Стрельбище рядом с Тверью

Sanytvp@rambler.ru
Карьер на безопасном расстоянии от населенного пункта, овраги и т.д., все, что годиться для пристрелки оружия с соблюдением техники безопасности и не является объектом коммерческого использования. Поделитесь информацией о пригодном месте. Фото приветствуется. Возможно это может стать местом для пострелушек клуба talks.guns.tver на постоянной основе.
Лёхус
Таких мест безхозных нет. Где хозяева ругаюца, где в угодья попадаешь, а там путёвку надо.
Лёхус
Сегодня ездил на стрельбище в Гришкино. Съезд перекопан, но есть ещё один съезд от Русских горок. На стрельбище стоит вагончик охраны с подведённым электричеством и установлены столбы для освещения, но сторожа не было, хотел узнать что да как, ждал долго надоело. Наводят порядок там, сжигают мусор. На табличке почти закрашенной было написано что стрельбище УВД, сейчас обведена надпись что проход запрещён. Интересно кто к рукам прибрал стрельбище это?
andreytver
maps.google.com

Заброшенный карьер, в детстве там грибы собирал. Правда давно там не был может все заросло.

lavrentev
Originally posted by Лёхус:
Сегодня ездил на стрельбище в Гришкино. Съезд перекопан, но есть ещё один съезд от Русских горок. На стрельбище стоит вагончик охраны с подведённым электричеством и установлены столбы для освещения, но сторожа не было, хотел узнать что да как, ждал долго надоело. Наводят порядок там, сжигают мусор. На табличке почти закрашенной было написано что стрельбище УВД, сейчас обведена надпись что проход запрещён. Интересно кто к рукам прибрал стрельбище это?

насколько знаю, там вся земля либо распродана вокруг, либо вот-вот.. что там будет в итоге - вопрос.. но вряд ли стрельбище в окружение частного сектора..

aleksandrtver
Вокруг Гришкино боровлевские навориши песок гребут,сначало старый карьер в прошлом году начали копать под детским лозунгом прудовое хозяйство типо организовывают ,но возить с низины неудобно.Сейчас поставили вагончики на стрельбище и за базой динамо.За базай без выходных вывозят песок ,снова под сказку что строят биатлонную трасу ,вот суки докапаю до скважины нашей успокоются и начнут возить песок с стрельбища. Все что не делают все для народа.
snegovik69
за чуприяновкой есть отличный карьерчик!!!
hesh
Originally posted by snegovik69:
за чуприяновкой есть отличный карьерчик!!!

отсюда поподробней пожалуйста. можно в личку.

snegovik69
по дороге в деревню погост! не доезжая километра три поворот на лево! я там карабин пристреливал очень удобно! в одну сторону 98 метров на выстрел в другую 186! меряли дальномером! откосы высокие! а место откуда стрелять выступ выше всего остального! не травы ни каких др неудобств! тихо спокойно до близлежайшей деревни по меньшей мере километра 4 5! так не рассказать надо ехать и смотреть можно сгонять вечерком показать!
snegovik69
89201537021 семен, если есть у кого интерес звоните
hesh
ага, спс. карабин приедет, позвоню.
snegovik69
сегодня буду свободен! транспорт имееться! часиков после 6 ти!))
hesh
сегодня врядли, - семья,дела, нд и погодка сам видишь. и караб еще не скоро приедет. если тока из дробовиков популять, да воздушку пристрелять. как погодка наладиться.
туда легковушка проедет?
snegovik69
да легко прям до места проехать можно....
Sanytvp@rambler.ru
по дороге в деревню погост! не доезжая километра три поворот на лево!
С GPS координатами было бы супер! Можно в личку.
Тема развивается, это радует.
Serg_48
Тема развивается, это радует.
Тема не развивается, надо сосзвониться и съездить.
Jackov
Деревень с названием "Погост" много. Какой район?
Serg_48
Деревень с названием "Погост" много. Какой район?
Она одна, "Старый погост", с Чуприяновки через переезд и дальше прямо, прямо, потом направо и буйт деревня.
Jackov
Не моё направление, я думал наш погост, Старицкий.
Serg_48
Не моё направление, я думал наш погост, Старицкий.
Ну, у Вас то стреляй-нехочу 😊.
Jackov
Раньше было. Уж года два как гайки завернули. Один магазин из резиноплюя отстреляешь, пара УАЗов приезжает. А в прошлом году на всех просёлках по ночам дежурили на развилках. Выходишь из лесу на лесную дорогу ,а там тебя принимают. Или машину в лесу поставишь ,принимают на подходе к ней.
Теперь даже я путёвки беру... 😞
snegovik69
я с владом ездил карьер показывал!!))) жалко фотик забыли только!
hesh
snegovik69, смска моя не дошла что ли. тоже хотел сегодня доехать.
жаль.
snegovik69
дошла!!! но я был в деревне! сеть там гогно полное((( а ездили смотреть в четверг еще!приехал сегодня пол пятого устал с дороги решил не куда не гонять)
hesh
ясн. если будешь на неделе свободен, после 18ч, пиши-звони.
или если есть координаты,скинь пож.
snegovik69
Координаты:
Долгота: 36.5′29.61″ в. д. (36.091558)
Широта: 56.43′59.67″ с. ш. (56.733241)
вот выложил!!
hesh
отлично. спс.
snegovik69
если надумаешь сьездить чиркани))) буду если свободен тож поеду!!!
hesh
ок.
Serg_48
Координаты:
Долгота: 36.5′29.61″ в. д. (36.091558)
Широта: 56.43′59.67″ с. ш. (56.733241)
вот выложил!!
Хорошее место, железка рядом. Спасибо!
snegovik69
да незачто!
Alex_4x4
Был сегодня на Сахаровском шоссе, разговаривал, в том числе, на тему пристрелочной площадки в Калининском районе в местах общего пользования. Они готовы обсудить предложения по месту размещения пристрелочной площадки.

Что и где им возможно предложить для рассмотрения?

dgek8
А,место,что здесь указано - не в УОПе?
Хотя,может оказаться,что хоть и в УОП ,но чьи -то в собственности "земли сельхоз.назначения". Тоже проблема...
Alex_4x4
Возможно и в УОПе, но это не "мое место" и для того, чтобы его предлагать на Сахаровском шоссе, я бы хотел иметь разрешение на это от человека, который его здесь обозначил. Я не знаю чем может окончиться история с попыткой выделения места под пристрелочную площадку. Могут разрешить, а может оказаться вариант, что предложенным под нее местом дальше будет невозможно пользоваться. В управлении охотпользования народ чиновный, что у них в головах ...х/з.
dgek8
:P В УОП или нет знать по любому надо бы.... 😊
hesh
там точно не дадут, из-за железки.
snegovik69
да все бы гуд но железка настораживает...
snegovik69
есть у кого еще какие варианты?
snegovik69
но по тихому то ездить пользоваться можно без проблем место отличнейшее!
S-SHILO
Кто-нибудь фотки выложите. Заценим, может и правда соберемся так поедем постеляем.
Sanytvp@rambler.ru
Был сегодня на Сахаровском шоссе, разговаривал, в том числе, на тему пристрелочной площадки в Калининском районе в местах общего пользования. Они готовы обсудить предложения по месту размещения пристрелочной площадки.
Что и где им возможно предложить для рассмотрения?
С кем говорили?
Sanytvp@rambler.ru
Близится новый 2012 год. По Сему всех Тверичан с наступающим! Как тверские охотники пуляли у себя в лесах, оврагах так и пуляют, прогресса никакого!!! Жаль!!
Алекс 4*4, какие перспективы после общения с ?? (Елкин, Шмагин, Дрозд...., Пугач... и т.д.)? Думаю никаких. Ну да ладно.
Старое, доброе место, не далеко от Твери перед Петровское, карьеры с правой стороны от дороги. Место хорошее, карьер глубокий, до ближайшего населенного пункта более 1 км (ну нет в этом мире более). Если кто знает о нем (гильз там по колено), опишите ситуацию, местные с Петровского отзовитесь!!.
Идея простая, кроме простых пострелушек, пристрелки оптики, есть желание банально культурно провести время, пообщаться, посоревноваться в стрельбе с одноклубниками.
Для более занятых (или обеспеченных) участников форума, возможно, организовать встречу (соревнования, пристрелку) на базе тверского тира в "Южном", при этом совместно выйдет весьма умеренно в цене. Управляющий тиром весьма адекватный человек с хорошим отношением к делу. Короче было бы желание, остальное договоримся.
Еще раз с Наступающим Н0000000овым Годом, пишите, пишите, пишите!!!!!
iceberg v8
Об адекватности:
позвонил,поинтересовался сколько будет стоить пристрелять голографический прицел на гладком,без их помощи? Ответ-1000 рублей!!! весьма адекватно!
Sanytvp@rambler.ru
Я не работник тира и не могу отвечать за их расценки, но... для снижения затрат можно применить несколько хитрушек:
1. Зачем гладкоствол пристреливать на 100 метров, цена 50м за час 500 руб, далее 50 метров траектория пули на гладком +- км.
2. Пристрелка в одном направлении по 2 дорожкам снижает цену.
По этому, проще найти желающего арендовать тир с вами и стрелять из гладкого на 50 метров.
Хозяин - барин, это только совет.
В любом случаи скоро поеду в тир для пристрелки ночной и дневной оптики для тигра, буду искать второго.
Удачи.
hesh
Originally posted by Sanytvp@rambler.ru:
В любом случаи скоро поеду в тир для пристрелки ночной и дневной оптики для тигра, буду искать второго.
Удачи.
могу составить компанию, тоже нужно пристрелять и патрон подобрать по кучности.
iceberg v8
У них и стоит 1000 руб/ч 50 метров-гладкий .
dgek8
А,я бы пожадничал 😀 (лучше на патроны потратится)- можно без проблем пристрелять на природе (при наличии путёвки -без беспокойства 😊 .
Тем,кто сам не может -конечно только в тир...
Sanytvp@rambler.ru
Тем,кто сам не может -конечно только в тир...
А,я бы пожадничал
Тренинг на открытой местности и стрельба в тире совершенно разные вещи. Сейчас пристреливать оружие при минусовой температуре, осадках снега (не дай бог ветре) полная фигня. Летом еще могу понять.
А жадинам в тир запрещено!!!
dgek8
А охотится то-же в тире будем?... 😀
У меня знакомому в тире (говорят) пристреливали -результат -с 25 метров по лосю -мимо.
Товарищ при мне с 30 метров в медленно трусящую лису с открытого прицела нарезного промазал(как раз перед этим за месяц в этом тире- пристреливался).
😛
На количестве отстрелянных с разных положений и расстояний патронов-вот на этом не стоит жадничать.А,отдав нехилую сумму в тире(посматривая на часы...)человек радуется ,что "пристрелял"мало потратив патронов- и,на практике получается ....
Правда,на самостоятельно пристреляться-не все могут(не так всё просто).Не раз приходилось помогать в этом.
Sanytvp@rambler.ru
Все не просто. Нормально стрелять не просто, оптику настроить не просто, подобрать патрон не просто, попасть в дичь не просто.
Нравиться на улице, дело ваше. Полевые условия важны.
Попадать в дичь и пристреливать оружие ну вообще разные вещи. С вами не спорят, тир скорее альтернатива, а не база пристрелки. Мне комфортно пристреливать оптику в тепличных условиях, а на морозе тренироваться и определять поправку в зависимости от условий.
Тема была поднята именно по причине отсутствия нормальных мест, где можно регулярно попрактиковаться, тир действительно дорого обходиться, но это не значит, что он не нужен или даже вреден.
iceberg v8
Тема была поднята именно по причине отсутствия нормальных мест, где можно регулярно попрактиковаться, тир действительно дорого обходиться, но это не значит, что он не нужен или даже вреден.
Скорее бесполезен,потому как польза практики именно в ее регулярности,а при таких расценках это нереально.
iceberg v8
Тема была поднята именно по причине отсутствия нормальных мест, где можно регулярно попрактиковаться, тир действительно дорого обходиться, но это не значит, что он не нужен или даже вреден.
Скорее бесполезен,потому как польза практики именно в ее регулярности,а при таких расценках это нереально.
Alex_4x4
Originally posted by Sanytvp@rambler.ru:
Алекс 4*4, какие перспективы после общения с ??

Разговаривал при оформлении сезонки с Пугачевым. Поскольку предложений от меня по месту пристрелки нет (я не нашел вариантов), то и продолжения разговора нет.

Делал запрос через губернаторский сайт по месту пристрелки и размещения на сайте департамента подробной, официальной карты охотугодий области. Ответ получил за подписью Ёлкина. По первому вопросу ответ отсутствует, по второму отписались, что готовится ... как только, так сразу ... в общем через годик напишу еще раз. :-)

Всё, как всегда - Россия ... матушка.

ALEX55555
Конечно путёвку брать и в поля. На прошлой неделе звонил в тир,хотел пристреляться. 2000руб./1час стометрового рубежа объявили...там с головой хуёво у кого то,однозначно...
iceberg v8
камрады,а где по поводу путевок пообщаться можно?узнать условия и какие либо нюансы?цены опять же?
lemur2527
цена 400 р.,на зайца и лисицу,приобретаешь на Сахаровском,до 29 февраля срок действия
iceberg v8
Ок,спасибо
lavrentev
Originally posted by Sanytvp@rambler.ru:
...
Для более занятых (или обеспеченных) участников форума, возможно, организовать встречу (соревнования, пристрелку) на базе тверского тира в "Южном", при этом совместно выйдет весьма умеренно в цене. Управляющий тиром весьма адекватный человек с хорошим отношением к делу. Короче было бы желание, остальное договоримся..

ОЧЕНЬ адекватный! За год ценник (и без того немалый) вырос в более чем два раза! И за что!? За данный "комплекс услуг", которые и язык то оными не повернётся назвать.. И эта.. Вот насколько надо быть обеспеченным (и в этом ли на самом деле вопрос), что бы вываливать бабки за это дерьмо? Нет уж, увольте.. Красная цена за то, что имеете - 300 рублёв за стометровку.. "Адекватный"... Не смешите людей: ТАКИХ цен даже в первопрестольной нет!

Originally posted by iceberg v8:
Об адекватности:
позвонил,поинтересовался сколько будет стоить пристрелять голографический прицел на гладком,без их помощи? Ответ-1000 рублей!!! весьма адекватно!

во-во! Кстати, на "помощь" особо не рассчитывай.. Некому там "помогать"..

Originally posted by Sanytvp@rambler.ru:
Я не работник тира и не могу отвечать за их расценки, но... .

явно в доле...

