Ускоритель заряжания для ОСЫ

wal

В ситуации когда не хватило 4-х патронов, то два быстрозаряженных дополнительных патрона могут спасти "отца русской демократии".
Предлагаю обойму на 2 патрона. Делается из обычной линейки из пластмассы - охватывает два патрона с небольшим усилием. При заряжании обойма подносится к дульной части кассеты, патроны совмещаются с гнездами, затем вводятся пальцем в гнезда кассеты, при этом стреляные гильзы вываливаются с казенной части кассеты.
Для ПБ-4-1МЛ вместо обоймы можно использовать простую резинку, охватывающую два патрона - в кассете нет перемычки между двумя патронами.

P.S. Извиняюсь, если идея уже кем-нить предложена, но нигде не видел упоминания про такую штуку - то ли она слишком проста, то ли никому в голову не приходит. И в продаже не видел.
Для револьверов есть такие обоймы на три пистолетных патрона - барабан заряжается двумя обоймами.

Верхний рисунок - обойма для ПБ-4М.
Нижний - для ПБ-4-1МЛ.

slav_2000

Насколько я помню, у народа были идеи по удержателям, в т.ч. с резинками, но с вставлением оных внутрь гильз с передней стороны патронов.

Ваша идея понравилась, т.к. реализация удержателя (ускорителя) очень компактна. А линейку как гнуть? Нагревать?

Прошу прощения за ламерство, а у МЛ и 4-1 кассеты различаются?

Mikluha

темы подобные уже были, смотрим тут: http://guns.allzip.org/topic/86/93521.html
и тут: http://guns.allzip.org/topic/26/83924.html
Наверняка еще были темы и идеи.
Мне понравилась такая идея (простая, с претензией на гениальность 😊 ), уже не помню, кто автор - берется прямоугольная пластинка небольшая, и с одной (или с обеих) сторон к ней крепятся стрелянныы "пули". На пули одеваются патроны. Все.

Borion

slav_2000
Прошу прощения за ламерство, а у МЛ и 4-1 кассеты различаются?

Они абсолютно одинаковые с точки зрения конструкции гнезд (патронников). Я бы понял, если один ускоритель был для ПБ-4М, а другой для 4-1 и МЛ.

wal

У ПБ-4-1 все гнезда в кассете разделены перемычками - поэтому есть перемычка и в обойме.
У БП-4-1МЛ верхние и нижние попарно без перемычек, поэтому можно патроны скреплять между собой просто резинкой.
А линейку согнуть - нагреть на огне.
А со стреляными пулями идея лучше моей обоймы в том плане, что при вставлении новых патронов после, того как стреляные патроны вылезли из казенной части кассеты, новые надо слегка потянуть назад, чтобы они зафиксировались в кассете - с этим ускорителем это делается автоматически при удалении ускорителя. В моем случае патроны досылать надо рукой. Вот отстреляю пару патронов и сделаю (купил только и еще не стрелял ни разу).

Mikluha

wal
У ПБ-4-1 все гнезда в кассете разделены перемычками - поэтому есть перемычка и в обойме.
У БП-4-1МЛ верхние и нижние попарно без перемычек, поэтому можно патроны скреплять между собой просто резинкой или даже скотчем.

Учим мат.часть!!! 😊
У ПБ-4-1 и ПБ-4-1МЛ - идентичные кассеты.
Разделены перемычками - только в ПБ-4 и ПБ-4м

Borion

Mikluha, если я не ошибаюсь, то кассеты ПБ-4-1 и ПБ-4-1МЛ все же отличаются в части конструкции шарнира, соединяющего кассету с рукояткой.

Mikluha

Borion, да, конечно. Я имел в виду идентичность в плане именно перемычек.

wal

Виноват, попутал ПБ-4М и ПБ-4-1.

Eugen2

ИМХО указательный и средний палец, вставленные в патроны, в достаточной степени помогают достать их из патронтажа (чехол для мобильника) и зарядить в кассету...

wal

с ускорителем будет быстрее на 1-2 сек.

