Клубы, дискотеки, стадионы

Manko

Я прихожу в какое-то из сабжевых заведений.
Они через металлодедеткор меня вычисляют.
Могут меня послать за дверь.
Могу я их послать.
Где у них должно быть прописано разрешено или нет входить с оружием.
Потребовать сдать им оружие.
Если я его им сдаю, то какие-то документы они оформляют и как его хранят

TigroKot-2

«Я прихожу в какое-то из сабжевых заведений.
Они через металлодедеткор меня вычисляют.
Могут меня послать за дверь.
Могу я их послать.
Где у них должно быть прописано разрешено или нет входить с оружием.
Потребовать сдать им оружие.
Если я его им сдаю, то какие-то документы они оформляют и как его хранят»


АФФТАР ВЫПЕЙ ЙАДУ!!!
УБЕЙ СИБЯ АП СТЕНКУ!!!

tozik

Я помню танцевал в клубе с осой в кармане и пьяный - единственное неудобство - сильно вспотела оса. Если ж металлодетектор - ИМХО - решать вам - внушают секьюрити и сейф - куда должны положить вашу осу - доверие, если нет - ИМХО - сваливать оттуда - как вариант - ходить с УДАРом, а от клуба вызвать такси.

Borion

Устал повторять: если у вас Оса, то это еще не значит, что задавать юридический вопрос надо именно в разделе Бесствольное 😛 Есть раздел Законодательство об оружии.

Ну, а теперь, собственно ответ на вопрос:

Согласно ст. 6 ЗоО запрещается "ношение гражданами оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий". В ст.2 федерального закона N54-ФЗ от 19.06.2004 г. "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" дается четкое определение понятий собрания, митинга, шествия, пикетирования и других массовых акций, из которого следует, что посещение КРЦ или выставки не является массовой акцией.
На территории Москвы посещение КРЦ регламентируется согласно распоряжению Мэра Москвы от 24.06.1999 г. N659-РМ "Об организации порядка посещения культурно-развлекательных центров, функционирующих на территории г. Москвы". Согласно п. 4 Временных правил, являющихся приложением к вышеуказанному распоряжению, администрация КРЦ вправе запретить вносить на территорию КРЦ:
- любые виды огнестрельного газового и холодного оружия;
- взрывоопасные, пожароопасные, токсичные и сильнопахнущие вещества (в том числе газовые баллончики).

Согласно п. 9 Временных правил, в случае согласия посетителя на предложение сдать имеющееся у него оружие на хранение (это должно происходить в присутствии старшего должностного лица КРЦ и службы охраны), оружие принимается на хранение с соответствующей записью в книге регистрации оружия. Далее цитата: "Для хранения оружия администрацией КРЦ должно быть оборудовано помещение, соответствующее требованиям действующего законодательства. Допускается хранение оружия в тяжелых сейфах, имеющих один внутренний замок. Огнестрельное оружие может храниться только в индивидуальном сейфе, который закрывается на два ключа (один находится у владельца оружия, другой - у службы охраны КРЦ) с выдачей карточки установленного образца.
В случае несогласия посетителя сдать имеющееся у него оружие на хранение, посетителю может быть предложено покинуть территорию КРЦ.
В случае отказа посетителя покинуть территорию КРЦ о данном происшествии составляется соответствующий акт. Акт составляется в присутствии посетителя в произвольной форме с обязательным указанием времени происшествия, данных должностных лиц, данных посетителя (записываются со слов последнего), сути происшествия. Акт подписывается старшим должностным лицом КРЦ и службы охраны. Посетитель имеет право после ознакомления с актом написать свои объяснения собственноручно, о чем делается отметка в акте или подписать акт без объяснений. В случае отказа посетителя ознакомиться с актом, оставлять объяснения либо подписывать его, в акте также делается соответствующая отметка. На каждом акте должна быть указана дата его заполнения, а также
порядковый (регистрационный) номер. В случае оставления посетителем объяснений или подписания акта, администрация обязана предоставить посетителю копию акта."

Таким образом, если вам отказали в посещении, а в КРЦ отсутствует специально оборудованное помещение для хранения оружия, то вы, имея на руках вышеуказанный акт, имеете право обжаловать данное решение администрации КРЦ в суде.

Klem

Жестоко! Но справедливо.

M4

Borion
Устал повторять: если у вас Оса, то это еще не значит, что задавать юридический вопрос надо именно в разделе Бесствольное ...

Borion, помнится вы тем же грешили: http://guns.allzip.org/topic/26/78047.html


Borion
Уважаемые, а серьезно, почему одним людям при выдаче лицензии устраивают тестирование, а другим нет?
В FAQ или еще где-то на форуме вычитал, что нужно знать избранные статьи из ЗоО, ст. 37-39 УК РФ и еще какие-то статьи из КоАП, не помню номера.
ЗоО читал неоднократно, ст. 37-39 УК РФ знаю.

