Патроны НОТ облой на пуле. Неприятненько как-то. :(

Walkman

Давненько, уже не помню когда прикупил две пачки патронов НОТ партия 02-06. Положил их в ящик до лучших времен. На днях отстрелял на стрельбище свои патроны, которые таскал в осе наверное полгода уже. Все выстрелило нормально. Потом распаковал эти самые НОТ, что-бы перезарядиться на долгое успешное ношение.
И что я вижу? В гильзах сидят обычные резиновые пули, но по бокам их торчит жуткий, безформенный резиновый облой. Т.е. шмотья резины прилеплены к бокам пули. (сфотать нечем)
Это первые патроны, которые я купил у НОТа. Культура производства настораживает. 😞
Отстрелял одного самого "страшного". Ну вобщем выстрел как выстрел. ДСП пробил. Но внешний вид не радует.
Кто нибудь сталкивался с такими патронами?

Borion

Мне тоже один раз попался патрон с облоем, только вроде не по краям, а сверху пули, я его просто пальцами отодрал. Партию не помню. Значения этому не придал, т.к. пуля от этого не пострадала никак.

REFE

и я такое видел

kvd70

туже выходить будет 😊 это хорошо.

Walkman

Да не будет он туже выходить. И на характеристики выстрела эта мотня не повлияет. Просто некрасиво. А в оружии все должно быть красивa. 😊

Terkin

Walkman
Просто некрасиво. А в оружии все должно быть красивa. 😊

Сереж, так это в оружии. А ты про что? 😀

Walkman

+1 😛