Перезарядка Осы.

Eugen2

ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ:
Купил вчера чехол от мобильника для патронов (не раз обсуждалось). Размер кстати "а-ля nokia8210". Покупал весело:
Ищу подешевле, чтоб сверху полностью закрывалось (у большинства клапан прикрывает меньше половины). На вопрос под какой мобильник отвечаю 8210. В одном месте приглянулся. Прошу померить.
- У вас мобильник с собой?
- Да мне вообще-то не совсем под мобильник...
- А под что...
- Под патроны... (высыпаю горсть гильз на стол)
Продавец в легком недоумении... Чехол понравился, только мне с клипсой нужен, а не с цельной петлей под ремень. Со словами "сейчас принесу" продавец убегает. На его место с улицы приходит другой... Возвращаюсь через 5 минут. Чехол на месте, первого продавца нет.
- Можно говорю, я этот померю на всякий случай?
- Да конечно! Так сказать контрольный выстрел.
- Не очень удачная шутка, - замечаю я, еще раз вываливая 6 гильз на стол...
Второй-то еще не в курсе 😊 Лицо у него изменилось гораздо сильнее.
В конце, после того как "деньга уплочена", мне сказали, что никто у них еще не покупал чехлы для патронов и пожелали "удачной охоты". Тут я чуть не заплакал, подумав на кого охотятся с Осой 😊 В голове почему-то мелькали лишь "черные носатые зверьки" 😊
КОНЕЦ ЛИРИКИ.

Решил тут попробовать перезарядку осы в условиях максимально приближенных к боевым. Оптимальным способом (во всяком случае для своей МЛ-ки и остальных Ос без вертикальных перегородок между каморами) считаю перезарядку парами со стороны дульного среза с одновременным экстрактированием гильз на землю. Патроны находятся в вышеописанном чехле капсюлями вниз, надеваются на указательный и средний пальцы и проталкиваются до щелчка фиксатора. Такой способ занимает около 10 секунд на пару патронов. Перезарядка четырех патронов реально занимает в два раза больше времени, поэтому в боевой обстановке ИМХО стоит перезаряжаться парами. Думаю после длительных тренировок время удастся уменьшить до 7 секунд, отработав движения до автоматизма. Меньше - вряд-ли.
Это все было ИМХО. А вот, что думает всезнающий All по этому вопросу, хотелось бы увидеть здесь. Интересны способы и затрачиваемое время...

2Casatic: Поиском прошелся, вроде не было такой темы.

TigroKot-2

Ну я скажу, что такой способ вполне разумен.

Касатик правда удалил тему "Травматика нашей мечты", где я предлагал в поворотной серьге блока стволов сделать пропил вниз, чтобы весь блок менялся целиком путем его съема при откидывании в нижнее положение. Кроме того, мне GK ответил, что купить дополнительный блок нельзя, а значит поэтому, без каких либо переделок единственный более или менее быстрый способ перезарядки с вариациями тот, который Вы предложили.

Borion

Я уже писал, что раньше тоже носил запасные патроны, освоил заряжание с "дула" по одному патрону. Долго, секунд 15 получается. Вообще, если патроны на пальцы "одевать", то они непрочно сидят, соскочить могут, ненадежно, особенно в стрессовой ситуации.
Потом выточил ускоритель заряжания на два патрона из... большого ластика 😊
Уже лучше, но все равно долго, если даже сделать их два и заряжать таким образом.
Ускоритель на 4 патрона сложен технически, если не трогать лепестки фиксатора.
Самый оптимальный способ перезаряжания на Стражнике реализован.

В общем, я решил, что лучше буду носить второй пистолет, то бишь Стражник, т.к. в боевых условиях перезарядить Осу невозможно, если только нападение временно не прекратилось. Причем, Стражник даже первым в ход пойдет, а Оса вторым номером.
В тоже время, при необходимости Стражник можно перезарядить за 4-5 сек, ну может у кого и быстрее получиться. Знаю, что у Тигрокота своя система придумана для этого, то мне свой Стражник пилить желания нет, у него и так запас прочности не ахти.

Кстати, тема Травматика нашей мечты не удалена, просто она больше не выделена как важная и "уползла" вниз и на другую страницу. http://guns.allzip.org/topic/26/83924.html

Про ускорение заряжания Осы была тема в разделе Тюнинг травматического оружия, там Миклуха и я про свои ускорители рассказывали 😊
Вот она http://guns.allzip.org/topic/86/93521.html

Eugen2

TigroKot-2
я предлагал в поворотной серьге блока стволов сделать пропил вниз, чтобы весь блок менялся целиком путем его съема при откидывании в нижнее положение.

