Охотники-садисты задушили лосиху на видео в Тверской области

progamer
Животное загнали по снегу на снегоходах, а затем задушили голыми руками. Сообщается, что в загоне участвовали трое жителей Весьегонска Артем, Василий и его жена Яна, а также их друг Михаил, приехавший из другого региона.

Как отметил блогер, охота на копытных закрывается в январе, а отстрел самок и вовсе запрещен. Также охотникам запрещается использовать спецтранспорт, которым считаются снегоходы, во время охоты и загонять жертву. Не говоря о том, что для любого вида охоты требуется лицензия на отстрел.

Подробнее о происшествии рассказал зоозащитник Алексей Седой, который принимает активное участие в борьбе с браконьерам. Накануне 23 февраля в Весьегонске собралась компания из восьми человек. Позже, решив повеселиться, вся компания отправилась в лес, где наткнулась на трех лосей. Тогда четверо садистов выбрали своей жертвой лосиху, которую они загнали на снегоходах.

- В этот день глубина снега была около одного метра. По моим данным, животное было беременным. По глубокому снегу она не смогла скрыться от преследователей. Вдумайтесь, что она испытывала в тот момент, когда поняла, что ей не уйти? - пишет защитник диких животных.

Многие утверждают, что это была охота и ничего больше. Однако очевидно, что столь жестокое убийство никак не похоже на действие охотников. Вероятно, молодые люди решили повеселиться после праздничных дней.

О происшествии зоозащитник сообщил в полицию и министерство природных ресурсов Тверской области. 26 февраля Алексей Седой лично встретился с с заместителем министра природных ресурсов Тверской области Олегом Ананьевым и обсудил данное происшествие.

https://tver.mk.ru/incident/20...oy-oblasti.html

nikaljak
Вот уроды!А какая радость на рожах.....
tricky
Ну вот, я прекрасно вижу, на что можно лечить детей инвалидов, содержать питомники и т.п. полезные дела. Уродов в тюрму, пусть там работают, средства совершения преступления с молотка. Мир станет лучше без лишних затрат и усилий.
progamer
Страна должна знать уродов в лицо.





Андрей69-1
Там сам теперь на личном контроле держит.....это я про И.М. Руденю,так что мажоры влипли по полной....уже даже Москва возбудилась,так что кранты им!
nikaljak
Посадить не посадят,но по штрафу вкатят по ст.258 УК РФ,конфискация орудий незаконной охоты(снегоходов),компенсация ущерба гос-ву за убитое животное:по миллиону на негодяя выйдет.
lamyrg
Судя по фоткам это прямо "Рэмбы",голыми руками беременных лосих душат.
nikaljak
Вчера под стражу поместили 3-х,девка свидетель наверное.Хоть и жена одного из них, а в отношении других она просто свидетель.А разместила ролик она что-ли?Выходит от желания популярности сдала их.Вот придурки:совершили преступление и от радости сразу ролик в интернет.
А они потом якобы эту лосиху отбуксировали в соседнюю область и там разделали.Кроме того в их переписке обнаружены последствия охоты ещё на 3-х лосей,которые благополучно смылись от них.
lamyrg
Девка эта что снимала,говорят дочка полицейского.И она уже угрожала написавшему заяву.
https://pikabu.ru/story/prodol...losikhu_8051378