Мне вот скоро идти лицензию получать. Что реально спрашивают-то?

Теперь сами новичков отчитываете? 😀

Borion

M4
Borion, помнится вы тем же грешили

Я не создавал отдельную тему для этого, а задал свой вопрос в ходе возникшей дискуссии.
Ну, а в данное время, это уже третий случай, когда люди задают чисто юридические вопросы здесь только потому, что у них Оса.

Теперь сами новичков отчитываете? 😀

Дедовщина, однозначно 😀


Охотник 3

А , что мешает сдать на хранение, можно если есть где хранить. А вот в некоторых театрах Москвы и сдал бы да некому, не принимают и не пущают. Я им предложил за деньги организовать камеру хранения, не поныли.

tozik

Нет уж! Я лучше в КРЦ не пойду, чем без осы, а еще ХА! - без газ. баллона на улицу выйду. У нас в Нижнем кстати спокойней - в киношку и клуб можно хоть 106-й пронести.

DENI

Охотник 3.
Когда играясь вашей осой охранник проломит себе бошку, или еще кому-нить - именно владелец Осы и будет виноват...
Так что совет простой - сдавать свое оружие на хранение ТОЛЬКО сотруднику милиции, при двух условиях: помещение оборудовано для хранения вашего оружия, и милиционер взамен выдает т.н. временную карточку-заместитель. Или тогда не берите оружие.

Casatic

DENI
Охотник 3.
Когда играясь вашей осой охранник проломит себе бошку, или еще кому-нить - именно владелец Осы и будет виноват...

Дени истину глаголет: небрежное хранение оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия, наказывается по закону в соответствии со ст. 224 УК РФ.

Вообще, ИМХО, люди ходят в большинство мест, в которых может возникнуть проблема с проносом оружия, для того, чтобы хорошо провести время. Соответственно, если вы туда все же с оружием пошли, и случился на входе скандал, то время вы хорошо не проведете, т.е. можно было туда и вообще не идти. А если вы все же решили оставить оружие дома - то дай Бог, чтобы время после выхода из заведения и до возвращения домой у вас также получилось бы неплохим.

К огромному сожалению, проблема передачи оружия на временное хранение вне всевозможных режимных объектов, тем более - охраняемых негосударственными структурами, в настоящее время решения не имеет, и никому ее решать неинтересно.

Beowulf

в статье 22 закона об оружии прямо говорится -

Юридическим лицам и гражданам запрещаются хранение и использование найденного ими или переданного им огнестрельного оружия, собственниками которого они не являются.

Дени истину глаголет: небрежное хранение оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия, наказывается по закону в соответствии со ст. 224 УК РФ.
А по-моему тут даже не надо охраннику себе в лоб стрелять, тут 222 образуется сразу -

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от двух до четырех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо без такового.

Однако я не юрист, если это не верно - поправьте.

Borion

Beowulf, все правильно http://guns.allzip.org/topic/6/79920.html

Zig

Casatic

К огромному сожалению, проблема передачи оружия на временное хранение вне всевозможных режимных объектов, тем более - охраняемых негосударственными структурами, в настоящее время решения не имеет, и никому ее решать неинтересно.

Вот умные слова.
Согласен полностью.
А всего то и надо для начала внести маненькие изменения в ФЗ Об оружии.
Но профильный комитет ГД этого не понимает. они сейчас упорно с терроризмом "борются". Впрочем там вообще народ специфический, не сложилось у меня с ними как-то.

А по большому счету - ну их на х.. все эти задроченные клубы и т.д.
Отдыхать надо дома, оно же и приятнее и дешевле.
другое дело что иногда по работе приходится посещать всякие учреждения с рамками. Тут необходимость. В некоторых есть куда сдать, хотя и не так уж образцово, в некоторых нет.
Самое смешное что как то в ВС у меня не приняли нож с клинком 10 см и очень специфической формы -сказали -ну это ж не оружие, зачем сдавать.


Qwaterback

Работая личным охранником и зная о потенциальном появлении в местах "непропускающих" внутрь вооруженным, подъезжал заранее и встретившись с старшим объекта -сразу ставил его перед фактом появления вооруженной группы охраны и предъявлял документы на все.....
Конфликтов не было... Один раз из 8 -отказали....потом разрешили...
А вообще полное обсуждение здесь http://guns.allzip.org/topic/6/81827.html

Bobrusya

http://www.arsenalnoe.ru/conf/

АФФТАР ПЕШИ ИСЧЁ!!! 😀 😀 😀 😀 😀

Qwaterback

НУ И ЧАВО СПРАСИЛ САМ ТА ПОНИЛ???? 😛 😛 😛

Borion

Гыыы 😊 http://guns.allzip.org/topic/62/112031.html