Ну постоянные форумчане должны помнить эту идею. Но у нее есть, кроме плюсов, и очевидные минусы. Например - дополнительная "обойма" занимает место с пол-осы. Но обо всем об этом уже говорили...

Borion
Я уже писал, что раньше тоже носил запасные патроны, освоил заряжание с "дула" по одному патрону. Долго, секунд 15 получается.

Borion
Вообще, если патроны на пальцы "одевать", то они непрочно сидят, соскочить могут, ненадежно, особенно в стрессовой ситуации.

Возможно... Я забыл учесть, что пальцы бывают разные. Вот мои по калибру совпали с 18х45 достаточно точно. 😊

Borion
Потом выточил ускоритель заряжания на два патрона из... большого ластика 😊
Уже лучше, но все равно долго, если даже сделать их два и заряжать таким образом.

Читали-читали. Смысл в том, что я вместо ластика использую собственную руку. Вполне удачно. 😊

Borion
Ускоритель на 4 патрона сложен технически, если не трогать лепестки фиксатора.

Можно ведь досылать последний патрон чуть позже первых трех. Тоже обсуждалось...

Borion
В тоже время, при необходимости Стражник можно перезарядить за 4-5 сек, ну может у кого и быстрее получиться.

Но это только два патрона... Думаю Оса в этой дисциплине (перезарядка двух патронов) проиграет максимум секунду, ибо основное время тратится на доставание патронов (я же описывал максимальное приближенное к боевым...) и пр. суету. Конечно технически перезарядка осы требует большей тренировки и недоступна, например, девушкам с длинными ногтями, но это ИМХО из области фантастики...

Borion

Евгений, ну если ты говоришь, что тебе удается перезарядить два патрона в Осе за 10 сек, а при упорной тренировке за 7, а я говорю, что Стражник перезаряжу за 5 сек, а при тренировке за 4 (проверял, засекая время), то разница по времени получается либо 5 сек, если без тренировки, либо 3 сек.
Впрочем, цифры, которые я для Стражника назвал, это если не включать/выключать предохранитель, иначе дольше будет.

Вообще, лучше сделать один спидлоудер на 4 патрона, такой конструкции: к планке (просто металлической пластине) крепятся 4 стреляных пули в одну линию, отстоящие друг от друга так, чтобы патроны надетые на них, заряжать по два. То есть зарядил два патрона, в руке перевернул ускоритель и вставил еще два. Быстрее будет за счет того, что не надо второй раз извлекать ускоритель из патронташа или из кармана.

Casatic

TigroKot-2
Касатик правда удалил тему "Травматика нашей мечты",...

Поздравляю соврамши.
http://guns.allzip.org/topic/26/83924.html

Ссылка живет здесь http://guns.allzip.org/topic/26/98879.html и вполне доступна.

TigroKot-2

Casatic

Поздравляю соврамши.
http://guns.allzip.org/topic/26/83924.html

Ссылка живет здесь http://guns.allzip.org/topic/26/98879.html и вполне доступна.

Извините, Вы такие перемещения делаете, чтобы людей на вранье ловить?

Casatic

Никак нет.

Перемещенья делаю не я, а движок сайта, автоматически опускающий вниз те темы, к которым давно не было обращений. оответственно, количество "важных", т.е. "неснижаемых" тем было сокращено по многочисленным просьбам участников форума, а ссылки на эти темы для удобства были помещены в специальный "важный" топик.

Что же касается "ловли" - не обвиняйте огульно, никто вас и не станет ловить, а тем более - не поймает. Иными словами - перед тем, как что-то написАть - подумай и проверь. А то просто мне на определенном этапе уже надоело читать про многочисленные якобы потертые мною темы, которые я умудряюсь тереть так, что даже упоминания в разделе "удаленное" не остается.

North Wind

Господа!
У меня - вопрос. А насколько вообще адекватна эта идея с перезарядкой "Осы" во время боя? Мне почему-то кажется, что максимум, на что пригодятся запасные патроны - это потом перезарядиться, чтоб дальше "не пустым" идти. А в процессе - вряд ли; у меня от волнения, например, руки трясутся очень сильно, и в свою способность запихать два патрона за 7 секунд в стрессовой ситуации я сильно сомневаюсь...

Casatic

ИМХО - лучший спидлоудер для "Осы" 😊

TigroKot-2

Casatic
Никак нет.

- не обвиняйте огульно, никто вас и не станет ловить, а тем более - не поймает.

Я не модератор, чтобы отслеживать все движения в ветках. Я ни в коем случае не пытался кого то обвинить в удалении темы. Я просто констатировал то, что на том месте где тема была -ее нет. Ведь это так и есть на самом деле: она находилась в важных, теперь ее там нету. Скажу еще то, что все баталии и скандалы в бесствольном, я стараюсь не читать, ибо, если спор затянулся -обе стороны не правы.

