Закрывание осы с патронами и без. Как у вас проходит?

Pit666

Купил недавно МЛку, к ней 2 пачки патронов НОТ и одну пачку от НИИПХ.

Приезжаю домой. Без патронов оса закрывается нормально, без каких либо непонятных сопротивлений, плавно, под конец с плавно нарастающим сопротивлением от пружины держателя патронов, щелчок и готово. Заряжаю 4 патрона от НИИПХ, начинаю закрывать, в момент, когда до закрытия остается миллиметр (если смотреть сверху) как буд-то что-то куда-то упирается, на этом плавность закрытия прекращается, и до конца касета закрывается только путём еще большего усилия, после которого как буд-то то "что-то" срывается с препятствия.

Вынимаю НИИПХ, вставляю первую пачку НОТовских. Закрывается так же, как без патронов, абсолютно гладко и плавно. Отстрелял, вынул, засунул их же обратно - вообще не закрывается! (со всей силы давил). В последствии такое же произошло и с НЕстрелянными патронами от НОТ, то есть дело не в патронах и даже не в их производителе, а в самой осе.

Короче: без патронов всегда закрывается плавно. С патронами с упором во "что-то" в самом конце. Один раз закрылась плавно с патронами. Два раза "упор" преодолеть не смог со всей силой, то есть не закрылась вообще.

Андрюша

Поиск рулит!
Можно найти любые ответы на любые вопросы. http://guns.allzip.org/topic/26/123652.html

Pit666

в любом случае пока не собираюсь предпринимать каких-либо действий по возврату, сначала куплю побольше патронов и проведу нормальные испытания моего экземпляра. В частности проверю влияет ли это разное закрывание непосредственно на стрельбу.

Андрюша

2 Pit666:
Почитайте внимательно тему по ссылке, там всё расписано про плавающие контакты и довольно подробно.

Pit666

спасибо за ссылочку, контакты действительно "ходят", чего я не ожидал, но имхо, надо было делать так, чтобы они либо вообще не ходили, либо ходили более плавно, а то мне лично приходится очень большое усилие прикладывать, чтобы сдвинуть их. Причём это направленное в бок усилие.

По поводу проблемы нашел свое решение: контакты туго двигаются каморами только с патронами. Без патронов элементарно. Я делаю так - вынимаю патроны - закрыл, открыл, контакты на местах. Потом вставляю патроны и каждое последующее открытие и закрытие произвожу плавно. Тогда контакты долгое время не смещаются и оса закрывается идеально.

SwD

Та же ботва, что и у автора. Фокус "вынимаю патроны - закрыл, открыл, контакты на местах. Потом вставляю патроны" не проходит..
Слегка напрягает.. Последнее время - даже открыл-закрыл не всегда проходит.. Иногда доходит до смешного - повернешь патрон в гнезде - она и закроется.. В деле будет не смешно..

Можно найти любые ответы на любые вопросы. http://guns.allzip.org/topic/26/123652.html
Не знаю. По ссылке темы нет..

nig

Может, и вам поможет.
Однажды и у меня оса вдруг отказалась закрываться. Я очень удивился, а посмотрев внимательно, понял, что поплыли нижние контакты (до этого они вообще не двигались, да и после - с трудом). Я подвинул их на 1-2 миллиметра в правильном направлении и навсегда забыл о проблеме.

Eclips

У меня точно также после каждого отстрела и перезарядки. Проблема связана с 3 и 4 контактом (нижние). Подвигав вверх-вниз все решается. К вопросу о быстрой перезарядке Осы - невозможно из-за плохо продуманных и изготовленных контактов 😞

Dr. San

Патроны левые не надо покупать. Уже были сообщения про овальные гильзы и незакрывающиеся Осы.

Eclips

Dr. San
Патроны левые не надо покупать. Уже были сообщения про овальные гильзы и незакрывающиеся Осы.

Лично я внимательно осматриваю продукцию НОТ перед использованием, левых патронов не попадалось. Однако Оса после отстрела с родными не закрывается 😊

Dr. San

Eclips

Лично я внимательно осматриваю продукцию НОТ перед использованием, левых патронов не попадалось. Однако Оса после отстрела с родными не закрывается 😊

После или ДО?

После - понятно, донца гильз выдувает из-за штатной мощи. (Более 80 Дж).

Borion

У меня были несколько раз проблемы с закрыванием ДО стрельбы. Патроны были и НОТ, и НИИПХ. И дело именно в нижних контактах, а не в патронах. Сдвигаются они и все. Какой смысл закрывать Осу с гильзами? После стрельбы ее открывают, а не закрывают 😛

А насчет быстрой перезарядки в "боевых" условиях, я уж пришел к выводу, что Оса для этого не приспособлена и лучше и не пытаться ее перезаряжать, а то еще настучат по башке, пока перезарядкой заниматься будешь. Т.е. перезарядить можно, но тут либо нападение должно временно остановиться, либо надо самому куда-то убегать и перезаряжаться.

Андрюша

SwD
http://guns.allzip.org/topic/26/123652.html
Не знаю. По ссылке темы нет..

Увы, тема удалена автором 07.06.06 (есть отметка в удаленных темах).

SVG

Андрюша

Увы, тема удалена автором 07.06.06 (есть отметка в удаленных темах).

Можно тут порыться http://guns.allzip.org/topic/26/64968.html

Eclips

Dr. San
После или ДО?

После - понятно, донца гильз выдувает из-за штатной мощи. (Более 80 Дж).

Я покупаю патроны и всегда осматриваю их на предмет обнаружения дефектов. Явный брак не попадался пока.
А происходит каждый раз так.
После отстрела вынимаю все четыре гильзы, вставляю патроны и пытаюсь закрыть Осу. С первого раза получалось закрыть только первые месяцы после покупки Осы. Оса не закрывается, упираются нижние контакты. Пока их не подвигаешь, Оса не закроется.
Такое происходит каждый раз.

P.S. Видимо в приспособе для быстрого перезаряжания Осы нужно предусмотреть функцию корректировки контактов 😀