Originally posted by iceberg v8:
У них и стоит 1000 руб/ч 50 метров-гладкий .

у них нет (не было во всяком случае) разделения гладкий/нарезной..

Originally posted by Sanytvp@rambler.ru:
..А жадинам в тир запрещено!!!

..зато лохи - приветствуются! Кстати, не подскажете, какие документы на оплату за оказание услуг дают? Чеки кассовые, например?

Originally posted by Sanytvp@rambler.ru:
Все не просто. Нормально стрелять не просто, оптику настроить не просто, подобрать патрон не просто, попасть в дичь не просто...

лично Я всё это без особых проблем и в "поле" сделать.. А вот после пары "заходов" в тир понял - там работают "не совсем профессионалы"..


Originally posted by ALEX55555:
Конечно путёвку брать и в поля. На прошлой неделе звонил в тир,хотел пристреляться. 2000руб./1час стометрового рубежа объявили...там с головой хуёво у кого то,однозначно...

гыы! Очередной пример адекватности! И ещё: они что, стометровый рубеж таки открыли?

Sanytvp@rambler.ru
С Новым годом, господа охотники. А лицензии в все закрыли?
lemur2527
рановато их закрывать то
скидывай цены,хоть что-то заработаешь
lavrentev
Originally posted by lemur2527:
скидывай цены,хоть что-то заработаешь

та это так называемый "бизнес по-русски": буду сидеть на космических ценах за отстойное предложение, с итоговым копеечным заработком (если вообще кто то найдётся на ТАКИЕ ТО предложения), недоумевая, почему клиент в очередь не становится... Но НИЧЕГО делать не буду кроме как из-за желания заработать больше взвинчивать цены...

Вахтанг Кикабидзе
Купили с другом ружья, хотим пристрелять, подскажите пожалуйста куда будет безопаснее всего съездить ? В теме выше приводилось много место но конкретно не понятно как доехать.
hesh
см пм
diman69
Ребята, кто-нибудь знает недалеко место, где карабин пристрелять на 150-200 метров, ну и потом по мишенькам на 300м отстреляться???
DonKostello
Добрый день коллеги!

Я разговаривал с хозяином тира в Южном. Мне объявили 2800 за час аренды 100 метровой дорожки для пристрелки карабина. Мишени и наушники входят в цену. Это очень дохрена!!! Проще отстреляться в глухомани, либо договориться с егерем за умеренную плату (коньяк плюс пачка патронов) и стрелять на природе. Один карабин я так и пристрелял в глуши. Оптику придётся пристреливать у егеря.

msp764
forummessage/257/75
lavrentev
Originally posted by DonKostello:
...

Я разговаривал с хозяином тира в Южном. Мне объявили 2800 за час аренды 100 метровой дорожки для пристрелки карабина...

УзнаЮ тир в Южном 😀

Ольгерт
Мне объявили 2800 за час аренды 100 метровой дорожки
Так может скинуться нескольким, что бы не так дорого было?
lavrentev
Originally posted by Ольгерт:
Так может скинуться нескольким, что бы не так дорого было?

Ты невнимателен: это с ЧЕЛОВЕКА..

Ольгерт
это с ЧЕЛОВЕКА..
Так там наверное и пиво с девками впридачу......
lavrentev
Originally posted by Ольгерт:
Так там наверное и пиво с девками впридачу......

Если бы.. А по секрету скажу, что ещё полгода назад стометровка у них даже не была открыта.. Что то думается, с их подходом к ведению бизнеса и на данный момент ни черта не изменилось..

Ольгерт
ни черта не изменилось..
Так а кто тогда там стреляет??? Как то был в субботу - там один сторож...Нахрена тогда тир содержат? Или как собака на сене - сама не ем и другим не даю....
lavrentev
Originally posted by Ольгерт:
Так а кто тогда там стреляет??? Как то был в субботу - там один сторож...Нахрена тогда тир содержат? Или как собака на сене - сама не ем и другим не даю....

А это такой своеобразный "бизнес по-русски".. Типа на хрена мне 10 людей по 300 рублей, я лучше дождусь одного лоха, зато сразу ЗАРАБОТАЮ... И в учёт не идёт то, что пока этого сказочного лоха ждут, упускается возможность заработать "потоком".. Но что то думается, что это за гранью восприятия нонешних "рулевых" тира..

Ольгерт
А это такой своеобразный "бизнес по-русски"
Так то оно так. Только где же можно пострелять-то? А если поспрошать полисменских - на их стрельбищах?
Jackov
Думаю не прокатит. Надо искать своё. Но присоединиться смогу лишь в следующем году. уезжаю в командировку,обидно что в этом году не постреляли..
dgek8
Путёвку(хоть те-же же ОДУ) и в поле 😉 . Не забываем о безопасности !-отслеживаем траэкторию полёта(грибники ведь шастают 😀 ).
lavrentev
Originally posted by dgek8:
Путёвку(хоть те-же же ОДУ) и в поле 😉 . Не забываем о безопасности !-отслеживаем траэкторию полёта(грибники ведь шастают 😀 ).

Опять же: а если летом, то на кого путёвку брать? А если в сезон "по перу", а надо винтовку пристрелять? Всё это муть - "путёвки"..

Jackov
Что есть ОДУ ?
dgek8
Общедоступные угодья (раньше УОП) -сезонка 400р.
ALEX55555
Общедоступные угодья (раньше УОП) -сезонка 400р
Почём боровая в УОП?
dgek8
Зажали 😀 ,не выдают ,говорят нет данных учёта.
Ждём на зайца 😛 .
ALEX55555
А кого это волнует,учёт данных это дело не охотников.Совсем обнаглели.
Serg_48
Парни, ленивые Вы! Итак, в Гришкино заломился я на пострелять. Там дядька грит, если со своего ствола, то стоит 500 рублей с рыла за, ВНИМАНИЕ, день! Приехали к 9-00 и до 18-00 струляете за 500 РУБЛЕЙ с рыла!!! А можно и час за 500, моно и 2 но за 500. можно и 6, но за 500. Думаю, пока.
Вторая услуга - стрелять из их стволов, 3500 за 100 выстрелов из их нарезняка, в том числе и КС, вроде с инструктором. 4500 за 100 выстрелов из 4 разных видов их нарезняка. Вот вам и кункурент с жлобами в ЮЖном.
P.S. Тама исче алабаи живут, если кто собачек любит 😊. Но, есть мнение, что не сильно породные, хотя мне понравились 😊.
iceberg v8
Хорошие цены,особенно вариант " со своего ".
Андрей69-1
Originally posted by Serg_48:
Парни, ленивые Вы! Итак, в Гришкино заломился я на пострелять. Там дядька грит, если со своего ствола, то стоит 500 рублей с рыла за, ВНИМАНИЕ, день! Приехали к 9-00 и до 18-00 струляете за 500 РУБЛЕЙ с рыла!!! А можно и час за 500, моно и 2 но за 500. можно и 6, но за 500. Думаю, пока.
Вторая услуга - стрелять из их стволов, 3500 за 100 выстрелов из их нарезняка, в том числе и КС, вроде с инструктором. 4500 за 100 выстрелов из 4 разных видов их нарезняка. Вот вам и кункурент с жлобами в ЮЖном.
P.S. Тама исче алабаи живут, если кто собачек любит 😊. Но, есть мнение, что не сильно породные, хотя мне понравились 😊.

Есть вопросы по поводу пострелять из своего: 1)Гладкоствольное охотничье ружьё реально пострелять?! 2)Стрельбище в старых оврагах,есть ли там хотя бы деревянные щиты,чтобы мишени прикрепить?! 3)Есть ли там хотя бы навесы от дождя,вообще какая-нибудь инфраструктура?! Просто на днях писал одному человеку из Гришкино,он отписал,что там ничего нет,только полицейские приезжают иногда пострелять!Если старое стрельбище открыли для всех,то это очень хорошо,есть место для тренировок(хоть какое-то),может потом и метательные машинки поставять,вообще здорово будет! 😛 😊

Oleg15tv
там много чего сделали. Есть теперь и навесы и комната чистки оружия и отметки стоят от 20 и до 100 метров.
Valerych69
Контакты есть какие?
Serg_48
1)Гладкоствольное охотничье ружьё реально пострелять?!
С "Бекаса" я стрелял.

2)Стрельбище в старых оврагах,есть ли там хотя бы деревянные щиты,чтобы мишени прикрепить?!
Равшаны с Джамшутами (тамошние) выносят и устанавливают мишеньке, где скажите, мне венесли 2 шт, поставили на 25 и 50 м.
только полицейские приезжают иногда пострелять!
Ниже верно указали, что там много чего сделали 😊.
Контакты есть какие?
В машин садись, едь по Тургиновке, после первого поворота на Бурашево будет отворотка грунтовая на лево, указатель - Алексеевское, едеш по ней, первая же отворотка направо (в низинке), едешь по ней по краю поля, потом снова направо - упрешся прямо в стрельбище 😊.

Бобробой
А ,я взял за 400р в общие угодья и до 28февраля -хоть обстреляйся.
А,равшаны и джамшуты ,для того ,чтобы мишень смотреть -мне без надобности. 😊
Serg_48
А,равшаны и джамшуты ,для того ,чтобы мишень смотреть -мне без надобности.
Согласен абсолютно.
Но
я взял за 400р
смысл? просто сел в машину, поехал на любимое место и ...
Belgarath
Народ, а в субботу-воскресенье они работают? А то вчера подъехали около семи вечера - никого не нашли, спросить не у кого (хотя свет горит и печка топится).
Hunter_069
Надо просто позвонить инструктору - Колышков Дмитрий Артурович +7 965 155 55 22 и договориться. Тогда там будут ждать.
Belgarath
Я понял, спасибо. Попробуем созвонится.
ALEX55555
позвонить инструктору - Колышков Дмитрий Артурович +7 965 155 55 22
Был там субботу,дали телефон для договориться +7 906 555 24 44,там не с одним человеком надо договариваться?
iceberg v8
В субботу и в воскресение с гладким нельзя,только будни. 500 руб с человека.
Договориться лучше заранее,позвонив.
Hunter_069
http://www.ipsc.ru/component/o...mid,29/lang,ru/ Там главное договориться с кем нибудь из руководства.
BloodyRanger
Ребят, что-то я не понял - в самом городе нормального тира чтобы пострелять со своего травмата\гладкого по нормальным расценкам просто-напросто нет?
Jackov
а зачем в сезон стрелять из своего гладкого в тире?
depotv
Так ради любопытства, ответьте уважаемые охотники на пару вопросов
1. Сколько стоит самая дешёвая лицензия и на кого она. Я как понимаю без неё в лес с оружием нельзя. Я имею ввиду места общей охоты. Если есть возможность для сравнения укажите цены на частных угодьях.
2. Сколько времени занимает оформление лицензии.
vonBock
отметки стоят от 20 и до 100 метров.
А максимально возможная дистанция то какая?
BloodyRanger
Да черт его знает когда сезон начинается и заканчивается. Я еще не в теме.
Да и волнует по большей части на данный момент именно освоение травмата
lavrentev
Originally posted by BloodyRanger:
Да черт его знает когда сезон начинается и заканчивается. Я еще не в теме.
Да и волнует по большей части на данный момент именно освоение травмата

та что его осваивать то по большому счёту? Мушку спилил - и всего делов..

BloodyRanger
не понял про спиливание.
да и тренировка всегда нужна чтобы в случае чего не палить наобум, а целенаправленно "в голову" 😛
Jackov
"в голову" - посодють.
Originally posted by lavrentev:

та что его осваивать то по большому счёту? Мушку спилил - и всего делов..

Если травмат "правильный" то мушка пригодится 😛

Помнишь с моего "правильного" стреляли? Вот, и ето ещё "ослабленными" патронами было, а уж нормальными "дореформенными" супер гуд. Я с него в этом году кстати собакена вальнул, наповал, даже не рыпался. (ребёнка покусал гад,за 12к бежать было в лом, решил сначала подранить, а потом добить, но добития не потребовалось. Два в корпус,один в башку. Люблю когда травматы правильные 😀

Jackov
Originally posted by depotv:
Так ради любопытства, ответьте уважаемые охотники на пару вопросов
1. Сколько стоит самая дешёвая лицензия и на кого она. Я как понимаю без неё в лес с оружием нельзя. Я имею ввиду места общей охоты. Если есть возможность для сравнения укажите цены на частных угодьях.
2. Сколько времени занимает оформление лицензии.
Оформление занимает 10-15 минут. По ценам: зависит от охотколлектива. В Питере,путёвка на сезон с нарезью стоит 50 рублей. С гладким столько же. По Тверской области ,цены нынче чё то не айс. Мне лично проще в ленинградскую область уехать и настреляться до одурения, чем в своём родном районе 6 тыс платить за утку местным барыгам. По ценам нужно в охотобществах узнавать.

Ну а касаемо наличия путёвки, то тут вы правильно понимаете, В ЛЕС БЕЗ НЕЁ НЕЛЬЗЯ. 😊

BloodyRanger
ну так поэтому "в голову" как раз заключено в кавычки.
А правильный это какой если не секрет? А если в секрет, то не откажусь от ответа в личку.
Jackov
А правильных у нас не так много. И все они гладкоствольные 😊 Т-12(рус) с дореформенными патронами творит чудеса, и ПМ-т на дореформенных МДИ. Остальное на порядок ниже.
lavrentev
Originally posted by BloodyRanger:
не понял про спиливание.
да и тренировка всегда нужна чтобы в случае чего не палить наобум, а целенаправленно "в голову" 😛

"Ничего личного":

http://lurkmore.to/%D0%9C%D1%8...%B8%D0%BB%D0%B8

BloodyRanger
Ааа, ну если с дореформенными...

А насчет спили мушку - попытка не пытка, особенно учитывая то что подразумевающиеся под этой фразой действия однозначно проводиться не будут, а вот пистолета лишиться можно и дополнительно пары зубов, но постоянно в наличии 50-100 рублей, так что попытаться отстоять их стоит. Да и собака на примере выше сдохла, и легкие простреливают людям, я не говорю уже про выстрелы в голову. Так что 50\50.

Jackov
А у вас то что за дивайс? Гроза 021? 😀
BloodyRanger
Да вот завтра должен Стример 2014 появится, если нет то Гроза 051
krot69
господа, кто был в Гришкино, подскажите пожалуйста есть ли там тарелочки и сколько стоит? И с кем связаться, чтобы договориться о стрельбах из гладкого? Заранее спасибо 😊
depotv
Игорь +7 906 555 24 44.
Он комендант стрельбища. Договариваться с ним.
Было 500 р. за вход. Тарелочки отдельно, цену не знаю.
Работает по будням с 9 до 18.
-AnGeL-
Ничего не слышно насчёт полигона в Путилово? Там шикарное стрельбище с дистанциями более чем 500 м. Было бы здорово как-то туда "прислониться".
depotv
Для любителей пострелять в неположенных местах.

