Почтальоны на форуме есть?

Casatic

Просто интересно: это http://www.svobodainfo.org/info/printdoc?tid=&nd=901922140&prevDoc=9034380&mark=00000000000000000000000000000000000000000000000002C64UAO на практике работает?

finder00

я не почтальон, но хороший друг до недавнего времени занимал очень высокий пост на почте России.
говорил, что не работает, т.к. слишком много гемороя в организации...

asthan

У меня почтари рядом. Им броники выписали (все никак не получается померить 😊 ) и перец от собак давно уже выдают. Про пистолеты не слышал.

Konst72

НЕТ ! Почтальоны говорят так: " Заставят носить, уйдём с работы " ! А поскольку с кадрами на почте и так очень и очень плохо ( почта держится в основном на старом составе ), от них временно ( подчёркиваю временно ) отстали. Как будут развиваться ситуация дальше сказать не берусь ! С уважением

Коловрат

Есть такая тема. У меня отец - главный инжинер одного из московских почтамтов. Себе хотел сделать служебное, но в списке его должности нет (что смешно - у него единственное предприятие почты в Москве, где главный инжинер не является первым замом начальника почтамта). Сейчас идет реорганизация, и возможно отцу всё же удастся пробить себе пистолет.

Ок

А чё?! Почему бы нам всем не пойти в почтальоны - по совместительству? Фиктивно будем числиться, пару-тройку конвертов по вечерам раскидывать, зарплату - начальнику, ствол - нам! Хранить - после работы - конечно же, в сейфе дома.

Konst72

Ок
Хранить - после работы - конечно же, в сейфе дома.

😊

К сожалению такого не будет. Вот пенсию пойдёте разносить, тогда вам должны теоритически выдать что-нибудь. А после работы будете обязаны всё сдать!

Vizner

Разговаривал с одним кренделем из Почты России - проблема в организации сдачи-получения-передачи , оружейных комнатах (бюжетом не предусмотрено пока) ,большое ол-во сотрудниц женского пола(ниразу не державших в руках и не желающих носить оружие) ,нерешон вопрос технического обслуживания (бюджет пока тоже непредусмотрет) - как он говорит ,балоны уже есть . а все остальное под очень большим вопросом .

Konst72

Vizner
большое ол-во сотрудниц женского пола(ниразу не державших в руках и не желающих носить оружие)

Добавлю! Этим самым женщинам за 50, за 60 и да же за 70 лет !

А с бюджетом на почте совсем плохо ! Зарплата почтальона от 6000р . Оператора связи от 8000р . И этих людей, за эти смехотворные суммы пытаются заставить рисковать жизнью!

Коловрат

Разговаривал с одним кренделем из Почты России - проблема в организации сдачи-получения-передачи , оружейных комнатах (бюжетом не предусмотрено пока)
--------
Странный крендель. На большинстве МСП и МРП Почты России есть оборудованные оружейные комнаты. А вот оружия там нет потому, что выдавать его охранникам - дедкам пенсионерам нет никакого толка. А на молодых денег "Связь Безопасности" пока не выдают...

а все остальное под очень большим вопросом .
--------
Тут всё зависит непосредственно от начальника почтамта. Если он захочет иметь у себя на объекте оружие и захочет приложить к этому усилия - оно там будет. Но сейчас народ не рыпается пока, т.к. во всю идет реорганизация, и людей, штатное расписание, а порой и сами объекты (как МРП на Вернадского) перетряхивают с завидным постоянством.


А с бюджетом на почте совсем плохо !
----------
Т-а-а-а... Только вот на улицах почему то всё больше и больше новеньких Фольксвагенов-Кэдди, Мерседесов Спринтер и Ванео... Такой вот парадокс...


И этих людей, за эти смехотворные суммы пытаются заставить рисковать жизнью!
----------
Они уже рискуют, разнося по домам пенсионеров деньги...

SwD

И этих людей, за эти смехотворные суммы пытаются заставить рисковать жизнью!
Да блин херней занимаются. Даже там, где возможно это не делать.
Написали заяву - пенсию - на счет в банке. Ок, никаких очередей, напрягов почтальонов. Но. От мерии презентуют компенсацию - 200 р. И вот с этими 200 р - гемор еще тот. Непосредственно на счет переводить категорически отказываются - либо на почту идти и часами (натурально) за этими 200 р стоять или почтальона гонять на предмет доставки. Уроды.

spit

Речь идет о службе сопровождения, это фактически ЧОП, обычные почтальоны тут ни при чем.

Casatic

Konst72

А с бюджетом на почте совсем плохо ! Зарплата почтальона от 6000р . Оператора связи от 8000р . И этих людей, за эти смехотворные суммы пытаются заставить рисковать жизнью!

Ни в коем случае не будучи сторонником радикального разрешения якобы имеющей место проблемы с либерализацией законодательства по гражданскому "короткостволу", тем не менее не могу не отметить процитированную трактовку факта вооруженности, к слову говоря, по моим наблюдениям, достаточно типичную.

Konst72

spit
Речь идет о службе сопровождения, это фактически ЧОП, обычные почтальоны тут ни при чем.

Уважаемый spit ! Мне не верите, тогда прочитайте внимательно, что пишет КОЛОВРАТ. У него отец - главный инженер одного из московских почтамтов.

На эту службу просто не хотят выделять деньги. Вот в чём дело то...

Коловрат

Речь идет о службе сопровождения, это фактически ЧОП, обычные почтальоны тут ни при чем.
-------

Нет, речь ИМЕННО о почтальонах, начальников почтамтов и их замах и сотрудников "Связь-Безопасность"и (Почтовая ВОХРа :-). Впрочем исчерпывающий перечень тех, кому положенно оружие есть по ссылке в первом сообщении.
Оснавная заморочка сейчас, как уже говорил - постоянные координальные перестановки управляющего состава филиалов и отсутствие необходимого колличества молодых работников в связь-безопасности.