и мое время, рассказывая мне и себе о том, что у более новых ГРАЖДАНСКИХ моделей разрешение выше.
Потенциальному покупателю стоит прежде всего определиться с тем, для чего ему прибор.
Если понтоваться перед друзьями на тему - у меня самый крутой прибор, то возьмите один из новых TAMов или Elcan-ов или последних универсальных Rayteon, или Триджиконов (или L-3 военного назначения)- это будет хороший выбор, правда и деньги будут совсем другие.
Если же для практического применения в качестве ночного "визора" для определения биологического объекта в условиях полной темноты в тяжелых погодных условиях - то не вижу, за что платить лишние деньги за более навороченный прибор. Он просто останется невостребованным.