Статья 20.13 КоАП РФ Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах

1.Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил - влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах - влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

Ленивец444
В путилово можно просто приезжать, там давно нет ни охраны ни пригляда
depotv
Originally posted by Ленивец444:
В путилово можно просто приезжать, там давно нет ни охраны ни пригляда

Посмотри предыдущий пост. Есть изменения в КоАП.

Ленивец444
Нет перспективы применения за пределами населённых пунктов, это раз. Стрельбище на землях минобороны отведённое место, это два. Лень писать много букав и вступать в диспут, очередное корявое изменение КоАП РФ, много дума напринимала странного, но это.....часто поражает, я КоАП целиком имею в виду
V l a d
Господа, а в р-не Конакова нет ничего? Мне бы спокойно по бумаге на 300м с карабина пострелять. Подойдет любой обкатаный безопасный вариант. Стрельбище, по охот. лицензии в карьере и т.п.

Спасибо.

ALEX55555
Мне бы спокойно по бумаге на 300м с карабина пострелять. Подойдет любой обкатаный безопасный вариант.
Единственный легальный вариант СПОКОЙНО пострелять-в сроки охоты брать разрешение на охоту и выезжать в границы угодий куда выдано разрешение.С нарезным ближайшие сроки-рябчик,созвонитесь с Конаковскими хозяйствами или ООиРом и выясните возможность купить разрешение.Только так,всё остальное-проблемы,хоть стрельбище,хоть хуельбище,не слушайте никого,иначе протоколы и изъятие оружия.
Jackov
На рябчика с нарезным?! У нас в Старицком с нарезью даже зайца не разрешают охотить 😞
ALEX55555
Да,на рябчика с нарезным,а что в этом противоречит законодательству? Или Старицкий район не живёт по законам РФ?
V l a d
Originally posted by ALEX55555:
Единственный легальный вариант СПОКОЙНО пострелять-в сроки охоты брать разрешение на охоту и выезжать в границы угодий куда ...

Спасибо. Так, блин, и думал.

ALEX55555
А что делать.
depotv
На рябчика это вряд ли
Читаем http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12064655/
Боровая дичь - охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие; охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не более 6,5 мм (за исключением калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения); огнестрельное охотничье комбинированное (гладкоствольное и нарезное) оружие, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами калибра не более 6,5 мм (за исключением калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения); ловушки (самоловы)*, в том числе слопцы, садки; холодное клинковое охотничье оружие. Добывание вальдшнепа допускается только с использованием охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия. При добывании рябчика допускается использование охотничьего пневматического оружия с дульной энергией не более 25 Дж и охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения.
Так что с .308 не получится.
depotv
И ещё раз повторюсь:
Чтобы "законно" пострелять в лесу надо:
1. Купить лицензию на определённый объект животного мира.
2. Соблюсти сроки охоты
3. Быть в границах охотничьих угодий
ALEX55555
На рябчика это вряд лиЧитаем http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12064655/
Вчерашним днём живёте,сходите в законодательство охоты,покурите действующие правила.
depotv
киньте ссылку на официальный документ - почитаем. А пока все это просто слова.
ALEX55555
киньте ссылку на официальный документ - почитаем. А пока все это просто слова.
----------

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=56541
----------
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
VIII. Ограничения охоты
53. При осуществлении охоты запрещается:
53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности
53.3. применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил;
53.4. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;
53.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов;
53.6. применение:
а) служебного оружия, за исключением охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов;
б) иного оружия, не отнесенного в установленном порядке к охотничьему оружию, за исключением луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;
53.7. применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам, а также для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира.

54. Запрещается охота:
54.1. на вальдшнепа на утренней тяге;
54.2. в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;
54.3. на гусей в период весенней охоты:
54.3.1. в охотничьих угодьях, расположенных на островах Северного Ледовитого океана и его морей: Колгуев, Вайгач;
54.3.2. на реках, озерах и водохранилищах, расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа, Северо-Западного федерального округа, Северо-Кавказского федерального округа, Центрального федерального округа, Южного федерального округа, за исключением Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа;
54.3.3. на островах рек, озер и водохранилищ, расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав федеральных округов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил, за исключением Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа;
54.3.4. на расстоянии менее 200 метров от уреза воды расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав федеральных округов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил, рек и образованных ими водохранилищ, в том числе с учетом их весеннего разлива: Волга, Дон, Кама, Ока, Урал, Шексна, Нева, Западная Двина, Волхов, Ловать, Полисть, Шелонь, Вуокса, Свирь, Ветлуга, Ахтуба, Маныч, Кубань, Протока, Ея, Челбас, Бейсуг, Сосыка, Северский Донец, Хопер, Медведица, Самара, Бузулук, Иловля, Сал, Воронеж, Миус, Кума, Терек, Самур, Белая, Чусовая, Вятка, Клязьма, Цна, Мокша, Сура, Еруслан, Большой Иргиз, Молога, Чограй;
54.3.5. на расстоянии менее 200 метров от уреза воды расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав федеральных округов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил, озер, в том числе с учетом их весеннего разлива: Маныч-Гудило, Ладожское,Онежское, Чудско-Псковское,Ильмень. 54.4. на пернатую дичь, в период весенней охоты, с собаками, охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи;
54.5. на самок: уток, глухарей, тетеревов в период весенней охоты;
54.6. на рябчиков, лысуху, камышницу в период весенней охоты;
55. Запрещается добыча млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и (или) в красные книги субъектов Российской Федерации, за исключением отлова млекопитающих и птиц в целях, предусмотренных статьями 15 и 17 Федерального закона об охоте5. ( 5 Часть 4 статьи 11 Федерального закона об охоте.)
55.1. Запрещается осуществление любительской и спортивной охоты с собаками охотничьих пород на особо охраняемых природных территориях.
__________

Обращаем внимание на пункт
53.3. применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил
__________

Я в прошлом сезоне покупал разрешение и заставил вписать туда рябчика.Объяснил что буду выезжать с нарезным,обозначил инспектору место где буду регулярно стрелять чтобы он понимал происходящее и весь сезон выезжал.В чём ваша проблема?

depotv
Я не спорю п.53.3 разрешает охоту на рябчика с нарезным оружием, а Постановление Правительства РФ от 10 января 2009 г. ? 18 'О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты' конкретизирует с каким.
У Вас то какой калибр?
Jackov
получается что на рябчика можно только с 223 -им калибром?
ALEX55555
Джентльмены,рябчик наше всё,хоть 338ЛМ 😊
depotv
Я представил документ чётко определяющий орудия добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению.
А как вы получаете разрешение на другой калибр меня не волнует. Пусть это останется на совести человека выдающего Вам разрешение.

P.S. Вы так и не сказали какой у Вас калибр???

ALEX55555
Я представил документ чётко определяющий орудия добывания объектов животного мира
А я представил редакцию правил охоты которые действуют в РФ.
А как вы получаете разрешение на другой калибр меня не волнует. Пусть это останется на совести человека выдающего Вам разрешение.
В Калининский район выдаёт разрешения охотинспектор района Шмагин,сидит на Сахаровском шоссе и как я получал разрешение вас действительно не должно волновать.
P.S. Вы так и не сказали какой у Вас калибр???
На рябчика в УОП выезжаю с 30-06,часто беру 22LR,но рябцам нравится 30-06 😀
[QUOTE][B]
И это,я понимаю почему вы тут мутите воду,вам надо хоть кого нибудь в Гришкино затащить и денег мальца подзаработать,не,не прав? 😛 Кстати,а Гришкино имеет сертификацию или всё на уровне устных договорённостей? 😊
depotv
А Ваш уважаемый Шмагин наверно и не знает о существовании Постановление Правительства РФ от 10 января 2009 г. ? 18 'О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты' и о Перечне орудий добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению. Вы ему покажите, тогда Вам точно с 30-06 рябчика не видать. Он пользуется только Приказом Минприроды России от 16 ноября 2010 г. N 512
"Об утверждении Правил охоты".

К Гришкино я имею такое же отношение как и Вы. Ни каких денег я от его владельцев не получаю. Лицензии спрашивайте у них сами.
Как законопослушный гражданин переживаю, что во всей Тверской области законно негде стрелять. И, к сожалению, единственное пока ещё доступное место это Гришкино. Но и там свои трудности. Мы им там тоже со своими ружьями не очень то и нужны.

Я думаю на этом наш бесполезный спор закончен.

ALEX55555
Ещё раз,нет сейчас орудий добывания,изучайте действующие правила.
V l a d
223, 308 интересует.
strelok 778
уже устарело,но всё же вот вам официальный документ.


depotv
Сегодня имел разговор с уважаемым Шмагиным Р.В.
Буквально дословно передаю его слова: "на рябчика с нарезным .308, .30-06 никому лицензию никогда не давал".
И ссылался он на выше упомянутый документ.
ДимАн
а чего в путевку теперь записывают оружие?
ALEX55555
Наверное кому то вписывают 😊 Шмагин сидит и в каждую путёвку выписывает калибр на рябчика 😊
strelok 778
есть тема в профильном разделе.можете задать вопросы туда,хотя и так всё понятно. forummessage/264/12
ДимАн
Шмагин сидит и в каждую путёвку выписывает калибр на рябчика
жесть 😊

хотя и так всё понятно
некоторым понятно совершенно обратное 😛

druy13
Товарищи, значит со своим гладким и вне охот.сезона негде непротивозаконно пострелять по тарелочкам у нас?
ALEX55555
Товарищи, значит со своим гладким и вне охот.сезона негде непротивозаконно пострелять по тарелочкам у нас?
В сезон и с разрешением на охоту,не расстраивайтесь,скоро утиную откроют 😊
PS...как там Ваши дела обстоят с административкой,есть положительные моменты?
druy13
Два месяца до охоты, а пострелять-то жуть как хочется.
должны на днях письмо из суда прислать - глянем 😊 А положителен весь момент, т.к. в Твери никто не идет обжаловать по своей лени или незнанию процедуры обжалования. Понял это из вопроса судьи к представителю Министерства: "Разве никто не обжаловал ранее?". А он ей: "Нет, никто не обжалует".
Воть так.
ALEX55555
Воть так.
Ну тогда с нетерпением ожидаем положительной развязки Вашего дела,пишите по результатам,это очень нужное дело.
Андрей69-1
Изначально написано druy13:
Товарищи, значит со своим гладким и вне охот.сезона негде непротивозаконно пострелять по тарелочкам у нас?

Согласно последним поправкам теперь и в охотничий период охотники находясь с путёвкой в охотугодьях любой формы собственности не имеют права стрелять по мишеням,тем более по тарелочкам,в противном случае,это классифицируется как нарушение правил охоты с соответсвующим наказанием,привет из госдумы РФ!!!Это я к чему,в советский период,перед началом охоты как правило всегда проверяли бой ружей,как правило это было принято в организованных охотничьих коллективах,если что не так с патронами,друзья-охотники всегда поделятся своими,делалось это в присутствии председателя коллектива или лица его заменяющего!!!А ещё по ходатайству коллектива любого охотника могли лишить лицензии на оружии.в нашем коллективе был такой случай,по делу кстати!!!

depotv
Изначально написано Андрей69-1:

не имеют права стрелять по мишеням,тем более по тарелочкам

Вот если бы ссылочку на нормативный документ.

Андрей69-1
Изначально написано depotv:

Вот если бы ссылочку на нормативный документ.

Почитайте последние поправки к Закону об Охоте,я это прочитал в газете "Российская Охотничья Газета",много чего узнаете интересного,например теперь егерь имеет такие полномочия,как осмотр,не внешний,вашего автомобиля,как сотрудник ДПС или полиции и вы не имеете права ему отказать,а нахождение в не сезон охоты с зачехлённым оружием,даже если оно лежит в вашей машине,а при осмотре его нашли,приравнивается....впрочем сами почитайте,если вы охотник конечно,хотя не знание закона не освобождает от ответственности.....!!!

depotv
Да спасибо почитаем http://ivo.garant.ru/document?id=12068564&byPara=1&sub=20
И вот ещё:
Статья 41
7. Производственные охотничьи инспектора вправе:
2) производить по предъявлении удостоверения производственного охотничьего инспектора при наличии достаточных данных о нарушениях требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов лицом, находящимся в границах охотничьего угодья, осмотр вещей, находящихся при указанном лице (в том числе орудий охоты, продукции охоты), остановку и осмотр транспортных средств без нарушения целостности и вскрытия осматриваемых вещей, транспортных средств и их частей;

Осмотр без вскрытия.

MarioTV
Originally posted by Андрей69-1:
нахождение в не сезон охоты с зачехлённым оружием,даже если оно лежит в вашей машине,а при осмотре его нашли,приравнивается

Нахождение человека с ружьем в охотугодьях не в сезон не есть правильно.


"Последние десять лет работники охотничьих хозяйств были практически лишены прав бороться с нарушителями. Если егеря останавливали подозреваемых в браконьерстве, те отказывались открывать багажники машин, требуя присутствия сотрудника госохотнадзора или полицейского. С вступлением в действие принятых поправок егеря смогут проверять разрешительные документы у охотников. Кроме того, они смогут останавливать и осматривать транспортные средства и вещи, находящиеся при охотнике.

Авторы законопроекта подчеркивают, что это не принудительный досмотр, а лишь осмотр - без нарушения целостности вещей и машины. Предусматривается также возможность использования фото- и видеофиксации. 'Следует учесть, что гражданам сначала необходимо обратиться к охотпользователю для получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путевки. Поэтому у охотника не должно возникать вопросов при просьбе предъявить документы тому, у кого он их получал'"

MarioTV
Originally posted by Андрей69-1:
не имеют права стрелять по мишеням,тем более по тарелочкам

Согласно федерального закона N 209-ФЗ тарелочки не относятся к охотничьим ресурсам 😀

Ну а если серьезно, было бы правильным прописать обязательное выделение определенного места (или двух-трех, в зависимости от размеров угодий), где в сезон разрешалась бы пристрелка оружия. К сожалению, вряд ли реализуется в ближайшее время.

Андрей69-1
Нахождение человека с ружьем в охотугодьях не в сезон не есть правильно.

