С чем носить Стражника?

FMercury

Собственно, хочу приобрести Стражника из-за его компактных размеров, но сильно смущает то, что в нем только 2 патрона. Поэтому такой вопрос: А если 2 патронов окажется недостаточно, что применять в этом случае? Кроме кулаков и подручных средств 😊
У меня на этот счет есть две идеи:
1) Стражник+УДАР. Сначала УДАРом, если не поможет, вмазать Стражником.
2) Стражник+ПСМыч или МАК. Сначала Маком (ПСМычем) потом Стражником на крайняк.
Все-таки я считаю, что Стражник - это "второе", дополнительное оружие, т.к. сначала частенько помогает просто передергивание пистолдетного затвора и выстрел под ноги. Если же это не отрезвляет, то палить из резинострела, ИМХО не очень эффективно, а быстро выхватив Стражника... и выстрев куда нужно...

Manstopper

Стражник + ИЖ-78 7.62мм 😊

Crazy Lobzic

Я ношу УДАР + Стражник.
ИМХО, надо при себе иметь что-то тихое и нежалкое (ГБ или УДАР) (нежалкое, в смысле что без лицензии и дешевое по деньгам).

deniz2105

Стражник в правом кармане,баллон ОП в левом.Во-первых-возможность комбинированного применения газа и резины с двух рук,при необходимости,а во-вторых возможность выбора в зависимости от ситуации-что применить.Одинокий пьянчуга-газ(дешевле и тише),группа дебилов-все и сразу(громко,действенно и со вкусом).А резинострел,если есть,на поясе,или под мышкой,с условием ежедневных тренировок на выхват.

FMercury

а по поводу комбинированному применению кто-ниубдь может скажет, у кого были случаи? Просто я пару раз применил УДАР там, где лучше б применил Стражника, а лучше все вместе (интересно, а как я с двух рук смогу выстрелить?)

Добрый Ээх

Три стражника.

LLIHYP

У меня вот так: http://img.allzip.org/g/26/orig/225279.jpg
Чисто гипотетически: Стражник - для запугивания и для сближения под прикрытием стрельбы. Вторым предметом - обездвиживание конечностей 😊.

deniz2105

Ну,во-первых,если очень уж хочется носить именно Удар,то носите в правом кармане,он ведь для правшей,а стражник в левом.И применяйте на здоровье.Только необходимы тренировки,ведь направления нажатия разные,в ситуации среднего экстрима ,как бы не получилось так,что будете лихорадочно жать указательным пальцем на удар,а средним на стражник,на смех супостатам.

TigroKot-2

Умею перезаряжать стражник, поэтому больше ничего не ношу.

LLIHYP

TigroKot-2
научи а? 😊

WERWOLF

С чем носить? Со смокингом.. 😊
Страж+6П42или 6п37 или 78..
Можно Страж +2 разных Гб

СИВИЛЬ

Стражник в левом внутреннем кармане куртки - на крайний случай ,газ. баллончик ОП или ШОК - в правом наружном кармане всегда под рукой.

Borion

Короче, пересмотрел полностью свою стратегию и тактику самообороны 😊
Вчера долго тренировался с извлечением на скорость. Пришел к выводу, что мне пипец был бы в случае нападения 😀 (а может надо было наоборот совсем другой смайлик поставить).

Теперь решил сделать так. Первым патроном в Стражнике светозвуковой. Сам Стражник в левом наружном кармане куртки (левша я, если еще кто не знает), в правом - запасная обойма. Под курткой в поясной кобуре ПБ-4-1МЛ.
Смысл: из Стражника целиться труднее, чем по ЛЦУ Осы, особенно в темное время суток, а бахнуть СЗ можно не целясь особо. Цель - ослепить и оглушить противников (возможно этого будет достаточно), затем вторым патроном прицельно выстрелить в самого "борзого". Дальше использую выигранное время для извлечения Осы и прицельная стрельба с использованием ЛЦУ. Если и этого недостаточно, то перезаряжаем Стражник. Если и этого не достаточно, то достаю нож, находящийся во внутреннем кармане куртки (в наружный не влезает - не складник).