Borion

Все равно слишком долго. Перезарядить Осу в "боевых" условиях почти нереально. Пусть даже и два патрона. Это можно сделать, если нападение временно прекратилось (к примеру противник, получив пулю, "загнулся", но приходит в себя) или разорвав дистанцию метров на 50 и выиграв тем самым секунд 7-8 (именно за это время можно пробежать такое расстояние), т.е. попросту убежав. Хотя, в этом случае, если есть силы, то лучше дальше бежать.
Поэтому тут рулит, как стало модно выражаться на форуме, NY reload 😊

Mikluha

думаю, что вполне реально перезарядить 2 патрона секунд за 5. Можно потренироваться, и сделать быстрее...
Бах-Бах-Бах-Бах - все патроны отстреляны,
правой рукой, большим пальцем, нажимаем на клавишу, и открываем осу,
одновременно с этим левой рукой достаем пару патронов, на держателе (как на рисунке Бориса или моем),
вставляем патроны со стороны дульного среза, вытаскиваем держатель,
закываем Осу, все....
п.с. Ну, это все хорошо, когда есть эти самые 3-4-5-6-7 секунд 😊

Borion

Mikluha
думаю, что вполне реально перезарядить 2 патрона секунд за 5. Можно потренироваться, и сделать быстрее...

Быстрее 5 секунд мне не представляется возможным. Даже замена магазина на Мак-8 занимает в лучшем случае 4 сек. Причем после вставки магазина достаточно лишь снять пистолет с затворной задержки одним движением пальца, а в Осе нужно еще закрыть кассету, помогая себе второй рукой, при этом не перекрывая дульный срез.

В целом, если укладываться при перезаряжании двух патронов в 5 сек, то это приемлемо.

Cherokee

Во-первых - неужели кто то верит в ведение боевых действий , когда 4 - х патронов может не хватить ? А если не хватило 4-х , то уже можно за ещё 4-мя и не лезть в карман . Для стрельбища- сойдёт , но вот постоянно во внешнем расстёгнутом кармане ( пустом ) носить такую кубышку , руки держать голыми ( никаких перчаток , сумок в руках и т.д. ) - помоему так человека и подберут медики с ОСОй в заду , со спид-лодырем , зацепившимся за полу куртки , и с улыбочкой на лице , припечатанном сапожком 46-го размера ...
Во - вторых - в ОСЕ 4-1 каморы сведены , то есть не соосны . Значит конструкция лодера должна предусматривать свободное качание патронов , так как при зарядке они должны двигаться со смещением в стороны . Значит будут перекосики , а это чревато - не лучше ли просто поднять с земли камень и добить гнид в рукопашной , нежели рисковать , судорожно дрожащими руками шаря по карманам и пытаясь вынуть стрелянные гильзы-вставить новые-закрыть патронник ?!...

Borion

Cherokee
Во-первых - неужели кто то верит в ведение боевых действий , когда 4 - х патронов может не хватить ?

Верю. Во всем остальном согласен. Действительно быстро вытолкнуть стреляные гильзы и дослать новые патроны не так-то просто как это кажется на первый взгляд.

Cherokee

А как такая ситуация может реально выглядеть ( за исключением случаев добивания подранков в голову контрольным )?...Это я к тому , что патронов то может и не хватить , но успеть дозаправиться в реальной улично-подъездной разборке по-просту нереально ...

Borion

Да очень просто. Например, трое противников в плотной одежде. Следовательно, имеет смысл стрелять только по открытым участкам тела, и вполне реально промахнуться хотя бы один раз и/или попасть в корпус.
Про сложность и малореальность перезарядки я и сам говорю, но условия при которых она возможна, написал выше - см. пост от 22-3-2006 13:21.

Cherokee

правильнее тогда иметь две ОСЫ . А спидлодеры - я от этой идеи отказался год назад , помните какой дискут был . С чертежами , пробами и т.д. Не будет шанса ( времени ) на перезарядку !...

Borion

Ну не обязательно две Осы, можно и Оса + Стражник, это более компактный вариант. В переспективе, ИМХО идеал Оса + Эгида.

Cherokee

А чем Эгида лучше Стражника ?...

Borion

Мое мнение:
1. Использование для питания цепи электровоспламенения МИГа вместо батареи, т.е. по крайней мере, теоретически более высокая надежность.
2. Наличие комбинированного ослепляющего лазера и целеуказателя.
3. Судя по образцам, выполнена более качественно и аккуратно.
4. В принципе, можно носить не ставя на ручной предохранитель, при этом вероятность случайного выстрела крайне низка за счет наличия автоматического предохранителя. Ну, а это, в свою очередь, влияет на скорость первого выстрела.

Cherokee

Моё мнение -
1 - Гиперболоид на дистанции в метр - два - излишество нехорошее ( пожиратель топлива )
2 - Образцы всегда более чем более , главное чтоб безотказно стреляла
3 - всякая автоматика чем проще , тем надёжнее. А вот предохранители автоматические и т.д. - время покажет , сколько этот заусенчик проживёт циклов возбудился-успокоился . А пердо-хранитель на Стражнике работает очень быстро - палец на спуске - и предохранитель уже на готове ...

И вообще сомнительно , что МИГ более надёжен чем рубильник с батарейкой . Я бы задумался ...