На сколько хватает батареек?

kostja1980

Третий раз за 4 месяца меняю батарейку. Лазер конечно практически всегда выключен. После первой замены проверяю ежедневно по нескольку раз. Ношу в поясной кобуре.
1 батарейка шла в комплекте - какое-то барахло Sanyo
2 и 3 - батарейки для камер самые дорогие в фотомагазине. Philips
Сейчас опять садится.
:-(

Охотник 3

У меня в Осе где то хватает на год.

Borion

Я думаю, вам надо нести Осу в ремонт. Здесь налицо какая-то утечка в схеме. Моя батарея работает уже почти год, та которая стояла при покупке. Правда, у меня МЛ и расход батареи идет только на ЛЦУ.

Дэныч

Брак устройства. В ремонт!

Casatic

А случаев самопроизвольного включения ЛЦУ при помещении в кобуру не было?

NAC

кстати sanyo - достаточно хорошая японская фирма, и батарейки у них отличные. так что брак 100%.

deboshir

Такой вопрос знатокам: когда индикатор попеременно мигает то зелёным цветом, то красным, это что, свидетельство того, что батарея уже разряжается? Когда купил Осу (а это всего 3 месяца назад было) горело стабильно зелёным цветом.

marmelad78

когда были дикие аддские морозы менял батарею зазиму раза 2, CR 123 на холоде очень бысро емкость теряет,неделю в неотапливаемом помещении полежала и пипец
а так батарея очень сильная,проволочку тонкую пережигает

element13

У меня 1,5 года работала. Прикончил тем, что в кармане включил случайно лазер. Вторая сдохла через месяц из-за того же.

Fagoth

Оса ПБ-4-1 (БЕЗ МЛ) попалп в мои очумелые ручки чуть больше 3х ме6сяцев назад. С тех пор в день лазер фунциклирует минут по 20 (напрягаю кота) и никаких проблем с батарой у меня не было. Индикатор разрядки мигает стабильно весло-зеленым цветом, батара - как вы выразились "фуфло Sanyo" По отзывам многих участников, владеющих той же моделью Осы, что и у меня- очень даже хороший элемент питания, меняют раз в год. Так что проблема, скорее всего в самом пистолете, а не в ЭП, ИМХО.

Dr. San

Батареи при умереной стрельбе (5-10 в месяц) хватает на 2 года. Ищите нормальную батарею. Лично убедился в оптимальности Sanyo.

Callisto

Да ладно, чего сразу - "в ремонт".. Скорее всего легкий ход колесика ЛЦУ. Я пока его до ума не довел (спасибо еще раз уважаемым участникам) - почти год промучился. Включалось часто, а сразу и не заметишь. А ежели батарея за денек подсядет - так и вовсе не заметишь, пока не прижмет. 4 раза батарейку менял. Теперь все ок, колесико ножом подровнял, пружинку к микрику изнутри подогнул - живем. Но теперь с утра на автомате - лазером щелк-щелк, агрегат открыл-закрыл. Во избежание, как говорится.
С уважением.

Dr. San

Callisto
теперь с утра на автомате - лазером щелк-щелк, агрегат открыл-закрыл. Во избежание, как говорится.

Правильно и целесообразно.
Оптимальный алгоритм поддержания работоспособности оружия с электровоспламенением.

Vizner

мля - лазер перестал на осе мл работать - куплена в начале августа 2005 г. завтра поменяю батарейку но что то мне подскаывает что пипец лцу . достало меня эта ситуация с осой что только и ждешь что что то откажет - если кто то сделает нормальный девайс - отвечаю что лично я куплю сразу два и пиарить буду по сарафанному радио и конкретно негативно буду рекомендовать осу - ДОСТАЛИ - одна болтавня и надувание соплей про причастность к высококачественным оборонным технологиям от НОТа - реально совковая лавченка бракоделов с некоторыми способностями барыжничества и спекуляции на пустом рынке и желании людей себя защитить - как жили в гавне и издевательстве над гражданами - так и живем с отсутствием внятной перспективы на положительные изменения.
С Уважением к участникам и брезгливости к производителю .

