Интересует Ваше мнение

Igor_N

Доброго всем время суток, уважаемые участники форума! Обладателем ОСЫ стал до Нового года, после конфликтной ситуации, в которую попал. Нападение было при попытке открыть кодовый замок на парадной двери, два человека, в состоянии, как стали говорить не АО.. одного убрал ударом справа, второму с уклона под правую руку по-печени. В себя не могли придти очень долго, а у того, кото получил по-голове были судороги.
Вопрос, неужели ОСА наносит меньший травматический эффект при выстреле в тот же корпус или голову (фото выстрела в корпус из стражника видел на форуме, верится с трудом), думаю не я один устал морать руки о всякую шваль...
Сколько смотрел информации о применении ОСЫ вся противоречивая, иногда действительно кажется, что ОСУ PR-ят, из друзей, у кого сей девайс не имеется опыта отстрела по хомосапиенс нет ни у кого.
Исходя из общего мнения на форуме напрашиваеться вывод - "Годен с ограничениями". Огорчает, что государство не дает нам средства самообороны, мнение о котором сложилось бы однозначное, да и вообще, практически нет у нас права на самооборону..
Очень хочу задать банальный вопрос для тех, кто применял ОСУ - Быть или не быть... (почти как бить или не бить)
С уважением,
Igor_N

Taciturn

щаз посыпяцца сразу нападки, типа в поиск 😊 Хотя у нападающих, я думаю, те же самые наболевшие вопросы. Конечно же быыть, но вот только полагаться лучше на свои кулаки, и НИ в коем случае не использовать осу как "плетку для наказания", потому как карается она не как кулак, а как оружие 😊И проблем от нее при разбирательствах буит больше, чем от кулаков.ЭТО ОРУЖИЕ по закону(хоть и недооружие в действительности 😊ИМХО.

Ежжов

Возьми МЛ и не парься. Потому что все равно пока ничего другого не дают. В начале лета выйдет Эгида и ты, начитавшись форума, типа "в пару" возьмешь и Эгиду. На следующий год подтолкнут мака до 105 дж - возьмешь еще и гладкоствольный мак. После выборов разрешат кор-ротенький КС - возьмешь еще и его.Таковы законы капитализма.

bucherets

Ежжов
В начале лета выйдет Эгида ...

Паачему "в начале лета"?! Обещали в январе - феврале!

DV parter

Бери Осу, не пожалеешь! может и применить не придется, так хоть спокойнее будешь...
Я вот в силу своей комплекции по морде не всегда дать могу, Оса выручает, поверь...

M4

Ежжов
Возьми МЛ и не парься...
DV parter
Бери Осу, не пожалеешь! ...

Ежжов и DV parter, автор темы пишет, что уже с прошлого года является владельцем Осы. Вы его убеждаете взять еще одну? 😊

Igor_N
... Быть или не быть... (почти как бить или не бить)...

Ответ содержится в каждой второй ветке обсуждения применения.
Все наши резинострелы в том виде, как они есть, эффективны при попадании в голову, ну и еще некоторые немногие области тела.
При этом, я бы оценил останавливающий эффект (опять таки при попадании в голову) даже двух шариков 9мм травматика, как 10-30%. А вот прилет пули 18х45 в голову супостату - это, имхо, 60-70% предотвращения его агрессивных планов.