К вопросу об этимологии крылатых

leonph

(с)Д.Корецкий
...затем из внутреннего отделения извлек 'МСП', переломил стволы и зарядил каждый длинным латунным цилиндром спецпатрона. Стволы с мягким щелчком стали на место, одновременно подскочил вверх флажок предохранителя. Он выключался большим пальцем, а второй - автоматически, когда ладонь сжимала рукоятку. Оружие было малогабаритным, бесшумным, отличалось мощным боем и не выбрасывало гильз. Первый выстрел выводил цель из строя, второй являлся контрольным.
...когда его силуэт нарисовался на фоне освещенного окна, стальной цилиндрик бесшумно пересек комнату, пробил грудную клетку между шестым и седьмым ребрами, раскрылся четырьмя лепестками и, наматывая мягкие ткани и внутренности, проделал короткий кровавый путь, рыская из стороны в сторону.
Это всегда вызывало обильное внутреннее кровотечение и болевой шок. Нынешний раз не стал исключением, несмотря на то, что пораженное тело было сильно насыщено наркотиком. Неудачливый убийца кулем повалился на пол, а вскочивший на ноги Карл мгновенно всадил ему в голову вторую, столь же страшную пулю. ##

Ничего в описании не напоминает?! Черта такую занятную машинку как СТРАЖ делали "народные умельцы в гараже". А где-то там, в тексте есть еще и по 4-х ствольный экз. (искать лень)

Walkman

Ну это слабо. Еще Жюль Верн описал пневмат с летальными электропулями. Вот это да. И ышо они под водой даже стреляли. Вот.