Натаска молодой собаки

Аника Воин
Мужики имею молодого дратхаара. Подскажите, где можно натаскать её на птичку???
Андрей 69
Не знаю поможет вам моя информация,есть в охотдепартаменте Мартемьянов,это на Сахаровском шоссе,он давно владеет курцхааром,вообщем фанат по-хорошему легавых,думаю вам с ним надо пообщаться,а так один мой знакомый из Кашина приобрёл в прошлом году щенка Дратхаара,а сам не знает и не умеет натаскивать собак,но нашёл я ему знающих людей и натасчика,там оказывается собирается целая тусовка владельцев легавых,много москвичей,думаю,если вы никогда не занимались натаской драта,то вам лучше обратиться к натасчику,видел недавно передачу о дратах,заводчик и владелец тоже говорят,что эту породу надо уметь натаскать,лучше обратиться к натасчику!Если интересна информация по Кашину,то дам телефон товарища кашинского,может вместе и натаскивать будете своих дратов!Я жду открытия по болотно-луговой,если пожаров не будет,поохотиться из-под молодого драта!Я же сам никогда не владел легавыми,поэтому тут помочь не могу,доводилось только охотиться с островными легавыми!С уважением Андрей!
Аника Воин
Буду очень благодарен любой информации. Сама сабака очень умная. Заранее спасибо за помащь.
Андрей 69
Начну с Мартьемьянова Бориса Артемьевича,у него курхаар был,надеюсь,что и есть,он работает на Сахаровском ш.д.7,тел. 70-05-22,52-87-31,он заведующий отделом охотпользования,попробуйте обратиться к нему,надеюсь он вам поможет,подскажет к кому обратиться по натаске,он фанат легавых в хорошем смысле слова,а знакомый охотник из Кашина,приехав сказал,что натасчик из Москвы,предложил ему такой вариант-50 т.р. за натаску+на еду собаки на месяц,он её забирает и сам натаскивает или же более дешёвый вариант сам владелец присутсувует на натаске,но нужно быть рано в 5-6 утра на натаске с собакой,оно и понятно по росе наброды только рано утром и есть!Обращайтесь сейчас,потому что кашинскому охотнику натасчик сказал,что ответ он должен дать сейчас!Мне давно приходилось встречаться с дратхааром,но собака тоже тогда понравилась,тоже очень умная,видно по её повадкам и поведению!Если здесь ничего не получиться,вы отпишитесь,если вас устроит натаска в районе Кашина,там вообще оказывается большая тусовка собирается легашатников,но думаю,что в основном москвичи,они там с мая по сентябрь-октябрь,если вас их цены не отпугивают,то возьму контактный телефон натасчика!Но сначала обратитесь к Мартемьянову!С уважением Андрей!
Аника Воин
Да что-то дороговато. Наверное не потяну. А жаль. Не знаешь, может у кого есть умная легавая. Вроде когда в паре обучается быстрее.
Андрей 69
Знаю,что дорого,я Алексею,который из Кашина,тоже самое говорил,но он вроде как может себе позволить это!Вот почему я и предложил обратиться к Мартемьянову,пообщайтесь,человек он хороший и большой любитель легавых,думаю он вам поможет и советом и делом,может вы вместе с его курцхааром и свою собаку натаскаете,просто мой старый товарищ вам с вашей проблемой не поможет,раз толком не смог свою натаскать,значит и вашу тоже вряд ли натаскает,а вы позвоните,поговорите с Мартемьяновым,он должен вам помочь,может у него есть выход на таких же фанатов и любителей легавых,наверняка есть,человек давно этим занимается,может он вам возмётся вашу собаку натаскать,вы позвоните и обьясните свою проблему,мол так и так,есть молодой дратхаар,нужна помощь в натаске собаки,мол не можете помочь советом или делом в этом!Не теряйте зря времени-звоните,потому что по выводкам самое оно натаскивать!Раньше,при обществе целый клуб был,мы и на натаску ездили и на испытания в Ферязкино,там свой домик у общества тогда был,я тогда со своей лайкой тоже иногда вместе со своим другом ездил,у него тогда легавые были рабочие!С уважением Андрей!
Аника Воин
Спасибо подумаю.