Украли лицензию

Klem

Вчера прямо из кабинета на работе украли барсетку. А в ней паспорт, военный билет, лицензия на Осу, лицензия на приобретение охотничьего огнестрельного оружия.Заяву написал участковому в тот же день, он составил протокол и сказал зайти дней через 10, мол выдаст постановление о возбуждении уголовного дела или отказе в возбуждении. Хочу спросить у опытных людей. Когда идти в лицензионно-разрешительный отдел, сейчас или когда участковый бумагу о краже даст? Выдадут ли мне новые лицензии или вообще лишат за небрежное хранение? И еще, если по моему паспорту оформят кредит, какие возможны последствия?

finder00

Сходи сразу в ЛРО - они тебе объяснят. Ничего не лишат.
С момента написания заявления они могут делать с паспортом что уродно - это уже не ваши проблемы

Casatic

Про ответственность за небрежное хранение лицензии никогда не слышал, скорее всего просто выдадут дубликат или новую, тут все будет. скорее всего, на усмотрение работника. В ОЛЛР идти сразу, раньше начнешь - раньше закончишь. На время отсутствия лицензии "Осу" советую не носить. Последствия в случае офрмления кредита - потеря кучи времени на доказательство того, что ты не верблюд.

Лесник_81

конечно сразу!!! Как минимум из-за паспорта! Ну и заодно в ЛРО...

Klem

Слава Богу! Все закончилось не успев начаться. Сегодня позвонили на работу и предложили забрать барсетку за вознаграждение. Сказали мол нашли в каком то подъезде за батареей отопления. Набили стрелку, они долго торговались, просили 100$, удалось добазариться на 1000 руб. Так что спасибо за поддержку и советы, но все разрешилось по лучшему варианту. К Новому Году прикуплю Сайгу 12!

DENI

Ага, т.е. против вас совершено вымагательство... Ну и народ у нас, е-мое...

Klem

2 DENI: Хорошо что хоть так. Согласись, не самый плохой вариант из возможных.

Saracene

А может паспорт-таки поменять?
Где он был между кабинетом и батареей неизвестно, времени прошло достаточно для оформления кредита.