Здесь я с в вами соглашусь и не соглашусь: 1)Соглашусь,что касается южных регионов России и центральной её части,за исключением некоторых регионов её центральной части,любой охотник,не являющийся уполномоченным лицом является браконьером!!! 2) Не соглашусь относительно северных частей центральной России и русского севера и сибири,там находиться в лесу,считайте в тайге,без оружия смерти подобно,поясню специально для рафинированных охотников,которые сейчас составляют подавляющее большинство из числа охотников центральной части страны,вы очень легко можете повстречать лося,медведя,росомаху,рысь,в августе месяце лось на гону,он может вас просто растоптать приняв вас за соперника,говорю,потому что знаю,моего родственника лось чуть не растоптал в мурманской области,когда он с женой просто собирал ягоды,поясню он является местным жителем,там же,если вы не увидели медведя,значит просто он вам не захотел показаться и все,он просто может идти по лесу параллельно вам и вы его даже не услышите,это только в сказках медведь косолапый и неуклюжий,а он идёт очень тихо,что даже веточка не хрустнет у него под лапами....про Камчатку и говорить не буду,там встретить много медведей-это норма,проще чем встретить там человека....ну а на что способна медведица с медвежатами можно и не говорить....!!!

druy13
А что, если нам вместе "бумажульку" составить и запулить в мин.природы РФ на предмет запрета "пристрелки" и отсутствия таковых мест (бесплатных) на территории Калининского района, а может и всей области. Пускай выделяют участок (это я сейчас утопию описываю).
Сначала получить из местного министерства бумагу об отсутствии таковых мест, что поставит охотников в затруднительное положение "а где же пристрелку выполнять законно?", а потом письма писать выше, мол "Не дают закон выполнять". Как думаете?
Андрей69-1
Изначально написано depotv:
Да спасибо почитаем http://ivo.garant.ru/document?id=12068564&byPara=1&sub=20
И вот ещё:
Статья 41
7. Производственные охотничьи инспектора вправе:
2) производить по предъявлении удостоверения производственного охотничьего инспектора при наличии достаточных данных о нарушениях требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов лицом, находящимся в границах охотничьего угодья, осмотр вещей, находящихся при указанном лице (в том числе орудий охоты, продукции охоты), остановку и осмотр транспортных средств без нарушения целостности и вскрытия осматриваемых вещей, транспортных средств и их частей;

Осмотр без вскрытия.

Читайте внимательно,без вскрытия осматриваемых вещей,ваша машина не вещь,а транспортное средство,которое вы теперь ОБЯЗАНЫ предоставить для осмотра инспектору(егерю),а потом без вскрытия как инспектор убедиться,что в чехле у вас лежит ружьё или карабин???!!! Вы это будете рассказывать нескольким вооружённым егерям с карабинами в лесу,а вы грибы собираете...могу вам в нашей тверской области намётки дать,где вас проверят по полной программе....под Тверью в 10 км всего,под Тверью в 5-7 ки всего,в области,где даже местные жители в лес по грибы-ягоды не ходят.....список можно продолжить....!!! 😀 😀 😀 😀

strelok 778
не путайте осмотр с досмотром. при досмотре можно проверить содержимое багажника ,рюкзака,чехла или карманов одежды.при этом обязательно составляется протокол опись вещей проверяемого лица в присутствии понятых,при чем понятые это случайные люди , а не те кто с этими проверяющими вместе болтается,т.к. являются заинтересованными лицами. а если досматривается девушка , то и проверяющий ,и понятые должны быть женского пола.
а осмотр это визуально в форточку со стороны заглянули и всё.да, вам могут предложить открыть багажник или рюкзак.но только предложить,это ваше добровольное действие.только имейте в виду, у вас могут обнаружиться предметы вам не принадлежащие,пакетик с какой нибудь хернёй например.вам это надо?
strelok 778
пострелять-пристрелять, только в период охотсезона и при наличии путевки. можно стрелять хоть по тарелкам,хоть по эмалерованым кастрюлям.вы находитесь на законной охоте,в пределах охотугодий,со всеми документами и соблюдаете технику безопасности.не за что вас привлечь.коап про неотведённые места в этот период не прокатывает,находитесь на охоте.
Андрей69-1
Изначально написано strelok 778:
пострелять-пристрелять, только в период охотсезона и при наличии путевки. можно стрелять хоть по тарелкам,хоть по эмалерованым кастрюлям.вы находитесь на законной охоте,в пределах охотугодий,со всеми документами и соблюдаете технику безопасности.не за что вас привлечь.коап про неотведённые места в этот период не прокатывает,находитесь на охоте.

Страшно далеки вы от чаяний Госдумы,иначе бы не писали такую ахинею,не подталкивайте других на противоправные поступки,по которым у них отберут РОХи и они вынуждены будут продавать свои ружья!!!Всё эта лафа законодательно прекращена,пострелять-пристрелять теперь официально можно только в тирах и стрелковых клубах и комплексах,всё остальное,включая охотсезон с охотпутёвкой противозаконно!!!

strelok 778
на основании какой статьи судья лишит вас права владения оружием ?
depotv
При желании можно и ст.20.13 КОАП РФ пришить.
Интересны комментарии: http://base.garant.ru/5872064/20/#block_2013
Андрей69-1
Изначально написано strelok 778:
на основании какой статьи судья лишит вас права владения оружием ?

Поправки к закону об охоте почитайте,они были приняты прошлой осенью!!!Или думаете москвичи дураки,шарятся по своим стрельбищам,а не по окрестным лесам в надежде устроить пострелушки...всё говорю ещё раз теперь стрельба по мишеням,по тарелочкам,по НЛО законодательно запрещена,я даже прошлой осенью и дёргаться не стал,когда купил ружьё,хотя желание было пристрелять ружьё по мишеням....но НИ-ЗЯ!!!А вот то,что на всю тверскую область нет ни одного стрелкового комплекса для длинноствольных охотничьих ружей и карабинов вот это да....просто супер,хотя это по идее должно было власть придержащую волновать....но воз и ныне там,старое стрелковый комплекс на исаевском ручье так и стоит в полуразрушенном состоянии,в Змеево не получиться,хотя там директором работает мой одноклассник,кто даст устраивать стрельбище рядом с вертолётами и самолётами!!!Интересен был бы в этом плане полигон в Путилово,мы там ещё в 1986 году стреляли из АК-74,но с военными нашим полицейским вряд ли удастся договориться!!!А по поводу статьи по которой вас лищат,то она будет называться "Нарушение правил охоты"-это административка с конфискацией оружия и его дальнейшей продажи!!!А ближайший комплекс есть в Клину,я езжу в Москву в Кузьминки,в Алабино можно до 300 метров пострелять с нарезного и ценник очень гуманный-500 руб. на весь день,хоть обстреляйся(единственное место на всю московскую область)!!!

depotv
Поддерживаю, стрелять негде.
В Алабино был, не плохо. Но в основном в Мытищи езжу.

Вот бы спонсора какого, чтобы у нас стрельбище построить.

Андрей69-1
Изначально написано depotv:
Поддерживаю, стрелять негде.
В Алабино был, не плохо. Но в основном в Мытищи езжу.

Вот бы спонсора какого, чтобы у нас стрельбище построить.

У нас в калининском районе вся земля скуплена,если только попробовать старое стрельбище на исаевском возродить,кстати,наверно военной тайны не раскрою,но часть,что рядом с этим стрельбищем,как раз испытаниями стрелкового оружия занимается и не только,у меня знакомый там срочную службу проходил,вот только дачный посёлок ну совсем рядом,орать будут 100%,могут или не разрешить или потом такой гемор на свою голову получить...!!!Но по нарезному точно не дадут,жилые дома совсем рядом,сделать само стрельбище не такая проблема,как найти подходящее место для него....вот это реально проблема!!!

strelok 778
по ст.20.13 КОАП РФ можно пришить за любой,вне стрельбища выстрел вообще в таком случае. если бы там было примечание типа"запрещается стрельба,кроме выстрела в дичь на охоте..." в этом случае за выстрел по банке возможны репрессии.а так значит что получается,напали в подворотне собаки,из макарыча стрельнул,зоопарк разбежался,сразу мент из земли вырос и на полтинник квитанцию выписал.так что ли ? или сигнальный выстрел ракетой из ружья сделал на охоте и ствол забрали.какая разница в лесу вы стрельнули или дома с балкона этой ракетой,не на стрельбище же.
depotv
Изначально написано Андрей69-1:

старое стрелковый комплекс на исаевском ручье так и стоит в полуразрушенном состоянии

Это бывший полигон ДОСАФ? Какова там была дистанция и тип стрельбища?

bart
Изначально написано depotv:

Это бывший полигон ДОСАФ? Какова там была дистанция и тип стрельбища?

Был там пару лет назад, стрелял с гладкого. От стрельбища вобще ничего не осталось, и все заросло

depotv
Изначально написано bart:

Был там пару лет назад, стрелял с гладкого. От стрельбища вобще ничего не осталось, и все заросло

А как туда хоть попасть. Сегодня был на Исаакиевском ручье. Это где автобусный парк поворот?

bart
Нет, поворот направо на улицу Стрелковая, перед мини рынком на исайке, дальше прямо до узкоколейного переезда, слева перед переездом в лесу и будет стрельбище

Черная точка
depotv
Судя по снимку тут: 56.886378,35.946318
Андрей69-1
На старом стрельбище максимум что можно будет сделать,так это траншею и круглый стенд,нарезное не дадут,дачи кругом,да и с гладким гемор тоже будет,дачники-фигачники жалобы пойдут писать,будет тоже самое,что сейчас в Алексеевском твориться,поэтому глухое место нужно искать под городом,есть песчанные карьеры по Тургиновке,один перед Цветково,другой за Езвино,ближе к Вескам,но там песок ещё добывают,да и хозяйство это Косых,они не дадут там стрельбище делать,а вот если где есть на территории угодий общего доступа заброшенный карьер,может кто знает,там можно будет замутить,чтобы для гладкого и нарезного оружия,чтоб в Москву не мотаться и по тарелочкам там же можно будет стрелять!!!Карту тут в другой теме повесили,если кто чего знает пишите,бум думать!!!
depotv
Я хочу обследовать район севернее Копылово (56.979610,35.792431). Там тоже говорят карьер есть.
depotv
Изначально написано Андрей69-1:
один перед Цветково,другой за Езвино,ближе к Вескам

Там точно не получиться, нужна удалённость 6 км. А там всё деревнями утыкано.

Андрей69-1
Изначально написано depotv:

Там точно не получиться, нужна удалённость 6 км. А там всё деревнями утыкано.

Есть там место,деревнями не утыкано,за Вёсками дальше по дороге,но есть нюанс,по разные стороны дороги разные охотвладения,да и граница заповедника "Завидово" рядом!А так УОП в районе Орши,там точно 6 км вокруг никого,в смысле деревень,только и дорог туда тоже нет..вот если бы местная власть помогла там с дорогой....!

depotv
лучше тогда строить полу закрытое стрельбище. Там удаление 300 метров. Но строительства много.
Самим строить нельзя. Проект нужен и т.п.
depotv
Побывал на старом стрельбище ДОСАФ.
Вот всё что от него осталось. Печально.





Андрей69-1
Изначально написано depotv:
Побывал на старом стрельбище ДОСАФ.
Вот всё что от него осталось. Печально.





Да видок неважнецкий,но это дело поправимо....проблема в том,что сейчас дач понастроили там впритык,не дадут разрешения на строительство стрельбища,местные развоняются....вот в Путилово бы,чтобы на армейском политоне...пусть наша народная армия послужит народу,выделили бы день-два для гражданских,не бесплатно,вон по 500 рубликов берут же под Гришкино и им хорошо бы было и нам охотникам приятно,можно почасовую оплату сделать,можно за день,кому что больше подходит,один чёрт полигон почти гне используется почти,частей уже не осталось ни там,ни в округе,а мысль здравая!!!
😛 😛 😛

depotv
Может на следующей неделе сгоняем с одним человечком до Путилова. Он же, кстати бывший военный, подсказал что часть отвечающая за полигон в Путилово расформирована. На её месте новые новостройки в Мигалово. К кому теперь всё это относиться?
Андрей69-1
Изначально написано depotv:
Может на следующей неделе сгоняем с одним человечком до Путилова. Он же, кстати бывший военный, подсказал что часть отвечающая за полигон в Путилово расформирована. На её месте новые новостройки в Мигалово. К кому теперь всё это относиться?

Земля принадлежит Министерству Обороны,скажу сразу,что выцарапать её у МО не получиться,проблемы даже у государства с этим,судиться государство бывает с МО...нет,вам могут продать или сдать в аренду эту землю....но есть нюанс...потом вашу сделку Верховный Суд признает недействительной...вспомните господина Сердюкова со своей "свитой",как они торговали направо и налево...к нуждам охотников государство вряд ли прислушается...сейчас в Твери резервистов опять на сборы гоношить стали,а там я помню как раз танки и всякие БМП и БТР тоже стреляли,а именно их сейчас на переподготовку и тянут...так что поаккуратней на полигоне...!!!

ALEX55555
Какие стрельбища,какие полигоны?Никто не разрешит и связываться с этим не станет.Скоро охоту откроют и стреляйте в своё удовольствие хоть об стреляйтесь.Сейчас лето,солнце,жара,нужно перед сезоном охот посвятить время жёнам,детям,проводите время у воды со вкусным шашлычком и винчиком,наслаждайтесь погодой 😊
ALEX55555
действующий воен.полигон.
Далеко Серёга?
ToxiCityTver
Изначально написано ALEX55555:
Далеко Серёг?

неет, рядышком!! 15-20 км

bart
Хорошее предложение, вот только с боеприпасами в магазинах проблемы, только кентавр остался
depotv
Не совсем рядом, 200 км выходит.
http://www.sdl-tour.ru/page/strelkovyi-klub-sdl
Почти как в Москву, но зато без пробок и по хреновому асфальту.
ALEX55555
Не совсем рядом, 200 км выходит.
Для некоторых это совсем не крюк 😀
Андрей69-1
Изначально написано ALEX55555:
Какие стрельбища,какие полигоны?Никто не разрешит и связываться с этим не станет.Скоро охоту откроют и стреляйте в своё удовольствие хоть об стреляйтесь.Сейчас лето,солнце,жара,нужно перед сезоном охот посвятить время жёнам,детям,проводите время у воды со вкусным шашлычком и винчиком,наслаждайтесь погодой 😊

А в подмосковном Алабино,там разве тоже не земли МО,так там стрельбище до 300 метров и там проводили чемпионат по танковому биатлону?!Жаль,что сейчас такая организация как ДОСААФ существует только номинально и не имеет влияния на военные организации как раньше,а так всем было бы удобно,если бы организовать в Путилово стрелковый комплекс со стендами и стрельбищем,почему бы самому МО не озаботиться,ведь на этом можно зарабатывать деньги!

