продам ПН6К-4 ЭОП 2+

ur_namu

Продам прицел ночного видения ПН6К-4 ЭОП 2+. достался по-наследству. в наличии только сам прицел без подсумка. 85.000 рубликов


stager2010

Если ЭОП действительно 2+ то цена падает в два раза от указанной вами.И это еще при полной комплектации.

Alexhunt98

С фига ли в 2 раза ???
Вот будете свой продавать, так посмтрю на вас как вы пн6к4 будете за 42500 торговать)))))))))
Реальная цена его это 70 000 тыр.

СЛ

Так то тоже пару раз видел здесь такие прицелы в районе 45 тыр.....

stager2010

70-это с ЭОП 3 пок.,можно и подороже.А с 2+ это тот же ПН6К-2 только в шкуре от 4( в принципе шкура отличается только надписями).Или вы ошиблись,указав пок 2+ для 4го.

flagman8

сам прицел без подсумка. 85.000 рубликов
Вот с подсумком и 3-им ЭОПом http://talks.guns.ru/forummessage/256/824981.html[QUOTE][B]
ПН6К-2 только в шкуре от 4

Не согласен ЭОП в ПН6К стоит 2+ супер, по характеристикам лучше на порядок чем в ПН6К-2, оптическая система тоже отличается.

stager2010

Олег,согласен с тобой,но цена у ТС указана как на 3 пок.Я сам нисколько не заинтересован в таком прицеле,т.к. военники и их аналоги мне не подходят под мои требования.

ЛОВЧИЙ

В этих приборах стоит 62-й преобразователь и он относится к третьему поколению (первые разработки ).

flagman8

ПН6К-4 ЭОП 2+
Может стоять преобразователь ЭПМ207Г.

П В В

арбуз за 3 рубля и с музыкой

GTS 12

Продам прицел ночного видения ПН6К-4

Возможно, относительно цены, топикстартера ввело в заблуждение принятое на форуме название ПН6К-4. Ведь по 80-85 тысяч продаются прикрытые этим названием прицелы с ЭОП 3 поколения. А тут речь идет именно о гражданской версии, которая в магазине стоит 108 тысяч (с гарантией, футляром и документами). А ПН6К-1 стоит 60 тысяч. Сколько на форуме стоит единичка? 30 тысяч. Т.е. половину от магазинной цены своего гражданского аналога.

stager2010 совершенно правильно высказался:

Если ЭОП действительно 2+ то цена падает в два раза от указанной вами. И это еще при полной комплектации.
Именно 50% от магазинной цены, да еще скидка за б.у. да не полный комплект и будет логичной ценой. Думаю, что 50 тысяч предел. Но, хозяин-барин!

flagman8

гражданского аналога
не полный комплект
В гражданском комплекте, сумка холщевая, ключ и доп. наглазник, вот и весь комплект.

GTS 12

сумка холщевая
Видел ПН6К-1 в "холщевой" сумке. Ни разу не видел в продаже ПН6К-2 и ПН6К-3(соответственно и сумок не видел).
ПН6К-4 в магазине продают в сумке-кейсе(легкой, прочной и очень удобной). Самолично выпросил в магазине чтоб мне продали такую сумку отдельно от прицела.
В пустую спорить о мелочах не намерен, т.к. допускаю, что комплектовать для торговли могут различной упаковкой.

Олегу задам задачку: Перед Вами лежат два голеньких и совершенно одинаковых бывших в употреблении 93-4. В одном стоит ЭОП Gen 3, а в другом 2+. Вы знаете, что, при таком раскладе, прицел с Gen 3 стоить будет тысяч 75-80(не более). Разница в цене между самими ЭОПами около 40 тысяч. Сколько стоит второй прицел?


flagman8

Цену определяет наличие формуляра, где указано какой с таит преобразователь. В гражданских версия может стоять преобразователь 3-го по каления, и покой прицел со средним ЭОПом 3-го по каления найдет своего покупателя за 75-80т.

GTS 12

В гражданских версия может стоять преобразователь 3-го по каления, и покой прицел со средним ЭОПом 3-го по каления найдет своего покупателя за 75-80т.

Согласен. Да только топикстартер предложил не за 75-80, а за 85. И не 3 поколение, а 2+(они обычно и лежат в магазинах, а с 3 только под заказ).
Ну да ладно... Делим шкуру не убитого медведя- еще нет ни одного реального вопроса или предложения по этому прицелу от покупателей, да и сам топикстартер еще ни слова не сказал про его состояние и откуда у него данные по поводу ЭОП.

ur_namu

Товарищи профессионалы, вот действительно вопрос, как возможно доподлинно определить какого поколения ЭОП стоит в прицеле, не имея на него документов. Я его заполучил, а информацию получил на словах.

