Немного офф: СЗ-требовательная вещь!

tozik

Собственно вчера пошел я в 10.00 в ларек - а улица там до ларька длинная такая, темная очень. Ну я и поставил в осу, значит 1-м номером СЗ, (а еще УДАР взял естеснно). И вот вышел я - и ... ни фига себе! ВСЕ фонари горят! Светло как днем. Остановился, переставил в 4 камору. Вот собственно.

finder00

а в МЛке он, все-равно последним выстрелит

Cherokee

Надо было поставить все травматики , раздолбать в пух все фонари , а потом в темноте по привычке поставить СЗ и идти к ларьку ...

VVal

Ночью бахнул пару раз СЗ из стражника (заряжал в нижний по одному)- самому ничего, но метрах в 5 сигналка на машинах сработала...Что будет в помещении-страшно подумать. В.

Casatic

Офф:

на праздновании Нового Года сожгли 8 осветительных и 24 сигнальных. Оружие - МЛ, все в порядке, родня в восторге. Стреляли в относительно "диком" районе, т.е. была возможность попробовать осветительный для больших пространств. Был приятно удивлен.

kvd70

Бабахнул СЗ из стражника ,нижний патрон ,у верхнего вдуло фольгу,стал как кумулятивный с воронкой 😊.У меня из Страшкика СЗ стреляет с обеих "стволов".Эфект понравился.

Veselyi

Бабахнул светозвуком,очень доволен эффектом. Присутствовало при этом 8 человек, все словили зайчиков. Я тоже. Секунд сорок вообще ничего не видел. А вот ракеты - так себе. Баловство все это. За те же деньги можно китайскую ракету покруче купить.

Borion

Да ну, эти китайские ракеты одна ерунда! Я вот на НГ запустил 20 сигнальных из Осы и Стражника, все они взлетали выше ЛЮБОЙ петарды. Причем так кайфно их запускать в парке, сразу четыре этак веером в небо 😊
И еще два светозвуковых отстрелял. Решил посмотреть на вспышку 😊 В общем, перед глазами стояло серое пятно минут 5, размером со вспышку, видел плохо, как в тумане. Осу почти на ощупь перезаряжал. Глаза болели еще несколько часов.
Ну, еще из сигнала охотника 15 ракет запустил, слабее значительно, чем 18х45С.

black

С праздником.А я на новый год 8 осветилок.16 сигналок и 40!!!светозвуковых !!!!Вот это называется деньги на ветер .Осветилки и сигналки понравились всем.А от светозвука народ охер...л просто, все кричали ЕЩЁ!!!!!!попробуйте зарядить 4 свето-звука и с максимальной скоростью нажатия на спуск , их отстрелять!!!!К кстати на 4ой серии сигналок эдак на выстреле 15 оса открылась!
вообщем праздник удался!!!

Borion

У меня, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не открылась, ну правда, я ведь уже защелку подтачивал. А два светозвука я подряд бахнул без паузы, а потом уже почти вслепую 2 сигнальных, т.е. ракеты, взлетевшие в воздух, еле видел.
Вообще, НГ хорошее испытание для Осы 😊) Интенсивное использование как раз позволяет выявить недостатки.

ULD

Все из Осы на НГ пуляли 😊

Тоже запустил 8 штук сигнальных - хорошо летят , высоко , почти как из СПШ , горят только не так ярко . Осветительные не пробовал , зато испытал СЗ на гостях 😊
Попросил их встать в рядок и вдоль них на расстоянии пары метров ухнул .
Сигнализации заорали , одна барышня чуть не намочила белье , но я особого эффекта не почувствовал - у меня серое пятно в глазах стояло только секунд 5 , потом уже все видно . Но у нас фонари хорошо везде горят , вот если в полной темноте ...

Ins

да фиг его знает, я СЗ на НГ стрелял на елке, при большом скоплении народа - ну громко, конечно. Но никто не ослеп и вообще нормально отнеслись. Кричали "Давай еще!". Потом я какие-то воющие ракеты армейские в пластиковых гильзах с веревочкой и проводками запускал (прапорщик знакомый подарил, хрен знает как называются по научному) - те прикольно выли, "душераздирающее" (как сказал бы ослик Иа).