ALEX55555
почему бы самому МО не озаботиться,ведь на этом можно зарабатывать деньги!
В МО про деньги всё знают лучше нас всех вместе взятых и там зарабатывают те кому дозволено,эти крохи с любителей пострелять никого не возбуждают в этой конторе.Пока генералам не будет это интересно,в Путилово не будет ОФИЦИАЛЬНОГО стрельбища для гражданских,а генералам это не интересно,есть по важнее дела 😊
Андрей69-1
Изначально написано ALEX55555:
В МО про деньги всё знают лучше нас всех вместе взятых и там зарабатывают те кому дозволено,эти крохи с любителей пострелять никого не возбуждают в этой конторе.Пока генералам не будет это интересно,в Путилово не будет ОФИЦИАЛЬНОГО стрельбища для гражданских,а генералам это не интересно,есть по важнее дела 😊

Хреново!Жаль нет знакомого генерала как в "Особенностях национальной охоты":"Михалыч наморщи лоб,как мне свояку корову на дальний кардон доставить...?!",тут бы тоже можно привязать к подготовке молодых людей для службы в армии...ау,где же ты ДОСААФ???!!!

ToxiCityTver
парни вам бы тут смотрю только потрещать)))
весела обьява о поиске единомышлиников, полигон 20 км а не 200, и там даже гонги есть!! но вот в чем беда, ниодин человек ненашелся который хотел бы научиться или уже стреляет на далеко!
а из ружа по таралечеам можно в ближайшем лесу пошмаляиь
Андрей69-1
Изначально написано ToxiCityTver:
парни вам бы тут смотрю только потрещать)))
весела обьява о поиске единомышлиников, полигон 20 км а не 200, и там даже гонги есть!! но вот в чем беда, ниодин человек ненашелся который хотел бы научиться или уже стреляет на далеко!
а из ружа по таралечеам можно в ближайшем лесу пошмаляиь

Стрельбище очень нужно для нарезного оружия с дистанцией стрельбы хотя бы 300 метров,да если ещё и создать спортивную секцию по практической стрельбе из нарезного,то вообще бы песня была...!!!

#Витамин#
Это всё хорошо даже можно было бы замутить но с точки зрения финансовой части очень долгосрочный проект. Инфроструктура содержания финансовые вливания мама не горюй и ценник хотя бы за один выстрел будет не кислый и соответственно хрен кто будет приезжать и соответственно изначально овчинка выделки не стоит. Если бы ещё под это дело на безвазмездной основе земельку в аренду дали но у нас в Твери и обл. это не реально, скорее в Москве рак на Кр. Площади свистнет 😊 Есть инфа что стока инвесторов прошли мимо нашего региона что дешевле инвестировать в МО чем у нас.
Если выбить земельку у губера и макси под стрельбу по тарелочки и пристрелку гладкого да и ещё на льготных условиях был бы тогда толк!
Ездил тут на днях на стрельбище в МО Голубино но очень даже не чаго там и не дорого в основном по тарелкам стреляют. Территория не ахти большая но народ едет и думаю и не мало.
ToxiCityTver
не могу понять, зачем нужно ездить чтоб по тарелочкам пострелять в МО!!!
мое мнение это маразм! купи путевку самую деш.за 400 рублей и езжай стреляй сколько влезит, мест куча. можно даже обарудовать для себя.
я раньше так и делал, брал на лису енота и стрелял ездил в оборудованое место!
однажды какой то местный х..й пытался мне что то предьявить, мол это уже давно не общего польз.угодья, мол сейчас новых хозаев вызвонит, за что поплатил с полна. но это другая история, но главное в ней что на моей стороне был закон и все было правомерно. причем я стрелял из винтовки, уточняю ! а уж из ружья стреляй нехочу!!!
прям на границе угодий, главное с умом подойти к этому вопросу. с винтовкой другое дело , и летит далеко и стрелял на далеко, опасность в разы больше и него, находил места и очень зачетные. так что не гоните на счет стрельбища, его нет в твери потому оно реально никому ненужно! а кому надо, тот всегда найдет,
вот для примера вчера подобрали патран доя коротыша в 243 калибре! дистанция 300 м. куча с отрывом небольшим 3 см.
ToxiCityTver
фото с полигона)) дистанция 530 метров, кратность 24.
гонг 35-35 см.
depotv
поддерживаю, кто хочет тот найдет где стрелять.
#Витамин#
Во первых в МО ездил стрелять было день рождения у родственника, во вторых те условия стрельбы что например в Голубино когда из 5 разных точек может вылетить тарелочки по твоему запросу и думаю такое замутить просто выехать в поле не получиться. Я бы например был бы не против если рядом с Тверью такое бы было, каждый выходной ездил бы за разумные деньги но у нас за разумные не получиться да и народ у нас диковат. По возможности буду в МО ездить там хоть и пробки но цивилизация. Вот там случай был при стрельбе по тарелочкам на линии огня уазик колхозный выехал и проезжал в метрах 2-3 от места куда тарелочки целые падают даже ни кто не шолохнулся да и стреляют там тока 7кой. Я конечно понимаю типо я так сто раз делал а если на линии огня на нарезухи в 500м за кустом грибник идти будет или так зевака прибежит посмотреть что это там бухает. Ради бога стреляйте где хотите!
ToxiCityTver
хотите верьте хотите нет, но на днях случай был со мной... в общем о грибниках...)
если не дай бог война начнется, их можно в тыл прАтивника отправлять как деверсантов, а им говорить что грибов там кучааа!

в общем пока я пил чай, эти олени просто внаглую заехали на полигон и их даже не смутило то что стоит машина и стол с винтовкой и всякой хренью. спокойно переоделись и потопали за грибочками прямо по самому стрельбищу непосредственно по линии огня. хорошо что я вышел и успел заметить их до тех пор пока те не скрылись в кустах! иначе был бы алес... потому как все пули прилетали как раз в те кусты.. и самое "смешное" в этом то что их криком было не остановить!!!
пришлось стрельнуть в воздух!! вы просто представьте на сколько тупасть человеческая преобладает на инстиктом самосохранения!!!

так что уважаемый #Витамин# обсалютно с вами солидарен на счет грибником, надо быть предельно аккуратным!

#Витамин#
Это по вашему полигон и стрельбище, так вы это определили. А для обывателя это поле а рядом лес где есть грибы и ходить туда не запрещено!. Это всё равно что если бы артелеристы решили пострелять по этому квадрату, где у ваше не офиц. стрельбище, так по играться. 😊
ToxiCityTver
это стрельбище по определению Министерства Обороны РФ! эта территория закрытая и принадлежит войсковой части....помимо табличек проход и проезд ЗАПРЕЩЕН каждые 50 и 100 метров, там все огороженно! где на фото вы увидели гонг и сразу сделали выводы, хмм.... так там вообще болото!!! и туда кстати как раз из гранатометов разных типов стреляют и штук 10 противотанковых снарядов неразорвавшихся лежит!! один нашли давече как раз когда гонг вешали.

по сути это полноценная войсковая часть со строениями и инф.структурой. если бы вы видели этот инцендент с грибниками и куда они завались, вы бы поняли всю суть маразма!!
а так... конечно, лучше под...ть неразобравшись! в духе участников этого форума!

Андрей69-1
Вот нашёл в ветке про Нарезное Оружие,никак не комментирую:Оплата в федерацию практической стрельбы Пермского края, у которой заключены договора в двумя воинскими частями и военным институтом и которая организует тренировки. Смейтесь над собой дальше, а люди которым действительно это надо, берут и решают вопросы.
цитата:
Originally posted by Nekish:

Если где-то в Перми и оружие там дают напрокат, то яб съездил.


В Перми, с оружием можно договорится в федерации, оружие гражданское соответственно с инструктором. Любой каприз за ваши деньги.
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

сколько метров? на какое время? у меня в городе тир, гдето в районе 1200р 100м с мушки за час, лично я считаю что это сильно дорого культурно говоря


ХЗ. 2 стрельбища стандартный армейский рубеж 100 с грудными мишенями, а всего думаю до 500-600. третье несколько км. 800 рублей с человека не члена ФПСР за тренировку 3-4 часа.
еще есть частный комплекс лосиный лог 100 и 300м 500р час., про тарелки там не в курсе.

Вот ещё добавлю:
23-8-2014 11:28 Кликни сюда для просмотра профайла Охотник1975 Кликни сюда что бы написать е-мэйл Охотник1975 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
цитата:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

не могли бы скан бумаги?


Не, не могу, спросите в айписишном разделе.
Просто когда у нас было крайнее собрание ФПСР, высокий гость из Москвы об этом и поведал, собственно как я понял наше региональная федерация на этой основе и взаимодействует с военными на полигоне МО у нас в Ростовской области

Было ещё написано,что у МО есть договор с ФПСР(федерация практической стрельбы)о совместном использовании стрельбищ!

Жаль,что у нас всё совсем не так,хотя и федерация практической стрельбы есть....!!!Кстати утверждается,что земли не принадлежат МО,а государству,в это вериться,если судить о новостройках около Мигалово,где ещё совсем недавно была часть...!!!Кому мы нужны со своими проблемами...!!!

#Витамин#
Проблема не в нужности! А в том что ни кто не оценит и приезжать на это стрельбище не будет. Зачем платить 500р когда отъехал от города на 10км и бесплатно хоть обстреляйся. Вот когда начнут ловить и наказывать тогда больше желающих появиться за официальный полигон!
Андрей69-1
Изначально написано #Витамин#:
Проблема не в нужности! А в том что ни кто не оценит и приезжать на это стрельбище не будет. Зачем платить 500р когда отъехал от города на 10км и бесплатно хоть обстреляйся. Вот когда начнут ловить и наказывать тогда больше желающих появиться за официальный полигон!

Думаю,проблема в безденежье у большинства народа,отсюда людям просто не до жиру,быть бы живым...уровень жизни у нас низкий,был бы достаток,люди бы охотно посещали подобные стрелковые комплексы,если бы люди могли посещать,можно было бы попробовать через наш ДОСААФ протащить идею!!!

ToxiCityTver
Изначально написано #Витамин#:
Проблема не в нужности! А в том что ни кто не оценит и приезжать на это стрельбище не будет. Зачем платить 500р когда отъехал от города на 10км и бесплатно хоть обстреляйся. Вот когда начнут ловить и наказывать тогда больше желающих появиться за официальный полигон!

зачем платить каждый раз, если можно заплатить один раз за путевку и стреляй до конца февраля сколько душе угодно!!!
и никто вас не накажет!
вы чего не понимаете что проблема не в безденежье людей и не лени и не в еще чем то, а в том что живем мы в достаточно разных условиях!
почему есть стрельбища в москве например?
да потому что там охот.угодия общего пользования если и есть то ой как далеко, и на всех не хватит,поэтому все и едут на полигоны, и пробки тоже учитывайте! а у нас спокойно иди бери в общего пользования тем самым легализуй свой нахождение и стрельбу в наших уг.об.пользования!!! а они не маленькие и даже живность там есть!!! и ехать 10 минут... все для тебя..
так что ваши выводы совсем не доводы, а так....меньше трындите, больше стреляйте...))))

#Витамин#
Это кто сегодня в районе Гришкино устроил пальбу? 😊 Как из автомата палили, наверно по тарелка. Я в Серово пока был не переставая стреляли!
По участку шел в 2х метрах тетерев взлетел, пожалел что ружбайку не взял 😊
Antonij
Так оно и было возможно из автомата. В Гришкино силовики бывает тренируются.
Какими судьбами в Серово? А то я периодически работаю там, может мы пересекались?
#Витамин#
Изначально написано Antonij:
Так оно и было возможно из автомата. В Гришкино силовики бывает тренируются.
Какими судьбами в Серово? А то я периодически работаю там, может мы пересекались?
Так стреляли то из гладково! Уж темнело но не переставали стрелять.
Был в Серово 2 землю присматривал.
Влад69
Так где стрелять.
Андрей69-1
Изначально написано Влад69:
Так где стрелять.

Только по тургиновскому шоссе не доезжая д.Гришкино есть поворот налево на д.Алексеевское,там есть бывшее стрельбище,правда 100 метровое только,с гладкого в любой день,в выходные с 10 до 14,в будни гораздо дольше,с нарезного если только в будни,было в прошлом году 500 руб. в день!Если будет спрос то можно озадачиться в Путилово сделать стрелковый комплекс-тир в котором будет прокатное оружие начиная с пистолетов ПМ-С и ТТ-С и кончая гражданским Максимом,также всё огражданенное оружие включая ППШ-41,АК-47,АКМ,ДП-27,РПК-46,винтовки и карабины,если интерес будет СКС,СВМ,Маузер,даже пистолет-пулемёт МП-38\40,но опять же если этот тир будет интересен,дистанцию можно до 300 метров организовать,любую от 25 до 300 метров и достаточное количество дорожек!

ALEX55555
Про Путилово подробнее можно,кто там собирается стрельбище организовывать,откуда инфа?
Андрей69-1
Изначально написано ALEX55555:
Про Путилово подробнее можно,кто там собирается стрельбище организовывать,откуда инфа?

В Путилово пока никто не собирается,но если будет с коммерческой точки это интересно,то организовать можно!При наличии достаточного количества желающих!

gamych
Желание определяется тем, что предлагается и что за это хотят.
Андрей69-1
Изначально написано gamych:
Желание определяется тем, что предлагается и что за это хотят.