Заметьте, это ВЫ восприняли данную фразу как обвинение в удалении, то что мы друг друга не поняли -не моя вина.

Ведь в конце концов в теме могли нафлудить, призвать к гос. перевороту, и так далее... Я это не обязан знать, да и нет у меня такой возможности за всем следить.

ИМХО, если модератор будет воспринимать ссылку на удаленную им тему как обиду -Это уже не здоровая ситуация. Она еще более не здоровая когда участников которые заблуждаются -автоматически уличают во вранье.

Eugen2

TigroKot-2, не спорь с Casatic`ом! Не видишь что ли - у него две Осы, а нам в лучшем случае 14 секунд перезаряжаться. 😞 Хотя... Если скооперироваться... 😊
P.S. Это была шутка. Если серьезно, то я с муркой (MP-153) на саегу не попру 😊
P.P.S. Все написанное выше - вымысел. Любые совпадения с реально существующими персонажами считать случайными.

TigroKot-2

Eugen2
[b]TigroKot-2, не спорь с Casatic`ом! Не видишь что ли - у него две Осы, а нам в лучшем случае 14 секунд перезаряжаться. 😞 Хотя... Если скооперироваться... 😊
P.S. Это была шутка. Если серьезно, то я с муркой (MP-153) на саегу не попру 😊
P.P.S. Все написанное выше - вымысел. Любые совпадения с реально существующими персонажами считать случайными.[/B]

Конечно лучше иметь 2 ствола, ибо это двойная надежность.

Борян

Eugen2
[b] Если серьезно, то я с муркой (MP-153) на саегу не попру
Мурка МР-513 😊

Borion

TigroKot-2
Конечно лучше иметь 2 ствола, ибо это двойная надежность.

Вот только в случае Casatic'а это 8 патронников или, если по паЧпорту 😊, то гнезд 😛

Borion

Борян
Мурка МР-513 😊

Это кому как: "молодым повесам" МР-513, а серьезным дядькам МР-133, МР-153 и МР-233 😛

Борян

А-а. 😊

Casatic

Я вообще не имею склонности на кого-либо обижаться, особенно - в Сети. Что же касается Заметьте, это ВЫ восприняли данную фразу как обвинение в удалении, то что мы друг друга не поняли -не моя вина. - ИМХО, фразу Касатик правда удалил тему "Травматика нашей мечты" по-другому понять сложно. Насчет ситуации, какая она, здоровая или нет - пардон, иногда приходится перебдевать в ситуациях, в которых можно было бы обойтись и без этого, за что огромное "спасибо" ряду персоналий, которых с нами уж нет, ибо они далече.

Так как инцидент вроде как исчерпан, предлагаю тему про потертые темы забыть, и вернуться к перезарядке "Осы".

Eugen2

Casatic
Так как инцидент вроде как исчерпан, предлагаю тему про потертые темы забыть, и вернуться к перезарядке "Осы".

Лично я согласен 😊 И Борисам бы предложил оставить обсуждение гладкостволов, как жестокий Офф и вернуться к нашим пельменницам.
А всем любителям экстенсивного развития напоминаю, что таким методом количество выстрелов все-равно ограниченно (числом 20). А вдруг не хватит?
А вот придумать способ релоадинга мухи в стиле Лары Крофт - это вам не по ночам в форумы писАть!
Ну неужели больше никто по теме ничего сказать не может?
P.S. Ничего личного...

gk

Поскольку вопрос перезарядки ОСЫ, судя по постам форума, является актуальным, позволю себе предложить следующее.
Давайте вместе попробуем придумать приемлемую, с точки зрения функциональности, технологичности и стоимости, конструкцию спидлоудера для ОСЫ ПБ-4 с модификациями (суть - одна). Обсудим варианты и попробуем реализовать.
Дабы не дразнить модераторов мегабайтами и другой нечистью, предлагаю для связи свой эл. адрес, находящийся в профайле. Резюме предложенных решений периодически можно постить на форуме для обозрения и обсуждения.
Полагаю, пользы от этого поболее, нежели вреда.
Также полагаю, что Casatik возражать не будет.
gk

Casatic

И CasatiK и CasatiC против не будут, будут только ЗА 😊

gk

Casatic
И CasatiK и CasatiC против не будут, будут только ЗА 😊
Интеллигентности не хватает! Как говорю, так и пишу 😊 Прошу пардону, одичали совсем...

Eugen2

Да-да, аккуратнее, а то скоро на форуме появится представитель НОДа - gc... 😊

Fagoth

Eugen2
Да-да, аккуратнее, а то скоро на форуме появится представитель НОДа - [b]gc... 😊

[/B]

А то и сам Кейн, который, как известно, жив...