Rifleman

Да, СЗ весчь! На новый год 3 штуки выстрелил, слепит хорошо, по крайней мере в темное время суток.

ОлегЫч

Добрый день Всем! В рождественскую ночь решил запытать светозвук. Впечатление - тягостное... Во-первых, у меня даже в ушах не звенело, а о том, что их там закладывает и т.д. и речи не было. Вспышка - получше, но я глаза не закрывал и не отворачивался, а "ослеп" секунды на 2-3. при этом видел очертания людей и других объектов. Может патрон худой попался?

Осветительный - просто класс!!!

Borion

ОлегЫч, ну всем "стрелкам" надо учитывать, что стоят они за пределами области вспышки, да еще и на расстоянии вытянутой руки, плюс значение имеет степень освещения улицы.
Так что, ощущения того, кто будет непосредственно под выстрелом, будут иными.

ОлегЫч

Borion, полностью согласен с Вами. Но тем не менее, по словам многих стрелявших, вспышка слепит и стрелка, если он не принимает мер.

To All: Кстати, сегодня попробовал СЗ в условиях тумана, вечером. Видимость метра 2, не больше. Дело происходило на даче. Впечатления - наверное обитатели садоводства подумали, что началось вторжение инопланетян... :-) Не оглушило, хотя в ушах позвенело пару минут. Вспышка достаточно мощная, товарищ ослеп на полимнуты. Я жмурился...

Можно вопрос немного не по теме? Что за состав в СЗ? Не магний ли?

Borion

ОлегЫч
Borion, полностью согласен с Вами. Но тем не менее, по словам многих стрелявших, вспышка слепит и стрелка, если он не принимает мер.

Ну, даже в инструкции к патронам сказано, что нужно либо закрыть глаза в момент выстрела, либо отвернуться. Это ж мы, экспериментаторы, специально смотрим на вспышку 😊

Охотник 3

НЕ знаю как гопников, но собак наверное будет разгонять хорошо.

налетчик_Беня

А я, а я на новый год стрельнул одну сигналку... После того как она упала на крышу противополжного дома и продолжила там гореть я испугался и не стал больше стрелять. Закрыл форточку и пошел есть салат.

Casatic

У меня примерно так отец развлекся: пару раз шандарахнул зелеными ракетами практически горизонтально через некий водоем в лежащий за ним лес (дело на самой окраине Питера), где эти хреньки благополучно упали и еще чуток погорели, озаряя окрестный лес совершенно феерическим свечением. Было действительно красиво, хотя и несколько жутковато (в плане случайно попасть в присевшего в кустиках Сатану Клауса).

Свою вину в нарушении ТБ родителем признаю полностью 😊

налетчик_Беня

Да, я тоже подметил. У впервые пуляющих сигнальными ракетами возникает непреодолимая тяга запускать их горизонтально. У меня друг чуть колхозное поле так не подпалил. Больше из осы я ему стрелять не давал. 😊

Casatic

Но выглядит действительно красиво - как в "Апокалипсе сегодня" 😊

ОлегЫч

2Borion: Да, еще и на видео снимаем. 😊 Вообще, если я был бы гопником, лопнул бы от гордости - чего только против нас (гопников) не придумают... А вывести то не могут...

2 All: Господа, а кто нибудь пробовал СЗ в светлое время суток? Поделитесь пожалуйста впечатлениями.

Casatic

Офф: на картинке - светозвуковые патроны 18х45 СЗ производства ФГУП ФНПЦ НИИПХ, сдева-направо: патрон выпуска 2000 года, для гражданской продажи несертифицирован, гильза цилиндрическая с резиновой заглушкой, патрон выпуска весны 2004 года, сертифицирован для продажи, гильза с закаткой, сверху закрыта черным лаком, патрон выпуска 2005 года, гильза с закаткой, закрыта металлической мембраной.

tozik

В светлое время - солнечным днем - вспышка видна, но не слепит. Звук - примерно как тоз106, может чуть резче.