LLIHYP

носи еще в комплекте белые тапочки, на случай если и ножа будет не достаточно 😊 Ибо после такого раззадоривания тебя и ангел небесный в живых не оставит 😊)

deniz2105

Месяца три хожу так-в правом кармане,как и писал-стражник,первым в нем-СЗ.В левом-баллон ОП.На поясе справа-Оса-МЛ.Слева-ОсаПБ-4-1.Сзади слева на поясе-нож-складник.Все нормально выхватывается,абсолютно не мешает,а главное-не видно,не только под пиджаком,но и без него (под свитером).К девайсам настолько привык,что практически слился с ними,как с мобильником,или часами.Беда только,что для белых тапочек места нет,так,что волей-неволей придется побеждать(досада какая).

Borion

deniz2105, кстати, ваш вариант ношения сыграл определенную роль в изменении моей тактики и стратегии 😊

deniz2105

Приветствую,Борион,рад,если извлекли пользу из моего опыта,надеюсь освоение новой тактики Вас не подведет.А лучший вариант-конечно-отсутствие самооборонных ситуаций.

Borion

deniz2105, спасибо. Кстати, когда вы испытывали СЗ на своем друге, то патрон был из какой партии и какого срока годности?

DENI

С лицензией, пля... 😀

LLIHYP

2deniz2105
левша? я про нож слева/сзади.

deniz2105

СЗ покупал,когда они только появились,коробка-4 штуки,плюс один для отцовской Осы.К большому сожалению коробка не сохранилась,три из них были испытаны без биоцелей,четвертый-Вы знаете как,а пятый пришлось бессовестно отнять у родителя,обменяв на 2 нотовских травматмка.Если Вас интересует хотя бы внешний вид,маркировка ит.д.-это все,чем могу поделиться.

deniz2105

Нет,правша.Нож не боевой,какая разница,какой рукой извлекать,просто места нет больше-мобила,там,Осы,Зипка,сами посудите,ну куда мне его.

Borion

deniz2105
СЗ покупал,когда они только появились,коробка-4 штуки,плюс один для отцовской Осы.К большому сожалению коробка не сохранилась,три из них были испытаны без биоцелей,четвертый-Вы знаете как,а пятый пришлось бессовестно отнять у родителя,обменяв на 2 нотовских травматмка.Если Вас интересует хотя бы внешний вид,маркировка ит.д.-это все,чем могу поделиться.

Ну, значит это еще те старые, более эффективные СЗ. Собственно, у них гильза должна быть матовая, а не блестящая.

deniz2105

Вобщем-вот он-знаете,гильза глянцевая,не матовая,на капсюле-18:45,и звезда,как на НИИПХ.Я сам озадачен тем,что многие пишут о снижении эффективности СЗ,потому и не покупаю ихбольше.

FMercury

Принял я решение: покупаю стражник и макарыч. Под мышкой в кобуре Макарыч, в левом кармане куртки Стражник, в правом УДАР. Если нарвался на гопников, поливаешь УДАРом, пока они соображают что к чему, достаешь правой рукой Макарыча, а левая на Стражнике лежит, так что если Макарыч не помог (в чем я сильно сомневаюсь), то на крайняк Стражник пойдет. Макарыч хорош именно псизологически: Ствол, вспышка, грохот, гильза со звоном вылетает, таким образом, я думаю, до Стражника дело даже не дойдет, хотя всякое случается... А идею про первый патрон СЗ я считаю глуповатой (в моем случае), т.к. у Стража и так 2 патрона, СЗ если не подействует (уж больно часто об этом пишут), то остается всего один патрон, который надо использовать с максимальной эффективностью, т.е. стрелять в наиболее уязвимые места, а то и в голову, а в критической ситуации... да с одним патроном... ну, в общем, вы понимаете.