Casatic

ИМХО, "уважение к участникам" подразумевает несколько более дружелюбный стиль общения. Пока же этого самого уважения не наблюдается, несмотря на неоднократные предупреждения со стороны модератора.

Vizner

предупреждение было одно и формулировалось Вами как "личное оскорбление модератора " - хотя я скажу честно , что данную задачу я себе не ставил ,касаемо же непосредственно выше написанного мною сообщения ,то мне вообще непонятно чем же я "недружелюбно" совершаю посыл участникам и в том числе модератору ?
За неполный год владения осой мл и настреле всего около 20 травматических боеприпасов у меня уже вторая проблема с данным чудом техники и электронной мысли (первая - открывание при выстреле ,а вторая с лцу) - я что должен молчать об этом или говорить об этом ласково и с огромной благодарностью к производителю ? Если же я кого то расстроил из участников своим топиком ,то пусть мне скажет об этом "расстроенный участник" и я в свою очередь незамедлительно принесу участнику свои извинения.
С Уважением к Участникам и еще более большим недоверием к пРОИЗВОДИТЕЛЮ .

Casatic

Ой, да ладно - "одно предупреждение было", сэр! Ваш, скажем так, небесспорный подход к выражению своих мыслей я ставил вам на вид не раз и не два и не три. Ковыряться по архивам форума в этой связи особого желания нет, но если вы будуте настаивать на том, что к вам не было претензий - можно и тряхнуть стариной. Что же касается выявленной проблемы - то, ИМХО. спервы было бы неплохо разобраться с ее причиной.

Vizner

сегодня поменял батарейку - лцу заработало - пока работает - посмотрим на сколько хватит

Casatic

ИМХО, в подобной ситуации извинения перед другими участниками за недавнюю истерику воспринимались бы как взрослый мужской поступок, ни в коей мере не ведущий к потере извиняющегося своего лица.

В любом случае рад, что с пистолетом все в порядке.

USasha

2Vizner
Блин, хотел отменить письмо, но оно-таки послалось - пустым!

В общем, у меня то же было, но причиной - развалившийся микрик. Я его подклеил и все опять заработало.

Vizner

Casatic
ИМХО, в подобной ситуации извинения перед другими участниками за недавнюю истерику воспринимались бы как взрослый мужской поступок, ни в коей мере не ведущий к потере извиняющегося своего лица.

В любом случае рад, что с пистолетом все в порядке.

Перед участниками мне извеняться не за что - они меня понимают и мои проблемы если не идентичны то весьма близки им , а вот перед НОТом если лцу проработает хотя бы 3 мясяца на этой батарейки и не сломаеться - извинюсь ,что же касаемо защелки и корявой клавиши которая может сломаться и заминает колпачок МИГа - извиняться не собираюсь, а наоборот буду по возможности предостерегать всех потенциальных покупателей.
Что же касаемо воспитании во мне " взрослых мужских поступков" и профилактике "истерик" - большое спасибо за заботу , но спешу Вам сообщить что не нуждаюсь как и в наставнике - так и психоаналитике ,всвязи с тем что там где училось большинство наставников и психоаналитеков я принимал экзамены и понаставил очень много двоек )

С Уважением к Участникам и надеждой к производителю что лцу не сломалось а просто села батарейка .

Casatic

Сэр, верите-нет, но мне абсолютно фиолетовы ваши заслуги в области психоанализа, к которой лично я не имею никакого отношения.
Что же касается профилактики истерик - то, пардон, это моя прямая обязанность: следить за тем, чтобы форум из места обмена информацией не превращался бы в кухню коммунальной квартиры.
Ваше поведение при всем вышесказанном - это исключительно ваше дело, и влиять на него я не пытался и не буду пытаться. Хочете позиционировать себя как хама - ваше дело. Хочете как человека, способного признавать свои ошибки - опять таки ваше дело.

2 Все.

Вроде как с батарейками разобрались?