Боеприпасы к ОСЕ

Komik

На форуме часто обсуждалось качество боеприпасов к Осе. Из отзывов следует что часто патроны оказываются бракованными. Вопрос: КАКИМ ОБРАЗОМ ИХ ПРОВЕРИТЬ? Как я понял капсюль там сделан на основе нихромовой проволочки, которая перегорает и воспламеняет порох. Может быть можно ее проверить банальным тестером на предмет сопротивления? Только страшно, не шарахнет ли эта радость воспламенившись от тестера. Какие будут идеи?

Komik

Извиняюсь за неправильный топик, задал этот вопрос в "газовом оружии".

Laborant

Да тестером и проверить, в режиме измерения сопротивления, там токи-то - мкА. Если страшно-зажать патрон в тисках и мерять.

Komik

У меня от тестера светодиод светится. А я насколько слышал Оса проверяется светодиодом. Наверняка там в патроне какая-то схема, но вдруг нет (схему проверочного патрона я не нашел). И засветится она в квартире вот смеху будет. Если других идей не будет, то придется с тисками изгалятся...

Tola

Komik тестер надо использовать на измерении килоОмов ("Омов" НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!!!) На "Омах" большой ток идет - может быть выстрел! На пределе 100кОм ток в измерительной цепи мкА-ры - спираль не накалится.

Komik

Как определить мощьность патронов для осы? Ни на них, ни на коробке ничего не написано. На глазок что-ли? Ух ты!
Сделан в Сергиевом Посаде. На донышке звездочка неправильная и надпись "18х45"

Komik

Стрельнул я тут ракетой из Осы. Громко, красиво! 😊 Рассмотрел патрон стрелянный, и вот какие мысли посетили. Теоретически их можно разбирать, в отличие от травматических, т.к. закупорены светящимся веществом, а не резиновой пулей. Только вот нафиг это надо???

Komik

А теперь придумал зачем это надо. Газовых патронов ведь под ОСУ не бывает. А иногда стрелять пулей надобности и нет. Может есть смысл засунуть в патрон из под ракеты ОСЫ содержимое 2-3х газовых патронов (еще и разных газов). Во коктейль получиться!!!

William

А за такой коктейль при проверке не возникнут проблеммы с ментами?

Yo-Ego

Интересно а как менты узнают чтот енто коктейл? А вдруг ето просто патрон??? Они что на себе испытывать будут???

Michael Kol

Господа владельцы Ос!!!
Меня интересует такой вопрос:
- что делать (-ете Вы) с бракованными патронами?
Сдейте в магазин обратно (есть ли на патроны гарантия?)?
или как?

Подскажите, пожалуйста!

P.S. Сам, пока, не являюсь обладателем Осы.

С уважением,

------------------
Михаил Колесников

Komik

А как ты узнаешь бракованный он или нет? Только после выстрела, (до проверки тестером дело еще не дошло)... Так что... Ты вот пиво, если оно плохое, понесешь в магазин менять?

Michael Kol

Я к тому это спрашиваю, что имею дело с боевым и газовым оружием. С боевым понятно - за КАЖДЫЙ патрон - отчёт.

Даже если взять охотничье оружие. На упаковке срок годности, так что извольте обменять, если не исправен!
За мою практику ни разу не попадались неисправные охот. патроны.

А вот газовые патроны: спускаю курок - выстрела нет, капсуль с насечкой (вмятинка) - а "головка" не раскрылась! Следовательно - брак.
Требуется обмен на другой (как у нас в автопроме, на ту же фигню, 90%) патрон.
Ведь цена имп. 40-60 дер. И я обычно не коробками покупаю, а как на праздник - "пустышки" для ракет, шт. 5-10., и газовые на "всякий пожарный" шт.8 (обойма).

Любой товар должен отвечать требуемым параметрам.
А то производитель будет выпускать 90% бракованных, а работоспособные в довесок, т.к. статистика применения Ос по назначению не велика, и большинство обладателей просто "играют" с ней (по мишеням, банкам,...), и им по барабану, выстрелит ли или нет.

Это же бред, какой-то!

З.Ы. На патронах для Осы не знаю что должно остаться, т.е. след от прикосновения контакта или что ещё. Может капсуль сработал, а на порох не передалось, ведь и это определить, я думаю, можно. Гарь на капсуле и т.п.

С уважением,

------------------
Михаил Колесников

Komik

Да ничего на патронах не остается... На них даже после выстрела снаружи ничего не остается, только на бракованных капсюля вибивает. А в совокупности с нашим Российским ненавязчивым сервисом поменять их практически нереально.

BOB4IK

Ребят, дело еще в том, что когда ОСУ постоянно переламываешь с патронами в стволах, "бойки" (электроды) утапливают капсуля вовнутрь гильзы немного, и конечно контакт нарушается. У меня были осечки, я уже писал. Стоило покрутить неотработанные патроны немного в стволах и захлопнуть ОСУ чуть посильнее, то все заработало.
Не отношу это к вам, но некоторые любят охвастать, показать товарищам что такое ОСА - открывают-закрывают и...
ЗЫ. Один раз зарядил посильнее хлопнул, и больше не разряжай! ИМХО