GTS 12

Товарищи профессионалы, вот действительно вопрос, как возможно доподлинно определить какого поколения ЭОП стоит в прицеле, не имея на него документов.

Вот, что написал один из форумчан, имеющий отношение к предприятию выпускающему эти прицелы: "берете прицел с эопом 3-го поколения, направляете на источник света, снимаете диафрагму - видите - прицел заткнулся, вспыхнули яркие пиксели (как звезды ночью на небе). эоп второго поколения просто темнеет."
Я его советом пользовался. ЭОП 3 и 2 поколения имеют защиту от световой перегрузки, и, в любом случае, не пострадают.

И ни в коем случае не вскрывайте свой прицел!

flagman8

яркие пиксели (как звезды ночью на небе). эоп второго поколения просто темнеет
То же самое в полностью темном помещении, 2 пок. экран просто темный, 3-е мерцают звездочки, проверено на практике.

Al3006

Господа Эксперементаторы , с такими тестами, днем без крышки - сгорят ваши ЭОПы после нескольких попыток , а если не сгорят, то потеряют чувствительность. Защита только на превышение светового фона /освещенности/,а днем включать - только через крышку с фильтром.

ur_namu

гм, да, я так понимаю, что более 70.000 не выручить.

GTS 12

гм, да, я так понимаю, что более 70.000 не выручить.

Сколько Вам за него дадут- столько он и стоит. Кому этот прицел интересен, тот предложит. А Вы все про цену, да про цену...

Пока, что у Вашего прицела, как товара, шансы на продажу мизерные. Вы-же представили его как "кота в мешке": даже по марке ЭОП нет данных.
Лучше напишите, что Вам про этот прицел известно: когда куплен, что в комплекте(1 или 2 крышки-светофильтра...), какой ЭОП,на сколько этот ЭОП чист(по фотографии это не понять) на чем и как часто использовался. Зачем номер замазали? Он, что ворованный?!
Любому потенциальному покупателю хотелось бы увидеть фотографии его оптической части и обратной стороны на предмет наличия царапин.
Мне, к примеру, важно знать на каком минимальном расстоянии, при снятых крышках объектива, видимое изображение является резким. И на этот вопрос я очень прошу Вас ответить.
А вообще, без гарантии, Вам- как новичку на форуме, легко прицел продать не получится... Слишком свежа тема с "попадаловом":http://talks.guns.ru/forummessage/209/835736.html

GTS 12

Мне, к примеру, важно знать на каком минимальном расстоянии, при снятых крышках объектива, видимое изображение является резким. И на этот вопрос я очень прошу Вас ответить.

ur_namu

Посмотрел указанную ссылку. Самому стало интересно, не кидалово ли с моей стороны. Вот фото с прицела линзы и вид из него.

ur_namu

Указанную Вами ссылку прочел. Вото фотки прицела

ur_namu

блин, а как их вставить??? фотки - то?




ur_namu

Фотографии произведены в полнейшей темноте при луне. Расстояние до объекта 20 метров. (на расстоянии носа ни чего не видно) Фотографирывал на КАНОН 1206 при авто режиме (там темно, но четко) и при ИСО 3200) на 80 % отражает истинную картинку по яркости изображения. контрольный снимок (темный экран) ИСО 3200 выдержка 3 секунды




ur_namu

Товарищи ГУРУ, ну прокомментируйте что-ли!!!!

GTS 12

Вото фотки прицела

Для приятеля по охотам, живущего в дали от интернета, подыскиваю ночник. Думал уже рекомендовать ему Ваш, при условии, что стоимость снизите, как минимум, тысяч до 45.
Плохо, конечно, что дополнительной информации так и не прибавилось. Хорошо, что дополнительные фотографии появились. Но прицел с исцарапанной входной линзой и с качеством видимого изображения, как на фото, я советовать своему приятелю не стану.

ur_namu

Ну, как говорится, нет, так нет. Уважаемый GTS 12, а скиньте-ка сами то изображение, которое должно быть в хорошем исправном прицеле! Ведь народу интересно знать в сравнении как это должно быть!, что по-пусту говорить.

flagman8

прицел с исцарапанной входной линзой
Линза очень сильно исцарапана, или не качественное фото.

GTS 12

Уважаемый GTS 12, а скиньте-ка сами то изображение, которое должно быть в хорошем исправном прицеле! Ведь народу интересно знать в сравнении как это должно быть!, что по-пусту говорить.

"Народ" и без меня прекрасно осведомлен. А для Вас скину фотографию изображения, полученного от обычного, бывшего в эксплуатации ЭОП 2 поколения, который продается на форуме(http://guns.allzip.org/topic/256/808037.html ) за 20 тысяч рублей.