Что будет я написал,единственно,что с пистолетами пока 100% обещать не могу,но если получиться,то ПМ-С,ТТ-С,остальные спортивные тоже,как отечественные,так и импортные,если АПС-С есть,то и он тоже,дальше огражданенные винтовки и карабины вплоть до Максима,хочется сделать как в подмосковном Алабино-стрельбище и тиры,цену пока озвучивать не буду,но для конкурентноспособности постараемся сделать не скотскими,чтобы народ ездил,иначе смысла не будет!Дистанцию для стрельбища максимальную до 300 метров хватит или 200 достаточно будет?!Для тиров понятно,там в основном КС,пневматика,гладкие,по патронам на наше оружие только наши патроны,если кто приезжать будет со своим,то можно будет со своими!Кафе чтобы перекуксить нужно будет или буфет организовывать?!Стрельба по тарелочкам интересна будет?!

gamych
Originally posted by Андрей69-1:
цену пока озвучивать не буду,но для конкурентноспособности постараемся сделать не скотскими,чтобы народ ездил,иначе смысла не будет
Конкурентов-то, прямо скажем, немного 😊
Originally posted by Андрей69-1:
Дистанцию для стрельбища максимальную до 300 метров хватит или 200 достаточно будет?!
Если это не приведёт к радикальному подорожанию входного билета - сделайте триста. Аппетиты, они ведь растут.
Originally posted by Андрей69-1:
Кафе чтобы перекуксить нужно будет или буфет организовывать?!
Не связывайтесь, такое моё мнение. Кафе-буфет - предприятие общественного питания, это надо будет СЭС проходить, лицензию получать, наверное, человека держать на зарплате, с вывозом отходов заморачиваться, опять же - всё дороже будет. Сделайте лучше беседку или навес со столиками и скамейками - можно будет пару бутербродов своих съесть, чаем из термоса запить.
Андрей69-1
Конкурентов-то, прямо скажем, немного

Из конкурентов только стрельбище под Гришкино с дальностью 100 метров!

ALEX55555
Конкурентов-то, прямо скажем, немного
Да никто не даст организовать стрельбище в Путилово,зря народу голову морочите,пустое это.
Андрей69-1
Изначально написано ALEX55555:
Да никто не даст организовать стрельбище в Путилово,зря народу голову морочите,пустое это.

Я никому голову не морочу,где я написал,что стрельбище открывается?!Но...открыть там тоже можно....при наличии определённых связей где надо!Это понятно!нужные связи есть,меня интересует сейчас,насколько в экономическом плане это будет интересно,потому как это штат сотрудников придётся содержать,тех же инструкторов по стрельбе и прочее...поэтому нужно сначала всё посчитать и просчитать...а потом уже делать выводы,а интересно ли мне это???!!!

SrSergeant
Спрос на стрельбище весьма немалый. Я, допустим, не занимаюсь стрельбой из нарезного, исключительно из-за его отсутствия. Гришкино не в счет из-за дистанции и временных ограничений. А ехать в охот угодья и каждый раз думать о том отлюбят ли тебе мозг за пальбу из нарезного - нафик. К тому же ярко выраженная сезонность.
ALEX55555
Я, допустим, не занимаюсь стрельбой из нарезного, исключительно из-за его отсутствия.
Отсутствия нарезного или стрельбища? 😊
А ехать в охот угодья и каждый раз думать о том отлюбят ли тебе мозг за пальбу из нарезного - нафик.
Так вы соблюдайте меры безопасности при стрельбе в угодьях и слова вам никто не скажет,зачем придумывать ерунду всякую.Те же самые инспектора всё прекрасно понимают и если вы не пулемётите в разные стороны в пьяном угаре под визг тёлок,держа в одной руке шампур с мясом,а в другой карабин на задворках деревни,то и претензий не будет.
CaZadorr
Изначально написано Андрей69-1:

Что будет я написал,единственно,что с пистолетами пока 100% обещать не могу,но если получиться,то ПМ-С,ТТ-С,остальные спортивные тоже,как отечественные,так и импортные,если АПС-С есть,то и он тоже,дальше огражданенные винтовки и карабины вплоть до Максима,хочется сделать как в подмосковном Алабино-стрельбище и тиры,цену пока озвучивать не буду,но для конкурентноспособности постараемся сделать не скотскими,чтобы народ ездил,иначе смысла не будет!Дистанцию для стрельбища максимальную до 300 метров хватит или 200 достаточно будет?!Для тиров понятно,там в основном КС,пневматика,гладкие,по патронам на наше оружие только наши патроны,если кто приезжать будет со своим,то можно будет со своими!Кафе чтобы перекуксить нужно будет или буфет организовывать?!Стрельба по тарелочкам интересна будет?!

Давайте 300! В угодьях такую дистанцию не особо и найдешь, чтобы безопасно было. Поля все заросшие. С каждым годом нарезных стволов все больше на руках, это не советское время. Так что спрос будет.
Тарелочки тоже интересно (если не дороже 10 руб за шт.)

depotv
Поддерживаю, нужно сертифицированное стрельбище на 300 м.
Организовать мишенную обстановку (гонги, неваляшки и т.п.), инфраструктура (туалет, руки помыть, кулер с водой, микроволновка), подъезд чтоб был нормальный, особенно зимой.
А прокатное оружие это не к чему.
Андрей69-1
Изначально написано depotv:
Поддерживаю, нужно сертифицированное стрельбище на 300 м.
Организовать мишенную обстановку (гонги, неваляшки и т.п.), инфраструктура (туалет, руки помыть, кулер с водой, микроволновка), подъезд чтоб был нормальный, особенно зимой.
А прокатное оружие это не к чему.

К сожалению без него не обойтись будет,это будут совсем не лишние деньги для того,чтобы держаться на плаву...!!!

ALEX55555
Прокатное оружие,как вы себе это представляете?
depotv
Изначально написано Андрей69-1:

К сожалению без него не обойтись будет,это будут совсем не лишние деньги для того,чтобы держаться на плаву...!!!

Если пройтись по списку оружия, что Вы хотите приобрести выйдет порядка 1 млн. р. Плюс регистрация юр. лица, оружейка. Одни документы весь мозг вынесут. Короче один геморрой. Решать Вам. Может вы подпольный миллионер и куча свободного времени.

Я выскажу своё мнение и ко мне многие присоединятся. Нужно СЕРТЕФЕЦИРОВАННОЕ стрельбище на 300 м. Что бы всё официально. И на это много времени уйдёт.

Андрей69-1
Изначально написано ALEX55555:
Прокатное оружие,как вы себе это представляете?

Были когда-нибудь в Осташкове,там на вьезде висит такой большой рекламный плакат о стрельбе на территории отеля с ППШ,Максима и прочих карабинов огражданенных...это и есть прокатное оружие под наблюдением инструктора!

Андрей69-1
Изначально написано depotv:

Если пройтись по списку оружия, что Вы хотите приобрести выйдет порядка 1 млн. р. Плюс регистрация юр. лица, оружейка. Одни документы весь мозг вынесут. Короче один геморрой. Решать Вам. Может вы подпольный миллионер и куча свободного времени.

Я выскажу своё мнение и ко мне многие присоединятся. Нужно СЕРТЕФЕЦИРОВАННОЕ стрельбище на 300 м. Что бы всё официально. И на это много времени уйдёт.

Нет у нас в Твери столько стрелков,чтобы этот проект окупился,на те крохи,которые будут идти только со стрельбища с 300 м дорожками просто не выжить будет,даже если будете стрелять только нашими патронами...никак не выжить,накладные расходы будут очень большими,нет смысла заморачиваться,поэтому такой проект обречён...!

ALEX55555
никак не выжить,накладные расходы будут очень большими,нет смысла заморачиваться,поэтому такой проект обречён...!
Оптимистично начали и так быстро всё пошло на спад 😊 Так а кто просчитывал расходы,кто нибудь с военными тамошними общался,в принципе то в Путилово возможна стрельба гражданских?
Андрей69-1
Изначально написано ALEX55555:
Оптимистично начали и так быстро всё пошло на спад 😊 Так а кто просчитывал расходы,кто нибудь с военными тамошними общался,в принципе то в Путилово возможна стрельба гражданских?

Всё возможно и расходы НУЖНО просчитывать заранее,чтобы не вылетит в трубу!Организация просто стрельбища на 300 метров с 10 дорожками не рентабельно!!!Просчитано!

ALEX55555
Организация просто стрельбища на 300 метров с 10 дорожками не рентабельно!!!Просчитано!
Странный разговор получается,не могу понять,кто просчитывал и чего просчитывали? Тут всё просто,для начала нужно найти способ пообщаться с тем кто там рулит в Путилово и понять в принципе,есть ли возможность стрелять там гражданским или нет.Может всё гораздо проще на самом деле,господа военные выделят время определённое и народ потянется,не обязательно сразу 10 рубежей,начать с малого и не обязательно там устраивать гулянья с гармонью.
Андрей69-1
Изначально написано ALEX55555:
Странный разговор получается,не могу понять,кто просчитывал и чего просчитывали? Тут всё просто,для начала нужно найти способ пообщаться с тем кто там рулит в Путилово и понять в принципе,есть ли возможность стрелять там гражданским или нет.Может всё гораздо проще на самом деле,господа военные выделят время определённое и народ потянется,не обязательно сразу 10 рубежей,начать с малого и не обязательно там устраивать гулянья с гармонью.

Если бы вы занимались бизнесом,то тогда бы не задавались таким вопросом...!!!Гораздо проще не получиться,загруженность 1-2-3 рубежей будет какова?!Если народ поедет,то будет очередь и по предварительной записи,как в подмосковном Алабино,вы же первый тут на меня наезжать будете или вы думаете,если 3 рубежа будет.а потом их нужно будет 5 или 10 я вот так одномоментно решу вопрос с этим,то вы глубоко ошибаетесь....вопрос будет решаться очень долго,не зависимо от финансовых вливаний!А про гармонь с гуляниями улыбнуло....вспомнились лихие 90-е,тогда возможно было всё,ну или почти всё...ещё медведя на цепи туда с цыганями и тройку русскую,а да тачанку с Максимом,вот тогда да...!!! 😀 😀 😀

ALEX55555
Если бы вы занимались бизнесом,то тогда бы не задавались таким вопросом...!!!
Да куда нам в калашный ряд 😊
Гораздо проще не получиться,загруженность 1-2-3 рубежей будет какова?!Если народ поедет,то будет очередь и по предварительной записи,как в подмосковном Алабино
Бизнес мутить рано,тут руки йух погреешь и вы как бизнесмен это лучше всех понимаете 😛 Нам всем было бы не плохо иметь возможность организованно посещать стрельбище хотя бы в выхи и до обеда,потом дальше-больше(ну вы как бизнесмен понимаете конечно) и будем посмотреть 😊
Андрей69-1
Изначально написано ALEX55555:
Бизнес мутить рано,тут руки йух погреешь и вы как бизнесмен это лучше всех понимаете 😛 Нам всем было бы не плохо иметь возможность организованно посещать стрельбище хотя бы в выхи и до обеда,потом дальше-больше(ну вы как бизнесмен понимаете конечно) и будем посмотреть 😊

Лично для себя этот проект я не рассматриваю,как коммерческий,вряд ли у нас столько желающих наберётся,скорее,как возможность иметь под рукой хороший стрелковый комплекс,доступный!

вован 79
Прицел на рубль -выстрел на копейку!
Андрей69-1
Изначально написано вован 79:
Прицел на рубль -выстрел на копейку!

Эко вас заклинило однако..!!! 😀 😀 😀 😀

А по существу,чтобы выйти в ноль,не говоря уже о хоть какой-то прибыли,стрельбище должно посещаться 7 дней в недклю с утра до вечера...а не только по выходным,как многие хотят,это надеюсь понятно???!!!

gamych
Как же Вы представляете себе это? Мы же работаем по будним дням.
Андрей69-1
Изначально написано gamych:
Как же Вы представляете себе это? Мы же работаем по будним дням.

Вот поэтому,что 5 дней из 7 стрельбище будет тупо пустовать и соответственно не будет приносить никаких денег вообще никто и не хочет с этим связываться!!! 😀 😀 😀

gamych
Изначально написано Андрей69-1:

Вот поэтому,что 5 дней из 7 стрельбище будет тупо пустовать и соответственно не будет приносить никаких денег вообще никто и не хочет с этим связываться!!! 😀 😀 😀

О чём же Вы писали последнее время в этой теме? Не думаю, что я сообщил Вам что-то неожиданное относительно будних дней.
Видимо, есть у Вас некие прикидки относительно того, чем небезвыгодно занять объект в это время. Впрочем, для Вас этот проект не коммерческий.
Влад69
Олигархи засрали тему. Где стрелять то.
albashtv
Originally posted by Андрей69-1:
Лично для себя этот проект я не рассматриваю,как коммерческий,вряд ли у нас столько желающих наберётся,скорее,как возможность иметь под рукой хороший стрелковый комплекс,доступный!

Мысль отличная! Готов оказать посильную помощь.

Gin84
Товарищи, я думаю что никто не пойдет на разрешение гражданским стрелять на военном полигоне. Ну хотя бы потому что до начала стрельбы за некоторое время на некотором расстоянии выставляется некоторое подготовленное оцепление. Производство стрельб согласовывается с некоторыми организациями и они иногда заходят посмотреть что и как.
sanytvp
Товарищи, я думаю что никто не пойдет на разрешение гражданским стрелять на военном полигоне. Ну хотя бы потому что до начала стрельбы за некоторое время на некотором расстоянии выставляется некоторое подготовленное оцепление. Производство стрельб согласовывается с некоторыми организациями и они иногда заходят посмотреть что и как.
Не согласен...
Если будут руководители В/Ч, разделяющие спортивный интерес к высокоточной стрельбе и охоте в целом, не слишком замученные своей службой, то организовать дни доступа гражданских лиц на полигоны вполне реально. И полигоны в В/Ч, в основном, огорожены указателями, тех.средствами, брустверами, имеют вектор стрельбы в сторону многокилометровой территории с отсутствием жилых населенных пунктов, так что специального оцепления всей территории не требуется (речь идет об стрельбищах легкого стрелкового оружия)...

Олигархи засрали тему. Где стрелять то.
Бесплатно на охоте с путевкой в кармане... Или в заброшенном карьере, в дали от нас.пунктов, с отличным подьездом, с обустроенными столиками, мешенями... Найдете такое, напишите 😊 😛....

Gin84
Вы зря несогласны!
Руководителей в/ч небудет!
Незамученных службой тем более.
Оцепление обязательно, указатели есть но их ни кто не соблюдает, особенно при охоте за грибами. Вектор есть но у каждого свой. Рядом аэродром 😊
Нереально!!!
Господа, через Михаила в Гришкино реально. Про военное стрельбище забудьте. Если только не санкционировано. Что с вытекающими 😊
diman69
ИМХО: Предлагаю модератору снести тему... Четыре года пустого базара!!!
sanytvp
ИМХО: Предлагаю модератору снести тему... Четыре года пустого базара!!!
большая часть Ганзы пустой треп, это у нас как бальзам на сердце...
IvanT
Предлагаю модератору снести тему...

Ну зачем ? Пусть будет...есть где вытрепаться на эту тему 😊))

Terkin
А меж тем, в Едимоновских горках открылось и функционирует стрельбище...
gamych
Изначально написано Terkin:
А меж тем, в Едимоновских горках открылось и функционирует стрельбище...
Что почём?
depotv
Погуглил

Ориентировочный прайс нового стрельбища на 127 км Ленинградского шоссе.