Borion

FMercury
Макарыч хорош именно псизологически: Ствол, вспышка, грохот, гильза со звоном вылетает, таким образом, я думаю, до Стражника дело даже не дойдет, хотя всякое случается...

Эх, не будьте так наивны! До черта случаев, когда нападавшие плевать хотели на ствол, грохот и гильзу. Вон у меня целая подборка случаев есть. Психологически хорошо действует попадание в убойную зону 😛


А идею про первый патрон СЗ я считаю глуповатой (в моем случае), т.к. у Стража и так 2 патрона, СЗ если не подействует (уж больно часто об этом пишут), то остается всего один патрон, который надо использовать с максимальной эффективностью, т.е. стрелять в наиболее уязвимые места, а то и в голову, а в критической ситуации... да с одним патроном... ну, в общем, вы понимаете.

Я тоже раньше считал использование СЗ неразумным. Но ряд фактов, которые я сопоставил, изменили мое мнение. Как известно стрельба из Осы по плотной одежде (пуховик/дубленка+свитер) малоэффективна. А если нападающих несколько, то ситуация и того хуже. Свежий пример есть. СЗ же может помочь в такой ситуации и ослепить всех сразу, но, конечно не гарантирует должный эффект. Просто к Стражнику можно относиться не как ко второму пистолету, а как к первому. Тогда наоборот в запасе останется 4 патрона в случае Осы и 8/10/12 в случае ИЖ-79-9Т.

Ну, в общем, каждый выбирает сам. Я не навязываюсь. Просто пытаюсь показать все это с другой точки зрения. На самом деле, ваш выбор я считаю правильным, вот только со взглядом на тактику и стратегию самообороны не согласен.

LLIHYP

К самообороне нужно быть готовым голыми руками. ОСУ, Стражник, нож, ГБ и т.д. нужно рассматривать лишь как вспомогательные средства - тогда все будет ОК 😛

волшебник

«Месяца три хожу так-в правом кармане,как и писал-стражник,первым в нем-СЗ.В левом-баллон ОП.На поясе справа-Оса-МЛ.Слева-ОсаПБ-4-1.Сзади слева на поясе-нож-складник.Все нормально выхватывается,абсолютно не мешает,а главное-не видно,не только под пиджаком,но и без него (под свитером).К девайсам настолько привык,что практически слился с ними,как с мобильником,или часами.Беда только,что для белых тапочек места нет,так,что волей-неволей придется побеждать(досада какая).»
Побольше бы нам таких маньяков на улице, гопоте бы точноко п...ц пришел

LLIHYP

2волшебник
Чесно говоря сколько лет живу в Саратове - никаких проблем с гопотой не испытывал (ну кроме разве что юношеских драк 😊). неужели такая проблема? 😊

волшебник

Если честно я тоже)))
хоть и живу в Заводском районе
и с виду ботаник ботаником.
Но судя по форуму война идет

Zig

Стражник надо носить с вазелином. Хотя специальная анальная смазка еще лучше.
А за собой еще тележечку с ОСОЙ (лучше 2 экз). Макарычем (сойдет 1 экз), газовыми баллонами ( 2 экз-перец и Си Эс), ножей не менее 4 шт, 2 в руки, 2 в ноги, ну можно еще 1 в зубы.
так что еще- электрошокер за ухом (левым) и Удар за правым.

И консенсус.

Эх, белые воротнички, храни вас господь.

волшебник

Не поминайте сударь имя господа в суе.
Он и так хранит всех.
Только вот благо в его представлении
очень часто не то что представляет себе
конкретный индивидуум для себя лично.

LLIHYP

2Zig
Ну не у всех форма одежды позволяет носить с собой разводной ключ 😊 А вообще - завидовать грешно...

LLIHYP

2волшебник
Как на счет Страшников отстрелять за автовокзалом? Пока льда нету и в горку въехать можно 😊

волшебник

Как нибудь постреляем, сейчас полнейший завал на работе.

Zig

Ну в путь.