GTS 12

что по-пусту говорить

Чтоб попусту не говорить и время зря не тратить выставляйте свой прицел на продажу с развернутым описанием его происхождения, и за реальную цену.

охотник 7,62-54

ur_namu
Вото фотки прицела
честно говоря видимость в данный прицел оставляет желать лучшего

flagman8

за реальную цену.
Смотри РМ

ur_namu

Согласен, последнее фото оч качественное посравнению с моими. Только просьба указать условия, при которых она была произведена. от труб, подходящих к домику с лицевой стороны, видны тени, а это значит, что имеет место посторонний направленный источник освещения, что позволяет сделать картинку значительно ярче. С какой выдержкой и на какой фото далался снимок, использовался ли штатив? Поясняю, что свои последние фото я делал в полнейшей темноте! Не было видно на расстоянии метра.
И еще вопрос по поводу четкости изображения-- каким оно должно быть и на каком расстоянии? это к "12".

GTS 12

это к "12"

Den(во всяком случае, так записано Ваше имя в профайле), если Ваш опус и вопрос по поводу ясности и четкости изображения относится к участнику форума "GTS 12" т.е. ко мне- Кириллу Константиновичу, то с удовольствием продолжу общение:
1)Я понятия не имею о том, как делают фотографии люди их выкладывающие. Но представляю как должно выглядеть реальное изображение. По вашим фотографиям видно лишь то, что либо фото не удачно, либо проблемы с прицелом. И, поверьте, это- именно Ваша задача, была и есть, сделать качественные фотографии как ночного изображения, так и самого прицела("отщелкать" его со всех сторон, чтоб у покупателей поменьше вопросов и сомнений было).
2)Судя по Вашим познаниям в области фотографии и фототехники, для Вас не должна составлять труда оценка состояния оптической части и общей "поюзонности" прицела и, соответственно, следующего из этого снижения или не снижения стоимости.
3)Видит бог, что у меня вовсе нет желания как-то умалять достоинств Вашего прицела, не обладая полной о нем информацией. Я уже писал, что даже хотел порекомендовать его своему приятелю. Но отталкиваться от предложенной Вами совершенно нереальной цены нет смысла. Если Вы до сих пор не можете понять, что цена Вашему прицелу, если бы он был в идеальном состоянии,- 45 тысяч рублей, то о чем вообще говорить? А если Вам ясно, что от 45 надо еще прилично отнимать, то готов вернуться к обсуждению цены.
4)Не могу понять Вашего не желания ответить на вполне обычные вопросы:

Лучше напишите, что Вам про этот прицел известно: когда куплен, что в комплекте(1 или 2 крышки-светофильтра...), какой ЭОП,на сколько этот ЭОП чист(по фотографии это не понять) на чем и как часто использовался. Зачем номер замазали? Он, что ворованный?!

5)Как пример, приведу случай из личного опыта:
Увидев, как-то, в антикварном салоне, по каким баснословным ценам выставлены вещи и, в частности, бронзовые люстры, решил, что займусь продажей своей(на мой взгляд такой-же бесценной). Выставил на продажу за 300 тысяч рублей. В течении года пребывания моей люстры в антикварном салоне, несколько раз снижал цену. А когда дошло до того, что и за 120 тысяч ее все-еще не брали снял с продажи и продал напрямую покупателю за 80. О чем это говорит? Да только о том, что по своему "дилетантству" я заломил слишком высокую цену изначально. Люстры в салоне были не совсем "такие-же".
Так и в Вашем случае.
6)На нашем форуме вовсе не возбраняется конфиденциальное общение. Если не хотите общей огласки, напишите мне в Р.М. за сколько реально продадите его с пересылом в Питер.

ur_namu

Меня все еще мачает вопрос ":И еще вопрос по поводу четкости изображения-- каким оно должно быть и на каком расстоянии?". Ведь именно это Вы хотели знать, я сообщил. Теперь и мне, как делетанту, хочется понять в какой момент изображение должно быть четким?

ur_namu

При ответе на последний вопрос, товар снимается с продажы. Всем спасибо.

GTS 12

":И еще вопрос по поводу четкости изображения-- каким оно должно быть и на каком расстоянии?"

Расстояние в 15 метров, для модели Вашего прицела, это- расстояние на котором, при исправном ЭОП, все должно быть видно четко(синонимы: резко, контрастно). Должны читаться номера на машинах, названия улиц на домах, предупреждающие надписи на бетонных стенах.На 20 метрах и более, изображение должно быть еще четче(отдельные ветки и листья на деревьях, структура коры...). На меньшем расстоянии четкость(резкость) изображения должна постепенно снижаться. Освещенность, при которой должно быть видно в Ваш прицел, это- уже совсем другой вопрос.

ur_namu

Всем спасибо за внимание. Прицел с продажи снят.