Стоимость выстрела для гостей 25 р.
для членов ФПСР 15 р.
Аренда галереи 1000 р.
Прокат кобуры, очков, наушники 500 р.
Инструктор 1000 р.
Страховка обязательно.
Галерея 340 метров для стрельбы из нарезного оружия всех калибров.
Пистолеты: Glok-17, Glok-19.
Вопросы типа: Можно со своим(каким) оружием приехать? Когда приехать? Пристрелка, тренировка, развлечься ?
- по телефону: 8-985-148-87-47

Взял от сюда http://www.solnechnogorsk.net/...p/t-146804.html
Ближайшее соревнование http://www.makeready.ru/schedu...ta-v-tsfo-29-05

Terkin
ну да, все верно.
gamych
Аренда галереи 1000 р
В час?
Влад69
Далековато. В Гришкино поближе будет.
rw176
купил оп-скс,у вас можно пристрелять?
IvanT
Изначально написано rw176:
купил оп-скс,у вас можно пристрелять?

Везите в Гришкино.

#Витамин#
Изначально написано Hyder:
Якобы в эти выходные будет презентация нового стрельбища в р-не Чуприяновки. Опять же якобы, там состоятся соревнования по стендовой стрельбе с участием очень уважаемых жителей наших окрестностей, включая самого важного и уважаемого. Бред это или нет, не знаю.
От куда инфа? ССылку!
gamych
Ну как там, открылось чего? Выходные наступили.

#Витамин#, именинник, как там, не слышно в Красной Нови, бабахает? Всего ведь 6 км по прямой 😛

Кстати, мои Вам поздравления! Прокатился к вам давеча, как и обещал 😊

#Витамин#
Изначально написано gamych:
Ну как там, открылось чего? Выходные наступили.

#Витамин#, именинник, как там, не слышно в Красной Нови, бабахает? Всего ведь 6 км по прямой 😛

Кстати, мои Вам поздравления! Прокатился к вам давеча, как и обещал 😊

Спасибо!
Мы по тихому там напротив полигона бывшая лыжная база Динамо теперь база Гришкино, в Лазертаг играли 😊 ни кому не помешали!
gamych
Лыжная база, говорите? Интересно, а не биатлонное ли стрельбище нам грозятся открыть?
#Витамин#
Изначально написано gamych:
Лыжная база, говорите? Интересно, а не биатлонное ли стрельбище нам грозятся открыть?
Не думаю! Полигон перед Гришкино а турбаза после! Но горка как на Воробьевых горах, почти такая же, есть!
depotv
Изначально написано gamych:
Ну как там, открылось чего? Выходные наступили.

Если не ошибаюсь стенд на территории турбазы Сказка http://skazkarus.ru/

depotv
Ошибся.
Там просто 5 сентября праздник охотника и рыбака будет.
В честь этого будет работать стенд.
gamych
Originally posted by Hyder:
стрельбище в Бакшеево планируется не на один день
А что там планируется?

Или когда время придёт, узнаем? 😊

depotv
Изначально написано Hyder:
стрельбище в Бакшеево планируется не на один день.

На один день. Праздник пройдёт они от туда уедут.

Так то стендовики под Рязаново обосновались.

megavolt_tv
а кто в курсе - что там под Рязаново? Бываю в тех краях, стреляют там частенько. Все никак не доеду спросить можно ли пострелять приехать туда.
depotv
Слышал под деревней Кумордино есть где пострелять. Кто нибудь ездил?
Bo/IocaTbIu

Bo/IocaTbIu
Бери путевку в Уоп и стреляй где хочется.
maverick
Поддерживаю depotv. Если кто подскажет, где можно спокойно пострелять хоть за деньги, подскажите, пожалуйста!
megavolt_tv
Кто путевку в последнее время оформлял на Сахаровском?
Был там неделю назад - разруха, ни одного человека нет. Они переехали куда?
Bo/IocaTbIu
Там всегда разруха)) Нашли дверь то нужную на втором этаже?
depotv
Изначально написано maverick:
Поддерживаю depotv. Если кто подскажет, где можно спокойно пострелять хоть за деньги, подскажите, пожалуйста!

Спокойно даже за деньги негде, только с путёвкой. Пока это единственный вариант. Говорят под Кумордино условия более менее, овраг вроде, чтобы ненароком кого нибудь не зашибить.
Стрельбище строится.

megavolt_tv
Дверь нашел, она опечатана была, пробыл там полчаса, ни одного человека ни в одном кабинете.
Был сегодня - ситуация не изменилась, но на нужной двери пломбы нет.

Народ, где путевки покупаете? )

ALEX55555
Было в департаменте на Питербургском шоссе продавали в УОП,позвоните,может продадут.
http://mpr-tver.ru/
maverick
в УОП по Калининскому району только на Сахаровском, работает по графику Понедельник и Четверг с 9.00 до 16.00, не бывает только если экстренный выезд куда -либо, сегодня разговаривал с ним, будет 12.11 точно
megavolt_tv
maverick, спасибо! С третьего раза застал. 12.11 были все на месте
maverick
ни пуха...
rw176
Originally posted by depotv:
Говорят под Кумордино условия более менее, овраг вроде, чтобы ненароком кого нибудь не зашибить.
Привет,земляк. Нашел ты место под Кумордино где можно безопасно пострелять? Путевка,естественно,есть в уоп Кал.р-на.Может в другом месте где подскажешь? А то не охота сейчас в полях,лесах на угад лупить,грибников много шастает. Овраг или карьер какой посоветовать можешь?
Лёхус
Изначально написано rw176:
Привет,земляк. Нашел ты место под Кумордино где можно безопасно пострелять? Путевка,естественно,есть в уоп Кал.р-на.Может в другом месте где подскажешь? А то не охота сейчас в полях,лесах на угад лупить,грибников много шастает. Овраг или карьер какой посоветовать можешь?

Место там нормальное. Грибников можно положить тока по своей дурости. Если пулять по мишеням то ни как не уйдет в рикошет. Несколько лет там пристреливаем. За порядком смотрим. Некоторые "охотники" засерают место ещё как.

Hyder
Видимо все-таки дождемся 100 м. стрельбища в 11 км. от Твери ))


Паша001
Изначально написано Hyder:
Видимо все-таки дождемся 100 м. стрельбища в 11 км. от Твери ))

А где находится это стрельбище?

Hyder
Беле-Кушаль (будет)
maverick
..в Березино тир почти готов (вместо старого в Гришкино) В апреле вроде соревнования даже планируются.
evkur
поточнее пжт адрес можно? а лучше ссылку на карту или координаты.
Благодарю!
Serg_48
или координаты.
56?40'33.4"N 35?52'49.0"E примерно тут.
РВА1708
Тургиновское шоссе, дер.Березино. т.8-9092688343-692-74-99 Дмитрий Артурович
Suludo 38
Путиловский полигон
ALEX55555
Путиловский полигон
Чего полигон? Там сегодня возможно стрелять гражданским?
Veds
Ребята а цены там какие? С 12 кал можно пострелять
Serg_48
Ребята а цены там какие?
Вроде 500 за час. 12 можно, нарезное вроде не всякое, точно 9 мм. пистолет мона, ихние 😊.
Sir Andrew
Отпишусь:
Вячеслав, ждем от Вас комментариев по стрельбищу в Березино. А то и на оф сайте (http://ipsc-tver.ru/strelbishhe ) негусто.

1) Дистанция - до 25 ... 30 метров, всё верно?
2) Планируются галереи для нарезного?

Спасибо!

IVAN Steblov TVER
Отмечусь, чтобы не потерять.
ALEX55555
https://tir69.ru/

Было тут уже,нет?

Вася2880
Здравствуйте, видел знакомого, он член Федерации по стрельбе. В Березино у них стрельбище, 16 галерей, но только глаткоствольного ружье и пистолеты. 500 рублей, а вот час или день не понял, разговор быстрый был, надо туда ехать.
Nikolay42
Добрый день. В Березено 500 руб. в час, ни каких скидок и особых условий. Тел. +79092688343. После общения показалось, что человек в Березино не понимает зачем люди приезжают пристреливать оружие, проверять прицельные приспособления, навески, дульные сужения и т.д. Видимо интересует только бизнес. Дешевле в сезон взять самое простое разрешение и поехать в общедоступные охотничьи угодья.
polyakoff
Ходят слухи, в Твери на Исаевском ручье есть заброшенное стрельбище толи охотощества какого-то толи еще чье... Щас вроде его расчищают и скоро откроют. Вроде ко дню охотника в сентябре.
Delovoy
Изначально написано polyakoff:
Ходят слухи, в Твери на Исаевском ручье есть заброшенное стрельбище толи охотощества какого-то толи еще чье... Щас вроде его расчищают и скоро откроют. Вроде ко дню охотника в сентябре.

Да есть такие планы. 14-го

gigaset21
Изначально написано Delovoy:

Да есть такие планы. 14-го

А есть какие какие-либо подробности по этому стрельбищу? По ценам и дальности?

Alexandr777
Ходят слухи, в Твери на Исаевском ручье есть заброшенное стрельбище толи охотощества какого-то толи еще чье... Щас вроде его расчищают и скоро откроют. Вроде ко дню охотника в сентябре.

Да есть такие планы. 14-го

да по подробнее бы информацию!

Delovoy
Изначально написано Alexandr777:

да по подробнее бы информацию!

День охотника хотят там провести 14-го. В прошлом году там же хотели, но то ли фсб, толи ещё кто запретил там проводить т.к. там военная часть рядом (полигон НИИ), а в программе турнир по стрельбе, поэтому в Березино перенесли. В этом году вроде всё срастается.

Delovoy
Изначально написано gigaset21:

А есть какие какие-либо подробности по этому стрельбищу? По ценам и дальности?

Раньше там было стрельбище, уже много лет заброшено. Ко Дню охотника сейчас готовят, может после него на постоянной основе останется. Подробнее пока не знаю

polyakoff
https://zen.yandex.ru/media/tv...18d7f00af75c1b5

В Твери пройдёт День охотника

Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области приглашает всех желающих принять участие в праздничном мероприятии, посвященному Дню охотника Тверской области, которое состоится 14 сентября.

В программе запланированы соревнования по стрельбе, демонстрация охотничьих собак, выставка-продажа охотничьих трофеев, выставка специализированной техники, тест-драйв вездеходов, анимационная зона, игровая программа для детей, концертная программа, розыгрыш призов, творческие мастер-классы, дегустация и продажа фермерских продуктов, арт-пленэр (выставка тверских художников), спортивное ориентирование, показательное выступление клуба исторической реконструкции, стрелковый тир "Оружейная палата", тематические фотозоны, спортивные батуты и многое другое.

Праздник состоится 14 сентября в 11.00 по адресу: г. Тверь, ул. Стрелковая (территория бывшего областного стрельбища общества охотников). По направлению к месту удут установлены информационные указатели.

gamych
Originally posted by Delovoy:
может после него на постоянной основе останется
Чем всё закончилось-то?
Delovoy
Изначально написано gamych:
Чем всё закончилось-то?

Да, будет там стрельбище от МПР Тверской области. Стрелковые галереи восстанавливать собираются.

ALEX55555
Да, будет там стрельбище от МПР Тверской области. Стрелковые галереи восстанавливать собираются.
Да ладно? И откуда же такая инфа пятничная? 😊
Delovoy
Изначально написано ALEX55555:
Да ладно? И откуда же такая инфа пятничная? 😊

На Дне охотника пообщался с организаторами

polyakoff
Изначально написано ALEX55555:
Да ладно? И откуда же такая инфа пятничная? 😊

у мну роцтвенник охотинспектор или тип того, грит какая-то движуха там идет, расчищают стрельбище. Но конкретики особо не знает

Флоризель
Доброго времени суток! На всякий случай, инфо по Региональному тренировочному центру "Березино". Про жизнь на стрельбище рассказывается в группе ВК: https://vk.com/club58202435
12 галерей до 50 м. С нарезным нельзя. С гладкоствольным - пожалуйста.
Есть тарелочки - 15р.
Цены:
аренда галереи 500 рублей в час
патрон 9х19 для гостей 35 рублей выстрел
патрон 9х19 для членов IPSC 15 рублей
Арсенал пистолеты: https://vk.com/album-58202435_257642755
Предварительная запись обязательна, инструктора:
8 965 1555 522 Дмитрий
8 996 1334 796 Александр
8 905 603 7113 Даниил
depotv
Всем доброго времени суток.

Есть необходимость померить скорость пули .223. Может кто помочь?

Nikolay42
Изначально написано depotv:
Всем доброго времени суток.

Есть необходимость померить скорость пули .223. Может кто помочь?

Добрый день. У меня есть хрон. +79301651365 Николай

polyakoff
https://tverigrad.ru/publicati...67-7-mln-rublej

На строительство центра стрелковых видов спорта в Тверской области выделено 67,7 млн рублей

На участке площадью 116306 квадратных метров около действующего Регионального тренировочного центр стрелковых видов спорта «Березино» подрядчику предстоит за четыре месяца построить здание для хранения оружия с мастерской и туалетами, пять стрелковых галерей на 16 огневых позиций, а также провести благоустройство территории с обустройством временной автостоянки на 10 машин.

Заказчиком строительства выступает администрация Бурашевского сельского поселения. Начальная стоимость контракта составляет 67 716 160 рублей. При этом предусматривается, что 90 % необходимых средств на выполнение работ выделяет региональный бюджет, 10 % – муниципальное образование. Срок окончания приема заявок – 15 июля.

– Это только первый этап строительства Центра стрелковых видов спорта на территории нашего сельского поселения. Полный проект представляет собой уникальный спортивный комплекс, который может стать базовым для национальной сборной. Но дальнейшая судьба реализации проекта пока неизвестна. Все будет зависеть от того, удастся ли нашему объекту войти в федеральную программу «Спорт – норма жизни» на следующие годы,

Добавим, по информации портала Tverisport.ru, изначально планировалось создать на территории Бурашевского сельского поселения у деревни Березино за три года крупнейший в России центр стрелковых видов спорта. Согласно первоначальному проекту, стрельбище должно быть оборудовано 20 стрелковыми галереями, также предусмотрены крытые тиры для зимней стрельбы, стенд для биатлона, поля для футбола и баскетбола, общежитие на 60 мест, столовая, восемь домов для официальных лиц и иностранных делегаций, медико-восстановительный центр и даже вертолетная площадка.

На сегодняшний день в рамках адресной инвестиционной программы Тверской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов заложено более 1,4 млрд рублей на строительство двух гребных баз и футбольного манежа в Твери, ФОКа в Сонкове, ФОКа с бассейном в Бежецке и регионального центра стрелковых видов спорта в Калининском районе.

Nikolay42
Добрый день. Не удивлюсь, если при этой власти ещё до начала стройки всё будет украдено. Виноватым будет COVID. Непонятно, что от этого получат Тверские стрелки. Наверно ничего. Если объект государственный (построенный на наши налоги), то для налогоплательщиков должны быть минимальные цены. Кстати, в США аренда открытой 300 ярдовой галереи стоит 8 долларов в день. Естественно стрелковые позиции и стационарные стрелковые столы под навесом. Парковка, туалет и т.д. бесплатно.
z_user
Недавно был на стрельбище в Березино. Нормально там идёт движуха - все перерыто, новые галереи уже насыпаны.
за_ лег_оружие
Для кого это текст.
если Вы законно владеете огнестрельным оружием
если у Вас уже давно в сейфе пылиться ружьё и Вы хотите его 'выгулять'
если для Вас важно пострелять, в течение 1,5 часов, законно и без последствия лишиться лицензии
если Вам важно проверить своё ружьё, для уверенности, что оно у Вас исправно
если Вы хотите самостоятельно 'пристрелять' / привести к нормальному бою своё оружие
Пишите в личку.
ALEX55555
Кто-нибудь в курсе, стрельбище на Васькином Мхе за ИК работает, есть возможность пострелять там?
depotv
Примерно год или полтора назад знакомый договорился с прапорщиком, но приехал тов. полковник и накостылял и ему и прапорщику.
Так что думаю что вряд ли.
ALEX55555
Понятно, засада, негде расслабиться из нарезного.
depotv
Изначально написано ALEX55555:
Понятно, засада, негде расслабиться из нарезного.

В охот угодья
Слышал в Каблуково путевка на лисицу 200 р/сут. И теперь совершенно не запрещено приводить оружие к нормальному бою перед охотой.
Правда сроку осталось до 28 февраля.

ALEX55555
Слышал в Каблуково путевка на лисицу 200 р/сут.
В ОДУ разрешения не выписывают, я звонил в МПР и там какой то умник начал про какую то плотность чего то там чесать и сказал на лису не выписываем больше. Кто там выписывает куда по 200р, там же за каблуковым хозяйство частное начинается.
depotv
Изначально написано ALEX55555:
В ОДУ разрешения не выписывают, я звонил в МПР и там какой то умник начал про какую то плотность чего то там чесать и сказал на лису не выписываем больше. Кто там выписывает куда по 200р, там же за каблуковым хозяйство частное начинается.

Вот в это частное хозяйство и обращайтесь, там лисица 200 р/сут.
В ОДУ нет путевок уже как с лета )))

ALEX55555
А есть контакт работника медведицы что бумаги выписывает?
npoxop
Изначально написано ALEX55555:
Понятно, засада, негде расслабиться из нарезного.

Сейчас на Королева 7а вроде СК Березино работает, я там не был лет 30, но раньше там был тир ДОСААФ, я там занимался пулевой по молодости.

AndyTyT
Изначально написано ALEX55555:
А есть контакт работника медведицы что бумаги выписывает?
ALEX55555
На васькином мхе, за ИК есть стрельбище, раньше можно было договориться пострелять, как сейчас там, кто в курсе?
depotv
Изначально написано ALEX55555:
На васькином мхе, за ИК есть стрельбище, раньше можно было договориться пострелять, как сейчас там, кто в курсе?

повторюсь
Примерно год или полтора назад знакомый договорился с прапорщиком, но приехал тов. полковник и накостылял и ему и прапорщику.
Так что думаю что вряд ли.

ALEX55555
Ну может поменялось в лучшую сторону что-то, кто знает))
ReD_WoW
В условиях Твери оптимально сейчас за 650 рублей получить разрешение на ООУ и пристрелять ружьё.
ALEX55555
Изначально написано ReD_WoW:
В условиях Твери оптимально сейчас за 650 рублей получить разрешение на ООУ и пристрелять ружьё.

Про нарезное речь.

polyakoff
Как сообщает региональное правительство, в Никулинском сельском поселении в категорию особо охраняемых территорий переведут три участка общей площадью 22,2 га. Инвестор заявил о создании рядом с деревней Шигалово комплекса "Даниловское большой спортинг", в который войдут стрелковый полигон, спортивная зона, кафе, дома отдыха.
ALEX55555
Изначально написано polyakoff:
Как сообщает региональное правительство, в Никулинском сельском поселении в категорию особо охраняемых территорий переведут три участка общей площадью 22,2 га. [b]Инвестор заявил о создании рядом с деревней Шигалово комплекса "Даниловское большой спортинг", в который войдут стрелковый полигон, спортивная зона, кафе, дома отдыха.[/B]

Ну сделают опять 50 метров и для пистолетикоф, нормальный рубеж в 300м хрен дождёсся от них.

polyakoff
да, хотелось бы хотяб 100...200 м
diman69
Как сообщает региональное правительство, в Никулинском сельском поселении в категорию особо охраняемых территорий переведут три участка общей площадью 22,2 га. Инвестор заявил о создании рядом с деревней Шигалово комплекса "Даниловское большой спортинг", в который войдут стрелковый полигон, спортивная зона, кафе, дома отдыха.

В районе направления взлёта-посадки аэродрома офигенно дома отдыха ставить!

Андрей69-1
Изначально написано diman69:

В районе направления взлёта-посадки аэродрома офигенно дома отдыха ставить!

"Под крылом самолёта о чём то поёт зелёное море тайги...." это из "Иронии судьбы или с Лёгким паром" Женя Лукашин с друзьями пел....а если серьёзно,то там гдё-то ещё и ВСМ должна пройти....а что там на Тургиновском шоссе уже достроили супер--бупер стрелковый комплекс за Цветково,в Березино?!

Андрей69-1
Изначально написано ALEX55555:

Ну сделают опять 50 метров и для пистолетикоф, нормальный рубеж в 300м хрен дождёсся от них.

Да здесь просто коммерческая составляющая,для кого нужна галерея в 300 метров,для охотников,чтобы свой карабин 1 раз в год пристрелять?! Зачем,если 50 метровые галереи будут постоянно заняты стрелками,там коммерция,за аренду земли надо платить и сотрудникам тоже зарплату!

diman69
[QUOTE][B]то там гдё-то ещё и ВСМ должна пройти[/B][/QUOTE]
Андрей69-1
Это был первый вариант ВСМ,уже 2 вариант есть,его на днях в СМИ опубликовали,гораздо ближе к НП проходить будет,вот не завидую жителям там окрестностей,мало того,что ИЛ-76 МД и АН-124 и гражданские ТУ-154 и АН своими полётами и разогревами движков всех уже задолбали,так ещё и ж-д корыта там летать будут....
diman69
Это был первый вариант ВСМ,уже 2 вариант есть,его на днях в СМИ опубликовали,гораздо ближе к НП проходить будет

Маршрут и все изыскания по нему, уже были готовы в начале 2000-х годов. Даже археологическую разведку маршрута проводили. А до этого по всему маршруту зарубки на деревьях были сделаны. Три линии на расстоянии 50м друг от друга. Итого 100 метров ширины на две насыпи по два пути. С тех пор много земель застроено, но земли под ВСМ не трогали. Поэтому маловероятно, что новый проект будет...

Андрей69-1
Я на ТИА прочитал,там и ссылки есть на новый проект,там в комментариях есть и фото старого и нового проекта,а старый проект,так я ещё в Питере на Московском вокзале видел котлован разрытый под тот проект ВСМ....https://tvernews.ru/folk/270350/
diman69
фото старого и нового проекта
Разница-то в чём? Новый вокзал на том-же месте. Переход Волги тоже на том-же месте...

diman69
а старый проект,так я ещё в Питере на Московском вокзале видел котлован разрытый под тот проект

это подтверждается чем-то, или это балабольство?

Андрей69-1
Изначально написано diman69:
Разница-то в чём? Новый вокзал на том-же месте. Переход Волги тоже на том-же месте...

Разница в том,что там уже новые КП появились,в ссылке человек отписался по каким деревням КП пройдёт новый вариант ВСМ и какая экономическая выгода от этой ВСМ стране и жителям России в частности,окромя москвичей и питерцев,да никакой,разве что уберут Сапсаны с главного хода и возможно пустят больше электричек и поездов дальнего следования! А по поводу первого проекта ВСМ,в части вырытого котлована под здание нового вокзала в Питере,так деньги были успешно "освоены",а ВСМ так и не появилась,есть стойкое ощущение дежа-вю.....про чуприяновский скотопрогонник за 1 лярд рублей можно вам не напоминать,наверно регулярно через него проезжаете или как?!

diman69
А по поводу первого проекта ВСМ,в части вырытого котлована под здание нового вокзала в Питере,так деньги были успешно "освоены",а ВСМ так и не появилась,есть стойкое ощущение дежа-вю.....про чуприяновский скотопрогонник за 1 лярд рублей можно вам не напоминать,наверно регулярно через него проезжаете или как?!

Мне не нужно ничего напоминать! Если у вас есть доказательства незаконно "освоеных" денежных средств, то обратитесь с заявлением в Следственный комитет. А если вы верите балаболам из жёлтой прессы, то это ваши проблемы!

AlexHunter69
И все таки по теме. Кто знает где можно легально пострелять из нарезного? Может есть какая компания к которой можно присоединиться для пострелушек?
z_user
Так на Королева 7а закрытый тир на 100 метров есть. Там и с нарезного можно было. Я созванивался с ними 1.5 года назад, вполне функционировали.
А если на природе от души и на халяву - ждите осень и берите путевку на лисицу.
ALEX55555
Или выезжаешь в УОП Калининского района, вешаешь мишени, спокойно стреляешь минут десять, спокойно собираешь гильзы, сворачиваешься не торопясь и уезжаешь.
z_user
Крайне опасный вариант. Вне сезона любой выстрел привлечет особое внимание работников охотхозяйств и близлежащих деревень. Все дороги к пристрелочным местам им также известны. Вообще просто начнут искать браконьера со всеми вытекающими, и если Вас остановят, могут устроить досмотр личных вещей (по новому закону с января они могут это делать), найдут карабин с нагаром, а без путевки и внесезон это серьезный залёт. Такой риск того не стОит.
ALEX55555
Вне сезона любой выстрел привлечет особое внимание работников охотхозяйств и близлежащих деревень.
Я же написал, в УОП едем. В деревнях всем похер, не стреляйте на задворках и не будет недовольных.

Все дороги к пристрелочным местам им также известны.
Ошибаетесь.
Вообще просто начнут искать браконьера со всеми вытекающими
Никто и никого искать не будет.
если Вас остановят, могут устроить досмотр личных вещей (по новому закону с января они могут это делать), найдут карабин с нагаром
хуйня это всё, слать лесом...моё дело, могу вообще не чистить никогда, пусть они про нагар бабке у подьезда чешут

AlexHunter69
Изначально написано z_user:
Так на Королева 7а закрытый тир на 100 метров есть. Там и с нарезного можно было. Я созванивался с ними 1.5 года назад, вполне функционировали.
А если на природе от души и на халяву - ждите осень и берите путевку на лисицу.

Там дерут 2000 р в час с одной дорожки.Пристреливал там. Позвонил, сказали 1000, приехал оказалось 1000 за 50 метров. В итоге отдал сначала за 50 потом за 100 метров. Спорить не стал настроение хорошее было. первый нарезняк пробовал).Сейчас жаба душит.

ReD_WoW
Изначально написано ALEX55555:
Или выезжаешь в УОП Калининского района, вешаешь мишени, спокойно стреляешь минут десять, спокойно собираешь гильзы, сворачиваешься не торопясь и уезжаешь.

именно так пристреливал в апреле гладкий ствол, вполне законно, не прячась, соблюдая безопасность

polyakoff
В Березино завершается реконструкция

polyakoff
+
AlexHunter69
Галереи метров по 30 или будет хоть одна на 100?
z_user
Осенью они говорили что не будет на сотню, т.к. слишком много требований по безопасности к таким галереям, например высота насыпи и наличие пулеулавливателей.
depotv
Изначально написано polyakoff:
В Березино завершается реконструкция

На заключительном этапе реконструкция галерей справа от центрального въезда. Слева пока без изменений.

depotv
Кто нибудь в курсе про Полигон Клуба 'Бывших Королевских Стрелков'
Находиться тут https://yandex.ru/maps/org/sb2...p_single&z=9.63
https://www.22lr.club/poligon
Там проходят тренировки Клуба 22lr https://www.22lr.club/training
Телефон из контактов не отвечает. Есть группа в Телеграмм.
У кого есть Телеграмм? Напишите им, узнайте подробности, буду весьма благодарен.
z_user
Изначально написано depotv:
Кто нибудь в курсе про Полигон Клуба 'Бывших Королевских Стрелков'
Находиться тут https://yandex.ru/maps/org/sb2...p_single&z=9.63
https://www.22lr.club/poligon
Там проходят тренировки Клуба 22lr https://www.22lr.club/training
Телефон из контактов не отвечает. Есть группа в Телеграмм.
У кого есть Телеграмм? Напишите им, узнайте подробности, буду весьма благодарен.

В группе общения дали такой ответ, как можно пострелять:
"В рамках клуба на групповых тренировках. Ближайшая 5 июня. В частном порядке, хозяин полигона пускает только лично им знакомых высокоточников."

depotv
Изначально написано z_user:

В группе общения дали такой ответ, как можно пострелять:
"В рамках клуба на групповых тренировках. Ближайшая 5 июня. В частном порядке, хозяин полигона пускает только лично им знакомых высокоточников."

Спасибо
Осталось теперь мелкашку приобрести ))
Или с большим (.223 или 308) 5 июня тоже можно?

z_user
Без понятия) Я вышел из группы.
Наверное лучше Вам к ним в группу "Общение" вступить для начала по ссылке на их сайте, наверное там расскажут как быть.
Судя по фото, мишени у них стоят на самом дальнем рубеже, вряд ли они по ним из 22lr стреляют.
polyakoff
10 сентября в Твери состоится празднования Дня охотника. Мероприятие начнётся в 11.00 на территории стрельбища СК "Тверь" по адресу: ул. Стрелковая, д. 26.

В программе мероприятия:

-стендовая стрельба
-выставка охотничьих собак
-выставка спецтехники
-демонстрация охотничьего оружия и приспособлений для рыбалки
-дегустация блюд из дичи

Вход свободный. Возрастное ограничение: 18+